Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Воскресенье, 04.12.2016, 17:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 72«1213141516177172»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
СоциопатДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:14 | Сообщение # 351
Генерал-майор
Статус: Offline
Современный тувинский эпос о богатыре Шойгу

http://tengrifund.ru/2012....-shojgu

У нас в Туве, у малочисленного народа тувинцев и тоджинцев тоже есть герой. Идея эта родилась в кругу друзей в ТувГУ. Идея написания богатырского эпоса «О Сергее Кужугетовиче Шойгу, спасателе Кам-кижи». Для этого много фактологической информации в интернет-ресурсах. Эпическая традиция сложения героических сказов о современниках прервана, нет эпосов о живущих и здравствующих наших героях, поэтому очень трудно писать об их подвигах и делах, об его окружении.

Крепко стоящего борца в народе прозвали «Путтуг могэ» (Путин) Влад еющий и мир ом ( Делегей ээзи).
Другого бугатура в народе звали Дидим (Дмитрий) Анаа толдуг (Анатольевич ) из рода Адыг (медведь), потомок первочеловека

Чёрт меня подери! Это я сошел с ума или мир вокруг меня? biggrin

Сообщение отредактировал Социопат - Понедельник, 01.10.2012, 11:17

ShurkaДата: Понедельник, 15.10.2012, 01:42 | Сообщение # 352
Генералиссимус
А продолжу-ка я рассказ о картах.
Я упомянул американского монстра USPCC, которого я подозреваю в слиянии с Carta Mundi.
История его абсолютно аналогична.
В 1867 группа товарищей решила организовать печатную фирму в захолустном городке Цинцинатти. Дела, как и следовало ожидать, не пошли. Казалось бы, пора объявлять о банкротстве. И вдруг в 1880 их осенило: а давайте будем печатать карты!
Их, уже потерпевших фиаско в печатном бизнесе, не смутило, что рынок был монополизирован двумя нью-йоркскими корпорациями.
И они принялись за дело. В 1889 у них уже было 650 рабочих, которые выдавали по 30 тысяч колод в день!!! Прошу обратить внимание, что колоду надо напечатать с двух сторон (некоторые прогнать по несколько раз - в четыре краски, а то и в 8), просушить, разрезать, обрезать, покрыть лаком, подобрать в колоду, упаковать в бандероль, приготовить коробку, упаковать в коробку. Уже понимаете, на что я намекаю?
В 1891 фирма обозвалась The United States Printing Co., а в 1894 решила, чего там мелочиться: The United States Playing Card Co.
Ну, прям как бельгийцы!
А что же нью-йоркские монополисты?
Они пришли в ужас от названия и тут же объявили себя подразделениями этой фирмы. Остальные мелкие фирмы быстренько продали свой бизнес этому монстру. Формально, они остались самостоятельными - действовал антимонопольный пакт. Но в конце 1980-х настало послабление и все фирмы объявили об объединении с USPCC.
Я долго не понимал, что происходит, когда, прочесывая Ebay, видел карты разных фирм в коробках USPCC и с её акцизными марками, а также одинаковые бренды, напечатанные разными фирмами. Пока не дошло, что это одна корпорация, в которой происходят сбои с логистикой. Вот только не понимал, как они могут возникать, если фирмы на разных концах Америки.
Для тех, кто еще не догадался: это вся та же история с айфонами.
Карты тоже завозили из Антарктиды!
Откуда в этот захолустный уголок поступали такие огромные объемы специальной карточной бумаги (что за монстр её производил) и краски? Это же не Нью-Йорк с его коммуникациями.
Но качество карт Цинцинатти было на столько выше нью-йоркских, что те не выдержали конкуренции.
Я, кстати, несколько ошибся с ремонтом: завод может и не ремонтировали. Просто центральный офис в 2009 переехал из Огайо в Кентукки. И под шумок завод просто закрылся. А открылся ли новый, не ясно.
Я высказал предположение, что производство перевели в Китай, но мои коллекционеры в один голос твердят, что у последних колод качество совсем не китайское, даже если они должны были быть напечатаны именно в Китае (под их собственными брендами).
Всё это прекрасно укладывается в рассуждения Влада о китайской электронике.
А ведь если подумать, как могло быть иначе. Научно-технический прогресс и производство росли по экспоненте. А как могут расти по экспоненте производственные силы?
У них все просто: производство разбросано по миру, где дешевле. Но мы были закрыты. И потому могли наблюдать эти силы непосредственно на заводах. Тех самых, где до сих пор допотопные станки 1913 года. И потому не смотря на всеобщее среднее образование мы не могли создать ничего путного: советский транзистор самый большой в мире! А они почему-то могли уже в 60-х.
Влад блестяще разрешил это противоречие!
Эту экспоненту необходимо было поддерживать неиссякаемым потоком товаров. Иначе она захлебнулась бы. Вот и поддерживали.
Сейчас из США производство перенесли в дешевые страны. Просто легализовали ситуацию, когда дебильное население не в состоянии произвести чего-либо высокотехнологичного.
У нас это объяснили разрывом связей после перестройки. Не осталось высококлассных мастеров производства. Раскрою секрет: их никогда и не было.
Я поступил на Физтех со второго раза и почти год работал на военном заводе в экспериментальном цеху. Типа, элита, осваивающая новую продукцию. Там был один слесарь-инструментальщик по прозвищу "слесарь-интеллигент". Он начинал день с прочтения "Литературной газеты" и толстых журналов. Когда нужна была новая форма, к нему шли с поклоном и он её создавал. Выдавал по десятку рацпредложений в месяц и жил на премиальные. Всё! Других не было на всем заводе. Красавец и бабник. Что он там делал? Теперь понятно: надсмотрщик за заводом от Управляющих.
А я, будучи учеником слесаря, тут же придумал элементарное приспособление, увеличивающее производительность в два раза. Мастер сказал: "Молодец!", а когда я уволился, оформил рацпредложение на своё имя (мне радостно сообщили, увидев на улице). Вот он - уровень производственных сил.

ShurkaДата: Понедельник, 15.10.2012, 02:06 | Сообщение # 353
Генералиссимус
А как всё же интересно произошло: я работал на крупнейшем военном заводе Полтавы в элитном экспериментальном цеху, в головном акустическом институте и в головном институте электронной промышленности. Т.е. мне показали верхушку нашей промышленности и научной мысли.
Всё это можно охарактеризовать одним словом: убожество!
И мы могли держать паритет с США? Ну, с которыми мы были знакомы лишь по продукции и к человеческому потенциалу которых мы сейчас можем применить абсолютно то же слово. И нет оснований считать, что когда-то это слово было иным.
И становится ясно, что всё это техническое изобилие - лишь ширма, скрывающая массовые поставки извне Земли.
А почему бы тогда не поставлять и детали к звездной сфере? Если даже карты поставлялись. Зачем здесь строить завод? Тогда бы и другие заводы строили, а не образцово-показательные площадки для демонстрации производства.
И опять вылазит это слово: эксперимент, объединяющее Ангелов и Управляющих.

ShurkaДата: Понедельник, 15.10.2012, 02:36 | Сообщение # 354
Генералиссимус
И моё занятие карточным музеем оказалось при деле. За полтора десятилетия я набрал огромную статистику, позволяющую проводить обобщения.
Дообобщался! biggrin
А ведь я сам не знал, зачем я им занялся. На вопросы, а зачем мне это, я отвечал, что и сам пока не знаю - просто есть желание.
А подтолкнула меня к нему Амалия: давай купим сканер (а нам как раз предложили полупрофессиональный сканер с небольшой скидкой, так как человек собирался на пмж в Канаду), ты отсканируешь всю свою коллекцию джокеров (более 6000) и сделаешь каталог для обмена с другими коллекционерами джокеров (без такой идеи тратить 700 баксов я бы не стал - собирал на третью комнату). Амалия сделала мне дизайн сайта. Затем идея переросла вообще в музей джокеров, а затем и в музей карт.

profkyivДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:13 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Quote (Shurka)
А почему бы тогда не поставлять и детали к звездной сфере? Если даже карты поставлялись. Зачем здесь строить завод? Тогда бы и другие заводы строили, а не образцово-показательные площадки для демонстрации производства. И опять вылазит это слово: эксперимент, объединяющее Ангелов и Управляющих.

Заводы всё же есть. Пусть и не такое изобилие необходимое для производства электроники, но та же спецтехника собирается на земле. А также всякие корабли и самолеты. Другое дело что технические решения НЕ с земли. Мы же НЕ знаем размера ламп на искусственном солнце. Может они размером с одно-двух этажный дом ? А если электронику делают дубликатором, а он ничего больше чем метр на метр или 2х2 не делает. Сколько там ЖК панель максимальная? Вроде бы больше 2х метров и то это по диагонали до сих пор нет. Площадные экраны делают из составных частей.
Или просто производство таких ламп ЖУТКО вредно. Ртуть там или еще что... Зачем же загаживать планету метрополии?
К тому же непонятно что внутренняя сфера могла бахнуть в любой момент а в Метрополии останется вредное производство?
Смысл?
Да и вообще смысл плодить столько заводов и производств? Разве что как поддержание пропитания преступников. Ну как они сами себя в тюрьмах кормят. Хотя тоже не складывается - зачем тогда цивилизацию разгонять?
В общем не все так просто почему не подвезли лампы с Метрополии.

Хотя конечно эксперимент присутствовал. Где как не в тюрьме такие исследования проводить? Тем более в самой большой тюрьме галактики. Раз уж так карта легла и всех собрали в одном месте. Надо же понять посредством чего бракованные гены вывести или изолировать(блокировать) чтобы дальнейшее развитие не получили в потомках. В общем моментов, которые можно изучать- вагон и маленькая тележка.

Quote (Shurka)
И моё занятие карточным музеем оказалось при деле.
За полтора десятилетия я набрал огромную статистику, позволяющую проводить обобщения. Дообобщался!
А ведь я сам не знал, зачем я им занялся. На вопросы, а зачем мне это, я отвечал, что и сам пока не знаю - просто есть желание. А подтолкнула меня к нему Амалия:

Понятное дело что Амалия историю планетоида хорошо знала. Может вообще диссертацию писала)
Доктор галактических наук cool
Скорее всего карты это одна из первых вещей, которые стали поставляться извне и/или клонироваться. Может быть компактные дубликаторы сюда завезли. Как раз для того чтобы изготавливать местную валюту и мелкие побрякушки. У Стругацких такое в "Трудно быть богом" описано. Может быть модели чуть побольше установлены в Антарктиде. А средней величины в Китае.
Понятное дело что вряд ли вещи создаются из ничего. Вот металл/пластик/стекло надо изготавливать а потом загружать в дубликатор. А ведь куда не кинь так кругом "сырьевая экономика". Вот для дубликаторов сырье и заготавливают

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

СпящийДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:00 | Сообщение # 356
Генерал-майор
Дубликатор - это по нашему 3Д-принтер? Месяц назад кусок мяса сделали на принтере)))

profkyivДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:25 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Quote (Спящий)
Дубликатор - это по нашему 3Д-принтер? Месяц назад кусок мяса сделали на принтере)))

Говорят что наши 3Д-принтеры это развод.
Но в целом не вижу причин по которым существование дубликаторов невозможно технически.

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

RevizДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:26 | Сообщение # 358
Генерал-полковник
Вместо слова "тюрьма" предлагаю использовать "колония-поселение". Так будет более правильно в логическом и юридическом смысле.

profkyivДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:30 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Quote (Reviz)
Вместо слова "тюрьма" предлагаю использовать "колония-поселение". Так будет более правильно в логическом и юридическом смысле.

И легче восприниматься широкой публикой.
Логично.
Поддерживаю.

cookishДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:58 | Сообщение # 360
Полковник
Quote (profkyiv)
И легче восприниматься широкой публикой

Прикрепления: 2466454.png(3Kb)

profkyivДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:03 | Сообщение # 361
Генералиссимус
cookish, ахахах
5 баллов
Недаром первых поселенцев в Америке называли пионерами biggrin
Отличный слоган - "Планета Земля это пионерский легерь"
И кстати совсем по другом смотрится теперь и движение пионеров в СССР.
Ну и скаутов в США.
Это ж просто жёсткий стёб Управляющих.
Очередной (

ShurkaДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:07 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Да, переносные дубликаторы решили бы все коммуникационные проблемы. Иначе транспорты только бы и сновали туда-сюда.
Да и с картами всё просто: 650 рабочих как раз только бы и успевали упаковать и разложить 30 тысяч колод за день.
А у меня в тему есть еще один карточный рассказ о немецкой фирме Carl Rembold A.G.
Мы с Амалией любили бродить по Измайловскому Вернисажу в поиске безделушек с карточной символикой и старых колод. Как-то она высмотрела в каком-то закуточке колоду, которую я приобрел за какие-то смешные деньги при стоимости в несколько тысяч долларов:
http://a.trionfi.eu/WWPCM/decks/d00081/d00081.htm
Колода на весьма плотном пластике, не свойственном для таких изделий. Фирма была совершенно неизвестна. Я провел исследование.
Еще одна пластиковая колода со стандартными картинками оказалась у ведущего немецкого коллекционера. Всё.
Упаковка была явно рекламного типа для коммивояжеров и очевидно, что фирма не печатала карт, а выпустила лишь несколько колод в качестве образца продукции (любой, а не только карт).
Фирма оказалась совершенно мутной.
В музее Kunst und Gewerbe Hamburg - указаны даты работы 1914-1920. Но я видел как книгу 1908 издания, так и посуду 1935 (на аукционе, возможна ошибка в датировке). Но вот на этом бонде стоит дата 1925:
http://images.sammleraktien-online.de/handelsbank_heilbronn_100.jpg
Как оказалось, фирма напечатала прекрасно защищенные банкноты и бонды для Веймарской республики (Влад весьма уместно вспомнил дубликатор Стругацких - вся их информация от Бартини и заслуживает пристального внимания). Она замечательно печатала на материи и пластике.
После WWII в мире появилось много фирм, содержащих слово Rembold в своем названии и обещающее качество Rembold. Но о самой прародительнице в инете информации практически нет.
А пластиковые колоды появились в продаже лишь в 30-х годах. Видимо, под влиянием рекламы Ремболда.

АннаДата: Вторник, 16.10.2012, 11:13 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Shurka,
Quote (Shurka)
Да, переносные дубликаторы решили бы все коммуникационные проблемы.

Как-то так?
http://earth-chronicles.ru/news/2012-10-16-32660

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…

profkyivДата: Вторник, 16.10.2012, 11:28 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Quote (Анна)

Вот карты на таком принтере делать можно
А что касается сложной электроники то конечно нет.
Но может быть просто технологии постепенно открывают.
Кому интересно чтобы каждый дома мог себе 5х айфонов наштамповать)))
А вот по какому принципу синтез идет и как ингредиеты засыпаются?
Думаю на таких устройствах можно сувениры штамповать например и тому подобное.
Там где не надо прочность и супер качество
Хотя если посмотреть на китайские мобильные которые могут рассыпаться после одного падения и больше не заработать, то я бы и не удивился если их тоже на 3Д принтере штампуют))))
Кстати... А может низкое качество вещей как раз и связано с послойным вопроизведением?
Не слишком прочные связи на молекулярном уровне вот оно все и ломается/трескается.
Ну а поставщикам только прибыль когда новое покупают.
Может быть именно этим объясняется что когда китайцы поставляют "свою" электронику то они просто присылают 10-20 % продукции сверху на гарантийную замену.
Раньше я думал что дорого возить туда-сюда и ремонтировать ( что тоже логично).
Но ведь можно сервис-центр организовать и привезти пара аппаратов для пайки деталей на месте.
А вот если на дубликаторе ( а ля 3Д принтер) склепано то понятное дело что никакого ремонта - выкинул брак да и все.
Причем что самое интересное : если компьютерные детали местные кулибины самостоятельно еще паяли и ремонтировали то в последние лет 5 китайкие мобильники даже не берутся делать. Знакомые занмиаются ремонтом мобилок. Говорят китайские телефоны типа Fly одноразовые. Если сломался можешь смело выкидывать.
Вот так

ShurkaДата: Вторник, 16.10.2012, 11:55 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Собственно, теперь понятно, почему мы не могли достичь западных технологий.
Как это происходило: привозили электронную схему, разрезали её на микронные слои и зарисовывали схему, затем переводили уже на наши технологии с более высокими размерами микронных компонент (помните, я как раз писал о верификации СБИС). Повторить такие же размеры просто не получалось. И понятно, если они не травились/напылялись, а сразу синтезировались по компьютерной схеме.
А как получалось, что эта технология оставалась тайной у них?
Я в своё время "разработал" технологию, когда задумался о какой-то специальной запутанности нефтеперегонных заводов (их создание было основным занятием Менделеева).
Я тогда был увлечен Дюной и числил нефть тем самым спайсом. В один из баков я поместил телепортатор и синтезатор: нефть телепортировалась в резервуар на Луне (когда трюм заполнялся, луны менялись), а синтезатор выдавал искусственный бензин.
Вот по такому принципу организована и автоматическая электронная линия: а какой-то момент деталь на конвейере заезжает в бокс с дубликатором и выезжает уже с готовой микросхемой. А так как производится много разнообразных конвейерных операций (как фокусник манипулирует вниманием зрителей), то ключевую выделить просто невозможно, если не искать специально.

RevizДата: Четверг, 01.11.2012, 09:59 | Сообщение # 366
Генерал-полковник
Обновился до версии 2.2. Теперь будет стационарно в Нерезиновой сидеть.
http://lenta.ru/news/2012/11/01/crane/

ShurkaДата: Четверг, 01.11.2012, 11:04 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Reviz, для чего здесь сидим?
Вот правильные рассуждения:
1. мы знаем, что Путиных много, потому болезнь - причина политическая.
2. мы знаем, что никакой политики нет, потому болезнь - очередная пиар-акция.
Вывод: скоро выпрыгнет, как черт из табакерки, и объявит, что он живее всех живых.

neuro77Дата: Четверг, 01.11.2012, 11:47 | Сообщение # 368
Майор
Quote (Shurka)
скоро выпрыгнет, как черт из табакерки, и объявит, что он живее всех живых.

так оно и будет

RevizДата: Четверг, 01.11.2012, 12:55 | Сообщение # 369
Генерал-полковник
Я про коллективного Пу. Видать его лавры Сталина прельстили. Заметте, внутреннея политика начинает меняться. То генералов посадят, то шимпандзе к порядку призовут.

RevizДата: Четверг, 01.11.2012, 12:57 | Сообщение # 370
Генерал-полковник
Шурка, лучше знать мало, чем знать плохо. Я учусь.

ShurkaДата: Четверг, 01.11.2012, 14:24 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Дык, почти год на сайте. Или, что нужно учиться, только недавно в голову пришло? smile

RevizДата: Четверг, 01.11.2012, 14:47 | Сообщение # 372
Генерал-полковник
Я тупой и зашореный посторонними знаниями. Шурка, опять плохое самочуствие?

ShurkaДата: Четверг, 01.11.2012, 14:51 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Учимся распознавать образы, Reviz? biggrin biggrin biggrin

RevizДата: Четверг, 01.11.2012, 14:59 | Сообщение # 374
Генерал-полковник
Это моя специализация. :-)

КадыкчанскийДата: Четверг, 01.11.2012, 21:47 | Сообщение # 375
Генерал-майор
Помните прогноз, что осенью не станет вообще президентства в России? У Путина военные должны были власть отобрать на острове Русском во время саммита АТЭС? Может началось?

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
Страница 15 из 72«1213141516177172»
Поиск: