Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 18:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
ShurkaДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:37 | Сообщение # 551
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О, интересна версия.
Хороша тем, что объясняет не гипотетическим будущем, которое может и не реализоваться, а насущными нуждами ухудшения состояния атмосферы.
 
andrew_zugДата: Понедельник, 10.06.2013, 08:27 | Сообщение # 552
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Цитата
с одной стороны, Вы даете ссылки на всяких знатоков, вещающих от имени

Shurka, искренне прошу прощения..бывает...осознал, согласен с Вами, ресурс и правда=чистый гламур.
Цитата
а с другой стороны, всё объясняете простыми алчными мотивами.

Ну а почему и нет? Дело в том, что укладка тротуарной плитки, позволяет при небольших сравнительно затратах, использовать схему многократно. Чиновники получают совершенно изумительные откаты, а подрядчики (как правило одни и те же) накатанное поле деятельности.
Пример: Воронеж. Одна из центральных улиц. Плитку уложили прошлым летом. Перезимовали. Зимой отряды гастеров ломиками и др. ударно-колющим инструментом, скалывали лёд с плитки. Результат=плитка побита, и нуждается в срочной замене. Сейчас, по этой же улице снова меняют плитку.
Смена асфальта на плитку, именно этим и объясняется=плитка сравнительно быстро выходит из строя, и необходима следующая ротация. И это всё.
На этот счёт (запланированное устаревание) , достаточно, ИМХО, правдоподобный фильм есть:
http://www.youtube.com/watch?v=O0R1QfPf1us
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3677304


Сообщение отредактировал andrew_zug - Понедельник, 10.06.2013, 09:18
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:38 | Сообщение # 553
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Всегда есть объяснения. И нам навязывают простые объяснения.
Наиболее простое объяснение - воровство. Одним словом, что называется.
Куда делись деньги в Сочи? Разворовали!
И ни у кого уже не возникнет вопроса, а не потратили ли их на что-нибудь незапланированное к олимпиаде.
Но мы здесь не для того, чтобы удовлетворяться простыми ответами. Зри в корень!
Что это за переход на плитку? У многих может возникнуть вопрос. Но простой ответ: - "так удобнее воровать" - удовлетворит любого россиянина. И чтобы устранить любые сомнения, плитку на одном месте надо укладывать много раз. Воруют!
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:49 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (andrew_zug)
http://www.youtube.com/watch?v=O0R1QfPf1us

Весьма полезный фильм во многих аспектах.
Во-первых, он показывает механизм интенсификации производства, требующий быстрого внедрения новых технологий.
Т.е. поддержания той самой экспоненты, нацеленной на аттрактор.
Подчеркивается причина проигрыша СССР в противостоянии двух систем: отсутствие запланированного устаревания (у моих родителей холодильник ЗИЛ прекрасно работает с 1965 года).
Ессно, запланированного проигрыша, чтобы превратить Россию в черную дыру, бесконтрольно поглощающую ресурсы (Воруют!).
Во-вторых, фиксируется конец цивилизации. Если уже выигрываются процессы против запланированного устаревания, значит, оно скоро будет отменено. Т.е. будет резко снижено благосостояние населения. Будет производится меньше товаров. Исчезнет необходимость в белых воротничках, занимающихся его логистикой. Собственно, уже сообщается о резком сокращении среднего класса. Система кредитования, опирающаяся на запланированное устаревание, пребывает в агонии.
Сворачивание!
 
АннаДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:48 | Сообщение # 555
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Сворачивание!


И войны за еду smile Вернее, за 3Д принтеры, печатающие еду
"Основанием конфликта служат «твердые доказательства» того, что нейроактивные инсектициды, близкие по структуре к никотину, называемые неоникотиноиды, угрожают популяции пчёл нашей планеты, что может привести к невозможности выращивать достаточно еды и угрозе голода для населения Земли."
http://nedoblog.ru/pochemu_umiraiyt_pchel/


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
andrew_zugДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:42 | Сообщение # 556
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Я всё понял! Shurka, эскюзе муа за невольный флуд, но..!
Только что, пересматривая х/ф "Шоу Трумэна"( замечательный и весьма неглупый фильм), засёк этот кадр:
http://postimg.org/image/wd9jbbvnh/
Как видим, в городке, созданном специально для некоего шоу( где включаются Луна и Солнце, и дождь идёт по спец сценарию), даже проезжая часть вымощена плиткой!
Не является ли плитка, своего рода опознавательным знаком(маркером) для мест устройства подобных шоу? biggrin


Сообщение отредактировал andrew_zug - Понедельник, 10.06.2013, 20:59
 
GigaFelixДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:28 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата (andrew_zug)
Не является ли плитка, своего рода опознавательным знаком(маркером) для мест устройства подобных шоу?

Так и хочется сказать - Блин, поцоны, плитка наименее износостойкое, но наиболее ремонтно пригодное покрытие biggrin но, главное! -
Девушки на каблуках при ходьбе по плитке меняют походку на более сексуальную, что вызывает неконтролируемую эмоциональную бурю у грамотносмотрящих, и естественно лишает их возможности принимать самостоятельные решения. А эмоции, без сознательной составляющей, не ведут к познаванию главного(тут умнее мне не сказать) как недавно гдето выше было
Цитата (Анна)
Иными словами, только передав свое сознание во власть эмоций можно увидеть нечто новое, но в этом состоянии нельзя анализировать природу новых фантомов.
biggrin , короче - чем больше эмоций при наблюдении событий на поверхности плиткопокрытия, тем меньше вдумчивых и правильных решений biggrin
 
ShurkaДата: Суббота, 15.06.2013, 11:39 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Данные о НЛО рассекретят в 2013 году
http://earth-chronicles.ru/news/2013-06-15-45497
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:55 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Олдфишер выдвинул вполне логичную версию ухода Лужкова:
http://oldfisher-mk.livejournal.com/234476.html
а перед этим еще и привязал Гуриева к Навальному:
http://oldfisher-mk.livejournal.com/234086.html
 
vladbrilДата: Понедельник, 17.06.2013, 20:24 | Сообщение # 560
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Демократии в США более 200 лет... президенты являются "выборными слугами народа", но случайно 42 президента США из 43 оказались... близкими родственниками! Это доказала школьница из Калифорнии, причём все они имели общего предка - английского короля Иоанна... у вас ещё нет демократии, тогда мы выезжаем к вам! smile Вот такие вот уловки управляющих. http://newslenta.com/strange....-dzhona
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:10 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Эта, уловка шире, потому как применяется не только Управляющими.
Хорошо раскрыл Сванидзе на Эхе, обсуждая реформу Академии:
Никто ничего не писал, я говорю, решение было такое принято, что это может быть избыточно. Такая демонстрация силы. Что все-таки академики люди пожилые, нервы могут не выдержать. Наделают глупостей. И решили, чтобы не дать им повод наделать глупостей, все-таки пойти на какой-то компромисс. Потому что то, что говорил Фортов, я видел его уже какие-то слова вчерашние. Он уже радостный и вроде бы как, понимаешь, это как старый анекдот про негра с двумя головами. Когда женщина в положении говорит мужу, что ей все время снится, что она родит негритенка с двумя головами и совершенно уже в этом убеждает, он уже ходит по потолку и когда она рожает, говорит, у врача спрашивает: негр? – Вы знаете да, негр. – С двумя головами? – Да нет, с одной. – Ну слава богу. То есть уже если с одной головой и все в порядке. Поэтому тут сначала подняли планку очень высоко, и потом ее немножко опустили, как я понимаю, уже академики, во всяком случае, значительная часть академиков счастливы. Но думаю, что не все.
Казалось бы, со стороны виднее. Но в конце этого же эфира обсуждался Египет:
...я политолог и историк. И я просто не специалист по региону, у меня такое впечатление, что, в конечном счете, это позитивно. Я тебе скажу, почему. Потому что было очень серьезное опасение, что в регионе приходят к власти ультрарелигиозные силы. Вот теперь выясняется, что нет. Вот по мне военные, они кому-то нравятся, кому-то нет, есть, которые любят военных, по мне военные это лучше, чем радикальные исламисты.
Напрашивается параллель: исламистам дали победить, чтобы потом устроить военный переворот, который весь мир радостно поддержит.
 
AllmaybeДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:50 | Сообщение # 562
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Данные о НЛО рассекретят в 2013 году
А Вы знакомы с работами Виктора Катющика ? Мне понравилось . Толково и с юмором о серьёзных вещах : http://www.youtube.com/watch?v=74SdedYSGqc - Физика о Боге и НЛО (фильм полностью).


Сообщение отредактировал Allmaybe - Вторник, 09.07.2013, 16:14
 
AllmaybeДата: Среда, 10.07.2013, 17:09 | Сообщение # 563
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал Allmaybe - Суббота, 13.07.2013, 04:15
 
ShurkaДата: Среда, 10.07.2013, 17:56 | Сообщение # 564
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, вот, Allmaybe, как и понятно было по вашим ссылкам, Вы форум так и не одолели. Поэтому, как и все приходящие сюда, путаете Управляющих и управленцев - их ширму.
Объяснять я Вам не буду - замучился объяснять. Да и некоторым объяснить невозможно - забанил многих на этой почве. Некоторых с годовым стажем - у нас не экстремистский форум, а исследовательский.
Так что читайте, читайте и читайте.
Попытки писать, не изучив весь форум (а понять можно лишь всю картину - фрагменты допускают любую трактовку), тут же караются баном.
 
AllmaybeДата: Среда, 10.07.2013, 18:24 | Сообщение # 565
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал Allmaybe - Суббота, 13.07.2013, 04:16
 
ShurkaДата: Среда, 10.07.2013, 18:41 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, был у нас такой добирающийся по ступенькам. Долго я разъяснял - с год. Но потом всё же забанил: если у человека на глазах шоры, то он видит лишь ступеньки под собой и ему и в голову не приходит, что они от беличьего колеса.
Еще раз: читайте ВЕСЬ форум (желательно временными пластами по месяцу, потому как все темы запутаны и переходят друг в друга). Если и после этого останется зыбко, тогда можем обсудить. Но до тех пор эта тема к обсуждению просто запрещается. Да и обсуждение многих других мне сильно не нравится: это у Вас зыбко, а у нас, тех кто здесь задержался, есть некая позиция и мы хотим обсуждать, основываясь именно на ней. Достраивая по кирпичику и разбирая завалы. Здания других нас мало интересуют, хотя архитектурные приёмы готовы перенять, а местами и чертежи целых блоков, каковые, к примеру, регулярно поставляет Степаненко. А если попытаться выстроить улицу из разнообразных домов, чем Вы занимаетесь, то получится хаос, а не градостроительство.
 
AllmaybeДата: Среда, 10.07.2013, 19:41 | Сообщение # 567
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал Allmaybe - Суббота, 13.07.2013, 04:16
 
ShurkaДата: Среда, 10.07.2013, 20:30 | Сообщение # 568
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, нет смысла копаться, значит - нет. Дело житейское. Вы сюда попали случайно и можете проследовать дальше. Какие проблемы?
Я же написал, что только целая картина ответит на вопрос, зачем.
Я могу написать кратко, но это Вам ничего не даст, раз Вы не увидели на сайте и в том немногом, прочитанном Вами здесь.

Летит огромный космический корабль расселения, эдакий Ноев ковчег, где всякой паре по паре. Пассажиры живут внутри корабля (а не снаружи, как в официальной версии) в состоянии феодализма. При подлете к планете, достойной колонизации, пассажиров размножают (тех, кто более всего подходит к этой планете, сейчас это - Восточная Азия) и разгоняют технический прогресс. Происходит Высадка длительностью в сотню лет. Затем корабль летит дальше. Население опять редуцируют до оптимального, цивилизацию разрушают - Сворачивание. И руководят этим Управляющие - экипаж корабля. Сейчас мы находится в стадии окончания Высадки и начала Сворачивания.
Есть и другие версии: например, это не настоящая высадка, а генеральная репетиция для тренировки экипажа.
А вот почему именно так, а не иначе - надо читать форум, продираясь через ошибочные версии к пониманию, почему всё именно так, а не иначе. smile
 
AllmaybeДата: Среда, 10.07.2013, 21:35 | Сообщение # 569
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал Allmaybe - Суббота, 13.07.2013, 04:17
 
ЛегаторДата: Среда, 10.07.2013, 21:52 | Сообщение # 570
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Allmaybe, Вы сейчас переживаете эмоции, которые пережили старожилы форума на момент формирования этих идей smile Примите факт неотвратимости воли Управляющих и станет легче.

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ShurkaДата: Среда, 10.07.2013, 21:56 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, фашизоиды уже были. И из гуманоидов.
А мы "по образу и подобию".
Кстати, фашизоиды ли мы, когда сжигаем лес, чтобы засеять поле на этом месте? Ведь мозг у деревьев даже помощнее человеческого, как не так давно было выяснено. А когда ходим на охоту лишь из удовольствия, имея другие средства пропитания?
Всё в мире относительно. И к этому надо относится спокойно: мы осуществляем геноцид, над нами осуществляют геноцид...
Бог уже сжигал Содом и Гоморру. Ужели мы сейчас не построили новые? Как по мне, так пора устроить новую чистку называющих себя сапиенсами.
Что происходит во Вселенной - не имеет никакого значения: там всегда что-то происходило и будет происходить. Имеет значения лишь твоя душа. Познай себя! И своё место в этой Вселенной. Лишь в этом есть смысл нашей жизни. А всё остальное нам навязывают, нагородив терниев на пути к звездам.
 
AllmaybeДата: Среда, 10.07.2013, 22:31 | Сообщение # 572
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал Allmaybe - Суббота, 13.07.2013, 04:17
 
ShurkaДата: Среда, 10.07.2013, 22:49 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы так и не поняли. Да и как понять, не читая.
Мы живём внутри корабля, где абсолютно всё управляемо: и климат (зевсами), и тектоника. И устроить небольшой катаклизмик нет никаких проблем. Это как затопить отсек со взбунтовавшимися матросами на подводной лодке.
Вы в курсе, что такое химиотрассы, и что они распыляются по всей Земле? Вы представляете, какие ресурсы для этого задействованы? Вот и сопоставьте совокупную мощь всех стран мира, которые объединятся под вашим руководством и все станут на борьбу с Управляющими, с мощностями, задействованными Управляющими на столь незначительную для них операцию.
Спрятаться им есть где - у них в распоряжении оболочка корабля толщиной в три тысячи километров. Там они и живут. А здесь работают.
В общем, Allmaybe, Вы либо читаете, либо я Вас баню. Вы написали 4 поста с одной и той же информацией, хотя она сразу же была отвергнута. Это, как я уже отметил, говорит о том, что Вы не туда попали. Идите туда, где ваш воинственный настрой радостно поддержат. Здесь - фаталисты.
 
AllmaybeДата: Четверг, 11.07.2013, 00:07 | Сообщение # 574
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
:

Сообщение отредактировал Allmaybe - Суббота, 13.07.2013, 04:18
 
profkyivДата: Четверг, 11.07.2013, 00:20 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Allmaybe)
Понял . Вы настаиваете , что имеем дело всё-таки с иной цивилизацией ...

Вы всё таки НЕ поняли. Потому что форум НЕ читали.
Управляющие вполне могут быть людьми ( даже скорее всего людьми). Просто у них есть технологии, которые нам и не снились, тк даже создание нашего артефакта уже требует уровня технологий недоступного нашему пониманию.
У них просто развита медицина и они могут жить по 500-1000 лет. У них вполне вероятно есть стимуляторы работы мозга. Потому они могут просчитывать ситуации и тенденции на несколько порядков лучше чем обычный человек.
Просто у ник по отношению к нам такой же разрыв как между доктором наук и обычным азиатом или афроамериканцем)
А насчет миллионов "жертв"... очень хорошо сей момент в том же сериале "Вавилон 5" обозначен.
Так рассуждают что нормально отправить на смерть миллионы чтобы остались жить миллиарды.
Тем более это верно при заселении новых миров.
Это даже не жертвы а технические потери.
Когда первооткрыватели исследовали новые территории то до половины группы часто гибло, но никому в голову не приходит называть их извергами и садистами.
достаточно мыслить не количеством( номинальными цифрами), а пропорциями, долями и %%.
Тогда действия Управляющих более чем логичны.
Без потерь такие проекты не реализуются.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Четверг, 11.07.2013, 00:22
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
Поиск: