Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 13:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Странные феномены. (Феномены не сводимые ни к какой теории)
Странные феномены.
YuriudДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:21 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Шо это?
Прикрепления: 0882455.jpg (51.3 Kb)


Сообщение отредактировал Yuriud - Понедельник, 27.08.2012, 23:22
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:47 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я как раз только написал в "Освещении". Это полусфера из последней модели.
 
cornДата: Вторник, 28.08.2012, 22:27 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote
Явление чужого солнца

Валентин ПCАЛОМЩИКОВ

Начало этой истории было детективно-приключенческим. Осенью 1971 года на кафедру экспериментальной физики атмосферы Ленинградского гидрометеорологического института явились двое военных и попросили дать им консультацию по необычному явлению, которое они зафиксировали на пленке, чувствительной в инфракрасной области спектра
Заведующий кафедрой профессор Качурин и автор статьи, в те годы аспирант, заперлись вместе с гостями в институтской кинобудке и, развернув 16-миллиметровый кинопроектор в сторону висящего на стенке листа ватмана, стали просматривать привезенный ими фильм…

О месте действия нам был сообщен лишь минимум информации: военно-научный полигон в Карелии. Установленная в специальной будке на высоте около десяти метров над землей кинокамера через ЭОП (электронно-оптический преобразователь) снимала панораму дальнего лесного массива. Съемка продолжалась примерно в течение минуты каждые полчаса (это определялось лимитом пленки в кассете). Что, зачем и почему — знать нам не следовало. Единственную дополнительную информацию, что камера была установлена в северном направлении, нам выдали весьма неохотно. К сожалению, цель этой съемки мне осталась неизвестна.

В тот день камера первый раз включилась около 22 часов, и до часу ночи в кадре не было ничего примечательного, тем более на черно-белой пленке. На экране ЭОПа была бы чуть иная картина: он светится зеленым цветом, и на фоне темного неба выделялась полоса более светло-зеленого дальнего леса. И вот на кадрах, заснятых около часа ночи, над кромкой леса показался светящийся край непонятно чего. За время съемки (минута) это нечто поднялось вверх, превращаясь в сегмент громадного светящегося диска, словно над лесом вставало солнце какой-то чужой планеты.

Минута прошла, и скачком возникли кадры, снятые в следующие полчаса. На них “чужое солнце” высунулось из-за леса почти наполовину, и это, честно признаюсь, выглядело весьма жутко: оно было в десятки раз больше нашего по угловым размерам! Мы с нетерпением ждали следующих кадров, но в час тридцать картинка вернулась к исходной: “чужое солнце” стремительно погружалось за лес. И все. Гости сказали, что такое явление за все время съемок они наблюдали единственный раз.

Видел ли кто-нибудь что-нибудь в оптическом диапазоне? Нет, людей там не было, а те, кто находился в радиусе десяти километров, уже спали. Снималось только изображение, звук не фиксировался.

К сожалению, мы с шефом тогда только развели руками: никто из нас ничего подобного не видел и в литературе о таких явлениях не читал. Я только пошутил, что видел подобное громадное солнце на иллюстрации к роману Уэллса “Машина времени”: таким увидел его герой романа через миллионы лет. Но гости возразили, что их “солнце” всходило на севере.

Возможно, эта история с годами бы забылась (“Наука умеет много гитик”, — шутят в таких случаях физики), но в конце тех же семидесятых мне пришлось увидеть подобное воочию, причем без всяких ЭОПов, что называется, собственными глазами. Летом того года я со своим институтским приятелем, доктором физико-математических наук Никитой Дубровичем, отдыхал на катере в районе восточного берега Ладоги. Из-за халатности доктора наук, забывшего залить масло, сгорели вкладыши коленвала дизеля, и мы застряли на одном необитаемом островке с перспективой разделить участь Робинзона Крузо.

Решив, что утро вечера мудренее, команда катера (а в ее составе были еще три студентки нашего института) разожгла костер и стала готовить ужин. Поскольку я отправился за водой на берег, то увидел это явление первым, и в натуре оно выглядело еще более жутким: над невидимым отсюда восточным берегом Ладоги из-за горизонта стало медленно выползать кроваво-красное зарево, которое я принял поначалу за грандиозный пожар на берегу. Но когда оно поднялось выше, превратившись в край громадного темно-красного диска, мне вспомнились кадры из военного фильма. Примерно за десять минут диск “чужого солнца” вылез из-за горизонта примерно на треть, и только тогда я опомнился и позвал остальных. На этот раз на небе сияла Луна, и можно было сравнить угловые размеры этих двух светил: диск был больше Луны раз в тридцать, то есть его угловые размеры превышали 15 градусов. Но это только на тот момент, когда он лишь на треть поднялся из-за горизонта!

Ощущение у всех нас было жуткое как от непонимания происходящего, так и от кроваво-красного цвета диска. Хочу напомнить: свидетелями явления были два старших научных сотрудника и три человека с незаконченным высшим метеорологическим образованием, то есть люди, привычные к природным феноменам. Явление это разворачивалось в полнейшей тишине, был слышен лишь плеск волн. Продолжалось оно в общей сложности около получаса, после чего диск начал погружаться за горизонт. Но и после полного погружения над тем местом некоторое время отмечалось слабое красное свечение.

По возвращении в Ленинград я рассказал об увиденном заведующему лабораторией атмосферного электричества Главной геофизической обсерватории профессору И.М. Имянитову. Но и он объяснить увиденное не смог, однако нашел в своей картотеке аналогичный случай, описанный моряком-курсантом В. Добошем:

“До сих пор помню феномен, который я наблюдал в городе Губаха Пермской области в ноябре 1975 года. Около девяти часов вечера мы с ребятами играли в хоккей. Вдруг из-за леса показалось красное зарево, которое все росло и расширялось. Когда оно заняло четверть неба от горизонта, овальная граница красного окрасилась сначала в желтый, а затем и зеленый цвет. После этого из зарева вытянулся в вертикальном направлении огненный язык, от него отделилось красное пятно, которое стало быстро удаляться, пока не скрылось из вида. А зарево начало медленно уменьшаться в размерах и постепенно скрылось за деревьями. Причем был слышен тихий шум, похожий на шум прибоя. Все явление продолжалось около 20 минут”.

Два года спустя я находился в командировке в Среднеазиатском гидрометеорологическом институте (САРНИГМИ). Двое его сотрудников рассказали мне историю, как “явление чужого солнца” наблюдалось ими днем. Они ехали на “уазике” по казахстанской степи, небо было ясным, но каким-то белесым, по-видимому, из-за тонкой пылевой дымки. И вот из-за горизонта в том направлении, куда они ехали, стал подниматься более темный, чем небосвод, серый диск. Поднимаясь все выше, он приобретал гигантские размеры, заняв в максимальной фазе пятую часть видимого горизонта. Пораженные зрелищем, люди вышли из машины. Им даже показалось, что значительно стих дувший навстречу довольно сильный ветер. Замолчало все время работавшее в машине радио. Как и в предыдущих случаях, диск поднялся над горизонтом лишь на половину диаметра, а затем начал погружаться обратно. Когда еще его часть оставалась видимой, заработало радио, а затем вновь усилился ветер.

Известны еще несколько случаев наблюдений явления “чужого солнца”. Появилось и его объяснение, которое на самом деле ничего не объясняет, подменяя одну загадку другой. Якобы мы действительно наблюдаем солнце, находящееся в параллельном мире, но по каким-то причинам барьер между нашими мирами иногда становится полупрозрачным. Пока другого, более разумного объяснения этого феномена нет.

??? http://goldprop02.h1.ru/Path-X-world/Solnce-2.htm


Сообщение отредактировал corn - Вторник, 28.08.2012, 22:28
 
vladbrilДата: Вторник, 28.08.2012, 23:05 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
corn, этот эффект вероятнее всего появляется на границе куполов в какие-то определённые моменты времени, искажая размеры светила, которое находится в это-же время в зоне действия другого купола... как-то так...
 
ShurkaДата: Среда, 29.08.2012, 00:27 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, да. Иногда складываются условия, когда видна проекция Солнца в соседнюю ячейку. По ширине теплового пятна помещаются три суперячейки. То есть пять на круг. Вот и видно четыре Солнца впереди по кругу и одно сзади. Типичное такое гало.
 
БасараДата: Среда, 29.08.2012, 14:32 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый день!
Давно читаю форум, а зарегилась только сегодня. Вопросы, что всё кругом как то не так возникают у меня уже пару лет. И солнце совсем не такое, и луна слишком яркая...
У меня такое наблюдение:
я часто за рулем слушаю радио. Так вот на протяжении последних 3-4 месяцев стали сбои на радио. как-будто заедает кассетаи заново начинается эфир. Идет перескакивание на другой канал на 2-5 минут и по возвращении обратно песня начинается опять с той же ноты. Такой эффект проявляется на высоких участках дороги вблизи ЛЭП или башен связи. Раньше никогда такого не было!
А еще хочу описать баушку, живущую и умершую в 2009 году в деревне, где у нас дача. все считали ее больной, но мы с ней находили общий язык. Она много рассказывала. много читала. Она видела большую магнетизацию (так она говорила). С неба идут волны, большные завихрения, есть особо плохие места. Перед смертью сказала мне, что видела большой огонь, горели дома.люди и лицо Путина на фоне пожара. Вскоре она умерла, а через год случилась сильная жара 2010 года с пожарами. я ее сразу вспомнила и многие из ее слов находят подтверждения здесь на форуме и в жизни.
Вобщем, простите за сумбурную речь, принимайте в компанию. Буду рада наблюдать и изучать происходящее.


Сообщение отредактировал Басара - Среда, 29.08.2012, 14:33
 
ShurkaДата: Среда, 29.08.2012, 15:13 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересный феномен.
А если так: в месте пересечения куполов образуется некая полость, попадая в которую, радиоволны многократно переотражаются и выходят с задержкой в несколько минут. Автомобиль пересекает эту полость (в этот момент ловится встречная волна - может это тот же канал, но в другое время? Обращали внимание, Басара?) одновременно с волной и передача продолжается.
Высокое место может означать, что это внешняя полость - т.е. купола еще не дошли до поверхности земли и между ними есть зазор. Сигнал по кривизне куполов уходит наверх и там отражается уже от линзы.
Возможно, купола и не должны пересекаться (между ними километров 5-10 - как до горизонта), но на высоте более сильная кривизна (внизу стенки практически перпендикулярны при радиусе кривизны в 45 км), что и вызывает уход переотраженного сигнала наверх.
 
ShurkaДата: Среда, 29.08.2012, 15:28 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Басара, проведите, пожалуйста, эксперимент: в момент переключения трансляции резко ускорьте или замедлите движение (лучше всего попробовать оба способа). Интересно, вернется ли передача в ту же временную точку. Если я прав, то при ускорении должен повториться небольшой кусочек, уже прослушанный, а при замедлении выпасть небольшой кусок трансляции.
И третий вариант - сразу дать задний ход. Передача должна тут же возобновится.
 
БасараДата: Среда, 29.08.2012, 15:50 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Со скоростью поэксперементирую. Но действительно, иногда выпадает кусок, а иногда возвращается на уже прослушеный. Я как то со скоростью это не связывала. И ведь на разных каналах одинаковая история. Посмотрела на карте со спутника - там эта область перекрывается квадратом белесым , хотя сама деревня видна до дома.
 
ShurkaДата: Среда, 29.08.2012, 17:46 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересно с квадратом. Я раньше считал, что просто покрывают важную информацию, как оранжевые пятна от радиации.
А может просто нельзя получить четкие кадры из за схождения нескольких куполов в одном месте - сразу четыре, оставляя свободным квадрат 5 на 5 км (или чуть больше)? Тогда получается, что подобные участки белесых квадратов должны появляться через каждые 100 км. Ну или через какое-то другое, но регулярное.
Никто не возьмется прочесать карты с целью выявить закономерности появления белесых квадратов?
 
БасараДата: Четверг, 30.08.2012, 15:51 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Вобщем вчера был дождь и сплошная облачность. На протяжении всего маршрута не было ни одного сбоя!!! Ни рядом с ЛЭП, ни у моста. Просто было затянуто небо - радио стало работать отлично.
 
ShurkaДата: Четверг, 30.08.2012, 16:11 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Полагаю, что эффект из серии радуги: вдоль куполов образуется водяная пленка, облегчающая прохождение радиоволн (вместо переотражения).
 
LunohodДата: Четверг, 30.08.2012, 16:35 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Две недели назад поехал с друзьями на рыбалку, 50 км от города. Ночь была великолепная - ни облачка на небе, не спал всю ночь, а между поклёвками рассматривал небо. Луны в ту ночь не было. На следующий день позвонил отец и в процессе разговора рассказал что ночью было очень яркое полнолуние wacko Вот так, разница 50км, в городе есть луна, а на речке нет. smile
 
ShurkaДата: Четверг, 30.08.2012, 17:00 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ситуация интересная: 2 недели назад Луны как раз и не было. Полная Луна как раз сегодня.
Что видел ваш отец?
Либо ему приснилось, либо Вы не поняли и он говорил вообще о любовании, либо Зевс по ошибке включил не ту голограмму.
 
JarptitsaДата: Четверг, 30.08.2012, 18:37 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Всем привет! Примерно две недели назад наблюдала ночью свечение неба на горизонте красным светом .
Вечером закат был очень красный, когда ложились спать, примерно в 10 часов, так и не потемнело до конца. А посреди ночи я вышла на улицу, и увидела, что весь горизонт светится.
Причём на зарницы это не похоже. Потому, что не мигало.
Мои знакомые видели за 50-60 км от моего места это свечение тогда-же.
Здесь фотки, правда качество не очень.
Странное небо
 
ShurkaДата: Четверг, 30.08.2012, 18:59 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Может это радиоактивность скопилась в облачном слое, вот низкое солнце и подсвечивает их красным.
Потому на всю среднюю полосу и обрушили ливни в количестве, впрыскивая дезактиваторы.
Вертолеты, скорее всего, замеряли радиоактивность и передавали данные для распределения дезактиваторов.
 
ShurkaДата: Четверг, 30.08.2012, 19:33 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Говорят, дожди в европейской части закончились. Интересно, будет ли еще небо красным? Полагаю, не должно. И вертолеты не должны появляться.
Jarptitsa, ждем контрольный замер smile
 
ShurkaДата: Четверг, 30.08.2012, 19:39 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, Шаман неделю назад (перед дождями) тоже заснял красное небо на рассвете. Вот одно из фото:
http://img-fotki.yandex.ru/get....XXL.jpg
Так как он часто выкладывает фото, буду ждать вечернее/утреннее небо.
и еще чуть раньше с химиотрассами:
http://img-fotki.yandex.ru/get....XXL.jpg
А вот нормальный закат перед майскими праздниками:
http://s019.radikal.ru/i635/1204/cd/70ab17994dba.jpg
 
profkyivДата: Четверг, 30.08.2012, 20:13 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Может это радиоактивность скопилась в облачном слое, вот низкое солнце и подсвечивает их красным. Потому на всю среднюю полосу и обрушили ливни в количестве, впрыскивая дезактиваторы. Вертолеты, скорее всего, замеряли радиоактивность и передавали данные для распределения дезактиваторов.

Пришла в голову мысль. Если нас по любому собирають стирать потопом то зачем такие сложности с радиацией сейчас?
Получается что еще НЕ время? То есть как минимум не в этом году.
Но неужели радиация настолько высока что не выдержим еще 5-6 лет?
А даже если и не выдержим то какие проблемы?
Или надо как раз запас по детям сделать?
Потому как продукты явно уже загружены. Еще ДО массового введения ГМО.
как в той рекламе "И чего стоим? Кого ждем?"
То есть понятно что есть какой-никакой но график, но как повышенная радиация может повлиять не совсем понимаю.
В смысле не понимаю зачем так "заботиться" о людях.
Или же они не радиацию смывают, а?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 30.08.2012, 21:47 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кроме пищевых продуктов есть много чего другого: нефть, газ, металл и прочая. Это всё тоже продукция. И поток идет непрерывно.
А пищу, охотно верю, уже не загружают, а методично уничтожают. Она вся уже заражена в той или иной степени.
Я кормлю кошку тайваньским тунцом с маленького котенка (это была любимая еда Шурки). Два года назад она ела его с удовольствием и в количестве (обычно, банку в день - маленький котенок!). Сейчас еле-еле и с постоянной войной за доедание. Банка в неделю - максимум. Причем, остатки доедаю, так как уже заветривается и есть не будут. Думаю совсем от него отказаться. Полагаю, это уже не продукт, что кошка и демонстрирует. Она из продуктов (а дорогие мне недоступны) ест только сметану "Избенка" 20% (не 30%). Абсолютно всё другое игнорирует. Причем, если молоко той же Избенки еще полгода назад немного пила, то сейчас сразу отворачивается и делает характерные жесты ногой, закапывающей дерьмо. Что всегда делала с молокопродуктами любых других фирм. Вот такой у меня пищевой детектор имеется.
Но процесс начался еще при Шурке. В 2008 она начала методично отказываться от много чего, любимого до того. А банки, съедаемые за день, были еще из того запаса, созданного в 2008 году. Съедаемость банок 2011-12 годов перманентно падала.
 
TchinДата: Пятница, 31.08.2012, 13:52 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Что всегда делала с молокопродуктами любых других фирм.

Есть мнение, что современные кошки молочные продукты или вообще не едят, или едят весьма избирательно. Есть также мнение, что описываемая в ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературе тяга кошек к молоку и его производным, ВЕСЬМА преувеличена весьма некомпетентными существами. Есть и мнение, что молоко кошкам отнюдь не полезно.
А вообще, ИМХО, кошки придерживаются интуитивной диеты. Строго индивидуально. Кстати, специфический жест кошки, часто с неодобрительным поглядыванием на предложившего г..., ИМХО, говорит об однозначной РАЗУМНОСТИ Кошек. Кошки УЧАТСЯ говорить с нами. Еще лет двадцать назад подобные жесты у кошек никто из моих знакомых не наблюдал.


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)


Сообщение отредактировал Tchin - Пятница, 31.08.2012, 13:54
 
JarptitsaДата: Пятница, 31.08.2012, 14:07 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Shurka прав! дожди со странными облаками прекратились. Сегодня на небе нормальные белые облака.
Profkyiv, я тоже думаю, что сейчас запас по детям выполняется.
Сперва предложили людям материалную помощь на рождение детей, а теперь берут под контроль воспитание этих детей.
Ещё и ювенальная юстиция наступает. Тут задумаешься.
 
ShurkaДата: Пятница, 31.08.2012, 14:19 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Tchin, просто современные молокопродукты не имеют никакого отношения к молокопродуктам.
Шурка в 2000 прекрасно ела сыры за 400 руб, а в 2008 уже от 1000 руб отворачивалась.
Когда появилась фирма Милград (2005-2006?), Шурка с удовольствием лакала даже ряженку. Но через год фирма раскрутилась и стала продавать химию. Шурка мгновенно прекратила.
Так же и с этой Избенкой. Всё, период раскрутки закончился, что Чипа (я её так назвал) и сигнализирует.
 
ПочемукчаДата: Пятница, 31.08.2012, 14:31 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Вопрос сугубо шкурный. smile

Кто-нибудь сегодня в районе 14-00 что-нибудь заметил? wink

Головокружение, прилив крови к голове и горлу, как-бэ теплое"подташнивание"? Ну или что-либо иное с организмом, настроением, восприятием, психикой ...
 
ShurkaДата: Пятница, 31.08.2012, 14:34 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Меня внезапно потянуло в место отдыха smile
Как-то вне обычного графика.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Странные феномены. (Феномены не сводимые ни к какой теории)
Поиск: