Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 18:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
ShurkaДата: Четверг, 25.10.2012, 11:48 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Reviz, видимо, считал информацию, что я как раз собирался описать работы зевсов smile
Но, к сожалению, с понедельника моя болезнь пошла по второму кругу (дали перерыв для сейсмических расчетов smile ) и я пока не в состоянии.
Так что у тех, кто составил себе представление о работе зевсов, есть время покритиковать Ревиза.
Его представления как-то застряли на первоначальном этапе появления идеи зевсов. Лишь обогатились вспомогательными челноками из буржуинского ролика. Да и нагородил он очень много лишнего из всяких полевых взаимодействий, без чего вполне можно обойтись: чем проще, тем лучше.
 
GigaFelixДата: Четверг, 25.10.2012, 11:49 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Размер примерно с а.м. ОКА. Используют технологии невидимости и каимуфляжа. При поступлении сигнала, допустим "ветер", зевсы' образуют кольцо диаметром 1км.

Наблюдая за небом, не основное, но любимое занятие smile частенько ловлю себя на том, что четко вижу кольцевые структуры примерно такого размера. Относил это к углу, под которым происходит наблюдение. Я же не всегда смотрю строго в небо))
И маленькие непонятки в облаках тоже присутствуют. Такие точечные области тумана. Наблюдать за ними интересно. Особенность - относительно долго не меняют форму.
 
ShurkaДата: Четверг, 25.10.2012, 12:05 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я тоже неоднократно наблюдал явные неизменные картины среди движущихся облаков. Откуда и появились мои первые идеи о дирижаблях с голограммами. Особенно, когда увидел днем полную Луну (!), висевшую много часов на одном месте: явно ошиблись с голограммой.
Только все мои наблюдения относятся именно к размерам в несколько сот метров.
А вспомогательные шаттлы явно имеются - это те птички, которые я отметил на сайте. И если с видом главного корабля из ролика я не согласен - он именно дирижаблеобразный (автор находится под впечатлением звездных войн), то шаттлы совпадают полностью с наблюдениями.
 
ShurkaДата: Четверг, 25.10.2012, 12:08 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, боюсь, что в машине ока на высоте в несколько километров невозможно будет разглядеть какую-либо структуру, особенно, кольцеобразную. С камаз хотелось бы smile
 
ShurkaДата: Четверг, 25.10.2012, 12:38 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Несколько мощных колонн закрученного воздуха видны взрывных вдоль поверхности воды вблизи побережья...носики достигли высот до 600 метров
http://nirvana.fm/video/watch?v=AgcAAH6dAAA
 
RevizДата: Четверг, 25.10.2012, 12:56 | Сообщение # 331
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Дык, Шурка, базовый элемент (кирпичик) размером с оку. Дальше делай любую архитектуру. Мысль про оку возникла при рассматривании фото "сгоревшей лампочки с неба". Это был один из базовых элементов.
 
GigaFelixДата: Четверг, 25.10.2012, 13:09 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Пирамидка, за размер не скажу, больше оки, может и с камаз)). Наблюдалась не долго, но ярко и красиво. Последние две фотки интересно просмотреть в режиме - одна за одной и так в несколько циклов.












Таких интересных фоток конечно не много, не всегда понятно сразу что видишь, потом долго ищешь фотоаппарат )).
Наблюдение за небом - это я вам скажу просто песня. А если воображение чуть скошенно, как у меня, то вапще biggrin
 
ShurkaДата: Четверг, 25.10.2012, 13:53 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, вполне под такой шаттл подходит и по размерам, и по форме.
 
RevizДата: Четверг, 25.10.2012, 15:30 | Сообщение # 334
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Пускай будет с камаз.
 
RevizДата: Четверг, 25.10.2012, 15:43 | Сообщение # 335
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
И как по Вашему, Шурка, вода засасывается? Насосом?
 
ShurkaДата: Четверг, 25.10.2012, 16:15 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Reviz, мы же обсуждали этот вопрос.
Да, насосом со стенками, образованными вихревым полем. Есть два способа.
1-й: вода распыляется ультразвуком и засасывается водяной пар, который наверху электризуется и рассеивается вокруг зевса. В дальнейшем это облака будет пролито дождем в нужном месте путем снятия заряда молнией.
2-й: прямая закачка в трюм, чтобы обрушить мощный поток воды под видом сильной грозы. Именно таким образом в трюм попадают разнообразные животные, падающие затем с высоты.
 
RevizДата: Четверг, 25.10.2012, 17:09 | Сообщение # 337
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Согласен, кроме ультразвука. Во время работы такой бы свист стоял! С малым кпд.
 
ShurkaДата: Четверг, 25.10.2012, 18:20 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А это я не понял: свыше 20 кгц человеческое ухо не слышит. Откуда свист? Шум разбиваемой воды вроде как слышен.
А что такое малое кпд? С чем сравнивать?
Мы четко видим, как на границе контакта шланга с водой разлетается во все стороны водный туман. Что разбивает водную поверхность на мелкие капельки, преодолевая поверхностное натяжение?
 
ShurkaДата: Четверг, 25.10.2012, 18:29 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вообще-то, действительно: зачем привлекать ультразвук, если стенки образуются вихревым полем: вот его вращение и разбивает поверхностное натяжение.
А если нужен просто забор воды, то шланг опускается на глубину (акулу с поверхности не подцепишь).
Влад, твоя идея была с ультразвуком - что скажешь?
 
RevizДата: Четверг, 25.10.2012, 18:40 | Сообщение # 340
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Я один раз услышал ултразвук. Ребята продували сжатым воздухом некий агрегат с полостями. Раздался такой свист с вибрациями внутри головы, что мало не показалось. В институте изучали УЗ контроль. Хотя инопланетные технологии нам неведомы...
По поводу тоннельного каскадного разгона воздуха. Загорал на даче, смотрел в небо. В небе появилась какбы струя холодного воздуха, причем локально. Пришла мысль- "как из форсунки дует". Соответственно появился конденсат в виде облачков, было красиво.
 
ShurkaДата: Четверг, 25.10.2012, 19:04 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ультразвук - это всё, что больше порога слышимости - 20 кгц. По определению. 1000 кгц тоже.
Раз было слышно, значит, менее 20 кгц. Т.е не ультразвук.
 
RevizДата: Четверг, 25.10.2012, 19:10 | Сообщение # 342
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Не буду спорить, пусть пока будет так. А мнение про сеть излучателей?
 
ShurkaДата: Четверг, 25.10.2012, 19:58 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что такое излучатели, пока не очень ясно.
Если привязывать к альфа-ритмам, то это звездная сфера. И там транслируют лишь разумное, доброе, вечное, типа "плодитесь и размножайтесь"
Наиболее высокочастотые мозговые ритмы - гамма - тоже требуют антенны в сотни км.
Предположительно, существует способ высокочастотного воздействия, о котором нам просто не сообщают. (Помните, как несколько психологов зашли в казарму к отъявленным головорезам и те начали хором петь Битлз.) Мы уже предполагали, что эта стационарная сеть в городах существует, замаскированная под антенны мобильной связи, а то и просто невесть под какие железяки (были смонтированы на домах десятилетия назад).
В этом смысле сеть шаттлов не требуется. В крайнем случае, один зевс справится со всем городом. Я наблюдал, как огромная Луна висела над городом практически на одном месте, когда футбольные болельщики бесились по поводу победы нашей сборной.

Я вообще не понимаю, откуда могла взяться флотилия шаттлов. Все картинки, которые можно привязать к зевсам, демонстрируют дирижаблеобразный объект в несколько сот метров. Шаттлов на ролике на сайте (птички) - две-три штуки. Столько же нарисовано и на буржуинском ролике (у него только зевс имеет строение шаттла, но в несколько раз большего). Любая фантазия должна на чем-то основываться и как-то обосновываться.
 
RevizДата: Четверг, 25.10.2012, 20:15 | Сообщение # 344
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Данная фантазия основывается на том, что высокоразвитая цивилизация неизбежно приходит к универсальности агрегатов. ЗЕВС состоит из универсальных кирпичиков, которые связаны между собой магнитными полями во всех плоскостях. Остается лишь перестраивать архитектуру под любые задачи.
 
ShurkaДата: Четверг, 25.10.2012, 21:14 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А у меня другая фантазия: развитая цивилизация синтезирует любое устройство из молекул воздуха, удерживаемых магнитным полем. Когда устройство выполнит задание, поле отключат и оно рассыпется на молекулы.
Как по мне, моя фантазия более экономична, чем Ваша. И позволяет возводить архитектуру под любые задачи, а не только под тот набор, который могут создать ваши кирпичики.

Может не будет привлекать полеты наших фантазий? А будем смотреть на реальный мир. Что мы в нем видим.
И наши зевсы будут не использовать антигравы против гравитации, которой нет, а будут тупо разлагать набранную воду на водород и кислород, следы которого мы нюхаем в виде озона. А водород-то куда девается? Что-то я не видел объемных взрывов в небесах. Вот откуда эта дирижаблепохожесть: зевс и есть огромная ёмкость для воды. И высота регулируется объемом свободного водорода. Никаких неизвестных нам полей. Ну, кроме силового шланга. Как он устроен не ясно, но в его существовании сомневаться не приходится.
Да, шаттлы есть. Целых несколько штук для вспомогательных целей: сеть молний устроить или разжечь вулкан, сгонять куда-нибудь за сменой операторов. Какие-такие еще любые задачи у них? Для сети излучателей их использование просто неэкономично. Для движения воздушных масс нужен лишь нагрев/охлаждение воздуха. Вращение образуется вокруг направления потока воздуха от зевса - вверх или вниз по правилу буравчика.
Нет никакой необходимости в сети из большого количества шаттлов. Где взять энергию для них? Для зевса-дирижабля не нужно никакой энергии на поддержание высоты. Что поддерживает подвисание набора кирпичиков из шаттлов? Магнитное поле? Как? Какая энергия обеспечивает работу магнитных полей. Почему эти поля не нарушают работу энергосетей и информационных передатчиков?
Ревиз, сколько говорить, что выдвигая гипотезу, надо её рассмотреть со всех сторон, а не только со стороны, что это было бы классно, если бы существовало. И в первую очередь, главным мерилом является минимизация энергии. Если что-то можно сделать простым способом, никто не будет делать сложным.
Очень плохо, что за пространственное воображение Вы взялись только сейчас. Оказывается, все мои анализы разных версий прошли мимо Вас.
 
RevizДата: Четверг, 25.10.2012, 21:20 | Сообщение # 346
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Согласен.
/насупился и ушол в себя/
 
ShurkaДата: Четверг, 25.10.2012, 21:38 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Извини, Reviz!
Нервный я - уже три недели температурю. Лет 30 такого не было.
 
RevizДата: Четверг, 25.10.2012, 21:44 | Сообщение # 348
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Шурка, никаких обид не держу. Мне полезны втыки. Выздоравливайте! Если чего- хемомепсин хороший антибиотик.
 
ПоршеньДата: Четверг, 25.10.2012, 21:50 | Сообщение # 349
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Reviz)
ЗЕВС состоит из универсальных кирпичиков, которые связаны между собой магнитными полями во всех плоскостях. Остается лишь перестраивать архитектуру под любые задачи.

Наподобие мушек из "Непобедимого" Станислава Лема ?
Мало вероятно, однако.
Разве сей девайс похож на составленный из кирпичиков ?

 
RevizДата: Четверг, 25.10.2012, 22:00 | Сообщение # 350
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Ну да, идея из Лема. Да осознал я свою наглость и безграмотность. Простите.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
Поиск: