Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 01:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
МискамДата: Среда, 08.08.2012, 18:07 | Сообщение # 226
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
хорошо, все эти инстирументы (типа соционики) и используются для изучения себя, хотя как я понял пока это нужно ангелам,
но получается это нужно и Богу, одна из его целей нас закалять, но получается что выходит очень много брака, а это не соответствует его всемогуществу, следовательно брак ему тоже нужен. К тому же Он создал абсолютно все во вселенной, все варианты и сомнения, все победы и поражения, и опять это все ему нужно. Получается, что какой бы мы выбор не сделали, он будет верен. Ведь если человек умирает, к примеру от того что не закалился, то это тоже было заланировано. Получается что замысел абсолюта выходит за пределы нашего осмысления, куда нам выхода нет.
Отсюда следует такой подход к жизни, чтобы мы принимали все, что случается, по возможности создавая комфорт для нашего тела и нашей психики и всей прочей роботехники, в пределах которой мы заперты. И опять это все придумал Он, и наше желание выйти за пределы и наши падения и наше смирение и сопротивление. Замкнутый круг.
 
ShurkaДата: Среда, 08.08.2012, 19:14 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
М-да, ну и запутано Вы пишите. Эмоции преобладают, а потому и не видите смысла.
Вот Вы стоите на развилке и не знаете, какой дорогой пойти, чтобы попасть в город. И в этом ваша свобода воли. Но на каждом пути Вы получите по полной программе: на одной больше, на другой меньше, а на третьей могут даже убить, чтобы в следующей жизни опять привести на эту развилку.
В этом смысле этот круг и является замкнутым. Каждый класс школы тоже является замкнутым кругом: начинается 1-го сентября, заканчивается экзаменами (в моё время были ежегодно). Могут и на второй год оставить. Не улавливаете общее в вашей речи и данном примере?
Вы можете осмыслить в 1-м классе, в какой ВУЗ будете поступать после 10-го?
И какой выход? Не учиться, потому как нельзя осмыслить, для чего?
А комфорт - это всегда лишь способ отобрать энергию у учебы (на обучение получению комфорта). И этот комфорт иллюзорен. За ним обязательно последует наказание. Как правило (статистически), оно включается после 30-ти лет. Но бывает и раньше, и позже. Вам дают набрать багаж ошибок, чтобы потом было, за что наказывать.
Ну, а если комфорт необходим для вашего развития, Вам его обеспечат. Не сомневайтесь.
Вот, к примеру, в 1981 году наш институт купил американскую мини-ЭВМ (через Финляндию, так как прямая продажа была запрещена Госдепом). Первую. И поставили её в нашей лаборатории, куда я и пришел примерно через месяц. И работал на ней практически в одиночку. Для понимания комфорта: все считали на БЭСМ-6, очередь отделов расписывалась на квартал вперед и делилась поровну между пользователями, отладка программы занимала несколько месяцев (перфокарты), а у меня - несколько часов (собственный дисплей). Результаты экспедиций обрабатывались пять лет, прежде чем можно было приступить к научному осмыслению. А свою экспедицию я обсчитал за полгода.
А когда у меня не было возможности верстать журнал в середине 90-х, меня отвели в офис к бандитам, где я сидел ночами за свободным компом, а они угощали меня фруктами из дани овощных магазинов. Сидишь за дисплеем и пощипываешь виноградик. Тоже комфорт.
 
HudiДата: Среда, 08.08.2012, 20:02 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Шурка подскажите дураку
Почему утром солнце еще не взошло а уже светло
А вечером солнце еще не село а уже темно
 
ShurkaДата: Среда, 08.08.2012, 21:36 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Говорят, из-за преломления в атмосфере.
Врут, как всегда smile
 
МискамДата: Четверг, 09.08.2012, 00:40 | Сообщение # 230
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
я не логик не спорю, но все же если Богу нужен определенный тип существ, то зачем заниматься закалкой людей, если можно создавать их напрямую, учитывая что все ограничения Он сам и создал
 
ShurkaДата: Четверг, 09.08.2012, 07:22 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мискам, если человек понимает, что он не логик, то он должен выполнить прямое указание: изучить весь форум.
Вам дают ответ, но Вы не видите его логической связи с остальным. Лишь усвоение всего материала может дать относительно единую картину.
Краткий ответ на ваш вопрос есть даже в FAQ (прочитали?) - см. пункт Бог.
Богу не нужны исполнители его воли - он и так всемогущ. Он растит себе замену - такого же бога. А потому: век живи - век учись. Пока сам не станешь Богом.
 
БорментальДата: Суббота, 11.08.2012, 11:28 | Сообщение # 232
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Он растит себе замену - такого же бога. А потому: век живи - век учись. Пока сам не станешь Богом.

Прекрасное есть чтиво у Б. Вербера " Империя ангелов", "Мы Боги", "Дыхание Богов". Рекомендую тем, кто не читал
 
GigaFelixДата: Суббота, 11.08.2012, 12:19 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Борменталь)
у Б. Вербера " Империя ангелов", "Мы Боги"


Интересны только первые две книги, да и то с натягом. Проходное чтиво. Остальное вапще не читабельно.
 
БорментальДата: Суббота, 11.08.2012, 12:45 | Сообщение # 234
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Интересны только первые две книги, да и то с натягом

На вкус и цвет ... как говорится. Я много интересных мыслей в свое время подчерпнула.
 
GigaFelixДата: Суббота, 11.08.2012, 13:05 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Борменталь)
Я много интересных мыслей в свое время подчерпнула.

Могу угадать)), что не читали "Свет в окошке", темы загробности этого произведения на порядок, а то и два прописаны выше и качественнее.
Сори за офтоп в теме.
 
RevizДата: Суббота, 05.01.2013, 11:39 | Сообщение # 236
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Осознавая некую бредовость своих идей, тен немение прошу Шурку отвлечся от высоких мыслей и ответить на вопросы:
1. Возможно ли создать некий канал между будущем и прошлым для перемещения материальных объектов?
2. Исходя из допущения, что в будущем настал БП, то можно ли допустить, что пото.мки получают из прошлого ресурсы и людей в обмен на технологии и информацию?
3. Можно ли допустить, что таким образом потомки хотят изменить ход истории и, таким образом, предотвратить или сгладить последствия БП?
Буду благодарен за ответ.
 
ShurkaДата: Суббота, 05.01.2013, 12:02 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, и вопросики. Откуда же я могу знать?
Как по мне, то всё это невозможно.
И в первую очередь из-за лавины причинно-следственных парадоксов.
В книгах обычно рассматривают одну линию (эффект бабочки), но таких линий может быть бесконечно много. Взаимоисключающих, ессно.
А что в реале?
Вы что-то изменили в прошлом, тем самым изменив будущее. Кому-то в будущем не понравилась его жизнь, он смотался в прошлое, увидел, как Вы изменяете и нейтрализовал ваше изменение. И так до бесконечности.
Что происходит со Вселенной будущего?
1. Она исчезает при каждом изменении?
Понятно, что образуется множество замкнутых временных колец. Особо не заморачиваясь энергетическими вопросами, сразу можно сказать, что это не понравится многим (не помню названия книги, но мы её обсуждали - как из будущего уничтожили такое кольцо), и в первую очередь Богу - создателю этой Вселенной.
2. Продолжает существовать?
В итоге имеем бесконечное количество вариантов развития Вселенной. Т.е. попросту набор параллельных вселенных. А о них я уже писал: это требует бесконечной энергии. Создание каждой новой Вселенной (результат вашего вмешательства) требует энергии для наполнения ею этой Вселенной. Т.е. временное путешествие сразу требует именно такой энергии - энергии всей Вселенной. А Вы можете использовать лишь её малую часть.
 
RevizДата: Суббота, 05.01.2013, 12:16 | Сообщение # 238
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Спасабо, Шурка!
 
КадыкчанскийДата: Вторник, 08.01.2013, 02:13 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Чувствую смущение и неуверенность... наверное я что-то не то съел, но никак не могу вспомнить, ПОЧЕМУ ВСЕ РЕКИ ТЕКУТ С ЮГА НА СЕВЕР И НАОБОРОТ С СЕВЕРА НА ЮГ? Ведь если Земля вращается с запада на восток, как нас учили, то и вода по поверхности должна течь в этом же направлении? В смысле : - с востока на запад или с запада на восток? У меня нет ответа. Помогите. БЛАГОдарю.
 
ShurkaДата: Вторник, 08.01.2013, 02:27 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Этот вопрос как-то уже поднимался.
Вода течет из точки с более высоким потенциалом в точку с более низким потенциалом.
В условиях равенства потенциалов она будет течь с Запада на Восток (в ФМ, ессно), как это делают холодные течения вдоль берегов Антарктиды (для воздушных течений даже придумали термин "западный перенос" - как бы не по Кориолису, а по специальному такому переносу).
Но потенциалы не равны, а их градиенты направлены вдоль русла реки, как оно сложилось из-за рельефа местности. Где-то вдоль меридианов, а где-то и вдоль параллелей (Янцзы и Хуанхэ).
 
RevizДата: Суббота, 23.02.2013, 14:07 | Сообщение # 241
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Уважаемые мэтры! Можно ли считать, что постоянно дующие ветра(пассаты, муссоны и пр) повторяют направление эл.магнитных (гравитационных) линий. Если ниже приведенную картинку спроецировать на внутреннию поверхность ЗС, то может найдется что-нибудь интересное.
http://upload.wikimedia.org/wikiped....svg.png
 
ShurkaДата: Суббота, 23.02.2013, 14:20 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мы рассматривали эту картинку подробно в ФМ.
 
desertoДата: Вторник, 19.03.2013, 02:50 | Сообщение # 243
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Постараюсь кратко..) Shurka по Вашему мнению, какой смысл в постоянных страшилках в СМИ для населения ? (..дефолт в Америке.., выход Греции, .. капец Португалии.., конец света с кучей фильмов и передач на эту тему.. - (13.12. утром все как обрезало..) ..) .. все это разбавляется новыми метеоритами , которые нас уничтожат.. Сейчас про Кипр пол-года мусолить будут.., пока новинку не придумают.. и т.д.., и т.п.. и так-по кругу.. ) ..а еще расчлененка и убийства в прайм-тайм . Для тех, кто политикой не интересуется. )
Я понимаю - "дыми больше-кто-то дуреет.." Много родственников преклонного возраста живут телевизором. Они КАЖДУЮ эту страшилку через себя пропускают.. Что может преследоваться такой ротационной подачей СМИ ? Молодым ведь пофиг в основном.
..Вроде кратко .. smile
P.S. - извините, Shurka , но и мнения других форумчан интересно. Напишите кто-что думает.
Период жизни провел заграницей - там по ТВ точно так-же новости построены.. как под копирку..

 
ShurkaДата: Вторник, 19.03.2013, 03:20 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это вопрос не ко мне, а к Управляющим.
Вы верно сформулировали систему: она одна на весь шарик. Что подтверждает её искусственность.
Несомненно, эта система связана со Сворачиванием.
Но вот что именно, остается лишь фантазировать.
К примеру, запуганным людям предлагают переселиться на реклостер, и они радостно соглашаются: Высадка (похоже, она идет полным ходом).
И/или каждый закроется в своём тесном мирке и не будет выглядывать на улицу. Где-то кто-то умирает? Слава Богу, не я. Внедрена философия: "Умри ты сегодня, а я - завтра". Очень удобная позиция для проведения Сворачивания. Важно, чтобы всё проистекало плавно, добыча ресурсов не останавливалась, погромы не росли лавинообразно.
 
АннаДата: Вторник, 19.03.2013, 16:28 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Где-то кто-то умирает? Слава Богу, не я. Внедрена философия: "Умри ты сегодня, а я - завтра".


Шурка, а вот была ли эта пресловутая нравственность ранее? Я, вот например, не могу судить о данном вопросе с большой долей уверенности. Литература всех времён и народов говорит о подобной оценке нравственности (падении) с незапамятных времён. Когда же тогда она успела подняться? Я не говорю, что нравственность в принципе не может падать, я просто не могу дать серьёзную оценку и не наблюдая таковой. И тем более оценивать её динамику. А может в настоящий момент она (мораль, духовность, нравственность - на выбор) как раз и поднимается. smile Все наше нравственно- героическое прошлое может быть такой же внедренный миф как и все остальное.

Знаете принцип вареной лягушки. Если лягушку бросить в кипяток- она выскакивает из кипящей воды. А если бросить в холодную и нагревать медленно, то сваривается,не успев понять. Насильственное "одушевление" - это бросание в кипяток. Информационная война - медленное нагревание. Не заметишь,как уже готов. Так что ,может мы такие и нужны были изначально biggrin :D biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 19.03.2013, 16:29
 
ShurkaДата: Вторник, 19.03.2013, 18:02 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, то есть абсолютно верно.
Какие мы были, абсолютно не понятно. А учитывая, сколько лет назад мы появились, так динамика вообще не понятна.
Формально, мы стали нравственнее в третьей четверти 20-го века. После жутких войн.
Но может это лишь картина маслом, рисуемая СМИ.
Формально, наша нравственность падает с конца 20-го века. С тем же реверансом в сторону СМИ.
 
BigElectricCatДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:57 | Сообщение # 247
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Shurka, доброго вечера.
У меня к вам небольшой такой вопрос, точнее даже два.
1. Не допускали ли в теме данного проекта то, что современная физика электричества/магнетизма/гравитации --- это тоже враньё?
2. И небольшой довесочек к первому вопросу: Читали ли вы книгу Уиттекера "История теории эфира и электричества"?

ЗЫЖ А код безопасности выключить как-то можно?
 
ShurkaДата: Вторник, 26.03.2013, 00:38 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Допустить-то можно всё, что угодно. Нет предела человеческой фантазии. Но опираться можно лишь на статистику.
Современная физика предоставляет весьма представительную статистику. И доверять ей можно.
Главное враньё не в физике, а в объяснении одних явлений другими физическими законами.
Поэтому идея как раз в построении модели, опираясь лишь на современную физику (бритва Оккама), предполагая лишь, что Управляющим доступны лишь мощности планетарного масштаба.

Уиттекера не читал.

У нас совсем недавано был вирус на форуме. Его вычистили и ужесточили безопасность. Неудобно, но что делать?
 
BigElectricCatДата: Вторник, 26.03.2013, 14:24 | Сообщение # 249
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
а в объяснении одних явлений другими физическими законами.
Поэтому идея как раз в построении модели, опираясь лишь на современную физику (бритва Оккама), предполагая лишь, что Управляющим доступны лишь мощности планетарного масштаба.

Дело в том, что модели которые строит официальная физика на основании закона притяжения (современная идея закона гравитации) и модель эфирного давления которую можно построить на основании закона Гука равнозначны, но последствия другой точки зрения кардинально меняют выводы о строении вселенной.
Вот один из примеров: классическая "чёрная дыра" не представима обычному человеку или замещается системой догм ("всё поглощает") и заблуждений ("замедления времени").
Однако, при взгляде на систему строения вселенной с точки зрения эфиродинамической теории --- объект вселенной "чёрная дыра" может быть понят как разреженное пространство (т.е. это место в среде где нет эфира или его плотность на много порядков меньше чем у обычного космоса), ближайший аналог: водоворот в воде, но при условии наблюдения процессов посредством колебательных волн среды, в данном случае воды, соответственно в эфире "чёрную дыру" мы наблюдаем посредством эфирных волн (электромагнитных волн + гравитационных сил современной физики), точно так же просто поясняется и наличие инерции при изменении скорости движения тела, да и много других эффектов, объяснить которые современной физике достаточно сложно.

Если вы ознакомитесь с фильмами Кунгурова (о доспехах, ядерной войне и т.п.) + да посмотрите на результаты графиков по "открытиям" современной цивилизации накопанного человеком под ником chispa (ссылки на форме я видел) + взглянуть на информацию Склярова по древним технологиям обработки камня + непонятное тяготение современных управленцев к блестящим камешкам-бриллиантам + взгляд на физику под предложенным мной углом: один из выводов который напрашивается --- это то, что развитие всей современной цивилизации (грубо говоря от каменного века) прошло за 200 лет под "мудрым" руководством "исполкома" известных вам товарищей (про которых вы просили не упоминать)). А если к этой гремучей смеси ещё добавить регулярно возникающие исследования генетических болезней различных сортов "управленцев" проведённые в Иерусалиме + тот же блог Баловня, то мы получим достаточно могучую и взрывоопасную смесь компонентов.

Конечно можно подумать что это всё случайности, но, "случайностей не бывает, есть только неизвестные закономерности" (с).
 
ShurkaДата: Вторник, 26.03.2013, 14:51 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы, я вижу, плохо ознакомлены с материалами форума. Иначе некоторых вопросов у Вас бы просто не возникло. И Вы бы не учили нас лейтмотиву форума: "в этом мире случайностей нет".
Есть и рецензия на Кунгурова, и восторги от Степаненко (chispa). В частности, то, что у нас называется гравитацией, я сейчас числю за смесь двух сил: центробежной и выталкивающей силой электромагнитного поля (внутри нашего шарика, ессно).
Черная дыра - плод теоретических разработок. Существует ли она в природе, мы не знаем, так как наши астрономы анализируют картинки с телевизора звездной сферы. Имеют ли они какое-либо отношение к действительности, не ясно. По крайней мере, фотометрический парадокс внутри сферы - автоматическое явление. Возможно, снаружи всё сверкает и дыр не видно.
А товарищей я упоминаю, только совсем не тех, которые являются ширмой (именно потому я против того, чтобы на ширму взваливали все обиды на кукловодов). Это Путин & Co., которые управляют нашей цивилизацией эти сотни лет. "Управляющие" называются. Не надо путать с управителями: Ротшильдом и прочая. Ширма, однако. Передаточное звено, которое легко вынуть и заменить на другое при необходимости.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: