Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 19:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
profkyivДата: Вторник, 07.05.2013, 13:40 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (вдруг)
На выходных я был под Смоленском, так там в радиусе нескольких километров, на каждом метре земли лежат трупы и оружие. Мы ходили с металлоискателем. Видели приезжик копателей из москвы, так они кости и остатки одежды выкапывают с глубины 2-3 метра. Там просто всё усеяно трупами , патронами гранатами и т.д

Разве кто-то говорил что не было убитых?
Речь о пропавших без вести.
А на те тела вполне могла и похоронка прийти.
Кстати, интересно указывалось ли в похоронке место захоронения? Думаю что нет.
Накрыло, например, взвод или роту миномётным обстрелом и всем по списку похоронки и отправили.
А потом оказалось что кто-то выжил и домой вернулся после плена и паризанов.
А вот когда окружили (якобы) несколько армий в несколько млн человек, а немцы прислали отчет на пару сот тысяч пленных, то и пришлось выдумывать холокост и как миллионы сжигали в печах (надо же объяснить почему тел нет). Вот только не подумали что подсчитают пропускную способность печей и цифры не сойдутся даже если работать 24 часа в сутки не останавливаясь на профилактику и выгрузку золы и вот в таком режиме надо чтобы в печь засовывали по 12(двенадцать!) трупов. Тогда как проблематично даже 2 одновременно. Разве что совсем уж отощавшие тела.
В общем как ни крути а баланс потерь во 2й мировой не совпадает и счет идет реально на миллионы.
Просто раньше просто объясняли - замордовали немцы и всё тут. Все верили.
А оказывается забрали людей с артефакта.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 09.05.2013, 18:24 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Фоменко я читал 15 лет назад и запомнились лишь длинные циклы в глубь веков и короткие в последнем тысячелетии.
Глянул в словарь, чего там нового. И обнаружил интересные периоды:
12-14-й века - Древний Мир;
14-16-й века - Христианское Средневековье;
с 17-го века - Новое время.
Помнится, Фоменко отказывался его изучать, ссылаясь на аберрацию близости.
Что интересно, его периоды получились где-то в 200 с небольшим лет. Как раз столько, как мы сейчас представляем длительность последнего периода.
Так может развитие общества и шло такой экспоненциальной синусоидой?
Экономические формации сменялись приблизительно так же, как отмечает Фоменко. Население размножалось до максимальной ёмкости кормления, после чего кондиционный товар отбирался, население сокращалось до минимально необходимого количества и наступал новый цикл синусоиды. Какие-то знания сохранялись, что позволяло быстро восстановить цивилизацию и продвинуть её развитие в очередном цикле.
Т.е. всякие источники и артефакты не являются фейком, а сохранялись Управляющими, чтобы достать из хранилища на новом этапе. Освоение предыдущего наследия занимало целый век и качественный скачок могла совершить лишь наша цивилизация.
Как раз за тысячу лет (а до этого истории вообще не было) получается 5 циклов - так вроде майя объявляли наш цикл пятым.
Возможно, после 5-го цикла происходит обнуление цивилизации и предстоит новый Большой тысячелетний цикл.
 
ShurkaДата: Четверг, 09.05.2013, 18:38 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Шендерович сегодня на Эхе подтвердил то, о чём мы уже говорили: невозможно было вытащить клещами из настоящих фронтовиков рассказы об их подвигах. В крайнем случае - какую-нибудь смешную историю.
 
ShurkaДата: Четверг, 09.05.2013, 22:33 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Еще из сегодняшнего Эха.
Даниил Дондурей, главный редактор журнала «Искусство кино»:
я впервые за всю свою жизнь недавно читал текст, мне очень интересный, о том, как жили российские люди на оккупированных территориях. Оказывается, все не так просто как в любимых фильмах, которых сегодня 100 штук показывают. Совсем не так, совсем не простая ситуация с жизнью на оккупированных территориях в городах. Мы про это ничего не знаем.
 
vladbrilДата: Пятница, 10.05.2013, 00:58 | Сообщение # 455
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Shurka, могу рассказать о воспоминаниях моей бабушки:зверств не было вообще (не считая тех, кто явно сопротивлялся), по домам офицеров размещали с учётом детей у матери, т.е. чем больше было детей, тем офицера селили круче... бабушка помнила хорошо, что повар офицера часто подкидывал детям на питание помимо хлеба и шоколад, меняли немцы яйца куриные на тушёнку (не на все конечно, оставшиеся после экспроприации)...у меня осталась по наследству серебряная ложка этого повара, ушли немцы абсолютно не зверствуя, хотя через 2 дня в 20 км был ожесточённый танковый бой...да и Кавказ отдавали вроде как не просто так...
 
SakfanДата: Пятница, 10.05.2013, 03:51 | Сообщение # 456
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Черниговская обл., Нежинский р-н, с.Данине. Бабушка всегда с умилением вспоминала немца, который пришел просить (или менять - уже не помню, как она рассказывала) "матка, яйка?" Получив отказ - поклонился, приложив руку к груди (навроде как извинялся за беспокойство) и ушел. В боях она, естественно, не участвовала, но что-то типа канонады слышала. Вот такие вот свидетельства есть у меня. В общую копилочку.

Сообщение отредактировал Sakfan - Пятница, 10.05.2013, 20:02
 
ShurkaДата: Пятница, 10.05.2013, 19:58 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Еще одно лыко в строку - Сванидзе сегодня на Эхе:
Ни один человек из тех, кто начинал войну, кто встречал германские части в июне 1941-го, ни один не дожил до победы, оставаясь в регулярных частях.
 
profkyivДата: Суббота, 11.05.2013, 01:54 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Еще одно лыко в строку - Сванидзе сегодня на Эхе: Ни один человек из тех, кто начинал войну, кто встречал германские части в июне 1941-го, ни один не дожил до победы, оставаясь в регулярных частях.

Как ларчик просто открывался.
Получается всех кто "встречал" с артефакта и забрали.
Типа когда эвакуация была то не до повесток, а всех пленных немцы типа "сожгли" в печах крематориев.
Блин, начинаю уже восхищаться техникой Управляющих.
Серьезно.
Так разводить Аленей это искусство.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ПоршеньДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:03 | Сообщение # 459
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Еще одно лыко в строку - Сванидзе сегодня на Эхе:
Ни один человек из тех, кто начинал войну, кто встречал германские части в июне 1941-го, ни один не дожил до победы, оставаясь в регулярных частях.

Мой дедушка умер в 1968 году (сердце не выдержало), прошёл ВСЮ войну с первого её дня и закончил войну в 1945 году (будучи в регулярных частях).
Так что, по логике сванидзе (именно с маленькой буквы) он должен был НЕ ВСТРЕЧАТЬ германские части, чтобы уцелеть ?
И что это вообще за оборот речи - встречать германские части ?
Встречать песней "Deutschland uber alles", цветами или русским матом ?

И вот ещё что - мой дедушка и не пытался уцелеть, он просто бился за свою страну и за свою семью - за РСФСР/СССР, которую, будучи сибирским крестьянским сыном (как он любил говорить) без шансов стать человеком не будь Революции, очень любил и готов был отдать за неё жизнь.

На сайте Подвиг Народа есть описание подвига моего дедушки под Москвой, за который он был награждён орденом Боевого Красного Знамени (он был кавалером даже Ордена Ленина):
после выбытия огневого артиллерийского расчёта он, оставшись один, из дивизионной пушки (слава Купцову за хвалу дивизионной пушке), в упор уничтожил не менее сотни немцев и вывел из строя не менее 10-ти огневых точек противника.

И это в одиночку !!!!

Ну и не мешает сказать, что мой дедушка участвовал в боях под Курском и в Сталинграде.
За несколько недель (такая была адская бойня) он из майора стал полковником.

Любопытно, предки сванидзе в каких боях участвовали ?
Пилили склады с тушёнкой ?


Сообщение отредактировал Поршень - Воскресенье, 12.05.2013, 00:05
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:51 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Увы, Поршень, когда дело доходит до личного, уже нет никакой возможности проявлять объективность.
Это причина, по которой суды присяжных не хотят проводить в национальных республиках. А черный суд оправдал американского боксера, убившего свою жену (может и не боксер - не помню, фамилия знаковая - Симпсон).
Вы так въелись за фразу о встрече врага - у этого слова есть другие прочтения в контексте? Встретили в бою и погибли. Вот единственный смысл.
Смысл, согласно моему представлению, неверен, но Сванидзе и не может думать иначе.
Я прекрасно понимаю, что видя награды и читая о подвиге, никогда не подвергнешь сомнению родного деда.
Хочу напомнить, к примеру, как "погибшие" герои-панфиловцы являлись за своими звездами. И первым их даже выдали.
Я слышал по ТВ рассказ героя-танкиста-орденоносца, как он под Прохоровкой подбил 5 тигров. Надеюсь, Вы представляете, что происходило на Курской дуге - об это уже почти честно начали учить в Академии Фрунзе (снимал комнату учившийся майор и рассказывал). А ведь его внуки тоже гордятся героическим дедушкой.
Это ни в коей мере не камень в ваш огород. Но, увы, я знаю, что мои родители врут, когда рассказывают о своей молодости. Хотя бы потому, что могу сравнить их рассказы через десятилетия (как Леонов, который к последним годам пребывал в космосе больше, чем ёмкость баллонов с воздухом - и он чей-то дедушка-орденоносец). Ваш дедушка умер слишком давно, чтобы Вы могли провести объективный анализ его рассказов. Ничего личного. Никого обидеть не хочу, говорю, что никто не врет, а их так облучили. Но встречаются и лучшие ученики.
 
ПоршеньДата: Воскресенье, 12.05.2013, 01:43 | Сообщение # 461
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Хочу напомнить, к примеру, как "погибшие" герои-панфиловцы являлись за своими звездами. И первым их даже выдали

Цитата (Shurka)
Я слышал по ТВ рассказ героя-танкиста-орденоносца, как он под Прохоровкой подбил 5 тигров


Мои родители точно не врут.
Вероятно этим они разительно отличаются от Ваших родителей - ведь Вы утверждаете, что
Цитата (Shurka)
я знаю, что мои родители врут, когда рассказывают о своей молодости
.
Мне повезло, меня не воспитывали во лжи.

Цитата (Shurka)
Ваш дедушка умер слишком давно, чтобы Вы могли провести объективный анализ его рассказов

Я не анализирую его рассказы.
Рассказывая о Константине Ивановиче я опираюсь на ОДИН документ (а есть и ещё) - на приказ о награждении начальника штаба 112-го артполка 290-й стрелковой дивизии, который можно лицезреть на сайте Подвиг Народа.

Цитата (Shurka)
когда дело доходит до личного

Ничего личного, однако скажу.
Когда мы умрём (и Вы и я), я попрошу ту силу, которая будет держать нас всех мёртвых за яйца,
устроить нам встречу втроём - Вы, я и мой дедушка.
И он наверняка Вам расскажет (если встреча состоится) что такое война, что такое артиллерийский расчёт и дивизионная пушка, что такое Курская дуга и что такое Сталинград.
Может в нашу беседу ворвётся солдатик, который расскажет что такое пуля в живот или вспоротое немецким штыком горло.
Я же своей стороны посоветую Вам лично прямо на нашей встрече прочесть книгу "Пионеры - герои".
Так, для гламура.

Цитата (Shurka)
Ничего личного. Никого обидеть не хочу, говорю, что никто не врет, а их так облучили. Но встречаются и лучшие ученики


Я тоже не хочу никого обидеть и тоже не имею ничего личного.
Однако форум покидаю.
До встречи в шесть часов вечера после войны.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 02:06 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, тема до сих пор больная. Сложно обсуждать. Это видно по комментариям у Купцова.
Впрочем, когда какого-то астронавта попросили поклясться на Библии, что он был на Луне, он дал журналисту по морде.
То же самое Леонов сделает со мной при личной встрече.
И я лично видел как один шулер жестоко избил игрока, когда тот заявил, что он передернул.
Ну, а родители учили меня, что лучше горькая, но правда. И на уроках надо честно вставать и говорить при всех, кто набедокурил. И я всё никак не мог понять, за что меня бьют - я же при всех честно сказал (Амалия объяснила - сам так и не допер). И всего лишь несколько лет назад узнал, почему меня так не любила классная: на родительском собрании отец честно при всех сказал, что не все богатые офицеры, как он, чтобы собирать на подарок классной, а потому не надо собирать вообще.
Честных мало, как назло,
Мне всегда на них везло.
 
profkyivДата: Воскресенье, 12.05.2013, 02:47 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Да, тема до сих пор больная. Сложно обсуждать. Это видно по комментариям у Купцова. Впрочем, когда какого-то астронавта попросили поклясться на Библии, что он был на Луне, он дал журналисту по морде. То же самое Леонов сделает со мной при личной встрече. И я лично видел как один шулер жестоко избил игрока, когда тот заявил, что он передернул.

Тоже слышал о выделенном. В смысле о таком эффекте. Точнее читал в книгах и видел в парочке фильмов.
А вот о об астронавтах впервые.
Из психологии : наиболее яростно человек доказывает именно то в чем сам НЕ уверен. Потому что когда уверен то ему абсолютно пофиг на мнение окружающих.
Типа - абсолютно точно знаю что это так, а кто не верит это его личные проблемы.
Все эти наигранные обиды с пощёчинами и демонстративными уходами со сцены говорят исключительно о лжи и не более.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 03:16 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В нашей стране награды выдавались по разнарядке. На дивизию полагалось (цифры условные) 1 звезда Героя, 2 ордена Ленина, 5 красной звезды и т.д. и т.п. И их распределяли, как и трудовые награды (я вроде как писал о своем разводе и об ордене "Знак Почета").
И настоящим героям доставалось в последнюю очередь либо не доставалось вообще (получали пилильщики складов и любовницы).
А еще у партии было слово "надо".
- Стаханов, надо создать трудовое настроение в стране. Ты будешь героем. На тебя будет работать вся бригада, а ты будешь дуть щеки. Так надо! А за это ты получишь почет, уважение и материальное благополучие.
- Гагарин, надо создать уважение к нашей стране во всем мире. Так надо! Будешь дуть щеки и врать, как ты летал. А за это ты получишь почет, уважение и материальное благополучие.
- Солдат, надо создать боевое настроение в сражающейся армии. Корреспондент напишет, как ты подбил 5 тигров. Запомни и не ошибись при пересказе. Так надо! А за это ты получишь почет, уважение и материальное благополучие.
И что потом оставалось подобным героям?
И Стаханов, и Гагарин спились.
... в телеграмме с шахты не было указано полное имя героя, а только инициал «А». Журналисты, недолго думая, решили, что его зовут Алексеем. Когда же ошибка выяснилась, товарищ Сталин сказал: «Газета «Правда» ошибаться не может».
Пришлось подвижнику менять паспорт и превращаться в Алексея. Как он к этому отнесся, осталось неизвестным, да и опять-таки никто его не спрашивал.

Это главное: никто его и не спрашивал. Именно поэтому фронтовики не надевали свои ордена и никогда не рассказывали, за что они их получили. Стыдно!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 03:35 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вспомнил одно суждение.
На параде победы в 1945 фашистские знамена несли лучшие бойцы частей. И на фото видно, что у них - от нуля до двух медалей. У лучших!
Мой дед был участником Парада Победы и одним из тех, кто нес немецкие знамена. Он запечатлен на известной фотографии Е. Халдея. ... К Параду Победы он был награжден Орденом Красной Звезды, двумя орденами Отечественной войны, медалью за Победу над фашистской Германией и медалью за Боевые заслуги. Не знаю, почему у него на груди, судя по фото, только две медали, но нет орденов.

Полагаю, участникам парада нарисовали орденские книжки (им же потом выступать перед школьниками!), но самих орденов не успели сделать.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 03:43 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я уже писал о нигилизме советских людей к официозу еще в 60-х годах. Откуда он мог взяться при столь великих свершениях? Может, просто все знали, что кругом враньё.
Вспомнился школьный анекдот в районе 1965 (я тогда учился в Москве).
Учителю наложили в стол. Он вошел и начал урок:
- В наш век прогресса ... чем-то пахнет.
- Наши деды и отцы ... (открывает стол) наложили, подлецы!

Почему высмеивали то самое поколение победителей?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:46 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
А вот о об астронавтах впервые.

Есть запись. Возможно, без камеры астронавт просто послал бы, как это сделали другие (журналист приезжал к каждому с библией).
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:09 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из воспоминаний Николая Никулина, членкора Российской академии художеств, который в 1941 году воевал под Ленинградом:
«Я заглянул в щель сквозь приоткрытую обмерзлую плащ-палатку, заменявшую дверь, и увидел при свете коптилки пьяного генерала, распаренного в расстегнутой гимнастерке. На столе стояла бутыль с водкой, лежала всякая снедь, рядом высились кучи пряников, у стола сидела полуголая и тоже пьяная баба».
Такой же генерал изображен Михалковым в своей эпопее. И о таких я читал много раз на рубеже 90-х, когда хлынул бесконтрольный вал воспоминаний.
Это не были единицы, как стремится показать тот же Михалков. Это была система. Почему?
Здесь, очевидно, действует всё тот же механизм, заставляющий русского человека спиваться, когда он вынужден жить во лжи.
А генералы как раз были относительно в курсе, что за война такая происходит.
И, как вспоминает всё тот Никулин, в пехотных дивизиях уже в 1941-42 году сложился костяк снабженцев, медиков, контрразведчиков, штабистов и тому подобных людей, образовавших механизм приема пополнения и отправки его в бой на смерть. Вот они и получали награды. За то, что знали, куда на самом деле отправляют бойцов. Все были повязаны.
 
LoreleiДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:52 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата
Такой же генерал изображен Михалковым в своей эпопее. И о таких я читал много раз на рубеже 90-х, когда хлынул бесконтрольный вал воспоминаний.


Может, кто не читал. Помещала в "Юмор" (http://falsehood.my1.ru/forum/2-26-34666-16-1362991913) такую цитату:

В ЦК ВКП(б). Донесение. Докладываю, что несколько часов назад я вместе с членом Военного Совета корпусным комиссаром, секретарем ЦК КП(б)У товарищем Бурмистенко были вызваны к генералу армии Г.К. Жукову …Мы с товарищем Бурмистенко в течение полутора часов в бездействии ожидали Жукова. За это время существенно изменилась обстановка во фронтовой полосе. Мы, вынув из кобуры револьверы и приказав старшему лейтенанту уйти с крыльца, иначе применим оружие, прошли в дом. В дальней горнице… увидели чудовищную картину. Генерал Жуков занимался сношением с четырьмя женщинами, которые были совершенно голыми… Жуков бросился к кобуре с револьвером, но его опередил товарищ Бурмистенко. И ударом кулака выбил из рук оружие. С бранью голый Жуков набросился на нас и сказал, что нас перестреляет. Мы покинули его. И я счел необходимым… информировать ЦК ВКП(б) о недостойном поведении члена партии товарища Жукова…
 
chemibrotherДата: Понедельник, 13.05.2013, 00:00 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата
Есть запись.

Целый фильм(сериал?). Штук пять астронавтов проверял, а может больше. Нарезка:
http://www.youtube.com/watch?v=e_1JpQZWP5E
Кстати, у Базза такой поставленный удар... ни хрена он не астронавт. ССовец обыкновенный.
Ну а этот поклялся, знал, что отмажут http://www.youtube.com/watch?v=7Djbjx89rLU
Цитата
американского боксера

Футболёра, американский футбол. Оу Джей. Там было ясно, что дело тёмное.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
profkyivДата: Понедельник, 13.05.2013, 01:04 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (chemibrother)
Целый фильм(сериал?). Штук пять астронавтов проверял, а может больше. Нарезка: http://www.youtube.com/watch?v=e_1JpQZWP5E Кстати, у Базза такой поставленный удар... ни хрена он не астронавт. ССовец обыкновенный.

Мда... и как это раньше не видел такого?
Впрочем ничего удивительного. Пендосы достаточно набожные. Именно в вопросе "поклясться на Библии".
Для них это практически равнозначно показанию в суде под присягой.
Потому и такие психические реакции на предложение.
Понятное дело что НЕ были они на Луне - да и в космос НЕ летали))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
chemibrotherДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:22 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Про награды, ветеранов, историю ВОВ:

http://bulochnikov.livejournal.com/55686.html ---- Пройдите по ссылке, там и про медали, и про тех, кто их получал, и про подвиги, и про фронт ташкентский.

Есть система сдачи в утиль ветеранов. Существует во всех странах, где была какая-нибудь война. Утилизируют всех ветов - афганских, чеченских, русских и американских. Если настоящие воспоминания дойдут до ушей публики - многие догадаются о договорной природе всех мировых и локальных матчей. Всех, кто что-то может рассказать про исскуство убивать - быстренько убирают подальше от объективов и вспышек, рисуются трагедии превращения в бомжей, тяжёлой жизни ушибленного на голову вета без ног(это реально страшно) и т.п.
Помните слушок, который пустили, что якобы Сталин заказал съёмки настоящей рукопашки, а кадры оказались такими шокирующими, что решили никому не показывать?
И немцы такое заказали, и тоже никому не показали. Остались одни постановки и фальшивки, которые сегодня раскрывают в политических целях.
Хитрые органы штампуют сайтики типа артофуора и окопки, которые выдаются за воспоминания ветеранов. Со свеженьких чеченских есть много инфы, но нигде нет мемуаров чеченов. Сколько не искал - вот ТАКОЙ ФИЛЬТР стоит.
Странна система обмена опытом между участниками и молодым поколением - т.е. обмена нет никакого, как впрочем и системы. Впечатление такое, что на протяжении писанной истории все армии наступали на одни и те же грабли.

Цитата
Пендосы достаточно набожные. Именно в вопросе "поклясться на Библии".

Они мало чем от русских отличаются - мать родную продадут, если прикажут.
Цитата
да и в космос НЕ летали))

Есть какой-то ихний фильм о том, что и в космос не летали, надо поискать. Рассуждения как у Шуры, только видеоряд ещё добавлен.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Понедельник, 13.05.2013, 10:46
 
маркизДата: Понедельник, 13.05.2013, 12:53 | Сообщение # 473
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
У меня есть дневники отца, который всю войну их вел, осталось в живых три тетради написанные где ручкой где карандашом из 7 тетрадей.Публиковала в ЖЖ, И НА ПРОЗЕ, НО ЧТО ТО МАЛО ЖЕЛАЮЩИХ ИХ ЧИТАТЬ.
 
profkyivДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:00 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (маркиз)
У меня есть дневники отца, который всю войну их вел, осталось в живых три тетради написанные где ручкой где карандашом из 7 тетрадей

Ручкой писал? Шариковой? Во время войны?
Цитата
В СССР шариковые ручки получили распространение в конце 1960-х годов, после того как их массовое производство началось осенью 1965 года на швейцарском оборудовании.

Да и в мире массовое изготовление началось ПОСЛЕ 2й мировой
На этом липовые дневники Анны Франк спалили. Они были шариковой ручкой написаны производство которой в 1955 году было налажено.
"АФТОР, ЖГИ ИСЧЁ" (с)
biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:05 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я предлагаю не приводить в пример своих родственников, которые поддерживают официальную версию истории, пусть и чёрном её варианте.
Что это и почему - мы не знаем.
Сочинения с прицелом на будущую славу (Олег Кошевой вел дневник, а потом оказалось, что это именно он предал "Молодую гвардию") или сразу за деньги (как сейчас ведутся блоги - современные дневники). Ведь Управляющие должны делать задел на будущее. И мы многократно наблюдали такие заделы на столетия вперед. А может и правда, как её воспринимал автор в то время. Но хочу обратить внимание: в действующей армии дневники вести было запрещено, а пересказ гражданского лица о военных событиях ни о чем не говорит - враньё было всегда, что говорили, то он и пересказывал.
В любом случае, человек практически не способен абстрагироваться от личных эмоций, когда дело касается близких родственников. И ничего, кроме ругани, это вызвать не может.
Родственник может лгать (как он может рассказать своим потомкам о своих некрасивых поступках? - это жизнь, кто их не делает, тому уже некому будет рассказывать - мертвые не имеют потомков, и не нам судить живых), может искренне заблуждаться, а может просто был подвержен зомбированию. Узнать, что произошло, можно лишь реконструкцией событий, сводя воедино разрозненные обрывочные данные из множества источников. Как это делает группа Купцова.
Мы находимся под баннером "Всё кругом враньё".
Т.е. враньё - и вся жизнь всех родственников. В той или иной степени. Это не должно мешать любви к этим родственникам. Если честно заглянуть в свою душу, то вранья мы в ней найдем немерено. Пусть первым бросит камень...
Ну, а рассказов, подтверждающих официальную историю, мы слышали множество. Интерес представляет лишь антагонистическая информация - её крайне мало и важна каждая крупица.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: