Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 09:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
ShurkaДата: Вторник, 02.06.2015, 00:29 | Сообщение # 776
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чмоки-чмоки, Тая!
И лирик может понять физику при желании!
Раз отрицательная молния бьет в небо, значит, небо в этот момент положительно заряжено. И никак иначе.
А почему - ответ может дать лишь ФМ: благодаря зевсу.
Почему это редкое явление?
Зевс выделяет заряды порциями, как хорошо видно на гифке. Видимо, датчик измеряет напряженность тучи. Но туча не однородна. Иногда в ней встречаются области с нейтральным зарядом (пыль, листья и пр.). И положительный заряд оказывается избыточным, заряжая тучу.
Но в туче нет электродов. Поэтому молния с земли и ветвится вверху, не создавая главного лидера. И заряд земной молнии равен положительному заряду тучи. Вот почему увеличивается напряженность поля останкинской башни во время грозы: земля снизу подгоняет заряды для нейтрализации тучи.
 
ТаяДата: Вторник, 02.06.2015, 00:35 | Сообщение # 777
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Боже мой, что я нагородила-то, нагородила! facepalm
 
ShurkaДата: Вторник, 02.06.2015, 00:49 | Сообщение # 778
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Rain и evgenijjbirickijj нагородили не меньше. А остальные боялись нагородить.
Так что Вы просто молодец!
А представьте себе, что должны городить профессиональные физики, занимающиеся проблемами молний!
Пример нобелевского лауреата весьма показателен.
Сейчас на первом месте вообще зубодробительная теория: вверху тучи скапливаются положительные заряды из-за космических лучей, во время грозы проистекает мощная конвекция и положительные заряды меняются с отрицательными местами. Каково?!
 
profkyivДата: Вторник, 02.06.2015, 03:28 | Сообщение # 779
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Прикольно.
Я просто уже почти забыл физику((
А сейчас отдыхаю на острове на Днепре и со смартфона мало в сеть выхожу...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
evgenijjbirickijjДата: Вторник, 02.06.2015, 09:13 | Сообщение # 780
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Приветствую.Если применить принцип конденсатора к ФМ ?Тогда объяснимы пробои и принудительные пробои.От статического электричества как избавляться в такой большой конструкции????А статика плохо изучена и является очень большой проблемой современной электротехники.В посте выше данный контур всего лишь отводит молнию в сторону и не заземлен.
 
ShurkaДата: Вторник, 02.06.2015, 13:39 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Конденсатор возникает лишь после молнии зевса и крайне редко. Чаще туча остается слабо заряженной отрицательно - и никакого конденсатора.
Что Вы имеете ввиду под статическим электричеством и под такой большой конструкцией?
Туча - это и есть статическое электричество. Находится на эквипотенциальной поверхности. Когда наступает время дождя, от статического электричества избавляются молнией, нейтрализующей это статическое электричество.
Что такое данный контур? Почему он не заземлен? Какую молнию он отводит в сторону?
Вы пишите каким-то набором непонятных терминов (буквы узнаю, а модель - нет).
 
RainДата: Вторник, 02.06.2015, 18:56 | Сообщение # 782
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Если бы не видео - я бы ещё поспорил. biggrin
Только, вот, одно но:
Цитата Тая ()
Зевс положительными зарядами нейтрализует отрицательно заряженную тучу и пространство вокруг неё, отрицательный заряд башни устремляется к уже положительно заряженной туче.

Земля у нас всегда "-" минус, на видео видно как молния бьёт из "зевса" в тучу, нейтрализуя отрицательный заряд, а далее - положительный заряд молнии (поскольку он избыточен) уходит в отрицательную землю.
Если бы молния гасилась полностью отрицательной землёй, то обратки бы не было!
Здесь надо вспомнить, что здесь огромная разница потенциалов - положительный потенциал земли в месте удара молнии слишком велик!
Так, что мы видим - молния заряжает участок земли положительным зарядом, часть его нейтрализуется опять, а другая часть, не успевшая "впитаться" - уходит обратно в тучу с отрицательным зарядом!
И на видео как раз видно, что молния, бьющая из земли, уходит на приличное расстояние вбок под углом вверх, т.е. в то место туч, где заряд ещё отрицательный. Почему в бок? Потому что одноимённые заряды отталкиваются, поэтому молния уходит в сторону. Там она (где ещё есть отрицательный заряд) уже полностью нейтрализуется и растворяется.
 
profkyivДата: Вторник, 02.06.2015, 19:21 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
По моему убило бы нахрен всё живое между местом удара молнией в землю и башней если бы физика процесса была как в посте выше.

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 02.06.2015, 20:34 | Сообщение # 784
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Rain, Вы полагаете, что отрицательный заряд земли меньше, чем отрицательный заряд тучи?
Если Вы так не полагаете, то как остаточный положительный заряд может притянуться к удаленному маленькому отрицательному, а не к соседнему большому?
Увы, Rain, я давно уже подозреваю нелады с логикой у Вас. Но если это касается социума, то уличить Вас сложно - может быть всё, что угодно.
Сейчас Вы продемонстрировали наглядным образом, что здесь Вам не место.
Удачи на других ресурсах.
 
radomir80Дата: Среда, 03.06.2015, 22:04 | Сообщение # 785
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Напомню что фоток таких "грибов" старше 4-5 лет НЕ существует, а сейчас пытаются создать теорию что такие облака были всегда.


Лет в 9 попалась книжка из серии художественной литературы про Эфиопию - написана она была про русских в Эфиопии (подробнее про эфиопские походы в статьях типа таких: http://topwar.ru/65632-r....i.html)

и среди повествования вписаны были легенды и культура местного народа...В этой книге впервые встретил название "облако, в форме наковальни" - это облако на горизонте означало, что в течение 12 часов начнется буря. Повествование относится к 19-му веку...
 
HudiДата: Четверг, 11.06.2015, 22:54 | Сообщение # 786
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline




Сообщение отредактировал Hudi - Четверг, 11.06.2015, 23:00
 
strangeoffДата: Вторник, 16.06.2015, 01:43 | Сообщение # 787
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Вот, недавно в Краснодаре попалось интересное облако.
Прикрепления: 8989882.jpg (141.3 Kb)
 
ShurkaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 11:38 | Сообщение # 788
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline

В первой половине ролика справа фиксируется небольшая тучка (её хорошо видно на заставке ролика).
Интересно посмотреть, как молнии возникают лишь в районе этой тучки. Казалось бы, тучка уже разрядилась от скопившегося электричества. Но нет - раз за разом молнии исходят из компактного пространства.
Аналогичная картина слева. Но там нет такого четкого ориентира.
 
ShurkaДата: Пятница, 10.07.2015, 12:45 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Американские подводники наблюдали за НЛО
http://earth-chronicles.ru/news/2015-07-10-81780
 
olenДата: Пятница, 10.07.2015, 20:33 | Сообщение # 790
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Вот здесь человек доказывает, что фракталы нужны были для выпаривания инопланетянами металлов из воды: http://nanoworld88.narod.ru/data/217.htm Почему-то в основном из пресной. А что, если это были допотопные заправки для "Зевсов"? После потопа они оказались разрушены, и теперь "Зевсы" (мне больше нравится "Перуны"))) вынуждены заправляться в океане и самостоятельно опреснять воду? Как вам такая версия?
 
ShurkaДата: Пятница, 10.07.2015, 21:09 | Сообщение # 791
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Во-первых, никаких инопланетян нет.
Наше Земля полностью искусственный объект, включая, как сейчас понятно, всю биосферу.
Зевсы заправляются где-угодно. Даже в личных бассейнах граждан.
Опреснение они проводят в любом случае - вода в туче должна быть пресной, иначе это спровоцирует объединение в крупные капли и преждевременное выпадение дождя.
Да, если есть специальные резервуары с уже опресненной водой, почему бы не заправляться там - экономия энергии.
Тем самым убиваются два зайца: и зевсы заправляются, и резервуары освобождаются для новой партии морской воды.
Но объем выпаривателей весьма мал по сравнению с водным оборотом артефакта. Они никогда не могли служить главным источником воды для зевсов.
 
chsoundДата: Суббота, 11.07.2015, 18:39 | Сообщение # 792
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
 
profkyivДата: Воскресенье, 12.07.2015, 16:15 | Сообщение # 793
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ТаяДата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:31 | Сообщение # 794
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
 
HudiДата: Вторник, 14.07.2015, 11:27 | Сообщение # 795
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
 
ShurkaДата: Суббота, 18.07.2015, 10:57 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline

Очень показательный ролик.
Молний вниз не видно (при такой силе свечения что-то да проявлялось бы) и возникают они в одних и тех же местах.
Мне сверху видно всё, ты так и знай!
 
evgasДата: Вторник, 21.07.2015, 00:35 | Сообщение # 797
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Как минимум три ЗЕВСА стоят в строю. Причем либо мне кажется, либо самый дальний лицо показывает. Я за ними долго наблюдал, затем этот который с лицом начал что-то сбрасывать. Как бы это сказать, начал под собой накачивать пар, который резко падал в низ. Я начал снимать видео, но оно не получилось, камера почему то переключилась на самое низкое разрешение. Еле успел фото сделать.
Прикрепления: 1696614.jpg (141.1 Kb) · 9131088.jpg (135.7 Kb)


Сообщение отредактировал evgas - Вторник, 21.07.2015, 00:50
 
evgasДата: Вторник, 21.07.2015, 00:49 | Сообщение # 798
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Хм. Почему то они вверх ногами добавляются.
 
ShurkaДата: Вторник, 21.07.2015, 00:55 | Сообщение # 799
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Перевернуть не долго. А вот понять, что Вы написали, - не удалось sad
Не расшифруете? Желательно со стрелками, чтобы было понятно, куда смотреть.
 
evgasДата: Вторник, 21.07.2015, 08:09 | Сообщение # 800
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Может я конечно после прочтения этой темы накручиваю себя и вижу то, чего нет на самом деле. У нас всё лето идет дожди. Ни одного дня без дождя. Солнца почти никогда не видно.А Иногда такое световое шоу происходит на небе, что аж дух захватывает. Здесь подобные видео выкладывались. Вот я и начал теперь более пристально смотреть на небо, и искать не обычные тучи, которые ведут себя тоже не обычно. И мне показалось, что на той фото стоят три ЗЕВСА в ряд. Когда я сделал фото, то при рассмотрении его я заметил На конце одного (как мне кажется ЗЕВСА) подобие человеческого лица. Скорее всего мне просто хочется видеть то, чего нет или и просто это совпадение. С телефона почему то фото вверх ногами прикрепляются. Доберусь до компа, исправлю.
Прикрепления: 6873928.jpg (141.2 Kb) · 7731086.jpg (135.6 Kb)


Сообщение отредактировал evgas - Вторник, 21.07.2015, 09:14
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
Поиск: