Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 01:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
profkyivДата: Среда, 19.12.2012, 17:13 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Andromeda)
Не было и Павла Второго, однако, царствовал Император Всеросийский Павел I.

Andromeda, а я вот не был бы так уверен в правдивости истории раньше 19го века - даже раньше 1850 года
Так что лично меня ссылка на Павла "жившего" во второй половине века 18го!
Или Вы верите официальной науке?
Отлично - тогда согласно этой же науке мы и в космос летаем и на Луне высаживались и по Марсу сейчас вездеход ползает
Непонятно тогда Ваше отношение к самому названию форума.
Не утвержаю что Кадыкчанский прав но и опровергать его ссылаясь на историю РАНЬШЕ 1800х годов как минимум некорректно.
По крайней мере, для тех кто давно на форуме и вполне мог бы уже разобраться КАК фальсифицируют официальные науки


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АннаДата: Среда, 19.12.2012, 17:17 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Использование цифр в обозначениях в титулах и именованиях Государей впервые введено Царем Петром I, при принятии Императорского достоинства в 1721 году ( по образцу Западной и Восточной Римских империй). Еще одна причина в использовании цифры «I» в титуле Императора - это то, что в это время наследником Царя Петра Алексеевича был его внук, носивший то же самое имя и отчество Царевич Петр Алексеевич. Ни Татищев, ни Ломоносов В "Кратком Российском летописце" (1760), ни Щербатов в "Истории Российская от древнейших времен" (1791) номеров не употребляли. А вот Карамзин уже вполне всех нумерует. Для современников был Иоанн Васильевич, а не Иоанн IV (или I - в официальных документах 19 века). А у Карамзина он уже вполне себе IV.

Никого не опровергаю - так, для справки smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Среда, 19.12.2012, 17:29
 
profkyivДата: Среда, 19.12.2012, 19:20 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Анна)
Ни Татищев, ни Ломоносов В "Кратком Российском летописце" (1760), ни Щербатов в "Истории Российская от древнейших времен" (1791) номеров не употребляли.

Тогда НА КАКОМ основании можно утверждать что нумерацию ввел Петр І если в веке 18м нумерации НЕ БЫЛО. Ведь нумеровать начал только Карамзин и как раз во 2й половине всё того же 19го века
Простая логика)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AndromedaДата: Среда, 19.12.2012, 20:37 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Ведь нумеровать начал только Карамзин и как раз во 2й половине всё того же 19го века
Простая логика)

Не-не, во второй половине 19-то века Карамзин уже давно мирно почил в бозе.
1766—1826
 
АннаДата: Среда, 19.12.2012, 20:39 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Тогда НА КАКОМ основании можно утверждать что нумерацию ввел Петр І


Принятие императорского достоинства 1721 г, повлекло за собой изменение титулатуры русского монарха, церковного возглашения членов правящей фамилии. Фраза «великий государь, царь всея Великия и Малыя и Белыя России самодержец» менялась на «Мы, Петр Первый, император и самодержец Всероссийский», титул «государыня царица и великая княгиня» — на «ее величество императрица» и т.д. smile profkyiv, но это все "лоскутная" история - мало ли где ее написали. Скоро, вообще, историей будут Диснейлендовские мультики


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
КадыкчанскийДата: Четверг, 20.12.2012, 11:50 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Анна, Уже так! Один историк ссылается на издание "Русский быт по воспоминаниям современников. XIII век. Время Екатерины II" Ищу эту книгу, нахожу, плачу.... - Москва 1922!!!! Вот вам и первоисточник!
 
profkyivДата: Четверг, 20.12.2012, 12:29 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
Анна, Уже так! Один историк ссылается на издание "Русский быт по воспоминаниям современников. XIII век. Время Екатерины II" Ищу эту книгу, нахожу, плачу.... - Москва 1922!!!! Вот вам и первоисточник!

Вот так и по Карамзину.
Есть ли его рукописи в оригинале?
И реально ли он жил в 18м веке то не ведеомо
Может это Петр 1 как раз жил в начале века 19го...
КАК было на самом деле увы НЕИЗВЕСТНО
первоисточников ведь нет


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
eskorДата: Четверг, 20.12.2012, 12:33 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Andromeda)
Карамзин уже давно мирно почил в бозе

Вообще то, Карамзин один из столпов т.н. русской истории, второй столп монах Нестор, который "Повесть временных лет" писал. Причем, что у первого, что у второго лживые моменты присутствуют во множестве. А вообще историческая наука - это не совсем наука. Поиск истины там вторичен. Первично то, как договорятся гуру исторической науки на очередном симпозиуме. А дальше все друг друга цитируют, и прорваться сквозь эту паутину нереально.
Лично я верю только тому что помнит семья, по крайней мере конец 19 века. До этого воспоминаний не сохранилось.
Кстати, несколько лет назад нашли старую икону(по двоюродной линии передавалась). Написана на дереве, пропорции правильные, краски отменные. Единственно, что в начале 20 века её украшали металлическим окладом, который успешно сгнил, а вот все остальное как новое. И самое интересное, датирована она 1242 годом.
У меня возникла мысль, что летоисчисление сместили, причем не так давно, потому как память по иконе вроде как датирует ее второй половиной 19 века.
 
АннаДата: Четверг, 20.12.2012, 14:50 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (eskor)
второй столп монах Нестор, который "Повесть временных лет" писал


Эт все благодаря нашему отечественному "отцу истории" Мусину -Пушкину smile И что он только совершенно СЛУЧАЙНО не находил


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
AndromedaДата: Четверг, 20.12.2012, 20:06 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
И реально ли он жил в 18м веке то не ведеомо

А в какие годы какого века жил Пушкин, к кому был вхож в семью, кем восхищался, на кого написал эпиграмму?
С кем дружили В. А. Жуковский, П. А. Вяземский, А. И. Тургенев, П. Я. Чаадаев, Н. И. Гнедич?
Художники какого века писали его прижизненные портреты?
Quote (profkyiv)
Может это Петр 1 как раз жил в начале века 19го...

В таком случае, когда же правили: Елизавета Петровна, Екатерина II Великая, Александр I, Александр II, Александр III, Николай I, Николай II?


Сообщение отредактировал Andromeda - Пятница, 21.12.2012, 02:00
 
ShurkaДата: Четверг, 20.12.2012, 20:21 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Andromeda, они правили многие миллионы лет назад. Когда творил Пушкин и пр.
А нам просто достают информацию из хранилища и вбрасывают по необходимости, чтобы придать антураж нарисованной истории.
Ужели Степаненко не убедителен в своих исследованиях?
Собственно, и до него наваяли немало. Просто интернет дал доступ ко многой информации, позволяющей проводить статистическую обработку. Поэтому, что у других лишь отрывочные догадки, у него наглядные графики.
До Степаненко я тоже верил, что нашей истории лет 500. Но он урезал до 150+.
Собственно, это же Вы вбросили информацию о лесах. И как же Пушкин не описал такую трагедию? Или "Медный всадник" и есть аллюзия на неё?
 
profkyivДата: Пятница, 21.12.2012, 00:08 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
До Степаненко я тоже верил, что нашей истории лет 500. Но он урезал до 150+. Собственно, это же Вы вбросили информацию о лесах. И как же Пушкин не описал такую трагедию? Или "Медный всадник" и есть аллюзия на неё?

Вот меня тоже удивляет как же избирательна у некоторых историческая "слепота". Ну вот верю печатным источникам конца 19го начала 20го века и все тут. Но при этом поражаются а как же пипл современный верит зомбоящику и роликам на Ютубе.
Да ведь точно также верит как некоторые верят книгам о веке 13м но изданным в 1922 году без ссылок на другие источники biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AndromedaДата: Пятница, 21.12.2012, 01:01 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Значит, дочь Лизонька правила миллионы лет назад, а папаша в девятнадцатом веке?! Непорядок! smile
Quote (Shurka)
Просто интернет дал доступ ко многой информации, позволяющей проводить статистическую обработку. Поэтому, что у других лишь отрывочные догадки, у него наглядные графики.

Он черпает информацию оттуда же, откуда и мы, перелопачивает огромный объем материала. Спрашивается, как наш современник может систематизировать научным методом изъезженную, искореженную, насквозь лживую историю, или он непосредственно из Хроник Акаши считывает? Ролики с Ютюба и фейковые картинки можно проверить-перепроверить, что не представляет большой сложности. А в опусах от Степаненко нужно верить только честному слову молодого человека. Пиши себе, не клят не мят.

Да, забыла ответить еще тогда, когда был написан пост, profkyiv, два Солнца в Китае тоже фейк. smile
 
ShurkaДата: Пятница, 21.12.2012, 01:18 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот, к примеру, Андромеда, он ввел количество муниципальных распоряжений во Франции и построил гистограммы. Неожиданная картина получилась с лакунами во много лет и гладкими кусками из этих лакун, транспонированными на полвека назад.
Оригинальный анализ, не приходящий в голову ни одному историку.
Я кстати, писал в "Москве-Севастополь" о совпадении деяний Наполеонов I и III.
А Степаненко выкладывает эксельные файлы с базами данных для его расчетов (географические открытия и т.п.). И везде те самые трансферы в прошлое, которое обнаружил еще Морозов, сидучи в крепости. Да и Фоменко много чего посчитал, выявив исторические циклы фальсификаций, в новейшую историю вот только не стал лезть - видимо, увидел, к чему можно прийти, и испугался. Он даже бросил это дело, передав Носовскому, - якобы, слишком занят руководством института.
 
profkyivДата: Пятница, 21.12.2012, 01:19 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Andromeda)
Он черпает информацию оттуда же, откуда и мы, перелопачивает огромный объем материала. Спрашивается, как наш современник может систематизировать научным методом изъезженную, искореженную, насквозь лживую историю, или он непосредственно из Хроник Акаши считывает?

Честно говоря, вижу зависть. Точнее просто физически ощущаю.
В том что:
Он может так аргументировать что ему верят а Вы нет.
И он НЕ рассказывает свою версию в отличии от Фоменко, а просто показывает нестыковки.
И нестыковки ОЧЕНЬ серьезные.
А Вы просто ссылаетесь на официальную науку и ничего более.
Хотя безусловно даёте очень много полезной информации и подталкиваете поиск в правильном направлении.
Именно своей упертостью)))
Так что продолжайте в том же русле.
Без шуток и сарказма желаю чтобы Вы так и продолжали.
Просто интуитивно ощущаю что в официальной науке ложь.
А Вы можете верить и дальше.
Уже давно понял что никого ни в чем убеждать и тем более переубеждать бессмысленно)
Хотя если в самом деле есть какие-то аргументы кроме слов "как наш современник может систематизировать научным методом", то с удовольствием подискутирую.
По сути - у Степаненко база в 26 тысяч катастроф и происшествий на основании которой он и делает определенные выводы.
А чем подобным можете похвастаться Вы как критик его версий?
Только тем что сделать подобное в одиночку сложно?
Так тут я с Вами согласен - ОЧЕНЬ сложно.
И именно поэтому его труд ценен и заслуживает пристального внимания и изучения.
Оспорить его выводы с очками, голами, секундами лично я не могу.
А Вы считаете что можете?
Не вопрос.
С удовольствием прочту и Вашу личную версию.
Или она совпадает с официальной историей?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 21.12.2012, 01:21
 
AndromedaДата: Пятница, 21.12.2012, 01:42 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Shurka, зато он и словом не обмолвился о татаро-монгольском иге, материал сырой, но он обещал...
Ну и дално, человек постарался, все лучше, чем дурью маеться.
profkyiv, уже не успею, сегодня у меня по программе только зависть, а завтра сами знаете что. biggrin


Сообщение отредактировал Andromeda - Пятница, 21.12.2012, 02:01
 
АннаДата: Пятница, 21.12.2012, 02:35 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Судя по накалу:лучшее, что нам дает история — это возбуждаемый ею энтузиазм. biggrin

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
profkyivДата: Пятница, 21.12.2012, 02:56 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Andromeda)
profkyiv, уже не успею, сегодня у меня по программе только зависть, а завтра сами знаете что.

Искренне хочу в этот раз ошибиться, но это бывает довольно редко...
Я о том что чувствую настроение по написанному тексту.
Мое мнение не на смысловом анализе основано, а на возникающих ощущениях когда читаю текст.
Разумеется чем свежее написанное и чем ярче эмоции автора в момент написания тем лучше и правильнее чувствую.
Не буду спорить что могут иметь место ошибки.
Будем считать что это как раз тот случай.
Quote (Анна)
Судя по накалу:лучшее, что нам дает история — это возбуждаемый ею энтузиазм.

Накала страстей нет. По крайней мере, у меня.
А вот насчет очки, голы, секунды Шурку поддержу.
И действительно с удовольствием прочитаю ГРАМОТНОЕ опровержение версий Степаненко.
Вот только будет ли такое опровержение или все так словами и закончится? wink

P.S. Кстати, насчет эмоций.
Только что пришло в голову.
Ни разу в Ваших постах, Анна, не заметил ни плохого настроения, ни негативных эмоций.
Казалось бы парадокс. А ведь только сейчас обратил внимание на этот факт.
И это когда практически все периодически или злятся или раздражены или пребывают в унынии...
Может просто Вы в таком настроении просто не заходите на форум, но тем не менее.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 21.12.2012, 03:04
 
АннаДата: Пятница, 21.12.2012, 03:13 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Дык, Перемещая плоть
Из стойла в стойло
Не вздумай семенить...
Ступай - достойно! smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
eskorДата: Пятница, 21.12.2012, 12:24 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Andromeda)
он и словом не обмолвился о татаро-монгольском иге

Начет ТМ-ига мне понравилось как разложил его Бушков в первой книге "Россия, которой не было". Используя понятие, что ничего просто так не приисходит, и все имеет причину и следствие.
Вкратце все выглядит совсем весело:
1. Монголы нападали не на все города, а только на те, где правили князья "московского крыла".
2. Налог ввели через 19 лет после якобы захвата территории.
3. Покоренную русь не грабили, наоборот развивали и отстраивали.
4. Как могло прокормиться 100 тысячное войско во время похода( не забывайте про обоз)
5. Где столица Золотой Орды Кара-Корум? (Город с золотыми куполами).
6. Где проходил ордынский тракт? (По которому толпы в обе стороны шныряли и каждый километр был отмечен вестовым столбом).
7. Почему татары раздолбали сильную армию поляков, а раздробленные немецкие княжества поперлись обходить через горы? И почему выйдя к морю повернули назад на русь?

У него есть своя версия, причем более логичная, чем официальная.
P.S.: Я прикололся с мысли: "Во монголы удивились, когда им рассказали, что они завоевали пол-мира".
 
ShurkaДата: Пятница, 21.12.2012, 13:20 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Andromeda, я хочу напомнить Купцова (Поршень уже постил):
НАПОЛЕОНОВСКОГО НАШЕСТВИЯ НЕ БЫЛО НИКОГДА
http://maxpark.com/user/4236105473/content/1484756
Он акцентирует внимание на нелепостях официальной истории.
Я, конечно, не согласен с его трактовкой. Моя в Москве-Севастополь - я считаю, что события всё же были, но 40 лет спустя (по сдвигу Степаненко) и в другом месте.
 
ShurkaДата: Пятница, 21.12.2012, 13:34 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот еще хороший анализ проекта "Шекспир"
http://birbera.livejournal.com/579697.html
Автору, конечно, и в голову не приходит вброс всего этого в 19-м веке. Разницу на порядок в словарном запасе Шекспира относят к работе группы авторов. Надо понимать, их словарные запасы суммируются, а не пересекаются, как полагается в одном обществе.
Но генеральная идея понята абсолютно верно: проект сформировал новый английский язык. Так же и русский был сформирован Пушкиным, который до 14-ти лет говорил лишь на французском, а в 15 уже писал чарующим русским языком.
 
КадыкчанскийДата: Суббота, 22.12.2012, 11:43 | Сообщение # 248
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Shurka,
Мне доводилось читать литературные произведения, написанные Екатериной II. Поразился просто, она пишет на нашем современном языке! И родилась версия, что Пушкин и все остальные классики "русского" языка лишь подражали ей, и так появился современный русский. В действительности - это родной язык Екатерины. На этом языке говорили в Померании, откуда Екатерина родом. Так что акцент её, о котором упоминали современники, вовсе не немецкий, а померанский, точнее наш, современный, который мы называем - русским.
 
ShurkaДата: Суббота, 22.12.2012, 11:49 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Этому есть и другое объяснение: произведения написаны в середине 19-го века (либо миллионы лет назад).
А что, в Померании до сих пор говорят на русском языке? И много сохранилось других источников на померанском языке?
 
AndromedaДата: Суббота, 22.12.2012, 15:25 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Shurka, благодарю за ссылки.
Лично у меня, Купцов вызывает отторжение, нет никакого доверия к "писанине" человека, который так гадко отзывается о своей родине и так уничижает ее историю.
Цитата
...Администрация Романовской Империи всегда хотело романтизировать свою убогую историю управления нищей лапотной страной.
...Вы кстати. сами посмотрите на карту Европы и поймёте весь маразматический абсурд похода из Франции к чёрту в Тартарию! Франция это же конец мира! и пройти через кучи стран и занять дикую территорию с которой ни хрена нельзя сделать что-то полезного!
...Россия что, платит дань Франции лаптями и сушёными ментами?
Что можно было тогда поиметь с нищей и неолитической России такого чего бы Франция не имела и так?!

Интересно, кем же были его предки?
=======
Очень хороший сайт, повествующий о поморских эмигрантах Бразилии. Можно послушать померанскую речь. Это не русский язык, сами пишут, что - синтез древнесаксонского, вестфальского и курпфальцского диалектов.
http://www.theapricity.com/forum/showthread.php?t=17068


Сообщение отредактировал Andromeda - Суббота, 22.12.2012, 15:58
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: