Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 19:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
ShurkaДата: Суббота, 09.06.2012, 19:38 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ответ на этот вопрос приписывают Ньютону:
Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов biggrin
 
profkyivДата: Суббота, 09.06.2012, 19:53 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Elin)
Да! Мудрец , рассматривая каплю воды из колодца, делает вывод о существовании моря. Шурка, непостижимым образом, рассматривая сухой лист, делает вывод о существовании океана Как ему это удается?

Мы тут выдвигали версию что сайт находится под контролем управляющих.
В смысле то ли часть их глобального проекта то ли вообще отдельный проект
А вот версию что Шурка и есть один из Управляющих как-то не рассматривали. wink
Понятно что публикация Шуркой фотографии вроде бы опровергает эту версию но кто знает реальная ли эта фотографии.
В смысле как можно доказать что владелец сайта и человек с фото одно и тоже лицо? wink
Хотя даже если и одно то все равно хитрый ход Управляющего )))
шучу
хотя.... wink
учитывая
Quote (Shurka)
Ответ на этот вопрос приписывают Ньютону: Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов

ладно...
что-то такого накрутил что сам свою версию опроверг )))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
borod123Дата: Суббота, 09.06.2012, 20:11 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote
Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня.

Очень не многие способны на это. Другими словами, это встреча с Тенью, состояние Нигредо. Да, это очень страшно. И это ведет к смерти. Но не к физической. Смерть ложной Личности, смерть Эго.
Алхимическая трансформация. Рождение Нового Человека.
Простите, что вмешалась в Ваш с Элин разговор. smile


Сообщение отредактировал borod123 - Суббота, 09.06.2012, 20:12
 
ShurkaДата: Суббота, 09.06.2012, 20:32 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А что делать, Танюша, если этот Новый Человек не видит смысла существования в данной реальности?
Физическая смерть - логичный выход.
Или это не Новый Человек? smile
 
borod123Дата: Суббота, 09.06.2012, 20:53 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Shurka)
...если этот Новый Человек не видит смысла существования в данной реальности?
Физическая смерть - логичный выход.
Или это не Новый Человек? smile

Я могу лишь процетировать:
«Нигредо – это этап разрушения. Для того, чтобы возникло новое, сначала должно отмереть старое – прежние идентификации, неадаптивные модели поведения и пр. На этом этапе силы хаоса преобладают над силами созидания, вызывая чувство тоски, отчаяния, депрессии, безысходности. Ощущение того, что все рушится, все летит в тартарары, все, чем до этого жил.
… необходимо направить деструктивные силы в нужное русло. В противном случае, попытки любой ценой уйти от болезненных переживаний, подавление и избегание их, чреваты ЗАСТРЕВАНИЕМ В МИРЕ НИГРЕДО НАДОЛГО».

Нужно как-то выходить из этого состояния.
Боюсь, что смерть в таком состоянии крайне не желательна. Но это лишь мои ощущения, могу и ошибаться, конечно. smile
 
ElinДата: Суббота, 09.06.2012, 21:05 | Сообщение # 106
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
А вот версию что Шурка и есть один из Управляющих как-то не рассматривали.

Думаю, что Шурка - гений, и его подстраховывают, причем обе стороны smile
Поясню. Гении не работают по расписанию, планово выдавая продукцию.
Творение гения непредсказуемо и где именно в нашей темноте он высветит еще один кусочек реального мира, неизвестно..
И неизвестно, кто или что перестанет при этом быть тайным smile

Управляющие - все же люди (возможно, ГМ-сущности, возможно люди с "подселенцами"). Не они дирижируют. Есть Хозяева. Или Творцы...
Поэтому Управляющим интересно, есть ли (или будут ли) у Шурки открытия на этот счет. Плюс - можно инфу собрать на форуме, достаточно интересную для них.. Опять же, вдруг кто из Творцов засветится? Или из ангелов?

Еще о форуме: сначала читала материалы, а форум проигнорировала, но через некоторое время стала читать его так же, как и материалы сайта - сплошняком, и раза три обращала внимание, что в некоторых ветках были странные сбои - разворачивалось оч.интересное обсуждение, появлялось ощущение прорыва, такое как облако сгущалось перед рождением Нового Понимания, - и тут влезал некто, и хохмой или резкими тупыми постами сбивал обсуждение в штопор. Причем пару раз засветились на этом форумчане, вполне лояльные и до этого момента мирные и доброжелательные...
Провокации имени 282 статьи УК вообще не комментирую, это как дремлющая инфекция, точечно включаемая в нужный момент...
Особенно жаль одного обсуждения, угробленного таким засланцем (не знаю, чей он засланец и засланец ли, это я одну согласную поменяла из соображений корректности), у меня мелькнула отличная догадка из обсуждения, но мысль потеряла - отвлеклась на свару, которую он там устроил.

Так что Шурку здесь плотно "опекают", и он под присмотром, не сомневаюсь
Нужны его догадки и идеи, вот и не закрывают форум.

ЗЫ. Все сказанное насчет форума - сугубое имхо.
hello

(Добавлено): Впрочем, возможно, Шурке интересно наблюдать за посетителями (троллями, засланцами, двойниками, пр.), и у него своя игра с ними?


Сообщение отредактировал Elin - Воскресенье, 10.06.2012, 00:19
 
JerryДата: Суббота, 09.06.2012, 23:01 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka, а вам не кажется, что сейчас на форуме сидит один человек под несколькими никами? (озвучивать не буду)

Сообщение отредактировал Jerry - Суббота, 09.06.2012, 23:01
 
profkyivДата: Суббота, 09.06.2012, 23:13 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Jerry)
Shurka, а вам не кажется, что сейчас на форуме сидит один человек под несколькими никами? (озвучивать не буду)

А я думаю что висение одного человека под разными никами на этом форуме не прекращалось как минимум с момента NN и его компании двойников. Может даже раньше. Потому что возможны только (ИМХО) два варианта
а) у человека капельку сдвинулась крыша на необходимости развенчать теорию Шурки. Почему сдвинулась? потому что признать ( или даже представить) правоту Шурки в силу своей ограниченности человек не может. И доказать с цифрами он ничего не может. Вот и гадит таким образом
б) человек работает от .... вот не знаю от кого .. может и от Управляющих и цель создать максимальные помехи и отсечь случайных прохожих на форуме
Или даже полностью форум зафлудить...
Или создать имидж самодура у Шурки который банит инакомыслящих ( хотя эта версия перекликается больше с 1м вариантом)
Может быть и 3й и больше варианты но я лично не вижу пока их (в смысле зачем адекватному человеку таким заниматься- то есть ну считаешь что тут туфта и/или секта, ну и иди себе на другой форум)
В любом из 2х перечисленных вариантов человек НЕ успокоится
то есть во 2м вообще тк при необходимости подберут замену
а в 1м только если заберут в дурку и запретят пользоваться интернетом biggrin :D biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 09.06.2012, 23:16
 
eduardoДата: Воскресенье, 10.06.2012, 08:18 | Сообщение # 109
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Технически совсем несложно отследить IP-адреса "подозрительных" граждан. Даже если они динамические. Город, например, всегда будет виден. batman
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:33 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, идентифицировать меня достаточно просто:
http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/russia.htm
Там есть даже ссылка на сайт в моих статьях.
Так что я не Управляющий.
А вот то, что я являюсь проектом - несомненно. Я много писал, как меня вели и обучали с детства. Необычных событий в моей жизни такое множество, что его невозможно отослать к слепому случаю.
Так же методично мне не давали добиться крупного успеха в социальной жизни, хотя у меня всегда получался крутой старт в любом начинании - сбивали налету, дав порезвиться год-другой, чтобы не считать себя никчемной личностью.
Т.е. целью проекта была не проверка возможности реализации талантов в социуме, а именно моё осознание окружающей действительности.
Совсем не понятно, зачем. Они же её знают и сами.
Цель достигнута. Я осознал и Куратор покинул меня.
Всё?
Проект завершен?
Полвека опекать, чтобы убедиться в возможности снять шоры и посмотреть на мир своими глазами?
Как-то мелковато.
Если это было важно лишь для меня, почему я еще жив?
Если это важно для форума, зачем такие сложности? Можно его вести и виртуальной личности. И мотив убедителен: боюсь мести Управляющих.
Я в растерянности. Прошло 3 месяца и нет никаких сигналов. Мало? Надо ждать до года?
Я полагал, что в декабре всё закончится и надо просто дожить. Но Апокалипсис явно отменили (впрочем, это может быть и дезинформацией). И чего мне делать?
У меня была любимая художница - Тамара Глытнева (небольшая подборка работ - http://blogs.mail.ru/mail/dzjybochka/299EC67E34BBBA98.html ).
Тонкая и трепещущая душа. Она так и ушла из жизни: села в мороз на дачной веранде с бокалом вина и замерзла. Указала путь?
 
БалалайкинДата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:56 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Полвека опекать, чтобы убедиться в возможности снять шоры и посмотреть на мир своими глазами?
Как-то мелковато.

Пока никто из живущих не определился со смыслом жизни. Мы рано или поздно начинаем его искать, но думаю весь фокус заключается в самом отсутствии этого самого смысла. В конце пути понимаешь, что занимался не тем чем нужно, а нужно просто жить и радоваться этой жизни.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 11:02 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Прям цитата из вышеупомянутого "Спектра".
 
БалалайкинДата: Воскресенье, 10.06.2012, 11:44 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Не читал, но бессмысленность происходящего напрягает.
 
ГавриилДата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:10 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ну со смыслом не сложно определиться - достаточно принять условия игры, и либо играть по правилам, либо против. Если по правилам - полный респект и уважение, если против, то весело но недолго. Зато сразу будет видно уровень противодействия системы, и если повезёт то потом можно написать книгу своих воспоминай. Ну а если нет.... cry
 
profkyivДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:07 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Балалайкин)
Пока никто из живущих не определился со смыслом жизни. Мы рано или поздно начинаем его искать, но думаю весь фокус заключается в самом отсутствии этого самого смысла. В конце пути понимаешь, что занимался не тем чем нужно, а нужно просто жить и радоваться этой жизни.

блин... возникла дискуссия со своей девушкой - она сказала почти слово в слово.
мда... совпадение? в случайности уже не верю...
Quote (Shurka)
Прям цитата из вышеупомянутого "Спектра".

Что ж значит точно надо читать
и побыстрее
раз там такие цитаты
Quote (Shurka)
Ну, идентифицировать меня достаточно просто. Так что я не Управляющий.

Прошу прощения за глуповатую шутку.
Реально так не думал.
Хотя и логически тоже понять многое не могу.
Неужели поиск смысла жизни и в самом деле заключается в нахождении ОТСУТСТВИЯ этого самого смысла?
А может быть именно с осознанием этого и надо жить всю оставшуюся жизнь? surprised


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:56 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
"Спектр" - вещь очень философская. Рекомендую.
Но должен сказать, что Амалия всегда возмущалась концовкой. Нельзя отказываться от дальнейшего развития. Это скорее тот самый страх, который надо преодолеть.
Жизнь несомненно имеет смысл: это школа.
Отсутствие смысла - это философия середины. Как-то прокантоваться.
Но если после нашей школы середнячок вполне может устроиться, то после школы жизни придется идти на второй год.
Можно утешать себя, что в следующий раз память будет стерта. В некотором смысле это так. Лично ты уже не узнаешь, как тебе же будет еще хуже в следующей жизни. Здесь уже дело личной ответственности. Безответственного человека никто дальше и не пропустит. На каждом новом уровне будут появляться такие возможности, что безответственность будет приводить к гибели целые миры.
Кстати, Амалия была чрезвычайно ответственна. Что бы она ни делала, она делала в нужный срок и на величайшем уровне.
 
profkyivДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:09 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
хмм...
цитата из Википедии про роман "Спектр"
Quote
Талисман
Планета, покрытая двухсотметровым слоем тумана, перерабатывающим излучение местного солнца в электричество, поступающее затем в землю. Эта энергия расходуется на непрерывный синтез и последующее разрушение материи в так называемых сейфах.

А если двухметровый слой тумана заменить на сферу или сфера в самом деле не физического свойства??
Как-то уж очень на наш артефакт Земля похоже.
разве нет?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:11 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Аллюзия какая-то уж слишком далекая. Смысл совсем другой: туман используется как прямой трансформатор энергии солнца в электричество. Эта планета - завод, работающий на холостом ходу, а потому существует необходимость как-то утилизировать эту энергию.
 
profkyivДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:22 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Аллюзия какая-то уж слишком далекая. Смысл совсем другой: туман используется как прямой трансформатор энергии солнца в электричество. Эта планета - завод, работающий на холостом ходу, а потому существует необходимость как-то утилизировать эту энергию.

Вот люди и утилизируют в виде тех же эмоций.
Ладно
Сначала прочитаю а потом буду теории выдвигать))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ElinДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:40 | Сообщение # 120
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Шурка, зачем (почему) столько много вранья, почему все искажено и запутано, почему мы живем в обмане?
Почему такие колоссальные усилия по утаиванию и искажению проводятся? В чем смысл?
Зачем?
На что ни посмотришь, за что ни возьмешься - все ненастоящее, все вранье, подстава, искажения...
Но ведь это стОит колоссальных усилий (чьих?), это чудовищно энергозатратно, но тем не менее все это делается (кем?)
Я никак не могу понять, зачем так всё сложно наворочено
Но раз оно существует, значит это необходимо (кому?)..
Убеждена, что у Вас есть ответ, даже если Вы об этом не подозреваете smile Нужно только, чтобы он кристаллизовался...

Конечно, можно строить огромное количество гипотез и выдвигать всякие там версии варианты теории
Но есть несомненный критерий истинности: когда Вы озвучите верную, обман рухнет... Растают все декорации... И мы увидим реальность hands


Сообщение отредактировал Elin - Воскресенье, 10.06.2012, 22:53
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:00 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Elin, Вы начинаете меня идеализировать: я не волшебник, я только учусь smile
Мне представляется, что это есть необходимая компонента научно-технического прогресса.
Вот Вы живете в гармонии с природой: землю попашите, попишите стихи. Зачем Вам врать, пытаться что-то отнять у более слабого и т.п.? Присваивать добавочный продукт по Марксу. А как без этой составляющий заставить всех нас в поте труда добывать хлеб насущный: создавать продукт и складировать его в подземных хранилищах?
Отсюда и вся сложность. Они обменивают слова на продукцию. Эквивалентом слова является кусок бумажки с нарисованным долларом. И все его должны хотеть.
Вот и нагромождены декорации по всем трем пространственным измерениям и одному временному. Попытка в них разобраться должна приводить к быстрому нервному истощению и привычке к стимуляторам, разрушающим мозг. А тем временем подрастет новый производитель и заменит пришедшего в негодность. Темп-темп-темп. Нельзя дать остановиться и задуматься. Вот меня остановили - и к чему это привело? smile
И мне кажется, что не надо придумывать ничего лишнего. Всё достаточно примитивно.
 
БалалайкинДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:14 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Shurka,
Мы похожи на мух, которые бьются об стекло и не имеют возможности остановиться и осмотреться. Открытая форточка, она рядом.
Elin,
Выдвину свою версию. Мы отличаемся от управляющих только в одном - меньше знаем. Весь информационный шум для этого и создан.
 
БалалайкинДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:18 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
profkyiv,
Скорее всего аналогичные понятийные аппараты. Возможно у меня кризис среднего возраста.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:30 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Балалайкин)
Выдвину свою версию. Мы отличаемся от управляющих только в одном - меньше знаем

Почему Вы называете это своей версией?
Она отличается от моей только одним: Вы не уточнили их возраст жизни. Я им отвожу 1000 лет. По Библии.
 
ElinДата: Понедельник, 11.06.2012, 00:02 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Elin, Вы начинаете меня идеализировать:

Вовсе нет - это гипотеза: Вас вели, Вам что-то показывали, чему-то учили, Вас сопровождали два ангела, а теперь Вы один и тишина (кратко пересказываю Ваши посты). Почему? Чего от Вас ждут? Логичный ответ: Вы готовы и Вы можете сделать то, ради чего все это затевалось.
Всё - в Вас...
Возможно, Вам пора нарушить отшельническое уединение и вернуться в мир, добрать впечатлений или какой энергии (толпы smile )? Поработать физически (не зря Вас видели в автобусе, в районе садового общества), просто походить по улицам, напитаться энергией города? Reset? Не знаю.
Но предполагаю, что теперь - Ваш ход.
Может, Ваша догадка/пара слов/идея - это та самая последняя капля, которая переполнит плотину вранья, и именно Вами ее обрушат...

Quote (Балалайкин)
Elin, Выдвину свою версию. Мы отличаемся от управляющих только в одном - меньше знаем. Весь информационный шум для этого и создан.

При любом, даже небрежном рассмотрении Упр. явно видно воздействие сил, превышающих человеческие способности
Кроме того, действия управляющих совершенно нечеловеческие, противоречащие в том числе инстинкту самосохранения. Скорей, это нечто вроде разумных энергетических глистов... или раковых клеток, убивающих носителя, но не умеющих, по своему устройству, остановиться и сосуществовать в некоем симбиозе..
Причем само осознание наличия управляющих, имхо, является иллюстрацией наличия у человека способности, высказанной в принципе неполноты Геделя, - а следовательно, и потенциальной способности от них освободиться... Функция создает орган, так здесь как раз обратный вариант: раз у нас есть эта функция, значит, имеется и орган.. Задача: найти его и запустить
Прошу прощения за корявость изложения..

Некстати: та же мировая сеть - возможно, она и создавалась как средство порабощения (только вот куда уж больше?) но благодаря ей в течение пары часов весь мир будет знать Шуркин ключ, фразу, ну не знаю, как он это выразить, - и купол вранья рухнет...

Конечно, это только мое предположение, уж очень странно все и необычно складывается с Шуркой...
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: