Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 14:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
LoreleiДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:57 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Кадыкчанский)
а ни одного надгробия старше 1861!!!! НЕТ!

Извиняюсь за встраивание ))  Но читала, что и деревья у нас все молодые. Не найти в лесах деревьев с огромными стволами... старше 50 лет, кажется. Не помню. Может, это связано?
Статья о деревьях Может, всё было стёрто с лица Земли, или как?

"Большая часть наших лесов – молодые. Их возраст составляет от четверти до трети жизни. Судя по всему, в 19-м веке произошли некие события, приведшие почти к тотальному уничтожению наших лесов. Наши леса хранят большие тайны..." (с)


Сообщение отредактировал Lorelei - Понедельник, 28.01.2013, 14:00
 
OlegДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:29 | Сообщение # 352
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Старинное описание цивилизаций Солнечной системы - скачать  здесь можно скачать
 
LoreleiДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:46 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Вот такие есть находки... в Америке. И в России находят некоторые скелеты, вроде древние. 

 
ShurkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:50 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, раньше трава была крепче:
Люди на Венере вообще мало энергичны и физической силы у них только что хватает на передвижение их тела. Ходят они медленно и скоро устают. Но это не мешает им быть чрезвычайно гордыми, своенравными, заносчивыми и обладать необыкновенно упорным характером
 
АннаДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:00 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Да, раньше трава была крепче:


Не то слово biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
МашунькаДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:51 | Сообщение # 356
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я пыталась узнать историю своего рода. Оказывается генеалогическое древо никого не интересует вообще. И на вопрос кем был мой прадед, дедушка спросил зачем мне это надо? Удалось восстановить, до 1908 года, по документам. Дальше ничего и никто не знает, или не хотят говорить. Вот и вся история.
 
КадыкчанскийДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:13 | Сообщение # 357
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Машунька
Вы не одиноки. Я не знаю лично ни одного человека, кто может назвать предков ранее конца 19 века. Складывается впечатление, что едва-ли не основная цель всех социальных катаклизмов - войн, революций и кризисов - это отсечение родовой памяти, разрыв свзи времён и поколений. Так проще всего писать "нужную" историю и подкидывать ложные знания о мироустройстве.
 
АннаДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:53 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Кадыкчанский)
Я не знаю лично ни одного человека, кто может назвать предков ранее конца 19 века.


Забавно, но мордва и другие малые народы России, не имели фамилий. Только в 19-20 вв. появились у них фамилии. Да и не все русские имели фамилии. Многие стали получать фамилии в начале ХХ века в связи с тем, что массовые призывы в армию шли один за другим - в русско-японскую, в Первую Мировую...

И как не вспомнить феномен, когда деревня зачастую имела 1-2 фамилии! Во многих областях есть до сих пор целые деревни, где 1-2 фамилии у всех ее жителей.

И как тут кого найти? Какая "родовая память"?

Вот например выписка из документов Военно -сиротского отделения:
Цитата
По указу его императорского величества Государственная военная коллегия по рапорту генерал-майора Кронштадтского коменданта фон Клугена которым изъяснял, что матрозская жена Авдотья Зиновьева дочь поданным к нему прошением просила так как она жительство имеет в Санкт-Петербурге, то сыновей ея состоящих в Кронштадтском военно-сиротском отделении Алексея 9-ти и Сергея 7-ми лет Больших, для лучшего за ними призрения перевесть из оного в таковое же Санкт-Петербургское, представлял экспедиции. По справке во оной в доставленных от помянутого господина генерал-майора за первую сего года Треть о воспитанниках Кронштадтского военно-сиротского отделения списках в числе налицо в отделениях находящихся показаны флотского ведомства Алексей 9-ти и Сергей 7-ми лет Большие сыновья умершего боцмана Александра Большего, в отделение определены 1805 г. апреля 1 дня...


Судя по всему, "Большой" это прозвище боцмана " по внешнему виду", а для сыновей это уже фамилия. И много родственников можно найти по "кличкам"?


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:10 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
"Древняя" Индия.
"Поскольку европейцы обязаны голландцам почти всем, что они знают об арабском, а французам — всем, что им известно о китайском, пусть они получат от нашей нации первые точные знания о санскрите и о ценных трудах, что на нем написаны". Сэр Уильям Джонс, филолог.

Забавный такой "филолог". Утверждается, что знал греческий, латынь, персидский, арабский, китайскиий. К концу жизни он в совершенстве владел тринадцатью языками и неплохо — еще двадцатью восемью. Он основал Бенгальское азиатское общество, возглавлял которое лично генерал-губернатор индии Уоррен Гастингс. Джонс и Со оставили огромное количество трудов по ( ?!!!) истории, музыке, литературе, ботанике и географии, а также перевели (написали?) на английский язык практически все "древнейндийские" тексты: «Бхагавад-гиту», «Хитопадешу» ну и заодно издали «Грамматику санскритского языка» ( о котором, кстати, до этого никто не слышал).

Когда французы попытались возражать, что все это подделки команды проходимцев Джонса, тот сослался на великого гуру Вивекананду:
«Одну вещь нужно всегда помнить, что между подобными историческими исследованиями и нашей реальной целью, которой является знание, ведущее к постижению дхармы — нет никакой связи. Даже если сегодня будет доказано, что историчность «Бхагавад-гиты» является ложной, для нас это не будет ни малейшей потерей». Так то вот


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Понедельник, 28.01.2013, 21:13
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:25 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А Лукоморье, говорят, существовало:
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:28 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Группа для проверки информации что до 1921 года на территории Земли не было никаких государств кроме "ОбщеРоссиского"
http://vk.com/anotherrreality
 
КадыкчанскийДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:47 | Сообщение # 362
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
У меня есть карты где и Лукоморье и Гиперборея существуют вполне реально, на ряду с черемисами и пермяками. Есть ощущение того, что наши ближайшие предки поселились на земле, истории которой не знали. Иностранцы мы тут. Захватчики.
 
ЛегаторДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:55 | Сообщение # 363
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата (Кадыкчанский)
У меня есть карты где и Лукоморье и Гиперборея существуют вполне реально, на ряду с черемисами и пермяками. Есть ощущение того, что наши ближайшие предки поселились на земле, истории которой не знали. Иностранцы мы тут. Захватчики.
я, так то, тоже пришел к такому выводу совсем недавно, как очередной версии из множества других. Не удивлюсь, что евреи вполне реально ждут своего Мошиаха, чтобы он избавил их от нас захватчиков. biggrin Возможно, это мы разбили их тут и колонизировались... а потом с нами что-то произошло и произошла утеря цивилизации. Вот эти 200 лет мы и восстанавливаемся. biggrin


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:53 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А, евреи применили оружие Возмездия: взорвали бомбу, стирающую у всех память.
 
ЛегаторДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:59 | Сообщение # 365
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
А, евреи применили оружие Возмездия: взорвали бомбу, стирающую у всех память.
блин, все-таки еврейский заговор biggrin


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
АннаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:10 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
А Лукоморье, говорят, существовало:

biggrin Почему же говорят, даже пишут... и че люди Вику не читают? tongue
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лукоморье


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:15 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, известный закон: когда ничего не получается, прочти, наконец, инструкцию. smile
 
АннаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:19 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Легатор)
блин, все-таки еврейский заговор

Складывается впечатление, что в заговоре против человечества участвует ...все человечество biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:29 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Кадыкчанский)
Иностранцы мы тут. Захватчики


Моя ИМХа: человек на 50% банан smile Хотя, это и не говорит об эволюционной теории, но явно артефакт был или "разработан" под нас или на уже существующем создавались условия максимально подходящие для выживания нашего вида. Мне, все таки, думается, что мы или заключенные или пленники или ферма ( хотя разница и небольшая) smile Способность к зомбированию - это уникальное свойство человеческого мозга, а вот для выживания или управления это уже другой вопрос. Да и мой пунктик по поводу резонанса Шумана ( Шурка, не бросайтесь тапками), о том, что альфа-волны наблюдаются лишь у человека, постоянны в своем проявлении и связаны с умственной деятельностью - наводит на мысль, что это и есть "электрический ошейник" для домашних животных ( ну, если верить тому, что у "космонавтов" наблюдались нарушения координации и психики при "экранировании" ионосферой этих самых волн).


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:29 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата (Кадыкчанский)
Складывается впечатление, что едва-ли не основная цель всех социальных катаклизмов - войн, революций и кризисов - это отсечение родовой памяти, разрыв свзи времён и поколений. Так проще всего писать "нужную" историю и подкидывать ложные знания о мироустройстве.


Нада бы в теме о снах, но закину сюда - а может мы просто забыли.

Немного кастонедовщины
По его словам, вследствие того, что мы перенеслись в другой мир вместе с физическими телами, фиксация наших точек сборки на том положении, в которое ее установили неорганические существа, была такой прочной, что это создало нечто типа тумана, сделавшего недоступным память о мире, из которого мы пришли. Он прибавил, что обычным следствием такой неподвижности является невозможность возврата точки сборки в ее исходное положение, что и происходило с магами прошлого.
- Задумайтесь над этим, - призвал он нас. - Возможно, именно это происходит со всеми нами в этом нашем обыденном мире. Мы пребываем здесь, и фиксация нашей точки сборки так прочна, что мы забыли, откуда мы пришли и в чем состояла цель нашего прибытия туда."


Цитата (Анна)
Моя ИМХа: человек на 50% банан

Скромность украшает, biggrin но с другой стороны говорит что все таки не банан.


Сообщение отредактировал GigaFelix - Воскресенье, 10.02.2013, 23:30
 
АннаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:50 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (GigaFelix)
Скромность украшает

Это если больше нечему :), а у меня еще осталось бриллиантовое колье и трусы от Гуччи

Цитата (GigaFelix)
но с другой стороны говорит что все таки не банан.

Ни в коей мере не претендую на лавры Стива Джоунса. Моя ИМХа касалась только того, что мы не захватчики, а
Цитата (Анна)
мы или заключенные или пленники или ферма

GigaFelix, откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Пятница, 15.02.2013, 01:33 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Взято у Степаненко:

" Дзен-буддистский храм Кинкаку-дзи (Храм Золотого павильона) был построен в 1397 году. Был сожжен во время Смуты годов Онин, а потом еще раз в 1950 его поджег психически неуравновешенный монах.

Во время посещения Кинкаку-дзи Дуглас Адамс был восхищен тем, как хорошо сохранился храм с конца XIV века. Его переводчик ответил, что храм несколько раз был сожжен дотла. Состоялся следующий диалог:
– Так значит это не оригинальное здание?
– Ну что вы... Конечно – оригинальное
– Но ведь храм был сожжен?
– Да.
– Дважды?
– Несколько раз
– И его каждый раз восстанавливали с нуля?
– Разумеется. Это важнейший памятник нашей культуры.
– И здание каждый раз было построено из новых материалов?
– Конечно. Его же сжигали дотла.
– И как этот храм может быть тем же самым?
– Это всегда то самое здание.

Адамс был потрясен мыслью, что сама идея храма оказалась для японцев гораздо важнее, чем материалы, из которых храм был построен.

МОЙ КОММЕНТАРИЙ: а потом приходит историк, делает радиоуглеродный анализ фрагментов здания и выстраивает шкалу, по которой все предметы сопоставимые по показателям, относятся к 14 веку." (с)


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
НикнеймДата: Пятница, 15.02.2013, 09:30 | Сообщение # 373
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я вот поздновато, конечно опомнилась, дедушек-бабушек нет в живых уже. Но все же.
Реально проследить род мамы удалось лишь до начала 20 века. Я знаю кем был мой прадед и как его звали. Дальше информации нет.
 По роду отца ситуация тоже смутная. Хотя мои предки официально живут  в одном и том же доме уже несколько поколений, фактически я знаю лишь о моем прапрадеде, о котором рассказывал мой дедушка 1909 года рождения. Речь шла о том, что  мои предки в 19 веке переселились из Болгарии, когда царское правительство раздавало землю колонистам. Прапрадед  разделил свой немаленький  участок земли вокруг дома( сейчас это примерно один квартал жилой) между своими сыновьями и посадил во  дворе каждого по дереву. Последнее из этих деревьев срубили новые хозяева одного из домов лет 5 назад. Дерево было мощным и очень старым.
Фамилию прадеда при переписи  полностью сменили, спутав с названием болгарского села, откуда он прибыл. Такая вот картина.
Папа мой, будучи человеком неравнодушным к истории своего рода, попытался было обойти  тогда еще живых старожилов и порасспрашивать их. Практически  никто ничего толком не смог рассказать и все таки  осталось нераскрытым.
 Я не знаю какие нужны средства и мощности чтобы подделать кучу артефактов и старинных вещей, истории городов и родов( в Европе замки стоят вроде бы веками и готические соборы тоже). Но, просмотренный на днях фильм 1998 года "Темный город"  просто идеально вписывается в местные форумные теории))) Там много похожего - про несущийся в космосе небольшой планетоид с иллюзией целой открытой планеты, и про эксперименты по стиранию памяти людей, и про внедрение ложной памяти, про смену ландшафтов и  городских пейзажей,  про постоянно закрытое небо( в фильме   все живут ночью, но безосновательно  уверены, что есть и день с солнцем - наши вечно закрытые завесой небеса и спрятанное за ним "солнце" из этой же  области), про остановку местного времени. Интересно, что очень многие люди в комментариях к фильму искренне удивляются, как же они его пропустили аж с 1998 года, будучи ярыми  фанатами фантастики. Ощущение что он появился только сейчас.
Посмотрите, если не видели, много параллелей можно провести с  тем, о чем мы тут говорим.
 
eleanor-rigbyДата: Суббота, 16.02.2013, 01:32 | Сообщение # 374
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Разгорелся очередной скандал вокруг изменения климата4 февраля 2013. Рассуждая о глобальном изменении температуры, всегда стоит помнить о том, что регулярным наблюдениям за ней не более двух веков. Это не смущает тех, кто верит в изменение климата, но подкрепляет скептицизм скептиков. В свою очередь фальсификации климатических данных прошлого смущают и первых, и вторых.
В Соединенных Штатах Америки набирает обороты скандал, связанный с фальсификациями данных о температуре прошлого. В подтасовке фактов обвиняется не кто иной, как Институт космических исследований НАСА. Авторитетное учреждение, обладающее обширной базой данных наблюдений за температурой, не раз предоставляло свои архивы научным организациям для использования в качестве опоры при ведении исследований в области изменения климата. Однако недавно обнаружилось, что одни и те же архивные данные, предоставляемые заказчикам в 2008 году и в 2012 году, несколько разнятся.
www.vseneprostotak.ru
 
eskorДата: Среда, 20.02.2013, 12:15 | Сообщение # 375
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Интересная точка зрения, из-за наличия неценрурщины упрятал под спойлер smile



Сообщение отредактировал eskor - Среда, 20.02.2013, 12:19
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: