Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 03:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше? (Философствования об открывшихся знаниях)
Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше?
OliviaДата: Суббота, 21.07.2012, 20:46 | Сообщение # 326
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Все-то у Вас просто, Эдуардо. Батюшки некомпетентны - церковь зло. Вы думаете она со своей символикой-атрибутикой существует всего 2-2.5 тыс лет? В это время, она лишь упрощена и тюнингована для "широкого потребления". Здесь, как и у масонов - много ступеней и степеней защиты. Каждый найдет то, что нужно ему. Кому канал для связи с иными мирами, а кому и прекрасная акустика многоголосия. Почитайте Раушенбаха. Там тоже целая философия церковной живописи, с многими шифрами. Я часто бываю в старинных храмах. Где ищу "нестандартные иконы" с нло, а где просто слушаю музыку Шумана и получаю удовольствие. У всех свой Храм. И свои пути в поисках неведомого ;).
 
eduardoДата: Суббота, 21.07.2012, 23:10 | Сообщение # 327
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Батюшки, тюнинг, масоны, ступени, канал, акустика, Раушенбах, философия, шифры, иконы, нло, удовольствие, храм, поиск.... какой ряд!
Это ваш фрагмент реальности, мадам. И не более того. Любите его, если хочется. Мне же, например, смешно
 
OliviaДата: Суббота, 21.07.2012, 23:14 | Сообщение # 328
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Конечно мой :)). И мне в нем интересно. Каждый человек - целая Вселенная.
 
JohnyДата: Суббота, 21.07.2012, 23:19 | Сообщение # 329
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Оливия, золотые слова, браво!
 
OliviaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:53 | Сообщение # 330
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Запомнилась фраза из Дозоров(не помню из какого именно) Гесер говорил Антону: Если идешь - иди один. И никого не зови с собой.

Сообщение отредактировал Olivia - Воскресенье, 22.07.2012, 18:35
 
eduardoДата: Воскресенье, 22.07.2012, 08:11 | Сообщение # 331
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Olivia)
... И мне в нем интересно. Каждый человек - целая Вселенная.

Quote (Johny)
Оливия, золотые слова, браво!

Quote (Olivia)
Спасибо ;)...


Как дети...

Shurka, вашему форуму грозит страшная опасность! smile . Он начал (в этой ветке) превращаться в новый женский журнал с подобающими историями и публикой
 
profkyivДата: Воскресенье, 22.07.2012, 09:22 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (eduardo)
Как дети... Shurka, вашему форуму грозит страшная опасность! . Он начал (в этой ветке) превращаться в новый женский журнал с подобающими историями и публикой

Поддержу.
Факт.
Если почитать с чего я начал тему и какая острая дискуссия развернулась вначале и последние страницы то регресс обсуждения значительный.
Любовь в том виде в котором она пропагандируется в СМИ - страшнейший наркотик и передозировка приводит к крайне печальным последствиям.
Кадыкчанский все очень правильно описал в этом посте. Прямо с языка снял. Радует что если он через это прошел то и я смогу)
А вот это всё сюсюкание и розовые сопли и розовые сопли которые начались в этой теме... Жесть.
Сейчас спешу просто - днем напишу подробнее. Или не напишу)))
Просто эта тема настолько интуитивная что тяжело анализировать чужие слова. В основном только если есть резонанс с собственным опытом. Причем зачастую неоднократным. Как в карикатуре про грабли wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 22.07.2012, 09:26
 
cornДата: Воскресенье, 22.07.2012, 10:39 | Сообщение # 333
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Jerry)
суицид это побег из диснейленда, а за побег могут накинуть срок (кол-во возвращений сюда)

Всенепременно! biggrin
 
НелетайДата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:20 | Сообщение # 334
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
А вот это всё сюсюкание и розовые сопли и розовые сопли которые начались в этой теме... Жесть.


С ума сойти... розовые сопли...

Извинялась уже неоднократно, на всякий случай извиняюсь еще раз - за то, что замусорила форум. Осознала неуместность.
В любом случае - огромное спасибо Оливии, Мирному слесарю, Кадыкчанскому... Хозяину тоже, конечно.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:24 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Take it easy, Нелетай!
Проблемы творческого человека сложны для понимания. sad
 
НелетайДата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:50 | Сообщение # 336
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Шурка, особенно сложна для понимания проблема смерти близкого человека, конечно.
Особенно - потеря ребенка. Ну, это розовые сопли, что ж.

И все-таки вам - спасибо. Вы меня к чему-то подтолкнули. Может, поможет. Возникают новые вопросы все равно... И даже ощущение, что помощи все равно ниоткуда не будет. Наверное, все-таки рано еще было.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:53 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Э, опять увиливаем? Будем обижаться вместо работы?
Как-это рано, когда сигналы пришли одновременно с нескольких сторон? Как там Ильич говорил: вчера - рано, завтра - поздно.
Вы уже приступили к анализу?
 
НелетайДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:02 | Сообщение # 338
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Да я не обижаюсь, Шур. Просто, по вашему же настоянию, воспринимаю все вокруг как сигналы. И это - тоже.

Приступила, да. Сижу, перечитываю, выписываю. Многие стишки просто забыла уже давно, в свое время отбросив, как ненужные.
Что-то нахожу. Не очень ясно пока, что именно.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:17 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это предварительная работа. Надо всё выстроить в линию, а лишь потом искать ясность. Иначе можно пойти по ложному следу.
Это называется: подготовить выборку к работе.
 
prohogiДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:43 | Сообщение # 340
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Это ссылка для Нелетай. Интересно будет и для других. Шурка отметил, что мы не умеем анализировать себя. Увы, это так. Послушайте эту женщину и попробуйте проанализировать себя. Возможно это не по теме, но Шурка также говорил, что редко встречаются люди, готовые перейти на следующий уровень, а нужно переходить.
http://video.yandex.ru/#search....9-09-12
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:20 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И действительно, прохожий, проходили бы Вы ... smile
Эта женщина слышала звон, да не знает, где он.
Когда надо - значит, нет свободы
Мне тут же вспомнился Пригов
БАНАЛЬНОЕ РАССУЖДЕНИЕ НА ТЕМУ СВОБОДЫ
Только вымоешь посуду
Глядь - уж новая лежит
Уж какая тут свобода
Тут до старости б дожить
Правда, можно и не мыть
Да вот тут приходят разные
Говорят: посуда грязная! -
Где уж тут свободе быть

Вот-вот. Вся проблема современной молодежи - в свободе. В первую очередь - в свободе от мытья посуды. Я это наблюдаю в своей коммуналке уже 4.5 года. Мы в какой-то момент перестали убирать. Может он поймет, что в грязи жить плохо? Не, не понял. Прекрасно живет в грязи. Ходит босыми ногами по подъезду и тут же ложится в кровать - в душ его могут загнать только перед сексом. Мы думали - это специальный такой, для Амалии. Но нет. И жена такая же (Я здесь не прописана, почему я должна убирать?) Свет забыл выключить, уходя - ерунда, всё равно за свет не платится. Вода льется из крана - аналогично.
Как раз основная проблема - научить ребенка слову "надо" так, чтобы он его не отверг после взросления и не выкинул на помойку.
Но это невозможно, потому как родители сами не знают, почему так надо. Моя первая теща в таких случаях говорила: "Так надо для жизни". Сумела она воспитать дочерей? Увы! Старшая - наркоманка, а младшая лишила детей отца, потому как не там гулял с ними (по лестничной площадке, в магазине и т.п.): "Такой отец детям не нужен!". На суде она сказала: "А он мне денег никогда не давал". - "А куда он их девал?" - "А он их все тратил на продукты". Вот как мать не умеет рефлексировать, так и дочь. Зато свобода у них была. Старшую звали "Лена со стрита". На Пешков-стрит ею расплачивались с поставщиками наркотиков (знаю, потому как в 1975 сотрудничал с комсомольским оперотрядом Фрунзенского района по борьбе с наркотиками), потом вспомнил, а она подтвердила, что её часто приводили в штаб для допросов (но трогать было нельзя - "золотая молодежь").
Вот и эта мадам не знает, что такое "надо". Что "надо" должно быть осознанным выбором. Что именно "надо" заставляет нас преодолевать тернии на пути к звездам.
Очень вредная мадам. Для нашего форума. А для церковно-приходской школы в самый раз. Армия тоже вредна, потому как всех утрамбовывает на один уровень. Но есть часть молодежи, которая ниже даже этого уровня. И армия для неё - Университет.
 
prohogiДата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:10 | Сообщение # 342
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вы послушали пару слов, сложили сразу же мнение и отнигелировали smile .Надо было хотя бы до конца дослушать. Впрочем, это Ваше дело smile . И все же позвольте форумчанам познакомиться с видео, не навязывая своего мнения. Это не для церковно-приходской школы, это говорит врач. Эта "мадам" через несколько дней после этого видео, погибла в автокатастрофе. Ее книги помогли очень многим.
В том понимании, которое Вы даете ангелам, она и есть ангел. И его на самом взлете забрали из жизни.
Больше не буду надоедать, просто хотелось немножко помочь женщине (Нелетай) разобраться в себе.
Прощайте. smile
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:42 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Конечно, её книги помогут многим. Тем, кто совершенно на нуле. Как я написал выше. Кто калечит своих детей.
Но мы здесь не дети. Надеюсь. И работаем не на нижнем уровне, а рассматриваем глобальные процессы.
Это видео совершенно вредно для Нелетай, так как заставит искать свою вину в произошедшем. (Она этим уже полгода себя мучила.)
А надо искать не вину, а смысл. Именно за этим её сюда и привели.
Вину всё равно не исправишь. А смысл ещё можно понять и осуществить.
Понимает ли мадам что-то в смысле? Не знаю. И не хочу узнать через 2.5 часа. Мне жаль этого времени. Может, конечно, это - тактический ход. Но рассчитан на неподготовленного слушателя. Что и маркирует, кому это послание предназначено.
Не этому форуму. На нем задержалось всего несколько десятков человек. Более-менее подготовленных. Другие соскакивали еще с первых страниц сайта.
Каждому овощу - свой фрукт.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:10 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Посмотрел на эту Лууле Виилма. Погибла в январе 2001. 11 лет назад. Царю тараканов тогда было в районе 13 лет. Как раз переломный возраст. И у его жены такой же. И выросли они, не понимая слова "надо". А она была идеологом этого непонимания.
Так на кого она работала? На Бога или на Управляющих?
И убрать её вполне могли именно Управляющие. Чтобы повесить на неё ярлык "Ангел" и пропагандировать её вредные книги.
Совсем как якобы любителя Турбо-суслика. И тот говорит правильные слова, и она - о любви. И Иисус о ней же говорил.
Не улавливаете параллелей?
Кто придумал Библию? Кто огнем и мечом утверждал любовь во всё мире?
Сначала было слово.
А узнают по делам его.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:16 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Во, фраза:
Л. Виилма предлагает учение о духовном развитии, которое поможет не только излечиться от конкретной болезни, но и восстановить душевное равновесие и обрести внутренний покой.
Внутренний покой. Иными словами - равнодушие.
Жизнь начинается с себя
Типичный Турбо-суслик.
Кто-то думает, что в сектах говорят не о любви? Да только о ней и говорят. Целыми днями. Лишь бы человек не думал, а искал счастье во внутреннем покое.
 
profkyivДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:29 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Нелетай)
С ума сойти... розовые сопли...

Самое интересное что как раз НЕ Ваши посты имел ввиду. А последние посты Оливии и Джонни.
Пост Эдуардо как раз этого касался и именно его я и поддержал.
Хотя должен заметить что есть рациональные зерна и в постах Оливии несомненно. В том числе и потому что кому вообще нечего( умного, полезного и тп) сказать на форуме не задерживаются. Или жестко банятся biggrin
Подаются эти зерна Оливией немного не так как я вижу. Но это моё ИМХО. Могу быть и не прав.
Quote (Нелетай)
Да я не обижаюсь, Шур. Просто, по вашему же настоянию, воспринимаю все вокруг как сигналы. И это - тоже.

А вот это уже радует. И что не обиделись посчитав что Вас касается и что хотя Вам не адресовалось, но Вы восприняли. Возможно и в самом деле сигнал.
С другой стороны, то как резко отреагировали первоначально и чуть не прощаться с форумом решили говорит как раз о том что проблема есть и на подсознательном уровне Вы отлично это понимаете.
Точно так же я вчера на одну смс от девушки в которую все еще влюблен ( и похоже буду еще долго влюблен хотя самую острую фазу надеюсь уже миновал) отреагировал. А оказалось что она совсем меня НЕ имела ввиду, а я отрефлексировал... Значит понял свои проблемные места. Где-то так.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 22.07.2012, 16:29
 
JerryДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:50 | Сообщение # 347
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Жизнь начинается с себя

Правильно, но все люди живут для других. Реально, людей, живущих для себя единицы в мире, но они помогают окруживающим больше, чем миллиарды других, живущих для окружающих)
Мы тысячу раз несвободны


Сообщение отредактировал Jerry - Воскресенье, 22.07.2012, 16:57
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:32 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Jerry, нам кто-то обещал свободу?!
Уже то, что заключены в трехмерную клетку, уже несвобода.
Всякие лозунги "Свобода или смерть" всегда оказывались обманкой.
Просто мы в школе. Разве школьник свободен? Надо - и он утром встает и идет на занятия. Не надо сетовать на несвободу. Надо понимать границы свободы и несвободы. Чем нас ограничил Бог, чем - социум, а чем - узурпаторы.
Помните эту старую молитву:
- Боже, дай мне Силу, чтобы преодолеть; дай мне Смирение, если преодоление невозможно, и дай мне Мудрость, чтобы отличить первое от второго.
Это - универсальная мудрость. И настоящий Учитель будет обучать лишь этому. Всё остальное - от лукавого.
 
ArtoCodesДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:43 | Сообщение # 349
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Долго читал, думал, снова читал ))) Осилил 10 страниц, поэтому могу повториться (тапками не кидайтесь). Все близко как родное (по этому поводу оч хорошо сказал Кадыкчанский в своем посте)
Но сперва - да!, меня тож посчитали через контактитк ))) Я пол года назад удалился, а тут приходит СМС с кодом, я зашел посмотреть, а страничка восстановлена о_О. Понял, что бежать с подводной лодки после погружения уже поздно.
Но вызывать - не вызывали никуда (наверно я не полечу с вами в новые миры, а жаль, яб вам там пригодился), да и вряд ли смогли найти бы, еслиб захотели вызвать, ибо на документах я не существую (может оно и к лучшему).
С работой аналогично - безработный условно. Главное, что это не мешает тратить и получать. ) Странно, но мне вообще показалось, что работа и деньги не связаны, может усилие, но не работа ))))) Уволился в 2006 когда меня сильно торкнуло почемучеством, мечты с того момента исполняются на ура, вот только не уверен что нужные именно МНЕ.
По поводу заложенных программ - это наверно у каждого так... С детства каждый считает себя избранным и видит свой особый путь - это какбэ правильное эго нам нежно в ушко шепчет... То что Кастанеда неорганами называл (слово жуткое) Оч. понравилось как по этому поводу написала "Elin" про песочницу ) Очень близко к правде по моему мироощущению. Тока я для себя принимаю ту идею, что враг мой - внутри меня ). Поэтому ОНО может заниматься чем угодно и прыгать с одной песочницы в другую, лишь бы отвести меня от сути проблемы.



По теме космоса, полой земли и прочих вещей - мне честно говоря последнее время стало "фиолетово", что там ложь, а что нет ) Шурка без обид - ты дал мозгу хороший импульс подумать, но для себя я полностью ее принять не могу, а офф. версию и подавно. ИМХО нужно смотреть не на то что снаружи, а то что внутри, фантики они разноцветные сколько не крути. ) Все это очень близко, оно нас тыкает, я прям животом нащупал эту истину. Кто еще так умеет? smile
С управленцами - можно и тут внесу отсебятину? smile Мне думается - это инсталлируемая программа и управленцы все сидят в главной песочнице с золотыми совочками и ведерками, они что-то вдруг поняли, но лодка уже погрузилась... Мне честно говоря плевать, что приготовила нам судьба - я уверен в том, что скучать никому не придется ) Ибо системный сбой не за горами ))))



Вот почему я последнее время все чаще вспоминаю Алису падающую в многоэтажную кроличью нору... Наверно потому, что мне страшно и жутко любопытно - далеко ли еще до дна...

Выход я так понимаю есть, но он отнюдь не простой...

Черный ангел

Все мы бедны и всем же мы едины
В одном лишь целом мы непобедимы
Но страх, корысть, коварство – с нами
Толкает нас к друг другу лбами.

Ты впрямь решил брести к свободе? - Обманывай людей!
Ведь к безупречности твоей - я так и не нашел путей
В твоей лишь власти сила та, которой теплишься в сейчас
Остановись и оглянись - и за спиной увидишь нас.

Не упирайся - будь со мной!
И крылья черные, взовьются над судьбой
Упрямство – ключ мой и порок
Но власть с собой - лишь твой залог.


Сообщение отредактировал ArtoCodes - Воскресенье, 22.07.2012, 20:17
 
prohogiДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:48 | Сообщение # 350
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вам Шурка, просто это не интересно. И Вы попытались, услышав пару слов, сразу сделать выводы. То что Вы о ней сказали, исходя из этих выводов абсолютно неправильно. Искуственный мир, конечно, интересно рассматривать, но мир человека не менее интересен.
Вы привели фразу: "- Боже, дай мне Силу, чтобы преодолеть; дай мне Смирение, если преодоление невозможно, и дай мне Мудрость, чтобы отличить первое от второго." Так самое смешное, это постулат Лууле Виилмы.
Вместе с тем, Вы рассматривая искусственный мир, стали рассматривать и ангелов, Вашего ангела Амалию. А в чем соль Вашего ангела, куда он Вас вел, к знанию, что мир исскуственный или же помогал заглянуть в свой внутренний мир, человеческий.
По сути ангел должен быть ближе к человеку, помогать ему разобраться с внутренним человеческим миром, а вот стезя управляющих мир материальный, им наплевать на человека. Человек для них просто продукт, кусок материи, который нужно переработать и выплюнуть.
А впрочем чего это я. smile . Если здесь рассматривается сугубо материальный мир, то это не по теме. Просто по последним темам показалось, что человеческий мир на форуме тоже интересен. Те несколько десятков человек, которые задержались на форуме, тоже не выдерживают и выдают свое сугубо личное.
Данная тема называется: » Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше? " Поэтому здесь и должен рассматриваться человек. Лууле Виилма это делает, вроде нет ничего плохого, и по теме. smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше? (Философствования об открывшихся знаниях)
Поиск: