Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 21:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
post4sngДата: Вторник, 03.10.2017, 00:30 | Сообщение # 701
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо за ответы!
2 если честно не совсем укладывается в голове то как это выглядит с прикладной точки зрения, ну то есть как левитируют разные предметы, если астронавты лежат на боку.? К слову скажу, что наткнулся на видео где разоблачение зависания в воздухе объяснялось действием мощных электромагнитов. В принципе можно заставить человека парить в воздухе со стальным поясом например между двумя магнитами?
Родился ещё вопрос 5й:
5 число 666 ведь по сути не несёт в себе негатива или деструктивности. Это одно из пропорциональных чему-то чисел. В разных источниках (фантазиях) оно имеет как положительный (например из "откровений" Пятибрата), так и отрицательный окрас (церковь). Учитывая что все перевёрнуто с ног на голову , кто же всё-таки стоит на ногах или близко к тому (может посоветуете какого-нибудь автора более менее вникшего в форму этого вопроса)?
 
ShurkaДата: Вторник, 03.10.2017, 00:41 | Сообщение # 702
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы не поняли.
Астронавт опускается по коридору вертикально вниз. И предмет можно опускать на ниточке.
А потом кадр повернуть боком. И он уже не вертикально, а вдоль коридора.
Коридор МКС похож на шахту лифта, а астронавт - на лифт.
5. Любые числа и как и вся нумерология - еще один способ направить талантливых исследователей в тупиковом направлении.
 
ShurkaДата: Вторник, 03.10.2017, 00:43 | Сообщение # 703
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, не путайте полеты по коридорам МКС с полетами пузырей вокруг статичного астронавта.
Это снято в пикирующем самолете, т.е. в невесомости, но кратковременной.
 
post4sngДата: Вторник, 03.10.2017, 00:48 | Сообщение # 704
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Посмотрю трансляции с МКС ещё но уже другим взглядом, а пока всё)
 
post4sngДата: Вторник, 03.10.2017, 00:59 | Сообщение # 705
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
4 только сейчас в голову пришло, что с высоты полёта самолёта пассажирского или истребителя или фото с МКС, синевы нет, значит синее небо не за счёт атмосферы формируется, врядли кто об этом задумывается или подмечает. Не притягиваю ли я за уши в последней фразе к ФМ?
 
kazankov1982Дата: Вторник, 03.10.2017, 10:31 | Сообщение # 706
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
В Википедии про горизонт написано: https://ru.wikipedia.org/wiki....D%D1%82
"...Поднятие (снижение) горизонта относится к явлениям, связанным с рефракцией (рисунок 2). При положительной рефракции видимый горизонт поднимается (расширяется), географическая дальность видимого горизонта увеличивается по сравнению с геометрической дальностью, видны предметы, обычно скрытые кривизной Земли. При нормальных температурных условиях поднятие горизонта составляет 6—7 %. При усилении температурной инверсии видимый горизонт может подняться до истинного (математического) горизонта, земная поверхность как бы распрямится, станет плоской, дальность видимости станет бесконечно большой, радиус кривизны луча станет равным радиусу земного шара. При ещё более сильной температурной инверсии видимый горизонт поднимется выше истинного. Наблюдателю будет казаться, что он находится на дне огромной котловины. Из-за горизонта поднимутся и станут видимыми (как бы парить в воздухе) предметы, находящиеся далеко за геодезическим горизонтом. При наличии сильных температурных инверсий создаются условия для возникновения верхних миражей..."
Шурка, ты как физик понял что-нибудь? ) там действительно написано что-нибудь правдоподобное или просто пудрят мозги малопонятными терминами? )
Что значит "как бы распрямится и станет плоской, дальность видимости станет бесконечно большой"? Мы увидим своих антиподов "на другой стороне" ОМ Земли? )))
Кто-нибудь наблюдал себя "на дне огромной котловины" из-за " более сильной температурной инверсии"? ))
 
ShurkaДата: Вторник, 03.10.2017, 12:07 | Сообщение # 707
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из той же Вики:
Преломление света на границе двух сред даёт парадоксальный зрительный эффект: пересекающие границу раздела предметы в более плотной среде выглядят «преломлёнными вверх»; в то время как луч, входящий в более плотную среду, распространяется в ней под меньшим углом, «преломляется вниз».
Теперь смотрим на тот самый рис 2:

На первый взгляд всё правильно: луч направляется вниз в более плотную среду и прижимается к земле.
Но, как всегда, нас искаженными рисунками вводят в заблуждение (h соразмерно радиусу Земли).
Горизонт всегда на уровне глаз (я показал на сайте, почему). И взгляд, который на рисунке идет вниз - на самом деле идет выше уровня глаз. Т.е. в менее плотную среду. И, как следствие, заворачивает вверх. Никакой рефракции зрения не существует!
Более того, удлинение видимости вдвое означает увеличение вдвое плотности среды на участке прохождения (помните, почему сфера хрустальная?):
А плотность воздуха вдвое ниже лишь на высоте 7 км.
На самом деле, искривление лучей света происходит не из-за изменения плотности (оно практически не влияет на распространение света, поэтому во всех экспериментах лучи света считаются прямыми), а из-за наличия фазовой решетки, отклоняющей луч.
Решетка формируется вокруг силовых линий теллурических витков.
Они слабы на большой высоте (мой друг на Памире видел на тысячу километров, если не больше) и в море. Поэтому именно там наблюдается декларируемая рефракция.
Естественно, чем выше температура, тем больше сухость воздуха и решетку не из чего формировать. Опять-таки, рефракция увеличивается.
При ещё более сильной температурной инверсии видимый горизонт поднимется выше истинного. Наблюдателю будет казаться, что он находится на дне огромной котловины. Из-за горизонта поднимутся и станут видимыми (как бы парить в воздухе) предметы, находящиеся далеко за геодезическим горизонтом. При наличии сильных температурных инверсий создаются условия для возникновения верхних миражей.
Да, лучи не успевают отклониться и мы начинаем видеть возвышающуюся поверхность, как если бы мы находились на дне чаши.
 
Shaman88Дата: Четверг, 05.10.2017, 17:10 | Сообщение # 708
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр. Пожалуйста, простой ответ на вопрос: что удерживает водные массы?
 
ShurkaДата: Четверг, 05.10.2017, 17:53 | Сообщение # 709
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Центробежная сила придавливает к поверхности.
Если Вы будете крутить ведро над головой, то она не выльется Вам на голову.
 
Shaman88Дата: Четверг, 05.10.2017, 18:20 | Сообщение # 710
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
А.. я забыл, что в вашей концепции поверхность земли вращается... Тогда вопрос понятен. Кстати, плоскоземельщики на это говорят, мол, привари ручки ко дну ведра и тогда крутани.
Может пригодятся мысли.. Есть американец, который выдвигает теорию вогнутой земли и тоже глубоко в ней разбирается. Вы его наверное знаете: https://www.youtube.com/channel/UCkA_TWTLZZN614ljX-biipA В его концепции поверхность земли неподвижна, вращаются только сферы. В центре планеты находится октаэдр, который является магнитом (вот анимация: https://youtu.be/wyQ1tWlb7dM). Он обнаруживается какими-то приборами. Октаэдр удерживает небесную конструкцию и вращает сферы. А водные массы удерживает эфир, по принципу диамагнетизма, который заставляет воду обнимать внутреннюю поверхность земли.
 
ShurkaДата: Четверг, 05.10.2017, 18:35 | Сообщение # 711
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В "Финальной модели" только что обсуждался домашний эксперимент с маятником Фуко.
Почитайте: http://falsehood.my1.ru/forum/2-109-95980-16-1507138842
Тогда поймете, что и американец ошибается.
А что такое эфир, я не знаю. Вполне можно заменить словом "колдовство". Зачем оперировать невесть чем, когда всё можно объяснить известными нам законами физики? А тем, кто плохо с ними знаком, приходится оперировать домыслами.

А с ручкой я что-то не понял. Они хотят таким образом уменьшить радиус вращения и величину центробежной силы? Так и приваривать не надо. Достаточно посмотреть на формулу в Вики. Чтобы получить нашу реальную силу тяжести, надо при радиусе в 6300 км вертеть с 1-ой космической скоростью. На что указывает период Шулера и эксперимент по его подтверждению (см. ссылку на обсуждение).
 
Shaman88Дата: Суббота, 07.10.2017, 12:45 | Сообщение # 712
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Александр, можно тезис, что держит ЗС? Если я правильно понял, вся эта небесная конструкция связана между собой, как шестерёнки. Поля от каждого витка теллурических токов, независимы и подчиняются суперпозиции: на поле витка большего радиуса не действует поле витка меньшего радиуса и, таким образом, напряженность магнитного поля возрастает к полюсу. Где-то на северном полюсе есть штырь (Атлант), который держит эту конструкцию и подаёт собой энергию от теллурических токов, в связи с чем вся конструкция вращается и сияют звёзды по принципу сонолюминесценции. Правильно я понимаю?
 
ShurkaДата: Суббота, 07.10.2017, 12:55 | Сообщение # 713
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Увы, у Вас всё запуталось.
Штырь точно есть в Антарктиде. Скорее всего, он сквозной, т.е. есть и на северном полюсе (т.е. в Гренландии).
Теллурические токи в земле, а ЗС на небе.
Питание на землю, ЗС и на вращение штыря (вместе со всей земной сферой) поставляется черепахой.
 
xenandmeДата: Суббота, 07.10.2017, 12:59 | Сообщение # 714
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Увы, у Вас всё запуталось.

Наверное это потому, что он просто сайт ещё не читал.
http://www.falsehood.me
 
alexver30Дата: Суббота, 07.10.2017, 13:23 | Сообщение # 715
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Почему вы поддерживаете официальные власти в стране?
 
ShurkaДата: Суббота, 07.10.2017, 14:10 | Сообщение # 716
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Откуда следует моя поддержка?
Я не хожу голосовать, к примеру. Это поддержка?
Я смотрю со стороны на действия любых властей, так как они воплощают планы Управляющих.
Возможно, Вы имеете ввиду Крым?
Его отдал Украине Хрущев, чтобы подготовить современное состояние Донбасса. Всё просто.
Но я не с Луны свалился. Я вырос в России. А у русских есть особенность: повышенное чувство справедливости. И как русский, я одобряю возврат Крыма в Россию. И не одобряю того, что устроили в Одессе и Харькове. Слава Богу, в Крыму этого уже не удастся.
Я, конечно, был за то, чтобы в Донбассе не задерживались, а после первых же выстрелов взяли Киев. Украина - часть России.
И здесь я совершенно не поддерживаю официальные власти страны.
Но моё неодобрение никого не волнует: задача Управляющих - разрушить Донбасс, заставляя шахтеров иммигрировать на Марс.
Они эту задачу выполнили и ситуация будет разрулена за год, максимум за два, когда Высадка уже закончится.
 
post4sngДата: Суббота, 07.10.2017, 19:14 | Сообщение # 717
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
как вы могли бы трактовать недавние ураганы в США и летящий к Земле астероид?
 
ShurkaДата: Суббота, 07.10.2017, 20:30 | Сообщение # 718
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Никакого астероида внутри космического корабля нет, не было и не будет.
Сколько раз Вы за последние годы слышали о летящих астероидах?! Хоть один прилетел?
Ураганы имели тактическое значение. А тактику объяснить невозможно. Она становится понятна, лишь когда проявляется стратегия.
Вот когда в США что-нибудь произойдет, станет понятно, какой вклад в это внесли ураганы.
 
post4sngДата: Суббота, 07.10.2017, 21:01 | Сообщение # 719
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я понимаю, что этот астероид - игры НАСА в большой космос. То есть по их риторике астероид движется на Землю, то есть астрономы уверены на 70%, и наверное прям на США)), то есть мы должны что-то увидеть, что они нам покажут в небе? такие проекты не просто так ведь в массы запускают. Вы особо не вникаете в подобный ажиотаж?
 
ShurkaДата: Суббота, 07.10.2017, 21:12 | Сообщение # 720
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нет, не вникаю.
Повторю, если не прочитали предыдущий пост внимательно: - Хоть один прилетел?
Ну, и название сайта: Всё кругом враньё!
 
xenandmeДата: Суббота, 07.10.2017, 21:24 | Сообщение # 721
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата post4sng ()
то есть мы должны что-то увидеть, что они нам покажут в небе?

Как показывают планеты, звёзды с кометами и МКС со спутниками, так и астероид покажут, если он должен быть виден с Земли. Никакой разницы.
 
ShurkaДата: Суббота, 07.10.2017, 21:29 | Сообщение # 722
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как оказалось, перед 2012 годом астероиды хорошо продавались.
Полагаю, что пока они приносят доход, их будут и дальше эксплуатировать.
Ожидать катастрофы бессмысленно - в 2009 был взят курс на развитие.
 
GigaFelixДата: Суббота, 07.10.2017, 21:44 | Сообщение # 723
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Как оказалось, перед 2012 годом астероиды хорошо продавались.


Сайты по накоплению дров, консервов и презервативов были в самом тренде. Посмотреть например ганзу за тот период - самые темы, это как схоронится и как схоронить перед БП свои запасы. А сколько очень "нужных" девайсов продавалось на ура. А все эти люди, вещающие из леса, о правилах самообеспечения на подножном корму. Видео о обустройстве схоронов в ближайшем лесу были в топе. Наверно в Домбасе актуально и до сих пор((
А когда все надоело стали смотреть как страшный паук из одного окна переползает в другое..
Сей час БПшники уже не тренде. Надоели, чо biggrin
 
post4sngДата: Суббота, 07.10.2017, 21:58 | Сообщение # 724
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Астероиды хорошо отвлекают умы людей от каких-то значимых событий.
 
xenandmeДата: Суббота, 07.10.2017, 22:17 | Сообщение # 725
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
post4sng, Вас действительно отвлекают астероиды?
Первый раз встречаю человека, который заморачивается астероидами.
До сегодняшнего дня я была уверена, что всем пофиг на них, как и мне.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: