Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 22:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше? (Философствования об открывшихся знаниях)
Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше?
profkyivДата: Вторник, 10.07.2012, 00:37 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Johny)
"Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше?" есть только 2 варианта, которые заложены в самой формулировке - 1. либо жить, 2. либо нет, все остальные рассуждения ведут к "красному кирпичу" Вашего существования... нужен ли он Вам? И вот Влад, мой тебе совет, ты обранился фразой, что рассказываешь малому об отсутствии небесных светил на небе, в "привычном" их понимании... одумайся, и представь, что ты можешь сделать с психикой ребенка, которая еще ему пригодится в этой жизни, но будет беспомощна. Не поняв происходящего (не став "дипломированным" учителем), ты пытаешся обучить этому неокрепший ум. Представь каковым будет плавец, когда его обучают бегу по воде, хотя тренер прав, - и то и другое передвижение.

хорошая логика: "Получил знание и ни с кем не делись?"
Джонни, у Вас родственников с Украины нет?
А то это такое жлобство типично для местных аборигенов.
Знаю что говорю тк у самого корни отсюда и насмотрелся на кое-кого из родни. Благо родня большая особенно если читать троюродных...
А сын взрослый ему уже 17.
Или лучше что если вдруг солнце потушат то у него крышу сорвет?
Я его предупреждаю что с одной стороны это версия которую невозможно доказать прямо и с фактами, а с другой стороны опровергнуть то тоже нельзя. И самое главное подчеркиваю чтобы никому не рассказывал и не объяснял кто не захочет про космос слушать.
Чем я ему жить мешаю? Наоборот кругозор с детства расширяю и учу думать разнопланово и ничему не верить в официальных СМИ и зомбоящику. А с жизнью у него и так полный порядок. Он например уже в 16 понял что ему женщины в принципе не нужны. А я вот только ближе к 40 начинаю понимаю и то еще никак не могу окончательно с этим смириться. И с карьерой у него все просто - спорт. Главное в интервью не рассказывать об устройстве артефакта Земля, но интервью у него не скоро брать начнут. Хотя... через пару-тройку лет возможно. Лишь бы мир нормально функционировал.
А Вы, Джонни, считаете что это все продлится долго?
Почитайте блог насчет нефти - тут на форуме была ссылка.
Счет пошел если не на месяца то на года точно.
Дальше или реорганизация артефакта и раскрытие или стирание цивилизации. Третьего варианта в упор не вижу. А Вы?

P.S. Упс, перепутал Вас с Джерри)) Помню что он с Волгограда. А Вы оказывается земляк. Ну почти земляк wink
Избавляйтесь от украинского менталитета мой Вам совет. Уверен что он это бл.цкий менталитет не только в цитируемой фразе проявился. Знаю что тяжело. Тяжелее чем раба по капле из себя выдавливать. Но дело того стоит. Да, жить потом вроде и сложнее и окружающих уважать тоже потом непросто, зато мотивировки их лучше понимаешь почему так себя ведут ... Вот так


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 10.07.2012, 00:45
 
JohnyДата: Вторник, 10.07.2012, 00:59 | Сообщение # 227
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
На счет третьего варианта - ты(не фамильярность, удобнее мне так) его сам и назвал))))) меня же на четвертый не провацируй). "Получил знание и ни с кем не делись?" - вот когда знание получишь, тогда и делись. Не можешь ты накормить едой другого, просто-напросто ее описав. От греха подальше, слушающий еще больше есть захочет, а там только ты, сответственно с тебя и спрос. В чем же тут жлобство? Есть - держи, нет - будет, дам. А насчет "уже в 16 понял что ему женщины в принципе не нужны", как-то не правильно, с ними очень интересно, так как сам себе интересней стаю)))
 
JohnyДата: Вторник, 10.07.2012, 01:11 | Сообщение # 228
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
"кругозор с детства расширяю и учу думать разнопланово" и "ничему не верить в официальных СМИ и зомбоящику" это мухи и катлеты. Можно, взять литровую банку, накрыть ею жука и сказать " малой, смотри, жук это ты и никуда отсюда не денешься ".
 
profkyivДата: Вторник, 10.07.2012, 01:16 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Johny)
На счет третьего варианта - ты(не фамильярность, удобнее мне так) его сам и назвал))))) меня же на четвертый не провацируй). "Получил знание и ни с кем не делись?" - вот когда знание получишь, тогда и делись. Не можешь ты накормить едой другого, просто-напросто ее описав. От греха подальше, слушающий еще больше есть захочет, а там только ты, сответственно с тебя и спрос. В чем же тут жлобство? Есть - держи, нет - будет, дам. А насчет "уже в 16 понял что ему женщины в принципе не нужны", как-то не правильно, с ними очень интересно, так как сам себе интересней стаю)))

Я не гордый. И уж тем более не обидчивый. Можно и на ты)
Я рассказываю ВЕРСИИ а уже от человека зависит принять ту или иную версию.
И при желании копаться дальше или просто жить с пониманием что не все так просто и однозначно в этом мире.
Насчет женщин это его личная мысль. Я наоборот думал что это стеснительность и возрастное. Но на него сверстницы сами вешаются и заигрывают - сам видел. Но он говорит ему с ними неинтересно и целоваться даже не хочется. Может у него просто планка выше чем у меня. А может знаний с детства больше. Я ему говорил только что спешить точно не стоит - когда есть чувства то запоминается все ярче. А теперь уже понял что если он не будет тратить время свое на девченок то добъется ГОРАЗДО больше в своей жизни. Так что торопить его точно не собираюсь.
И еще насчет знаний. А может он как раз и додумается до того что мы не видим в силу возрастной зашоренности?
А может именно в этом и состоит моя задача и мой экзамен чтобы донести до него эту информацию?
Откуда ВЫ можете знать что правильно для меня и моего сына, а что не правильно?
И потом я насильно ничего не вдалбливаю и не вкладываю. Просто упомянул и он заинтересовался, и теперь когда встречаемся и общаемся вживую задает вопросы. Точно также как в детстве. Просто в детстве я неправильные ответы давал. Потому что сам не знал. Вот и все


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
JohnyДата: Вторник, 10.07.2012, 01:28 | Сообщение # 230
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
нет, ни вкоем случае не знаю что для Вас правильно, а что нет, хотя кто-то давно сказал "Ты- это другой я", или наоборот, вот со своей колокольни "другой я", а так же из личного опыта и высказался.
ну вот еще таким выражением можно подчеркнуть тему ветки "Будь тим, що ти шукаєш, і те, що ти шукаєш, знайде тебе". Главное чтоб без последствий biggrin
 
profkyivДата: Вторник, 10.07.2012, 01:45 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Johny)
нет, ни вкоем случае не знаю что для Вас правильно, а что нет, хотя кто-то давно сказал "Ты- это другой я", или наоборот, вот со своей колокольни "другой я", а так же из личного опыта и высказался. ну вот еще таким выражением можно подчеркнуть тему ветки "Будь тим, що ти шукаєш, і те, що ти шукаєш, знайде тебе". Главное чтоб без последствий

Положим личного опыта в таком вопросе у Вас быть не может по той простой причине что Вы на сайте меньше года, да и сам сайт существует чуть больше 2х. Потому Вы не могли за столь короткий срок передать подобное знание своим детям чтобы они целиком и полностью усвоили их. Плюс потом выросли, вступили во взрослую жизнь и это знание им как-то помешало.
Поэтому Вы может только философствовать на тематику что теоретически может быть.
И так далее и тому подобное.
А утверждать Вы ничего на эту тему не можете в принципе.
Вот так.

Quote (Johny)
"кругозор с детства расширяю и учу думать разнопланово" и "ничему не верить в официальных СМИ и зомбоящику" это мухи и катлеты. Можно, взять литровую банку, накрыть ею жука и сказать " малой, смотри, жук это ты и никуда отсюда не денешься ".

Надо же какой Вы умный)
Прямо не по годам wink
Вот интересно откуда Вам знать ЧТО именно я говорил и что НЕ говорил своему сыну?
Да-да, это еще одна дурноватая черта украинского менталитета - считать себя умнее соседа.
Что только я что-то знаю и могу рассказать а вот сосед нет.
Эту аналогию я приводил только не жук, а муравей. И не в пустой банке, а в муравейнике под колпаком. И что обычный муравей в принципе все равно никуда не собирается вот и копошится в муравейнике. Ему там хорошо, но это не по мне.
А потом сказал что правильнее сравнить с ульем и пчелой. И еще добавил что я лучше буду трутнем чем пчелой которая видит как забирают соты полные и взамен ставят пустые чтобы снова их наполнять
Джонни, я понимаю что как настоящий украинец Вы не признаете что в этой дискуссии сели в лужу.
Поэтому это сделаю я.
Да мне следовало очень хорошо подумать перед тем как посвящать сына в тайные знания нашей секты.
Так Вас устроит? wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 10.07.2012, 01:55
 
JohnyДата: Вторник, 10.07.2012, 09:52 | Сообщение # 232
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
"Так Вас устроит? wink", да лан, раслабсся )
 
profkyivДата: Вторник, 10.07.2012, 11:27 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Johny)
"Так Вас устроит? wink", да лан, раслабсся )

biggrin
А с чего Вы взяли что я напрягался?
Мне просто смешно когда люди практически не знающие меня ( это в жизни) или вообще ничего не знающие обо мне ( как тут в интернете - да-да даже не смотря на все то что я рассказал присутствующие все равно ничего не знают ни обо мне ни о сыне ни о наших взаимоотношениях с ним) начинают учить меня жизни и о том как мне воспитывать сына и что мне говорить. Джонни, Вы ведь для меня просто набор буковок в интернете и ничего более. Даже не смотря на то что Вы со мной на таком продвинутом сайте я не могу Вас воспринимать по другому. Ладно бы я еще видел фото и хоть что-то знал о Вас и то.. А так... И потому напрягаться по поводу того что какой-то аноним в интернете думает не так как я ( да 99.99999999% населения артефакта думает не так как я и что? меня это по Вашему должно напрягать? biggrin ) и тем более воспринимать мнение такого анонима близко к сердцу. Вы высказали свою точку зрения - я свою. Какие проблемы? А вот когда Вы начинаете ссылаться на "личный опыт" и еще учить как доступнее объяснять моему сыну теории, обговариваемые на сайте, то реально становится просто смешно - о чем и пишу. Или Вы напрягаетесь когда смеетесь? Ах да- мышцы живота бывает сводит когда очень сильно смеюсь. Но вчера такого не было - просто улыбался. Так что расслабляться если кому-то и надо, то уж точно не мне. Факт


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 10.07.2012, 11:28
 
cookishДата: Суббота, 14.07.2012, 19:43 | Сообщение # 234
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Было? Мож в Купцова перенести? biggrin
У человека и обезьяны нет предков с Земли

У человека и обезьяны нет предков с Земли За политическими новостями, криминальной хроникой и климатическими перепадами мы как-то не обращаем внимания на потрясающие научные сенсации.

...«Доклад Александра Белова был посвящён обсуждению новых археологических
находок. Из обсуждения следовало, что становление человека, или
формирование человека, шло отнюдь не по дарвинскому пути, то есть – из
обезьяны в человека, а в обратном порядке. Говоря проще, обезьяны могут
являться результатом деградации человека»...
.
ЧТД
Link


Сообщение отредактировал cookish - Суббота, 14.07.2012, 19:44
 
SergioDo3862Дата: Суббота, 14.07.2012, 23:15 | Сообщение # 235
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Olivia)
У меня такое резюме не складывается, потому что жизнь постоянно подкидывает экзамены, проходя которые ты каждый раз меняешь вектор движения.


Ох, как же я Вас понимаю! smile Примерно по такому же сценарию течёт моё бытие. Я даже больше не напрягаюсь (верней, давно уже), когда очередное задание подкинут. Просто, иду и делаю. Причём, векторы задаются не именно какими то людьми, а смешением - ситуацией, в общем, один человек так всё не закрутит (если он не Управляющий, конечно). Если просмотреть, сколько раз за последние лет 8 пришлось координально пересматривать планы на жизнь, то может показаться, что бардак полный. А бардака нет. Мне уже даже и интересно, когда из очередного дерьма вылажу, что за "свет" будет после. А самое поразительное то, что "свет" есть всегда. Как приманка, итить её!!! (уж извиняюсь). Но это про меня. А со мной всё путём...

А про то, что любовью манипулируют, и что льбовь есть что-то лишнее, нехорошее, ненужное... Позволю себе не согласиться. Искусственный мир, который мы создаём вокруг себя (раз уж на то пошло), тем и искусственнен, что создаём мы его сами (простите за каламбур). Представьте, что все люди есть одно и то же "железо" (в компьютерном понимании), а вот програмное обеспечение каждый развивает сам. Дали флопик на 1.44 в начале жизни, вставил в дисковвод, загрузился, и "поехал". Нет, ну действительно, чем я отличаюсь от бомжа на рижском вокзале? Две руки, две ноги, даже голова на том же месте (уверен, что и в штанах у него оччень похожий "инструмент"!!! :)) Однако, я пишу на форуме у Шурки, а он наверняка даже не в курсе того, почему, при примерно одинаковой цене на нефть, цена на бензин постоянно растёт (хотя, тоже не факт, что не знает, но всё же)... И вот что я вам скажу. Насчёт того, что любовь зла, я ещё готов поспорить, но вот начсёт того что желания человека есть зло, в этом у меня сомнений нет уже давно.

Кто то сказал: - Хотите спрятать ложь, перемешайте её с правдой. Так и тут. Смешайте все желания в одно большое Желание Жить, и хрена с два вы отличите желания, которые вас губят или даже убивают. Я всегда говорил, что получает тот, кто не хочет. А люди такие непонятливые... Недавно спросил другого своего коллегу, который заказал проект дома на 250 квадратных метров, а чего он в этом доме делать то будет? Ответ меня, нет, даже не поразил, скорее позабавил: - Ну как, ведь надо!

Ну да ладно, пожелал ему удачи, ведь он даже, на покупку земли под дом, кредит брал... Типичная ситуация - бабок нет, а шиковать хочется. Такие не лечатся.

А представьте, что вам удалось в себе наладить своеобразный детектор рациональности желаний. Чего-то захотев, вы способны анализировать и решить - а оно вам надо? Если нет, то прямиком в корзину, или вообще - Shift + Delete (комп.). Мне многие не верят, когда я объясняю принцип такого мышления. Да что там - многие, почти все! Меня спрашивают, ну почему, имея мой достаток, я ни разу не был ни на одном курорте (отдыхаю только у себя в деревне). Мой ответ и предложение всегда просты - объясните, чего я получу такого, от этой поездки (покупки ненужной вещи), без чего я не могу жить сейчас, и я поеду (и даже вам "поставлю"!)... Несостоятельнось всех предложений даже не буду описывать.

Я почти уверен, что знаю, в чём проблема. Но "аппарат", отвечающий, за генерацию желаний доступен к редактированию далеко не для каждого, возможно, единицы способны его контролировать. Я, к слову, тоже не умею, но, похоже, мне повезло с "начальными настройками", и я всю жизнь "не парюсь", даже тогда, когда "под задницей" горит.

А про любовь... Хотите верьте, хотите, нет, но есть люди, которые, будучи горячо любимы и не будучи любящи сами, умеют не "пользоваться" тем, что им досталось бесплатно... Не всё так плохо! Плохим может быть только чей то конкретный опыт...

Отдельный привет profkyiv. Не слушайте ни кого! С Вами всё в порядке, но у Вас свой путь. Самое хорошее, это тогда, когда в таких местах, как этот уважаемый форум, люди помогают друг другу. Ну что мы можем друг другу советовать будучи в разных шкурах? Нет, ну я могу вам посоветовать, в столовой взять котлеты по киевски вместо карбонада... А в остальном... Только "поискать" подобную ситуацию в своей жизни, и, если найду, поделиться с вами решением, которое было принято/найдено (независимо от исхода).

А по поводу того, что делать, дык моё мнение абсолютно правильно выразил герой Анатолия Папанова в фильме "Берегись автомобиля": - Сухари сушить! Потому что, если все рухнет, а мы останемся, то "сухари" будут единственным что нам будет нужно. Лет пять назад я начал шутить, что скоро придут времена, когда новый мерседес можно будет купить за мешок картошки :).

Уж простите за много букв. Суббота, деревня, погода класс - не жарко...


Сообщение отредактировал SergioDo3862 - Суббота, 14.07.2012, 23:18
 
ПоршеньДата: Суббота, 14.07.2012, 23:23 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (SergioDo3862)
придут времена, когда новый мерседес можно будет купить за мешок картошки

Не обижайте картошку biggrin
За две картошины будут отдавать. За две.
 
SergioDo3862Дата: Суббота, 14.07.2012, 23:42 | Сообщение # 237
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
2 Поршень.

Согласен. Извини картошка... smile
 
JerryДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:14 | Сообщение # 238
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
SergioDo3862, Поршень, если быть точным, то за воду, глоток воды, ибо жажда посельнее голода будет wink
 
аниралДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:37 | Сообщение # 239
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
SergioDo3862, Вы "озвучили" мои мысли! Как жаль, что я не умею так излагать мысли! Надеюсь, что всё равно я что нибудь делаю хорошо, надо поанализировать?!
 
КадыкчанскийДата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:47 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
SergioDo3862,
Наш человек! Подпишусь под каждым словом. Тут меня друг питерский спрашивает, указывая на сверкающий "Кашкай", хочешь такой? Отвечаю: нет. Зачем? У меня "Фокус", возит меня уже 8 лет и возит. Мне всё равно, что именно меня возит. Тот не понимает, как можно не стремиться к лучшему, а я ему: лучше машины - вертолёт. У каждого своя система ценностей. Посмотрим, кто окажется богаче после того, как отключат электроэнергию на неделю в мороз -35. Топ-менеджер (Извиняюсь за ругательство) с платиновой "Визой" в Москве или я, с погребом полным еды, колодцем, дровяными печами, дробовиком и винтовкой Мосина с боезапасом на полчаса непрерывного боя.
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:36 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Поршень)
Quote (SergioDo3862)
придут времена, когда новый мерседес можно будет купить за мешок картошки

Не обижайте картошку biggrin
За две картошины будут отдавать. За две.


А за мешок подмоченной пшеницы? завод купить можно будет. biggrin
Мерседесы не ездют на картошке. Ценность будут представлять энергоносители. - Энергия самый нужный товар сей час и потом.

Quote (Кадыкчанский)
Топ-менеджер (Извиняюсь за ругательство) с платиновой "Визой" в Москве или я, с погребом полным еды, колодцем, дровяными печами, дробовиком и винтовкой Мосина с боезапасом на полчаса непрерывного боя.

Боюсь то, что нас ждет, будет выглядеть не как техногенный апокалипсис. И мерсы и картошка останутся не востребованы. Все эти сказки, коими кормят обывателя да и спецов, о долгой дороге в период межвременья, страданий и лишений, - грузись оружием, бери боезапас, НЗ и сменное белье, - сказки с приключенческим сюжетом. Но не скажут же прямо - да застрелитесь, хули ждать. Поддерживать систему и состояние ее винтиков будут до конца.
Коли исходим из искусственности мира - искуссвенновед просто вкл\выкл рубильник излучателя в час Х. И вот - нет ни мишени ни стрелка. И те и другие со стеклянными глазами медленно, а может и трусцой двигаются к пунктам сбора\утилизации. Как мухи на липкое.
Успокоить, так сказать не лишать надежды, БП-шников можно только включив в схему "конца мира" какое то количество ошибок системы. Не знаю успеем ли израсходовать боезапас, но думаю ошибки устранят быстро. ))

пы сы мы тут можем и угадать когда smile
 
ShurkaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:50 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
Наш человек!

А вот наш - GigaFelix! biggrin
Как в старом анекдоте: "Такой большой мальчик, а всё в сказки веришь". biggrin
 
SergioDo3862Дата: Понедельник, 16.07.2012, 03:40 | Сообщение # 243
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (анирал)
SergioDo3862, Вы "озвучили" мои мысли! Как жаль, что я не умею так излагать мысли! Надеюсь, что всё равно я что нибудь делаю хорошо, надо поанализировать?!


Спасибо! Приму за комплимент. Говорят, что один из самых страшных опытов в жизни - быть неправильно понятым. В принципе, я согласен с этим. Уметь хорошо разъяснить/объяснить, это ещё надо постараться. Может быть нету ничего страшного если злые помыслы человека нехорошего будут положительно восприняты. Ну вы представьте: стрелял в "тёщу", промахнулся, попал в невдалеке пробегающего оленя, в итоге, всей деревней кушаем шашлыки. Кто там чего разбираться будет, коли все сыты... Ещё и медаль дадут! А представьте - наоборот: стрелял в оленя, подскользнулся, попал в тё.... И кого уж потом будет волновать, что всех накормить хотел? Сколько бы потом баянов не порвали, а проблем до конца жизни не расхлебаешь... И рассказывай ты потом мухам да паукам в камере, что вовсе не то имел ввиду. А им, не то чтобы видней, как тому жирафу, но по барабану точно, ибо в те промежности меж прутьев решётки, которые имеются, они, как через открытую проходную...

Сколько людей перессорилось, сколько семей распалось только из за того, что люди не умеют объясняться!? Много! Очнь много... Я часто думаю, что это за "херня", там, в мозгу (иль где ещё), которая не даёт людям спокойно оценивать ситуации и принимать осознанные решения. Нет, ну, не то что бы у меня её нету, но от "питания" она явно отключена. Так, в режиме "stand by" лежит, но чтобы "рвать и метать", заряда явно не хватает. Вот что это такое ревность, например? Да, я видел её проявления, и не раз, но чтобы у меня... блин, нет, "квартиру Шпака не брал...". Люблю и люблю. Она же не моя собственность... Поэтому, обычно, монолог начинаю со слов: - "я знаю, что я тупой" или "вот мне, придурку, кажется". Им оно так спокойнЕй, потому, что в основном все умные. Учиться никому не надо, и не надо уметь слова подбирать. А ведь рядом со "Словом" автомат Калашникова ну просто отдыхает.

Ну да ладно. Всё это мысли в слух. Но даже мне всё это "куда нибудь надо выложить". Мне то оно, вон как помогает, многое из того, что здесь на форуме обсуждается. О, ёмаё, 2.34 уже. smile А завтра весь день на этом долбанном английском базар держать. Они же, сволочи, русский не учат! Хотя, тем оно хуже для них... smile Но китайский я уж точно учить не буду! smile


Сообщение отредактировал SergioDo3862 - Понедельник, 16.07.2012, 03:40
 
ShurkaДата: Понедельник, 16.07.2012, 06:50 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мой постоянный и неизменный тезис: надо обратиться в глубь себя.
Многим он не нравится - надо действовать тем или иным способом!
Но вот Господь дал нам ответ, надо ли действовать.
Совсем недавно погибла группа паломников. Они верили в действо: придут на святые места и получат некую защиту.
Пришли. Получили? Увы!
Это знак (да еще и распиаренный трауром), что не той дорогой шли товарищи.
Господь требует не поклонения, а работы над душой. И для этого не надо никуда идти.
 
ПоршеньДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:26 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Пришли

Вроде даже и прийти не успели...
 
cookishДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:03 | Сообщение # 246
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Господь требует не поклонения, а работы над душой. И для этого не надо никуда идти.


„...что если дух устремлен вовне и мысли клубятся внутри, то нельзя не утратить контроль над телом. Когда дух занят далеким – упускается близкое.

Поэтому Лао-Цзы говорит: «Чтобы знать Поднебесную, не надо выходить со двора; чтобы видеть небесное Дао – не надо выглядывать из окна; чем дальше идешь, тем меньше знаешь»...“

 
натаДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:57 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
А я всем говорю, что меня Господь любит - испытывает и испытывает, испытывает и испытывает wacko Судя по катастрофическому ухудшению здоровья я что-то делаю не так, но убейте не понимаю что cry
 
ShurkaДата: Вторник, 17.07.2012, 00:17 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Достаточно сильная книга: "Диагностика кармы" Лазарева. Её надо, как и всё, фильтровать. Но подсказку дать может.
 
натаДата: Вторник, 17.07.2012, 00:52 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Я их 9 прочла, не знаю есть ли еще. Мне казалось, что я "прониклась" и поняла, но как раз тогда, 8 лет назад, и начался самый кошмар! В результате из-за перегрузок разного плана спина и ноги не держат. А изменить ситуацию невозможно.
 
GigaFelixДата: Вторник, 17.07.2012, 01:11 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Да, ходить далеко не надо. Меня даже пугает, как пересекаются темы на форуме с тем, что я черпаю из современной литературы. Но пройти мимо Пелевина невозможно. То ли произведения я выбираю самые "ой", толи Толстой мне опротивел, толи тема все таки летает в воздухе. Не смотря на весь сарказм цитата под спойлером попадание в десятку.
Я сам занимался йгой ортодоксальной и современными направлениями, много и усердно. Полезное для здоровья занятие. Погружения же в НЕ материальный мир, поиск истины в осколках сознания, которые мы видим заглядывая в вечность глазами великих философов, хуйня. Оно быстро надоедает, поскольку результат не отличается от погрешности.
Мне принесло удовлетворение занятие исключительно материальными вещами. Охота, огородничество ну и все такое. Постигая себя через труд,.. мысли сами находят тебя. Прогулки в глухой тайге частенько навевают больше, чем лекция маститого профессора. И наоборот, гы-гы)), иногда в глухомани услышишь такое, что улыбаешься, ответить нечего.
Оговорюсь - ОСы не из этой серии. Периодически приходится спать вот они и приходят cool )) жаль редко.

на всякий случай спрячу))
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше? (Философствования об открывшихся знаниях)
Поиск: