Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 08:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Освещение земли
ShurkaДата: Суббота, 08.09.2012, 22:44 | Сообщение # 876
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, в любой автоматике раз в тысячу лет может отказать какой-нибудь узел smile
А кошка совсем уже довела себя: мечется туда-сюда, то поест, то подерет стенку, постоянно заскакивает ко мне на стол и заглядывает мне в глаза.
 
profkyivДата: Суббота, 08.09.2012, 23:33 | Сообщение # 877
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Спящий)
Vologov, в последнем вашем посте поток информации из интернета. Если хотите, в чем-то разобраться, забудьте все, чего вы там насмотрелись. Так, совет и не более того.

Совет в целом правильный.
Точнее НЕ забыть а ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ под другим ракурсом.
Единственное, Спящий, просьба чуточку помягче формулировать советы.
А то некоторые могут воспринять как агрессивность Старослужащих к новичкам)
Vologov, без обид, но и Вы в соседней ветке резковато Спящего поучать стали.
Информацию интересную Вы несомненно дали. Особенно за фотки огромное спасибо.
Вот только не считайте себя умнее других. ОСОБЕННО умнее присутствующих на этом форуме.
Разумеется все могут ошибаться. И вполне вероятно что ближе всего к истине та информация которую получили Вы.
Но Вы просто выкладывайте таковую для анализа. И свое мнение разумеется.
И постарайтесь побольше тем форума прочитать.
Пока у меня всё smile


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 08.09.2012, 23:33
 
JerryДата: Суббота, 08.09.2012, 23:42 | Сообщение # 878
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
А что если составить карту радуг, где появлялись, куда направлены были, чтобы составить общую картину. У нас дождей как в африке, может у кого часто появляются?
 
СпящийДата: Суббота, 08.09.2012, 23:44 | Сообщение # 879
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
profkyiv, скажу сразу, я - не еврей, чтобы одно говорить, а другое иметь в виду))) В том предложении нет ничего скрытого, кроме того, что там написано. Ну, в принципе, совет приму, чтобы просто закрыть эту тему в этой ветке))
 
profkyivДата: Суббота, 08.09.2012, 23:54 | Сообщение # 880
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Спящий)
profkyiv, скажу сразу, я - не еврей, чтобы одно говорить, а другое иметь в виду))) В том предложении нет ничего скрытого, кроме того, что там написано. Ну, в принципе, совет приму, чтобы просто закрыть эту тему в этой ветке))

Я то понимаю. И надеюсь что Vologov тоже поймет правильно. Но я согласен с мнением что написанный текст зачастую воспринимает ГОРАЗДО агрессивнее чем тоже самое но сказанное устно. И это не Ваша вина. Просто так люди воспринимают. Потому и прошу чуть мягче. Хотя и сам бываю резковат... Со стороны оно виднее ж )))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
VologovДата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:40 | Сообщение # 881
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Вы Уважаемые форумчане послушайте пожалуйста песню ГрОб "Осень" последнего альбома Егора (память ему светлая)... Он прав на все 100%, грубо говоря он жил для того, что бы подобное восприятие мира донести до масс, для начала... Кто глухой, доношу смысл: "Ни кто Не проиграл" - что бы я не говорил, что бы кто не нёс, в итоге? - а никто не может "проиграть" по определению нашей "жизни"...
А на счёт кто, кому, что и как сказал... ну на вскус и цвет - товарища нет! Я вот например, всех употребляющих алкоголь считаю просто обычными говорящими обезъянами и не требую от них много, не жду и не удивляюсь очивидному. Что такое "УМ"? Это ПАМЯТЬ + ОПЫТ, на память кто свою положится может? а? Я вот последние 10 лет веду дневнеки, как извесные люди некоторые, каждодневная фиксация прожитого дня, желательно с эмоцианальными комментариями... но только вот, без дневника детали вспоминать не получается. Так что наша "память" она не тут... не здеся (ни какого намёка на матрицу!) так.. Опыт, это то, что позволяет не опускать глаза в поисках педали, а точно знать куда давить... Чем больше опыта - тем выше мастерство. И раз научившись - не забываешь (велосипед).
Так что МИР всем Нам!
 
tataДата: Воскресенье, 09.09.2012, 02:17 | Сообщение # 882
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Добрый вечер, точнее, доброй ночи, уважаемые форумчане,

Вот не знаю, в какую тему правильно написать. Сегодня луна ночью - не на привычном месте. Насколько я понимаю, она должна быть в одно и то же время в одном и том же месте, или я не права? Так вот, если обычно луну я наблюдаю около 2 часов ночи - на юге, то сегодня она - на востоке. Все-таки прошу объяснить мне, это укладывается в рамки астрономии или это феномен?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:55 | Сообщение # 883
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
tata, Луна вращается вокруг Земли (по официальной версии) за 28 дней из 30/31 дней месяца. потому набегает 2-3 дня разницы. Если эту разницу разделить на 30 дней - это и будет ежедневное смещение Луны с привычного места. Т.е. 360 градусов /28 дней = 13 градусов. Грубо говоря - каждый вечер она смещается на 1 час (1 час = 15 градусов) к Северо-Востоку.
 
eduardoДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:09 | Сообщение # 884
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Vologov)
Вы Уважаемые форумчане послушайте пожалуйста песню ГрОб "Осень" последнего альбома Егора (память ему светлая)... Он прав на все 100%, грубо говоря он жил для того, что бы подобное восприятие мира донести до масс, для начала... Кто глухой, доношу смысл: "Ни кто Не проиграл" - что бы я не говорил, что бы кто не нёс, в итоге? - а никто не может "проиграть" по определению нашей "жизни"...
А на счёт кто, кому, что и как сказал... ну на вскус и цвет - товарища нет! Я вот например, всех употребляющих алкоголь считаю просто обычными говорящими обезъянами и не требую от них много, не жду и не удивляюсь очивидному. Что такое "УМ"? Это ПАМЯТЬ + ОПЫТ, на память кто свою положится может? а? Я вот последние 10 лет веду дневнеки, как извесные люди некоторые, каждодневная фиксация прожитого дня, желательно с эмоцианальными комментариями... но только вот, без дневника детали вспоминать не получается. Так что наша "память" она не тут... не здеся (ни какого намёка на матрицу!) так.. Опыт, это то, что позволяет не опускать глаза в поисках педали, а точно знать куда давить... Чем больше опыта - тем выше мастерство. И раз научившись - не забываешь (велосипед).
Так что МИР всем Нам!

Г-н Vologov, такое впечатление, что вы сами набрались водки до ушей biggrin . В любом случае, вам необходимо учить русский язык и очень сильно стараться связно излагать свои мысли... bye
 
VologovДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:38 | Сообщение # 885
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
eduardo спасибо за ваше мнение, как и любое другое, оно имеет право на жизнь, особенно если вы верите в то, что пишите.
Спасибо за внимание и потраченное на меня ваше время! Скорее всего, я это заслуживаю, и со временем ваше внимание окупится!
А на счёт изложения и понимания: на вкус и цвет - товарища нет, глупо предполагать что вокруг ходят ваши копии, понимающие вас с полуслова... Не поняли содержания моего поста? Ничего, не спешите, просто всему своё время...
biggrin
Ещё раз спасибо вам eduardo, ибо окружённый холуями - деградирут...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:48 | Сообщение # 886
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я понимаю, Vologov, что Вы себя ставите на очень высокий уровень понимания.
Пока не понимаю, почему.
Но, кроме превышения уровня говорящих обезьян, надо еще превышать уровень пишущих обезьян.
А для этого правильно использовать как синтаксис, так и грамматику, чтобы не быть деградирут.
Проверка написанного - элементарное уважение к читателям форума.
Пока что такого уважения Вы не оказываете. Почему тогда Вас удивляет отсутствие уважения к вашим постам?
 
VologovДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:02 | Сообщение # 887
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Shurka - да всё хорошо. smile
Вы правы, спешка не украшает - клава подводит... "поспешишь - людей насмешишь" - это про меня...
А внимание... Я слежу за сайтом и форумом года 2, часто очень хотелось поучавствовать в ваших дискусах, но вот решился недавно.
Проблема существования мыслящей биомассы - интересует с 10 лет, именно тогда я стал мучить окружающих вопросом "в чём смысл?" родись, крестись, женись, копируйся, сдохни... - слишком примитивно. ответ ищу до сих пор...
Выжив после падения с 17 метров, убедился в 2 фактах:
1) Кто не собирается умирать - вряд ли умрёт, скорее выживет.
2) Уникальность биологического гидрокостюма (тело) состоит в том, что оно может восстановится из ничего практически... блягодаря днк-программам предусмотрительно заложенных кем-то...

Вот я и пытаюсь найти ответ.
Вы тоже этим занимаетесь.
Методы у всех свои, понимание - индивидуально, потому сразу ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у всех кого цепляют мои посты! Ничего личного! Обыкновенный обмен информацией.

Всех Вам Благ!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:09 | Сообщение # 888
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Резко увеличившуюся активность на форуме я связывал с уходом Амалии.
Резко увеличившуюся активность разнообразных разоблачителей фальсификаций (таких, как цикл Алексея Кунгурова) я связывал с критической массой информации в интернете.
Но всё оказалось более глобально.
Сейчас я очень долго трепался со своим другом, недавно вернувшимся из летней интеллектуальной школы (он много преподает, в основном на Физтехе). Оказывается, он обратил внимание, что несколько лет назад начала увеличиваться интеллектуальная активность. Народ начало охватывать желание чего-нибудь такого сваять. И научным творчеством занимаются с большим воодушевлением. Реанимируются давно отложенные проекты, реализуются новые идеи. Особый скачок он отметил за последнее полугодие. Как и я уже отмечал на форуме.
И я вижу во всём этом подтверждение идеи о лампочках на звездной сфере.
Как я уже писал, мощность системы осталась прежней, а количество лампочек уменьшилось. Возросла нагрузка на каждую, что отразилась в быстром сгорании кожи при загорании, да и в невозможности посмотреть на солнце.
Формально: увеличилась энергия солнечного кванта. Мы стали получать больше энергии. Кто-то её трансформирует в научное творчество, кто-то в походы на Манежную площадь, а кто-то в беготню с автоматами. А какие-то животные просто не в состоянии переварить и гибнут в результате расбалансировки энергетики. Да и растения вдруг начинаю цвести осенью. Казалось бы, должны теперь погибнуть зимой. Но нет - это был просто сброс избыточной энергии, не дающей войти в зимний анабиоз.
И здесь есть большое пересечение с теорией пассионарности Гумилева. Он говорил о каких-то космических излучениях, падающих на Землю, что вызывало прилив энергетики в популяции, попавшей под этот удар. Он даже выделил области этого удара - длинные полосы шириной в пару тысяч километров (знакомый размер!). Скорее всего, его первоисточникам доверять нельзя, но в них нашлось какое-то отражение эффекта, который мы сейчас наблюдаем. Если процесс идет уже достаточно долго (просто взрыв - компактная область разрушения, а отдельные лампы сгорают постоянно), то именно так и можно объяснить эффект детей-индиго. Никакие они не гениальные (что легко видно при изучении записей), но высокоэнергетичны. Типичные пассионарии.
 
profkyivДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:35 | Сообщение # 889
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Но всё оказалось более глобально.

и?
Суть уловил.
Какие можно сделать выводы?
Или просто дополнительное подтверждение теории?
Хотелось бы понять следует из этого что-то?
Или наоборот надо думать можем ли мы это использовать с большим эффектом?
Кстати, косвенно могу подтвердить что вспышки активности с последующим пофигистическим спадом стали чаще в последнее время.
А и еще.
Мы обсуждали всплески активности в плане размножения.
Уверен что связь есть.
+ преступления на сексуальной почве и тп
Видимо у кого психика неустойчива - срывает крышу.
Оп-па...
а не есть ли это причиной откуда возьмутся ( могут взяться) зомби?
Никакой не вирус, а усиливающаяся мощность внутреннего солнца?
Возможно ли такое что СНАЧАЛА усилят излучение, потом отберут материал ( как минимум здоровых детей) из тех у кого НЕ поехала крыша, а уже потом включат кингстоны?
Вот такая версия


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
СпящийДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:49 | Сообщение # 890
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Да, могу подтвердить рост активности молодежи к познанию нового. Но, к сожалению, так же, следует отметить и рост массы и активности "дебилов", которые "познали мир" и уже начинают сбивать с пути чистые ищущие души.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:04 | Сообщение # 891
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А какие выводы?
Простое объяснение многих происходящих процессов. Которого не могут дать другие модели без привлечения конспирологии.
Ну, откуда может взяться резкое увеличение активности Солнца?
Тут и глобальное потепление. И Гольфстрим: упала разность потенциалов на концах термопары. А резкое падение температуры в отдельных районах не происки Зевсов (хотя и они могут постараться при случае), а попадание этой области в прямую видимость мертвых пятен: Солнце есть, но в этот момент уходит в сторону от траектории и на эту область уже падают лучи под углом - сферы могут придать существенно отклонение.
Для нас лично?
Понимание, почему люди так легко возбудимы: избыток энергии. Не надо провоцировать её выход на Вас. Тщательнее в общении.
С размножением: план Путина с агитацией есть прикрытие увеличившегося деторождения. Сейчас есть объяснение: он пообещал деньги - вот дуры и рожают. А если бы не обещал, а они рожали бы при увеличивающейся нищете? Лишние разговоры до добра (для Управляющих) не доведут.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:11 | Сообщение # 892
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, Спящий, усиливается поляризация. Я же отметил: кому наука, а кому автомат. Пассионарии и субпассионарии - Гумилев не точно сформулировал второй термин. Это не отсутствие энергии, а отсутствие позитивной цели для её приложения (в первую очередь - из-за воспитания). И потому энергия расходуется на деструкцию. Я наблюдал много весьма энергичных субпассионариев. И среди уголовников тоже.
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:14 | Сообщение # 893
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Сей час у мну в деревне был красочный закат!
Смотрели всей деревней, ну кто видеть мог. И ведь людям просто красиво. А если взгляд чуть ниже, то кругом мешки с картошкой.. и до боли знакомый обрис сердца, так похожий на зад соседки ))

На первой фотке в хорошем разрешении четко видна граница цвета.


 
vladbrilДата: Понедельник, 10.09.2012, 01:16 | Сообщение # 894
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Ссылка на видео Необычный световой феномен на острове Св. Анастасии, вот что пишет автор: "Я увидел это странное световое явление в небе, когда пошел на пляж на острове Анастасия из Санкт-Августин. Оно было похоже на солнце, садилось на востоке в полосах света. Я никогда не видел такого явления в небе. Это было очень странно, но так красиво, и очень странно в то же время."
 
TchinДата: Понедельник, 10.09.2012, 01:20 | Сообщение # 895
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
А инфу-то подкидывают.
Был в магазине. Подошел к полке с книгами.
Ё-пэ-рэ-сэ-тэ!!!
Стивен Кинг. "Под куполом"
Из аннотации:
"Обычным, пригожим осенним днем, город Честерс Миллз, штат Мэн, был внезапно отрезан от остального мира невидимым силовым барьером. Самолеты врезаются в купол и падают, пылая, с небес; садовнику отрезает силовым полем руку; люди, выехавшие в соседний город по делам, не могут вернуться к своим близким; автомобили взрываются от столкновения с куполом. Никто не понимает, что это за барьер, откуда он взялся и исчезнет ли он.
Дейл Барбара, ветеран конфликта в Ираке, а ныне повар, обнаруживает себя в команде с несколькими отважными жителями — Джулией Шамвей, владелицей городской газеты, помощником врача, женщиной и тремя храбрыми детьми. Против них выступает Большой Джим Ренни — местный политический деятель, который для удержания власти не остановится ни перед чем, даже перед убийством, а также его сын со своим личным «скелетом в шкафу». Но главный их противник — сам Купол. Поскольку времени не просто мало. Время на исходе!"


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)


Сообщение отредактировал Tchin - Понедельник, 10.09.2012, 01:43
 
profkyivДата: Понедельник, 10.09.2012, 01:29 | Сообщение # 896
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (vladbril)
Ссылка на видео Необычный световой феномен на острове Св. Анастасии, вот что пишет автор: "Я увидел это странное световое явление в небе, когда пошел на пляж на острове Анастасия из Санкт-Августин. Оно было похоже на солнце, садилось на востоке в полосах света. Я никогда не видел такого явления в небе. Это было очень странно, но так красиво, и очень странно в то же время."

И все же мы внутри сферы.
Не объяснить по другому такие световые эффекты.
Да и потоп так проще устраивать.
Понимаю что не совсем правильно догматично замыкаться на единственной модели, но реальных опровержений пока ей нет.
Разве что где-то в Антарктиде может быть выход на поверхность.
И вот туда могу залетать вражеские аппараты. Если разумеется галактическая война и в самом деле идет.
Хотя странная война какая-то раз в пару сот лет.
Разве что мы летаем по Галактике и когда мы нападаем а когда и на нас.
Вот как-то так


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
КадыкчанскийДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:20 | Сообщение # 897
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
А помните как в конце 80-х все с ума посходили? Все вдруг стали политобозревателями, экспертами по разоблачениям "кровавого Сталинского режима". Активность населения просто зашкаливала! И.... никто не заметил, как страна оказалась в .... сами знаете где. Сейчас с этим "прорывом" с поисками истины мы тоже что-то теряем, и нынешний слив информации - ширма для чего-то глобального. Вопрос: что такого происходит прямо у нас под носом, пока мы разбираемся на какой стороне Земли мы пьём пиво (внутренней или внешней), а на какой стороне читаем Шопенгауэра!?
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:36 | Сообщение # 898
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А чё тут напрягаться, Кадыкчанский?
БП и происходит.
Который маскируют разнообразными сливами, противоречащими друг другу.
 
КадыкчанскийДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:04 | Сообщение # 899
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Как то по эстонски он происходит biggrin Боюсь нашей жизни не хватит. Тут где то есть ветка про то, снился ли конец света. Всё собирался рассказать свой сон, возможно и напишу ещё. Он снился мне лет в 7-8, но до сих пор помню в деталях. Там всё быстро произошло. Было страшно немного, но ещё больше интересно. Настоящая эйфория! Хотелось бы снова это пережить.
 
sezamДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:32 | Сообщение # 900
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Луна вращается вокруг Земли (по официальной версии) за 28 дней из 30/31 дней месяца. потому набегает 2-3 дня разницы. Если эту разницу разделить на 30 дней - это и будет ежедневное смещение Луны с привычного места. Т.е. 360 градусов /28 дней = 13 градусов. Грубо говоря - каждый вечер она смещается на 1 час (1 час = 15 градусов) к Северо-Востоку.


немного странное объяснение.
Проще - Луна оборачивается за 28 дней вокруг Земли, то есть каждый день смещается на 360/28 = 13 гр. или на 26 своих диаметров.
Зачем вы приплели такую условность, как календарные месяцы - непонятно. smile

В субботу впервые в это лето видел радугу, причем, мощную, двойную - хотя потенциально условия
для нее были неоднократно за это лето, что меня удивляло (когда солнце с одной стороны, а дождевая туча - с другой).
Прошлым летом радугу видел раз 10.


Сообщение отредактировал sezam - Понедельник, 10.09.2012, 13:33
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Поиск: