Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 19:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
СоциопатДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:14 | Сообщение # 351
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Современный тувинский эпос о богатыре Шойгу

http://tengrifund.ru/2012....-shojgu

Quote
У нас в Туве, у малочисленного народа тувинцев и тоджинцев тоже есть герой. Идея эта родилась в кругу друзей в ТувГУ. Идея написания богатырского эпоса «О Сергее Кужугетовиче Шойгу, спасателе Кам-кижи». Для этого много фактологической информации в интернет-ресурсах. Эпическая традиция сложения героических сказов о современниках прервана, нет эпосов о живущих и здравствующих наших героях, поэтому очень трудно писать об их подвигах и делах, об его окружении.

Quote
Крепко стоящего борца в народе прозвали «Путтуг могэ» (Путин) Влад еющий и мир ом ( Делегей ээзи).
Другого бугатура в народе звали Дидим (Дмитрий) Анаа толдуг (Анатольевич ) из рода Адыг (медведь), потомок первочеловека


Чёрт меня подери! Это я сошел с ума или мир вокруг меня? biggrin


Сообщение отредактировал Социопат - Понедельник, 01.10.2012, 11:17
 
ShurkaДата: Понедельник, 15.10.2012, 01:42 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А продолжу-ка я рассказ о картах.
Я упомянул американского монстра USPCC, которого я подозреваю в слиянии с Carta Mundi.
История его абсолютно аналогична.
В 1867 группа товарищей решила организовать печатную фирму в захолустном городке Цинцинатти. Дела, как и следовало ожидать, не пошли. Казалось бы, пора объявлять о банкротстве. И вдруг в 1880 их осенило: а давайте будем печатать карты!
Их, уже потерпевших фиаско в печатном бизнесе, не смутило, что рынок был монополизирован двумя нью-йоркскими корпорациями.
И они принялись за дело. В 1889 у них уже было 650 рабочих, которые выдавали по 30 тысяч колод в день!!! Прошу обратить внимание, что колоду надо напечатать с двух сторон (некоторые прогнать по несколько раз - в четыре краски, а то и в 8), просушить, разрезать, обрезать, покрыть лаком, подобрать в колоду, упаковать в бандероль, приготовить коробку, упаковать в коробку. Уже понимаете, на что я намекаю?
В 1891 фирма обозвалась The United States Printing Co., а в 1894 решила, чего там мелочиться: The United States Playing Card Co.
Ну, прям как бельгийцы!
А что же нью-йоркские монополисты?
Они пришли в ужас от названия и тут же объявили себя подразделениями этой фирмы. Остальные мелкие фирмы быстренько продали свой бизнес этому монстру. Формально, они остались самостоятельными - действовал антимонопольный пакт. Но в конце 1980-х настало послабление и все фирмы объявили об объединении с USPCC.
Я долго не понимал, что происходит, когда, прочесывая Ebay, видел карты разных фирм в коробках USPCC и с её акцизными марками, а также одинаковые бренды, напечатанные разными фирмами. Пока не дошло, что это одна корпорация, в которой происходят сбои с логистикой. Вот только не понимал, как они могут возникать, если фирмы на разных концах Америки.
Для тех, кто еще не догадался: это вся та же история с айфонами.
Карты тоже завозили из Антарктиды!
Откуда в этот захолустный уголок поступали такие огромные объемы специальной карточной бумаги (что за монстр её производил) и краски? Это же не Нью-Йорк с его коммуникациями.
Но качество карт Цинцинатти было на столько выше нью-йоркских, что те не выдержали конкуренции.
Я, кстати, несколько ошибся с ремонтом: завод может и не ремонтировали. Просто центральный офис в 2009 переехал из Огайо в Кентукки. И под шумок завод просто закрылся. А открылся ли новый, не ясно.
Я высказал предположение, что производство перевели в Китай, но мои коллекционеры в один голос твердят, что у последних колод качество совсем не китайское, даже если они должны были быть напечатаны именно в Китае (под их собственными брендами).
Всё это прекрасно укладывается в рассуждения Влада о китайской электронике.
А ведь если подумать, как могло быть иначе. Научно-технический прогресс и производство росли по экспоненте. А как могут расти по экспоненте производственные силы?
У них все просто: производство разбросано по миру, где дешевле. Но мы были закрыты. И потому могли наблюдать эти силы непосредственно на заводах. Тех самых, где до сих пор допотопные станки 1913 года. И потому не смотря на всеобщее среднее образование мы не могли создать ничего путного: советский транзистор самый большой в мире! А они почему-то могли уже в 60-х.
Влад блестяще разрешил это противоречие!
Эту экспоненту необходимо было поддерживать неиссякаемым потоком товаров. Иначе она захлебнулась бы. Вот и поддерживали.
Сейчас из США производство перенесли в дешевые страны. Просто легализовали ситуацию, когда дебильное население не в состоянии произвести чего-либо высокотехнологичного.
У нас это объяснили разрывом связей после перестройки. Не осталось высококлассных мастеров производства. Раскрою секрет: их никогда и не было.
Я поступил на Физтех со второго раза и почти год работал на военном заводе в экспериментальном цеху. Типа, элита, осваивающая новую продукцию. Там был один слесарь-инструментальщик по прозвищу "слесарь-интеллигент". Он начинал день с прочтения "Литературной газеты" и толстых журналов. Когда нужна была новая форма, к нему шли с поклоном и он её создавал. Выдавал по десятку рацпредложений в месяц и жил на премиальные. Всё! Других не было на всем заводе. Красавец и бабник. Что он там делал? Теперь понятно: надсмотрщик за заводом от Управляющих.
А я, будучи учеником слесаря, тут же придумал элементарное приспособление, увеличивающее производительность в два раза. Мастер сказал: "Молодец!", а когда я уволился, оформил рацпредложение на своё имя (мне радостно сообщили, увидев на улице). Вот он - уровень производственных сил.
 
ShurkaДата: Понедельник, 15.10.2012, 02:06 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А как всё же интересно произошло: я работал на крупнейшем военном заводе Полтавы в элитном экспериментальном цеху, в головном акустическом институте и в головном институте электронной промышленности. Т.е. мне показали верхушку нашей промышленности и научной мысли.
Всё это можно охарактеризовать одним словом: убожество!
И мы могли держать паритет с США? Ну, с которыми мы были знакомы лишь по продукции и к человеческому потенциалу которых мы сейчас можем применить абсолютно то же слово. И нет оснований считать, что когда-то это слово было иным.
И становится ясно, что всё это техническое изобилие - лишь ширма, скрывающая массовые поставки извне Земли.
А почему бы тогда не поставлять и детали к звездной сфере? Если даже карты поставлялись. Зачем здесь строить завод? Тогда бы и другие заводы строили, а не образцово-показательные площадки для демонстрации производства.
И опять вылазит это слово: эксперимент, объединяющее Ангелов и Управляющих.
 
ShurkaДата: Понедельник, 15.10.2012, 02:36 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И моё занятие карточным музеем оказалось при деле. За полтора десятилетия я набрал огромную статистику, позволяющую проводить обобщения.
Дообобщался! biggrin
А ведь я сам не знал, зачем я им занялся. На вопросы, а зачем мне это, я отвечал, что и сам пока не знаю - просто есть желание.
А подтолкнула меня к нему Амалия: давай купим сканер (а нам как раз предложили полупрофессиональный сканер с небольшой скидкой, так как человек собирался на пмж в Канаду), ты отсканируешь всю свою коллекцию джокеров (более 6000) и сделаешь каталог для обмена с другими коллекционерами джокеров (без такой идеи тратить 700 баксов я бы не стал - собирал на третью комнату). Амалия сделала мне дизайн сайта. Затем идея переросла вообще в музей джокеров, а затем и в музей карт.
 
profkyivДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:13 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А почему бы тогда не поставлять и детали к звездной сфере? Если даже карты поставлялись. Зачем здесь строить завод? Тогда бы и другие заводы строили, а не образцово-показательные площадки для демонстрации производства. И опять вылазит это слово: эксперимент, объединяющее Ангелов и Управляющих.

Заводы всё же есть. Пусть и не такое изобилие необходимое для производства электроники, но та же спецтехника собирается на земле. А также всякие корабли и самолеты. Другое дело что технические решения НЕ с земли. Мы же НЕ знаем размера ламп на искусственном солнце. Может они размером с одно-двух этажный дом ? А если электронику делают дубликатором, а он ничего больше чем метр на метр или 2х2 не делает. Сколько там ЖК панель максимальная? Вроде бы больше 2х метров и то это по диагонали до сих пор нет. Площадные экраны делают из составных частей.
Или просто производство таких ламп ЖУТКО вредно. Ртуть там или еще что... Зачем же загаживать планету метрополии?
К тому же непонятно что внутренняя сфера могла бахнуть в любой момент а в Метрополии останется вредное производство?
Смысл?
Да и вообще смысл плодить столько заводов и производств? Разве что как поддержание пропитания преступников. Ну как они сами себя в тюрьмах кормят. Хотя тоже не складывается - зачем тогда цивилизацию разгонять?
В общем не все так просто почему не подвезли лампы с Метрополии.

Хотя конечно эксперимент присутствовал. Где как не в тюрьме такие исследования проводить? Тем более в самой большой тюрьме галактики. Раз уж так карта легла и всех собрали в одном месте. Надо же понять посредством чего бракованные гены вывести или изолировать(блокировать) чтобы дальнейшее развитие не получили в потомках. В общем моментов, которые можно изучать- вагон и маленькая тележка.

Quote (Shurka)
И моё занятие карточным музеем оказалось при деле.
За полтора десятилетия я набрал огромную статистику, позволяющую проводить обобщения. Дообобщался!
А ведь я сам не знал, зачем я им занялся. На вопросы, а зачем мне это, я отвечал, что и сам пока не знаю - просто есть желание. А подтолкнула меня к нему Амалия:

Понятное дело что Амалия историю планетоида хорошо знала. Может вообще диссертацию писала)
Доктор галактических наук cool
Скорее всего карты это одна из первых вещей, которые стали поставляться извне и/или клонироваться. Может быть компактные дубликаторы сюда завезли. Как раз для того чтобы изготавливать местную валюту и мелкие побрякушки. У Стругацких такое в "Трудно быть богом" описано. Может быть модели чуть побольше установлены в Антарктиде. А средней величины в Китае.
Понятное дело что вряд ли вещи создаются из ничего. Вот металл/пластик/стекло надо изготавливать а потом загружать в дубликатор. А ведь куда не кинь так кругом "сырьевая экономика". Вот для дубликаторов сырье и заготавливают


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
СпящийДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:00 | Сообщение # 356
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Дубликатор - это по нашему 3Д-принтер? Месяц назад кусок мяса сделали на принтере)))
 
profkyivДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:25 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Спящий)
Дубликатор - это по нашему 3Д-принтер? Месяц назад кусок мяса сделали на принтере)))

Говорят что наши 3Д-принтеры это развод.
Но в целом не вижу причин по которым существование дубликаторов невозможно технически.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
RevizДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:26 | Сообщение # 358
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Вместо слова "тюрьма" предлагаю использовать "колония-поселение". Так будет более правильно в логическом и юридическом смысле.
 
profkyivДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:30 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Вместо слова "тюрьма" предлагаю использовать "колония-поселение". Так будет более правильно в логическом и юридическом смысле.

И легче восприниматься широкой публикой.
Логично.
Поддерживаю.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
cookishДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:58 | Сообщение # 360
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
И легче восприниматься широкой публикой

Прикрепления: 2466454.png (2.8 Kb)
 
profkyivДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:03 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
cookish, ахахах
5 баллов
Недаром первых поселенцев в Америке называли пионерами biggrin
Отличный слоган - "Планета Земля это пионерский легерь"
И кстати совсем по другом смотрится теперь и движение пионеров в СССР.
Ну и скаутов в США.
Это ж просто жёсткий стёб Управляющих.
Очередной (


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:07 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, переносные дубликаторы решили бы все коммуникационные проблемы. Иначе транспорты только бы и сновали туда-сюда.
Да и с картами всё просто: 650 рабочих как раз только бы и успевали упаковать и разложить 30 тысяч колод за день.
А у меня в тему есть еще один карточный рассказ о немецкой фирме Carl Rembold A.G.
Мы с Амалией любили бродить по Измайловскому Вернисажу в поиске безделушек с карточной символикой и старых колод. Как-то она высмотрела в каком-то закуточке колоду, которую я приобрел за какие-то смешные деньги при стоимости в несколько тысяч долларов:
http://a.trionfi.eu/WWPCM/decks/d00081/d00081.htm
Колода на весьма плотном пластике, не свойственном для таких изделий. Фирма была совершенно неизвестна. Я провел исследование.
Еще одна пластиковая колода со стандартными картинками оказалась у ведущего немецкого коллекционера. Всё.
Упаковка была явно рекламного типа для коммивояжеров и очевидно, что фирма не печатала карт, а выпустила лишь несколько колод в качестве образца продукции (любой, а не только карт).
Фирма оказалась совершенно мутной.
В музее Kunst und Gewerbe Hamburg - указаны даты работы 1914-1920. Но я видел как книгу 1908 издания, так и посуду 1935 (на аукционе, возможна ошибка в датировке). Но вот на этом бонде стоит дата 1925:
http://images.sammleraktien-online.de/handelsbank_heilbronn_100.jpg
Как оказалось, фирма напечатала прекрасно защищенные банкноты и бонды для Веймарской республики (Влад весьма уместно вспомнил дубликатор Стругацких - вся их информация от Бартини и заслуживает пристального внимания). Она замечательно печатала на материи и пластике.
После WWII в мире появилось много фирм, содержащих слово Rembold в своем названии и обещающее качество Rembold. Но о самой прародительнице в инете информации практически нет.
А пластиковые колоды появились в продаже лишь в 30-х годах. Видимо, под влиянием рекламы Ремболда.
 
АннаДата: Вторник, 16.10.2012, 11:13 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Shurka,
Quote (Shurka)
Да, переносные дубликаторы решили бы все коммуникационные проблемы.

Как-то так?
http://earth-chronicles.ru/news/2012-10-16-32660


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
profkyivДата: Вторник, 16.10.2012, 11:28 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Анна)

Вот карты на таком принтере делать можно
А что касается сложной электроники то конечно нет.
Но может быть просто технологии постепенно открывают.
Кому интересно чтобы каждый дома мог себе 5х айфонов наштамповать)))
А вот по какому принципу синтез идет и как ингредиеты засыпаются?
Думаю на таких устройствах можно сувениры штамповать например и тому подобное.
Там где не надо прочность и супер качество
Хотя если посмотреть на китайские мобильные которые могут рассыпаться после одного падения и больше не заработать, то я бы и не удивился если их тоже на 3Д принтере штампуют))))
Кстати... А может низкое качество вещей как раз и связано с послойным вопроизведением?
Не слишком прочные связи на молекулярном уровне вот оно все и ломается/трескается.
Ну а поставщикам только прибыль когда новое покупают.
Может быть именно этим объясняется что когда китайцы поставляют "свою" электронику то они просто присылают 10-20 % продукции сверху на гарантийную замену.
Раньше я думал что дорого возить туда-сюда и ремонтировать ( что тоже логично).
Но ведь можно сервис-центр организовать и привезти пара аппаратов для пайки деталей на месте.
А вот если на дубликаторе ( а ля 3Д принтер) склепано то понятное дело что никакого ремонта - выкинул брак да и все.
Причем что самое интересное : если компьютерные детали местные кулибины самостоятельно еще паяли и ремонтировали то в последние лет 5 китайкие мобильники даже не берутся делать. Знакомые занмиаются ремонтом мобилок. Говорят китайские телефоны типа Fly одноразовые. Если сломался можешь смело выкидывать.
Вот так


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 16.10.2012, 11:55 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Собственно, теперь понятно, почему мы не могли достичь западных технологий.
Как это происходило: привозили электронную схему, разрезали её на микронные слои и зарисовывали схему, затем переводили уже на наши технологии с более высокими размерами микронных компонент (помните, я как раз писал о верификации СБИС). Повторить такие же размеры просто не получалось. И понятно, если они не травились/напылялись, а сразу синтезировались по компьютерной схеме.
А как получалось, что эта технология оставалась тайной у них?
Я в своё время "разработал" технологию, когда задумался о какой-то специальной запутанности нефтеперегонных заводов (их создание было основным занятием Менделеева).
Я тогда был увлечен Дюной и числил нефть тем самым спайсом. В один из баков я поместил телепортатор и синтезатор: нефть телепортировалась в резервуар на Луне (когда трюм заполнялся, луны менялись), а синтезатор выдавал искусственный бензин.
Вот по такому принципу организована и автоматическая электронная линия: а какой-то момент деталь на конвейере заезжает в бокс с дубликатором и выезжает уже с готовой микросхемой. А так как производится много разнообразных конвейерных операций (как фокусник манипулирует вниманием зрителей), то ключевую выделить просто невозможно, если не искать специально.
 
RevizДата: Четверг, 01.11.2012, 09:59 | Сообщение # 366
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Обновился до версии 2.2. Теперь будет стационарно в Нерезиновой сидеть.
http://lenta.ru/news/2012/11/01/crane/
 
ShurkaДата: Четверг, 01.11.2012, 11:04 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Reviz, для чего здесь сидим?
Вот правильные рассуждения:
1. мы знаем, что Путиных много, потому болезнь - причина политическая.
2. мы знаем, что никакой политики нет, потому болезнь - очередная пиар-акция.
Вывод: скоро выпрыгнет, как черт из табакерки, и объявит, что он живее всех живых.
 
neuro77Дата: Четверг, 01.11.2012, 11:47 | Сообщение # 368
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Shurka)
скоро выпрыгнет, как черт из табакерки, и объявит, что он живее всех живых.

так оно и будет
 
RevizДата: Четверг, 01.11.2012, 12:55 | Сообщение # 369
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Я про коллективного Пу. Видать его лавры Сталина прельстили. Заметте, внутреннея политика начинает меняться. То генералов посадят, то шимпандзе к порядку призовут.
 
RevizДата: Четверг, 01.11.2012, 12:57 | Сообщение # 370
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Шурка, лучше знать мало, чем знать плохо. Я учусь.
 
ShurkaДата: Четверг, 01.11.2012, 14:24 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, почти год на сайте. Или, что нужно учиться, только недавно в голову пришло? smile
 
RevizДата: Четверг, 01.11.2012, 14:47 | Сообщение # 372
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Я тупой и зашореный посторонними знаниями. Шурка, опять плохое самочуствие?
 
ShurkaДата: Четверг, 01.11.2012, 14:51 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Учимся распознавать образы, Reviz? biggrin biggrin biggrin
 
RevizДата: Четверг, 01.11.2012, 14:59 | Сообщение # 374
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Это моя специализация. :-)
 
КадыкчанскийДата: Четверг, 01.11.2012, 21:47 | Сообщение # 375
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Помните прогноз, что осенью не станет вообще президентства в России? У Путина военные должны были власть отобрать на острове Русском во время саммита АТЭС? Может началось?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
Поиск: