Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 15:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
анирал0701Дата: Пятница, 22.03.2013, 12:16 | Сообщение # 401
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Так они , похоже, всегда были. У меня есть знакомая-была в Афгане паркмахером. Я молодая то была -не поняла, потом муж объяснил. Имеет несколько квартир, несколько лет назад увидела её по местному, аж тяпка отвалилась -она что то там возглавляет и " борется" за квартиры для афганцев! Она молодая была чудо как хороша, сейчас уже старая.
 
ShurkaДата: Суббота, 23.03.2013, 00:51 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Занимался польскими колодами в музее и вдруг обратил внимание.
Варшава на английском: Warsaw - повидавшая войну.
И ведь в официальной истории Варшава самая что ни наесть повидавшая в Европе.
Творцы истории, зная, что они нарисуют Варшаве и что с ней сделают в WWII, особо не заморачивались с именем.
 
ShurkaДата: Суббота, 23.03.2013, 11:53 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Изменение климата рушит вековые стены
http://earth-chronicles.ru/news/2013-03-23-41126
1233 год - это до малого ледникового периода. И он не повлиял на крепость. А тут небольшие колебания климата - и уже разрушается.
1833 год представляется более реальным.
 
profkyivДата: Понедельник, 25.03.2013, 09:27 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
ахахах....
держите меня семеро а то свалюсь под стол от смеха
из дискуссии на авантюристе
-------------------------

...Геринг учился летать в Липецке, где у него
даже была русская женщина (поэтому во 2-ю
Мировую на этот город ни одна бомба не упала)
--

Геринг летал ещё в первую мировую...так что
"учиться летать в Липецке" ему не было нужды.....
--------------------------

Вот оказывается как объяснили жителям Липецка почему на их город не упала ни одна бомба.
Еще кто-то из постоянных читателей форума верит что война не была срежисирована Управляющими и что боевые действия очень жёстко контролировались?
Тогда это просто печально.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:24 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
Еду в метро смотрю на телефоне кино про ВОВ. Стоя на эсколаторе смотрю эпизод в котором фашисты ведут десяток узников концлагеря. Узники исхудалые, хромающие люди в лохмотьях, обмотаны одеждой погибших товарищей. Фрийцы опрятно одеты, выбриты, держат под рукой шмайстеры и ведут пленных построив "коробочку".
Ставлю кино на паузу, выхожу из метро к длинным тунелям (к театру Гоголя) и наблюдаю картину. Менты поднимают бомжей, алкашей и гасторбайтеров устроившихся погрется в переходе. Набирают порядка 10-15 человек и группой ведут на выход. Бомжи исхудалые, обмотаны одеждой в несколько слоев. Есть пара хромающих. Менты опрятно одеты (сравнительно), выбриты, держат под рукой АКСУ и ведут бомжей на выход построив "коробочку".
 
АннаДата: Среда, 27.03.2013, 22:17 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Наткнулась в нете на обсуждении старой фотографии Кексгольмского полка.
Заинтересовало не само обсуждение возможности снять такое фото в 1903г (хотя оно довольно таки любопытное), а с какого перепугу в 1814г. он был переименован в Гренадерский Его Величества Императора Австрийского полк? Погуглила -все объяснения на уровне " ну, дружбаны были, блин". Вообще, он еще и мушкетерским был: из Вики.

Нашла еще такую инфу:


Кстати, в этом полку отец Лермонтова служил- как тесен мир :)... хотя, по легенде, полк формировался из "чухонцев".
Shurka, если раньше Ваша версия с Полтавой казалась несколько....натянутой, то теперь - наиболее вероятной wacko В очередной раз - снимаю шляпу


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Среда, 27.03.2013, 23:23 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Анна, "А из зала кричат: "Давай подробности!"
Я, конечно, рад траектории шляпы, но траектория вывода мне не совсем ясна. Можно предаться фантазии, но, к сожалению, множество читателей ей не очень доверяют, предпочитая пошаговый разбор. Не разжуете ли логику?
 
АннаДата: Четверг, 28.03.2013, 02:18 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Может это и притянуто за уши, но после Лягупьера, как-то обращаешь внимание на разные «забавные» совпадения. Я просто имела в виду версию, где проводилась аналогия между Отечественной и Крымской войнами: Смоленск=Полтава и Бородино=Перекоп.
Мне кажутся странными даты переименования его в «Кексгольмский Императора Австрийского лейб-гвардии полк» : 1814 ладно – Австрия все таки союзник, а 1857г. – с какой радости? Австрия назначена «смотрящим»?


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Вторник, 02.04.2013, 00:38 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
И снова о латыни smile http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum11....-452987

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 02.04.2013, 00:44
 
КадыкчанскийДата: Вторник, 02.04.2013, 10:58 | Сообщение # 410
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
Геринг летал ещё в первую мировую...так что
"учиться летать в Липецке" ему не было нужды.....


И что? В академии им. Жуковского учатся лётчики не умевшие раньше летать? В Липецке было не училище для салаг, а центр переподготовки. Лётчики постоянно учатся совершенствовать своё мастерство. А в СССР немцы учились не летать, а эффективно воевать. Вести боевые действия с применением авиации в современной, на тот момент, войне. У Геринга действительно была в Липецке любовь, и сейчас живёт правнучка. Даже делали ДНК тест. Всё подтвердилось. Был документальный фильм об этом, если не ошибаюсь - на канале "Культура". Помню, что текст читал Иван Чонишвили.
 
profkyivДата: Вторник, 02.04.2013, 20:17 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Кадыкчанский)
Был документальный фильм об этом, если не ошибаюсь - на канале "Культура". Помню, что текст читал Иван Чонишвили

Ага а еще были фильмы о панфиловцах которые все погибли, а потом человек пришел получать орден))
"объяснить можно всё" (с) Шурка
А уж фильм снять вообще проще простого.
Надо же как-то объяснить почему ни одна бомба не упала.
Всё просто - Геринг так сказал
Вы верите?
ну-ну...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АннаДата: Среда, 03.04.2013, 00:00 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Кадыкчанский)
У Геринга действительно была в Липецке любовь, и сейчас живёт правнучка.


А был ли мальчик? Липецкая школа действовала с 1926 по 1933гг.( во время веймарской республики). Геринг же , будучи активным участником знаменитого «пивного путча» 1923 года, был заочно осуждён германским судом ,объявлен государственным преступником и бежал за границу. Таким образом, его появление на объекте, официально курируемом рейхсвером, представляется весьма.... сомнительным. smile Когда после поражения Германии Герингу, как одному из прославленных асов 1-й мировой войны, предложили вступить в армию Веймарской республики, он отказался по идейным соображениям.

Да и когда surprised : 1927 г.- амнистия, Геринг вернулся в Мюнхен.
1928 г - кандидат на выборах от НСДАП и впоследствии спикер нацистов в Рейхстаге.
1932 г. Геринг стал председателем Рейхстага.
1933 г, при формировании первого правительства Гитлера, оставаясь председателем Рейхстага, Геринг стал имперским министром без портфеля, а в 1933 г. - еще и министром внутренних дел Пруссии.
Еще и в Липецк за любовью?!


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Среда, 03.04.2013, 00:01
 
ShurkaДата: Четверг, 04.04.2013, 12:08 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Степаненко: Империя "Европа"
http://the-small-joys.blogspot.ru/2013/03/blog-post_26.html
Европа = становище евреев. biggrin
 
dex200200Дата: Четверг, 04.04.2013, 23:22 | Сообщение # 414
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Оказывается в Англии до 14века языком общения был французский. У них до сих пор все надписи на гербе Великобритании на французском.
Видать чума очень сильно подкосила носителей французского ))


Сообщение отредактировал dex200200 - Пятница, 05.04.2013, 11:24
 
НелетайДата: Пятница, 05.04.2013, 18:36 | Сообщение # 415
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
А вот еще интересная информация, касающаяся истории:
http://earth-chronicles.ru/news/2013-04-05-41779
Я на Брайтоне была сто раз, но к волнорезу не приближалась, так что не видела картинок на камнях.
 
profkyivДата: Пятница, 05.04.2013, 19:10 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Нелетай)
А вот еще интересная информация, касающаяся истории:
http://earth-chronicles.ru/news/2013-04-05-41779
Я на Брайтоне была сто раз, но к волнорезу не приближалась, так что не видела картинок на камнях.


Как раз недавно мысль пришла что цивилизация раньше таки была. Причем славянского типа. Потому и Административный центр Управляющих был в России. Возможно планета последней высадки по типажу и климатическим условиям больше подходила. А может недаром читал Орсона Карда. Там у него планеты по национальным признакам заселялись. Планета синтоистской религии ( культура Японии), Планета "Путь ДАО" ( китайская культура) и так далее.... Еще читал одну фантастику там интересы французских и немецких колонистов пересеклись.
В общем сделали высадку. Цивилизацию стерли. Провели терраформирование. И начали 200 лет назад активно азиатов размножать.
Реальная высадка или тренировка не суть важно.

Или как вариант эти камни на волнорезах фальшивки современные

Цитата
В качестве волнорезов на пляже свалены груды огромных мегалитов, вернее того, что от них осталось. Камни разбиты и свалены в кучу, а на камнях - письмена, рисунки, лица. Причем лица явно славянской внешности, не современной конечно, а так, как изображали славян в летописях.

потому что
Цитата
3 ШЕЛВИН (Сегодня 16:52)
мне одному увидились славянские физиономии ? А надписи явная кирилица. И еще -чтобы просверлить такую дырку в граните необходим очень качественный алмазный бур и стендовое оборудование. Что-то здесь очень не так....


Возможно высадка (азиатов?)уже совсем скоро будет закончена и снова( ?) на длительный перелёт сделают главенствующей на артефакте цивилизацию славянского типа. Имхо, типаж Управляющих ближе всего к этой ветке. Возможно, Веды по своему правдивы насчет русских "богов". Или это мне так хочется в это верить? cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
НелетайДата: Пятница, 05.04.2013, 21:04 | Сообщение # 417
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
Возможно, Веды по своему правдивы насчет русских "богов". Или это мне так хочется в это верить?

Мне не нравился Левашов (хотя про покойных плохо не говорят), но в теории "русских богов" действительно есть что-то очень привлекательное. Какое-то неуловимое зерно, намек.
Я вот все читаю-читаю все подряд на форуме, и никак не могу прийти к однозначному выводу по физическим параметрам нашего мира: внутренняя поверхность искусственного (или, может, даже естественного) артефакта, внешняя поверхность его же, матрица, голограмма... В какой-то момент, кажется, Андромеда высказала догадку насчет "Куриосити" - что он ползает по внешней поверхности, а мы внутри считаем, что он на Марсе. Мне это показалось очень убедительным. Но некоторые другие теории - в частности, фильм "Тринадцатый этаж" - тоже способны многое объяснить.
В одном сомневаться не приходится - мы не знаем истории, ее от нас скрыли Управляющие в каких-то своих целях, а реальные факты, похоже, настолько невероятны, что способны моментально обрушить всю привычную картину.
Хотя она и так уже шатается. Мне кажется, у части народа открывается какое-то шестое чувство, или что там еще. И люди начинают понимать, что что-то не то с миром, какой-то он не такой, слишком много обманок.
 
АннаДата: Суббота, 06.04.2013, 00:15 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Помните, старый советский анекдот, в котором отец-грузин объясняет сыну, от каких обезьян произошли люди? – Ми, грузины, произошли от умной обэзьяны Шимпанидзе. Армяне – от малэнкой вэртлявой обэзьянки Макакян. Русские – от болшой мохнатой обэзьяны Гаврила. А евреи – от хытрой и наглой обэзьяны Абрам Гутанг. – Папа, а от какой обэзьяны произошли китайцы? – О, синок, китайцы это очэнь дрэвняя нация. От них произошли всэ обэзьяны.

Марийцы, например, называют себя мари, что значит человек. Цыгане именуют себя рома, что тоже значит человек. Чукчи называют свой народ легероветлян, т.е. настоящие люди, имея в виду, что остальные люди не настоящие. Так и с богами – идентификация: свой – чужой. Где два язычника, там три язычества. Может я и не права, но вдруг массово возникла щемящая тоска по какой-то виртуальной «Родине». Откуда дровишки? Просто массовый плач Ярославны о былом величии «кого-то когда-то». Помнится первые «родноверы» появились в СССР еще в конце 80-х годов, благодаря шедевральной хрени Иванова-Скуратова «Христианская чума» и В. Емельянова «Десионизация». Но после «Удара Русских Богов» Истархова (настоящая фамилия Гудман) – все, все пошли плясать хороводы и шаманить на пикниках. Ну никак без Пастуха.

Причем это все наносное какое-то, обрядовое. Ну что мешает тебе не убивать, не воровать и прочяя хоть во Христе, хоть во Яриле? Ан нет, через костер прыгать оно того, не поклоны класть. Вот крест выбросим, бубен возмем и эх! заживем biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
AndromedaДата: Суббота, 06.04.2013, 00:19 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
profkyiv, angel по-вашему, это славянская внешность?



 
АннаДата: Суббота, 06.04.2013, 00:26 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Andromeda)
profkyiv, по-вашему, это славянская внешность?


Дык,Andromeda, хрусталик же отображает перевернутое изображение. Пока моСк перевернет это обратно - каждый увидит, на что фантазии хватит. По мне, так это,вообще, Депардье biggrin

как-то так


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 06.04.2013, 00:30
 
AndromedaДата: Суббота, 06.04.2013, 00:40 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата (Анна)
По мне, так это,вообще, Депардье

Уже теплее. biggrin
Для небольшой интрижки, резьба по дереву,



если, уважаемая публика вызовет меня на "бис", то спою... лебединую... lol
 
НелетайДата: Суббота, 06.04.2013, 01:24 | Сообщение # 422
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Может я и не права, но вдруг массово возникла щемящая тоска по какой-то виртуальной «Родине».

Анна, вы не просто правы, а совершенно правы - народ же чувствует себя ущербным: раньше был предмет для гордости (сначала народ-богоносец, потом великая миссия первого социалистического государства, герои, пламенные борцы, энтузиасты и все такое), а потом вдруг резко оказались то ли убогими рабами-алкашами, то ли садистами-убийцами-фанатиками, то ли запуганными жертвами - короче, крах всего. "Оказался наш отец не отцом, а сукою". Ну, и "возвращение к корням и вере предков" в качестве обратки.
...Но рисунки на камнях все равно интересные. Там, мне кажется, есть абсолютно индейские (североамериканские) лица, есть южноамериканские, и есть европеоидные. Славянские? Не знаю, может, викигни?
Про "Гаврилу": вы, конечно, знаете, что некоторые местные индейские племена утверждают, что пришли в Америку из Сибири (я не про северные народы Аляски!). Один индеец из резервации даже женился на русской девушке, чтобы осуществить свою мечту - вернуться на прародину. Уехал с ней в Сибирь, уже двоих детей родили.
 
НелетайДата: Суббота, 06.04.2013, 01:25 | Сообщение # 423
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (Andromeda)
резьба по дереву

Андромеда, так это же камень, а не дерево...
 
НелетайДата: Суббота, 06.04.2013, 01:27 | Сообщение # 424
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (Анна)
По мне, так это,вообще, Депардье

Кстати, да. Натуральный Депардье.
 
АннаДата: Суббота, 06.04.2013, 01:37 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Да,Нелетай, к сожалению людям свойственно исправлять одни ошибки на другие. Нам подрасываются мифы один за другим, только, чтобы не задумываться о настоящем:
времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён smile Разруха, она, того...в голове killed


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: