Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 17:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Освещение земли
ВасятхаДата: Суббота, 09.03.2013, 15:47 | Сообщение # 1176
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
в дополнение, к вранью, очень интересная информация, http://kuptzov.ho.ua/aviabook     и ещё маленький рассказик который может дополнить картину если отфильтровать от лишнего, это на вашу полочку о том куда летит планетоид земля и кто с кем конфликтует в космосе- ИНТЕРВЬЮ С ПРИШЕЛЬЦЕМ
Основанный на Личных сообщениях и расшифровки Интервью, проведенной:
Матильда О'Доннер Макелрой
Редактирование и Дополнительные Сноски:
Лоуренс Р. Спенсер
 
ЛегаторДата: Суббота, 09.03.2013, 16:31 | Сообщение # 1177
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата (Васятха)
очень интересная информация, http://kuptzov.ho.ua/aviabook
    О Купцове на этом форуме есть даже отдельная ветка. Для нас - это не дополнение к вранью.
Цитата (Васятха)
ИНТЕРВЬЮ С ПРИШЕЛЬЦЕМ
Таким фуфлом забит весь инет.

Цель форума - научить вас думать, воспринимать и обрабатывать информацию по другому.
Вы еще не начали работу над собой.


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
АннаДата: Суббота, 09.03.2013, 17:55 | Сообщение # 1178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Легатор)
ИНТЕРВЬЮ С ПРИШЕЛЬЦЕМ Основанный на Личных сообщениях


smile Инет — ну просто рассадник неадеквата. Ведь большинство натыкаясь на серьезные статьи, оказывается не подготовленным и не способным понять их, а вот всякие просто понимаемые околонаучные тексты — идут на «ура»: просто, понятно и соседу пересказать можно.

И неважно, что большинство таких «теорий» и «мистического опыта» никак не коррелируют с реальностью, а всегда апеллируют к только к вере. Авторы, как правило, убеждают в том, что реальность иллюзорна, что необходимо просто поверить, но, при этом, в качестве подтверждений приводятся "труды ученых".
Вот сознание и готовится к восприятию всякого рода абсурда.

А с помощью множества семинаров и школ "личностного развития", "эзотерических салонов" и т.п. неадекват переносится уже в реальность бытия.

Короче, поговорю с Богом. Срочно. Агентов и посредников прошу не беспокоить. biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 09.03.2013, 17:56
 
ВасятхаДата: Суббота, 09.03.2013, 18:45 | Сообщение # 1179
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
враньё же не только в сфере космонавтики, а и истории, физики и т.д., по этому Купцов показался мне интересным в силу новизны, критики его теории я пока не встречал, опять же в силу того, что только недавно с ней познакомился, с удовольствием прочту ветку о нём biggrin .
Фуфла в инете не мерено, согласен, но нельзя сказать фуфло это или нет не прочитав, автор выше писал: "А для меня все сообщения хороши. Если Вы помните, у меня в голове
одновременно существуют много разных полочек, на которые я складываю всю
информацию"(сообщ.№1158) вот я и подумал что пригодится,
Начал, иначе пил бы пиво и смотрел футбол, а не переписывался с вами тут, просто я не могу не понимать, что для тех кого не устраивает только потребительское отношение к жизни, были придуманы интеллектуальные жвачки(каждой белке по своему колесу) и вместо того, что бы заниматься практичным улучшением жизни, йогой или физкультурой, закалять психику что бы не поддаваться воздействию пси генераторов и т.д., вокруг пьяное умничанье интеллектуалов с завышенным ЧСВ, по этому я не могу верить всему и сразу и вам в том числе.
 
АннаДата: Суббота, 09.03.2013, 18:51 | Сообщение # 1180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Васятха,  да я же не о Вас... а о свалке в нете biggrin Это наболевшее..."И чей же воспаленный мозг сих мерзких породил химер"

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Суббота, 09.03.2013, 19:38 | Сообщение # 1181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Васятха, не надо путать информацию с рассказами контактеров. Это относится к разряду словесного поноса.
Да, некий интерес представляет, но для проктологов. А нам достаточно покопаться в нескольких кучках, чтобы понять, что они в главном ни чем не отличаются друг от друга. А потому при предложении ознакомиться с очередной кучкой хочется лишь скорее заткнуть нос.
Почему-то новички, не увидев стандартного раздела обсуждения "информации" контактеров, считают необходимым вывалить кучку ссылок, дабы просветить этот форум. И натыкаются на непонимание: вроде бы отношение к подобным постам прописано в нескольких местах, почему не читаем форум, а сразу начинаем помогать? Может такая помощь не требуется?
Конечно, мы все прошли через изучение этих откровений. Но много лет назад. Многократно убедившись, что любые их прогнозы не выдерживают времени. Это главный оценщик информации. Ну, а контактеры - либо неадекватные люди, либо проекты спецслужб.
Еще в 70-х знакомый йог предупредил меня, чтобы я не распространялся о своих экстрасенсорных способностях (я их потом вообще задавил, чтобы не мешали), потому как КГБ изолирует и проводит эксперименты на способных. Полагаете, в наше время любого, заявившего о своей особенности, не проверяют спецслужбы? Поэтому медийны лишь отходы и подставы.
 
IchaДата: Суббота, 09.03.2013, 20:58 | Сообщение # 1182
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
. Ну, а контактеры - либо неадекватные люди, либо проекты спецслужб.
а сновидящие?   как относится к ним? Вот мне ни разу  не снилось про наводнение, разруху и т.п.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Суббота, 09.03.2013, 21:20 | Сообщение # 1183
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я не изучал статистику сновидящих, а потому не могу высказаться определенно.
С одной стороны, они не отличаются от контактеров. Но сны не конкретны, как откровения, а потому Ангелы могут их индуцировать. Теоретически.
Но как их обрабатывать?
Сами сновидящие не умеют, а человек со стороны не знает индивидуальных особенностей личности, наложивших отпечаток, который необходимо отфильтровать.
Вот если бы среди сновидящих появился специалист по распознаванию образов...
Я, к примеру, снов практически не вижу.
Так что я на сны не обращал бы никакого внимания. Сон с зеркалом - единственный осмысленный в моей жизни. И то лишь в сопряжении с предварительным взаимодействием моих эзотерических кошек с конкретными зеркалами из сна.
 
АннаДата: Суббота, 09.03.2013, 22:42 | Сообщение # 1184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Вот если бы среди сновидящих появился специалист по распознаванию образов...


ключевое слово "появился"....вдруг...сам по себе smile перефразируя гамлетовское "пить" или "не пить" - тогда не только к корыту подведут, но и напиться заставят. Уж лучше пусть по старинке: каждый сам себе втихую "дешифрует" wink


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Суббота, 09.03.2013, 23:22 | Сообщение # 1185
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, я к тому, что он именно свои сны сможет дешифровать.
А любитель может даже пропустить главный элемент сна в своем пересказе.
 
ВасятхаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:16 | Сообщение # 1186
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
вся ценность этого интервью с пришельцем в том, что описываемые события происходили в 50-х годах, и выпущена как художественная книга, и со слов автора это и сохранило инфу от уничтожения(не исключено пиар ход) так вот,что собственно ценного мне показалось в этой книге, человек ограничен узким диапазоном органов чувств (я сейчас не беру 6-е чувство) и объективно разобраться как устроен мир тяжело, и вот модель говорящая, что в нашем космическом секторе столкнулись интересы двух сторон(прям как у А.Азимова Империя и Основание) для старой Империи, Земля как тюрьма душ, все мы безсмертные сущности, но когда умирает тело, нас ловит спец устройство по типу сильного электромагнитного поля , стирает память и возвращает на землю ( типа реинкарнация-при том, что восточные учения как раз настроены на разрыв колеса сансары), сущности разные, как по природе так и по причине заключения от просто "бандитов" до "политических", это должно объяснять разнообразие народов и разницу в эволюции дебил-гений, а вот вторая сторона как раз входит в управление сектором и вступает в противоборство с остатками сил старой империи при этом из-за силового поля интервенция невозможна, и отодвинута на перспективу, при этом опыт у новых хозяев сектора, не стирался со смертью и они достигли таких технологий, что используют тела "биороботов" как перчатки в зависимости от поставленной задачи, а главный в иерархии кукловодов/прогрессоров зовётся яхве, что в переводе инкогнито( мне это напомнило когда Одисей ослепил цыклопа представившись как Никто и слепой цыклоп побежал жаловаться со словами Никто ослепил меня biggrin ) всё не расскажешь надо читать, в общем мне показалась инфа интересной, я не то что бы поверил, но было интересно. сразу извиняюсь за то что начал "помогать" не ознакомившись с форумом, после прочтения теории была ссылка на эту ветку, писал сразу под впечатлением.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:54 | Сообщение # 1187
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Забавно, Вы практически повторили одну из моих версий smile
 
АннаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:29 | Сообщение # 1188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Забавно, Вы практически повторили одну из моих версий


Ага, а наши версии компиляции разной фэнтези smile Кому, как не фантастам, лучше знать...

Цитата (Васятха)
а главный в иерархии кукловодов/прогрессоров зовётся яхве,
а он с какой стороны: Светлый или Темный?

Цитата (Васятха)
при этом опыт у новых хозяев сектора, не стирался со смертью
совсем запуталась... так "новые"- смертны? и в какой иерархии?

А вообще, классный дайджест smile

Жаль только опять по Шопенгауэру : все плохо и что все это безобразие поддерживается исключительно за счет нашей неконтролируемой жажды жизни. Короче, красный петух, темная змея и черная свинья нас таки сожрут. Главное при движении к просветлению и освобождению от колеса сансары,чтоб нас не укокошили, пока мы еще находимся на стадии обычного пипла. Колесование, однако biggrin

Ну, а пока Хозяин, по великой своей любви и милости зону еще не прикрыл, как нам, нормальным пацанам и девченкам, сроки свои мотать? по законам земной зоны?
НЕ ВЕРЬ.
«Будьте сами себе светильниками, не верьте авторитетам» - говорил Будда.
НЕ БОЙСЯ.
Делай, что должен, и будь что будет. А дальше Ада не сошлют.
НЕ ЖАЛЬСЯ.
Жалуясь, плача – усугубляешь страдания, притягиваешь страхи, ужесточаешь режим содержания.
НЕ ПРОСИ.
Ибо система (судьба) любит глумиться и издеваться. Получишь, что просишь, но заплатишь цену неизмеримо более высокую.

Вот такая вот amor fati tongue


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 10.03.2013, 01:33
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:42 | Сообщение # 1189
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, в нашей стране-зоне давно поняли эту мудрость Артефакта.
Спасибо Анне за уместное напоминание.
 
ВасятхаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 06:04 | Сообщение # 1190
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Анна, яхве в контексте плохой (это видно по описанию его характера в ветхом завете-шутка biggrin ). извиняюсь за сумбур, но не только "новые" владельцы нашего сектора не амнезируют, а все во вселенной и только для "заключённых" планеты земля специально при помощи прибора и умысла проводится форматирование, тяжело представить, что для них смерть как пересесть из одной машины в другую без потери осознанности, получается маленькие человечки с большими глазами это роботы, сплошная нервная система без заморочек пищевод-анус, при попадании на землю и физической смерти, сущность перехватывается охранной системой, они потеряли уже здесь кучу экспедиций(в смысле души не возвратились на базу за новой оболочкой) и проект по освобождению заморожен, мы в зоне заповедника, они нашли муравейник, муравьи паразитируют на тле, муравьи для них давние враги, и тля- солянка из сущностей со всей галактики, как отделить котлет от мух не понятно, это перекликается с теорией-биомасса как щит, но непонятно почему такая зацепка за плоть учитывая безсмертнось душ, ...только дошло, пока не найдут источник защитного поля и не отключат, утюжить нету смысла.
Цитата (Анна)
поддерживается исключительно за счет нашей неконтролируемой жажды жизни
так мы и копируем двигатель внутреннего сгорания- огонь хочет вырваться мы его сдерживаем, за счёт этого и движемся biggrin
 
ВасятхаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 06:08 | Сообщение # 1191
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
исчезновение целых культур-это массовая амнистия?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:09 | Сообщение # 1192
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Васятха, там, где нет реальных данных, фантазировать можно до бесконечности. А мы любим распространять нашу страну-зону на весь мир.
Мне не представляется эта идея продуктивной, хотя она и должна существовать в каталоге разумных идей.
И главный удар по ней был нанесен вычисленной толщиной стенки артефакта. 3000 км чрезвычайно избыточно для тюрьмы или дисней-ленда.
Пришлось вернуться к первоначальной идее космического корабля расселения (ноева ковчега). Стенка и защита, и производственный сектор, и зоны отдыха Управляющих.
И анализ происходящего имеет смысл лишь в этой концепции.
Но Вы пытаетесь делать какие-то выводы на основе официальной истории (исчезновение культур и т.п.), а этой истории не более полутора веков всего. Всё остальное - фейк. И анализировать можно лишь причины, почему он именно такой, какова цель.
Идея защитного поля для душ вполне уместна - иначе за длительный полет они все сбежали бы с корабля.
Гурджиев говорил, что наши души - пища Луны, а Амалия, рассказывая о своей клинической смерти, описывала, как души втягиваются в какую-то воронку (картинка напоминала спиральную галактику). Хранилище душ.
 
ВасятхаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:52 | Сообщение # 1193
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
согласен про бесконечность фантазии, а если это бывший боевой планетоид,(списанный ж/д вагон переделанный в ресторанчик) край галактики подходит для "бывшего" форпоста и вообще дефицита в них нет так как основным жильём для 70% жителей галактики являются "газовые гиганты", соотносить наши целесообразности с ихними не стоит-в наших глазах планета огромна и бесценна, а для них......
Я понимаю, что  это не вписывается в парадигму этого форума, и представляет сомнительную ценность, но проскакивает очень интересное - (водопады в открытом океане, как мне кажется подтверждают вогнутость, а не выпуклость сферы- ИМХО)
 
AcъДата: Понедельник, 11.03.2013, 04:05 | Сообщение # 1194
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (Andromeda)
И сколько можно hanjob-ом заниматься?
happy


Сообщение отредактировал Acъ - Понедельник, 11.03.2013, 04:31
 
ЛегаторДата: Среда, 13.03.2013, 21:55 | Сообщение # 1195
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Ездил сегодня по работе в Харьков... Небо было затянуто тучами наглухо... Потом резко распогодилось и появилось Солнце на пару часиков. Солнце белое и очень яркое... как то, что было до середины осени. Значит все-таки 2 солнца - зимнее и летнее biggrin
И тепло шло конкретное... таял лед и снег прям на глазах, аж потоп на дорогах начался. Что говорят официально о смене сезонов? Типа светило под маленьким углом к поверхности планеты и, типа, большой % отражения света - холодает. Угол больше - теплеет. А хрен там! Вчера оно светило и особо не грело, а сегодня аж перебор... Неувязочка.


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ShurkaДата: Суббота, 13.04.2013, 19:20 | Сообщение # 1196
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нашел на хрониках имидж:
http://earth-chronicles.ru/Publications/57/1earthchronicles.jpg
Собственно, это уже многократно проговорено. Просто хочу обратить внимание на финальную фразу: "Ранее прецессия оси вращения не отмечалась".
Т.е. замечать начали лишь с лета 2010, как я и зафиксировал.
Было ли оно до 2008 года? Увы, уже вряд ли можно получить достоверные данные.
 
ShurkaДата: Суббота, 13.04.2013, 19:25 | Сообщение # 1197
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Там же еще картинка о сдвиге светил (и планет), которую интерпретировали изменением наклона земной оси.
http://earth-chronicles.ru/Publications/57/2earthchronicles.jpg
Сейчас стало понятно, что это эффект от изменения плотности атмосферы (из-за воды, выпавшей осадками после взрыва кометы Холмса) - искривление световых лучей стало меньше и видимые светила стали "отставать" от предыдущих координат на 8 градусов (на имидже), как я зафиксировал еще на сайте.
 
ShurkaДата: Суббота, 03.08.2013, 01:39 | Сообщение # 1198
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нашел а одном блоге:
Jul. 17th, 2013 05:02 am (UTC)
пишет пассажир самолета
Однажды майской ночью я вылетел из Лос-Анджелеса в Сеул и приготовился к длинному беспробудному сну – на взлёте был час ночи по местному времени, посадка планировалась на шесть утра по сеульскому времени. Между двумя этими событиями предполагалась 12-часовая непрерывная глубокая ночь – наш самолёт уносился прочь от солнца. Тем не менее, ещё до середины полёта я проснулся оттого, что солнечный луч уколол мне в глаз.

Я ошарашенно поморгал – солнце действительно выглянуло из-за горизонта и продолжало подниматься. Я ущипнул себя за руку на случай бредового сна и сверился с часами на руке, на экране самолёта, на сотике и на нотике – по ним по всем выходило, что до восхода солнца в Сеуле нам оставалось пилить ещё часов семь в полной темноте. Тем временем солнце как будто осознало, что выползло слишком рано, прекратило свой подъём и вообще зависло на малой высоте над горизонтом. Поторчав там минут двадцать, оно плавно принялось пикировать вниз. Вскоре наступил пышный закат. Это был самый короткий световой день в моей жизни – он продолжался не более часа, а может и всего минут сорок.
Поразмыслив немного, я сообразил, что такого эффекта на нашей планете можно добиться, только летя в прямо противоположную сторону, на восток, причём для этого потребуется скорость, очень близкая к первой космической. Но следов захвата аэробуса инопланетянами вроде не было – все пассажиры вокруг мирно спали. Тогда я принялся вспоминать любимую книжку Стивена Кинга про самолёт, который провалился в другое измерение и чуть не был там сожран озверевшими томминокерами. Когда в иллюминаторе снова стало темно, весь этот короткий эпизод с солнечными пируэтами стал мне самому казаться моим личным сумасшествием.
 
сашакотДата: Суббота, 17.08.2013, 01:44 | Сообщение # 1199
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Вот,где оно,солнце!
Возможно,на снимке не так явно видно,но светило находится внутри полости,образовавшейся(от температуры,скорее всего)в облаке(или,как там теперь это называется...)
Прикрепления: 3613617.jpg (49.2 Kb) · 8346995.jpg (57.6 Kb)
 
Romanka83Дата: Вторник, 20.08.2013, 00:34 | Сообщение # 1200
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Аналогично заметил изменение яркости солнца в последние года. За точный год не скажу, но в бытность мою студентом не припоминаю случаев, когда солнечный свет резал глаза. Сейчас же это происходит частенько. Причем, не обязательно на солнце смотреть. Просто всё вокруг слишком ярко. Как из берлоги вылезаешь...
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Поиск: