Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 07.12.2016, 21:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 52«1222232425265152»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Освещение земли
PavelДата: Вторник, 16.08.2011, 11:17 | Сообщение # 576
Сержант
Статус: Offline
Quote (NN)
Возможно, кстати, что экран вогнут и по этой причине сильно уменьшает всё, что за ним находится. А на самом деле всё большое и близко.

Ага, тогда и размеры Солнца на самом деле должны быть в разы больше того, что мы видим.

ФраняДата: Среда, 17.08.2011, 23:35 | Сообщение # 577
Генерал-полковник
Продолжительное время постоянно наблюдаю перистые облака разных оттенков, не смешиваются: выше всех - белые, далее - пепельно-розовые, иногда еще бывают серые - они ниже всех.

profkyivДата: Пятница, 26.08.2011, 22:25 | Сообщение # 578
Генералиссимус
Бугога... А батарейки-то у объекта "Земля" садятся полным ходом.
Уже защитные механизмы сбои дают.
Облака тень отбрасывают на защитную сферу.
Может просто из-за нехватки энергии понизили уровень силового экрана?
Может поэтому и атмосфера стала плохо и нестабильно работать?
И жара может из-за того что тепловые солнца стали ближе?
Точнее пару солнц полетело или потухло а те что остались не справлялись на той высоте и их снизили но тогда когда долго на одном месте то возникает пекло (солнце то близко). Вот и приходится тусовать туда-сюда все лето то у нас то в Европу (там кстати снова жара).
А Южное полушарие вообще вымерзает.
Ну хватит пока теории- вот ссылка на видео где облака с тенью вверху wacko
http://www.vseneprostotak.ru/2011....omments
снято в Америке
а вот ссылки на фото снятые в России - тожно такие же тени сверху

ни автор ролика ни фотограф ничего подобного ранее не видели cool

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 26.08.2011, 22:26

ShurkaДата: Пятница, 26.08.2011, 23:10 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Видел я такое и решил, что фейк: сделали маску с облака и поместили сзади. Уж больно очертания облака повторяют его контур с нашей стороны, а от нас ведь ничто его не освещает. Если светят изнутри, то контур вроде должен отличаться. Разве что это двухсторонняя голограмма облака, прикрывающая источник света.
Но появление подобных снимков и роликов в разных местах настораживает. Либо согласованная акция, либо и вправду. Посмотрим, что будет дальше. Вроде и мы должны увидеть, если эффект повсеместный.
--------------------------
Снимки выложены 21 мая, а ролик 25 августа.

ФраняДата: Пятница, 26.08.2011, 23:23 | Сообщение # 580
Генерал-полковник
Да, часто наблюдаю похожий эффект с лучами, только немного менее выраженный. А звезды сегодня какие! Даже во дворе с фонарями млечный путь виден.

TotДата: Пятница, 26.08.2011, 23:26 | Сообщение # 581
Подполковник
А еще когда летишь на самолете над облаками - они кажутся твердыми, как будто земля под тобой. Мне нужно считать их "плотной" голограммой? Можно ли прыгать на эти облака, и не бояться разбиться? Или все-таки кажущееся не есть реальность?

ФраняДата: Пятница, 26.08.2011, 23:30 | Сообщение # 582
Генерал-полковник
Tot, не верь глазам своим!

NNДата: Пятница, 26.08.2011, 23:44 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Блин, а у меня так никакого млечного путю опять.
Как в том анекдоте - я ж тебе говорил, что место проклято.

ShurkaДата: Пятница, 26.08.2011, 23:58 | Сообщение # 584
Генералиссимус
Tot, не надо передергивать. Чтобы была тень, необходим источник света и экран, на который эта тень падает.
Источник света на фото прячется в облаках, что вполне допустимо на снимках, а экран - это слой скачка на границе волновода, о котором я писал неоднократно.
Или есть какие-то другие идеи? Ну, кроме озвученного мною фейка.
С облаками под крылом есть - они являются экраном. Ничто не нарушает привычных представлений. А идея, что экран должен быть твердым, может возникнуть лишь у выпускника первых классов церковно-приходской школы.

TotДата: Суббота, 27.08.2011, 00:15 | Сообщение # 585
Подполковник
Quote (Shurka)
есть какие-то другие идеи?

Над облаками находится менее плотный, тонкий слой облаков, который и отражает, - такая вот идея. Туман же способен отражать тени, да?

Сообщение отредактировал Tot - Суббота, 27.08.2011, 00:17

kruemmell18Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:19 | Сообщение # 586
Рядовой
а теперь верни наш обогреватель, а то не используем все крема до и послезагара

ShurkaДата: Суббота, 27.08.2011, 00:33 | Сообщение # 587
Генералиссимус
Ключевое слово "над". Над облаками находится экран, всё равно какой. Это означает:
1. Источник находится в облаках, а экран над облаками.
Что и требуется доказать. Источник - не Солнце.
2. Источник находится далеко за облаками и ниже них (заходящее солнце), тогда экран находится не просто над облаками, а
2.А. между нами и облаками.
Но почему тогда мы видим структуру облаков с нашей стороны? Экран будет их перекрывать и делать однородно серыми, как и над облаками.
2.Б. между солнцем и облаком.
Тогда это весьма необычное облако: нечто, отражающее солнечный свет. Голограмма, прикрывающая какой-то объект, либо облако состоит из каких-то серебряных аэрозолий.
Последний вариант наиболее физичен (как-то я не верю в солнце на такой высоте, дирижабли, вроде, уже свое отслужили), но он сразу включает сверхъестественные технологии. Так что, что в лоб, что по лбу.

profkyivДата: Суббота, 27.08.2011, 02:32 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Если фотки еще могут быть фейком, то с видео это ИМХО гораздо сложнее.
И к чему бы это туповатому америкосу такое делать?
Интернет и Ютуб и простота и дешевизна техники делают свое дело.
Сейчас снять такой ролик и выложить раз плюнуть. А вот видео так красиво заменить надо уметь
И кстати кто не заметил на странное облако первым обратил внимание ребенок.
То есть для фейка надо было еще и его подговорить чтобы он удивление разыграл.
Так что или неполадка или какие-то тесты или скоро в небе мы увидим голограммы покруче.
А может и специально пиарят чтобы почаще смотрели вверх тк скоро ожидается прилет "злобных марсиан"

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

sodaДата: Суббота, 27.08.2011, 13:06 | Сообщение # 589
Генерал-майор
лучи
...\ _______________ химиозавеса
....\........ /
.....\ ____/ 1 облако
......\.... /
.... __\_/____ 2 облако

Сообщение отредактировал soda - Суббота, 27.08.2011, 13:08

ShurkaДата: Суббота, 27.08.2011, 13:34 | Сообщение # 590
Генералиссимус
soda, это и есть мой вариант 2.Б.
Вот только что это за "2 облако", что оно так отражает солнечный свет? Оно как бы поглощает, и чем темнее облако, тем сильнее поглощает.
Отражение осуществляется под очень пологим углом, как на границе вода-воздух (облако - капельки воды), а потому под столь острым углом никакого отражения быть не может (если поверхность не зеркальная).

sodaДата: Суббота, 27.08.2011, 20:45 | Сообщение # 591
Генерал-майор
не понял про углы. почему белое облако не может отражать рассеянный свет? в моей модели лучи падают на облако 2 перед завесой химиотрассы и отражаясь от облака 2 попадают на завесу. химиозавеса висит на небольшом расстоянии от облака 1. облако 1 не очень большое.

посмотрел еще раз. и вспомнил сломанный стеклоомыватель и грязное лобовое стекло авто. когда светит яркое солнце и на него падает какая-либо тень, в районе тени видно хорошо, а вокруг ни хрена не видно. а если стекла будет 2, или толстая пыльная воздушная прослойка, то наверно и получится такой эффект, как на фотографии.

Сообщение отредактировал soda - Суббота, 27.08.2011, 21:15

drimerosДата: Воскресенье, 28.08.2011, 02:19 | Сообщение # 592
Сержант
Есть похожее фото, снятое в середине 2000х. Если надо могу поискать-выложить.

rinat70Дата: Пятница, 02.09.2011, 08:56 | Сообщение # 593
Генералиссимус
Откуда тень над облаками?

ShurkaДата: Пятница, 02.09.2011, 15:14 | Сообщение # 594
Генералиссимус
Ну, Ринат, опять невнимателен. Только же обсуждали и перечислили варианты. Сода даже для удобства восприятия картинку нарисовал.

ShurkaДата: Вторник, 06.09.2011, 15:45 | Сообщение # 595
Генералиссимус
Интересный эффект:
http://earth-chronicles.ru/news/2011-09-05-6994
Его использование облегчает правильное позиционирование светил на небе при наблюдении под разными углами.

InoDumatelДата: Суббота, 17.09.2011, 16:21 | Сообщение # 596
Лейтенант
Всем привет.Я новенький.Мой ник - инодуматель.Нет,я не отвергаю все догматы,но я слушаю и обдумываю новую информацию.В том числе и гипотезы.
Много читаю: прочел,читаю и еще собираюсь прочесть кучу книг.Все очень интересно.
Просматривая один из сайтов,на котором обсуждались нестыковки офф истории и артефактов,прошел на сайт,где подвергались сомнению
факты полетов в космос,как США так и СССР.Ну а уже оттуда попал к вам.Немного почитал.
И вот,что я,простой человек,заметил гораздо раньше прочтения любой инфы в интернете.
Солнце действительно стало другим.Я не мог объяснить это еще лет 5 назад,но чувствовал.
А в последний год и Луна то не на том месте оказывается,то слишком яркая и большая.
Вполне возможно,что это все мои субъективные ощущения,но кроме чисто мысленных дум,у меня начались проблемы с кожей рук.
А в последний год еще и лицо и шея.В этом году,летом,у меня за два дня загорания по 3-4 часа,кожа сгорела так,как
никогда не сгорала ранее,причем не на спине а на ногах.Такого уж точно никогда не случалось.
Я всегда загорал быстро и качественно,без "сгораний".А на руках последние 5 лет кожа зудит по вечерам,
даже если я чуть-чуть побывал на солнечном свете.Я знаю,что это фотодерматит,но почему? Я не беленький,
кожа смуглая,ну и ранее такого небыло.Плюс ко всему я стал замечать и другие факты изменения Природы
вокруг меня.Трава и растения ВДРУГ стали бурно расти в последние лет 10,как минимум,если с самого детства моего
каждый год трава,репейник и другие растения были примерно одного размера,то в последнее время они просто "взбесились".
Конечно,это можно списать на другие вещи,например,что стало много машин,углекислого газа и трава с растениями их "жрут" и "прут"
от этого.Да,возможно.Но только слепой или алкаш не заметит,что Природа стала ДРУГОЙ за последнее десятилетие.

Сразу оговорюсь.В честность ученых и политиков я не верю.Ни один "путин","буш","обама" или "медведев" не станут извещать народ
о том,что нам осталось "два понедельника".Им не дадут просто подготовиться и слинять куда либо.Поэтому любую угрозу люди увидят уже тогда
когда осколки от метеорита упадут во двор.

Не будь бараном,пастуху нужно твое мясо. (С)2011

ShurkaДата: Суббота, 17.09.2011, 17:19 | Сообщение # 597
Генералиссимус
Вы, InoDumatel, несомненно правы: изменения нарастают. Потому кругом и наворочено огромное количество медийных новостей и скандалов, поглощающих внимание. Пипл не должен отрывать взгляда от зомбоящика и глядеть по сторонам.
Солнце изменило своё воздействие на кожу не только у Вас. Жалуются очень многие.
Сайт "Всё кругом вранье" - попытка связать воедино все странности окружающей действительности. Этот форум для тех, кто тоже хотел бы разобраться.
Но существует множество разнообразных версий, у каждой свои поклонники и свои сайты и форумы. Потому я приветствую здесь всех, несущих информацию, хоть как-то соответствующую гипотезе сайта. И прошу адептов других моделей сосредоточить свои усилия на соответствующих ресурсах. Дабы не создавать кашу в головах посетителей.
Есть желание присоединиться - милости просим.
Если Вы четко фиксировали изменения, было бы неплохо увидеть вашу хронологическую таблицу, когда что Вы ощутили и осознали.

InoDumatelДата: Суббота, 17.09.2011, 17:46 | Сообщение # 598
Лейтенант
Ну нет.Четко фиксировать события я не стал в то время.До всего доходят постепенно,когда то мне было вообще глубоко плевать на такие вещи.Сейчас,с возрастом,я стал просто ЗАДУМЫВАТЬСЯ,о жизни,об окружающем мире,о нашем будущем.Поэтому и стал обращать внимание на такие странные вещи.Лишь приблизительно могу сказать что икогда стало происходить.Правда с вашими дата ми не очень клеится.
Солнце-его воздействие на кожу стало аномальным на рубеже тысячелетий.Где-то в 1999-2001 годах я ощутил разницу.Сейчас,с каждым годом я чувствую как Солнце становится все враждебнее,ну или злее к людям.ИМХО.
Луна - впервые я увидел очень низкую и огромную Луну также после 2000 года.Ну и прошлой осенью и этой весной она,Луна,была просто нереально четкой и огромной,ее цвет как раскаленное оранжевое железо.
С растениями такое же дело.Если раньше вокруг дома всегда была тропинка,то теперь густые заросли репейника,травы,кустов.Смотрел фото нашей местности 150,100,80-40 летней давности.Так на протяжении 130-140 лет
растительность была скудной,одинаковой,и только в последние года очень резко разрослась.
Аномальные погоды )) стали происходить ч 1994 года.Это я помню точно,потому что тогда мы почти все лето проходили в кофтах и куртках.До этого времени зимой всегда было холодно а летом жарко,всегда (старожилов специально распрашивал),рассказывали как зимой было за -50 градусов,газ перемерзал в трубах.Сколько себя помню до 1994 года летом всегда было тепло.Потом уже в 1995 или 1996 году на Новый год пошел дождь,ну и потом все покатилось кувырком.
Теперь уже ни приметы ни календарь не влияют на погоду.Она как с ума сошла.Это уже совершенно точно.В последние года три даже скрины снимал с погодных сайтов,когда зимой чуть ли не плюс а в июле по ночам до -2.С погодой даже
вопросов нет - однозначно аномалия. Смотрел видео с Левашовым,он там про установки базарил,но как то не очень вписывается это в действительность.Если и есть установки такого рода,то явно не сделаные человеком.Да и зачем так утруждать себя.Погубить например РФ можно тупо перекрыв канал продуктов из-за бугра,ну или вирус типа лихорадки Эбола запустить.
Луна.Тут вопросов более чем достаточно.В то,что Луна кусок Земли лично я не верю.Вообще,связка Луна-Солнце-Земля это все равно что выиграть одновременно во все лотереи мира.Одни расстояния и деаметры (чудом соответствующие определнным правилам) чего стоят. Канитель с фото-видео материалом с Луны тоже напрягает.Вспышки эти,фиксирующиеся сотни лет.В общем не все так просто.
Жаль,что я живу на 1 этаже,моя мечта - всегда смотреть в небо,там так много интересного.
Отдельно интересуют темы о черных квадратах в Гугл Земля,сооружениях на Луне,трех якобы космических кораблях приближающихся к Земле,неком "экране" вокруг Земли или Солнечной системе (проблема с двумя земными кораблями,которые то попадают в гелеопаузу,то возвращаются в солнечную систему).В общем форум ваш очень интересный.

Не будь бараном,пастуху нужно твое мясо. (С)2011

ShurkaДата: Суббота, 17.09.2011, 18:33 | Сообщение # 599
Генералиссимус
Спасибо!
Интересные воспоминания. В те времена я не обращал внимание на погоду.
А вот Солнце меня впервые удивило в 2004. Я тогда последний раз был на море (в Севастополе) и обгорел. Причем, был в том же месте, что и в 1999. А кожа у меня всегда была дубовая - никогда не обгорал (первые дни всегда аккуратно акклиматизировался).

TuTuДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:48 | Сообщение # 600
Подполковник
Вот такая Луна у меня сегодня в 10-30 (камеру старался держать строго горизонтально). Солнце, естественно, гораздо ниже Луны в это время. Что ее освещает?

Прикрепления: 7581387.jpg(6Kb) · 3957028.jpg(5Kb)

Сообщение отредактировал TuTu - Понедельник, 19.09.2011, 10:50

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Страница 24 из 52«1222232425265152»
Поиск: