Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 16:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
ShurkaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:44 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Люблю Ваши вопросы, Элин! Вы всё время спрашиваете то, о чем я постоянно думаю. Потому, зачастую, у меня либо сразу есть ответ, либо кристаллизуется как от катализатора.
1) Как по мне, элиту собирались кинуть, а потому ей навешали лапши о спасении в этих убежищах. Главной задачей было убедить элиту создавать склады продукции под землей. Не исключено, что сейчас её туда всё одно загрузят и похоронят, а БП и не будет. Без неё сворачивать будет проще. Никто не сможет организовать сопротивление при случае.
2) Всё перечисленное есть остатки сказочных персонажей Диснейленда. Просто их не размножали в отличие от фольклорных ансамблей. Они живут в глухих местах небольшими группами и не являются какой-либо цивилизацией. Потому и проблем с ними не будет.
3) Этот вопрос я задаю постоянно и даже вчера уже писал в МКС. Наиболее вероятно, что сами хозяева это и организуют. Зачем?
Возможно, здесь есть пересечение с вопросом 4. Часть чернильного пятна.
Амалия так и говорила, что все ляпы сделаны Управляющими специально, чтобы люди на это обратили внимание. Но зачем, мне не сообщили. Единственное, что они хотят, чтобы люди увидели фальсификации, и постоянно повышают их количество во всех областях, так как люди упорно отказываются их видеть (как химиотрассы, к примеру).
Возможно, высшие разрешили Управляющим эксперимент именно с таким условием. Перед выпускным экзаменом проводится тестирование кандидатов на окончание этой школы. Потом их изымут, а остальных редуцируют.
Но я пока не вижу каких-то явных процессов, кроме реального повышения плотности разнообразных необычных происшествий. Но это может быть просто следствием Сворачивания.
Так что над вопросами 3 и 4 будем думать дальше, ожидая новой информации smile
 
ElinДата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:29 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Спасибо, очень интересная инфа
Quote (Shurka)
Амалия так и говорила, что все ляпы сделаны Управляющими специально, чтобы люди на это обратили внимание. Но зачем, мне не сообщили.

У Кастанеды есть упоминание, что люди своей ограниченностью удерживают этот мир, а все необычное, замечаемое ими, делает брешь в мире людей и он может рухнуть. Тогда неподготовленный человек (слабый, без энергии и воли) будет кормом для существ иных, которые шляются вокруг, ища кого б пожрать.
Так что мир человека защищен, как скотный двор от волков wink
Азм есмь пастырь добрый...

Похоже, надо наконец посмотреть фильм Дюны...


Сообщение отредактировал Elin - Воскресенье, 27.05.2012, 23:52
 
ElinДата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:48 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Вот еще непонятно: солнце любят, ему поклоняются, дарующее жизнь и все такое...
Но это не безусловное благо, простейший пример: больные существа уползяют в норы, в тень, подальше от солнечного света, тогда у них есть шанс выздороветь...
И здесь дело вовсе не в жаре, а в солнце как таковом - оно безжалостно и беспощадно
Похоже что все земное питается от его силы, а оно питается силами земных существ... Впррочем, это меня щзанесло в былины-сказки.
Но что если предположить, что солнце (светило) как раз создает радиацию, накопление которой сокращает продолжительность жизни живых существ?

Кстати, в фильме Аватар существ (аборигенов) ласково называют котятками, да и внешне видно их сходство с семейством кошачьих...
Еще момент: с Вашей подачи нашла фильм про кошек на http://earth-chronicles.ru/ и там интересная фраза: "кошка не нуждается в человеке, но почему-то всегда рядом"... Ну и еще предположения типа "кошки существа с Сириуса"
А в комментах вполне здравая мысль: может, они как раз не свою энергию дают человеку, а энергию человека перегоняют на свой Сириус?
 
ShurkaДата: Понедельник, 28.05.2012, 00:15 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дюну надо читать, а не смотреть. Передать на экране невозможно. Там слишком много философии. Причем, с каждым томом больше.
Кастанеда мне как-то не пришелся. Правда, я делал попытку более 20-ти лет назад.
Можно много чего фантазировать. Вопрос, как это проявляется в реальном мире.
В частности, что такое кошки.
Люди, окруженные кошками, как правило, живут здоровее. Не зря всякие якобы сумасшедшие нищие бабки кормят в своих квартирах десятки кошек. Меня кошки лечили неоднократно.
Ну, а всякие заявы о Сириусе и т.п. во мне вызывают желание потянуться к пистолету smile
Это кошки сообщили или сами сириусяне? Как можно верить какой-либо конкретике о космических далях? Которой, скорее всего, вообще не существует.
Вон, Танюша дала ссылку. Авторы сообщают, как нами управляют со звёзд. Причем, есть полная раскладка согласно нашей официальной хронологии. Авторы настолько безграмотны, что ничего не знают о современных исследованиях этой хронологии. Я уж не говорю, что они ничего не знают о современных исследованиях жизни обезьян (методом погружения), на которых они ссылаются, проводя аналогии. И так, если покопаться, во всех откровениях. Больные люди. Или работают под заказ (чернильное пятно). Всё кругом враньё!
 
ElinДата: Понедельник, 28.05.2012, 00:21 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Спасибо, буду читать
 
ElinДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:29 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Shurka, как раз хотела сформулировать вопрос, а он уже появился в сети: http://earth-chronicles.ru/news/2012-06-03-24029
Там имхо видео не оч. доказательно, но тем не менее.

Вопрос: что может означать запрет на полеты для людей? Почему? Закрывают небо? Хватит инфы для версий?

Кстати, Дюну не осилила.. Наверное, слишком сложно для меня ... четкое ощущение неактуальной тягомотины.. впрочем, это субъективно... wacko


Сообщение отредактировал Elin - Воскресенье, 03.06.2012, 22:36
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:08 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Там есть хороший коммент:
Мелковато, не то что бы даже для превосходства в небе, а даже для предупреждения. Превосходство в небе означает уничтожение летательных аппаратов противника, а так же инфраструктуры поддержки.
Это и есть причина, по которой я отказался от идеи противостояния двух космических сил.
Сейчас происходит Сворачивание. В него входит отказ от космонавтики и сокращение авиации. Подготовку к Сворачиванию начали давно. Потому создавали прецеденты, чтобы сейчас можно было сказать: это уже было раньше. Были раньше и авиакатастрофы. И вполне искусственным образом организованные Управляющими. С помощью своих же НЛО. Пока что лишь создают психологическое отторжение полетов: граждане будут выбирать наземный транспорт и откажутся от заморского туризма. Сами.
Была ведь информация, что крушение Суперджета - инсценировка. Вполне вероятно. Усиливают ощущение ненадежности авиации. В том числе и из-за НЛО: правительства всегда скрывают их от граждан, но граждан не проведешь - свобода слова, однако (и мы давно знаем, чего оно стоит).
На высоте полетов уже очень сильная радиация. И хоть счетчики сняли с самолетов, сколько это еще можно скрывать? Возможно, часть крушений - из-за того, что радиация выводит из строя чувствительные датчики. Именно радиация и закрывает небо, а не НЛО.

А Дюна и есть уже неактуальна. Мне она была нужна, чтобы осознать аллюзию контроля развития цивилизации Лето на нашу земную цивилизацию. Если Вы и так представляете (Вам уже сообщили экстрат), то медленное погружение будет тягомотным. Просто само осознание требует преодоления психологического барьера. Вот я и делал попытку за попыткой. А когда преодолел, она мне стала уже неинтересной и я подарил весь цикл. По количеству плюх он вполне соответствует Дозорам.
 
enrkДата: Понедельник, 04.06.2012, 00:46 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Усиливают ощущение ненадежности авиации.

Не знаю где там чего усиливают:
http://aviation-safety.net/statistics/period/stats.php?cat=A1
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:01 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А расшифровать можно?
На этой странице указано 7 аварий в 2012.
А на другой - 37: 37 occurrences in the ASN safety database
Чё бы это значило?
 
enrkДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:18 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Та ссылка, что я дал это статистика по смертельным случаям, hull loss accident - это аварии, в которых самолет либо полностью разрушается, либо получает такие повреждения, после которых его списывают.
А occurrences - проишествия, их больше конечно.
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.06.2012, 07:21 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тогда следующий вопрос: какие самолеты учитывают?
В этом году уже было множество сообщений о том, что разбился легкомоторный/частный самолет и пара человек погибли. Явно больше семи.
 
vitaluralДата: Понедельник, 04.06.2012, 08:06 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Урал, Башкирия, Удмуртия, Пермь, Курган....оккупация России бабочками-боярышницами, их миллионы. В некоторых местах ещё и мухи.
Все объяснения насчёт якобы резкого потепления выглядят как то нелепо.
ЧТО это?
Бабулька из Уфы говорит что так много этих бабочек в 41-ом было...
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.06.2012, 08:17 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я взял сайт "Земля-хроники жизни". Сделал выборку по катастрофам (Факторы и аварии) и стал считать occurrences.
37 штук (разных) насчитал от сегодня к 14 мая. Менее 3-х недель.
А у них за 5 месяцев. Почувствуйте разницу!
Да и катастроф с жертвами там под десяток, а не 7 за 5 месяцев. Ну, если считать по несколько человек.
Вот откуда и возникает ощущение трубы.
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.06.2012, 08:20 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
vitalural, Элин высказала замечательную гипотезу: апокалиптические заготовки срабатывают вразнобой из-за разрушения единого центра управления. Потому эти всплески нашествия насекомых спонтанно приключаются в разных местах.
 
enrkДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:39 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Тогда следующий вопрос: какие самолеты учитывают?

Там сверху написано всё, смотрите внимательнее.
Quote (Shurka)
Я взял сайт "Земля-хроники жизни". Сделал выборку по катастрофам (Факторы и аварии) и стал считать occurrences.
37 штук (разных) насчитал от сегодня к 14 мая. Менее 3-х недель.
А у них за 5 месяцев. Почувствуйте разницу!

Вот и отлично! А теперь еще объясните, как это ваш вывод увязывается с вашим же предположением, что "усиливают ощущение ненадежности авиации"? Получается то наоборот - не усиливают, а преуменьшают.
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:06 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так официальные органы и должны преуменьшать. И если преуменьшение значительное, то сразу возникает паника: смотрите, самолеты кругом каждый день падают, а они делают вид, что всё в порядке.
Я уж не говорю, что на официальные сайты никто никогда не ходит, так как все знают, что они врут.
Вот разве такие, как enrk. За зарплату или по любви?

P.S. смог бы посмотреть - посмотрел, а не спрашивал. Что вполне заметно по моим дискуссиям - я всегда сначала смотрю. Раз спрашиваю, значит, не нашел или не понял. А Вы, предоставляя материал, должны знать, что за это материал. Отсыл намекает, что сами не знаете.
 
enrkДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:11 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Shurka, как вы определяете - официальный сайт или нет?
Quote (Shurka)
смог бы посмотреть - посмотрел, а не спрашивал.

А что, ссылка не открывается? У меня работает.
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:29 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Будете придуриваться - забаню.
Информацию о 37 происшествиях я взял по вашей ссылке и даже привел цитату.
 
enrkДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:34 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Зачем же грубить.
 
enrkДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:55 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Я уж не говорю, что на официальные сайты никто никогда не ходит, так как все знают, что они врут.

Ошибаетесь. Посещаемость aviation-safety.net намного выше, чем сайта "Земля - хроники жизни". Можете проверить сами любым удобным вам способом, которому вы доверяете. Кроме того, сайт aviation-safety.net не является официальным, об этом можно прочитать на самом сайте.
 
ShurkaДата: Суббота, 09.06.2012, 19:06 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Elin, я сейчас перечитываю "Спектр" Лукьяненко. И там, вот кстати, приведена цитата из "Дюны": Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня.
Эта мантра весьма полезна. И это некий сигнал: там много весьма полезного.
Может попытаться осилить? Причем не с первого раза. Первое прочтение необходимо, чтобы не терзаться, а что там дальше. Второй раз уже известно, что сделают герои, а потому можно следить за их путем к сделанному. Как всегда, Бернштейн: "Цель - ничто, движенье - всё". С первого раза философское произведение, замаскированное под фантастику, постичь невозможно. Сюжет поглощает нюансы.
 
ElinДата: Суббота, 09.06.2012, 19:09 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Поняла, прочту, спасибо!

ИМХО, достаточно убедительный материал, что на территории России только молодые леса что у нас с лесом?
В совокупности с прочими материалами и Вашими, Shurka, замечаниями, история цивилизации сжимается до 400-600 лет.
Что же все-таки, на самом деле, есть правда о нашем мире и о нас? wacko


Сообщение отредактировал Elin - Суббота, 09.06.2012, 19:15
 
ShurkaДата: Суббота, 09.06.2012, 19:10 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, в Викицитатнике есть и такая:
На будущее влияет не настоящее, глупец, это будущее формирует настоящее. Переверни все свои представления. Как только будущее задано, события начинают разворачиваться так, что это будущее становится неизбежным. (Дети Дюны)
Как оказалось, эта цитата глубоко вошла в меня. И увидев аттрактор, я раскрутил события в обратную сторону и осознал всю согласованность действий, сформировавших настоящее.
 
аниралДата: Суббота, 09.06.2012, 19:19 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Лет 10 назад прочитав,что сменилась парадигма-не прошлое создаёт настоящее, а будущее, испытала шок! Потом испытала шок от Шуркиного сайта. Бог любит троицу! Жду третьего!
 
ElinДата: Суббота, 09.06.2012, 19:28 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (анирал)
Потом испытала шок от Шуркиного сайта...


Да! yes
Мудрец , рассматривая каплю воды из колодца, делает вывод о существовании моря.
Шурка, непостижимым образом, рассматривая сухой лист, догадывается о существовании океана Как ему это удается?


Сообщение отредактировал Elin - Суббота, 09.06.2012, 20:04
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: