Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 19:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
JerryДата: Суббота, 23.06.2012, 16:05 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
neuro77, возможно ещё не прогрелись стены дома. Дождитесь первой декады июля smile
 
prestolomДата: Пятница, 13.07.2012, 00:04 | Сообщение # 202
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Как модель объясняет явление зима-лето?
 
ShurkaДата: Пятница, 13.07.2012, 00:21 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
prestolom, это разъяснено еще на сайте. С дислокацией тепловых солнц и их миграцией (включением/выключением) по временам года.
По вашим вопросам видно, что Вы мало читали даже сайт. А у меня в его начале написано: читать надо всё, так как текст очень связан. Без ознакомления с какой-либо частью могут остаться непонятными сюжетные линии. Ну, и на форуме наработано очень многое, не вошедшее на сайт. Изучайте. Ну, если Вам интересно понять, а не доказать, что ваша идея вернее всех остальных.
 
натаДата: Суббота, 21.07.2012, 17:20 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Шура, а ведь у Вас было какое-то свое представление об устройстве Вселенной ( вселённой happy ) до того? На пустое место Ангелы не летят, только на огонек, а тема вранья и в истории и в экономике бесконечна.

Сообщение отредактировал ната - Суббота, 21.07.2012, 17:22
 
ShurkaДата: Суббота, 21.07.2012, 17:56 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да оно и не отличалось от стандартного.
Моя инновация, которую я разработал лет в 20, была лишь в возникновении и росте души на материальных носителях в поле интеллекта-этики.
Но это представление и не изменилось, лишь следующий этап переформулировался. Я считал, что развитие продолжится на трехмерных носителях: планета, звезда, галактика и т.д. и т.п. Аттрактор я полагал датой рождения младенца-Земля, когда количество душ-нейронов позволит сформировать аппарат мышления. Но 2008 год всё перевернул (мои Ангелы). И сейчас я считаю, что развитие пойдет в сторону увеличения мерности.
 
EmonyДата: Суббота, 04.08.2012, 03:28 | Сообщение # 206
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
и вопрос из биологии..правда совсем не вписывается в тему сайта ( не судите строго). вопрос о развитии человека да и вообще существ. как,развиваясь, оплодотворенная яйцеклетка, делится?. Т.е в процессе ее развития возникают ткани, кожные,костные, нервные итд. Откуда клетки знают ГДЕ им образовываться, КОГДА и В КАКОМ количестве.. Как определяется тип клеток, их специализация?. Должно же быть что-то что регулирует пространственно положение, время возникновения и количество?. если что смело удаляйте сообщения за "нетемность" или отправляйте на соответствующие форумы. спасибо
 
ShurkaДата: Суббота, 04.08.2012, 08:04 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Emony, и этому есть название: наследственная программа.
И наука не может дать ответ на этот вопрос. Чем больше знаний, тем понятнее, что невозможно качественное изменение программы из-за искусственного отбора. Только количественное.
И акт божественного творения уже практически не оспаривается. А учение Дарвина громко (через суды) или тихо изымается из программ обучения.
Я еще лет 30 назад читал, что таблица Ламарка (типа Менделеева в химии) более адекватно описывает структуру живого мира, чем древо эволюции Дарвина. Но Дарвин был необходим Управляющим, чтобы нивелировать идею Бога: если Бога нет - то всё позволено!
 
ShurkaДата: Суббота, 04.08.2012, 08:20 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я не помню, писал ли это на форуме.
Наследственные эксперименты любят проводить на дрозофилах. Короткий жизненный цикл и малое количество хромосом позволяют проводить четкую фиксацию изменений после облучения радиацией.
Естественно, что эксперименты достаточно короткие: так облучили - то получили, эдак - совсем другое.
Но вот нашлись энтузиасты, которые решили посмотреть, а что будет с мутировавшей колонией через много поколений. Лет десять, что ли, смотрели. И обнаружилась потрясающая вещь: через 600 поколений генотип полностью восстановился, очистившись от всех мутаций!
Вот и ответ о Божественном творении.
Естественно, что результаты эксперимента были тихо похоронены, как и таблица Ламарка.
Как это делается, мы прекрасно видели на примере кометы Холмса: короткое сообщение быстро заваливается другой грудой сенсаций.
 
АлексейДата: Суббота, 04.08.2012, 08:39 | Сообщение # 209
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Некоторые авторы объясняют это мобильными диспергированными генами, которые активируются при угрозе вымирания популяции через Абсолют.

Вот цитата из одной книги:
"В начале 1977 года в журнале "Science" было опубликовано сообщение об открытии мобильных диспергированных генов. Или сокращено - мдг-структуры. Авторы этой работы - Ю. В. Ильин, Е. В. Ананьев и Н. А. Чуриков, работая с мухами дрозофилами обнаружили, что при определенных условиях мдг-структуры способны восстанавливать генетические отклонения от нормы. Были проведены эксперименты по изучению "необходимых и достаточных" условий вымирания популяции дрозофил. Для этого из популяции отбирались самые сильные, здоровые особи и оставлялись генетически неполноценные. На пятом-шестом поколении этой популяции включались мдг-структуры. Они шунтировали пораженные участки и происходила коррекция ДНК. На свет появлялись абсолютно нормальные особи мух.
Производя искусственный отбор здоровых особей из популяции, ученые начали постепенно тем самым "стирать" информацию в информационном поле. Когда этот процесс для популяции мух достиг некой критической величины и возникла угроза вымирания, от Абсолюта проходит "команда" на восстановление через активизацию мдг-структур, "шунтирующих" пораженные участки ДНК."


Сообщение отредактировал Алексей - Суббота, 04.08.2012, 08:40
 
EmonyДата: Суббота, 04.08.2012, 08:52 | Сообщение # 210
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
хм,может и нам нечего бояться,в случае чего). А что такое Абсолют в данном случае?
 
АлексейДата: Суббота, 04.08.2012, 09:11 | Сообщение # 211
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Emony)
А что такое Абсолют в данном случае?


Я так понимаю, Бог, Создатель.
 
ShurkaДата: Суббота, 04.08.2012, 09:14 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А это и есть заложенная программа, следящая за аутентичностью генома.
Слово Абсолют маскирует слово Бог - его не принято употреблять в науке smile
 
МискамДата: Среда, 08.08.2012, 00:05 | Сообщение # 213
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
такой вопрос - знакомы ли вы с психотехниками, в частности с деконцентрацией и работами на эту тему О.Бахтиярова?
 
ShurkaДата: Среда, 08.08.2012, 00:29 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нет, не знаком.
А почему такой вопрос на этом форуме? Казалось бы, нет точек соприкосновения.
 
МискамДата: Среда, 08.08.2012, 00:41 | Сообщение # 215
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
думаю что картина мира должна включать всю доступную информацию, в том числе и о работе механизмов сознания и восприятия, на изучение которых и направлены психотехнологии, поэтому и такой вопрос
 
ShurkaДата: Среда, 08.08.2012, 00:46 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это не так. Нельзя объять необъятное.
Пока в поиске - надо изучать всё. Это верно. Но когда поиск определил главное (для тебя) направление, надо сосредоточиться именно на нем.
Есть время собирать камни и есть время разбрасывать камни.
А сам по себе процесс собирания бесконечен и ограничен лишь твоей смертью. Когда же заниматься творчеством?
А потому всё, что концептуально не входит в твоё направление, должно быть усечено, дабы не отнимать время.
 
МискамДата: Среда, 08.08.2012, 00:51 | Сообщение # 217
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
значит у нас немного разные направления)
 
МискамДата: Среда, 08.08.2012, 01:04 | Сообщение # 218
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
и еще помнится спрашивал я вас про соционику, вот ссылка авось пригодится
http://www.socionics.org/type....x1.html
 
ShurkaДата: Среда, 08.08.2012, 01:05 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Именно это я спросил: направления разные, пересечений нет, зачем ваш вопрос?
И это легко увидеть при чтении форума: я утверждаю, что рулят высшие силы (Ангелы), которым плевать на все земные психотехники.
И вот свежий пример.
Я сижу дома без денег, рацион оскуднен. Начала роговеть и трескаться кожа на пальцах. А чего не хватает - не узнаешь.
Вдруг приходит мой обменщик - просто потрепаться, соскучился. И принес пакет семечек - гостинец. Я отказался - не люблю. Посидели, потрепались, он ушел, а семечки забыл на столе. И я понял, что мне его прислали. Съел пакет. Купил большой и почти съел. А кожа уже практически восстановилась.
Вот так! А Вы говорите психотехника и деконцентрация.
Когда мне было 20 я активно этим интересовался. Сейчас я прекрасно понимаю, что всё это абсолютная ерунда. Вот сказал Ангел моей соседке четверть века назад: обмен твоей комнаты на двухкомнатную квартиру является очень плохим обменом для тебя - отказывайся. И она отказалась. Вы в состоянии представить такое? По нынешним временам миллионов пять рублей разницы. Да и тогда это была огромная сумма + невозможность купить жилплощадь. Концентрируйся, деконцентрируйся - а всё одно будет так, как написано в небесных книгах.
 
МискамДата: Среда, 08.08.2012, 01:17 | Сообщение # 220
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
так может в этих небесных книгах написано, что в определенный моменти и деконцентрация пригодится?
если абсолют создал вселенную и всех нас, значит и инструменты, которыми мы пользуемся, в том числе и психотехнологии


Сообщение отредактировал Мискам - Среда, 08.08.2012, 01:18
 
ShurkaДата: Среда, 08.08.2012, 01:23 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это кажется тем, кто этим занимается. Они не понимают, что не это определяет ход событий. Ну, если только не используют это как источник финансов (помните Чжу и умение убивать драконов?).
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Управляющие вбрасывают огромное количество интересных направлений для исследований. Лишь бы не исследовали их самих.
 
МискамДата: Среда, 08.08.2012, 01:32 | Сообщение # 222
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
то есть Бог создал управляющих, которые придумали подобные практики, чтобы отвлечь нас и от Бога и от них самих, но Бог выше всех и наверняка смог все это предусмотреть, так где же выход?
 
menДата: Среда, 08.08.2012, 03:26 | Сообщение # 223
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Emony)
вопрос о развитии человека да и вообще существ. как,развиваясь, оплодотворенная яйцеклетка, делится?

Еще касательно данной темы. В школьных учебниках по прежнему рисуют этапы развития эмбриона человека (типа от рыбы к земноводному и далее). Встречал несколько упоминаний что уже неоднократно данный "факт" был опровергнут исследователями. Данная картинка (ничем не обоснованная) кочует еще с тех времен когда под теорию Дарвина подводили "научные" подтверждения.


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
ShurkaДата: Среда, 08.08.2012, 10:18 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Конеячно, men, Вы правы. В школе очень много чего в подтверждение Дарвина, что давным-давно опровергнуто наукой. Так, примеру, множество "переходных форм" разоблачены как подделка - смесь костей человека и обезьяны. Некоторым разоблачениям уже с полвека. А воз и ныне там. В смысле, в учебниках.
Дарвин был необходим как этап изменения сознания общества. И не гнушались никакими фальсификациями. Сейчас уже не актуально - всё одно скоро конец - потому за разоблачением Дарвина уже не следят. Даже хорошо - лишний информационный повод, за количеством которых как раз и следят.
 
ShurkaДата: Среда, 08.08.2012, 11:01 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Мискам)
то есть Бог создал управляющих, которые придумали подобные практики, чтобы отвлечь нас и от Бога и от них самих, но Бог выше всех и наверняка смог все это предусмотреть

Совершенно верно!
Именно это я уже и писал. К сожалению, люди, увлеченные собственными идеями, не видят смысла в изучении моего сайта и форума. В лучшем случае пробегут по диагонали. Я ничего не имею против. Но они призывают меня изучать их идеи, которые являются вершиной интеллектуальной мысли.
Как они это определили, если не изучили местный материал? Почему они не изучают сами, но требуют изучения от других?

Еще раз: у Бога другие цели. И ему чем хуже на Земле, тем лучше. Потому как именно так закаляется сталь. Читайте цикл "Дюна" Херберта. Он даёт абсолютное понимание, как происходит селекция человечества. Я прочитал его с десяток раз, пока не осознал полностью. Чего и Вам рекомендую. Первые пару раз нужны лишь для овладения сюжетной линией, чтобы она не отвлекала от философского наполнения.
так где же выход?
А выхода нет! У человека. Он заперт в клетке тела и пространства.
Для чего изучать соционику? Если для познания себя - то я лишь приветствую. Это как раз ответ Анирал на вопрос в трепе. Но она претендует на познание человечества. И обещает неофитам вполне конкретный гешефт: Вы сможете манипулировать людьми и добиваться успеха в обществе. Книги Карнеги до сих пор являются фундаментом. На них можно надстроить нечто наукообразное, но это для личного финансового благополучия: если у тебя нет ничего нового, то все будут читать Карнеги, а не тебя.
Смысл очень прост: в человеческой тело закладывают автоматическую программу поведения. Биоробот. Таких программ раньше различали 16. Как сейчас скорректировали - не знаю. Уже не интересно. А дальше над программами работает социум и Ангелы. Потому и нет четких соответствий выделенным типажам.
Да, Мискам, Вы верно определили мою базовую программу. Но она подверглась сильной коррекции. К примеру, как во мне выработали усидчивость и умение совершать нудную, но необходимую работу (для анализа необходимо набрать значимую выборку, а это долго, нудно и не соответствует моему типажу)?
Достаточно просто: отец избивал меня до потери пульса по любому поводу. Всё моё детство пронизано диким страхом. И когда у меня не сходился ответ в задаче домашнего задания, он сам решал эту задачу, получал нужный ответ, а потом говорил: "Ответ верен. Сиди и решай. Спать не пойдешь, пока не получишь правильный ответ!". И я сидел и решал. Иногда на поиск ошибки уходило много часов. Но бросить не мог из-за страха. Вот именно так и закалялась сталь.
А Карнеги мне принесли в середине 80-х. Для служебного пользования (ДСП). Я проникся и стал успешно использовать, добиваясь превосходных результатов. Но потом Ангел решил, что пора меня сворачивать. И все мои уже отработанные приёмы вдруг перестали действовать. Абсолютно везде!
Так что всё это наукообразие может и интересно. Только оно работает на статистической базе, а не там, где рулят Ангелы.
И если бы Вы, Мискам, освоили мой материал, Вы бы это понимали и относились к соционике как к забавной игрушке. Не более того. Впрочем, она не столь забавна, потому как содержит элемент правды и тем самым отвлекает от поиска главного: нашего аттрактора. Девиз Управляющих: больше теорий, хороших и разных!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: