Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 11:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » ОН и ОНА
ОН и ОНА
IrinaKДата: Среда, 05.12.2012, 17:08 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (Dzen)
женщины естественно не признают ничего из той логики по которой они функционируют, если выдать ее "на гора", но неукоснительно следуют ей и отрабатывают "по схеме" если не водить их в курс дела, причем испытывают настоящие реальные чувства.

Чего-то я не поняла, о чем речь... У меня проблема с мужем с точностью наоборот, когда я прошу его логически мне объяснить свои поступки, он этого сделать не может... Мне кажется, что очень надуманно разделение, вот это женское, а это мужское... разве что касательно рождения ребенка, и то, опять же муж у меня гораздо более озабочен тем, чем накормить семью (в прямом смысле, что приготовить ему на ужин или обед), чем я. Меня больше занимает, где и как заработать деньги, чтобы обеспечить ему наличие продуктов из которых он это все приготовит...


Сообщение отредактировал IrinaK - Среда, 05.12.2012, 17:09
 
GigaFelixДата: Среда, 05.12.2012, 17:36 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Dzen)
эти чувства результат отработки определенного алгоритма


Таки чувства результат гормонального фона. Как мне кажется. Человек потому и слаб, что не может управлять этим самым гормональным фоном.
 
АннаДата: Среда, 05.12.2012, 18:32 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Dzen)
ты знаеш что эти чувства результат отработки определенного алгоритма, для нее они настоящие - а для тебя, ты же можеш их по желанию вызвать и погасить вызвать и погасить...


Так ЛЮБЫЕ отношения - это манипуляция, т.е. это осознанное или бессознательное влияние на сознание или бессознательное другого человека.
Возьмем, к примеру, феромоны, которые влияют на первоначальное восприятие одним человеком другого. Чем не манипуляция? Да, она бессознательная, Вы не специально делаете это, это Ваш организм сам вырабатывает эти феромоны, но это имеет место быть и создано самой природой. Но манипуляция это не какое-то принуждение, это косвенное влияние на мнение и желание другого человека, ЕСЛИ он уже готов к этому.
Даже элементарная улыбка – это уже манипуляция, так как подсознательно она положительно влияет на окружающих.

Невозможно строить межличностные отношения не манипулируя, но при неправильной манипуляции - мы управляем человеком настраивая его отрицательно, если же знать как манипулировать - то и результат мы назовем любовью. biggrin

Поэтому если Вы хотите быть самими собой и никак не хотите влиять на другого человека и уверены в том, что все Вас должны любить такими, какие Вы есть, то Вам придется очень и очень непросто, так как любое взаимодействие с другими людьми уже является манипуляцией, хотите Вы этого или нет.
Конечно, если забыть обо всех правилах жизни и представить себе, что каждый из нас ведёт себя так, как хочет, делает, что хочет, не подстраивается, не пытается понравиться и при этом не испытывает проблем в общении и построении каких-либо отношений, то это было бы прекрасно, однако об этом приходится лишь мечтать, так как к жизни эти размышления не имеют отношения. smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
IchaДата: Среда, 05.12.2012, 18:45 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
уууу я так присохла к этой теме, даже не услышала как меня зовут, так вот мне посоветовали купить колокольчик.
Надо подумать, они хоть у нас продаются? :)))))))))


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
АннаДата: Среда, 05.12.2012, 20:45 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Таки чувства результат гормонального фона. Как мне кажется. Человек потому и слаб, что не может управлять этим самым гормональным фоном.


А именно гипофизом :), где и находится «фабрика радости» – продуцируются гормоны, буйство которых и называем "любовь". Как на всякой фабрике, все происходит поэтапно. Итого ( сборная солянка smile :

Так что и уровень любви можно регулировать smile гормоны-то они везде:
Фенилэтиленамин – в черном шоколаде.
Допамин – послушать самую любимую музыку.
Окситоцин – заняться сексом.
Эндорфины – на солнце и свежем воздухе.
Серотонин – поесть жирной рыбы, мяса, чеснока или бананов.

Но только любовь наполняет жизнь комплексным гормональным смыслом biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Среда, 05.12.2012, 20:58
 
RevizДата: Четверг, 06.12.2012, 10:07 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Деньги, потраченные на
личные нужды жены,
заработанными не
считаются.
 
АннаДата: Четверг, 06.12.2012, 12:02 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Деньги, потраченные на
личные нужды жены,
заработанными не
считаются.


Разница между мужским и женским цинизмом : мужчина циничен на словах.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
profkyivДата: Четверг, 06.12.2012, 12:11 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Анна)
Разница между мужским и женским цинизмом : мужчина циничен на словах.

мда...
навеяло воспоминания не слишком приятные(
относительно недавно пришел к такому же мнению
Вот только...
Анна, Ваша формулировка просто изумительна по своей точности и лаконичности!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 06.12.2012, 12:12 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нельзя не добавить, что чем застенчивее, тем циничнее на словах.
 
GigaFelixДата: Четверг, 06.12.2012, 14:08 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
А еще мужчина видит в женщине прежде всего человека. И потому, выбирая самую страшненькую думает, что она обойдется дешевле. А идеал так и остается виртуальным. На словах же, рядом копошащаяся или лежащая или даже криком ругающаяся, всегда остается прекрасна. "А хули" . smile
Навеяно произведением Виктор Олегыча.
 
RevizДата: Четверг, 06.12.2012, 14:12 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
А всетаки одному очччень даже неплохо!
/навеяно собственными мыслями/
 
АннаДата: Четверг, 06.12.2012, 14:24 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
На словах же, рядом копошащаяся или лежащая или даже криком ругающаяся, всегда остается прекрасна. "А хули" .


правильное отношение к женщине - всем восхититься и не заметить всего остального. Спасибо,GigaFelix


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Четверг, 06.12.2012, 14:42 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Reviz)
А всетаки одному очччень даже неплохо!


Одному таки неплохо... плохо быть одиноким smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
IchaДата: Четверг, 06.12.2012, 16:09 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Reviz)
А всетаки одному очччень даже неплохо!

одиночество понятие растяжимое, вот Агафья в тайге

Одиночество - роскошь не для всех.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
АннаДата: Четверг, 06.12.2012, 16:46 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Нет,Icha, «быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

«Одномисту» с собой – хорошо, а "одинокому"- плохо со всеми smile
Как говорил Бэкон: Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
IchaДата: Четверг, 06.12.2012, 16:52 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Анна)
Нет,Icha, «быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

я об этом и написала.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
DzenДата: Пятница, 07.12.2012, 16:59 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Да про хим.фабрику мозга вкурсе, но вот рассматриваются только положительные состояния и связанные с ними гормоны а темные эмоции и их гормоны - тишина, но в ретроспективе именно темные эмоции, боль помниться дольше чем любые плюсы, любая женщина вспомнит больше и яснее все ваши "косяки" которые доставили ей боль, чем то что ей было приятно, остается чувство "хорошо" но воспоминания смазываются). И интересный эффект из этого - доставленная барышне "боль", компенсированная приятными чувствами "привораживает" ее больше, чем делание ей приятных "вещей".
 
АннаДата: Пятница, 07.12.2012, 17:40 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Dzen)
но в ретроспективе именно темные эмоции, боль помниться дольше чем любые плюсы, любая женщина вспомнит больше и яснее все ваши "косяки" которые доставили ей боль, чем то что ей было приятно, остается чувство "хорошо" но воспоминания смазываются).


А Вы попробуйте экстраполировать это на себя smile Не обязательно в связи с женщиной... Вы совсем не помните ситуации (людей) вызвавшие у Вас негатив? Да и вообще, боль - относится к раздражителям первой сигнальной системы условнорефлекторных связей, т.е. это своего рода сигнал опасности: "осторожно - грабли!". А "чувство хорошо" не несет сигнала тревоги, потому и не формирует сигнальных связей.
т.е. боль трансформируется в опыт, который поможет выжить в следующий раз.

Никакой мистики - чистая физиология. Есть, конечно, категории любящие боль, но, я думаю, мы не о них biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Пятница, 07.12.2012, 18:19
 
LexДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:10 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Dzen, давай поподробнее как ты там вызываешь любовь???? характеристики бубна в студию! )))
 
LoreleiДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:47 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Quote (Анна)
«Одномисту» с собой – хорошо, а "одинокому"- плохо со всеми


)

 
LoreleiДата: Пятница, 14.12.2012, 08:33 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline


Схема, возможно, кому-то поможет разобраться в некоторых особенностях женского поведения.
 
IrinaKДата: Пятница, 14.12.2012, 08:57 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
А может это схема мечты женщины? Вокруг меня очень много женщин (у нас преимущественно женский коллектив), и НИ У ОДНОЙ муж прилично не зарабатывает. Прилично в данном случае подразумевается столько, чтобы хватало на себя и детей хотя бы... С кем ни встречусь, у всех одна и та же история в разных версиях: работает, но что-то не платят..., "в творческом поиске, что-то никак не найдет себя...", "муж - да, стараюсь я , стараюсь, но не получается..." и т.д. Вчера ходила на юбилей, встретила там однокурсника, спрашиваю, чем занимаешься, говорит, да, ничем пока (и это пока уже 6 лет!). А чего плохо что-ли, жена заработает, оденет, на юг отвезет...
 
LoreleiДата: Суббота, 15.12.2012, 11:22 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
 
GigaFelixДата: Суббота, 15.12.2012, 20:47 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
— А почему Вы не замужем?
— Понимаете, я хочу, чтобы он был особенный. Чтобы его интересовало не мое тело, или мои деньги, связи, а интересовала моя душа!
— Вы понимаете, что хотите дьявола?
 
АннаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 03:04 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » ОН и ОНА
Поиск: