Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 16:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
xenandmeДата: Суббота, 29.04.2017, 22:01 | Сообщение # 1826
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Лев Троцкий

Хе-хе! Утром - в газете, вечером - в куплете.
Смотрю сейчас "Постскриптум", а там Пушков про Троцкого рассказывает на 21:30
 
russia-worldДата: Воскресенье, 30.04.2017, 20:44 | Сообщение # 1827
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
(продолжение сообщения о fremen)

Метамфетамин – инструмент управляющих.
"Человек, злоупотребляющий первитином, через некоторое время становится абсолютно внушаемым и абсолютно покорным. С ним, как с вещью, можно делать что угодно. Его можно толкнуть на любое преступление". http://www.narkotiki.ru/5_5390.htm (произнеси красивую речь, и он на все согласен)
Вики «метамфетамин»: «В 1930-е годы фармацевты фирмы Temmler Werke в Берлине использовали его как стимулирующее средство, получившее коммерческое название «Первитин» (pervitin). Начиная с 1938 года его применяли систематически и в больших дозах, как в армии, так и в оборонной промышленности (таблетки первитина официально входили в «боевой рацион» лётчиков и танкистов). Накануне вторжения во Францию военнослужащим Вермахта было выдано 35 миллионов доз первитина.
После Второй мировой войны производители первитина были вывезены в США, где создавали «таблетки бодрости» для войск в Корее и Вьетнаме. В 1966—1969 годах армия США использовала 225 миллионов таблеток декстроамфетамина и первитина. В американской армии его употребление официально отменили в 1973 году».
(а неофициально?)
- Солдаты, наши ученые трудились изо всех сил и разработали этот препарат. Съев эту таблетку, вы будете гораздо легче переносить тяготы несения военной службы. Она придаст вам силы и улучшит настроение.
Через месяц приема стадо послушно побежит в любую сторону по первому приказу.

https://en.wikipedia.org/wiki/History_and_culture_of_substituted_amphetamines:
1934: Компания «Smith, Kline and French» (США) выпустила первое лекарственное средство на основе амфетамина – антигистаминный ингалятор под торговой маркой Benzedrine.
Вторая мировая война: обе воющие стороны широко применяют амфетамин и метамфетамин в качестве стимулятора.
1950-е: населению США выписывается все больше законных рецептов, содержащих метамфетамин. В первоначальной формуле диетического лекарства Obetrol метамфетамин составлял половину солей амфетамина. Также метамфетамин продвигался как средство от синусовых воспалений и для немедицинских целей – в таблетках Party pills и bennies [для получения удовольствия, легальный наркотик].
1965: USFDA запрещает ингаляторы Benzedrine, сокращает объем рецептов с амфетамином, но использование в немедицинских целях все еще популярно.

Использование в армии во 2-й мировой войне
Германия : в танковых войсках (мет)амфетаминовые таблетки получили название Panzerschokolade. В Люфтваффе - Stuka-Tabletten и Hermann-Göring-Pillen.Только с апреля по июль 1940 произведено 35 млн доз по 3 мг для армии и ВВС.
Япония: метамфетамин продается под торговой маркой Philopon (для населения и армии). В 1939-1945 гг. произведено более 1 млрд таблеток Philopon. В 1940-50-х гг. Philopon очень широко применялся в японской промышленности для увеличения производительности труда.
Амфетамин выдавали пилотам бомбардировщиков союзников для снижения усталости и улучшения фокусировки во время длительных полетов.
Во время Войны в Персидском заливе приблизительно половина пилотов ВВС США добровольно применяли амфетамин.

Разумеется, количественные данные могут быть неверны, но общая картина ясна. К началу второй мировой войны по всему миру запущено полномасштабное производство в военных (и ограничено гражданских) целях в качестве стимулятора. Там, где требуется длительная концентрация и снижение усталости, где-то поблизости маячит (мет)амфетамин.
А там, где метамфетамин, – интересы Управляющих.
 
кочегарДата: Понедельник, 01.05.2017, 10:25 | Сообщение # 1828
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
Метамфетамин – инструмент управляющих.



Есть знаменитый роман «В а́вгусте со́рок четвёртого» — роман Владимира Богомолова, Или "Момент истины"

Раз его разрешила советская цензура .значит разрешили Управляющие.
А вот в нём чёрным по белому, много внимания уделено фармакологии. Именно фенаминовым таблеткам.Которые выдавали нашим войскам,а особенно контрразведчикам ,разведчикам, различным спец группам ,особым подразделениям и так далее.
Когда надо было приложить усилия намного превышающие обычные человеческие способности.
Роман я читал два раза ,но давно(эх прочту в третий раз) Насколько я помню эти таблетки бодрости позволяли не спать трое суток,огромный прилив сил,радости и бодрости.То есть суперстимулятор для организма.
И даже было названо количество таблеток в этом романе переданных нашим спецвойскам.

Отрывок из романа:

Почувствовав ,что спать мне сегодня не придётся,я проглотил две фенаминовые таблетки,и хотя знал,что действие их наступает не сразу, тут же почувствовал заметный прилив сил.
По форме и цвету я определил -фенамин(то есть герои романа великолепно знакомы с фармакологией) Каждая из них подбодрила бы Лужнова не хуже самогона

В этом романе ещё много разговоров про фармакологию таких таблеточек (стимулирующих таблеточек)
После окончания их действия наступала расплата в виде усталости.сонливости и так далее.
Вот комментарий на одной из сайтов
-Пффф, амфетамин тогда назывался, помнится, фенамин. Если кто читал "Момент истины" Богомолова - может помнить, как Таманцев закидывался фенамином из аптечки убитого пшека-диверсанта.

-Давно уже был пост с этой инфой на Пикабу. Ну, да ладно, давай посчитаем. С 39 по 45 год было выдано около 200 млн таблеток. Внушительная цифра. За этот же период через Вермахт, включая войска СС прошло около 18 млн человек. Путём нехитрых подсчётов получаем цифру - средний немецкий солдат получил около 11 таблеток за 6 лет! О, Боже, да они там все наркоманы!:)


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ИнгварДата: Вторник, 02.05.2017, 09:24 | Сообщение # 1829
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Летчикам нашим тоже давали - читал в какой то художественной повести про ВОВ. А у нас использовался "сиднокарб"- водилам которые в колонне шли медики их в рот пихали. Сам попробовал раз - сутки по горам с рюкзаком и двойным бк шел без отдыха, правда и спал после долго. А еще какие то таблетки были - название не помню в стеклянном пузырьке - написано было - для военных, альпинистов и лиц занятых тяжелым физическим трудом. Но мы старались таблетки не жрать - понимали, что чревато последствиями, да и физ.подготовка была на уровне.
 
HudiДата: Вторник, 02.05.2017, 11:54 | Сообщение # 1830
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Просто фото красивой машины из Киева......
 
xenandmeДата: Вторник, 02.05.2017, 12:01 | Сообщение # 1831
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Hudi, не завидуй. Батюшка намолил.
Это награда за веру.
Ибо сказано: По вере вашей да будет вам!


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 02.05.2017, 12:10
 
ShurkaДата: Среда, 10.05.2017, 01:48 | Сообщение # 1832
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Психотехника побед Героев Советского Союза
https://www.youtube.com/watch?v=eoJ2h6XKyD4&t=1519s
https://www.youtube.com/watch?v=9lFjNxmCHWA
Формально, к Управляющим отношения не имеет. Но прекрасный анализ, показывающий стратегию курирования подопечных.
 
ShurkaДата: Среда, 10.05.2017, 02:14 | Сообщение # 1833
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, об анализе.
Убеждает (меня) в правильности версии о названии "ночные ведьмы".
Быков - фронтовик. И, конечно, знал, кто такие эти ведьмы.
И вот так ненавязчиво это продемонстрировал для тех, кто понимает.
 
ShurkaДата: Среда, 10.05.2017, 02:48 | Сообщение # 1834
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне нравятся анализы Меняйлова:
ПСИХОТЕХНИКА ПОБЕД АСОВ КОНТРРАЗВЕДКИ
https://www.youtube.com/watch?v=EsF6H-youjA
И опять сильное пересечение с Управляющими.
 
ShurkaДата: Среда, 10.05.2017, 04:24 | Сообщение # 1835
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Таинственные исчезновения Сталина из его 2-ой ссылки (Меняйлов)
https://www.youtube.com/watch?v=om9KOzTEIOc
Без ФМ, конечно, ему сложно всё осознать. Поэтому единственный ответ он видит в шаманизме.
Но слушать приятно.
 
boggomoll0240Дата: Среда, 10.05.2017, 06:01 | Сообщение # 1836
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Мне нравятся анализы Меняйлова


Потрясающие «разборы полетов»! Спасибо! Даже не могу сформулировать, чем же они так меня порадовали, но анализ мотивов поведения ночных ведьм и командиров прослушала, как песню. Как мало тех, кто способен увидеть суть за личиной. И это я только один ролик просмотрела. Подписалась на канал. Буду учиться. Многое вижу, как он, но многое и упускаю. Прошивка, че ж поделать)) Да и дело не только в ней.
 
кочегарДата: Среда, 10.05.2017, 06:58 | Сообщение # 1837
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Кстати, об анализе.

Цитата Shurka ()
(Меняйлов)


Отличные анализы!
А ведь мне настойчиво целый месяц намекали прочитать Меняйлова .Но я не реагировал.И только Shurka ткнул носом.
А тут ещё и видео.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Среда, 10.05.2017, 07:04
 
xenandmeДата: Среда, 10.05.2017, 09:41 | Сообщение # 1838
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Быков - фронтовик.

Быков не фронтовик.

Цитата Shurka ()
Кстати, об анализе.
Убеждает (меня) в правильности версии о названии "ночные ведьмы".

Об этом ещё Григорий Климов писал. В "Красной каббале", например.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 10.05.2017, 09:41
 
ShurkaДата: Среда, 10.05.2017, 11:58 | Сообщение # 1839
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Быков не фронтовик.

Виноват, он только учился на летчика.
Не так запомнил с тех далеких времен.
 
ShurkaДата: Среда, 10.05.2017, 17:28 | Сообщение # 1840
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, boggomoll0240 оказалась полностью права.
Слушал целый день Меняйлова. Разное. Повторяется, тенденциозный. Мне просто повезло сразу наткнуться на лучшее из него.
Действительно, имеет смысл слушать лишь о Сталине. Мусора много, как везде и всегда, но попадаются жемчужины Уловок Управляющих.
 
polnebaДата: Среда, 10.05.2017, 21:55 | Сообщение # 1841
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вот тоже интересно про Сталина.
[А.Купцов] И.В.СТАЛИН КАК ФАНТОМ ПОСЛЕВОЕННОЙ ИСТОРИИ (1910-1946)
https://www.youtube.com/watch?v=dRWdW5G8x6o
 
ShurkaДата: Четверг, 11.05.2017, 00:16 | Сообщение # 1842
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
polneba, является ли этот ролик какой-либо иллюстрацией у Уловкам Управляющих?
Нет!
Является ли этот ролик информационной добавкой к портрету Управляющего Сталина?
Нет!
Так почему Вы постите сюда эту ссылку?
Ведь есть тема Купцов, где она более уместна.
А надо ли вообще постить эту ссылку?
У нас много материалов Купцова и в этом ролике нет ничего нового. Это просто потеря полутора часов времени.
Да, Купцов знает много о том времени. Но знание и понимание - разные вещи. С понимание у него несколько хромает.
Спорить можно много. Я лишь укажу на главное.
Сталин - просто редактор (по Купцову). Практически лишь теоретик партии ("Головокружение от успехов" и т.п.). Каким же вдруг боком он стал Председателем Совета Министров во время войны? (Кстати, это пост появился лишь в 1946, а до этого был председатель Совнаркома СССР.)
Для этого поста надо прекрасно знать промышленность - как её переформатировать территориально и функционально. Надо хорошо знать кадры - кто на что способен, за какие струны надо ущипнуть - страх не поможет, если человек просто не соответствует, страх его лишь парализует и дело будет провалено.
Утвердить на этот пост мог лишь Президиум Верховного Совета - официальный руководитель СССР. И если он не подчинялся партии, как утверждает Купцов, то с какого бугра утверждать некомпетентного руководителя? Ради ширмы? А зачем такая ширма, если уже существует другая ширма - Молотов. Чем он не угодил закулисным правителям?
Как по мне, так ответ очевиден. Сталин знал всё о промышленности и, главное, о персонале. Он был не теоретик, а практик, держащий руку на пульсе. Пост председателя Совнаркома был нужен, чтобы убрать передаточное звено, существовавшее, пока Сталин был теневым правителем - соответствующие документы оформляли формальные руководители наркоматов. А на войне время решает всё. Поэтому все директивы выходили напрямую из ставки Верховного Главнокомандующего и Председателя Совнаркома СССР.
Почему Купцов не понимает столь простых вещей? Жизнь ведь провел в СССР. И должен знать, что 6-я статья лишь формально зафиксировала существующую структуру руководства, которую и создал Сталин за 15 лет с назначения секретарем партии. Медленно насыщая все структуры своими партийными кадрами (Ленинский набор!) и избавляясь от конкурентов за контролем над наркоматами.
 
ShurkaДата: Суббота, 20.05.2017, 00:53 | Сообщение # 1843
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
как Андропов разваливал СССР
http://tapirr.livejournal.com/5697115.html
 
xenandmeДата: Суббота, 20.05.2017, 18:00 | Сообщение # 1844
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
как Андропов разваливал СССР
http://tapirr.livejournal.com/5697115.html

Плюс к этому, Путин, как КГБшник, начал свою карьеру в 1975 году именно под началом Андропова, который руководил конторой с 1967-го по 1982 год.
После смерти Андропова в 1984 году, Путин прошёл обучение в Академии внешней разведки (Краснознамённый институт имени Андропова).
Прежние названия Академии - Школа особого назначения НКВД СССР (1938—1943) и Разведывательная школа 1-го Управления НКГБ СССР (1943—1948).
После учёбы в Академии, Путин был направлен в ГДР, где работал с 1985-го по 1990 год.
После падения Берлинской стены и воссоединения Германии в 1990 году, Путин вернулся в Россию.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 20.05.2017, 18:03
 
xenandmeДата: Среда, 31.05.2017, 22:59 | Сообщение # 1845
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Концепция смыслов.
https://catmotya.blogspot.ru/2017/05/blog-post_31.html
 
xenandmeДата: Пятница, 02.06.2017, 18:48 | Сообщение # 1846
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
 
khgcuofbДата: Воскресенье, 11.06.2017, 16:35 | Сообщение # 1847
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А что вы думаете по поводу безвиза для Украины7 Мне кажется, что это очередная уловка, заманивают...
 
xenandmeДата: Воскресенье, 11.06.2017, 17:22 | Сообщение # 1848
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Кого заманивают? Чего такого особенного даёт этот безвиз? Только если в качестве туриста ездить.
У кого деньги есть, те и раньше катались, а нищему этот безвиз, как мёртвому припарка.
Для любой работы, даже для сезонной, всё равно нужна рабочая виза и разрешение на работу, а для учёбы - студенческая. Нарушишь - больше не пустят.
А туристические визы не такие уж и дорогие.
У нас в Питере вообще проблем нет - по-соседски упрощённый порядок получения финской визы, и по ней ездят по всему шенгену.
Главное в Финку иногда заезжать, а она под боком.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 11.06.2017, 17:26
 
GigaFelixДата: Понедельник, 12.06.2017, 17:55 | Сообщение # 1849
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Примерно такая мысль тут уже была, но добавлю.

Мы поем одни и те же песни с нерусскими и говорящими по русски!
Как они пересекаются - музыканты говорят - это я написал! Пипец, дайте мне денег! И идут бесконечные дрязги троллей)) гы
Разница в четверть или около не дает заменой разницы, но при параллельном воспроизведении всем все слышно!

Музыку вливают в уши композитора в зависимости от времени и политических хуитовин. Это нормально.

https://youtu.be/4s5vEMo3-s4
 
ТаяДата: Понедельник, 12.06.2017, 20:25 | Сообщение # 1850
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Примерно такая мысль тут уже была, но добавлю.

+
Русский рок пробивался очень трудно, в то время, как Америка и Запад уже вовсю классно сочиняли и играли - у нас не было ни черта.
И не было базы под это, но что-то да долетало и хотелось так же. smile Пришлось долго учиться, и получилось не плохо, и всё же..
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
Поиск: