Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 16.04.2024, 06:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
JerryДата: Среда, 22.08.2012, 13:21 | Сообщение # 276
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А вот 20 назад?

в геленжике, в 2000м видел 3 одновременно
 
profkyivДата: Суббота, 25.08.2012, 22:34 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
http://earth-chronicles.ru/news/2012-08-25-29404#comments
По ссылке видео на 3 с половиной минуты
Quote
Несколько смерчей одновременно образовались в Форосе
Форосу "везёт" то шторм, то гроза. Море меняет температуру, когда хочет. А 14.08.12, наверное, как компенсацию за всё это, природа для нас устроила в море настоящее представление. Время около 15-00.

Зато комментарий отвечает на вопрос Шурки как часто были смерчи
Quote
1 hrebet1 (Сегодня 14:36)
Всего лишь один раз за десять лет жизни в Ялте видел водяные смерчи: зимой, сразу несколько гуляли далеко (километров три-пять) от берега..

Причем как я понял имелась в виду именно последняя зима.
Я уж молчу что согласно официальной науки смерчи в жару образовываются насколько я помню школьную программу


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ПоршеньДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:36 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Не помню где, возможно на хрониках, была ссылка на какое-то видео.
Посмотрев видео, глянул на канал откуда оно.
Очень рекомендую канал 2011MESSAGE

My serie include strange phenomena of all kind and awesome natural events or beautiful phenomena.
Enjoy !


А вот на этом видео виден ЗЕВС с 5:50 минуты.
Зрелище, скажу я вам....
Вот скрин.

 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:48 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вполне соответствует тому, что я на сайте обозвал аварией теплового солнца (он там перевернут).
 
ПоршеньДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:01 | Сообщение # 280
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вполне соответствует тому, что я на сайте обозвал аварией теплового солнца (он там перевернут).

Да, соответствует.
 
GigaFelixДата: Среда, 29.08.2012, 09:30 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
В продолжение про молнии 234
Интересная статейка, цитата: Обычно при ударе молнии электроны из нейтральной тучи уходят вниз, унося с собой отрицательный заряд. Соответственно, наверху того самого облака остается область положительного заряда. Однако не исключено, что иногда (примерно во время одного разряда из десяти, притом самого сильного) все происходит наоборот. То есть именно положительный заряд движется к поверхности Земле, а отрицательный шустро устремляется вверх

Речь в статье идет об образовании спрайтов, интересного там есть, но вот это - иногда все происходит наоборот. cool как то сразу усыпляет интерес.

два шага налево
два шага направо
шаг в перед и два назад
 
ShurkaДата: Среда, 29.08.2012, 11:18 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, хорошая фраза. А что еще, кроме положительного заряда, может двигаться к отрицательной земле?
Надо еще подчеркнуть слово "нейтральная туча". Оно особо радует. Я как раз давал цитату на самолеты-диполи, подлетающие к таким нейтральным тучам.
 
ShurkaДата: Четверг, 06.09.2012, 14:51 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Hudi)

Дык, типичный Зевс висит с неактивированными шлангами.
 
JohnyДата: Четверг, 06.09.2012, 16:22 | Сообщение # 284
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Дык, типичная люстра, или еще какая хрень в отражении cool
 
ShurkaДата: Вторник, 11.09.2012, 13:16 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Два Солнца в Голландии:
http://www.youtube.com/watch?v=MJqj6GVv-w8&feature=player_embedded#!
Как по мне, это отсвечивает голограмма, которой прикрылся зевс.
 
ShurkaДата: Вторник, 11.09.2012, 13:21 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Необычное облако над городом Лысьва в Пермском крае:

http://earth-chronicles.ru/news/2012-09-10-30332
 
sezamДата: Среда, 12.09.2012, 13:45 | Сообщение # 287
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Совсем недавно надо мной прошла забавная туча, жаль не сфоткал.
Это был эдакий "цеппелин" длиной в десяток км и шириной в 1 или чуть меньше.
То есть на ясном небе - слева и справа от меня было совершенно ясно - прямо над головой прошла
черная (значит густая) туча в виде длинной колбасины. Вид у нее был такой, что вот-вот она могла пролиться дождем, но тем не менее ни капли не упало - просто было мрачно. Двигалась с юго-запада на сев.-восток.
В этом есть также некоторый нюанс: недалеко протекает Даугава (я - лаптиец), а если кто заметил, облачные фронты редко пересекают крупные реки. Например, такая в целом небольшая речка как зап.Двина очень часто останавливает фронт, он "упирается" в нее и ползет вдоль. По крайней мере так было лет 20-30 назад. В последнее время облака чаще стали пересекать реку.

В бытность мою в армии был похожий случай, когда над плацем ,где проходило не помню уж зачем построение нашей дивизии, набежала "квадратная" туча и пролилась дождем нам на головы. Видно было, что в сотнях метрах по сторонам дождя совсем не было. smile
 
eskorДата: Среда, 12.09.2012, 14:48 | Сообщение # 288
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (sezam)
эдакий "цеппелин"

Пару лет назад видел такую хрень, причем очень близко, из самолета. Ещё мысль возникла: "А что там маскируется?"
То есть вокруг всё ясно и светло и висит огромный одинокий цепеллин на высоте под 8-10 км(чуть ниже высоты самолета).
 
sezamДата: Среда, 12.09.2012, 21:00 | Сообщение # 289
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
давешний был на высоте, я думаю, 2-3км, не больше.
Конечно, я не измерял... ну то есть, состоял из "низких туч". И почти от горизонта до горизонта
 
ShurkaДата: Пятница, 14.09.2012, 08:23 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
profkyivДата: Пятница, 14.09.2012, 19:09 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
http://earth-chronicles.ru/news/2012-09-14-30580
Quote
Как включить солнце и разогнать облака
В Обнинске учатся управлять погодой. В наукограде находится единственная в мире аэрозольная камера, в которой искусственным способом создают облака и градовые тучи. Изучая их поведение, ученые смогут в будущем противостоять природным катаклизмам

Видео по ссылке
Уже готовят к восприятию искусственности облаков)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
TchinДата: Суббота, 15.09.2012, 01:57 | Сообщение # 292
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Про картинку.

"Теперь доходят слухи,
Что он наверх забрался,
И хвастается каждому,
Что с Барлогом сражался!"

© Сауроныч :-)


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)


Сообщение отредактировал Tchin - Суббота, 15.09.2012, 02:02
 
PavelДата: Суббота, 15.09.2012, 23:28 | Сообщение # 293
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Уж не знал в какой топик занести свои мысли: поэтому решил сюда.

Просматривая видео ролик номер 17 о системах "Аврора", то бишь Зевсах, на ютюбе - what is in our skies - нарвался на такую мысль.

Раз у продвинутых есть антигравитация и невидимость и они знают, что их планету периодически затапливает, и для поддержания климата в критических условиях (когда планетарные процессы уже тупят страшно или только-только начинают восстанавливаться) они создают армаду Зевсов.

За армадой нужно следить-присматривать, техобслуживание проводить. А где же это делать, если материки и океаны тресёт во время БП. Только в одном месте это возможно - в воздухе. Для такой армады нужны корабли-матки. А вот для кораблей-маток (ведь техобслуживание и для них требуется) нужна уже большая суша.

И таким образом я пришел к мысли о создании гигантских летающих островов. И куда же их поместить то? Ясно что в воздухе и подальше о любопытных взглядов людей - скорее всего над океанами. И кстати, супершторма и тайфуны могуть быть следствием деятельности островов.

Армада Зевсов (такое гигантское количество кораблей) говорит о том, что они были здесь и до последней перезагрузки (200-300 лет назад). То есть это творение (пра)предыдущих цивилизаций. Наклепать их за 200-300 лет без шума и гама вряд ли возможно. И скорее всего их создали сразу после первой перезагрузки, желая ускорить восстановления климата на планете. Только так можно объяснить их примитивную внешнюю форму по сравнению с нло-шной.

Но главное-то, летающие острова (антигравитация + купол невидимости). Аж дух захватывает. Я удивляюсь, ведь должны же быть хоть какие-то крупицы знания об этих островах в прессе, книгах, кино, картинах.

Мысль кончилась, я откланиваюсь.
 
СпящийДата: Суббота, 15.09.2012, 23:34 | Сообщение # 294
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Pavel, ссылочку на видео можно?)
 
profkyivДата: Суббота, 15.09.2012, 23:36 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Pavel)
Но главное-то, летающие острова (антигравитация + купол невидимости). Аж дух захватывает. Я удивляюсь, ведь должны же быть хоть какие-то крупицы знания об этих островах в прессе, книгах, кино, картинах.

Вообще-то у Пелевина в последней книге [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/S.N.U.F.F_(роман)]"S.N.U.F.F."[/url] как раз и идет речь о
Quote
Сюжетная линия романа разворачивается в постапокалиптическом мире вокруг взаимоотношений двух стран — Уркаины (Уркаинского Уркаганата), которую населяют «орки», и висящего над ней искусственного гигантского шара Бизантиума (Big Byz), населённого «людьми».

Просто с Вашей идеей становится действительно интереснее.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:00 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Спящий)
ссылочку на видео можно?

Канала вот этого человека
http://www.youtube.com/user/IndustrialSurrealism
Там фактически все видео интересные
А само видео под номером 17
http://www.youtube.com/watch?v=OUbRJICJ7AM&feature=plcp


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
JerryДата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:10 | Сообщение # 297
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Интересно, что думает Шурка про эти скайфиш, стрелы или ещё, как их там называют. Животные или механика?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:07 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А я ничего не думаю. Нет материала, над которым можно было бы думать.
Я начинаю думать, лишь набрав статистику.
А нафантазировать я могу многое. К примеру, следы каких-то частиц. Помните в пузырьковой камере? Ну, а эти проявляются в воздухе. Флуктуации эфира.
 
PavelДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:02 | Сообщение # 299
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
В добавок.

Помните, в своих видео Кунгуров говорил, что до 1812 года в России не было дорог. И сложить два + два: армада Зевсов разных мастей + не было дорог - итого получаем замечательную картину.

И куда же такое огромное количество воздушного транспорта подевалось после 1812 года. А оно все еще здесь. Скрыто от глаз.

А еще летающие острова, на которых в прежние времена люди пережидали БП, а теперь нас всех накроет полной ж..пой.
 
sezamДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:23 | Сообщение # 300
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
http://earth-chronicles.ru/news/2012-09-17-30708
Странное облако в США

А я вчера видел у нас точно такое же - даже хотел снять, но под рукой ничего не было.
Именно так же - облако, из которого вниз идет дождь, а вверху - грибообразный "нарост".
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
Поиск: