Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 06:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Странные феномены. (Феномены не сводимые ни к какой теории)
Странные феномены.
ShurkaДата: Суббота, 01.09.2012, 11:36 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
15 августа.
Но мне представляется, что это было спланировано задолго до того, а не является результатом изменившейся ситуации.
Как всегда, было несколько целей: лишить меня надежды на встречу и заменить старого специального соседа на нового.
В его специальности я не сомневаюсь. Вопрос только, в чём она заключается. Специальность первого (убить Амалию) выяснилась через 4 года. Подождем и с этим, может он меня и похоронит.
Хоть комната и выставлена на продажу, новый сосед был последним желающим посмотреть (3 месяца уже как): хотел купить у меня, а купил у соседа. Так что, похоже, никуда мне из этой "нехорошей" квартиры не деться.
 
ПочемукчаДата: Суббота, 01.09.2012, 13:35 | Сообщение # 127
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Шур,
3 месяца - не срок. Сейчас вообще недвижимость как-то не очень продается.
Просто немного задело совпадение: приятельница уже пол-года квартиру продать не может. Ходят-смотрят изредка, но... Цена ниже среднего. И падала уже 2 раза.
У коллеги сделка практически перед подписанием сорвалась. Тоже квартиру продавала.
Соседу за дом задаток ещё в июне дали, а дальше - тишина.
Вот такие вот совпадения. wacko
Я сейчас напишу полную чушь, но... отсчитайте время от момента первого размещения объявления о продаже до момента появления покупателя(который купил комнату соседа). Это время прибавьте к 15 августа и вы получите срок появления покупателя вашей комнаты. НО! При условии, что вы к тому времени ещё будете иметь однозначное намерение её продать. smile
 
ShurkaДата: Суббота, 01.09.2012, 14:09 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, у меня тут эзотерика замешана. Поэтому статистические закономерности не работают.
А до этого покупателя желающих было много. Я вроде писал, как абсолютно реальный (приходил второй раз обсудить детали) пропал после того, как в доме вдруг оборвался подземный телефонный кабель, который чинили целую декаду. Потому я и согласился на экономически бессмысленный обмен, что мне явно показали, что продать не удастся. Но и это оказалось фейком.
Вокруг этой "нехорошей" квартиры погибло полтора десятка человек за мои четверть века проживания (к примеру, человек, сменявший комнату на автомобиль, понял, что его обманули и попытался аннулировать сделку - его убили; его жена попыталась продолжить - её убили; этого сменщика, зарегистрировавшего несовершеннолетнюю дочь, чтобы присоединить свободную комнату, когда дочь вырастет, убил собственный сын - въехал в бревно, торчащее из кузова - прямо в отца: грузовик резко затормозил - перед ним перебежали улицу; и т.д. и т.п. - так формировали антураж сцены в этой пьесе).
 
ПочемукчаДата: Суббота, 01.09.2012, 17:15 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Статистика тут не при чем. smile
Эзотерика - тоже. smile
Появление покупателей = интерес к данной недвижимости - объективная реальность. Значит появление покупателя в будущем - тоже реальность.
Мешают? Возможно. Если в плане вашей жизни=приобретения опыта (вроде сейчас так модно выражаться ) стоит пункт "надо понять, что во мне самом держит меня тут, и почему я, будучи в прошлом состоятельным человеком давным-давно НЕ живу в отдельной квартире?", то надо это просто отрефлексировать до глубин.
Как ни избито это звучит, но враг реально живет в нас самих. Впрочем, как и судья, палач, мститель и прочие персонажи. Но я не об этом.

Убивать вас? А зачем? Вы сами изволите желать окончания тутошнего банкета. И не скрываете этого. Интересно было бы в этой ситуации вас ещё покрутить-поучить. smile
Ну, к примеру, подослать вам в качестве соседки женщину, которая несмотря на всю вашу лютую волю и ненависть к лицам женского пола, заставит вас писать стихи и мечтать о чем-нибудь этаком. biggrin Вот это был бы номер!
Подослать мужика, чтобы он вас просто убил своей тупостью, неряшливостью или ещё чем-то. Мелко. Ну правда мелко. smile Да и чему это уже может вас научить? Или продвинуть дальше в ваших поисках?
А вот вариант, что через пару-тройку месяцев этот мужик сам того... и прелестная наследница законно окажется вашей соседкой... wink Спросите зачем? А просто оттестировать уровень излучений соответствующего оборудования для особо неподдающихся граждан. biggrin Вот это уже конструктивная и интересная задача.
А потом понаблюдать, как вы будете в этой ситуации себя вести. (поп-корна у Них вседа в достатке smile )

Если б я была вашим куратором или оператором, я бы именно так поступила. И никакой отдельной квартиры: тогда подсунуть вам даму было совершенно затруднительным (я бы сказала мучительным smile для куратора) мероприятием. smile

Так что не огорчайтесь. Если не хотите быть оттестированным, срочно находите в себе то, что держит вас в этой комнате. Хотя бы проблем кураторам устроите. Пустячок, а приятно. smile
 
ShurkaДата: Суббота, 01.09.2012, 18:27 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почемукча, я, конечно, не писал развернуто о своей жизни с момента развода, но упоминал постоянно то здесь, то там. Скорее всего, Вы просто не изучали или пропускали мимо ушей как неотносящееся к материалам форума.
Потому Вы, как и многие здесь, даёте мне абстрактные правильные советы, не понимая, что они абсолютно не подходят к моей ситуации.
Как-то от Вас не ожидал. Вы проявляли большее понимание, чем другие советчики.
Но, с другой стороны, мой опыт отстоит так далеко от чьего-либо, что воспринять его просто невозможно, тем более, что я описал не все 100% эзотерических проявлений в моей жизни, а лишь наиболее яркие для понимания того, что эзотерика рулит. Возможно, этого понимания не возникает. Ну, не укладывается в голову и всё.
Подослать мужика, чтобы он вас просто убил своей тупостью, неряшливостью или ещё чем-то. Мелко.
Ну, правда, мелко: такой мужик убил Амалию, а не меня, меня этим не убить - "по приютам я долго скитался, не имея родного угла".
подослать вам в качестве соседки женщину, которая несмотря на всю вашу лютую волю и ненависть к лицам женского пола, заставит вас
Дык и это было - подослали Амалию, на которой я и женился и был её слугой 17 лет.
Потому и не жил в отдельной квартире, что ждал Амалию, а потом не жил, потому как ждал её убийцу, который родился в один день с ёё матерью через ровно сорок лет. А сосед, с которым я мог поменяться, купил свои две комнаты ровно в тот момент, когда соседнюю комнату купил убийца. Не? Никаких эмоций? А я об этом всём писал.
Будем дальше учить меня жизни? Или будем понимать, что меня ВСЮ жизнь обучали, а последние годы Амалией, чтобы я понял, что Всё кругом враньё! Да не просто понял, а имел отработанный аналитический аппарат, чтобы это понимание преподнести другим.
Зачем?
А вот это и не знаю. Может, чтобы обучить Влада? Может именно он матери-истории более ценен?!
Пути Господни неисповедимы.
Потому я вижу, что от меня еще чего-то хотят. Вот даже придумал полую землю уже абсолютно без Амалии. А всё живу. Чего еще надо? С 2004 я сижу, практически не отрывая задницы от стула. Раб на галерах - это я. Сколько еще?
 
СпящийДата: Суббота, 01.09.2012, 19:01 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Так, дочитал и эту тему форума)) Разрешите поделиться тоже... С некоторых пор мне не страшно, либо "эти" добьют, либо сам пойду в новый круг - неважно, и это дает немного свободы)))
По поводу освещения Земли... да, пару дней назад красное небо в районе заката... ерунда... если забыть, что это ориентировочно в 12 ночи)) Увидел здесь свидетелей - отлегло) Частенько ночью в окно глянуть стараюсь... пару дней назад небо было разделено - одна половина, где сбоку подсвечивала Луна светло-голубое, а далее в градусах 30 резкий переход глубоко синий... Где-то с полгода назад стал замечать, что не могу глянуть на Солнце... да не то, что глянуть, а глаз даже близко к нему не могу поднять (на зрение не пенял)... вы же все, наверное, помните, какое оно было "давно"))) оно было красное, ну может немножко белело... Размеры Солнца и Луны визуально тоже стали больше... Это немного отсебятины))) На этом пока все по данному вопросу.
Вернемся, собственно, непосредственно к названию темы. По поводу кошек... да, они, действительно умные (причем, они, как и люди умнеют с возрастом), начинают открываться в районе 10 лет... да, они ходят, через "червоточины" (но не все) - наверное, так же зависит от способностей, как и у людей... ДА! Есть информация, что это единственный представитель животного мира, который не упоминается в Библии, что дает нам право предположить... да, что угодно предположить)) Я всю жизнь живу с кошачьими, мне с ними комфортно))
Да, и наконец-то о странностях)) В детстве, лет эдак в 13-14 я мог воплощать представляемую модель в мозге в реальность... пример, едет мальчик на велосипеде - щелчок пальцами в мозгу и он упал... это было сделано 2 раза - причем второй при свидетелях, ну вы понимаете, меня засмеяли))) еще, 2 раза вызывал лифт, не дотрагиваясь до кнопки вызова... это было мне странно, потом забыто, потом лет с 17-ти юношеское пьянство лет эдак на 10-ть затянувшееся))) и вот он я, среднестатистический член общества))
 
ПочемукчаДата: Суббота, 01.09.2012, 19:24 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Шура,
ну зачем вы обиделись? sad
У меня в мыслях не было давать вам советы или учить вас жить. Как, впрочем, кого бы то ни было. Это вообще не мой конек. У меня иные цели и задачи в жизни.

Прошу прощение, что обидела и задела вас ненамеренно.

Единственное, прошу перечитать пост через пару дней. Возможно вы увидите в нем не "нравоучение", а кое-что иное.

В любом случае, ещё раз простите. И не обижайтесь, пожалуйста.
 
profkyivДата: Суббота, 01.09.2012, 19:24 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Спящий)
лет эдак в 13-14 я мог воплощать представляемую модель в мозге в реальность... пример, едет мальчик на велосипеде - щелчок пальцами в мозгу и он упал... это было сделано 2 раза - причем второй при свидетелях, ну вы понимаете, меня засмеяли))) еще, 2 раза вызывал лифт, не дотрагиваясь до кнопки вызова...

хммм..
у меня как без щелчка, но бывает что представляю событие и оно происходит
а лифт в доме где жил открывал двери или сам вызывался на 1й этаж чуть ли не через раз когда я открывал парадную дверь дома.
В холле никого не было. Сначала удивлялся что лифт приехал и пустой. Потом привык и уже не заморачивался.
Но должен заметить что когда подходил к дому то бывало представлял что надо будет подойти и нажать кнопку вызова.
В итоге это было выполнено когда входил


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
натаДата: Суббота, 01.09.2012, 22:34 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Шура, Вы знаете с каким пиететом я к Вам отношусь, но подождите с любыми выводами еще немного, полгода - это мало, еще не отдышались.
 
ShurkaДата: Суббота, 01.09.2012, 22:36 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ната, чмок-чмок smile
 
OliviaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:52 | Сообщение # 136
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Мы в начале лета должны были поменять квартиру. Осталось косметически привести в божеский вид - подкрасить косяки, подклеить погрызанные кошкой обои. Ездить на работу и ребенку на учебу фиг знает как далеко. И что вы думаете? С начала лета и по сей день никто и пальцем не пошевелил. Муж спрашивает - когда? Я пожимаю плечами и понимаю, что сейчас бесполезны всякие телодвижения. Сверху все закрыто. Вот нас здесь в этом районе ничего не держит и вроде не мазохисты, но когда не дают добро на конкретное действие - какой смысл с НИМИ бодаться? Развожу клей - муж его "случайно" проливает, потом ребенок, желая помочь, высыпает остатки сухого клея на пол, потом на покрашенные косяки внезапно нагрянули гости с дитем, к-рый успешно их обтер и так до бесконечности. Притормаживают. Может, нынешнее место для каких-то целей-уроков более благоприятное, уточнение, как правило бывает пост-фактум.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 01:00 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сигналы яркие: не рыпаться.
Похоже, скоро всё же что-то произойдет. И нам назначена идеальная для этого диспозиция.
Вот комнату мой новый сосед приобрел в начале августа. И даже начал ремонт. Но до сих пор даже не доклеил обои, появляясь раз в неделю. Что-то ему мешает. Возможно, случится так скоро, что в этой квартире никого, кроме меня и не должно быть.
 
JerryДата: Воскресенье, 02.09.2012, 01:27 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
плюсую, хотели сделать ремонт в ванной, всё купили и уже месяц никаких движений)))
 
СпящийДата: Воскресенье, 02.09.2012, 01:40 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Александр, без тени лести, вас не ведут, а доводят, если можно так сказать)) Не знаю за других (смотрю на этом форуме люди, с очень высоким уровнем духовной энергии), но вам, наверное уготовано в новой игре самому расставлять фигуры, раз вас так опекают (доводят)))).
 
TchinДата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:07 | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Спящий)
вам, наверное уготовано в новой игре самому расставлять фигуры, раз вас так опекают (доводят)

Таки поддерживаю! :-)


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
IchaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:19 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
даешь Шурка Золотой век.!

Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:26 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почему сегодня НЕ помогают лекарства?
http://earth-chronicles.ru/news/2012-09-03-29893
Правда где-то рядом
 
натаДата: Вторник, 04.09.2012, 00:56 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Симптомы одного не очень распространенного заболевания. Антибиотики помогают когда они действительно нужны. Мутации - согласна, только очень утомительно - я так ЖИВУ очень давно!
 
menДата: Вторник, 04.09.2012, 05:48 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Почему сегодня НЕ помогают лекарства?
http://earth-chronicles.ru/news/2012-09-03-29893

Из рецептов, оказывается у меня все правильно smile Горный велосипед, изнурительные лыжные походы, круглогодичные водные процедуры.
Кстати, врачи тоже не в состоянии объяснить почему помогает купание в ледяной воде (официальные объяснения - жалкие попытки этого). Моя жена поначалу в шоке была - даже если температура, насморк, кашель... Нет, в любую погоду, при любой температуре я иду к любимой проруби... И действительно помогает!


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
sezamДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:55 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Странного было мало - вероятно, оно имеет тенденцию "забываться".
Из того, что помню:
1) Давным-давно - шел по перрону в опасной близости от края - метра полтора,
мимо на полной скорости несся грузовой состав.В какой-то момент я резко
отставляю ногу - и в том месте, где была моя голень, проносится со скоростью
пули вылетевший кусок гравия. Я оглянулся - он, щелкая, скачет по перрону.
Заметить его глазами я не мог. Но действия организма были таким, как если бы я видел этот камень.
2) Один раз видел НЛО. Выглядело оно как звезда. То есть, я решил, что вижу Сириус (так как это
было на северовостоке неба - потому не Венера ). Смотрел на нее пару минут, пока не дошло,
что она - на фоне облаков, причем темных и низких. Но минуты три-четыре не сдвигалась
и не меняла яркости. Жена, занимавшаяся своими делами (на дачном участке)
тоже заметила, и потому поняла с полуслова, когда я ее окликнул типа "видишь это?".
Через несколько минут яркая точка стала сдвигаться и скрылась в глубине облака.
Единственный вариант - самолет, подсвеченный Солнцем, которое только-только зашло.
Но сверкал предмет ярче, чем, как, мне кажется, сверкал бы корпус самолета.
Тем более, что несколько минут оно висело на одном месте.
3) Обычно я ничего не теряю. Ну или крайне редко. Даже после пьянки на природе - все до последнего фонарика оказывается в сумке. Потому меня смущают всякие пропажи, даже мелочей всяких.
Недавно - решил отнести на дачу точилку для ножей, так как дома их две. Сунул в рюкзак.
На даче вспомнил не сразу. Но найти не смог. Не вынимал. Дома потом не нашел. Обыскал все, вынимал из рюкзака всё до самой глубины и еще вытряхивал...
Через несколько недель (!) садился в машину к приятелю, кинул тот же рюкзак на заднее сидение.
А когда выгружался на месте - оказалось, что искомый предмет торчит из сеточного внешнего
карманчика.
Сначала заподозрил друга - мол, взял, попользовался, а потом типа незаметно вернул,
но... в день пропажи я с ним не виделся. Виделся на следующий день, но был без этого рюкзака. wacko
Да и не тот он чел, чтобы что-то брать.
Короче, увидя, что я не упокаиваюсь - вернули. А кто - неясно.
 
eskorДата: Вторник, 11.09.2012, 21:37 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Jerry)
хотели сделать ремонт в ванной, всё купили и уже месяц никаких движений

Ну как-то не хотите наверно.
Я с мая впрягся в отделку новой квартиры, неделю назад переехал. По мелочи недоделки остались, куда без них, но всё-таки.
Все делал сам, и проводку тянул и плитку, двери, ламинат и т.д. и т.п. Жена покраской-замазкой занималась, обои вдвоём клеили...
Как говорится: "хочешь сделать хорошо - сделай сам".
Хотя пока старую квартиру не сдал, ночую в разных городах подмосковья, куда ноги понесут biggrin
 
vladbrilДата: Вторник, 11.09.2012, 21:52 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Quote (eskor)
По мелочи недоделки остались, куда без них, но всё-таки

Вспомнил такую истину о ремонтах: "Начиная ремонт все хотят видеть результат как hi-tech, но ближе к его окончанию согласны и на хай так ..." biggrin
 
eskorДата: Вторник, 11.09.2012, 22:30 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (vladbril)
видеть результат как hi-tech

Немного не так biggrin :D biggrin :
Начал ремонт в стиле Хай-Тэк,
Потом перешел к стилю Хай Так
Ну а закончил в стиле Х..с Ним.


Сообщение отредактировал eskor - Вторник, 11.09.2012, 22:31
 
sezamДата: Вторник, 18.09.2012, 13:40 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Огненный торнадо.
Раньше я о таком не слышал. Хотя если подумать - почему бы и нет?
Если поднята сухая воспламеняющаяся пыль - опилки, листья,
и на это наложится костер или другой источник пламени...

(русский текст тут)
http://3rm.info/28516-a....ov.html



Сообщение отредактировал sezam - Вторник, 18.09.2012, 13:40
 
edgeДата: Четверг, 20.09.2012, 01:23 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline


махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Странные феномены. (Феномены не сводимые ни к какой теории)
Поиск: