Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 01:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
VologovДата: Пятница, 26.10.2012, 06:54 | Сообщение # 351
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Очень плохо, что за пространственное воображение Вы взялись только сейчас.

Вот главгая наша беда, нас не учат изначально правилоно думать, анализировать, воспринимать... потому у нас всё "на ощупь"... а ведь понимание КРУГОВОРОТА молекул в природе - даёт более чёткую и ясную картинку. Не даром Менделеев так увлекался молекулярными "конструкторами"... если совместить то и это - что там будет? Ведь молекула - ето единица, кирпичик если хотите, а его свойства и функционал определяется окружением, то есть такими - же молекулами. Так вот, если бы понимать это полностью так много вопросов, просто сами собой, отпали - бы. А вообще, интересную мысль Reviz решил изучить. Только "всё" - должно быть проще. Мы в симуляторе реальности, потому и не "работают" многие наши возможности, нет, ну у единиц - проскакивают всякие "чудеса" - но ровно столько, что - бы все знали: Есть такое! и в то же время, особо не пробовали, потому как "чудо" всё таки, не каждый день! А по логике, мы обладаем огромным потенциаллом энергии, когда нам чего - то "хочется", иногда даже матрице проще дать тебе это, чем терпеть твои "мечты".
Допустим когда то давно, наш вид освоил это дело (синтез из молекул - необходимого, используя силу мысли и воображения) и каждый мог СОТВОРЯТЬ себе то, что считал нужным... начался хаос и было принято ограничение этой энергии! А для пользования её, избранным объяснили как и что! Может действительно прибор какой под ногами - именно для этого и сделан, а мы не знаем... Как "цилиндры фараона" - по мне, так от тепла руки и работает вся эта хрень, недаром "обвитию" руки - уделено такое внимание ( cry это от сюда: http://alternathistory.org.ua/chto-ta....sii)...
И ещё, попался мне однажды генерал, место было такое, типа: Глухомань, вокруг него свита, но всё равно видно, что ему не по себе и руку из кармана (убей - не помню левая или правая) не вынимал. Так вот что мне показалось очень странным: я вообще по своим делам, даже и не знаю ни кого из перечисленных - подходя ближе... я почувствовал "Уважение, переходящее в обожание" - по поводу генерала, я его не знал!, далее я пошёл на пролом, через свиту и увидел как все занервничали, а моё ощущение РЕЗКО! стало менятся на состояние паники... И вот я трезвый по жизни, иду и фигею, запоминаю... миновал свиту и отойдя на 10 - 15 метров - воздействи как обрезало... вот тогда ещё я понял: Не просто так Ленин держал руку "у сердца" при общении с электоратом, не просто так любовь к вождям возникает! И этот генерал, находясь в незнакомом месте, пусть даже со свитой, всё равно взял с собой "это" и пользовался им не стесняясь... да, будь я после алкоголя - я был бы внушаем на 100%, а так я просто удивился буре чувств, бушующих у этой кучки народа, да и пошёл себе дальше...
Так что всё есть, надо только ВНИМАТЕЛЬНО смотреть...
И то, что существует молекулярный конструктор - истина, ведь молекулы и созданы для того, что бы из них, что то строить. (Раньше был миф о Фаетоне и ему отводилась роль "зеркала" для отражения и воплощения на земле того, что у тебя в голове. Но "наигравшись" его разбили, и не его месте теперь пояс из осколков "зеркала" - потому, вот так коряво - наши мечты воплощаются, как разбитое зеркало передаёт информацию? - правильно: с искажениями! Вот вам: хотели как лучше, а получилось...) - а по мне, это тот период, когда запретили мечтать всем подряд... Оставили инструменты в руках избранных, а остальным - Привет Пламенный!!!
Так что, все просто! Нам не объясняют - мы не знаем. А фантазировать мы умеем хорошо, не даром сказками в детстве питались...
Шурка! Нужна чистая вода и всё пройдёт! Только что бы вода стала "чистой" - сутки её отстаивать надо... осадок содержит всю отраву как раз... И чистая вода помогает, если её пить от 1 до 3 литров в сутки... Всё пройдёт Шурка!
Прикрепления: 5864335.jpg (20.1 Kb) · 2842916.jpg (35.9 Kb)


Сообщение отредактировал Vologov - Пятница, 26.10.2012, 10:20
 
RevizДата: Пятница, 26.10.2012, 12:27 | Сообщение # 352
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Дирижабль "Граф Циппелин" по данным вики имел максимальную грузоподъемность 55 т., номинальную 22т. О какой транспортировки воды тут можно говорить?
 
ShurkaДата: Пятница, 26.10.2012, 17:15 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, прикинем.
Объём дирижабля длиной 100 метров ми диаметром 60 метров приблизительно 150 тысяч куб.метров.
Подъемная сила определяется разностью плотностей. У воздуха 1.1 кг на куб.метр (если повыше), у водорода - 0.1.
Т.е. 1 куб водорода обеспечивает подъем 1 кг воды.
150 тысяч - 150 тонн. Не 20 тонн, но для транспортировки маловато будет.
Но ведь сказано же было, что грозовая туча представляет из себя набор компактов. Глянем еще раз на это фото:

Хорошо просматривается, что поток состоит как бы из отдельных цилиндров диаметров метров в сто. Четыре только на переднем плане. Т.е. в районе 7 штук. И это лишь одна обособленная туча, а не грозовой фронт. И выльют эти 7 штук тысячу тонн. Квадратный километр покрыть толщиной в 1 сантиметр. Хороший такой ливень.
Но понятно, когда цель - именно вылить много воды, то уже применяются и другие средства подъема: водородные двигатели, благо, воды предостаточно. Но стандартная процедура - просто создание тучи - не требует большой грузоподъемности. Сколько обрабатывается одновременно до впрыскивания в тучу: не более сотни тонн, шланги не такие уж и большие - 10-20 метров диаметром. А в процессе создания дождя из тучи или управления движением воздуха никакой воды вообще не транспортируется. Я вообще полагаю, что это разные дивайсы. Для управления движением смонтированы тепловые установки с топливом - как раз в сотню тонн впишутся, им же долго летать. Универсальность заключается лишь в принципе конструкции. На некоторые автомобильные платформы можно установить контейнеры, а можно и подъемный кран.
 
RevizДата: Пятница, 26.10.2012, 18:16 | Сообщение # 354
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Мда, и так покрутил, и эдак. Дирижавбли технологичнее. И аборигенов пугают меньше. Буду дальше развивать пространственное мышление перечитывая форум. Сейчас многие материалы видятся по другому.
 
profkyivДата: Суббота, 27.10.2012, 09:53 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
http://earth-chronicles.ru/news/2012-10-26-33333
Необычное и красивое облако появилось в небе Украины (я так понимаю это Крым и Медведь-гора возле Артека)

в комментариях к заметке еще фото "дырок" в облаках в разных странах


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 27.10.2012, 09:54
 
ShurkaДата: Суббота, 27.10.2012, 10:13 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Снежный смерч у Шамана:
http://darkdiary.ru/users/Shaman_ol/3055638/comment/?lastcomment=0
 
ShurkaДата: Суббота, 27.10.2012, 10:23 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Гигантская пыльная буря в США уничтожила около 150 миллионов тонн плодородного слоя почвы:
http://earth-chronicles.ru/news/2012-10-26-33332
 
HudiДата: Вторник, 30.10.2012, 09:36 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Прикрепления: 5202185.jpg (59.6 Kb)
 
HudiДата: Вторник, 30.10.2012, 16:03 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Облака Mammatus - предвестники урагана http://earth-chronicles.ru/news/2012-10-30-33542$

Сообщение отредактировал Hudi - Вторник, 30.10.2012, 16:04
 
IrinaKДата: Вторник, 30.10.2012, 16:10 | Сообщение # 360
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Необычное и красивое облако появилось в небе Украины

Видела такое в Анапе в 2003 году.
 
GigaFelixДата: Вторник, 30.10.2012, 21:29 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Hudi)
Облака Mammatus - предвестники урагана http://earth-chronicles.ru/news/2012-10-30-33542$


И первый же комент - охренительные картинки.ни разу в живую таких не встречал!

Сдается мне, что на разных континентах облака разные.
Я люблю наблюдать за небом, это как провожать взглядом красивую женщину, - всегда понятно кого ты видишь - просто шлюху или просто леди. smile Дык о чем это я, а, не видел я такого облака ни разу, и да же подобия не наблюдал. Каких угодно - страшных и красивых, суровых серых, белых пушистых и очень больших почти черных, да всяких разных, но только не таких. Такие облака у нас не проходят.
Это дело - пускать над нашей территорией вымяподобные облака, - тут у нас не работает.
 
SakfanДата: Среда, 31.10.2012, 01:48 | Сообщение # 362
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MjLwWVRkxG4#!
Code
Природный катаклизм начался вскоре после того, как в жерло вулкана в Мексике упал неопознанный объект длиной 200 метров.

Заснять падение НЛО удалось благодаря камерам, которые были установлены у вулкана Попокатепетль. Ученые вели за ним сезонное наблюдение.

Кадры падения корабля, внешне напоминающего огромную пулю, уже несколько раз транслировало мексиканское телевидение. Ученые до сих пор не смогли вынести свой вердикт.

На следующий день метео-радар вблизи вулкана начал фиксировать незнакомые науке аномалии. А вскоре мир заговорил о приближении урагана «Сэнди». Сегодня тропический циклон достиг берегов США. Несколько миллионов человек остались без света, город Атлантик-Сити фактически затоплен. По прогнозам, вскоре та же участь постигнет нижний Манхэттен. Жертвами «Сэнди» только в Соединенных Штатах стали уже 13 человек.

Некоторые специалисты заявляют о том, что именно падение НЛО стало причиной изменения геоклиматического баланса и последовавшего вслед за ним урагана «Сэнди».

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_incidents/full/prichinoj-uragana-sendi-stal-nlo-video


Я так понимаю, раз идет вброс такой информации, значит все-таки идет подготовка населения к встрече с агрессивными инопланетянами.


Сообщение отредактировал Sakfan - Среда, 31.10.2012, 02:16
 
ShurkaДата: Вторник, 06.11.2012, 11:23 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
«Сэнди» установил несколько метеорологических рекордов. Скорость ветра 153 километра в час, уровень воды в Манхеттене более 4 метров. Плюс самое высокое давление - превышены показатели вековой давности, и 2 с половиной метра осадков. В мире ураган-мутант уже окрестили «Франкенштормом», припомнили еще одно нетипичное стихийное бедствие - цунами на Фукусиме, и вновь заговорили о климатическом оружии.

Как интересно! И ни у кого нет вопросов, а как это: самое высокое давление?
Цикло́н (от др.-греч. κυκλῶν — «вращающийся») — атмосферный вихрь огромного (от сотен до нескольких тысяч километров) диаметра с пониженным давлением воздуха в центре.
Антициклон — область повышенного атмосферного давления
Вроде как антициклон должен быть, но закручен как циклон. Как это?
Ответ надо искать в размерах: Эксперты говорят о колоссальных размерах урагана: штормовой фронт достигает 1300 километров.
Применили сеть зевсов, образовавших круг. Именно они обеспечили нужную закрутку, качая воздух вверх (это если нам вообще не втирают с закрутками, демонстрируя фальшивые фото). А в центре другая группа завсов уже закачивала воздух вниз, нагнетая давление. Антициклон, окруженный циклоном. Для того и должны быть такие большие размеры.
 
ShurkaДата: Среда, 07.11.2012, 12:22 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ай да русский ученый! Открыл принципиальную схему работы зевсов:
http://earth-chronicles.ru/news/2012-11-06-33892
Патент получен. Готовится легализация?
 
АннаДата: Среда, 07.11.2012, 18:41 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Патент получен. Готовится легализация?


Это на случай, если не будет от одномоментного сворачивания и высадка будет постепенной с плановым отсеиванием ненужного планктона здесь "на борту". Нужно же как-то объяснять все-то, о чем на сайте пишется не первый год smile Эти ляпы с циклонами и антициклонами приобретают массовый характер, народ уже озадачивается: все, что пишут в газетах - абсолютная правда, за исключением тех редких происшествий, которые доводилось наблюдать лично. cool


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
GigaFelixДата: Суббота, 10.11.2012, 21:06 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Перебирал фотки, думаю это интересная - хорошо видна градация по цвету.
Смотрим в западном направлении. Солнце на половину за горизонтом. При любых раскладах - переход от светлой части неба к более темной - обозначенная часть купола.)?(
Только не помню постил или нет cool

Интересно, что при интерполяции картинки радугу не видно. Поэтому добавлю скрин с экрана. На нем видно цвета. Все таки цифровое отображение изображения это какое то цветоброжение. ыы biggrin Я не полностью владею методами цифровой обработки изображений.





Если все что выше моё не понимание вопроса просьба удалить и не ругать.
 
VologovДата: Суббота, 10.11.2012, 21:12 | Сообщение # 367
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Если все что выше моё не понимание вопроса просьба удалить и не ругать.

- если обе катинки перевернуть - красивейшая поверхность приближающейся планеты... красивый "там" ландшавтик, ничего не скажешь... марс, что ли?
 
GigaFelixДата: Суббота, 10.11.2012, 21:15 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Vologov)
марс, что ли?

Сей шикарный вид из моего огорода happy
 
АннаДата: Суббота, 10.11.2012, 21:18 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Сей шикарный вид из моего огорода


Может еще и бункер есть? smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
GigaFelixДата: Суббота, 10.11.2012, 21:29 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Анна)
Может еще и бункер есть?

Как то Кадычанский постил о интересных камнях на Урале и Карелии. У меня за деревней такие или почти такие. Бункер там несомненно есть, но я его еще не откопал. smile
 
ShurkaДата: Суббота, 10.11.2012, 21:45 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
GigaFelix, а можно придумать какой-нибудь фотоэффект для зеленой полосы просматривающейся в правом углу второго снимка?
 
GigaFelixДата: Суббота, 10.11.2012, 21:59 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Shurka)
фотоэффект для зеленой полосы просматривающейся в правом углу второго снимка?

Если это не огрехи цифровой обработки,.. то малый диапазон цветов просто выявляет то, что не видит наш глаз. Хотя наверно все таки огрехи.


Сообщение отредактировал GigaFelix - Суббота, 10.11.2012, 22:00
 
WETERДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:44 | Сообщение # 373
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Шурка зевсы зевсы а вот это как мыж тоже не понимаем http://paranormal-news.ru/news/strannye_kolca_delfinov/2011-09-04-3711
 
ShurkaДата: Понедельник, 12.11.2012, 01:19 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мой друг меня как-то спрашивал как специалиста. Цитирую свой ответ:
Полагаю, что это трюк.
Если бы такое встречалось ранее, я бы знал. К примеру, Джон Лилли собрал в своей книге "Человек и дельфин" все басни, которые ходили о дельфинах, да и сам провел массу экспериментов, но он о таком эффекте не упоминает. А я читал и другие книги и слушал доклады на конференции.
Полагаю, дельфинам что-то подбрасывают, чтобы они развлекали почтеннейшую публику. Что-то типа анилина, имеющее плотность, близкую к плотности воды, а потому и не стремящееся к поверхности. Дельфин формирует из него круг своей диаграммой направленности и гоняет туда-сюда, разрывая большой и делая его маленьким, а остатки большого при этом как бы исчезают. Как-то так.
Все съемки сделаны в аквариумах. В природе такого явления не наблюдается. Специальная игрушка.

Но хочу обратить внимание на желательность следить за темой, в которой задаете вопрос. Я полагаю, что Вы еще много чего не понимаете, как, впрочем, и я. Для всяких вопросов есть тема "Просто треп".
 
WETERДата: Понедельник, 12.11.2012, 01:25 | Сообщение # 375
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ну наверное вы правы cry :
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
Поиск: