Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 04:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
WETERДата: Понедельник, 12.11.2012, 12:02 | Сообщение # 376
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Зевсы в действии
Прикрепления: 5123751.jpg (54.5 Kb)
 
ShurkaДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:24 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
WETER, за картинку спасибо - хороша.
А за прикрепление - бан. Как и обещал.
 
АннаДата: Вторник, 13.11.2012, 11:49 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
торнадо в Бурятии. Интересный коммент: ветра не было.
http://arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=27981


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
GigaFelixДата: Вторник, 13.11.2012, 17:18 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Звук голоса очевидца подрезан интересно - доставало до неба, диаметр большой и это было долго. Так это по горьковски.
 
FarДата: Вторник, 13.11.2012, 21:52 | Сообщение # 380
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Не наши ли Зевсы тут описаны?
Что скрывается в горах Тянь-Шань
Могила дьявола на суше ...
По наводке зетов.
Я не физик, но вот это На удалении 800-820 м от него магнитное поле полностью отсутствовало и по горизонтальной, и по вертикальной составляющим. похоже на нейтральную установку, создающую нужные "природные" явления.
 
ShurkaДата: Пятница, 16.11.2012, 11:35 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline

Хорошо виден водоворот - против часовой стрелки. Т.е. вода засасывается вверх.
 
Dmitrius13666Дата: Суббота, 17.11.2012, 20:04 | Сообщение # 382
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Хо хо. Поливальные машины? Вообще-то, на представленных в самом первом посте самые обычные грозовые облака, которые естественно имеют так называемую наковальню, которая может иметь самую различную форму, в том числе и гриба, и иметь верхнюю границу в стратопаузе. Кроме того, такие облака появились не 4-5 лет назад, а были всегда.
 
ShurkaДата: Суббота, 17.11.2012, 20:22 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Dmitrius13666, так всегда Зевсы и управляли погодой внутри нашего шарика smile
А объяснения всегда существуют.
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:57 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Водяной смерч поразил жителей Австралии:
http://earth-chronicles.ru/news/2012-11-19-34549
 
profkyivДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:06 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Водяной смерч поразил жителей Австралии: http://earth-chronicles.ru/news/2012-11-19-34549

Интересно, а почему 99,9989% людей не задумываются над такими словами в новостях
Quote
...но на берег их не выносит. Смерч никогда не доходит до суши.

Хотя вопрос риторический. Сам входил в большинство каких-то пару-тройку лет назад.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 19.11.2012, 14:06
 
VologovДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:47 | Сообщение # 386
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Интересно, а почему 99,9989% людей не задумываются над такими словами в новостях

Ну ведь это большинство не может сложить принцип работы зевса, как двигатель Шауберга, принципы всё те-же, а по выработке энергии что в воде, её в виде дождя, снега, града - так сказать через землю прогнать, подзарядить воду... всё по Шаубергу, почему его не изучают в школе так же как Теслу? потому что школа для 99.99% Рабов как божьих так и не божиьх... а грамотный Раб - зачем? Бунтовать начнёт ещё! Так что, много нам ещё предстоит "сложить" вместе... biggrin
 
seenotseeДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:00 | Сообщение # 387
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Сразу хочу подчеркнуть что я не разделяю Шуркину модель,просто я вообще ни какую модель нашего мира не разделяю.А вот что касаемо этого Видео ,поразило то что он неподвижно стоит на месте.Ну насколько можно судить.
 
profkyivДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:04 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (seenotsee)
что касаемо этого Видео ,поразило то что он неподвижно стоит на месте.Ну насколько можно судить.

При этом со стороны смерча дует такой ветер что когда в конце ролика мальчик расставляет широко руки то его футболка начинает развеваться как парус.
Правда интересно что при таком ветре смерч не двигается? wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
seenotseeДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:35 | Сообщение # 389
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Правда интересно что при таком ветре смерч не двигается?

Вариант про зевсов мне знаком и глядя на это видео даже спорить не буду blink biggrin .Все может быть.
 
serj_3dДата: Среда, 21.11.2012, 20:07 | Сообщение # 390
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote
И для переноса на новую эквипотенциальную поверхность требуется энергия. Тепловая энергия может дать несколько сот метров (легко наблюдается по дыму из труб). А вот выше нужны уже специальные инструменты.

Есть не большое, но серьезное замечание. Чисто практическое. cool
Есть такой вид спорта парапланеризм. Так вот параплан( в дальнейшем ПА) аппарат тяжелее воздуха. И он как раз летает в этих самых восходящих потоках. Которые действуют с нуля( ну практически) метров. До самой нижней кромки облаков. Тоесть наблюдения за дымом не верны. Мы же ,легко на ПА достигаем нижней кромки облаков , а она иногда бывает гораздо больше чем 500-1000 метров. В среднем 2000 и больше. Значит есть перенос влаги, итд с земли до точки конденсации. Иначе мы бы не летали :))
И к стати, восходящий поток, не всегда заканчивается облаком. Есть такие голубые термики. smile
 
ShurkaДата: Среда, 21.11.2012, 21:04 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Увы, есть целый ряд но.
1. В ветренную погоду. Обязательное условие. Без него дым никуда не поднимется. На своей кинетической энергии разогретых молекул.
2. Вы очень хорошо нарисовали восходящий поток. Узкая такая струя. Откуда она взялась? Почему узкая? Что нагревает воздух внизу, чтобы он прямо от земли стремился вверх? У Вас же под ногами ничего не горит, когда Вы стартуете.
И облако совсем кстати. Вот сидит в облаке зевс и включил свой вентилятор, которым он циклон создает (как раз воздух вверх). И доставляет влагу на эквипотенциальную поверхность. Это и есть тот самый специальный инструмент. Вроде как уже много о нем писано. Не приложилось к восходящему потоку?
А в "голубом термике", как я прочитал, потоки заканчиваются низко, да и воздух сухой - нечего зевсу гнать наверх.
 
serj_3dДата: Среда, 21.11.2012, 21:23 | Сообщение # 392
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote
. В ветренную погоду. Обязательное условие. Без него дым никуда не поднимется. На своей кинетической энергии разогретых молекул.

нет, это совсем не обяательно. В штиль все тоже самое. Такая погода наиболее интересна. Можно лететь куда хочешь, а не просто по ветру.
Тут рисунок не в тему, не много. Он обьясняет как искать поток ,в ветренную погоду. Относительно облака. Снос потока. По ветру.
Quote
2. Вы очень хорошо нарисовали восходящий поток. Узкая такая струя. Откуда она взялась? Почему узкая? Что нагревает воздух внизу, чтобы он прямо от земли стремился вверх? У Вас же под ногами ничего не горит, когда Вы стартуете.

Солнечные лучи нагревают поверхность Земли, поверхность Земли нагревает приземный слой воздуха или испаряет влагу, менее плотный воздух поднимается вверх, на место него притекает холодный воздух, и все повторяется. Но поверхность Земли неоднородна и нагревается она по разному, соответственно и воздух нагревается по разному — где-то сильнее, где-то слабее. Более прогретый или влажный воздух быстрее поднимается вверх и образует область восходящего потока.
Это ,так называемые тригеры. Мы их учимся находить. Обычно, это контрастная поверхность земли. Границы полей, посадки, дороги итд.
Quote
Вот сидит в облаке ЗЕВС и включил свой вентилятор, которым он циклон создает (как раз воздух вверх)

Это было бы так, но тоже, есть один нюанс. выше облака, восходящие потоки заканчиваютсявсегда. ТОесть я могу выкрутить в потоке до вершины, а на практике гораздо ниже. А дальше все. если бы ЗЕВС гнал воздух выше, то и параплан , тоже мог бы спокойно набирать высоту. Но такого не происходит. Тоесть вы понимаете. Что воздух дальше не идет. Что должно было бы быть, если б ЗЕВС работал как вентилятор, в облаке.
на счет сухого воздуха. Потоки максимально сильны и высоки, как раз при не большой влажности. Это практические наблюдения. Есть и теории на сей счет. Могу поискать.


Сообщение отредактировал serj_3d - Среда, 21.11.2012, 21:27
 
ShurkaДата: Среда, 21.11.2012, 21:24 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, забыл поблагодарить за еще один аспект работы зевсов. Я о нем как-то совершенно забыл. Небось даже специальные места существуют, где такие потоки постоянны. Для развлечения почтеннейшей публики. В Коктебеле, к примеру, где Бартини устроил свою школу еще в начале 30-х и все будущие авиаконструкторы прошли у него стажировку. Да и Стругацкие там пропадали месяцами.
 
serj_3dДата: Среда, 21.11.2012, 21:30 | Сообщение # 394
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Да, вот на счет Коктебеля. Живу в Феодосии. Клеменьтева, как раз на против Коктебеля. Там и летаем. smile Но там с потоками тяжело. Их мало и они низко. В основном динамические потоки.
 
ShurkaДата: Среда, 21.11.2012, 21:41 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот Вы еще раз подтвердили: за облаком, где сидит зевс, всё заканчивается. Т.е. это связано именно с ним. Вентилятор, это образное название. Вентилятор разогнал бы облако.
Вот дует ветер. В какую сторону он дует? В сторону более низкого давления. Что обеспечивает сильный перепад давления? Температура. Температура наверху должна быть значительно выше, чтобы подул сильный ветер. вот зевс и нагревает воздух вокруг себя.
Заметьте, не теплый и нагретый воздух движется вверх, а холодный и плотный расширяется в сторону более теплого и разреженного. Все другие ветра могут быть созданы лишь вентилятором. Это у нас такое зомбирование со школы: земля нагревается и теплый воздух поднимается. Еще раз посмотрите на теплый воздух в безветренную погоду: дым сразу стелется к земле - его прижимает идущий сверху холодный и плотный воздух. Кинетической энергии воздуха на долго не хватает. Он её теряет очень быстро, так как длина свободного пробега молекул крайне мала. Поэтому никакая нагретая земля не может обеспечить ветра. Иначе такой ветер был бы абсолютно в любом месте. Не надо было бы никуда ехать. Отошел не пару шагов от дома - и вперед.
Да, а как же бывает жаркая и безветренная погода? Например, на берегу моря. Пляж раскален. И ни ветерочка. А должно бы жарить вверх со страшной силой - внизу сильно перегретый воздух, не сравнить с теми местами, где вы ловите потоки.
 
ShurkaДата: Среда, 21.11.2012, 21:44 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А как же планеристы летали в 30-х? Им же еще тяжелее, чем вам. Или для вас сейчас уже особо не стараются?
А вот у меня как раз там знакомый разбился в середине 70-х. Специально ездил в Коктебель со своим дельтапланом и рассказывал, что там совершенно замечательное место, одно из лучших в Союзе.
 
ShurkaДата: Среда, 21.11.2012, 21:58 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я приведу еще одну бытовую аналогию: "закрой дверь - холодом тянет".
Заметьте: тянет холодом. Если бы тепло выходило, то то ничего бы не тянуло: теплый воздух пока движется наружу никого не пускает в дверь - попробуй плюнь против ветра.
Но нет - тянет холодом. Это холод заползает.
Заметьте: тянет. Не дует, а медленно ползет. И это, когда перепад температур за дверью и в доме достаточно сильный. А всё равно нет никакого сильного потока воздуха. А от нагретой земли вдруг такой сильный поток, что аж пароплан поднимает. Причем сразу же. 0 метров! Когда и температурного градиента еще нет! Что может поднимать в этом случае? Только вакуум вверху!
 
serj_3dДата: Среда, 21.11.2012, 22:07 | Сообщение # 398
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Давайте по порядку.
Quote
Еще раз посмотрите на теплый воздух в безветренную погоду: дым сразу стелется к земле - его прижимает идущий сверху холодный и плотный воздух.

Вот ошибка. Его прижимает более теплый воздух. Так называемая инверсия. И все это, еще очень сильно зависит от влажности воздуха.
У нас так, очень часто бывает. На улице +35, жара, солнце. Но на горизонте, как бы мутный слой воздуха. Это и есть инверсия. Низкую очень хорошо видно. И воздух как бы кипит под ней. Но пробить не может.
В нормальную погоду инверсия тоже бывает. на высоте 1000- 1200 метров. Ее тоже хорошо видно. Но потоки ее все же пробивают.
Quote
А в "голубом термике", как я прочитал, потоки заканчиваются низко, да и воздух сухой - нечего зевсу гнать наверх.

Ну , как сказать низко. Так же как и всегда. Можно набрать пару тысяч метров. Просто не удобно это. Не видно облаков. И соответственно , нет ориентиров для пилота.
Quote
Поэтому никакая нагретая земля не может обеспечить ветра. Иначе такой ветер был бы абсолютно в любом месте.

Ну тут масштабы, то ого го. тысячи квадратных километров. И локально ветер есть практически везде. И всегда. Утром с моря. Вечером в море. Бризы так сказать.
На счет восходящих потоков, тут такая ситуация. Мы ведь тригеры четко находим. Думаете над каждым тригером висит ЗЕВС? Ведь там все очень сильно зависит от местности , времени года итд. Есть даже софт специальный. По фото с ГУГЛа , делают карты схода восходящих потов.
Кстати вот хорошее фото , как дым тянет в облако. ПРичем с разных сторон.

Quote
Заметьте: тянет. Не дует, а медленно ползет.

Ну так по низу и ползет. По ногам то тянет.


Сообщение отредактировал serj_3d - Среда, 21.11.2012, 22:08
 
serj_3dДата: Среда, 21.11.2012, 22:14 | Сообщение # 399
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вот еще в догонку.
Аэрологическая диаграмма
Синяя линия - кривая состояния атмосферы, расчитанная по максимальной прогнозируемой температуре
сухая адиабата - нижнаяя часть синей линии (прямая)
влажная - верхняя (кривая)
излом - точка росы

Красная - градиент температуры
Зелёная - точки росы.
Вот и смотрите на температуру с высотой. Она сразу уменьшается. а потом растет. И база облаков судя по ней. 1800-2000 метров. Что подтверждают практические полеты.

 
ShurkaДата: Среда, 21.11.2012, 22:59 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Наверное, если у человека в голове есть набор определений, мне его никогда не пробить.
Вот Вы привели картинку дыма. Замечательная! Она мне пригодится. Но что видите на ней Вы? Что бывают ситуации, когда дымы поднимается розко в гору, что опровергает мои слова. Всё! Точка!
А что вижу я? Что висит вверху зевс в своей стандартной шапке, из которой идут дожди и вылазят смерчи. И он втягивает эти дымы с разных сторон строго под площадь своей шапки. И даже уже - так как сам он, естественно, уже этой шапки.
Как можно трактовать эту картину иначе? Не понимаю. Опишите модель, только не словами "бывает". Почему вдруг они тянутся именно в центр какого-то конуса. Что там за атмосферное явление такое?
Не понимаю ход ваших мыслей с пляжем.
Вот ужасно разогретый песок. Идеальная ситуация для вашего восходящего потока. А его нет! Но Вы мне сообщаете, что есть всегда, потому как есть бризы. Во-первых бризы - движение вбок, а не вверх. И я уже проходился по их искусственности давным-давно. А во вторых, в жару очень часто случается штиль. Нет холодного воздуха, а потому и нет движения. Движение - это всегда перемещение холодного воздуха.
Если Вы это собираетесь оспорить, я даже не знаю о чём тогда говорить. Это аксиома: движение всегда происходит по градиенту давления. Градиент давления всегда направлен от плотного холодного воздуха к разреженному теплому воздуху.
А далее уже можно комбинировать и считать.
И забудьте, чему Вас учили метеорологи. Нет никакого движения теплых потоков. Вернее, не должно быть. А раз есть, значит они искусственны. И иначе быть не может. Именно по этой причине метеорологи не в состоянии ничего просчитать. Потому как у них в программы заложены уравнения движения. А движением руководит воля, а не уравнение. И любые ваши примеры могут означать лишь одно: Вы приводите пример воли. А далее надо лишь понять, в чем она. Вот как на этом фото с дымом: я Вам расписал, в чем воля.
График, к сожалению, не могу прокомментировать. Он идет в разрез с графиком распределения температуры, приведенным мною на главной ветке (да и многократно), где температура равномерно уменьшается до 12 км. Что означает, что это пример воли. А почему и как, это надо изучать статистикой. Другого инструмента познания воли не существует. Хотя, конечно, бывают праздники, войны и прочие общественный проявления, которые воля отслеживает.
Вот приведите фото сети восходящих потоков, а я тогда попытаюсь объяснить, как она получилась. А просто так ваши слова мне ничего не говорят. Вы просто не видите ключевые моменты. Как на этом фото. А потому ваши словесные описания не могут служить пищей для анализа. Вы наверняка пропускаете какой-нибудь важный фактор. Вот как, например, Андромеда, увлеченная своей идеей. Я ей показал, что Кентавр уже не летал в 2007 году. Она извинилась, но на следующий день опять дала две ссылки с Кентавром 2007. Почему? А потому как в голове засела модель и всякие мои данные просто не входят в сознание. И не войдут, пока не будет изменена модель. Потому как модель просто отторгает всё, что ей противоречит. Это известный психологический фактор: люди просто не видят, если это противоречит их внутреннему мироощущению.
Именно поэтому я и назвал сайт "Всё кругом враньё!". Если это сделать базовой моделью, то в любой официальной версии первым делом ищешь обман. И если она не противоречит твоим глазам, то временно принимаешь на веру, но готов отказаться от неё в любой момент. Вот и всё.
Да, так тяжко жить. Потому я и говорю всем: оставайтесь здесь, лишь если Вы готовы и у Вас есть потребность. Жить не по лжи невозможно. И этот сайт не для успеха в этой жизни, а для подготовки к следующей, чтобы занять в ней более высокие стартовые позиции. Для неудачников, в общем. Благо, осталось совсем немного.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
Поиск: