Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 22:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Освещение земли
JerryДата: Четверг, 03.02.2011, 16:39 | Сообщение # 276
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka, А звёзды должны быть видны на таких снимках?
 
ShurkaДата: Четверг, 03.02.2011, 16:50 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Утверждают, что нет - экспозиция слишком мала. Скорее всего, правы. Но встречаются фото космонаффтов со звездами. Почему этот вопрос и дискутируется постоянно. Но если предположить, что звезды - тоже фейк, то всё совпадает.
 
hyppotaodДата: Четверг, 03.02.2011, 19:28 | Сообщение # 278
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote
Камера повернулась на весьма солидный угол и солнечные лучи попадают на неё уже под другим углом, вызывая другую засветку. А теперь сравните эти два снимка. Солнечная аура идентична!

Да не поворачивалась там камера никуда. Это просто фото вставленное в видеоролик с эффектом "проезда" камеры.
Shurka, вы столько раз уже обжигались на "анализировании" фото и видео. Не утомились еще выдавать себя за эксперта?
Вы эта, или безапелляционный тон обвинителя поменяйте, или фотоаппарат, наконец, купите. biggrin


Сообщение отредактировал hyppotaod - Четверг, 03.02.2011, 19:30
 
ShurkaДата: Четверг, 03.02.2011, 21:10 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, и я говорю, что вставлено. Разве нет? Это не снято камерой на границе стратосферы. А сделано в Фотошопе или какой-либо другой программе. Разве Вы только что не это сказали? фото вставленное в видеоролик А это и есть фейк smile Эффект, а не реальные съемки. Что и подтверждает их отличие от реальных съемок, пред этим. А на досуге можете пикселями померить соотношения кадров в съемках и в вставленном фото.
 
hyppotaodДата: Пятница, 04.02.2011, 02:15 | Сообщение # 280
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote
Разве Вы только что не это сказали? фото вставленное в видеоролик А это и есть фейк

Фото вставленное в видеоролик - это фото, вставленное в видеоролик. А фейк - это ваши дирижабли.
Вот кадр из того видео

Вот тот же кадр уменьшенный и немного повернутый, наложенный на фото.

Хватит.
Пудрить.
Мозги.
biggrin

 
ShurkaДата: Пятница, 04.02.2011, 02:55 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
К сожалению, ваше второе фото на Радикале почему-то не разместилось, так что я не могу сравнить.
Но Вы, в своем желании хоть как-то меня приложить, полностью потеряли связь с логикой.
Что Вы говорите? Что Солнце взяли из реальной фотосъемки, вырезали, уменьшили, вставили в видеоролик и прогнали с эффектом "проезда" камеры
Ведь Вы именно это сказали?
Перечитайте еще раз!!
Вы мне объясняете, каким образом произошла ФАЛЬСИФИКАЦИЯ реальной фотосъемки!
Так ведь именно это я и сказал! Факт проезда солнца вдоль фотографии фальсифицирован! Его не было, его состряпали!
Фото, вставленное в видеоролик, и есть самый настоящий фейк. По самой простой причине: его вставили искусственным образом, а не получили естественной съемкой.
Ну, а далее ваше право считать, что я пудрю мозги своей ИНТЕРПРЕТАЦИЕЙ фальсификации, которую Вы и сами, обладая высокой квалификацией, легко обнаружили. Можете предложить свою собственную точку зрения, объясняющую этот медицинский факт. И не забудьте показать, что мои подсчеты реальной высоты солнца (а они принципиально не отличаются от сделанных чуть выше) являются таким же пудрением мозгов, а угловых полградуса солнца именно так и должны выглядеть на цифровой камере, как в приведенном вами первом кадре. Вы же большой специалист в фото, а я оперирую лишь общими соображениями и гармонией (именно она позволила обнаружить фейк, а не знание, что существует опция "проезд"). Вот и демонстрируйте их ошибочность на данном примере.
 
hyppotaodДата: Пятница, 04.02.2011, 23:17 | Сообщение # 282
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Shurka)
К сожалению, ваше второе фото на Радикале почему-то не разместилось, так что я не могу сравнить.

Мое второе фото -это ваше первое. Я его не размещал нигде, думал вы понимаете о чем речь.

Quote (Shurka)
Что Вы говорите? Что Солнце взяли из реальной фотосъемки, вырезали, уменьшили, вставили в видеоролик и прогнали с эффектом "проезда" камеры
Ведь Вы именно это сказали?
Перечитайте еще раз!!

biggrin Перечитайте еще раз! Это просто фото вставленное в видеоролик с эффектом "проезда" камеры. Проезда камеры, а не солнца. Солнце никто не вырезал и никуда не вставлял. Есть фото, то что выложили вы несколькими постами ранее, или то что я в этом посту продублировал. Это фото берется и вставляется в ролик. Но не в виде статичной картинки, а с эффектом "проезда" по нему камеры. Ну чтоб вам понятнее было - вот есть у вас фото размером А4, вы вырезаете из картона рамку 10х15 см и двигаете по этому фото. Создается эффект "прокручивания" картинки в рамке, хотя фото неподвижно. Тоже самое - здесь. Это художественный прием, имеющий целью оживить статичное изображение, а вовсе не фейк. Соотношение сторон фото отличные от соотношения сторон видеокадра. Если его вставить в кадр целиком - оно займет кадр по ширине, а по высоте будет много пустого места. Деталей не рассмотришь. Поэтому пользуются таким приемом сплошь и рядом и в новостях, и в документальных фильмах, и в клипах. Статичное изображение как бы протягивается перед камерой. Понятно, наконец? Там в видео ежу понятна разница между кадрами видео, когда камеру постоянно болтает в разные стороны и плавным проездом по статичному фото. Или вы как раз и выдаете за разоблачение то, что вы заметили эту разницу? biggrin Дык её никто не думал скрывать, даже фото отдельно выложили. Фальсификаторы. biggrin
А кадр отдельный я взял из видео, там где камера дергается в разные стороны. И совместил этот кадр со статичным изображением. Размеры Солнца совпали, а вы опять втираете про какие-то полградуса. Тренируйте свою гармонию, вам еще есть куда расти.
 
ShurkaДата: Пятница, 04.02.2011, 23:47 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
hyppotaod, врать то зачем?
Вот цитата из вашего поста (взята из кодировки):
http://i070.radikal.ru/1102/b5/63cdd8a8ac36.jpg
Вот тот же кадр уменьшенный и немного повернутый, наложенный на фото.
http://s008.radikal.ru/i305/1102/13/ad1aeb0a75e5.jpg

Как видите, Вы на радикал выложили два фото. 1-е есть, а на второе присутствует лишь ссылка, но самого фото нет. Хотя Вы и пишите перед ним: Вот тот же кадр.
Впрочем, если Вы в упор не хотите видеть разницу между документальными кадрами и кадрами смонтированными, то мне опять с вами обсуждать нечего. Вы повторно рассказали, как была осуществлена фальсификация: Статичное изображение как бы протягивается перед камерой, но при этом называете это нормальным. Вот он - типичный представитель научной интеллигенции.
Да, Вы меня разочаровали. Я раньше думал, что Вы хоть и неприятный субъект, но умный, а потому полезный. У каждого свои тараканы. Но теперь я вижу, что с умом-то я ошибался. У вас - начитанность и быстрое умение найти информацию. И всё. Обойдусь как-нибудь и без вашей информации. Теперь я буду просто стирать любые ваши посты. Есть прекрасная опция: "стереть все посты этого ника". Вот я её и буду пользовать. Мне не надоест (я предлагал посмотреть на мой карточный музей - это хороший иллюстратор моей методичности).
 
ShurkaДата: Четверг, 10.02.2011, 19:15 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Выходил сегодня в 18.30. Неожиданно на небе образовалась чистая полоса с Луной. Крайне высокой, приходилось сильно задирать голову. По деревьям и крышам домов выходило 60-65 градусов (высота к тени где-то 2 к 1), а угол пальцами - 65-70. На астронете указана максимальная высота - 53 градуса. Пеленг на Луну астронету соответствует.
 
cornДата: Вторник, 15.02.2011, 13:00 | Сообщение # 285
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Все эти снимки никоим образом не космические, а стратосферные, высота то около 30 км. На такой высоте самолёты вовсю летают, такие как МИГ25, МИГ31 американский SR71("Чёрный дрозд"). Пилоты этих самолётов утверждают, что прекрасно видны звёзды на чёрном небе и яркое Солнце не мешает их видеть. Ну и Солнце выглядит как положено ему выглядеть в атмосфере. А вот где можно посмотреть как выглядит Солнце на орбите где атмосфера отсутствует, ну например на пресловутой МКС? Если похоже выглядит, с такой же аурой, то это явный фейк и никаких полётов в космос нет.
 
cornДата: Вторник, 15.02.2011, 13:32 | Сообщение # 286
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Блин! Сейчас набрал в поисковике "фото солнца из космоса". И что вижу? На всех снимках атмосферное солнышко. Какой на фиг космос?! Причём вдобавок неправдоподобно большое. Подлинный размер Солнца очень легко увидеть если смотреть на него через светофильтр, например разломать дискету флоппика и посмотреть через неё, то Солнце, когда с него уберётся атмосферный ореол, будет на вид не более десятикопеечной монетки. Что то тут не то... angry
 
cornДата: Вторник, 15.02.2011, 13:45 | Сообщение # 287
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Ролик о том, как парни сгоняли почти в космос на Миг-25.
Это вид VIP туризма в России. Всего за 595 т.р.
В стоимость входит: теория, инструктаж, 50 минутный полет с возможностью пилотирования:
http://tomsk.fm/watch/92358
Звёзды кстати превосходно видны.


Сообщение отредактировал corn - Вторник, 15.02.2011, 13:46
 
AlexДата: Вторник, 15.02.2011, 13:47 | Сообщение # 288
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (corn)
Пилоты этих самолётов утверждают, что прекрасно видны звёзды на чёрном небе и яркое Солнце не мешает их видеть.

Так то глазом. Он легко перестраивается, меняя площадь зрачка на порядки величины.
Фотки звезд тоже есть. Есть, само собой, и из космоса.
Нет фоток, где солнце и звезды в одном кадре.
 
cornДата: Вторник, 15.02.2011, 15:39 | Сообщение # 289
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Вот сейчас сделал фото Солнца через дискетку флоппика с балкона, время 14-25.
 
cornДата: Вторник, 15.02.2011, 15:44 | Сообщение # 290
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Alex)
Нет фоток, где солнце и звезды в одном кадре.

Если отсутствует атмосферное рассеяние света, то почему бы им не быть? Значит опять из стратосферы снимали?
 
ShurkaДата: Вторник, 15.02.2011, 17:32 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
corn, я померил ваше фото. Солнце без короны помещается 36 раз в кадр. Т.е. угловой размер снимка всего 18 градусов. Возможно ли такое? Вот только что по фотику с мобильника у меня получилось 50 градусов, откуда диаметр солнца получился в 1 градус. Если и у вас 1 градус, то это 36 градусов. Как по мне, всё маловато. Как Вы оцените сектор охвата вашего фотоаппарата? Наверное, его можно просто померить, сделав снимок стены на расстоянии 1 метр от неё и измерив расстояние на стене, захваченное фото. Я прав?
 
cornДата: Вторник, 15.02.2011, 19:06 | Сообщение # 292
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Вот ракурс с которого я снимал. Я сделал его сразу, просто немного пониже взял, чтобы солнце не засветило ничего:
 
cornДата: Вторник, 15.02.2011, 19:09 | Сообщение # 293
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Все эти снимки 640 на 480 пик( ну радикал так утверждает).

Сообщение отредактировал corn - Вторник, 15.02.2011, 19:10
 
ShurkaДата: Вторник, 15.02.2011, 19:10 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, так этот ракурс ничего не дает для оценки сектора охвата. Нужны замеры. Вот с солнцем с шарика у меня получилось, потому как там четкая симметричная дуга, что позволяет провести перпендикуляр из середины к хорде и померить углы соотношением пикселей - простая геометрическая задача.
 
cornДата: Вторник, 15.02.2011, 19:12 | Сообщение # 295
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Вы же знаете мой адрес и все расстояния по карте можете оценить, а также размеры зданий в кадре.
 
cornДата: Вторник, 15.02.2011, 19:13 | Сообщение # 296
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Наверное, его можно просто померить, сделав снимок стены на расстоянии 1 метр от неё и измерив расстояние на стене, захваченное фото.

Завтра сделаю. Сейчас темно уже.
 
ShurkaДата: Вторник, 15.02.2011, 19:16 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дело не в пикселях, а в градусах. А их можно посчитать лишь сняв измеренный объект (фронтально к его центру): половина ширины разделить на расстояние до него. Полученный угол (из тангенса) умножить на два. А потом уже измеренный угол делить на 640 пикселей. И узнать угловой размер одного пикселя.
Ну, я именно так представляю процедуру работы с фотоаппаратом. Если я ошибаюсь, пусть меня поправят.
 
ShurkaДата: Вторник, 15.02.2011, 19:21 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
corn, а что, стены в собственной квартире нет? Станьте от неё на расстоянии 1 метр и сделайте снимок. Стена должна быть с какими-нибудь полками или рисунками на обоях, чтобы потом измерить на стене захваченное объективом расстояние.
Надеюсь, ваш аппарат сам не меняет фокуса в зависимости от чего-то (слышал, что такое бывает).
Кстати, для проверки хорошо бы повторить процедуру на 2-х метрах, чтобы убедиться в отсутствии искажений.
 
cornДата: Вторник, 15.02.2011, 19:31 | Сообщение # 299
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Сделал. Расстояние от стены до объектива 1м, расстояния между светлыми тонкими вертикальными полосками на обоях 15см.
 
cornДата: Вторник, 15.02.2011, 19:38 | Сообщение # 300
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Расстояние 2м.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Поиск: