Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 17:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Освещение земли
ФраняДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:37 | Сообщение # 551
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
У нас же полубелые ночи - звезд нет.

Сообщение отредактировал Франя - Воскресенье, 26.06.2011, 20:37
 
JerryДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:48 | Сообщение # 552
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Шура, а вы не замечали, что на полотнах средневековых художников отсутствует солнце?
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 01:35 | Сообщение # 553
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нет, конечно, не замечал.
Но я ничего не знаю о канонах живописи. Какая символика была под (не)формальным запретом. Может это была религиозная борьба с солнцепоклонством.
А Вы специально проводили изучение вопроса или вдруг пришла идея?
 
JerryДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:53 | Сообщение # 554
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
да встретил обсуждение на соседнем форуме "Управление через историю", просмотрел кучу картин. Да, действително, почти нигде нет. Небо светле у земли и тёмное выше. Там огласили теорию о том, что раньше свет давал земля или другой источник.
Опять вспомним библию, сначала был свет, а светила уже потом
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:48 | Сообщение # 555
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Jerry, за напоминание. Давно я там не был. А они нарыли много чего интересного. Даже завидно: у меня болото, а у них жизнь кипит.
Как оказалось, Лев Николаевич Толстой утверждал, что Земля стоит неподвижно и есть единственное (!) известное нам твердое тело. Солнце же и прочия светила суть лишь куски света, летающие над землею по той причине, что свет не имеет веса.
Оба на! Да это же мой фантом!
Кстати, преисполнен к нему уважением как к религиозному мыслителю. Прирастать душой - вот единственная цель жизни. Лучше не скажешь.
Ну, а знаменитые романы, очевидно, писала жена, пользуясь брендом. Потому он и отказался в завещании от прав на них (отомстил!).
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:27 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я вроде писал о Стругацких с их хохмой о Саракше и массаракше. И подозревал, что они это знание получили от Бартини (как и об излучателе).
Но вроде как не получалось, что живем мы на поверхности внутри сферы.
Однако увидел на этом же форуме идею о том, что свет притягивается сильнее, чем нам рассказывают. И изогнутые лучи нам создают видимость выпуклости Земли.
Вот откуда постоянные идеи о плоской Земле. Вот почему к аллегории Стругацких можно отнестись серьезно.
 
FarДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:06 | Сообщение # 557
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
У нас солнце сегодня "отжигает". Гулял вечером по набережной в восемь вечера. думаю, все знают, что у нас солнце садится в море за горизонт. Отдыхающие любят фотографироваться, "держа" солнце на ладошке. Сегодня мало того, что солнце садилось по траектории не в море, так оно до сих пор висит в небе в стороне от морской линии горизонта. К сожалению тучи, весь день дождь, поэтому прорывается в прорехи. И у меня сложилось впечатление, что это эконом-солнце. Наподобии ламп. Ярко-белого цвета. Вернее света. Завтра ещё понаблюдаю, чтобы быть более уверенным.
Кстати, уже сегодня были замечены три смерча, вышедшие на сушу. У нас это время второй половины августа и осени.
Ещё наблюдение. У нас погода ровная. Т.е. и солнце, и дожди (прохлада). Нет ни изнуряющей жары, ни высокой влажности (как у Шамана). Вечера и ночи свежие, спим с открытм окном, но под оделяами (простынями). Кондиционер не включаем. Так вот. Великой жары нет, аномальной тем более. Но море уже теплое! И то, что так рано начали образовываться смерчи, настораживает.
 
NNДата: Вторник, 28.06.2011, 21:42 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Щас как-то очень странно при общей облачности засвечен восточный край неба.
 
sodaДата: Вторник, 28.06.2011, 23:13 | Сообщение # 559
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
у нас с небом что-то очень необычное.. небо в облаках, а освещение какое-то желтое (в другом районе, вроде, фиолетовое)... причем такое ощущение, что воздух желтым отсвечивает и контрастность повышенная, все четким кажется. и стемнело неожиданно, минут за пять.
 
ShurkaДата: Среда, 29.06.2011, 00:39 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот такое небо было утром у Шамана:
http://i056.radikal.ru/1106/42/7f77fc17ef59.jpg
Может астероид никуда не улетел? biggrin
 
JerryДата: Среда, 29.06.2011, 01:48 | Сообщение # 561
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (soda)
освещение какое-то желтое (в другом районе, вроде, фиолетовое)... причем такое ощущение, что воздух желтым отсвечивает и контрастность повышенная, все четким кажется.

во-во, у меня даже родители заметили, по вечерам прям желтизна на улице и будто воздух кристально чистым становится
 
FarДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:37 | Сообщение # 562
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Понаблюдал несколько закатов на море. Всё в порядке. Садится в море smile Может чуть юго-западней, чем раньше, но не критично.
 
спортсменДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:55 | Сообщение # 563
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
добрый вечер!
вот новость интересная про дирижабли..оказывается их еще есть у нас:)
rambler
фото:
Прикрепления: 7853572.jpg (250.3 Kb)


Сообщение отредактировал спортсмен - Вторник, 02.08.2011, 00:31
 
спортсменДата: Вторник, 02.08.2011, 19:18 | Сообщение # 564
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Думаю не скажу ничего нового, но факт того, что Солнце встает на Северо-востоке это точно..сам видел-живу в Ростовской области
Что касается Луны-то наблюдал как-то ночью..в прошлое полнолуние..как она двигалась и рядом с ней облачность..при чем цвет Луны был сперва темно-желтый..тускловатый, а через некоторое время-минут 10-20 вдруг засияла белым светом и видимо стала ярче намного..передать словами точнее не могу. Так что факт сокрытия налицо.
 
sodaДата: Четверг, 11.08.2011, 14:08 | Сообщение # 565
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
есть такая програмка - google карта звездного неба для андроид, там состояние неба on-line показывают. так вот, как не посмотришь, все время прямо около Солнца планета какая-нибудь висит, чаща всего Венера.
 
ФраняДата: Четверг, 11.08.2011, 17:37 | Сообщение # 566
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
soda, Меркурий не отходит от Солнца дальше, чем на 28 град. (его поэтому не видно - "сожжен"), а Венера - на 48 град, недаром её "Зорькой" называют.
 
ShurkaДата: Четверг, 11.08.2011, 20:32 | Сообщение # 567
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Похоже, я рано сдался с тепловыми солнцами.
Меня убедил Мюллер, когда нарисовал картинку падения тепловых лучей на землю: на расстоянии в тысячу километров (а таков радиус тепловых пятен), интенсивность будет многократно меньше, чем на расстоянии 100 км вертикально вниз.
Но кто сказал, что тепло излучается локальным источником? Собственно, и Солнце не излучает тепло. Температура вакуума всего 3 градуса Кельвина (реликтовое излучение). Солнечные лучи попадают в атмосферу и возбуждают атомы, а те передают возбуждение вниз по цепочке.
Наше тепловое солнце находится в особом канале, нижняя граница которого весьма плотная (помните, самолеты не могут преодолеть - горят от трения).
Вот лучи от этого солнца попадают на границу и именно граница разогревает прилегающий воздух. Так что интенсивность будет практически одинаковой на всей площади охвата солнца.
 
AdvokatДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:56 | Сообщение # 568
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
как насчет тепла, исходящего от Луны? может она и есть источник..излучатель
 
ShurkaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:34 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Луна в половине случаев ночью греет, если они и источник.
Ну, мы как-то ощущаем тепло от солнца. Как раз от того места на волноводе, на которое падают лучи "теплового солнца".
 
AdvokatДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:35 | Сообщение # 570
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
а если предположить,что роль "теплового солнца" всё же отведена Луне? ведь если следовать принципу разумности траты энергии, незачем создавать много объектов с одинаковыми функциями..тем более если принять за версию,что излучатель греет не точечно..а по-принципу HAARP..нагревать большую площадь или локально удобнее с Луны..ну я так по простому мыслю smile
 
ShurkaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:01 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сначала надо определиться, что имеется ввиду под словом Луна smile
Если, к примеру, абсолютно тот же объект, что и Солнце - на них только голограмма напялена разная, то о чем мы спорим? smile
Если блин на сфере вокруг Земли, то ему абсолютно ни к чему что-либо греть, как и блину-Солнцу (до замены светил), если таковые вообще когда-либо были.
Потом, что такое много объектов с одинаковыми функциями? Тепловых солнц и есть много - пара десятков, так как зона покрытия у них имеет диаметр всего 2000 км.
Современная Луна - явный блин на сфере. Это легко видно по её наклону. Когда восходит - рогами кверху, когда заходит рогами вниз: нарисуйте её на сфере и покружите вокруг себя. Как раз увидите, что она поворачивается именно так, как людей и удивляет последний год.
В промежутке роль Луны выполняли аэростаты. Они и сейчас явно используются когда надо (вот на ролике сухой грозы видно, как Луна очень быстро уходит вправо).
Что такое старая Луна - непонятно. Скорее всего какая-то база. Поэтому и наклон практически не фиксировался. Я лично видел, как она 18.05.2008 куда-то упилила.
 
AdvokatДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:05 | Сообщение # 572
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
да ну..мне ка бы спорить то незачем:) всё правильно-она и есть голограмма:))
 
NNДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:28 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Забавную картинку прислали
 
PavelДата: Вторник, 16.08.2011, 09:35 | Сообщение # 574
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (NN)
Забавную картинку прислали


типа это тот самый блин, через который печет наше солнышко?!
 
NNДата: Вторник, 16.08.2011, 09:44 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Скорей отражение луны на какой-то сфере или защитном экране.
Возможно, кстати, что экран вогнут и по этой причине сильно уменьшает всё, что за ним находится. А на самом деле всё большое и близко.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Поиск: