Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 23:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
маркизДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:21 | Сообщение # 476
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ручкой писал? Шариковой? Во время войны?

чернилами которые местами расплылись. То что это подлинный документ несомненно, я его еще в детстве читала. могу прислать фото дневника.

читала буквально с лупой подчерк мелкий и сам дневник затрепан основательно в походах. Кстати там много имен и фамилий вплоть до адресов однополчан.

http://www.proza.ru/avtor/efima

это на прозе но там концовки нет...не доделала


Сообщение отредактировал маркиз - Понедельник, 13.05.2013, 14:28
 
маркизДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:25 | Сообщение # 477
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Родственник может лгать

Нет Шурка, это не ложь..Отец хотел написать правду о войне как она была.Но не успел. В 52 году утонул.Я верю в его написанное , Сталина он не любил, мама рассказывала...и писал то что есть и было.Мне было 4 г когда его не стало.
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:38 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
...поскольку в Красной армии было запрещено вести дневник, наверное по соображениям безопасности, то читатели уже имеют причину быть благодарными украинскому лейтенанту Владимиру Гельфанду, который смело нарушил этот запрет.
...
Вышла в свет книга Маршала Советского Союза А.И. Еременко «Дневники, записки, воспоминания. 1939-1946». Для сведущей публики, которая книги еще не видела, это выглядит сенсацией — еще бы, ведь вести дневниковые записи в годы Великой Отечественной начсоставу Красной армии было запрещено категорически!
Фамилии однополчан? Вот здорово! А если в плен попадешь? И никто не стукнул особисту? И тот не нашел в один из внезапных шмонов? Личные вещи периодически досматривались.
Извините, маркиз, но тут уместна лишь цитата из Станиславского.
А вот еще один пример такого вранья:
Аннотация к книге "Окопный дневник 1941–1945. «Вставай, страна огромная…»"
Эта книга уникальна. Поскольку в Красной Армии было запрещено вести дневники, такие фронтовые записи - величайшая редкость, тем более относящиеся к началу Великой Отечественной войны. Большинство военных мемуаров сочинялись через много лет после ее окончания, когда события уже поблекли или вовсе стерлись из памяти ветеранов, - но Василий Васильевич Чуркин писал на передовой "в режиме реального времени", в маленьких блокнотах, которые легко спрятать в нагрудном кармане гимнастерки. А раз эти скупые безыскусные заметки не предназначались для чужих глаз, тем более для печати, он не был скован идеологическими запретами и вел дневник без оглядки на военную цензуру. Это - подлинная, стопроцентная, неприукрашенная "окопная правда" Великой Отечественной. Это - бесценные свидетельства рядового русского солдата, прошедшего войну "от звонка до звонка", с лета 1941-го по 45-й год, который чудом выжил во фронтовом аду
 
profkyivДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:42 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Фамилии однополчан? Вот здорово! А если в плен попадешь? И никто не стукнул особисту? И тот не нашел в один из внезапных шмонов? Личные вещи периодически досматривались. Извините, маркиз, но тут уместна лишь цитата из Станиславского.

+1
вот еще в маленькие блокнотики ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно поверить, точнее в ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ блокнотик который ВСЕГДА с собой
А тетрадь да еще не одна. Где хранить?
Реально над элементарными вещами люди не задумываются.
Как же: близкий человек НЕ МОЖЕТ врать.
Для кого-то и Президент - почти как родной.
И зомбоящиик)
Они все правду говорят потому как такие родные biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:46 | Сообщение # 480
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
маркиз, а Вы разве не обратили внимание, что это не дневники?
Несколько страниц написаны в начале 45-го (эти страницы о жизни до отправки на фронт), а остальные - уже после окончания войны. Это воспоминания.
 
vladbrilДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:16 | Сообщение # 481
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
А тетрадь да еще не одна. Где хранить?

И часть записей велась чернилами (как я понял), и почерк мелкий, соответственно под рукой должна быть чернильница, стол и свет... не заметить такое творчество сослуживцы просто не могли... скорее всего это и есть воспоминания написанные в нормальной обстановке после войны.
Цитата (маркиз)
Нет Шурка, это не ложь...Я верю в его написанное

маркиз, правда, ничего личного, мои деды также воевали, и прошли с боями от Сталинграда до Берлина, прадед пропал без вести... Вполне возможно всё так и было, как описывает Ваш отец, он остался жив и пришёл таки домой, а не пропал и тем более без вести...
Всё же как недавно написал Shurka: " Я предлагаю не приводить в пример своих родственников, которые поддерживают официальную версию истории", форум и сайт придерживается тезиса: "Всё кругом враньё", поэтому хочется нам об этом говорить или нет, но мы выбираем из всего потока информации лишь антагонистическую...
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:20 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
маркиз, а как Вам такая история?
В начале 1945 отец попался особисту на каком-то проступке (известно, что вытворяли наши солдаты в Европе), тот и предложил выбор: трибунал или "правильные воспоминания". Отец выбрал воспоминания и начал их сочинять. Поначалу всё было хорошо, а вот "воспоминания" о реальных боях начали тормозиться. Уже после войны отца периодически вызывали в ГБ и интересовались литературным творчеством. В какой-то момент он не выдержал и покончил с собой, утонув (а может и повесился: утонул - это мягкий рассказ матери, чтобы не портить память об отце у дочери).
К сожалению, нам не дано знать мотивацию тех или иных поступков даже сейчас. И тем более в те далекие времена.
А потому лучше не приводить в пример родственников, не доказывать их честность и неподкупность и не обижаться, когда этому не верят.
Это такой форум, на нем ничему и никому не верят.
Не согласны с такой постановкой вопроса?
Так никто и не держит. Вот Поршень ушел. Догмы оказались сильнее. Не виню. Мог бы только не говорить гадостей на прощание, понимая, что это не личное, а позиция. Но, что уж тут поделаешь, если позиция воспринимается как личное оскорбление. На оскорбление принято отвечать оскорблением.
 
маркизДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:24 | Сообщение # 483
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
я не стану спорить))) обьяснение есть..Отец писал описание (не помню как называется) своего полка по заданию. В штабе примерно с конца войны. А попутно и эти записи.Возможно он никому не говорил о них я не знаю да и спросить сейчас некому. Да можно назвать воспооминаниями.
 
маркизДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:27 | Сообщение # 484
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
можно и не верить- я верю..и ммм уходить не собираюсь. Мне интересно, правда писать не буду, у меня нет такой аналитики как у вас..Я только читатель)))

Цитата
позиция воспринимается как личное оскорбление. На оскорбление принято отвечать оскорблением.

я вовсе не оскорбилась, каждый волен что угодно считать или верить, а уж тем более не собираюсь никого в ответ оскорблять.

Просто я верю в подлинность этих записей сама, а вы как хотите. Да кстати возможно и найти можно там какие то несоответствия...


Сообщение отредактировал маркиз - Понедельник, 13.05.2013, 15:33
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:57 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, они подлинны. Но писались после войны. А совсем не дневники отца, который всю войну их вел.
Именно это вызвало неприятие. Из-за запрета на их ведение.
Вы сами подтвердили, что писать он начал по приказу. Там как раз мог что-то писать и для себя. Подозрение пишущий по приказу не вызывал.
Изучать их, чтобы оценить степень правдивости, нет никакого желания. Зачем?
Но люди зачастую совсем не те, за кого себя выдают.
Отец моей первой жены был крупный чиновник Совмина. Стал помощником Косыгина во время войны - обеспечивал энергоснабжение заводов в Сибири.
Весь из себя такой положительный: пенсионер союзного значения в орденах и медалях. Жена его боготворила. Записалась даже украинкой в паспорте, а моим детям дала его фамилию после развода.
И вот что произошло после нашего развода.
Он написал письмо в мой институт, что я не выполняю решение суда о размене, чем наношу огромный вред здоровью пенсионера союзного значения: дочка с двумя детьми не может переехать в новую квартиру и живет у него.
Это была абсолютная ложь: дочка собиралась жить именно с папой, как живет до сих пор (папе 102 года, но он прикреплен к кремлевской поликлинике - у него было 5 инфарктов еще в 70-х).
Это было абсолютно бессмысленное письмо: обмен приостановила прокуратура. Это была просто мелкая пакость, чтобы испортить мои рабочие отношения (как мне сказал гэбист - защититься в этом институте тебе уже не удастся).
И если спросить дочку, то она ответит: - папа поступил абсолютно правильно, он честный и благородный человек и таким был всю свою жизнь.
 
vladbrilДата: Вторник, 14.05.2013, 09:49 | Сообщение # 486
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
К вопросу об искусственности украинского и белорусского языка, как и национальностей... из выступления Сталина И.В.:
"... Здесь я имею записку о том, что мы, коммунисты, будто бы насаждаем белорусскую национальность искусственно. Это неверно, потому что существует белорусская национальность, у которой имеется свой язык, отличный от русского, ввиду чего поднять культуру белорусского народа можно лишь на родном его языке. Такие же речи раздавались лет пять тому назад об Украине, об украинской национальности. А недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская национальность — выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская национальность существует, и развитие ее культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы. Лет 40 тому назад Рига представляла собой немецкий город, но... теперь Рига — чисто латышский город. Лет 50 тому назад все города Венгрии имели немецкий характер, теперь они мадьяризированы. То же можно сказать о тех городах Украины, которые носят русский характер и которые будут украинизированы, потому что города растут за счет деревни. Деревня — это хранительница украинского языка, и он войдет во все украинские города как господствующий элемент. То же самое будет с Белоруссией, в городах которой все еще преобладают небелорусы... и поэтому я не согласен с автором записки, который говорит, что мы искусственно насаждаем белорусскую национальность."
Источник: Десятый съезд РКП(б). Март 1921 г.: Стеногр. отчет. М„ 1963. С. 213
 
ShurkaДата: Вторник, 14.05.2013, 10:29 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот и идейное обоснование голодомора.
Я только не понял: пять лет назад - это 1916 год.
5-й съезд - 1907, 6-й съезд - 1917. Та же история по конференциям: 1912 и 1917. С 13-го по 17-й Сталин находился в ссылке.
Где говорили?
Может эту его речь для убедительности перенесли в 1921 год из 1926-го (на 15-й конференции ВКП(б))?
На самом съезде Сталин докладывало о тюркских народах.
А в 1926-м как раз была завершена украинизация госструктур на Украине.
в июле 1924 года ЦИК БССР принял постановление «О практических мероприятиях по проведению национальной политики», который было дано начало белорусизации
Как раз через пару лет возмущение возросло и надо было его заткнуть.
И уже позже, когда Сталин правил историю ВКП(б), он и перенес свою речь в 1921 год, когда он делал доклад о национальностях (который никто и не слушал из-за неактуальности), чтобы показать, что решение по белорусизации было принято давно. Вот только фразу о пяти годах прощелкал (переносили-то секретари, которые не посмели даже спросить об исправлении).
 
АннаДата: Вторник, 14.05.2013, 11:14 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
И.Яровая: В Москве появится улица Сталинградской битвы http://top.rbc.ru/society/13/05/2013/857296.shtml

Самое забавное, что улица находится в поселке Некрасовка, а не в Москве. Он причислен к Москве давно, потому что там вся московская канализация.
Там вроде даже доплаты и льготы людям делали.

Назвать улицу в поселке Некрасовка (возможно и на г...е) именем Сталинградской битвы это шедеврально.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Вторник, 14.05.2013, 11:31 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
На rutracker.org разместили фильм: Великая Отечественная: Неизвестная война - Горбачевский Б. - Победа вопреки Сталину. Фронтовик против сталинистов [2010, DjVu/PDF, RUS]

Описание: Новая книга от автора бестселлера «Ржевская мясорубка». Горькая правда о Великой Отечественной войне, которая приведет в ярость всех сталинистов. Ветеран-фронтовик, выживший в самом кровавом и продолжительном сражении Второй Мировой, опровергает один из главных советских мифов - о «великом стратеге Сталине» и его «неоценимом вкладе в Победу». Пройдя с боями от Ржева до Кенигсберга, основываясь на собственном фронтовом опыте, автор доказывает, что Красная Армия победила не благодаря, а вопреки кремлевскому тирану, никогда не щадившему солдатских жизней и признававшему лишь один стратегический прием: завалить врага трупами; что войну выиграл народ, а Сталин украл и присвоил Великую Победу. biggrin

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3359799

Комментарии доставили:


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
vladbrilДата: Среда, 15.05.2013, 08:18 | Сообщение # 490
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Свежий взгляд на Победу в WWII от ветерана в Екатеринбурге: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=k2NHV8PqBT4
 
АннаДата: Среда, 22.05.2013, 09:38 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата
Свежий взгляд на Победу в WWII от ветерана в Екатеринбурге


))) В свете последних решений партии и правительства, а также публикаций в центральных газетах, история Второй мировой требует не ревизии, но улучшения. Нашла такой вариант:

Православно-сталинская Советская Россия воюет, разумеется, с державами Оси - США, Великобританией и Японией. Союзники наши - Германия, которую возглавляет Адольф Меркель, а также Италия под бессменным управлением лучшего друга россиян Сильвио Берлускони.
Нацистская клика негров, дорвавшись до власти в Фашингтоне, начинает геноцид белого населения. Строятся концентрационные лагеря. Осуществляется аншлюсс Канады.
Итальянцы, обеспокоенные судьбой соплеменников в лапах кровожадного Обамы, ввязываются в войну.
И тщетно требуют, чтобы мы открыли второй фронт на Аляске.

Но у нас свои беды: на нашу базу в Казахстане, Перл-Алма-Ату нападает армада ниоткуда появившихся японских ниндзя. Мы вязнем в позиционных боях на Кунашире и Сахалине. Танковое сражение на Итурупе входит в историю как самое крупное. Союзный фельдмаршал Паулюс окружает громадную группировку японцев под Южно-Сахалинском.

Наши, наконец, высаживаются на Аляске! Второй фронт открыт. Вражеская пропаганда распространяет лживые слухи о миллионах изнасилованных эскимосок. Разное пишут и о восстании в монреальском гетто.

А кончается все, как и положено. Мы сбрасываем атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Хотя нет, мы не могли сбросить ядерные бомбы. Мы детей кормили. И, отдавая последнее, гуманно лечили больных японцев.
А бомбы неизвестно откуда прилетела. Их талибы запустили, наверное.
Ну, или лежали и нечаянно взорвались. На Дальнем Востоке ж всегда сами склады со снарядами взрываются. Это особенности местного климата и традиции коренных народов.

Победа biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Пятница, 24.05.2013, 08:25 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline

Коротко:
Екатерина II, дама очень крупная для своего времени, имела рост 135 см, а Г. Потемкин, по свидетельствам современников гигант, был высотой 146 см. Рост легко просчитывается по их сохранившейся одежде, хотя есть и иные основания для таких утверждений.

Так что если темпы роста биологического вида человека какое-то время были постоянны, а данные археологии на это указывают недвусмысленно, то в XVI веке средний рост людей был менее метра...

Уже в наше время появились весьма забавные, но при этом довольно эффективные методики изучения английского и японского языков. Оказывается, эти языки почему-то близки к русскому уголовному жаргону — фене. Педагоги лингвисты, естественно не понимают природы такого совпадения, поскольку в официальной истории объяснения ему нет, но пользуются им.

А объясняется все очень просто. По-арабски «инг» — преступник, уголовник (отсюда мексиканское гринго или скандинавские викинги). Соответственно England это земля преступников, каторга, а Япония — Japan то же самое, но только в нецензурной форме (от слова ж@па). Еще в первой половине XIX века они были международными каторгами, которые специально вынесли на края Старого Света, подальше от цивилизации, на глухие острова, с которых сложно убежать...

Между прочим отсюда боевые единоборства, бокс в Англии и каратэ в Японии. Это профессиональная подготовка охранников...

Ветхий Завет был написан в России по заказу Екатерины II. После Крымской войны (1853—1856 г.) России насильно всучили специально сделанный русский перевод с английского, в котором многое было изменено. Полиция с цензурой позаботилась (по тому же кабальному договору), чтобы все прежние русские экземпляры собрали и уничтожили. Что-то сохранилось только у некоторых староверов, не выполнивших этот приказ.

Откуда происходит имя Константин, означающие в латыни и греческом постоянный (в математике константа — постоянная)? — От конная станция, сокращенно констанция (женский вариант имени) или, другими словами, постоялый (отсюда значение постоянный) двор, место где кони, постояли, т. е. отдохнули и поели...

О Западной Европе: практически все культурные следы, датированные ранее XIX века - фальшивые. До 20-х годов XIX века Россия полностью доминировала в мире...

Ни тогда, ни позже не создавали французы ничего выдающегося в масштабах цивилизации, кроме великих фальшивок. Даже такой пустяк, как успехи французов в шахматах в XX веке, связан с появлением второго великого шахматиста Франции — Бориса Спасского. А кто же был первым величайшим шахматистом Франции? — Другой русский эмигрант, Александр Алехин. Россия это вечный донор всего остального мира во всех областях...

Оказывается еще в 30-е годы XX века в России использовался иной календарь, в котором было и 30 февраля. Никто этого специально не прятал, поскольку факт использования иных календарей в это время не скрывается, но тем не менее, практически никто этого и не знает. И когда документы с соответствующими датами (к примеру, указанной датой рождения в паспорте) попадают к современным работникам паспортного стола, то их первая реакция, что это просто опечатка и ее надо срочно исправить, поменяв документы.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Пятница, 24.05.2013, 08:48
 
AndromedaДата: Пятница, 24.05.2013, 11:22 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
"Екатерина II, дама очень крупная для своего времени, имела рост 135 см, а Г. Потемкин, по свидетельствам современников гигант, был высотой 146 см. Рост легко просчитывается по их сохранившейся одежде, хотя есть и иные основания для таких утверждений."

Ну да, запросто можем проверить. biggrin
Мундирное платье Екатерины II - состоит из лифа, юбки и верхнего распашного платья из зелёного и белого шелкового репса, украшенного золотным шитьём в виде стилизованного растительного орнамента и медными золочёными пуговицами.
Размер: лифа - 55 см, юбки - 115 см.
Герасимов на целых 20 сантиметров укоротил императрицу.

"Так что если темпы роста биологического вида человека какое-то время были постоянны, а данные археологии на это указывают недвусмысленно, то в XVI веке средний рост людей был менее метра..."

Ага, сплошь и рядом пигмеи lol и еще: "Неандертальцы водились в изобилии до конца XVII века."
 
АннаДата: Пятница, 24.05.2013, 11:27 | Сообщение # 494
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Andromeda)
"Так что если темпы роста биологического вида человека какое-то время были постоянны, а данные археологии на это указывают недвусмысленно, то в XVI веке средний рост людей был менее метра..."


Andromeda, в Доминикане в музее Колумба лично примеряла испанские доспехи - на мне латы не сошлись biggrin Мой рост всего лишь 165 см.

И лиф "натягивался" на юбку - так что это ни о чем не говорит. И да, у него много смешного, но кое что почитать есть. Нужно "вычленять".

По поводу неандертальцев: бытует точка зрения, что неандертальцы не исчезли, а существуют и сейчас в качестве второго вида людей — хомо сапиенс неандерталенсис, с которыми каждый из нас время от времени встречается (в России чаще на вокзалах и около пунктов приема посуды). Могли бы проявиться и промежуточные формы — потомки любовных связей неандертальских Ромео и кроманьонских Джульетт. biggrin



Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Пятница, 24.05.2013, 11:35
 
ShurkaДата: Пятница, 24.05.2013, 12:23 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хорошие аргументы для форума!
Когда, кто и для кого сделал все эти вещи?
Со склада достали или в конце 19-го века состряпали?
Кто-то говорит, что сохранились лишь доспехи для детей. Кто-то - что их сделали совсем недавно, и чем меньше размер - тем быстрее делать.
А был ли Колумб? А была ли Екатерина?
Маркс вделал вывод о развитии по спирали на основе исторических данных, а Фоменко посчитал даже диаметр этой спирали, установив циклическую повторяемость фальсифицированной истории. Ужели это не урок, чтобы вообще не обращать внимание на какие-либо исторические закономерности? Включая и изменение роста людей.
 
AndromedaДата: Пятница, 24.05.2013, 13:02 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Шурик, ЕМНИП, Фоменки анализ химического состава древних костей не проводили.

Анна, мои предки. biggrin

http://georgiatravel-movar.ge/images/zezva-da-mzia.jpg

В конце ХХ века в Грузии, а именно в Дманиси, археологами и палеонтологами были обнаружены останки так называемого «выпрямленного человека», возраст которых приближается к двум миллионам лет. Французские антропологи, изучив скелеты, восстановили их первоначальный облик и дали им грузинские имена: женщине – Мзия, мужчине – Зезва.

Обнаруженные женский и мужской черепа, а также фрагменты челюстей стали крупнейшей научной находкой. Данной археологической новостью заинтересовался весь мир. Кости Зезвы и Мзии являются древнейшими останками людей, найденными на территории Европы. Именно поэтому, по единогласному решению научного сообщества, пару назвали «первыми европейцами». Еще раньше на территории Грузии были открыты остатки культуры каменного века, от эпохи нижнего палеолита до неолита. Ученые внесли территорию Грузии в число тех регионов планеты, где, вероятно, происходило формирование форм человека и откуда началось переселение людей в другие регионы Евразии.

На латыни обнаруженные в Дманиси останки Зезвы и Мзии были названы Homo georgicus (человек грузинский). Однако в мире Зезву и Мзию больше знают по именам. Останки первых европейцев хранятся в Тбилиси, в Историческом музее им. С. Джанашия.

А недавно в музее Дманиси состоялась презентация реконструированного муляжа подростка, жившего примерно 1 800 000 лет назад. Их обнаружили близ этого же районного центра. На основе останков скелета девочки французский скульптор и антрополог Элизабет Дэнис создала фигуру подростка. Предположительный возраст реконструированной доисторической девочки 13–14 лет.

http://s60.radikal.ru/i168/1305/89/a318f934cb3b.jpg
 
ShurkaДата: Пятница, 24.05.2013, 13:26 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Andromeda, а это к чему?
В подтверждении истории?
Уж не только Фоменко пишет о невозможности правильной датировки возраста артефакта.
То, что выкопали, может относится к совсем другой планете, а может быть и специально закопано, как это постоянно делают в Китае.
 
AndromedaДата: Суббота, 25.05.2013, 18:06 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Уж не только Фоменко пишет о невозможности правильной датировки возраста артефакта.

В том-то и дело, просто пишут, ничем не подтверждая датировки. Где пруф? Так и мы можем. biggrin
Цитата (Shurka)
То, что выкопали, может относится к совсем другой планете, а может быть и специально закопано, как это постоянно делают в Китае.

К какой другой планете? Можно поподробнее?
 
ShurkaДата: Суббота, 25.05.2013, 19:11 | Сообщение # 499
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вообще-то была идея, что континенты переносили сюда из разных планет вместе с флорой и фауной, включая разнообразные расы. Потому мы такие разные, что с разных планет. И предки у всех разные: у нас медведи, у европейцев - волки, у китайцев - панда. И т.д. и т.п. согласно национальным тотемам (финны по-эстонски - это лоси).
 
MityMДата: Суббота, 25.05.2013, 20:48 | Сообщение # 500
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Мои баба и деда служили на Дальнем Востоке в 1-й воздушной армии, в связи. О войне особо не вспоминали. Баба все говорила: - "Все что угодно, только не война!". И помню, что говорили, что ночью ходили в караул охранять самолеты и боялись, что придут "хунхузы" и вырежут. "Хунхузы" - это китайские, типа бандиты. Хотя официально Япония оккупировала Китай, почему боялись не Японцев?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: