Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 01:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Освещение земли
RevizДата: Четверг, 14.06.2012, 19:43 | Сообщение # 801
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Доброго времени суток! Есть такая программулина Google Sky Map (скачать тут). Устанавливаете на телефон, наводите на небо и на экране видите звезды и планеты и пр. Но имеется интересный баг, если отключить интернет, GPRS, очистить кэш и перезагрузить телефон, то можно наблюдать очень интересные вещи. Солнце, Луна смещаются примерно на 15 градусов, иногда вообще оказываются в другом месте. В общем поюзайте, весьма интересно.
 
profkyivДата: Четверг, 14.06.2012, 19:52 | Сообщение # 802
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Доброго времени суток! Есть такая программулина Google Sky Map (скачать тут). Устанавливаете на телефон, наводите на небо и на экране видите звезды и планеты и пр. Но имеется интересный баг, если отключить интернет, GPRS, очистить кэш и перезагрузить телефон, то можно наблюдать очень интересные вещи. Солнце, Луна смещаются примерно на 15 градусов, иногда вообще оказываются в другом месте. В общем поюзайте, весьма интересно.

Снова пресловутые 15 градусов
Ну и кто-то еще сомневается что все искусственно нарисовано на сфере?
Вполне возможно что на 15 градусов как раз и сместилась сфера после взрыва "комета Холмса" или начала смещаться и крен достиг уже 15 градусов
И главное заметьте КАКОЕ кругом молчание???
а эти манипуляции с ЖПС говорят лишь о том что мировое правительство и в самом деле существует и контролирует если не все то очень и очень многое.
В общем даже стало интересно - что же будет дальше? ))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
SakfanДата: Пятница, 15.06.2012, 00:48 | Сообщение # 803
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Я чего-то не пойму. Разве речь не идет об обычном расхождении между географическим и магнитным полюсами? Так это нормально. Расхождение есть. И, судя по тому, что магнитный полюс сейчас находится в районе какого-то канадского острова, и движется все дальше от географического, да еще и с ускорением - так расхождение между ними в 15 градусов - это нормально. А если еще учесть, что в школе рассказывали про Курскую магнитную аномалию и ее влияние на стрелку магнитного компаса... Или я чего-то непонял?
 
JerryДата: Пятница, 15.06.2012, 01:23 | Сообщение # 804
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Sakfan)
и движется все дальше от географического,

вслед за солнцем biggrin
Т.е по вашему обычный компас показывает географический полюс, а жпс на магнитный???)


Сообщение отредактировал Jerry - Пятница, 15.06.2012, 01:28
 
eduardoДата: Пятница, 15.06.2012, 08:04 | Сообщение # 805
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Либо смещается географический полюс. Причём далеко за границы прецессии. Либо поплыла картинка на сфере smile
 
ГуамоколатокинтДата: Четверг, 21.06.2012, 09:39 | Сообщение # 806
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Два наблюдения из жизни. Видел собственными глазами, поэтому в их реальности не сомневаюсь.
1. В далеком 1987 году еще пацанчиком, в школе учился. Зима, дату не помню, Кемерово, вечер, темно. Катались с горки вместе с одноклассницей смотрим, поднимается луна с запада (был маленький особо тогда не вникал, откуда куда луна двигается.) Луна не обычная, яркость сопостовима с обычной лунной, цвет такой же, только чуточку больше и без "рожи" на ней. Явно что бросалось в глаза, так это то что она двигалась визуально быстро, ну т.е. поднималась прям на глазах. Мы с девченкой смотрели на эту луну , она продолжала двигаться по небосводу, когда достигла зенита почти прям над нами можно было заметить, что свечение этой фигни уменьшилось и она стала просматриваться как две точки (фонаря) окруженные светящимся ореолом. После того, как достигло небосвода над нами, плавно и быстро (секунд 15) погасло. Само явление наблюдалось субъективно минут пять не больше. Сам бы не видел - не поверил. Примечательно в момент подъема мимо шла моя мать, внимание которой я пытался обратить на явление фразой "мам , смотри какая луна". Мать была уставшая, шла со школы, где работала. Буркнула "угу" и так и не посмотрела. Мы потом еще шутили, какие взрослые глупые - ничего не видят. склон горки был направлен на север поэтому я назад не оглядывался, а когда наконец оглянулся - увидел настоящую луну.

2. Может раньше не обращал внимание (хех ведь уже взрослым стал, мысли всё о делах). Но пару месяцев назад утром гуляя с собакой посмотрел на еще видимую Луну. Всегда с детства помню, что у Луны есть "лицо" , Два глаза, нос, рот. Ну все я думаю видели эту рожу на луне - объяснять не надо. Тут смотрю - рожи нет. Только пятна и все. Я дня три ходил и понимал, что хоть убей, но пятна на луне не складываются у меня в привычную лунную рожу. Даже поделился на работе с коллегами - дескать с луной что, то не так - рожа пропала. Но потом день на третий вечером смотрю - рожа на своем месте. Утром иду - опять рожи нет. Стал присматриваться внимательно и понял, что утром рожа луны повернута на 90 градусов по часовой стрелке. Поэтому если смотреть на луну не наклоняя головы, пятна в рисунок лица не складываются. Вот у меня вопрос это всегда так было - это я заметил просто только сейчас, или все-таки раньше Луна лицо не поворачивала? Кстати, надо бы посмотреть как сейчас себя она ведет. Давно на небо не заглядывался...
 
ShurkaДата: Четверг, 21.06.2012, 10:55 | Сообщение # 807
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В мае 2008 объект, изображавший Луну, ушел. Я видел это лично - Амалия специально вывела меня ночью на улицу, чтобы я мог насладиться зрелищем (я описывал, как несколько раз мы весьма удачно наблюдали захватывающие зрелища, типа боев, - она знала, когда выводить меня на улицу с точностью до секунд - иначе не увидишь горящий падающий объект).
С 2008 по весну 2010 Луну заменяли те самые поливные механизмы, используя голограмму объекта. Это как раз то, что удалось увидеть в 1987.
Весной 2010 Луну восстановили на сфере (как предположение) и она стала вращаться. А теперь возьмите любую морду и начните её вращать вокруг нарисованного круга, так, чтобы ориентация морды не менялась относительно радиус-вектора. И вы увидите, что наблюдатель на круге будет видеть морду именно такой: сначала наклоненной влево, затем в зените - нормальной, а на закате - наклоненной вправо.
Это то, что весь мир заметил летом 2010 - Луна повернута не так. Но именно так она и должна выглядеть. Просто объект, изображавший Луну, находился очень близко и наклон не менялся. Есть подозрение, что таких объектов было много, иначе, опять-таки, наклон менялся бы. Скорее всего эти же поливальные механизмы и изображали Луну голограммой. Но, когда остановилось вращение атмосферы, их все мобилизовали на организацию дождей и ветров. А потому пришлось запустить Луну на сфере.
 
SatiДата: Четверг, 21.06.2012, 21:06 | Сообщение # 808
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Гуамоколатокинт)
Вот у меня вопрос это всегда так было - это я заметил просто только сейчас, или все-таки раньше Луна лицо не поворачивала?

Нет, конечно. Раньше на лунном диске неизменно было видно лицо, как мне казалось, женское (Селена), оно никогда не менялось и никуда не поворачивалось где-то до 2008 года. Я на Луну (небо, Солнце) любила подолгу смотреть с раннего детства, то есть с конца 50-х. В 2008-м пыталась обратить внимание своих знакомых, друзей, что Луна изменилась, услышала в ответ: не придумывай. Это их нежелание замечать изменения светил, кстати, здОрово выводит меня из равновесия. Солнце вот всегда у нас было жёлтым, оранжевым (Москва). А теперь - белое, как "белое солнце пустыни", а зимой было с синим оттенком. Всё изменилось! Нет и бездонного прозрачного голубого неба, как в детстве. Небо стало "ниже", мутное, белёсое...
 
profkyivДата: Четверг, 21.06.2012, 21:26 | Сообщение # 809
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Sati)
Небо стало "ниже", мутное, белёсое...

По белёсому мутному небу подтверждаю как минимум по 5м областям(был несколько раз проездом) в Украине - Киевская, Житомирская, Винницкая, Черкасская, Черниговская
А вот за "солнцем" и "луной" раньше НЕ наблюдал(
И если бы не этот сайт то и вел бы себя наподобие в плане скептицизма(


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 21.06.2012, 21:55 | Сообщение # 810
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я совершенно согласен с Сати. Всё это началось с лета 2008. После ухода Луны я уже внимательно наблюдал за всем.
Уменьшение и мутность неба я сейчас связываю с радиоактивными осадками после взрыва кометы Холмса, осевшими на границе волновода. Как это происходит в океане на слое скачка: в Японском море, где он ярко выражен, аквалангистам приходится использовать дополнительные грузила, которые тут же тянут их на дно, как только они проходят этот слой (а на дне ежи smile ).
 
КадыкчанскийДата: Четверг, 21.06.2012, 22:29 | Сообщение # 811
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Sati)
Солнце вот всегда у нас было жёлтым, оранжевым (Москва). А теперь - белое, как "белое солнце пустыни", а зимой было с синим оттенком. Всё изменилось! Нет и бездонного прозрачного голубого неба, как в детстве. Небо стало "ниже", мутное, белёсое...

Хоть кто -то замечает то-же что и я! Спрашиваю соседей, видят ли они, что солнце стало БЕЛЫМ и жгучим, хотя холодно на улице, уже июнь заканчивается, а холодина как в октябре! Никто не замечает! Как слепые! Небо белёсое, прозрачное, где та синева? Индиго? Впервые за всю жизнь не хочу выходить на улицу, солнце не радует, но пугает. Мёртвое... и обжигает, а не греет...
 
ShurkaДата: Четверг, 21.06.2012, 23:12 | Сообщение # 812
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Собственно, это была формальная причина по которой Амалия вообще не выходила на улицу последние 4 года (в 2008 еще изредка). Лишь иногда по ночам, чтобы показать что-нибудь интересное. Да и я не стремился. И сейчас желания нет, хоть все и советуют.
 
JarptitsaДата: Среда, 04.07.2012, 22:10 | Сообщение # 813
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
http://rutube.ru/video/958984c9b687346e4fea04aeb13d85dd/#
Странные аномалии Солнечной системы
Солнечная система - искусственное образование


Сообщение отредактировал Jarptitsa - Среда, 04.07.2012, 22:11
 
AinexДата: Четверг, 05.07.2012, 00:07 | Сообщение # 814
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
посмотрела фильм полностью...некоторые термины прям зацепились за мозг - типа "перезагрузка человечества" tongue
 
AinexДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:47 | Сообщение # 815
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
муж сейчас зашел с балкона после перекура и сказал: Прикольно, Луну включить забыли biggrin
я думала шутит, вышли вместе на балкон. нету Луны! небо чистое пару облачков прозрачных. вчера такая блямба полная висела! (всегда в это время примерно напротив балкона +- левее-правее) а сегодня нету wacko
я даже сходила к другим окнам (на противоположную сторону, ну мало ли чего) - и там нету happy
так что похоже реально забыли включить, либо на Москвой какой-то глюк местами.
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:00 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Увы, Ainex, она сегодня взошла в 23.36. Потому и не нашли.
Интересно, а вчера она во сколько висела? Восход тоже был поздно - в 23:20.
 
AinexДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:29 | Сообщение # 817
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
да мы ее тоже нашли (комп уже выключила)
висела на самом востоке, опаздывая часа на 2 от обычного "висения"

вчера мы ложились около часа, висела на обычном месте уже.
 
JarptitsaДата: Вторник, 10.07.2012, 18:22 | Сообщение # 818
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Доброго времени суток))
Сегодня утром фотографировала Венеру и Юпитер.
Заметила интересные вещи.
На первом фото видно, что восток слева, а эти две планеты освещены справа.
Снимки сделаны с промежутком в несколько минут. Но Венера почему-то на всех разная. Может из-за атмосферы Земли и Венеры?
Прикрепления: 9299706.jpg (424.5 Kb)


Сообщение отредактировал Jarptitsa - Вторник, 10.07.2012, 18:25
 
JarptitsaДата: Вторник, 10.07.2012, 18:23 | Сообщение # 819
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Здесь Венера уже другая
Прикрепления: 8480498.jpg (483.9 Kb)


Сообщение отредактировал Jarptitsa - Вторник, 10.07.2012, 18:24
 
JarptitsaДата: Вторник, 10.07.2012, 18:24 | Сообщение # 820
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
И здесь..
Прикрепления: 5101397.jpg (461.5 Kb)
 
аниралДата: Вторник, 10.07.2012, 20:10 | Сообщение # 821
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Прикольненько! Только дату выставляйте, для истории!!!
 
ShurkaДата: Вторник, 10.07.2012, 20:28 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
12/07/10
12 - год,
07 - месяц,
10 - день
Ура, сегодня!
 
аниралДата: Вторник, 10.07.2012, 20:45 | Сообщение # 823
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Обалдеть! Мне работать надо! Я решила что сегодня 12. Да-а! Но работать не хочется!!!!
 
ShurkaДата: Вторник, 10.07.2012, 21:00 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если хочется работать - ляг, поспи, - само пройдет.

А я работать не могу
Ни в малейшей дозе.
Ведь я не трактор, я не плуг,
А я и не бульдозер!
 
GigaFelixДата: Пятница, 13.07.2012, 00:42 | Сообщение # 825
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Седня провел такс-казать выезной наблюдарий)) гы
Shurka, можно ли посчитать угол смещения светила во времени по пикселям? Фотоаппарат закреплен на штативе., с промежутком 10-20 минут нажималась кнопка съемка. Есть ориентир - труба желтого здания.
Почему интересно? - потому что по моим наблюдениям, луна сместилась по небосводу на гораздо больший угол (примерно в 3 раза или даже больше) чем солнце. Солнце должно догнать луну, а не наоборот?
Могу ошибаться, потому как луна опускалась к горизонту, а солнце поднималось. Все это путает карты)).


фотки луны 12.07.12
1


2


3


Ну и широкоформатное малопонятное фото. угол обзора камеры 120 градусов. На данном фото луна и солнышко находятся в кадре вместе. Луну почти не видно.


если чо могу скинуть оригиналы.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Поиск: