Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 13:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
menДата: Вторник, 17.07.2012, 05:24 | Сообщение # 176
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Российская яхта заблудилась в Бермудском треугольнике
Quote
Он также отметил, что экипаж не впадает в панику и не верит в легенды о Бермудском треугольнике и пятнице, 13.
Тем не менее, рассказал капитан, все члены экипажа во время грозы наблюдали вырастающие из воды вертикальные облака, похожие на туманную стену, и огромные светящиеся круги над океаном, исчезающие и появляющиеся внезапно.


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
ShurkaДата: Вторник, 17.07.2012, 08:15 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А что, чем не место для генерации облаков? Ведь влагу на большую высоту что-то должно поднять - сам по себе туман более, чем на несколько сот метров не поднимается. Молекулы воды имеют заряд поверхности. И для переноса на новую эквипотенциальную поверхность требуется энергия. Тепловая энергия может дать несколько сот метров (легко наблюдается по дыму из труб). А вот выше нужны уже специальные инструменты.
И пропажа как морских судов, так и самолетов легко объяснима водяным ударом снизу. Попал под него - и труба.

Кстати, недавно был ролик с установкой по созданию облаков. Облакообразование было аналогичным ускоренной тоже недавней съемке.
Но что интересно: облака от установки вверх не поднимались. Журналист продемонстрировал процесс образования, а следующим кадром указал на небо и сообщил, что это то самое облако. Но промежуточных кадров поднятия облаков с земли в небо не было. Потому как невозможно: где образовались, там и плывут. Эквипотенциальная поверхность, однако.
 
ShurkaДата: Вторник, 17.07.2012, 08:17 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне вспомнилась карта, где аномальные области, включая Бермудский треугольник, находились в узлах октаэдра (вроде), вписанного в Землю. Что и естественно: зоны образования облаков и должны распределяться равномерно.

Вот и решили их загадку biggrin

Спасибо, мен!
 
OlegДата: Вторник, 17.07.2012, 08:29 | Сообщение # 179
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Вчера как раз слышал: по 30 параллели через 72 градуса находятся 5 аномальных зон. Все они похожи на бермудский треугольник.
 
profkyivДата: Вторник, 17.07.2012, 11:51 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Мне вспомнилась карта, где аномальные области, включая Бермудский треугольник, находились в узлах октаэдра (вроде), вписанного в Землю. Что и естественно: зоны образования облаков и должны распределяться равномерно.

В статье еще одна цитата интересная
Quote
При этом выбраться из Бермудского треугольника "Скорпиус" не мог и до выхода навигационной техники из строя. Морякам мешало постоянное изменение направления и скорости океанских течений из-за сильного ветра. Яхта даже с включенным на полную мощность двигателем не может противостоять течениям и остается на одном и том же месте - в районе 27 градусов 9 минут северной широты, 64 градуса 50 минут западной долготы.

Помните диалог между пилотом и диспетчером когда самолет со включенными двигателями завис в одной точке?
Видимо схожая механика процессов.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
FarДата: Среда, 18.07.2012, 19:09 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Экс-губернатор Кубани рассказал о климатическом оружии

Дальше со слов Кондратенко неожиданно возник целый заговор. Оказывается, в тех краях над морем иногда появляются громадные смерчи. Откуда они приходят – неизвестно, а если с моря они перемещаются на сушу, "наступает беда". Эти смерчи появлялись над морем и раньше: еще во времена СССР наблюдал Николай Кондратенко это странное природное явление.
Вот только природное ли? "Может, это климатическая война? Я об этом думал... Здесь спецслужбы должны работать", – предположил экс-губернатор.
 
ShurkaДата: Четверг, 19.07.2012, 15:48 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
М-да, всё же власть наврала с отсутствием шлюзов.
Послушал Эхо: http://echo.msk.ru/programs/personalno/909680-echo/#element-text
"Новая газета" раскопала документы на выделение кучи денег (которые, похоже, украли) на реконструкцию этих шлюзов.
Так что вариант водосброса не исключается. Правда, была информация, что в районе шлюзов ничего не смыло, но, возможно, выходы просто ниже. И здесь могли соврать.
Облёты на вертолете даже устраивали! Абзац!!
 
cookishДата: Четверг, 19.07.2012, 16:07 | Сообщение # 183
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Раз
Два

Шахтный водосброс — это и есть та труба!???

ВКВ (Всё Кругом Враньё)
 
ShurkaДата: Четверг, 19.07.2012, 17:47 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Труба - это, несомненно, и есть шахтный водосброс. Но вот донный водовыпуск - это то, о чем все говорят: дырка на дне, которую можно открыть, чтобы спустить всё водохранилище.
А власти кругом утверждают, что спустить невозможно - только вычерпать.
 
GigaFelixДата: Четверг, 19.07.2012, 18:04 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
У мну мама инженер гидролог говорит - любая плотина управляема. Неуправляемых плотин просто не строят. Ясен перец, что утверждение - спустить невозможно - невозможно.
Вот очень понятная картинка. Цыферка 3 и есть донный выпуск.
http://content.foto.mail.ru/mail/vikural55/_blogs/i-6699.jpg
 
vladbrilДата: Четверг, 19.07.2012, 19:30 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Неуправляемых плотин просто не строят

Да, это верно, даже рыболовецкие пруды и то имеют донный водовыпуск, иначе пруд никак не почистить и рыбу по осени не собрать.
И с вертолёта потому начали показывать обывателям, что этот водовыпуск не увидишь, ведь все при слове шлюз почему-то представляют гигантское гидросооружение, а они бывают разные, как в ванне например, дёрнул за цепочку он и открылся smile . Следы сброса с Неберджаевского водохранилища на самом деле есть и они очевидны, в сети есть несколько любительских видео участка сброса, такое ощущение, что мощным бульдозером всё сносило вниз, и при этом ещё тот факт, что часть станицы Неберджаевской, что находится прямо у водохранилища, была затоплена, уровень воды доходил в домах до отметки 2, 2 м, а откуда воде взяться именно там как не из-за сброса...
 
cookishДата: Четверг, 19.07.2012, 19:35 | Сообщение # 187
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (vladbril)
Следы сброса с Неберджаевского водохранилища на самом деле есть и они очевидны

Таки сливали, гады...
 
vladbrilДата: Четверг, 19.07.2012, 19:44 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Shurka, продолжаю знакомится с трудами Хатыбова, он также как и мы уверен в искусственности Земли, в том, что всё на этом артефакте подконтрольно и управляемо, единственное я пока не нашёл его точки начала, с чего он начал свою теорию (опорную точку или пинок), но с нашей (версией этого форума) версией мироздания есть очевидные перехлёсты, позволю себе разместить здесь несколько его цитат:
"Круговорот воды в природе можно получить только в кастрюле или в бане (то есть в замкнутом пространстве)".
" Испарения воды с водных бассейнов не приводит к формированию осадков или хотя бы тумана - в этом паре недостаёт значительное количество октав, которые формируют генераторы в верхних слоях атмосферы. Потому получаемый пар просто рассеивается, а дожди - следствия интенсивной работы генераторов.
Мало того, когда происходит перегрев основной шины, приходится её охлаждать, и пар в виде густого тумана окутывает целые области. Правда, при этом почему-то не работают компьютеры." (выделено автором, но по моему перекликается с выводами Шамана)
 
ShurkaДата: Четверг, 19.07.2012, 19:52 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В принципе, я на него давал ссылку в первый же месяц работы форума (он на меня выходил).
Но, к сожалению, у него присутствует множество предпосылок высшего порядка, ни откуда не следующих.
Со всей очевидностью, он получил их от своего Ангела. Но, так как они дают искаженную информацию, то он достроил теорию, как мог.
Как по мне, у него слишком много фантазий, но, как и всё, что дают Ангелы, имеет пересечение с действительностью.
Поизучать его, несомненно, интересно, но фильтровать базар надо сурово.
Когда-то я просмотрел, но этим и ограничился. Не до того было. Да и сейчас...
 
vladbrilДата: Четверг, 19.07.2012, 20:40 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Когда-то я просмотрел, но этим и ограничился. Не до того было. Да и сейчас...

Вот для этого есть мы, ознакомимся, найдём перехлёсты и в лучшем случае дополним общую картину, в худшем - на свалку общих теорий...
 
аниралДата: Четверг, 19.07.2012, 20:43 | Сообщение # 191
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Вообще Хатыбов не понравился ( аж 2 дня читала), то, что с Шуркиным сайтом совпадает- так мы и так знаем от Шурки. Мало того что я глупая в этих октавах ничего не понимаю, так ещё и " приплёл" евреев и захват планеты, надо полагать серыми, прямо напомнил покойного Левашова! Не мне с моим умом судить конечно, может и прав.....
 
cookishДата: Четверг, 19.07.2012, 20:46 | Сообщение # 192
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (анирал)
Вообще Хатыбов не понравился

+100500 !
 
vladbrilДата: Четверг, 19.07.2012, 21:19 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Вот эта фраза :
Quote (cookish)
Мало того что я глупая в этих октавах ничего не понимаю

напомнила мне анекдот: "Почему все говорят, что этот сериал для идиотов... не знаю, мне он очень нравится!"
По мне так, если человек утверждает, что знает всё и обо всём, то он или дурак, или хочет вас одурачить... мы же занимаясь познанием систем и способов управления артефактом Земля и тех кто населяет данный артефакт, ищем и фильтруем информацию, которая поможет понять систему, но истина постигается в отделении зёрен от плевел, а не в "нравится-не нравится", поэтому и тратим своё драгоценное время, поэтому и изучаем именно данный форум, поэтому и лишь цитируем других авторов, чьи цитаты подтверждают или дополняют нашу теорию, а не гоним пургу...
 
ShurkaДата: Четверг, 19.07.2012, 21:23 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
анирал, нас много на каждом километре!
Я тоже в октавах ничего не понимаю biggrin
 
ShurkaДата: Четверг, 19.07.2012, 21:34 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
vladbril, октавы представляются пургой. Но вполне возможно, человек таким образом интерпретировал некую закономерность. Если есть силы погрузиться и понять, как это можно трансформировать в простые понятия, то это был бы даст ист фантастиш.
Когда-то в конце 60-х был телевизионный спектакль, мне запомнившийся.
Машина сбила пешехода и уехала. Номер никто не запомнил. Но сумасшедший свидетель-поэт написал стих, состоящий из аллегорий. Однако попался дотошный следователь и стал трясти его на предмет ассоциативного ряда аллегорий. И оказалась, что каждая берет начало от цифры номера. Пройдя по каждой серии ассоциаций, следователь сумел вычислить номер.
Правда, Вряд ли получится потрясти Хатыбова - он не поймет и обидится. Но если есть опытный психолог, умеющий креативно льстить... (Элин точно сумела бы smile )
 
cookishДата: Четверг, 19.07.2012, 21:46 | Сообщение # 196
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (vladbril)
Вот эта фраза :
Quote (cookish)Мало того что я глупая в этих октавах ничего не понимаю

Апять цитата не из меня... cry
Quote (Shurka)
Элин точно сумела бы

... Скучаем...
 
vladbrilДата: Четверг, 19.07.2012, 23:09 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Не много не в тему, но:
"Что же тогда остается - ни во что не верить или все-таки попытаться разобраться, удалив весь мусор, нагроможденный современной наукой ?
Во - первых, используем принцип Паули - одна лошадь не может тащить параллельно две телеги одной оглоблей. В этом каждый может убедиться. Это означает, что те, кто хочет что - то познать, должен забыть все, чему его учили.
Во - вторых, если и надо что - либо рассчитать, используем не ту математику, которая рассчитывает автоколебания в атоме с учетом деформации колеса телеги.
В - третьих - какие бы не были выводы, их всегда можно осмыслить.
В четвертых - вера в желание получить знания всегда вознаграждается тем уровнем знаний, который доступен конкретному генотипу.
В пятых - никакие убеждения не могут помешать проверить результат, а это означает, что не может быть знаний только в одной области. Можно специализироваться в одной или более областях знаний, но знать надо больше."

cookish, извини, это не я smile , как бы это не звучало парадоксально, но это сделал ФОРУМ! ))) Я понял он в авторы ответа записывает автоматом того, кто вообще сделал последний комментарий перед цитирующим постом...


Сообщение отредактировал vladbril - Четверг, 19.07.2012, 23:10
 
cookishДата: Пятница, 20.07.2012, 03:03 | Сообщение # 198
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Машина сбила пешехода и уехала. Номер никто не запомнил. Но сумасшедший свидетель-поэт написал стих, состоящий из аллегорий. Однако попался дотошный следователь и стал трясти его на предмет ассоциативного ряда аллегорий. И оказалась, что каждая берет начало от цифры номера. Пройдя по каждой серии ассоциаций, следователь сумел вычислить номер.

Дома в строю темнели сквозь ажур,
Рассвет уже играл на мандолине.
Краснела дева
В дальний Сингапур
Вы уносились в гоночной машине.
Повержен в пыль надломленный тюльпан.
Умолкла страсть Безволие... Забвенье
О шея лебедя!
О грудь!
О барабан и эти палочки -
трагедии знаменье!

235 biggrin

Карел Чапек «Поэт»
 
ShurkaДата: Пятница, 20.07.2012, 06:13 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да-да. Спасибо! Приятно было освежить память. Всё ж почти полвека прошло. Это был сильный урок распознавания образов. Потому мне его и впечатали на всю жизнь. Вот когда еще стали меня готовить! smile

Кстати, Чапек блестяще предвидел, как будут конструироваться экспертные системы.
Абсолютно так же, к примеру, трясли врачей, создавая диагностическую программу. Надо ведь их ощущения трансформировать в логические правила принятия решения. Комплексирование разнородной информации, однако. То, что и стало моей профессией и образом мышления.

Там есть замечательная фраза:
Поэзия - это свободные сюрреалистические образы, рожденные в подсознании поэта, понимаете? Это те зрительные и слуховые ассоциации, которыми должен проникнуться читатель. И тогда он поймет.
Слово "поэзия" можно заменить любым другим проявлением социальной жизни.
 
ShurkaДата: Пятница, 20.07.2012, 07:19 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Засуха, от которой в настоящее время страдает юг Ирана, является частью технологической войны, развязанной западными странами против Исламской республики. Такое заявление, представляя нового главу метеорологического департамента страны, сделал вице-президент Ирана Хасан Мусави, который также возглавляет ведомство, занимающееся объектами культурного наследия Ирана и туризмом.
"Я с подозрением отношусь к засухе в южной части страны", - цитирует Хасана Мусави иранское агентство Fars."Высокомерный и колониальный Запад влияет на климатические условия в Иране с помощью специальных технологий. Засуха – это острая проблема и война технологий здесь вполне очевидна. Нынешний уровень засухи является ненормальным", - подчеркнул вице-президент Ирана.В последние годы Иран, действительно, страдает от суровых засух. Больше всего от аномальной жары страдают южные районы страны. В последние несколько недель там наблюдаются сильные песчаные бури, которые охватили сразу несколько городов. Песчаные бури зачастую идут из соседнего Ирака, где в последние два десятилетия из-за непрекращающихся войн увеличились площади территорий, подвергшихся опустыниванию.Похожие обвинения в адрес западных стран в прошлом году озвучивал президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад. Тогда он обвинил руководство европейских государств в том, что они, используя специальное оборудование, концентрируют влажные воздушные массы над европейским континентом и, таким образом, лишают влаги Иран.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
Поиск: