Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 03:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
cuneikaegregorДата: Пятница, 11.01.2019, 03:50 | Сообщение # 876
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
А как вы думаете что делает Бог, в чем заключается его основная работа ? Это вершина айсберга, дальше не куда ? Или пантеон богов и ими тоже кто-то руководит, они сменяются, если да, то по какой причине ?
 
cuneikaegregorДата: Пятница, 11.01.2019, 04:15 | Сообщение # 877
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Представте что вы Бог и вот ваши поданные при том что они разумны, не желают жить по вашим законам, они хотят, что бы вот тут было вот так, а тут немного по другому, как у предыдущего бога, что вы будете делать ? Соглашаться с ними или навязывать свое, лишая их тем самым право выбора ? Если взять во внимание идеальность божьих законов о которых вы говорите, тогда должность всего лишь формальность, зачем их менять если они идеальны. Все мы живем по его правилам ? И многого не понимаем, раз нам требуется миллионы, не важно сколько, жизней что бы постичь его замысел. Интересно какая очередь на стул божий ?
 
ShurkaДата: Пятница, 11.01.2019, 04:39 | Сообщение # 878
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот это уже обсуждалось. Читайте форум. Начиная с FAQ.
Я уже высказал Вам всё, что я думаю о ваших вопросах.
Мы находимся на столь диаметральных позициях, что обсуждение невозможно.
 
cuneikaegregorДата: Пятница, 11.01.2019, 14:14 | Сообщение # 879
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
По чему вы ставите детей в пример ? У них нет ни каких прав, пока не встанут на ноги и не будут самостоятельными ! И роль родителей как и общества помочь им в этом, стать полноценной ячейкой общества, быть полезным а не быть обузой для него. Военные что, дети по вашему ? Здоровенные опухшие от бутылок лбы за ВДВ, нормальная такая психологическая прокачка, для оловянного солдатика самое то... Я могу привести вам примеры Советской армии 70-80-90 годов. вот одна из них.
Мой отец призвался с 3- своими товарищами с городка где жили, приехали уже толпой на распределение или учебку не помню, в общем еще до присяги, у них забрали одежду, дали вонючее рванье из одежды, хотя была своя, которую отобрали и поместили в барак, где они еле еле затопили печь. Ок, вечером приходит офицер с двумя оловянными, подвыпившие, всё же в армии ок, и начинает заставлять идти убирать бычки, матом, как положено по уставу, вы го.но и прочее, все в стали и вышли а мой папик, дядька которой не из робкого 10-ка и его дружбаны, не согласились, вежливо сказав, мы их не бросали и убирать не будем, на что пукан офицера знатно бомбанул и он кулаками решил пояснить за службу, за что естественно и был жестоко наказал, его свита стояла и робко смотрела и не лезла. Сорвали с него погоны и избили не хило.Как итог тройку и папика с билетами домой, что бы духу вашего тут не было. Армия. От моего возраста людей, я не разу не слышал ни одного годного комента про армию НИ ОДНОГО, у нас в России. Подготовка... Вы и сами всё в инете видите про армию России. Они до сей поры уралам колеса молюют гуталином аки девице красной румяные щечки. Будущий космодесант... а нет, Космические силы России, ну прям не армия а КОСМОС )
Вы правда считаете, что вас или меня кто-то заставляет ? А как это происходит ? Через подачу на антенну мозг ?, через образы или слова ? Можно предположить что поступающая информация оч сильно на вас влияет или вы не умеете или не можете сопративлятся этой инфе. Или это условия, в которые мы поставлены, дак это причинно следственные связи, нет ?, хочешь и делаешь будет, не делаешь не будет ? Вот поэтому вы и на мели. И потому пенять только на себя, верно. И так заканчивали многие деятели разных сфер. Дело то совершенно не в деньгах. Они лишь инструмент, который помогает.
 
xenandmeДата: Пятница, 11.01.2019, 14:26 | Сообщение # 880
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
cuneikaegregor, про детей - это у Шурки метафора такая, смекаете? Сравнение, построенное на сходстве явлений.
Мы учим детей, но и сами учимся. Или Вы считаете, что уже всему научились?
Мы - те же дети. И здоровенные опухшие от бутылок военные - тоже.
 
cuneikaegregorДата: Пятница, 11.01.2019, 14:31 | Сообщение # 881
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
xenandme То бишь Эти лбы, достигшие зрелости это не разумный космодесант ? Сколько ВДВшнику надо разбить кирпичей и бутылок об голову, что бы он понял, что это занятие бред полный к тому же опасный ?
 
xenandmeДата: Пятница, 11.01.2019, 14:41 | Сообщение # 882
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ну вот как с Вами полемизировать, cuneikaegregor?
Если Вы считаете, что все военные поголовно - дебилы и тугодумы, то и разговаривать не о чем.

Кстати, насчёт страданий, о которых говорил Шурка.
Тугодумство - это тоже страдание, как и недостаток знаний, только не все это понимают.
Хоть и говорят, что во многой мудрости - много печали, но это палка о двух концах.
 
ShurkaДата: Пятница, 11.01.2019, 14:47 | Сообщение # 883
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если Вам удастся прожить еще полвека, то увидите, кто такие этот космодесант - элита общества.
Увы, Вам не место на этом форуме.
Вы видите лишь деревья, они Вам застят лес.
Вы не способны оценить, почему деревья именно такие, так как не воспринимаете их как авангард леса.
А потому Вы не понимаете мои ответы, как не поняли, что Вы такой же ребенок по другой шкале восприятия.
Вы не осознали, что такое БИИ и как их используют для воздействия на биороботов Игроков. Все ваши армейские примеры - это БИИ. Те самые 2-х недельные.
И это всё обсуждалось на форуме. Но Вы не желаете изучать. Вы хотите получить ответ здесь и сейчас. А так даются лишь простые ответы. Чтобы понять ответ, надо уже знать 90% этого ответа. Без труда не выловишь рыбку из пруда. А здесь не ресторан, где и выловят, и пожарят, и в рот положат.
Так что прощайте!
 
qjy97888Дата: Понедельник, 14.01.2019, 23:28 | Сообщение # 884
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуй,Шурка. Хочу спросить твоё мнение о свободе воли. Она в рамках "Игры"?. Например, в этом году все банки очень хотят собрать биометрию. А на этот случай уже есть описанный сценарий в виде предсказаний, мол кто-то сдаст, а кто-то будет избегать в тяготах и лишениях. Т.е свобода воли только в предоставленному выборе из вариантов?
 
ShurkaДата: Вторник, 15.01.2019, 00:21 | Сообщение # 885
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Свобода воли всегда находится в рамках.
Осознанная необходимость, как утверждали классики.
Вы свободны от принятия пищи. Но, как показывает опыт, мало кто может быть свободен от неё длительное время.
Вопрос всегда стоит в личной оценке этих рамок.
"Выбираю по себе женщину, религию, дорогу", - это оно.
Противостоя рамкам, Вы всегда что-то приобретаете, а что-то теряете.
Выбор всегда за Вами.
Но если Вы осознали ФМ, то всё, что пугает других, Вам должно быть по барабану.
Биометрия? Так она уже у Вас есть: это ваш ip-адрес для ЦЗ - ваша днк. Вы должны понимать, что это всего лишь проявление Игры. Вот как разоблачения мирового правительства. Ужели они не смешны после знания об Управляющих?
Кто-то боится, что его личная переписка станет известна, и шифрует свои письма? Полный бред.
Если Ангел назначил для вашего воспитания суму и тюрьму - ничем не защититесь.
Всегда вспоминайте притчу, как человек бежал в другой город от встречи через неделю со смертью и именно там её и встретил.
А если назначено иное, то никто ничего сделать не сможет: органы потеряют интерес (как было со мной в 1986), кирпич с крыши упадет рядом (и подобное было), а хулиганы передумают бить (как было со мной на югах - я писал об этом). Когда я в 1991 привез в Румынию 6 человек совсем без денег, мне подарили 200 баксов (где-то 2000 современных).
Единственное, что мы может сделать, это осознать, что с нами происходит и почему. Если поймем правильно, Ангел даст нам плюшку, ошибемся, получим пеннисом по фейсу. Впрочем, до 30-ти лет обычно не наказывают - человек должен сам набить шишки и отрефлексировать их. А до 40-ка лишь обозначают удары. Прессинг начинается лишь после 40-ка.
А на Правительство можно не обращать никакого внимания. Хотят биометрию - забери и подавись ею.
Во времена СССР очень боялись говорить крамолу телефону - КГБ бдит, совершенно не понимая, что ресурсов на всех просто нет. Следят лишь за выделившимся. Сейчас работает фильтрация на ключевые слова. Если кто боится, то может пользоваться необщепринятыми кличками. И говорить о чем угодно. Не подслушают.
Но на ЦЗ регистрируется всё.
 
qjy97888Дата: Вторник, 15.01.2019, 10:39 | Сообщение # 886
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Т.е фактически делай что душе угодно, а если тебя ведут, то подкорректируют или накажут. А можно в связи с ответом, подробнее про вот это : "Впрочем, до 30-ти лет обычно не наказывают - человек должен сам набить шишки и отрефлексировать их. А до 40-ка лишь обозначают удары. Прессинг начинается лишь после 40-ка." Почему так? Особенно интересно про прессинг. Благодарю.
 
ShurkaДата: Вторник, 15.01.2019, 14:31 | Сообщение # 887
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Фактически так. В рамках социума, конечно.
Подробнее сложно. Посмотрите на себя и своих знакомых.
До 30-ти всё получается, всё легко. После 30-ти начинаются сложности, мелкие неприятности и обострение болезней.
После 40-ка рушатся планы, бизнес, "если Вы проснулись и у Вас ничего не болит, то Вы умерли".
Это тенденция. У всех по разному. Но если Вы проведете статистический анализ, то гипотеза реализуется.
Почему так?
Полагаю, запрограммировано.
Человек, совершая что-либо, согласовывает это со своей совестью. Если он поступил вопреки ей, то формируется сигнал для ЦЗ. Когда сумма таких сигналов достигает порогового, то включается механизм наказания. Это и болезни, и сигналы окружающим о том, чтоб тебя надо как-то обидеть (кинуть).
Если тебя ведут, то всё несколько сложнее, но программа ЦЗ имеет приоритет (Игра) и Управляющим приходится использовать разные баги.
 
ТинаДата: Понедельник, 04.02.2019, 18:24 | Сообщение # 888
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Здравствуйте.

Как сейчас работает сотовая связь?

В некоторых местах связь не работает - нет зоны покрытия.
Но можно позвонить из Вологды на Кубу, преодолевая зоны непокрытия.
В ту же секунду по Скайпу ответит знакомый с пляжа в плавках у моря.
И услышит/увидит тебя в сугробе возле занесенного снегом домика.

Или ещё. Миллионы легковых и большегрузных машин колесят по дорогам Земли.
В КАЖДОЙ навигатор «говорит человеческим голосом» и показывает куда свернуть/повернуть.

Похоже на волшебство.


Сообщение отредактировал Тина - Понедельник, 04.02.2019, 18:26
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.02.2019, 18:48 | Сообщение # 889
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дальняя свзяь осуществляется через подводные кабели. Опто-электроника передает сигнал со скоростью света.
Сигнал от вашего устройства перенаправляется в кабель. Из него на ближайший к вашему абоненту ретранслятор.
 
HudiДата: Суббота, 09.03.2019, 11:43 | Сообщение # 890
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
1
Прикрепления: 6743217.jpg (66.2 Kb)
 
ShurkaДата: Суббота, 09.03.2019, 13:20 | Сообщение # 891
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из взносов в пенсионный фонд.
 
kung_vvДата: Пятница, 15.03.2019, 18:31 | Сообщение # 892
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Цитата
Так что, правы утверждающие, что однова живём и брать от жизни надо всё, до его доберешься?
Это именно то, что Игрок и ждет от своего биоробота.

Но есть и другая сила. Будем считать её Управляющими, чтобы не привлекать сущностей, о которых нам ничего не известно. У Управляющих есть своя корысть, и этого достаточно.
Это - восполнение экипажа как после войны с атлантами, так и после делегирования на Высадку.
Нужны разнообразные специалисты.

Так что если Вы не желаете получить приглашение на званный обед в качестве главного блюда, Вам надо стать высококлассным специалистом, постоянно упражняя свой интеллект. Специалистом, а не ремесленником!
И если Вы ощущаете внимание каких-то высших сил к своей персоне, то следует удвоить усилия: Вы - кандидат в Управляющие.

Я так понимаю, есть три типа людей:
а) БИИ;
б) БИИ, управляемый игроком;
в) БИИ-кандидат в Упры.
Собственно, вопросы:
1. Так ли это?
2. Если да, то как определить свой тип?
 
ShurkaДата: Пятница, 15.03.2019, 19:35 | Сообщение # 893
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Игрок не управляет биороботом. Биоробот - носитель психоматрицы Игрока. Какой интерес у Игрока управлять долгой и нудной жизнью своего биоробота? Он потом насладится избранными местами с высоким эмоциональным накалом.
БИИ - термин для бироботов, управляемых ЦЗ. NPC в наших компьютерных играх.
БИИ могут напрямую управлять Управляющие.
Остальные - просто биороботы.
Есть биороботы с психоматрицей не Игрока, а Управляющего.
Полагаю, что Ангелы-хранители назначаются именно таким биороботам. (И наиболее выдающимся Игрокам.)
Если Вы ощущаете постоянное присутствие такого хранителя в вашей жизни, Вы - биоробот Управляющего. Важный момент: похожи ли Вы на кого-нибудь из уже известных личностей? Вот у меня нашли сходство с Черчиллем и с Зиновьевым.
Если в вашей жизни были лишь редкие воздействия - то биоробот Игрока. Куратор следит, чтобы ваша жизнь была интересной для Игрока (согласно контракту), но над вашим интеллектом не работает - он курирует целое подразделение на данной местности, так удобнее организовывать происшествия.
А вот ангел - персонален. Как правило, это близкая женщина (как Раиса у Горби). И это еще один критерий.
 
cooldatskyДата: Воскресенье, 17.03.2019, 00:28 | Сообщение # 894
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Такой вопрос: в чём принципиальное отличие Управляющих от Игроков? И те и те вроде как могут подключаться к биороботам и управлять ими.


Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.03.2019, 00:42 | Сообщение # 895
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нет, Игрок - пассивный участник.
С него снимают психоматрицу.
Т.е. его биоробот - это в точности он, но без знаний о прожитых годах. Потому биоробот и рождается с нуля.
У такого биоробота может быть психоматрица Управляющего. Разницы нет. Кроме того, что такая психоматрица нужна для определенной цели: выращивания конкретного специалиста. Поэтому его обучение постоянно опекает персональный Ангел-хранитель.
А вот Управляющие имеют возможность подключиться к БИИ. Т.е. к биороботу, управляемому ЦЗ (Искусственным Интеллектом).
Наиболее удобное тело для подключения - генотип конкретного Управляющего. Тогда подключение происходит без существенных сбоев.
 
cooldatskyДата: Воскресенье, 17.03.2019, 01:20 | Сообщение # 896
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Нет, Игрок - пассивный участник.

Пассивный, в смысле, не имеет такого большого воздействия на ход Игры, как Управляющие?
Цитата Shurka ()
С него снимают психоматрицу.

Снимают в каком смысле? И кто снимает?
Цитата Shurka ()
Т.е. его биоробот - это в точности он, но без знаний о прожитых годах. Потому биоробот и рождается с нуля.

Биоробот является Игроком только когда Игрок подключается к нему в ключевые моменты( с точки зрения Игрока), правда? А про "рождается с нуля" не до конца Вас понял? С нуля можно по разному родиться: напечатать аватар, либо классическим образом. Который из них вы имеете в виду?
Цитата Shurka ()
У такого биоробота может быть психоматрица Управляющего. Разницы нет. Кроме того, что такая психоматрица нужна для определенной цели: выращивания конкретного специалиста. Поэтому его обучение постоянно опекает персональный Ангел-хранитель.

Не понятно о каком биороботе идёт речь: о биороботе Игрока или Управляющего?
Цитата Shurka ()
А вот Управляющие имеют возможность подключиться к БИИ. Т.е. к биороботу, управляемому ЦЗ (Искусственным Интеллектом).
Наиболее удобное тело для подключения - генотип конкретного Управляющего. Тогда подключение происходит без существенных сбоев.

А вот тут всё понятно. Кстати, а в ЦЗ сейчас находятся Управляющие и Игроки или только кто-то один из них?


Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.


Сообщение отредактировал cooldatsky - Воскресенье, 17.03.2019, 02:06
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.03.2019, 02:25 | Сообщение # 897
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Игрок вообще не оказывает никакого воздействия на ход Игры.
Что, конечно, не исключает возможность высказывать какие-то пожелания. Знать этого нам не дано. Но смысла в этом я не вижу. К чему огород городить, если можно просто поиграть в виртуальную игру. Смысл артефакта (для Игрока) в том, что подобные игры ему уже до чертиков надоели.

Снимают означает делают электронную копию. Естественно, лишь один раз при запуске артефакта (специально обученной командой). Далее лишь размножают эту копию.

Биоробот никогда не является Игроком. Это самостоятельный человек. Только его "душа" есть копия "души" Игрока.

Рождение с нуля - это младенцем из утробы женщины.

Не понятно о каком биороботе идёт речь: о биороботе Игрока или Управляющего?
Здесь Вы как-то невнимательны. Сами цитируете: "У такого биоробота может быть психоматрица Управляющего". Где здесь речь об Игроке?

Боги, как известно, находятся на небесах, т.е. в ЦЗ. Как и Игроки.
 
cooldatskyДата: Воскресенье, 17.03.2019, 02:44 | Сообщение # 898
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Смысл артефакта (для Игрока) в том, что подобные игры ему уже до чертиков надоели.
Но тем не менее почему-то играет в более "ущербные" как-ни странно.

А ангелы-хранители тоже в ЦЗ находятся?


Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.03.2019, 02:57 | Сообщение # 899
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ангелы-хранители - это Управляющие, специализирующиеся на воспитании.

Но тем не менее почему-то играет в более "ущербные" как-ни странно.
Фраза не понятна.
Игрок не играет. Он лишь на Страшном Суде поглощает эмоции, сгенерированные его биороботом за время жизни. Т.е. пользуется итогами Игры.
 
cooldatskyДата: Воскресенье, 17.03.2019, 03:09 | Сообщение # 900
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Если чел выглядит намного моложе своего возраста - это признак Управляющего, спустившегося с небес?

Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: