Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 11:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Освещение земли
PavelДата: Вторник, 16.08.2011, 11:17 | Сообщение # 576
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (NN)
Возможно, кстати, что экран вогнут и по этой причине сильно уменьшает всё, что за ним находится. А на самом деле всё большое и близко.


Ага, тогда и размеры Солнца на самом деле должны быть в разы больше того, что мы видим.
 
ФраняДата: Среда, 17.08.2011, 23:35 | Сообщение # 577
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Продолжительное время постоянно наблюдаю перистые облака разных оттенков, не смешиваются: выше всех - белые, далее - пепельно-розовые, иногда еще бывают серые - они ниже всех.
 
profkyivДата: Пятница, 26.08.2011, 22:25 | Сообщение # 578
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Бугога... А батарейки-то у объекта "Земля" садятся полным ходом.
Уже защитные механизмы сбои дают.
Облака тень отбрасывают на защитную сферу.
Может просто из-за нехватки энергии понизили уровень силового экрана?
Может поэтому и атмосфера стала плохо и нестабильно работать?
И жара может из-за того что тепловые солнца стали ближе?
Точнее пару солнц полетело или потухло а те что остались не справлялись на той высоте и их снизили но тогда когда долго на одном месте то возникает пекло (солнце то близко). Вот и приходится тусовать туда-сюда все лето то у нас то в Европу (там кстати снова жара).
А Южное полушарие вообще вымерзает.
Ну хватит пока теории- вот ссылка на видео где облака с тенью вверху wacko
http://www.vseneprostotak.ru/2011....omments
снято в Америке
а вот ссылки на фото снятые в России - тожно такие же тени сверху



ни автор ролика ни фотограф ничего подобного ранее не видели cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 26.08.2011, 22:26
 
ShurkaДата: Пятница, 26.08.2011, 23:10 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Видел я такое и решил, что фейк: сделали маску с облака и поместили сзади. Уж больно очертания облака повторяют его контур с нашей стороны, а от нас ведь ничто его не освещает. Если светят изнутри, то контур вроде должен отличаться. Разве что это двухсторонняя голограмма облака, прикрывающая источник света.
Но появление подобных снимков и роликов в разных местах настораживает. Либо согласованная акция, либо и вправду. Посмотрим, что будет дальше. Вроде и мы должны увидеть, если эффект повсеместный.
--------------------------
Снимки выложены 21 мая, а ролик 25 августа.
 
ФраняДата: Пятница, 26.08.2011, 23:23 | Сообщение # 580
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Да, часто наблюдаю похожий эффект с лучами, только немного менее выраженный. А звезды сегодня какие! Даже во дворе с фонарями млечный путь виден.
 
TotДата: Пятница, 26.08.2011, 23:26 | Сообщение # 581
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
А еще когда летишь на самолете над облаками - они кажутся твердыми, как будто земля под тобой. Мне нужно считать их "плотной" голограммой? Можно ли прыгать на эти облака, и не бояться разбиться? Или все-таки кажущееся не есть реальность?
 
ФраняДата: Пятница, 26.08.2011, 23:30 | Сообщение # 582
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Tot, не верь глазам своим!
 
NNДата: Пятница, 26.08.2011, 23:44 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Блин, а у меня так никакого млечного путю опять.
Как в том анекдоте - я ж тебе говорил, что место проклято.
 
ShurkaДата: Пятница, 26.08.2011, 23:58 | Сообщение # 584
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Tot, не надо передергивать. Чтобы была тень, необходим источник света и экран, на который эта тень падает.
Источник света на фото прячется в облаках, что вполне допустимо на снимках, а экран - это слой скачка на границе волновода, о котором я писал неоднократно.
Или есть какие-то другие идеи? Ну, кроме озвученного мною фейка.
С облаками под крылом есть - они являются экраном. Ничто не нарушает привычных представлений. А идея, что экран должен быть твердым, может возникнуть лишь у выпускника первых классов церковно-приходской школы.
 
TotДата: Суббота, 27.08.2011, 00:15 | Сообщение # 585
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Shurka)
есть какие-то другие идеи?

Над облаками находится менее плотный, тонкий слой облаков, который и отражает, - такая вот идея. Туман же способен отражать тени, да?


Сообщение отредактировал Tot - Суббота, 27.08.2011, 00:17
 
kruemmell18Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:19 | Сообщение # 586
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
а теперь верни наш обогреватель, а то не используем все крема до и послезагара
 
ShurkaДата: Суббота, 27.08.2011, 00:33 | Сообщение # 587
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ключевое слово "над". Над облаками находится экран, всё равно какой. Это означает:
1. Источник находится в облаках, а экран над облаками.
Что и требуется доказать. Источник - не Солнце.
2. Источник находится далеко за облаками и ниже них (заходящее солнце), тогда экран находится не просто над облаками, а
2.А. между нами и облаками.
Но почему тогда мы видим структуру облаков с нашей стороны? Экран будет их перекрывать и делать однородно серыми, как и над облаками.
2.Б. между солнцем и облаком.
Тогда это весьма необычное облако: нечто, отражающее солнечный свет. Голограмма, прикрывающая какой-то объект, либо облако состоит из каких-то серебряных аэрозолий.
Последний вариант наиболее физичен (как-то я не верю в солнце на такой высоте, дирижабли, вроде, уже свое отслужили), но он сразу включает сверхъестественные технологии. Так что, что в лоб, что по лбу.
 
profkyivДата: Суббота, 27.08.2011, 02:32 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Если фотки еще могут быть фейком, то с видео это ИМХО гораздо сложнее.
И к чему бы это туповатому америкосу такое делать?
Интернет и Ютуб и простота и дешевизна техники делают свое дело.
Сейчас снять такой ролик и выложить раз плюнуть. А вот видео так красиво заменить надо уметь
И кстати кто не заметил на странное облако первым обратил внимание ребенок.
То есть для фейка надо было еще и его подговорить чтобы он удивление разыграл.
Так что или неполадка или какие-то тесты или скоро в небе мы увидим голограммы покруче.
А может и специально пиарят чтобы почаще смотрели вверх тк скоро ожидается прилет "злобных марсиан"


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
sodaДата: Суббота, 27.08.2011, 13:06 | Сообщение # 589
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
лучи
...\ _______________ химиозавеса
....\........ /
.....\ ____/ 1 облако
......\.... /
.... __\_/____ 2 облако


Сообщение отредактировал soda - Суббота, 27.08.2011, 13:08
 
ShurkaДата: Суббота, 27.08.2011, 13:34 | Сообщение # 590
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
soda, это и есть мой вариант 2.Б.
Вот только что это за "2 облако", что оно так отражает солнечный свет? Оно как бы поглощает, и чем темнее облако, тем сильнее поглощает.
Отражение осуществляется под очень пологим углом, как на границе вода-воздух (облако - капельки воды), а потому под столь острым углом никакого отражения быть не может (если поверхность не зеркальная).
 
sodaДата: Суббота, 27.08.2011, 20:45 | Сообщение # 591
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
не понял про углы. почему белое облако не может отражать рассеянный свет? в моей модели лучи падают на облако 2 перед завесой химиотрассы и отражаясь от облака 2 попадают на завесу. химиозавеса висит на небольшом расстоянии от облака 1. облако 1 не очень большое.

посмотрел еще раз. и вспомнил сломанный стеклоомыватель и грязное лобовое стекло авто. когда светит яркое солнце и на него падает какая-либо тень, в районе тени видно хорошо, а вокруг ни хрена не видно. а если стекла будет 2, или толстая пыльная воздушная прослойка, то наверно и получится такой эффект, как на фотографии.


Сообщение отредактировал soda - Суббота, 27.08.2011, 21:15
 
drimerosДата: Воскресенье, 28.08.2011, 02:19 | Сообщение # 592
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Есть похожее фото, снятое в середине 2000х. Если надо могу поискать-выложить.
 
rinat70Дата: Пятница, 02.09.2011, 08:56 | Сообщение # 593
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Откуда тень над облаками?
 
ShurkaДата: Пятница, 02.09.2011, 15:14 | Сообщение # 594
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Ринат, опять невнимателен. Только же обсуждали и перечислили варианты. Сода даже для удобства восприятия картинку нарисовал.
 
ShurkaДата: Вторник, 06.09.2011, 15:45 | Сообщение # 595
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересный эффект:
http://earth-chronicles.ru/news/2011-09-05-6994
Его использование облегчает правильное позиционирование светил на небе при наблюдении под разными углами.
 
InoDumatelДата: Суббота, 17.09.2011, 16:21 | Сообщение # 596
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Всем привет.Я новенький.Мой ник - инодуматель.Нет,я не отвергаю все догматы,но я слушаю и обдумываю новую информацию.В том числе и гипотезы.
Много читаю: прочел,читаю и еще собираюсь прочесть кучу книг.Все очень интересно.
Просматривая один из сайтов,на котором обсуждались нестыковки офф истории и артефактов,прошел на сайт,где подвергались сомнению
факты полетов в космос,как США так и СССР.Ну а уже оттуда попал к вам.Немного почитал.
И вот,что я,простой человек,заметил гораздо раньше прочтения любой инфы в интернете.
Солнце действительно стало другим.Я не мог объяснить это еще лет 5 назад,но чувствовал.
А в последний год и Луна то не на том месте оказывается,то слишком яркая и большая.
Вполне возможно,что это все мои субъективные ощущения,но кроме чисто мысленных дум,у меня начались проблемы с кожей рук.
А в последний год еще и лицо и шея.В этом году,летом,у меня за два дня загорания по 3-4 часа,кожа сгорела так,как
никогда не сгорала ранее,причем не на спине а на ногах.Такого уж точно никогда не случалось.
Я всегда загорал быстро и качественно,без "сгораний".А на руках последние 5 лет кожа зудит по вечерам,
даже если я чуть-чуть побывал на солнечном свете.Я знаю,что это фотодерматит,но почему? Я не беленький,
кожа смуглая,ну и ранее такого небыло.Плюс ко всему я стал замечать и другие факты изменения Природы
вокруг меня.Трава и растения ВДРУГ стали бурно расти в последние лет 10,как минимум,если с самого детства моего
каждый год трава,репейник и другие растения были примерно одного размера,то в последнее время они просто "взбесились".
Конечно,это можно списать на другие вещи,например,что стало много машин,углекислого газа и трава с растениями их "жрут" и "прут"
от этого.Да,возможно.Но только слепой или алкаш не заметит,что Природа стала ДРУГОЙ за последнее десятилетие.

Сразу оговорюсь.В честность ученых и политиков я не верю.Ни один "путин","буш","обама" или "медведев" не станут извещать народ
о том,что нам осталось "два понедельника".Им не дадут просто подготовиться и слинять куда либо.Поэтому любую угрозу люди увидят уже тогда
когда осколки от метеорита упадут во двор.


Не будь бараном,пастуху нужно твое мясо. (С)2011
 
ShurkaДата: Суббота, 17.09.2011, 17:19 | Сообщение # 597
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы, InoDumatel, несомненно правы: изменения нарастают. Потому кругом и наворочено огромное количество медийных новостей и скандалов, поглощающих внимание. Пипл не должен отрывать взгляда от зомбоящика и глядеть по сторонам.
Солнце изменило своё воздействие на кожу не только у Вас. Жалуются очень многие.
Сайт "Всё кругом вранье" - попытка связать воедино все странности окружающей действительности. Этот форум для тех, кто тоже хотел бы разобраться.
Но существует множество разнообразных версий, у каждой свои поклонники и свои сайты и форумы. Потому я приветствую здесь всех, несущих информацию, хоть как-то соответствующую гипотезе сайта. И прошу адептов других моделей сосредоточить свои усилия на соответствующих ресурсах. Дабы не создавать кашу в головах посетителей.
Есть желание присоединиться - милости просим.
Если Вы четко фиксировали изменения, было бы неплохо увидеть вашу хронологическую таблицу, когда что Вы ощутили и осознали.
 
InoDumatelДата: Суббота, 17.09.2011, 17:46 | Сообщение # 598
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Ну нет.Четко фиксировать события я не стал в то время.До всего доходят постепенно,когда то мне было вообще глубоко плевать на такие вещи.Сейчас,с возрастом,я стал просто ЗАДУМЫВАТЬСЯ,о жизни,об окружающем мире,о нашем будущем.Поэтому и стал обращать внимание на такие странные вещи.Лишь приблизительно могу сказать что икогда стало происходить.Правда с вашими дата ми не очень клеится.
Солнце-его воздействие на кожу стало аномальным на рубеже тысячелетий.Где-то в 1999-2001 годах я ощутил разницу.Сейчас,с каждым годом я чувствую как Солнце становится все враждебнее,ну или злее к людям.ИМХО.
Луна - впервые я увидел очень низкую и огромную Луну также после 2000 года.Ну и прошлой осенью и этой весной она,Луна,была просто нереально четкой и огромной,ее цвет как раскаленное оранжевое железо.
С растениями такое же дело.Если раньше вокруг дома всегда была тропинка,то теперь густые заросли репейника,травы,кустов.Смотрел фото нашей местности 150,100,80-40 летней давности.Так на протяжении 130-140 лет
растительность была скудной,одинаковой,и только в последние года очень резко разрослась.
Аномальные погоды )) стали происходить ч 1994 года.Это я помню точно,потому что тогда мы почти все лето проходили в кофтах и куртках.До этого времени зимой всегда было холодно а летом жарко,всегда (старожилов специально распрашивал),рассказывали как зимой было за -50 градусов,газ перемерзал в трубах.Сколько себя помню до 1994 года летом всегда было тепло.Потом уже в 1995 или 1996 году на Новый год пошел дождь,ну и потом все покатилось кувырком.
Теперь уже ни приметы ни календарь не влияют на погоду.Она как с ума сошла.Это уже совершенно точно.В последние года три даже скрины снимал с погодных сайтов,когда зимой чуть ли не плюс а в июле по ночам до -2.С погодой даже
вопросов нет - однозначно аномалия. Смотрел видео с Левашовым,он там про установки базарил,но как то не очень вписывается это в действительность.Если и есть установки такого рода,то явно не сделаные человеком.Да и зачем так утруждать себя.Погубить например РФ можно тупо перекрыв канал продуктов из-за бугра,ну или вирус типа лихорадки Эбола запустить.
Луна.Тут вопросов более чем достаточно.В то,что Луна кусок Земли лично я не верю.Вообще,связка Луна-Солнце-Земля это все равно что выиграть одновременно во все лотереи мира.Одни расстояния и деаметры (чудом соответствующие определнным правилам) чего стоят. Канитель с фото-видео материалом с Луны тоже напрягает.Вспышки эти,фиксирующиеся сотни лет.В общем не все так просто.
Жаль,что я живу на 1 этаже,моя мечта - всегда смотреть в небо,там так много интересного.
Отдельно интересуют темы о черных квадратах в Гугл Земля,сооружениях на Луне,трех якобы космических кораблях приближающихся к Земле,неком "экране" вокруг Земли или Солнечной системе (проблема с двумя земными кораблями,которые то попадают в гелеопаузу,то возвращаются в солнечную систему).В общем форум ваш очень интересный.


Не будь бараном,пастуху нужно твое мясо. (С)2011
 
ShurkaДата: Суббота, 17.09.2011, 18:33 | Сообщение # 599
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо!
Интересные воспоминания. В те времена я не обращал внимание на погоду.
А вот Солнце меня впервые удивило в 2004. Я тогда последний раз был на море (в Севастополе) и обгорел. Причем, был в том же месте, что и в 1999. А кожа у меня всегда была дубовая - никогда не обгорал (первые дни всегда аккуратно акклиматизировался).
 
TuTuДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:48 | Сообщение # 600
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Вот такая Луна у меня сегодня в 10-30 (камеру старался держать строго горизонтально). Солнце, естественно, гораздо ниже Луны в это время. Что ее освещает?

Прикрепления: 7581387.jpg (5.6 Kb) · 3957028.jpg (5.0 Kb)


Сообщение отредактировал TuTu - Понедельник, 19.09.2011, 10:50
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Поиск: