Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 18:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше? (Философствования об открывшихся знаниях)
Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше?
натаДата: Вторник, 17.07.2012, 01:45 | Сообщение # 251
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
После 8 лет активного и продуктивного одиночества "запихивание" угрозами в чужую однокомнатную квартиру, в которую пришлось взять и старую маму и брата, вероятно что-то обозначает - думать просто нет времени и сил. Похоже, я слишком поздно поняла, что УБЕЖДЕНИЯ, ПРАВИЛЬНЫЕ действия и собственные ЖЕЛАНИЯ - это совершенно разные вещи.
 
ShurkaДата: Вторник, 17.07.2012, 07:59 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
«окопавшись за рекой, включают свою музыкальную установку»

Формально, со мной именно это и произошло: пришел царь тараканов с круглосуточной музыкальной установкой и ордой насекомых.
Но вот беда: его день рождения указывал на то, что всё было срежиссировано заранее. А то, что моё новое место было приобретено одновременно с приходом царя, говорит о срежиссированности и дальнейшей моей жизни.
И какое это имеет отношение к постижению чего-либо? Процесс, казалось, внутренний, прогнозу не поддающийся.

Кстати, с музыкальной установкой справиться оказалось достаточно легко. Я выкопал из чемоданов свою старую трещотку, а Амалии дал тазик с молотком. Утром, когда все его гости угомонились, мы стали под дверью и под аккомпанемент названных инструментов я стал громким басом возносить хвалу Господу за появление в моей квартире такого замечательного соседа. После этой акции мы уже спали спокойно. Но от грязи и насекомых избавления не было.
 
sergiodoДата: Вторник, 17.07.2012, 09:18 | Сообщение # 253
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Погружения же в НЕ материальный мир, поиск истины в осколках сознания, которые мы видим заглядывая в вечность глазами великих философов, хуйня. Оно быстро надоедает, поскольку результат не отличается от погрешности.


А эта мысль, так и вообще, чуть ли не моё credo! Нас приучали и приучают (заставляют) думать чужими цитатами. На днях прочитал книгу Эстулина про билдербергский клуб. Меня даже не очень интересовали факты исскусственности Битлз, или подтверждение необоснованного разбора Югославии. Всё это давно было известно. Самое интересное, в первой главе, где он обозначает запуск контролирующей системы. Если коротко, то вся работа велась в основном по одному направлению - лишить индивида своего мнения. Что-ж, мы должны признать, у них многое получилось. Сегодня настолько модно цитировать "знаменитых", что на свои собственные мысли может сподобиться лишь очень смелый человек. Тот сказал, этот сказал... Мозги вырублены "в ноль"!

Знаете, будете смеяться, но вам признаюсь. 90% своих мыслей, в разговорах, приходится прикрывать другми знаменитыми фамилиями. Иначе люди глухи. Слова - "Я думаю", привлекут разве что старушку с соседнего двора, которая от скуки готова слушать даже вой собаки. Поэтому, в очередной раз, спасибо Шурке. Этот форум, как глоток свежего воздуха в месяц непроветриваемой солдатской сушилке... smile Ну а если Достоевский сказал.... Малевичу вон, понадобилось, всего лишь, нарисовать чёрный квадрат, и пол мира зачарованно ищет "чёрную кошку в тёмной комнате", причём, с широко открытыми глазами. Я ничего не имею против великих классиков. Хотя сам, прочитал книг, считанные труды. Ну не люблю я составлять своё мировоззрение из чужих мыслей!!! Со своими бы разобраться... smile "Туда же", я затолкал и религию, вкупе со всеми душе- и психоразбирающими "науками". Больше чем на одну страницу меня не хватало.

Ещё в школе понял простейшую вещь - если бы каждый думал своей головой, войны были бы невозможны. Воевать было бы некому. Попоробуй тогда йозя геббельсон, заставь людей поверить, что на востоке живут собаки в чеорвеческом обличии. Когда-то читал показания пленных немцев, после Сталинградской битвы. Был шокирован тем, что они говорили, будто их заверили, что славяне не люди... Это собаки, которых надо истреблять. На вопрос, типа, а вы что, не видели, что у них тоже две руки, две ноги, голова на плечах? Неа, говорят, йозя сказал, что собаки...

Этот мир сошёл с ума уже давно, либо же, он просто никогда не был умным. Мне понравилась мысль о гигантском космическом эксперименте, когда на планете убрали какой либо внешний контроль, и смотрят, куда поведёт нелёгкая. А если это так, то благополучное развитие событий (нормальная жизнь), имеет никак не меньшую вероятность, чем полный крах. Другое дело, как далеко мы зашли... Посмотрим, посмотрим. smile
 
КадыкчанскийДата: Вторник, 17.07.2012, 10:22 | Сообщение # 254
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Прогулки в глухой тайге частенько навевают больше, чем лекция маститого профессора.

Как я Вас понимаю! Сам страстный охотник. Люблю в одиночку бродить, когда уходишь от цивилизации, даже 10 часов наедине с природой дают потрясающий результат! Появляются ответы на вопросы, новые идеи, всё как-то успокаивается, устаканивается и обретает смысл. Как не вспомнить Кузьмича из "Особенностей..." В каждой шутке есть доля шутки)))
 
GigaFelixДата: Вторник, 17.07.2012, 12:02 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (sergiodo)
Нас приучали и приучают (заставляют) думать чужими цитатами.

Все таки чужими мыслями!

Цитата цитате рознь. Иногда одно запятой достаточно, что бы цитата показала в другую сторону.
Quote (sergiodo)
Достоевский сказал.... Малевичу вон
cool biggrin

Иногда фраза, порванная на цитаты, просто не может не быть услышанной.

Quote (Кадыкчанский)
В каждой шутке есть доля шутки)))

сто пудов!
Но кузмича я бы не стал цитировать, кузмич зло и вброс, он как маленький битлз, что позволил европейской культуре принять наркотики как часть себя, так и кузмич - целеуказатель - налей выпей. Хотя конечно примитивный., смотря на етога персоонажа я почти не разу не улыбнулся.(
 
profkyivДата: Вторник, 17.07.2012, 12:20 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (sergiodo)
"Туда же", я затолкал и религию, вкупе со всеми душе- и психоразбирающими "науками". Больше чем на одну страницу меня не хватало.

+++
и раньше не особо увлекался хотя одно время был очень неравнодушен к язычеству но там не столько религия как мировоззрение.
А вот все остальное однозначно "опиум для народа".
и про эти "спецнауки" Вы правильно выразились - раньше просто думал что недорос и/или ума не хватает чтобы философов постичь а оказалось что античность придумана точно также как и библия... А вот современная философия построена на античной и чтобы ПРАВИЛЬНО ее понять надо начинать с.... в общем ясно. Хотя Ницше я читал и много, а вот остальные... ну не прет и всё
А теперь уже понимаю что это как искусственные ловушки для пытливых умов(
Да и "сложные" религии из той же оперы по сути.
Типа не устраивает простота христианства - вот вам посложнее и разбирайтесь.
А из психологии признаю только основы практической психологии когда объясняются основные типы характеров и варианты поведения и всё. Но только не психоанализ, тем более что сами психологи говорят что на развернутый психоанализ личности надо потратить до 25 лет. Так я за последние 5 лет так изменился что Ой. Совсем другой человек. И тем более за последние 2 года на форуме. Что ж они 25 лет-то анализировать будут дармоеды? biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 17.07.2012, 12:44 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
А теперь уже понимаю что это как искусственные ловушки для пытливых умов

Ну, как мне не хвалить Влада, если он стал доходить до подобных формулировок?!
Заметьте, я подобной фразы ни разу не писал, чтобы обвинить его в поддакивании.
Кто-то может сказать, что он это понимает давно.
И славненько!
Но важен процесс: у Влада он идет, Влад меняется и всё критичнее относится к миру. Не потому, что мир плох, а потому что он стал видеть подобные ловушки.
А тот, кто знает это давно, вполне может так же давно почивать на лаврах и обрасти душевным жиром.
Я всегда утверждал, что бридж - школа жизни. Наблюдения за десятки лет позволяет увидеть, как случайные явления сливаются в единый поток.
В частности, стандартную ситуацию: человек много работает, становится мастером и почивает на лаврах, считая, что он и так всё знает.
Зачем работать далее? Ты ведь и так находишься в зоне насыщения, когда та же работа, что и раньше, приносит прибавку в десятые процента вместо десятков процентов. Не экономично!
Но, увы, закон есть закон. Как только останавливается движение, пусть даже на десятые и сотые процента, сразу начинается деградация. Причем, она идет в том же порядке - сначала всего лишь на десятые, а на десятки уже потом. Мастер всё так же ощущает себя мастером. А ухудшившиеся результаты относит к невезению и плохой игре партнера (бридж - игра парная, как и жизнь: твой партнер - весь мир).
Всегда есть объяснение, как я люблю повторять. Просто правильные законы выявляются лишь статистической обработкой за длительный период и лишь при наличии правильной гипотезы.
 
HudiДата: Среда, 18.07.2012, 22:49 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Шурка почему то лет до шести был абсолютно уверен что небо нарисовоно.и был очень удивлен,
что облака кудато пропадают.
 
ПоршеньДата: Пятница, 20.07.2012, 01:38 | Сообщение # 259
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
На мой взгляд то, что раскопал dist исключительно серьёзно.
Вы только посмотрите:

Шрифт иврита состоит из элементов Звезды Давида



dist пишет

Тут, собственно, и комментировать нечего.
Письменный иврит же, как известно, это просто стилизованная латынь.
Иврит конструировался настолько недавно, что все шаги процесса можно проследить.
Остальные языки тоже конструировались несколько раньше, но все равно можно распутать. См. 'глоттохронология'.

http://forum.newparadigma.ru/read.php?3,33860

И как с этим жить ? (это уже я спрашиваю). cry
 
ShurkaДата: Пятница, 20.07.2012, 06:02 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, и чего здесь такого, несоответствующего моим недавним постам о евреях?
Их стали выдвигать на арену лишь в XIX веке. Тогда же сконструировали и язык как символ избранности. До этого говорили на идише - диалекте немецкого. Потому и еврейские фамилии преимущественно немецкого типа.
Фоменко хорошо сформулировал: чем религия моложе, тем больше веков она себе приписывает. Евреи приписали больше всех. smile
 
ПоршеньДата: Пятница, 20.07.2012, 09:27 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ну, и чего здесь такого

Просто всё чудейсатей и чудейсатей жыть biggrin
 
НелетайДата: Пятница, 20.07.2012, 13:54 | Сообщение # 262
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (roma-kiev)
мне кажется наша психика или подсознание имеют одну из встроенных функций , а точнее базовую - самосохранение, в определенный момент твое подсознание решает что дальше так жить и думать нельзя, и заставляет тебя думать и делать то что нужно для выживания, начиная с самой психики.
кому то достаточно той жизни что у него есть для спокойствия, комуто надо больше, в определенный момент самосознание поставит шлагбаум - с надписью больше ненадо, иначе будет саморазрушение, имхо


Quote (Почемукча)
При чем реально НЕ ХОЧЕТ даже слышать вообще ничего, выходящего на рамки нормальной (условно) жизни .


Я вот много лет писала стихи. Считала - это смысл моей не то чтобы очень обеспеченной и роскошной жизни. Довольно много людей, которые мои стихи сильно любят, скажем так. Публикации, то-сё... "Русская премия" в прошлом году (третье место, не очень-то я и велика, да). Три книжки вышло, четвертая... лежит.
У меня сын покончил с собой этой зимой. И к стихам, этому "смыслу жизни" у меня настало натуральное физическое отвращение. Не то что писать - читать не могу. Сажаю цветочки. Готовлю еду мужу и дочке. И собаке. Сама ем. Мою полы. Стираю. Что еще?.. Я, помню, услышала от одного поклонника: поэты, дескать, стоят на земле только одной ногой. Ну, вот, я достоялась - шлепнулась на землю так, что и на две-то ноги не встать. Сижу на пятой точке. Как-то так.
 
ShurkaДата: Пятница, 20.07.2012, 14:40 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ольга, напомню Вам эту цитату из рецензии:
Обречённость жить проступает в этих стихах с первых строк. Не обречённость смерти, а именно обречённость жизни. Жизнь как цепь катастроф, после которых хочешь или нет – восстанавливаешься. В оживании, в весеннем кипении обновлённой судьбы есть привкус отчаяния. Звала гибель – но оказалась сильнее гибели, и обречена быть сильнее. Хрупкая женская фигура, держащая, наподобие африканской статуэтки, земной шар.
Вы внутренне ждали этой зимы. И протестовали, как могли, зная, как придется жить.
И это испытание пришло. И Вы оказались обречены.
Ничего в этом мире не бывает просто так. Мировые линии проложены. Свою Вы прочувствовали. Теперь Вам дали время на анализ, из какой точки бифуркации она вышла. Что было не так. Используйте это время, возможно, не очень долгое, на рефлексию, а не на фрустрацию.
Надеюсь, форум Вам дал некий ключ, как это делать.
Вы справитесь. Вам это уже было сказано.
 
НелетайДата: Пятница, 20.07.2012, 15:14 | Сообщение # 264
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Шура, меня начали огораживать давно. Все "мирские" привязки одна за другой рушились. Сначала - эмиграция, потеря намечающейся, вполне блестящей карьеры, потеря языка, друзей... пережили, хотя долго нищенствовали, работали кем попало, туалеты мыли. Ну, типа, нас в нашу гордыню тыкали носом. Здоровье отобрали еще раньше, совсем в юности, научилась с этим жить. Потом все устаканилось. Нормальная работа, дом купили в кредит, обзавелись друзьями.... Стоп, сказали нам. Началась безработица, отобрали дом, машину, я в очередной раз загремела в госпиталь... но это все пережила нормально, умею жить уютно в любом подвале. А тут еще внезапно любители моих стихов подарили денег, и мы купили заброшенный дом в умирающем, но очень красивом городке в глуши. Дом был совсем не жилой, он и сейчас еще не очень, но это "испытание" на меня практически не подействовало. Подействовало другое: в этот же самый период мой муж полюбил другую. И не просто другую, а мою младшую сестру.
А у меня от него физиологическая зависимость, я не шучу, чистая правда. Когда он в командировки уезжал, я, бывало, пару дней держусь, а потом все равно на скорой увозят.
И сестру я очень люблю. Что делать? Пошла в церковь. В церкви хорошо. Сестра нашла себе другого и вышла замуж. Муж запил, но не сильно, он человек ответственный. Просто стал уже окончательно совсем другим. И никого вокруг, в общем, нет. И работы нет, а мне, собственно, пофиг. Подрядилась делать переводы детективной серии в ОЛМА, так они сначала платили раз в полгода после долгих переговоров, а потом вообще закрыли серию. Ну и ладно, проживем.
И - бах. Сын. Свет в окошке выключили. Ладно, я свернула не туда, я где-то страшно нагрешила - ну и бейте меня, сын при чем? Да еще какой сын - мне ведь все завидовали! У него вообще ни одного дурного поступка за всю его жизнь не помню.
Сажаю цветочки и думаю, где пошла по кривой дорожке. И самое ужасное, у меня выключили практически совсем память о прошлом. Ничего не помню. Сестра о чем-то вспоминает, а я только глазами хлопаю. Иногда только какие-то грехи всплывают: была собака, заболела, я вовремя не спасла... И все такое. Роюсь, роюсь в себе. Сон вот помню, как мне Ангела-хранителя дали и сказали: неси, не отпускай. А он красивый, беленький, но тяжелый, а за мной, параллельно мне, за невысокой оградкой идет здоровенная рыжая старуха и повторяет: "Я веревочку сучу, я веревочку сучу..." Я потом еще раз видела этого Ангела во сне - за мной кто-то гнался, а он защищал, отбивал, но у него не было одной руки. И мне как будто кто-то сказал: это из-за тебя. Но я ведь сына страшно любила (и люблю) и гордилась им... Где я ему сделала плохо?
Еще помню, как он, маленький совсем, мне сказал: "Мама, Солнце - это дырка в небе". Почему помню, не знаю.
 
НелетайДата: Пятница, 20.07.2012, 15:17 | Сообщение # 265
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
И спасибо за ответ, да. И простите. Когда на меня нападает коммуникабельность, я сразу все вываливаю, а потом прячусь и сижу молчу.
Куда нас ведут... и что дальше?
 
НелетайДата: Пятница, 20.07.2012, 15:22 | Сообщение # 266
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
И еще я эту цитату не помню... Но я вообще не очень люблю читать рецензии на себя. Мне всегда, с самого детства казалось, что меня перехваливают.
А то, что я это предчувствовала - правда. Очень страшно в этом признаваться, но да. Только я все боялась, что его убьют... ну, или сердце, или несчастный случай... или вдруг заболеет чем-то ужасным. Вот именно этого - самоубийства - не ожидала. У меня отец покончил с собой, и сын знал, каким боком мне это вылезло по жизни. А он меня любил, и не заставил бы меня снова такое пережить, если бы не... если бы не - что? Что?
 
ShurkaДата: Пятница, 20.07.2012, 15:35 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да-а, моя история - просто цветочки. Но, может, так кажется, потому как я раскрутил всю жизнь в единое русло.
Методология узнаваема. Но мне было проще: у меня были явные сигналы об ангелах в моем окружении.
Возможно, у меня просто не хватило бы фантазии, разобраться самому. А потому подсказали.
В вас верят и таких явных подсказок не дали. Ну, или Вы их не видите.
В процессе огораживания я яростно сопротивлялся и со временем накопил ощущения ватной стенки с одним единственным направлением движения. И когда я осознал этот русло, я понял, что деваться некуда, а пойму потом. Понимание обычно приходило лет через восемь. Если это некий квант воздействия, попытайтесь проквантовать вашу жизнь необычными событиями, чтобы понять, чего Вы от Вас хотели. Возможно, Вы должны взорваться каким-то феерическим текстом. Если во мне с детства развивали аналитика, то в Вас - осязателя пространства.
Не даром мне вспомнился герой Чапека. Он подействовал как спусковой крючок для Вас - Вы сразу и написали. Поэт нашел ключ в своих стихах: "О барабан и эти палочки - трагедии знаменье!". Возможно, ключ в ваших же стихах. Полагаю, Вы их никогда не рассматривали как послание Вам же. Попробуйте его прочитать.
 
ShurkaДата: Пятница, 20.07.2012, 15:39 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Нелетай)
И еще я эту цитату не помню...

Вы поблагодарили автора в блоге.
Но тогда еще было далеко до трагедии и Вы, конечно, не срезонировали на эти слова. Но рукописи не горят. Они стреляют в последнем акте.
 
ПочемукчаДата: Пятница, 20.07.2012, 16:18 | Сообщение # 269
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Нелетай

"Летай - Нелетай = слив"
Простите меня, пожалуйста, но .... http://www.turbo-suslik.ru/

С сочувствием, пониманием и любовь. smile
 
НелетайДата: Пятница, 20.07.2012, 16:43 | Сообщение # 270
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Спасибо. Я про стихи давно уже догадывалась, Шурка, в том-то и дело. Я и в церковь пошла, помимо прочего, и потому, что боялась уже всех этих стихов. И после первого же причастия - как будто... ну... утратила, что ли проклятую потребность говорить стихами. Тогда казалось - кайф какой... Хоть отдохну. А после Данькиной смерти пришло отвращение к писанине и ненависть. У меня ведь еще книжка фэнтази вышла - вы будете смеяться, называется "Мой ангел Крысолов". В ней я нагло декларировала, что смерти нет. И мне тут же показали - ах, нет? На, утрись.

Почемучка, спасибо и вам тоже. Я потом обязательно посмотрю на эту систему. Только у меня в голове не мусор, а пустота.
 
НелетайДата: Пятница, 20.07.2012, 16:49 | Сообщение # 271
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
И еще раз простите меня, пожалуйста. Я впервые за семь месяцев так... разговорилась.
 
аниралДата: Пятница, 20.07.2012, 17:02 | Сообщение # 272
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Да за что прощать то, Вам просто надо было выговориться. Я была в похожей ситуации в 18 лет, отвернулись все, даже родители. До сих пор удивляюсь- как я пережила? Со временем боль утихнет.
 
ShurkaДата: Пятница, 20.07.2012, 17:11 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, первое впечатление однозначно: Вы отказались от предназначенного Вам пути и Вас тут же наказали самым дорогим в этом мире.
Как по мне, Вас просто привели к необходимости сесть и заняться анализом своего творчества.
И на самом деле, это было не наказание, а указание.
Да, сильное. Но они используют наиболее эффективные методы.
 
ShurkaДата: Пятница, 20.07.2012, 17:12 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
анирал, проблема в том, что времени катастрофически мало. Если есть внутренняя проблема, её надо решать здесь и сейчас. Уже само не рассосется.
 
IchaДата: Пятница, 20.07.2012, 17:24 | Сообщение # 275
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
"Где я ему сделала плохо? "
Лазарев в своих книгах писал:
Нельзя развращать людей, особенно близких, повышенной заботой и любовью.
От всего к чему мы очень серьезно относимся, мы зависим. Не относитесь серьезно ни к жизни, ни к сексу, ни к мужчинам. Это не значит, что нужно относится поверхностно и наплевательски, это значит, что в жизни есть гораздо более важные вещи.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше? (Философствования об открывшихся знаниях)
Поиск: