Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 06:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Москва-Севастополь
Москва-Севастополь
ShurkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 01:04 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Замечательно!
Он пришел к тому же выводу, но с другой стороны.
Там в комментах он дал ссылку на эссе 1827 года об иллюзорности Наполеона. Я когда-то его читал. Оно подавалось как образчик некого силлогизма. Автор играет словами, показывая до какого абсурда может довести подобная игра (все ведь знают, что Наполеон был). Сейчас на этот опус можно посмотреть другими глазами. А оставили его в истории именно с этой целью: спрятать правду на видном месте.
 
TchinДата: Понедельник, 27.08.2012, 01:27 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Там в комментах он дал ссылку на эссе 1827 года об иллюзорности Наполеона.

http://p-i-f.livejournal.com/3067523.html

Есть глюк с самим Пересом. Этот деятель умудрился быть ОДНОВРЕМЕННО и математиком и библиотекарем и КОРОЛЕВСКИМ ПРОКУРОРОМ. :-)
Не удивлюсь, если где-то отыщется ссылка, что фейковый "развенчатель Наполеона" еще и на саксофоне поигрывал. Ну, чисто для комплекта.
Так что "хвостик" у этой части Истории СТРАННОВАТЫЙ. А сведения по Ричарду Уэтли, над кем, типа, "стебался" Перес, Вы не встречали?


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
profkyivДата: Понедельник, 27.08.2012, 02:41 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Tchin)
Про НЕСУРАЗНОСТИ текста "Войны и мира", однозначно выдающие "ПИПа Толстого", вполне можно себе прочесть здесь: http://magazines.russ.ru/voplit/2004/5/ci10.html

Мне понравились комментарии к 1й Вашей ссылке

Quote
1. В ряде книг встречается упоминание о некоем историке-мистике начала
XIX века, который утверждал, что эпоха Наполеоновских войн современникам
"привиделась". Типа, "Не было ничего, ничего не было!". Типа была
коллективная галлюцинация.
Фамилию автора НИКТО не называет!!!
Камрады!
Может кто в курсе???!!!

и ответ
Quote
Насчет "Историка", писавшего про "иллюзорность" Наполеона Бонопарта.

"Аффтар":
Жан Батист Перес
Книга:
"Почему Наполеона никогда не существовало, или Великая ошибка - источник бесконечного числа ошибок, которые следует отметить в истории XIX в".
Ссылка:
http://asher.ru/my/fun/napoleon
А вот ВЕРИТЬ или НЕ ВЕРИТЬ... :-)
А фиг знат! :-)


хмм..
Не все так просто
http://ru.wikipedia.org/wiki/Перес,_Жан-Батист
На самом деле про "отсутствие" Наполеона это был памфлет.
Хотя конечно хронологически даты могли быть и напутаны...
Тут разобраться крайне сложно(


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 27.08.2012, 02:45
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:07 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Скромный учитель математики и физики в Лионе, позже библиотекарь в Ажене, прославился своей, изданной анонимно в 1827 году, брошюрой «Так что Наполеон никогда не существовал» (Comme quoi Napoléon n’a jamais existé), где он сделал из Наполеона героя легенды, а из его царствования — аллегорию. Единственным намерением автора было высмеивание теории, отрицавшей существование Иисуса из Назарета в сочинении Дюпюи (1795), с проведением аналогичного исследования в отношении Наполеона, если использовать способы «доказательств», употреблённые Дюпюи.
Ссылки

Да-да, это именно то, что я имел ввиду.
С одной стороны, это анонимное издание. С другой стороны, в нем ничего не сказано о полемике.
Так откуда тогда взялись спекуляции об авторе и его полемике?
Не притянули ли полемику к брошюре, чтобы создать антитела на все подобные рассуждения?
Как автор стал известен, если издание анонимно? Он просто ссылался на памфлет в других своих статьях? Так он мог сознательно извратить его сущность.
 
TchinДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:52 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Скромный учитель математики и физики в Лионе, позже библиотекарь в Ажене


"Имя Жана-Батиста Переса (умер в 1840 году) мало знакомо сейчас даже специалистам. Впрочем, каким специалистам? Из тех ничтожных данных, которые дошли до нас, известно, что он был профессором математики и физики в Лионе, затем исполнял обязанности прокурора Королевского суда в Ажане, был городским библиотекарем в том же городе и там умер."

Ссылка:
http://lib.rus.ec/b/212774/read

Там ДВА текста, на французском и русском языках.
А про ПРОКУРОРА сказано в послесловии.

Shurka!
ПРОКУРОР это ОТНЮДЬ не "скромный учитель математики". :-)


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:34 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В послесловии хорошо сказано:
Ж.-Б. Перес жил в то время, когда теория «солярного мифа» еще только входила в моду, но он угадал ее искусительную силу
Особо отмечается позднейшее его развитие в России.
Вот, как я и предполагал, этот памфлет имел превентивное значение.
А пасквиль королевского прокурора на Бурбонов - это уж совсем из области фантастики.
 
ПоршеньДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:40 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
В ветке Купцов разместил линк, откуда можно скачать его работу "Наполеоновского нашествия никогда не было".
Доказывает очень элегантно и со вкусом.
 
ShurkaДата: Вторник, 28.08.2012, 00:25 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Поршень)
Доказывает очень элегантно и со вкусом.

К сожалению, не могу согласиться.
Впечатление создается, так как он использует методику, созданную Гумилевым. С расчетом сена и т.п. Но Гумилев оценивал площадь лугов, их продуктивность, возможные запасы. Делил это всё на количество лошадей. А Купцов что-то вякнул без каких-либо расчетов.
Что за дорога такая в три человека шириной. Это шлях, по которому ездили кареты в Европу?
А пшеничных и прочих полей там совсем не было?
Надо провести очень серьезное исследование местности по всей трассе движения, используя все возможные источники информации.
А знает ли Купцов, что свои длинные походы Наполеон начал лишь после того, как провел конкурс во Франции по созданию консерв?
Нельзя опровергать устоявшимися мифы такими легковесными заявлениями.
Гумилев написал много томов, чтобы показать, что никакого ига не было. И то его труды стали более-менее признаваться лишь через пару десятков лет пробивания.
Что-то мне всё больше и больше творчество Купцова перестает нравится. Он очень легковесно жонглирует фактами. А подобные люди легко выдают услышанное краем уха за собственные исследования. На меня произвело сильнейшее впечатление его сообщение об изучении краеведческих музеев
Тульской области. А сейчас закрадывается неприятная мысль: а может он это всё выдумал? А я делаю далеко идущие выводы из его фантазий?
Я был очень активным и представляю, сколько чего может сделать активный одиночка. Купцов сделал явно больше, собирая материалы. Я подозревал группу, которую он покрывает. Но сомнения гложут.
Меня уже давно удивляет, что он рассматривает разные события из разных моделей. Он считает, что нами управляют из Космоса, что нашей истории максимум 500 лет, но при этом он на полном серьезе анализирует всю историю, вскрывая враньё и моделируя, как было на самом деле, по источникам того же времени! А это уже напоминает шизофрению.
Опять-таки, может покрывает группу, симулируя?
Но не слишком ли сложно я пытаюсь его оправдать?
А может он тупо проект по дискредитации попыток ревизии истории?
Ведь и его не трогают, хотя он замахнулся на самое святое.
 
ShurkaДата: Вторник, 28.08.2012, 00:59 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Для наглядности моих слов, хочу провести сравнение со Степаненко.
Он создал огромную базу событий и личностей 19-го века. И анализируя её простыми математическими методами, убедительно показывает, что вся эпоха Наполеона фальсифицирована. Не одной маленькой статьей, а большой серией, рассматривающей разнообразные аспекты жизни социума (даже распоряжения французских магистратур).
При этом он не готов утверждать, что Бородино не было. Он понимает, какую адскую работу надо провести для убедительного доказательства. Хотя сам, со всей очевидностью, уверен в фальсификации.
Он дает пищу для ума и аккуратно подталкивает в нужную сторону.
А что говорит Купцов?
- А вот не было, потому как Чембурлы!
Ну, и получает соответственную порцию ушатов грязи.
Дык, и правильно получает!
 
zloyДата: Вторник, 28.08.2012, 22:25 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Shurka)
К сожалению, не могу согласиться.
Впечатление создается, так как он использует методику, созданную Гумилевым. С расчетом сена и т.п. Но Гумилев оценивал площадь лугов, их продуктивность, возможные запасы. Делил это всё на количество лошадей. А Купцов что-то вякнул без каких-либо расчетов.
Что за дорога такая в три человека шириной. Это шлях, по которому ездили кареты в Европу?
А пшеничных и прочих полей там совсем не было?
Надо провести очень серьезное исследование местности по всей трассе движения, используя все возможные источники информации.
А знает ли Купцов, что свои длинные походы Наполеон начал лишь после того, как провел конкурс во Франции по созданию консерв?
Нельзя опровергать устоявшимися мифы такими легковесными заявлениями.
Гумилев написал много томов, чтобы показать, что никакого ига не было. И то его труды стали более-менее признаваться лишь через пару десятков лет пробивания.
Что-то мне всё больше и больше творчество Купцова перестает нравится. Он очень легковесно жонглирует фактами. А подобные люди легко выдают услышанное краем уха за собственные исследования. На меня произвело сильнейшее впечатление его сообщение об изучении краеведческих музеев
Тульской области. А сейчас закрадывается неприятная мысль: а может он это всё выдумал? А я делаю далеко идущие выводы из его фантазий?
Я был очень активным и представляю, сколько чего может сделать активный одиночка. Купцов сделал явно больше, собирая материалы. Я подозревал группу, которую он покрывает. Но сомнения гложут.
Меня уже давно удивляет, что он рассматривает разные события из разных моделей. Он считает, что нами управляют из Космоса, что нашей истории максимум 500 лет, но при этом он на полном серьезе анализирует всю историю, вскрывая враньё и моделируя, как было на самом деле, по источникам того же времени! А это уже напоминает шизофрению.
Опять-таки, может покрывает группу, симулируя?
Но не слишком ли сложно я пытаюсь его оправдать?
А может он тупо проект по дискредитации попыток ревизии истории?
Ведь и его не трогают, хотя он замахнулся на самое святое.

http://lurkmore.to/%ca%f3%ef%f6%ee%e2
 
ShurkaДата: Среда, 29.08.2012, 00:21 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
М-да, его, оказывается и издают...
А издательства у нас такие - издадут, если сам оплатишь (с этим бизнесом я всё же знаком - и сам издавал, и другим помогал). Если издают просто так, то точно спец-проект.
А на Лукморе феерическая подборка цитат. sad
 
TchinДата: Среда, 29.08.2012, 00:40 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А что говорит Купцов?
- А вот не было, потому как Чембурлы!
Ну, и получает соответственную порцию ушатов грязи.
Дык, и правильно получает!

Schurka!
Вы не представляете, СКОЛЬКО раз я ему это в разных вариациях говорил! :-)
Но...
Насчет "Лурки" все В ПРИНЦИПЕ верно.
Однако там не все так просто.
Георгиеви в высшей степени интересное существо. Я не могу Вам объяснить про него ВСЕ, просто даже Вы не поверите. В принципе, Вы про его труды почти угадали, или ПРОСЧИТАЛИ, что делает честь Советской школе покера. :-)
Георгиеви это И реальный субъект, с ВЕСЬМА альтернативным мышлением, которое один мой виртуальный друг метко обозначил как гипертекстовое, И ПИП, "прикрывающий" целую группу ребят, пишущих на "альтернативные" темы. Некоторое время назад его "окучила" группа ребятишек, "продвигающая" антирусские идеи о "превосходстве" азиатов ваащще и тюрков в частности. Георгиеви, несмотря на то, что всю жизнь пишет на РУССКОМ языке, постоянно влезает в антирусские авантюры с интеллектуальным уклоном. Фактически его частенько используют как генератора идей и эрудита. Кстати, если хотите прочесть ОТРЕДАКТИРОВАННЫЕ мысли этой "азиатской", "протюркской" группы, "сгенерированные" Георгиеви, ознакомьтесь с творчеством персонажа bska, на которого часто ссылается Степаненко. Считайте, что это "экстракт", "дистиллят" ЧАСТИ мыслей, которые кидает Георгиеви.
Георгиеви ВЕСЬМА наблюдателен.
При этом, не умеет внятно интерпретировать замеченное.
Я неоднократно пенял ему, что он великолепный "опер" интеллектуального поиска, но хреновый "следак". Интерпретация и "закрепление" результата, к сожалению, это не его стихия.


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)


Сообщение отредактировал Tchin - Среда, 29.08.2012, 00:41
 
ShurkaДата: Среда, 29.08.2012, 00:55 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Всё же группа...
Хотелось верить именно в это. А то как-то мне совсем тоскливо стало.

А я видный представитель Советской школы бриджа (хотя и там стоял в стороне, так как создал собственную абсолютно оригинальную теорию торговли и стратегию командных турниров). В покер практически никогда не играл: это шулерская постановка. Как была, так и осталась, размах только изменился. Фильм "Маверик" видели? Вот это происходит и сейчас. На новых технологиях, ессно.
 
TchinДата: Среда, 29.08.2012, 13:40 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А я видный представитель Советской школы бриджа

Простите, ради Бога, Shurka! :-)
КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотел Вас обидеть!
В свое оправдание могу сказать только то, что я не имею НИКАКОЙ склонности к разного рода играм, азартным и не очень! В студенческие времена меня пытались приохотить к покеру и преферансу, но про БРИДЖ даже не заикались! Типа, СЛОЖНО. Но у меня ничего круче "арифметического" и "переводного" "дурака" не пошло. Поэтому я ДО СИХ ПОР путаю покер, преф и Ваш любимый БРИДЖ. Просто НЕ МОЕ.
Вероятно, это специфика личности.
Это даже не внутренний ЗАПРЕТ.
Просто ПОЛНОЕ отсутствие влечения.
К картам.
К рулетке.
К лотереям.
И даже, как ни странно, к компьютерным играм.
НИ ОДНОЙ я так и не прошел до конца. Просто было НЕ ИНТЕРЕСНО.
Хотя посмотреть, как играют классные игроки, всегда было приятно.
Но, сугубо со стороны.
Еще раз прошу прощения, если нечаянно обидел неприличным сравнением.


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)


Сообщение отредактировал Tchin - Среда, 29.08.2012, 13:42
 
TchinДата: Среда, 29.08.2012, 14:08 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Всё же группа...

Группа.
Один из них ТОЧНО туркмен. Георгиеви однажды ПРОГОВОРИЛСЯ. :-)
СКОЛЬКО этих ребят в группе я, честно говоря, не в курсе, а сам Георгиеви всю дорогу наводит тень на плетень. То он, типа АДЫН, САВСЭМ АДЫН. То его посещает целая шара. В общем ПОЧИТАЙТЕ посты bska ЗДЕСЬ.
http://livehistory.ru/forum....=latest
Это СТАРЫЙ сайт Степаненко, на котором обсуждения, кстати, именно благодаря многочисленным антирусским высказываниям bska, ВЫШЛИ из-под контроля, и сам Степаненко написал, что больше не имеет к происходящему там обсуждению его творчества никакого отношения. Тон bska НАМЕРЕННО хамовитый. Этакий СИЛЬНО отюрчившийся и помолодевший Георгиеви. Да и аватара у него своеобразная. Что-то среднее между гориллой и питекантропом.
Под маркой bska делается "вброс" с пока хрен-знат-какой целью. Возможно,тестируют "альтернативно продвинутую" публику на толерантность и склонность к аффективным состояниям при литеральной агрессии.
Вы сможете почитать, поскольку, по моим наблюдениям, Вы как раз не склонны к аффекту от нарочитого цинизма. Вы МЫСЛИТЕЛЬ, а не нервный интеллигентишка. Вам МОЖНО читать и "крепкие" вещи! :-)


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
ShurkaДата: Среда, 29.08.2012, 14:14 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, это не обида, а уточнение smile
Бридж - это не карточная игра, а игра картами. Как в шахматы можно играть в "Чапая" (я в детстве играл).
Кластер "К картам. К рулетке. К лотереям." абсолютно верен. Он практически полно описывает способы отъема денег у лохов.
Неразвитость современного бриджа вызвана еще и тем фактом, что Всемирная Федерация Бриджа в 70-х годах отказалась от больших призовых фондов, дабы исключить жульничество. Этим ВБФ как бы дистанцировалась от азартных игр. Собственно, бридж давно развивается лишь как спорт: на соревнованиях все играют одинаковыми раскладами карт и сравнивается, кто на них достиг лучшего результата - это такой же спорт, как и метание одинакового ядра.
Я уже писал, что бридж неожиданно оказался лучшим инструментом, изобретенным человечеством, для обучения методу обратной логики. Именно этим и ценен в первую очередь.
Лично для меня бридж как игра был исчерпан уже к началу 90-х. Далее я работал над ним лишь как популяризатор и учитель. Я конечно играл (и в 1994 даже стал чемпионом Москвы), но мне это было неинтересно, так как понимание достигло насыщения, и какое при этом удовольствие? А удовлетворять тщеславие и поправлять финансы спортивными победами было невозможно из-за отсутствия партнера (бридж - игра парная) - мой уровень был недостижим для любителя, а профессионалам было хорошо и без меня (в царстве слепых и кривой - король).
 
ShurkaДата: Среда, 29.08.2012, 14:48 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Tchin!
Я когда-то просматривал этот форум. И приветствовал решение Степаненко оттуда удалиться. Каким-то одиозным он стал.
Проблемы подобных форумов не в конкретных обсуждениях, а в том, что нет парадигмы "Всё кругом враньё!". Потому все силы уходят на сражение приверженцев официальной версии с её опровергателями. А это съедает массу времени и психической энергии. Типичный пример - аполлоновские форумы, работающие на холостом ходу уже много лет.
А если заведомо известно, что всё враньё, то надо все силы направить на поиск правды, составляя пазл из кусочков, пропущенных цензорами. Если навалиться всем миром, то вполне может получится результат. И главное - всё же нужна концепция, на которую нанизываются собранные жемчужины.
Мне не нравится модель "Управления историей", но там именно такой правильный подход. И у них есть замечательные находки, потому как они ищут, а не спорят. Я долгое время им завидовал. Но, наконец-то, несколько месяцев назад заработал в таком режиме и этот форум. Что сразу сказалось на понимании многих вопросов (Спасибо всем!). Одни зевсы чего стоят. Это не спекуляции на тему, где мы живем. Это вполне конкретные технические агрегаты с понятным принципом действия.
 
TchinДата: Среда, 29.08.2012, 14:56 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Shurka)
составляя пазл из кусочков, пропущенных цензорами.

ПЛЮСМИЛЬЁН!!! :-)


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
АннаДата: Среда, 29.08.2012, 22:39 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Шурка, простите, можно ли переместить посты о Купцове в его же тему?

Информация достаточно интересная и при необходимости не хотелось бы вспоминать, где это было book


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Среда, 29.08.2012, 22:46 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, как-то всё с Наполеоновским нашествием связано - с этого линка всё пошло. Как разрывать разговор? У нас уже давно всё перемешано, будет так и с Купцовым. smile
 
Мирный_слесарьДата: Среда, 29.08.2012, 23:33 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Ну, если перемешано, тогда вопрос про Купцова: как он мог быть завсегдатаем
Ленинской библиотеки, не имея диплома о высшем образовании? И даже сту-
денческого билета?

Shurka: ядра я не разбивал (они были именно такого размера, как на фото - это
трёхфунтовка-почти-трёхдюймовка), но это были совершенно точно ядра - по
массе же очевидно. За ссылку спасибо.

Tchin, по вашей ссылке - неплохой анализ вопиющих ляпов в тексте "Войны и
мира". Но не сказано, что "дубина народной войны" - полнейшая сказка, и
Толстой не мог не знать, что пишет откровенную ложь.
 
TchinДата: Среда, 29.08.2012, 23:43 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Мирный_слесарь)
Но не сказано, что "дубина народной войны" - полнейшая сказка, и
Толстой не мог не знать, что пишет откровенную ложь.


Ну там же дама пишет не разоблачения, а тонко троллит. ИМХО. :-)
Типа, Толстой использовал ПЕРЕДОВОЙ художественный метод. Пиз... из-под провокации. :-)
Или Вы про Норова?
Так то был дяденька в летах, замминистра народнаго просвещения, не хухры мухры!
Как же субъект ТАКОГО ранга может покуситься на ИДЕОЛОГИЧЕСКУЮ сказку, оправдывающую "режим"? :-)


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)


Сообщение отредактировал Tchin - Среда, 29.08.2012, 23:44
 
Мирный_слесарьДата: Среда, 29.08.2012, 23:58 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Нет, я про тётенькину заметку. Но троллизма не заметил, воспринял
всё всерьёз. Жаль, не читал этого в восьмом классе, параллельно
с самой эпопеей.
 
ShurkaДата: Четверг, 30.08.2012, 00:01 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мирный_слесарь, ленинка - это очень просто. Необходима была бумага от научного учреждения, что данный товарищ проводит исследование и ему необходим доступ в библиотеку. На основании такой бумаги выдавался пропуск.
А граната весила пуд. Ужели Вам бы не показалось, что по массе это ядро? Это надо положить рядом и сравнить вес. Но если, к примеру, всё, что Вы видели, и были лишь гранаты, тогда и сравнивать не с чем - ядро и ядро. Такое метают на стадионах.
 
TchinДата: Четверг, 30.08.2012, 00:24 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Мирный_слесарь)
воспринял
всё всерьёз.

Может и так. И все же не думаю. что до дамы не дошло ПРОСТОЕ и логичное объяснение "заморочек".
Хотя...
Кто их поймет, ЖЕНЩИН! :-)


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Москва-Севастополь
Поиск: