Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 05:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Странные феномены. (Феномены не сводимые ни к какой теории)
Странные феномены.
ShurkaДата: Суббота, 18.08.2012, 15:42 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
История из моего далекого детства. Жила я на Дальнем Востоке в военном гарнизоне и знаю массу военных историй, как говорят, от первых лиц. Вот одна из них. Рассказал офицер, служивший в свое время в Афганистане. Далее от первого лица.
Я был водителем при полевой кухне и развозил по утрам на блокпосты провизию. Как то по «малой нужде» остановился в пустынной местности. Пейзаж грустный, камни, песок сухие кустарники и…маленькая кобра. Решил животинку подкормить, налил в жестянку немного молока и поехал по своим трудовым делам. И так каждый день, проезжая мимо этого места я останавливался и поил мою новую знакомую молоком. Со временем, она совсем выросла и превратилась в большую кобру-красавицу. В один прекрасный день я как и прежде остановился у того места, и наливал молоко как из кустов на меня бросилась моя кобра-красавица, от неожиданности я не успел ничего сделать, она оплелась вокруг моей шеи, раздула свой капюшон и угрожающе зашипела. Сказать, что я никак не ожидал такого поворота событий, ни сказать ничего, в голове помелькало много мыслей… «за что? » «почему? » и прочей философской чепухи…ну и конечно было жутко обидно, что кобра, явно поступала не по-товарищески. При малейшей попытке шевельнуться кобра еще жире раздувала капюшон и шипела, явно давая мне понять, что мои телодвижения не желательны. Прошло достаточно много времени с тех пор, как я был «взят в плен», но неожиданно моя «подруга» ретировалась в кусты так же молниеносно как и появилась с начала. Разогнув затекшее тело я поспешил к машине, выдумывая по пути как я буду объяснять столь дерзкое опоздание. Доехав до места назначения я к ужасу понял, что объяснять свое отсутствие некому…пока меня не было, душманы перестреляли всех ребят на блокпосту, ни оставив в живых никого….
Как вы уже поняли моя кобра-красавица силой меня удерживала от неминуемой смерти. К слову сказать, больше я ее с тех пор не видел…. сколько ни ждал ее у того места.
 
КадыкчанскийДата: Суббота, 18.08.2012, 16:23 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Её наги казнили за предательство...
 
cookishДата: Суббота, 18.08.2012, 16:27 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Персонаж мог быть тоже наг...
 
vladbrilДата: Суббота, 18.08.2012, 21:29 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
По моему всё гораздо проще: он пригрел Ангела на своей груди...
 
ShurkaДата: Суббота, 18.08.2012, 21:32 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
vladbril, очень точная фраза!
 
profkyivДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:43 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
vladbril, очень точная фраза!

Если следовать методу "все кругом вранье" то ... ну не буду фантазировать по какой причине задержался, а потом придумать историю почему остался жив. Кстати, если бы опоздал на 15 минут то ДОЛЖЕН был слышать выстрелы. Явно перестрелка была. Так что надо было оправдываться почему не помог или почему не помчался за подмогой. В таком случае он кобру естественно больше не видел. Иначе пришлось бы показать что вот мол именно эта кобра. Правда фантазия должна быть ого-го чтобы такое придумать и тем не менее...
Да - вот такой я циник!
Хотя конечно хочется верить что ангелы и в самом деле существуют...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:06 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Оно, конечно всё... sad
Только на хрена ему это рассказывать много лет спустя? Молчи, и никто не узнает, что ты куда-то опоздал.
 
profkyivДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:23 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Оно, конечно всё... Только на хрена ему это рассказывать много лет спустя? Молчи, и никто не узнает, что ты куда-то опоздал.

Так может не много лет спустя а сразу рассказывал?
Ну а потом сам поверил.
Леонов вон до сих пор рассказывает как в открытый космос выходил.
Каждый раз по новому рассказывает biggrin
Да ладно.. Просто я к тому что как-то больше верю тем кто на форуме рассказывает да еще из своего опыта истории.
Даже и тени сомнения не возникает.
А когда кто-то где-то как-то... В общем может быть все что угодно.
Ангела молоком прикормить? Не слишком ли примитивно?
Типа доброе дело делал регулярно?
Извините, но такую историю легко и кто-то из управленцев (или даже Управляющих) придумать может...
Не совсем понимаю зачем правда но ЕСЛИ надо то могут.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 19.08.2012, 20:28
 
RevizДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:10 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Эта байка про кобру в южных гарнизонах годов с пятидесятых ходит. В Ташкенте слышал ее от аксакалов-саксаулов. В сюжете фигурировали басмачи, сабли и красивые дэвушки.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:37 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Черт возьми!
А как красиво было читать! Душа трепетала от удовольствия.
И тут облом. Страшно жить!
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:14 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Черт возьми!
А как красиво было читать! Душа трепетала от удовольствия.
И тут облом.


Нате Вам таких историй триста страниц удивительных и не очень историй очевицев и учасникофф всякого разного. Сам читал все tongue . Долго. Процентов 30 40 историй, что ваша молочная кобра. Но есть и действительно стоящие рассказы. Флудерасты и троли там, ясен пень, в полный рост, что делать тема спец.фическая))
 
ShurkaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:25 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да... Надо было сразу ссылку давать. Нам с ними не конкурировать.
Так что предлагаю только собственные истории рассказывать. Без копирования.
 
profkyivДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:36 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Да... Надо было сразу ссылку давать. Нам с ними не конкурировать. Так что предлагаю только собственные истории рассказывать. Без копирования.

+
поддерживаю


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:06 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
поддерживаю

какая короткая история. Надо хотя бы в несколько слов, а то и предложений biggrin
шутка.

Есть у меня феномен который наблюдал лично. Расскажу, тоже коротко, гы) так как в современном прочтении истории наблюдения нло уже не будоражат воображение. Наблюдал не один, пол улицы стояли задрав голову. Что интересно подобные истории слышал и читал потом не раз.
Интересного в той истории, что осталось после наблюдения самого явления. Ситуация простая - октябрьское низкое небо, темное, бегут тучи, иногда прояснивает. Вдруг в небе, градусов тридцать от горизонта, вспыхивает шар, белого цвета немного меньше рзамера луны, из него вниз высвечивает луч, в луче другой шар подымается в верх, как тока шары касаются друг друга все пропадает.. Все да не все. После того как все это пропадает, а длительность события около 20 - 30 секунд, остается зеленое облако. На черном небе с серыми тучами, которые видно, как бегут по небу. А вот зеленое облако так и висит на месте, рассасывалось оно как старая рваная зеленая тряпка, прямо кусками и медленно, что то около получаса. Интересно было наблюдать как обычные облака проходили сквозь это зеленое, иногда закрывая его, иногда проплывая за ним.
Что за физика с зеленым эффектом так и гадаю до сих пор.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:20 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Голограмма, поди.
 
cornДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:59 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Ладно, так и быть, расскажу свою собственную историю. В начале 80-х годов работал я преподавателем в одном весьма известном ВУЗе города. Дело было 30 апреля. Решили мы с двумя коллегами отметить наступающий первомай прям на работе в нашей лаборатории ближе к вечеру, когда в здании практически никого не осталось. С водкой как водится по молодости переборщили. Вернее переборщил я один, так как за день почти ничего не ел, ну и свалился под стол. Что было делать моим коллегам? Они решили меня вывести незаметно, что было бы нетрудно, если бы не вахтерша на первом этаже (наша лаборатория располагалась на самом верхнем- на четвертом). Следует отметить, что время было советское, строгое, парткомы..., моральный облик преподавателя...и все такое. Значицца спустились мои товарищи на первый этаж разведать обстановку и тут с ними произошла досадная неприятность. Не успели они ничего прочухать, как на них с криком набросилась разъяренная вахтерша: "Где вы там шлялись?! Я думала в здании уже никого нет, собиралась его запирать снаружи и ехать на праздники к сестре в Зеленоградск!" Одним словом выгоняет она их обеих на улицу и прямо при них, обалдевших от того что мне придется не менее двух суток провести в запертом здании, навешивает снаружи огромный амбарный замок на входные двери. Да, надо сказать что никакой иной возможности они для меня не видели, так как здание было старым немецким, построенном во второй половине 19 века, с массивными решетками на полуподвальном этаже и окнами первого этажа, расположенными на высоте около 4-х метров. Да и толку то было от этих окон, если все аудитории были заперты. Вдобавок ко всему мне надлежало на следующее утро быть на первомайской демонстрации и не придти я не мог, так как являлся куратором группы..., ситуевина блин. И тем не менее, к немалому удивлению моих коллег-собутыльников я появился на демонстрации вовремя, правда объяснить как я выбрался из запертого здания не могу и по сей день. Помню следующее- прочухиваюсь я в нашей лаборатории лежа на полу и заходящее солнце светит красноватым светом в окна..., дико болит голова..., на столе стоит недопитая бутылка водки (где то около стакана), позабытая товарищами..., допиваю я эту водку...и дальше как обрезало! Окончательно прихожу в себя уже дома, получая пиндюлей от жены, причем дома, я отчетливо помню, очутился еще засветло. Вот такая история! Могу добавить, что мы потом с коллегами пытались найти тот путь, которым я выбрался из здания, но так ничего поддающегося здравому логическому объяснению не обнаружили. Оставалось одно...- телепортация?! wacko

Сообщение отредактировал corn - Понедельник, 20.08.2012, 11:05
 
vladbrilДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:39 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Quote (corn)
Могу добавить, что мы потом с коллегами пытались найти тот путь, которым я выбрался из здания, но так ничего поддающегося здравому логическому объяснению не обнаружили

Естественно ничего не обнаружили... искали то как в первый раз??? С водкой??? могу поспорить, что нет... поэтому эксперимент остался не повторённым... biggrin
 
GigaFelixДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:50 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (vladbril)
Естественно ничего не обнаружили... искали то как в первый раз??? С водкой??? могу поспорить, что нет... поэтому эксперимент остался не повторённым...


Водка вносит в эксперимент элемент случайности боОльшим процентом, поэтому такой эксперимент дает малопредсказуемый результат и требует частого повторения. При сильном желании таки получить результат, обычно случается запой. Продолжение эксперимента черевато. smile
 
cornДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:52 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (vladbril)
Естественно ничего не обнаружили... искали то как в первый раз??? С водкой??? могу поспорить, что нет... поэтому эксперимент остался не повторённым...

Так и знал, что кроме стеба ничего в ответ не дождешься..., недаром не хотелось об этом писать... Лучше бы объяснили как это произошло, а то слабо видать...


Сообщение отредактировал corn - Понедельник, 20.08.2012, 21:53
 
ShurkaДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:09 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вылез на крышу и с неё спустился по стене или даже спрыгнул. Многократно слышал истории, как пьяные прыгали с высоких этажей, чтобы сходить за добавкой. Удачно.
Подходит?
 
GigaFelixДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:20 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Сори за стеб, но ведь провоцируют))

а про "как это произошло" могу сказать, что подобные выкрутасы все таки в сознании.
У мну было пару эпизодов когда я на ровном месте блуждал,- знакомый с детства лес, "три сосны", а я заблудил, очканул. Потом конечно вышел. Сел на пенек, типа расслабился, ниачем не думал. Просто встал и пошел, спокойно, таки всеравно найду куда итди, и вышел.
Думаю в состоянии сомнамбулы у тя случился тотже эффект - просто встал и пошел. И вышел. Так бывает.
Про то, что выходов нет, надо усомниться, скорее они есть, но о них не знают, никто))
 
КадыкчанскийДата: Вторник, 21.08.2012, 12:19 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Многие очевидцы утверждают, что видели как кошка выбегает из подворотни дома на ул. Гороховой в Петербурге, перебегает улицу и "Вбегает" прямо в стену дома напротив. Типа Копперфильда (кстати он жив ещё?). Плотность человеческого тела намного ниже плотности бетона. Расстояние между атомами клеток значительно больше чем в большинстве твёрдых "непроницаемых" материалах. Теоретически, на пути живой матери нет преград для движения. Возможно в определённом состоянии, при изменённой частоте вибраций атомов человек, как и другие животные, в состоянии проходить сквозь стены. Нужно только каску одевать, как в фильме "Чародеи" biggrin
 
cornДата: Вторник, 21.08.2012, 21:10 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вылез на крышу и с неё спустился по стене или даже спрыгнул. Многократно слышал истории, как пьяные прыгали с высоких этажей, чтобы сходить за добавкой. Удачно.
Подходит?

Не подходит. У меня больной левый коленный сустав, сильно повредил еще когда в 9-м классе учился. Я не то что прыгать, бегать не могу. Хорошо что хоть ходить еще получается...
 
ShurkaДата: Вторник, 21.08.2012, 21:21 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это не аргумент. В состоянии стресса люди перепрыгивают трехметровые заборы.
 
cornДата: Пятница, 24.08.2012, 14:25 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
В состоянии стресса люди перепрыгивают трехметровые заборы.

Только не с порванными связками, при которых коленный сустав болтается как разболтанный шарнир. Ну механика же обычная...етить. sad
Да и не было у меня стресса, я пьяный был в зюзю...


Сообщение отредактировал corn - Пятница, 24.08.2012, 14:27
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Странные феномены. (Феномены не сводимые ни к какой теории)
Поиск: