Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 10:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Освещение земли
lexxДата: Среда, 29.02.2012, 23:54 | Сообщение # 701
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ну, если в видео по 1-й ссылке - это не яркое солнце, то, я не прав. smile

37 секунда, над горизонтом еле еле, оно 2-3 часика над горизонтом повисит, да и вниз пойдёт. Нормально всё, ИМХО. В Апатитах уже нормальная поллярная ночь, а в Мурманске и подавно.
Салехард самый южный, на самом полярном круге.
Quote (Shurka)
lexx, Вы чего? Как 10-15 км могут дать разные наклоны на солнце? Ваша картинка качественно соответствует десяткам тысяч километров.
Правильная картинка:
http://www.sacred-texts.com/earth/za/img/fig58.jpg
Это то самое измерение под Лондоном. Разница была где-то 70 км. И высоту Солнца они получили где-то около тысячи км.

А можно про этот опыт подробнее? Я так понял, погрешность всё съедала, поэтому разницу увеличили до 70 км?
 
ShurkaДата: Четверг, 01.03.2012, 00:34 | Сообщение # 702
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
lexx, Вы, конечно, форум не читали (это видно потому как тут даже открыли тему, хотя эта была в списке через полтора десятка ниже) и не знаете, что я ужасно не люблю, когда не изучив его, начинают что-то спрашивать, спорить и удивляться.
А так как при этом пишут где придется, то найти уже ничего невозможно. Надо читать всё. Интересно - пробьётесь, а просто так - так и не надо, значит.
В данной ситуации Вам повезло, так как книга у меня скачана, а там есть ссылка на сайт:
http://www.sacred-texts.com/earth/za/za23.htm
Но это случайность. А система - это когда я отсылаю читать, а не приставать ко мне. У меня сейчас тяжелые времена, не способствующие каким-либо серьезным обсуждениям.
И уж тем более, я не желаю участвовать в дискуссии, нормален ли такой свет для солнца чуть-чуть на горизонте. Могу сравнить только с московским на такой высоте и отметить чрезмерную яркость. Если Вы там бывали раз в пять лет последние двадцать лет и не видите никаких изменений, то я в первом приближении Вам верю. Если бы Вы все прочитали, то увидели бы, что подобное замечание по меньшей мере смешно. Яркость - ощущение субъективное, а сокращение полярной ночи на неделю (несколько дней) - объективное, и оно фигурирует в инете с 2010 периодическими сообщениями.
 
lexxДата: Пятница, 02.03.2012, 13:45 | Сообщение # 703
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Нашёл любопытную штуку
http://planetcalc.ru/1198/#
Если б я хотел повесить световое солнце, я б повесил его над экватором, где-нить,
на 2.5 тысячах километрах, ну и учесть преломление лучей, естественно.
Причём, солнце не чисто световое, но и тепловое.
Проще обслуживать(если технология позволяет полёты на такой высоте),
проще фальсифицировать. Тепловые солнца их несколько - склонюсь к подземным,
проще подпитывать энергией.Проще маскировать.
 
JerryДата: Суббота, 10.03.2012, 01:50 | Сообщение # 704
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
по поводу засветки неба ночью. Уже привыкли, как ночные огни подсвечивают низкую облачность. Но последние 2 дня небо чистое, а всё равно светится, причём особоенно на на горизонте. Эх, хорошая такая светлая, весенняя ночь -18градусов)
 
OlegДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:25 | Сообщение # 705
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
По поводу солнца: последнюю неделю у нас стояла солнечная погода преимущественно. По ночам до -30 градусов, а днем близко к нулю. Днем солнце пригревало очень сильно (ощущение горячей плиты), особенно это чувствовалось в транспорте через окна. Вчера после обеда погода изменилась: тучи набежали и пошел снег (но не долго). Сегодня над городом туч нет: температура ночью была -9, днем +3-+5 градусов. так вот, находясь на солнце уже нет того жара как до этого. в транспорте через окно ощущается лишь небольшое тепло от солнца. кстати смотреть в его сторону стало можно, до этого приходилось смотреть под ноги - невозможно было даже прямо смотреть
 
ShurkaДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:41 | Сообщение # 706
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Перенес сообщение Олега из трепа. Здесь оно более уместно
 
FarДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:56 | Сообщение # 707
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (Oleg)
в транспорте через окно ощущается лишь небольшое тепло от солнца

Вчера весь день была солнечная погода. Машина, внутри, прилично прогрелась. Сегодня туман, морось и уже всего +6. И тоненький серп луны (вчера), рожками вверх.
 
ShurkaДата: Суббота, 07.04.2012, 09:06 | Сообщение # 708
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Забавное зрелище:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uR2HQa0OEAo
на 38-й секунде еще и молния пролетает.
 
SatiДата: Суббота, 07.04.2012, 10:02 | Сообщение # 709
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Shurka)
на 38-й секунде еще и молния пролетает.

Вообще непонятно, откуда она взялась. А луч, как от прожектора, прямо таки классика.
 
IrinaKДата: Суббота, 07.04.2012, 21:10 | Сообщение # 710
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Вчера примерно в 22 часа наблюдала такую картину. Ночь, ясное небо и полнолуние. Я вышла из бани подышать на 2 минуты и увидела прямо надо мной ярко-голубую звезду. Стою, смотрю на нее, дышу, вдруг звезда стала гаснуть прямо у меня глазах и исчезла... никаких облаков нигде не наблюдалось... Когда я выходила уже их бани совсем домой, я еще раз посмотрела на небо - звезда так и не зажглась... совсем погасла.., наверное, я на нее слишком сильно дунула... sad
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:33 | Сообщение # 711
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Сегодня в лесу было такое солнце. Вроде оно есть вроде его нету.


пысы. нашлепал очень много фоток дикой природы сегодняшнего дня - листьев нет почки вздулись - завтра послезавтра все будет зеленым, а сегодня видимость в лесу потрясная. На границе Питерской и Новгородской губернии.
если есть интерес могу выложить архивчик для полюбовацца))
 
JerryДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:14 | Сообщение # 712
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Вроде оно есть вроде его нету

а небо почти белое с оттенком голубизны. Если надеть коричневые очки, то видно дымку, покрывающую небо
Quote (IrinaK)
увидела прямо надо мной ярко-голубую звезду.

вчера, приблизительно в 00-30, вышел на балкон и прямо над головой пролетели какие-то 2 слабогорящие точки (низко) на большой скорости. Летели вместе на маленьком растонии др. от др. Скорее всего огни какого-то объекта тёмного цвета, потому, как в темноте его очертаний не было заметно


Сообщение отредактировал Jerry - Понедельник, 30.04.2012, 00:18
 
GigaFelixДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:59 | Сообщение # 713
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
как бы и офф, потому сори. выкладываю по просьбам
http://files.mail.ru/9KEVPT
Фотограф я так себе, куда нравиться смотреть туда и фотоаппарат. Весит 700+ метров, фотки не обрезал.
 
FarДата: Пятница, 04.05.2012, 11:31 | Сообщение # 714
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
С ОКО:
Quote
вот что утром наблюдал: стоял на платформе - ждал паровоз. из-за пакгаузов (строений) - поднимается Солнце, чуток в облаках, но - яркое, смотреть тяжело....примерно на 1/4-1/5 диска. отвернулся - чисто сигарету выкинуть, поворачиваюсь - уже виден только маленький краешек, который вскорости совсем пропал... оптический обман зрения?
http://oko-planet.su/fail....ca.html
 
eskorДата: Суббота, 05.05.2012, 15:33 | Сообщение # 715
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline

Божий кулак
Именно так окрестили это явление во Франции.
Очевидцы говорят примерно так: «на абсолютно чистое небо вдруг, буквально за 3 минуты, набежали тучи, грянул гром и молнии начали бить во все стороны. И через минуту из мглы этого ужаса вырвался этот кулак, ударивший со всей дури по нашей матушке–земле–муравушке».


Сообщение отредактировал eskor - Суббота, 05.05.2012, 15:35
 
ShurkaДата: Суббота, 05.05.2012, 16:03 | Сообщение # 716
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это скорее в поливальные механизмы надо smile
 
ShurkaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:16 | Сообщение # 717
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Коммент:
Ё-маё, уже не первый год в небе не всё на своих местах. Хорошо, хоть заметили, кто смог.
http://earth-chronicles.ru/news/2012-05-26-23459
Там есть хороший коммент и о моем сайте:
бредовый мир порождает бредовые его объяснения
 
profkyivДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:44 | Сообщение # 718
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Коммент: Ё-маё, уже не первый год в небе не всё на своих местах. Хорошо, хоть заметили, кто смог. http://earth-chronicles.ru/news/2012-05-26-23459 Там есть хороший коммент и о моем сайте: бредовый мир порождает бредовые его объяснения

В комментариях про отсутствие льда в Арктике тоже интересно про сайт написали)

Quote
43 Shveik (Сегодня 16:12)
Я где то читал: чувак сделал целый сайт о том, что нас обманывают, что Солнце и Луна на самом деле аэростаты и земля окружена, на самом деле, твердой небесной сферой, в которой дырки проделаны, которые типа звезды. По сравнению с этим "срывом покровов", статья про Арктику так, незначительная мелочь. Жалко этот сайт найти не могу, а то бы выложил сюда, оценить градус неадеквата.
44 shyriac (Сегодня 16:17)
Во!Это мысль!
45 morzekk (Сегодня 16:30)
falsehood.me вот этот сайт, канечно интересен своими доводами, но за чистую правду все равно не стоит принимать, а так..как альтернативная версия мироздания)))
46 shyriac (Сегодня 16:51)
Мда,ну там уж слишком...зашкаливает...


Особенно выделенное порадовало - "сфера с дырками" biggrin biggrin biggrin
Вот и уровень наших людей
Как говорят в Украине - "що недочує то добреше" ( что недослышит то доврет) biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:52 | Сообщение # 719
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А чё, может там действительно дырки разного диаметра, через которые мировой свет, которым переполнено пространство, прорывается.
Помнится была как-то очень давно (еще до инета) дискуссия, почему мы вообще видим звезды. За миллиарды лет пространство должно переполнится квантами света от этих звезд и мы должны наблюдать сплошное белое небо.
Так что, как говориться, устами младенца ...
 
profkyivДата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:18 | Сообщение # 720
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А чё, может там действительно дырки разного диаметра, через которые мировой свет, которым переполнено пространство, прорывается. Помнится была как-то очень давно (еще до инета) дискуссия, почему мы вообще видим звезды. За миллиарды лет пространство должно переполнится квантами света от этих звезд и мы должны наблюдать сплошное белое небо. Так что, как говориться, устами младенца ...

а смысл в сфере если там дырки?
или дырки застеклены? )
хм... а про свет интересно в смысле про кванты
просто недолетают и/или рассеиваются, не?
потому и не видим всех звезд
как свет от лампочки на опреденном расстоянии не виден


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:42 | Сообщение # 721
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Смысл в том, чтобы день отличался от ночи. Вначале ведь был только свет. А потом Бог сделал день и ночь. Вот появилось подозрение, что половина сферы просто (полу)прозрачная - не надо тратить энергию на освещение.
Естественно, не застеклены, а из какого-то прозрачного материала. Впрочем, возможно и прикрывающее поле.
Да и вообще, сфера - это символ. Я просто не могу придумать другого. Амалия так и говорила, что никакой сферы нет, а для понимания, что там, у меня даже слов нет sad
 
profkyivДата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:48 | Сообщение # 722
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Смысл в том, чтобы день отличался от ночи. Вначале ведь был только свет. А потом Бог сделал день и ночь. Вот появилось подозрение, что половина сферы просто (полу)прозрачная - не надо тратить энергию на освещение. Естественно, не застеклены, а из какого-то прозрачного материала. Впрочем, возможно и прикрывающее поле. Да и вообще, сфера - это символ. Я просто не могу придумать другого. Амалия так и говорила, что никакой сферы нет, а для понимания, что там, у меня даже слов нет

не ну стекло конечно образно)
понятно что имелся ввиду прозрачный материал
вот только смысл непонятен такой конструкции
а вот то что сферы нет... ну не знаю
честно говоря я наоборот не совсем могу себе такую конструкцию представить чтобы и земля круглая и сфера была вокруг (
ну в смысле чтобы вообще никаких не было крепящих конструкций ( а может те самые слоны на черепахе что-то символиризовали?)
и то тогда больше плоской земля получается...
в общем когда сам думать начинаю - мозги немного закипают))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:04 | Сообщение # 723
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Смысл - отгородиться от вселенского света, чтобы была ночь и звезды в ночи. Дырки образуют созвездия, сфера вращается, дырки вращаются - вращается звездное небо.
По моей версии, половина сферы всегда излучает свет, вращаясь. Солнце, как сказано в Библии, лишь символизирует свет. Постоянный свет требует огромных расходов энергии. Почему бы не использовать дармовой свет космоса?
В старых моделях звезды и планеты находятся на прозрачных хрустальных сферах. Собственно, кто сказал, что это не так. Ну, не хрустальные...
А вращается, скажем, не сфера, а лишь полусфера. Вторая половина - это защитное поле, генераторы которого смонтированы на краях полусферы.
Как-то еще ближе к Библии получается. Важно, что свет был еще до Земли. Логично, что это и был тот самый вселенский свет, а отделение света от тьмы - сооружение защитной сферы.
 
LunohodДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:43 | Сообщение # 724
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Поделюсь фото, сделано в 2009г, Одесса, вроде гало, а вроде и нет. После этого небо стало заполняться так называемыми "химтрейлами"

 
ShurkaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:53 | Сообщение # 725
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересное наблюдение.
Последние пару лет часто замечали, что химиотрассы появляются, а самолётов не видно.
Возможно, есть какая-то связь. К примеру, гало - это просвечивается экран (голограмма), прикрывающий аппарат распыления химиотрасс.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Поиск: