Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 07:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
Jerry_SNДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:46 | Сообщение # 551
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мои "пять копеек" по поводу ВВ2. Воевали два деда и отец. Никто из них не любил (не хотел) вспоминать о войне. Это можно трактовать по разному, но мне думается (результат анализа) что каждый из них там проявлял какие то "черты характера", которые очень не хотелось рассказывать внуку (сыну). Дед имел дырку в голове (ранение, комисован в 41м), отец призван был в 44м, служил на флоте, но побывал и в Берлине. У меня нет никаких оснований им не доверять (результат анализа). В те времена люди правильно относились к честности, особенно перед внуком (сыном). По ощущениям (анализ восприятия по памяти, спустя много лет), то, что происходило "там" было настолько "бесчеловечным" (по видимому - со всех сторон), что рассказывать об этом "обычным людям" (особенно детям) было "выше человеческих сил" (здесь полезно задаться вопросом чем "человек" отличается от "бесчеловека"). Много раз анализировал все что запомнил - не могу добавить к сказанному ничего.

Война явно длилась с 41го по 45й. Для любых "маневров" это несколько многовато (имхо). Я не смог найти ни одного разумного обоснования предположению о том, что бОльшая часть информации о войне это фэйк или стремление запудрить мозги, т.к. я не нашел обоснования возможных мотивов для тех кто это мог бы сделать (им это просто было не нужно). Конечно указание на неких неопределнных "управляющих" (хотя я и не оспариваю их существование, скорее наоборот), с их неопределенными мотивами, может закрыть все неопределенности, но имхо это не очень логично и как бы "не научно". Ну нет никакого разумного объяснения для "метания биссера перед свиньями" (устраивания шоу перед безмозглыми людишками). Либо "людишки" не так "безмозглы" (а это требует пересмотра концепции), либо это не было шоу (хотя, по ходу, различные щоу использовались, скорее всего).

Если мне "будет дано позволение", я постараюсь еще добавить несколько "пятаков" :), но, по моим ощущениям, в последний (примерно) год, любое "развитие концепции" не очень приветсвуется (точнее, требуются некие "безоговорочные доказательства" необходимости любой ревизии :). Сорри, если что не так smile
 
profkyivДата: Воскресенье, 30.06.2013, 02:17 | Сообщение # 552
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Jerry_SN)
отец призван был в 44м

То есть Ваш отец не позже 1926 года родился. А Вы в 1980м? в принципе возможно. Хотя всё же редкость как для времён СССР
Или Вы дату рождения свою неправильно указали?
Цитата (Jerry_SN)
те времена люди правильно относились к честности, особенно перед внуком (сыном)

Вот именно потому и молчали чтобы НЕ врать.
Если читали форум то заметили что СЛИШКОМ многие молчали.
Прямо вот такие подонки были Ваши ( и мои) деды?
Цитата (Jerry_SN)
Война явно длилась с 41го по 45й. Для любых "маневров" это несколько многовато (имхо)

Длилась 4 года. И что?
Надо было армии изымать миллионами для переброски на реклостер или поставку на другую планету в качестве живой рабсилы.
Легче было одну и ту же "войну" поддерживать в вялотякущем состоянии чем заканчивать одну и начинать новую когда снова пару миллионов человек надо на поставку.
Цитата (Jerry_SN)
никакого разумного объяснения для "метания биссера перед свиньями" (устраивания шоу перед безмозглыми людишками)

Разумные варианты навскидку
1. Перенос заводов поближе к Уралу.
2. Переселение народов вглубь России и в частности в Сибири
3. Все вышеописанное бесплатно тк эвакуация + работа на энтузиазме за еду почти 4 года.
4. Переселение нескольких миллионов человек на реклостер без паники "куда пропали люди"
5. Перекройка карты мира
6. Переписывание истории
Неужели мало причин?
Вы точно форум весь читали?

Цитата (Jerry_SN)
по моим ощущениям, в последний (примерно) год, любое "развитие концепции" не очень приветсвуется (точнее, требуются некие "безоговорочные доказательства" необходимости любой ревизии :)


просто ЖЕЛАТЕЛЬНЫ доказательства теорий ОТЛИЧНЫЕ от фраз "по моим ощущениям" и "имхо" smile

Цитата (Jerry_SN)
Сорри, если что не так

http://www.photokotik.com/wp-cont....106.jpg

А вообще всё нормально. Но форум читайте внимательнее, пожалуйста)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 02:25 | Сообщение # 553
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ваше ощущение верно: сформировалась некая концепция (ФМ) и чтобы её развить в новое качество, действительно требуются значительные усилия. И в первую очередь - в большом массиве разнообразных фактов, выпадающих из концепции.
Вопрос с войной, несомненно, не простой и больной для любого русского человека. Поэтому очень сложно подходить объективно.
Из-за этого у нас недавно ушел с форума весьма адекватный человек.
Может Вы пропустили, что до 2008 я собирал материал для книги "Сталин-Гитлер: игра в четыре руки". Совершенно очевидно, что ход войны был ими согласован. И я об этом много писал. Да и достаточно просто прочитать книги Суворова именно под этим ракурсом, чтобы всё сразу стало ясно. Просто его концепция плохо согласовывается с его же фактами, за что его и правильно бьют.
Но не так давно появилась серия статей Купцова, на конкретных примерах высвечивающих шоу. И моя концепция заиграла новыми красками.
Мне была подброшена идея (почему-то кажется, что человек просто знал точно) об эвакуации миллионов наших военнопленных вместе с оружием и командным составом, "расстрелянном" в 1937, за пределы нашего артефакта. И у Купцова есть сюжет о пропавшем немецкой танковой армии (это при их-то точности), полностью укладывающийся в эту Высадку.
Шоу было не просто сиюминутным представлением для людишек, а частью стратегии формирования кривых, ведущих в аттрактор. Оно обосновывало, почему цивилизация развивается именно таким образом, а не каким-то иным. Даже до сих пор США и Россия обсуждают ядерное сокращение. И все это имеет корни в Вов.
В общем, читайте форум и Купцова.
Ну, а один ваш родственник выбыл в самом начале и не видел войны, а второй вступил в войну в стадии завершения. И тот, и другой просто не видели "странной войны" в середине.
 
Jerry_SNДата: Воскресенье, 30.06.2013, 03:01 | Сообщение # 554
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо за активное внимание (ожидал, но был готов и к "худшему" :). Постараюсь по порядку:

Цитата (profkyiv)
Или Вы дату рождения свою неправильно указали?


Да, я указал ее неправильно. Вообще не люблю тех, кто "хочет знать то, что ему не необходимо", сорри (мне так нравится, но я не ограничиваю чьих либо прав).

Цитата (profkyiv)
2. Переселение народов вглубь России и в частности в Сибири


Я сам родом из Сибири, хорошо знаком и со спецификой жизни, и с особенностями формирования населения этих территорий. Моя мать, родом из "европейской части" во время войны (будучи в возрасте 16-18 лет) работала на заводе на Урале (была отправлена домой по малолетству и в связи с травмой на производстве).

Цитата (profkyiv)
Вы точно форум весь читали?


Не могу сказать, что я прочел весь форум (уж очень он не мал), хотя читаю его более 2х лет (интересующие меня ветки)

Цитата (profkyiv)
просто ЖЕЛАТЕЛЬНЫ доказательства теорий ОТЛИЧНЫЕ от фраз "по моим ощущениям" и "имхо"

Цитата (Shurka)
Ваше ощущение верно: сформировалась некая концепция (ФМ) и чтобы её развить в новое качество, действительно требуются значительные усилия.


Должен сказать, что мое знакомство с Вашим форумом много нового (новых идей) добавило к моим рассуждениям (исследованиям) и значительно повлияло на мое представление (субъективное по определению), за что я Вам весьма благодарен. Идеи и темы форума, в большой степени, созвучны моим представлениям и т.п.

Цитата (Shurka)
Может Вы пропустили, что до 2008 я собирал материал для книги "Сталин-Гитлер: игра в четыре руки".


Извините, грешен, действительно упустил, хотя для меня нет никакого сомения в согласованности событий, только не Стали с Гитлером играли ту игру. Они были "фигурами" (особенно Сталин, можно сказать "большая фигура", без иронии, построенное им развалилось лишь в 1991м - без малого 40 лет существовало на "фантоме"), но не "игроками" (хотя Сталин отчаянно старался это опровергнуть и не без успеха, но ...).

Цитата (Shurka)
Мне была подброшена идея (почему-то кажется, что человек просто знал точно) об эвакуации миллионов наших военнопленных вместе с оружием и командным составом, "расстрелянном" в 1937, за пределы нашего артефакта. И у Купцова есть сюжет о пропавшем немецкой танковой армии (это при их-то точности), полностью укладывающийся в эту Высадку


Если я не сильно ошибаюсь, у Вас весьма не рядовое образование и не малый жизненный опыт ? Откуда же столь легкомысленное увлечение "подброшенными идеями", и это при постоянном упоре на "всемогущих управляющих" ? Откуда "приходят" Идеи ? Мне думается, вы должны были бы задаться этим вопросом. Ну и конечно же, "Купцов" (новоявленный супер-гений-пророк"). Вы разве не знакомы с "Законом Резонанса" ? Вам имело бы смысл с эти разобраться (имхо, сорри :). Купцов не просто "фрайер", он еще и "подстава" (в полном соответсвии с его лексиконом). Тот, кто "ботает по фене", чисто теоретически, не способен привнести НИКАКУЮ Идею (это принципиально разные уровни "вибраций", как если бы маньяк-педофил начал проповедовать "посвящение в Свет"). Если я не ошибаюсь, у вас вполне адекватное "материалистическое" (с разумной долей скепсиса) образование. Может быть стоит не так сильно увлекаться тем что "хотелось бы подтвердить" ?

Цитата (Shurka)
Оно обосновывало, почему цивилизация развивается именно таким образом, а не каким-то иным


Зачем и кому это нужно было обосновывать ? Ну представьте же себя на месте "управляющих", ну на кой вам это нужно ?

Цитата (Shurka)
Ну, а один ваш родственник выбыл в самом начале и не видел войны, а второй вступил в войну в стадии завершения. И тот, и другой просто не видели "странной войны" в середине.


Это знакомый ход, и как Вы прекрасно знаете, он не "благородный" - Вы уверены, что именно этого эффекта Вы хотите добиться ?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 03:40 | Сообщение # 555
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Купцов - витрина большой группы, занимающейся разгребанием авгиевых конюшен истории. Почему выбрали столь неадекватную витрину - вопрос сложный. Возможно, для защиты от ГБ. Сумасшедший - что возьмешь?
В том-то и дело, что его работы попали в резонанс с моими и дополнили.
Подброшенная идея просто благополучно разрешила загадку: куда делось оружие, захваченное в начале войны? Люди могли рассеяться по Европе и Америке. Но оружие? 15 тысяч танков не перевезешь для переплавки - просто не на чем. 5 миллионов одних винтовок! Эвакуация вместе с оружием сразу всё объясняет. Одновременно объясняет, что за такой террор прошел в армии в 1937. Эти 5 миллионов солдат нуждались в командовании. Не люблю, когда что-то объясняют прихотью властителя. Если есть Управляющие, то прихотей не бывает, а бывает стратегия.
А по поводу игры в 4 руки, подумайте, почему Сталин отозвал в начале войны войска из Румынии, уже готовые уничтожить единственные нефтепромыслы Гитлера, а Гитлер продавил генштаб и заставил идти на Москву, а не в Баку, отсекая Сталина от такого же единственного источника нефти. Любой из них (Сталин раньше) мог закончить войну в несколько месяцев.
Читайте Суворова, но под нужным ракурсом - я же написал.
Читайте мои сообщения на форуме, где я рассказывал воспоминания моих сослуживцев.
Посмотрите на карту размещения наших войск в Белоруссии на границе, когда мешок был создан позиционно, а на узком перешейке стояло по одной армии против трех немецких с каждой стороны, как бы приглашая замкнуть кольцо, что и было сделано в первые же дни войны.
Если Вы не изучили всего материала, а хотите опровергать из общих соображений, то, конечно, любые мои слова по существу будут неблагородными.
Ваш отец застал оборону Питера, о которой блестяще написал Купцов, что подтверждают фотодокументы? Он застал оборону Москвы? Он был одним из 28-ми погибших панфиловцев, которые потом приходили в военкоматы и требовали свои звезды героев на основании военно-учетных карточек.
Всё кругом враньё!
Ну, а чтобы понять, зачем это было нужно Управляющим, надо понять концепцию ФМ. Ну, если такие простые материалистические вещи, которые изложил Влад, Вы не поняли. Даже их достаточно - называются "Освоение Сибири забесплатно". И что ради "лишь бы не было войны" пару десятилетий весь мир вкалывал за копейки. Это простые примеры ограбления народа, даже безо всяких кривых научно-технического развития, ведущих в аттрактор - это сложно для понимания без концепции Управляющих, Высадки и Сворачивания.
 
Jerry_SNДата: Воскресенье, 30.06.2013, 04:47 | Сообщение # 556
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
"Купцова" (не вдаваясь, насколько он Купцов) я не буду, уж извините. "ГБ" конечно "сильна", но тоже не буду вдаваться. То, что "попали в резонанс" - я уже писал (опять сорри). Оружие - а оно было (ведь ВСЕ вокруг вранье, или не все ?). Должен лишь сказать (поскольку, похоже, это не очевидно), сейчас идет очень высокого уровня "инфо-война". Много можно было бы сказать на эту тему, но скажу лишь что эта война идет на всех, доступных для представления, "уровнях сознания" (или уровнях сложностей представления "реальности"), причем, на каждом уровне инфа вбрасывается на "языке" этого "уровня" (хотя кавычки не совсем обоснованны). Се ля ва (вне зависимости от понимания). Я уже говорил про "мыслящих", и как не сложно догадаться, за них борются как "светлые", так и "темные" (опять таки - се ля ва). Я уже жалею что влез smile

"Террор 1937". Ну Вы же "серьезный исследователь", почему Вы так легко принимаете все эти "дезы"7 Почему Вы не представите себя на месте Сталина, например (в то время) ? Сталин, безусловно знал что будет ВВ2, и как бы Вы на его месте поступили со всеми "либерастами" (людьми, плохо управляемыми, хотя и теоретически не бесполезными) ? Если бы не Берия с его "спец.лагерями" для ученых и т.п. - что бы Вы сделали на месте Сталина ? На сегодня это совсем даже несложно предсказать (посмотрите как нелюбимый Вами Путин пытается разобраться с бестолковы КабМином). "Кадры решают все" - наверняка известное утверждение (Сталина). Всегда проблема была в подборке работоспособных управленцев (не путать с "управляющими). По своему опыту (более 25 лет) могу легко "дать голову на отсечение".

"Игра в 4 руки" - я уже говорил, что в начале войны ни Сталин, ни Гитлер, не были "игроками". Игроки сидели (и сидят, а главное - уже несколько сот лет) в Англии. Сталин лишь попытался вмешаться в Игру, за что был отравлен в 53м (не смотря на супер чрезмерную осторожность). Однако ему удалось создать "вторую Империю", просуществовавшую аж до 91го года (больше номинально, конечно). Вы, кстати совсем не поднимали тему "Английской Империи" (насколько мне удалось увидеть, сорри если не прав), которая существует уже около 500 лет без альтернативы (США лишь военизированная колония Англии). При этом, мало кто задается вопросом как маленькому острову такое вообще стало возможным (ни людей, ни ресурсов), ну да ладно. Там много, что с Англией связано, кто захочет - разберется.

Суворов, конечно более компетентный источник, нежели Купцов, но полезно было бы посмотреть на него как на личность (откуда пришел, где чему набрался, ну и где он так "озарился" и желательно без шаблонов)

Цитата (Shurka)
Посмотрите на карту размещения наших войск в Белоруссии на границе, когда мешок был создан позиционно,


Ход мысли весьма правильный, вот только выводы слишком просты. Задайтесь вопросом - как (на месте Сталина) можно было бы выйграть эту войну (полезно помнить, что за проигрыш России играла Англия - играла тогда, до того в веках и играет поныне, США - лишь колония Англии, читайте ее Конституцию, особо неофишируемые статьи). Как можно было сделать войну Отечественной, при том, что очень большой процент населения не был "счастлив под советами" ? КАК ? Да вывод же прост - нужно было пробудить в народе "гнев к неприятелю" - вот теперь и объясните первый год войны с этой точки зрения.

Цитата (Shurka)
Ваш отец застал оборону Питера, о которой блестяще написал Купцов, что подтверждают фотодокументы? Он застал оборону Москвы? Он был одним из 28-ми погибших панфиловцев, которые потом приходили в военкоматы и требовали свои звезды героев на основании военно-учетных карточек.
Всё кругом враньё!


Ну отвлекитесь Вы от "иконы". Не работает "все вокруг вранье". Геббельс, будучи весьма "посвященным", изрек формулу - 90% правды и только 10% "вранья" (правильно построенного). Как известно , Геббельс был весьма успешен на поприще дезы, а если покопаться в том, откуда он взял рецептик, то у Вас исчезнут последние сомнения. Проблема - выправить 10% "неправды" (предварительно ее обнаружив). "Все вранье", это не факт, а аллегория (типа "далеко не все здесь правда" или "все нужно понимать совсем иначе"). Опять таки "Закон резонанса" - "вранье" диссонирует четко и лишь благодаря 90% правды, "средний человек", этот диссонанс пропускает (физика, точнее "материалистическая психология").

Ну и на счет Сибири. Лук эт линк

http://digitall-angell.livejournal.com/184336.html

ссылка взята из "легко доступных". На территории Сибири, еще не так давно (не более 200 лет назад) находилась целая цивилизация, с очень даже продвинутыми технологиями. В том то и проблема, что зацикливаясь на одном "кусочке мозаики" люди теряют возможность увидеть "картину целиком", которая гораздо сложней и интереснее.

Ну и на счет "управляющих". Тема эта крайне интересна и знакома мне уже очень давно. Я бы не стал "упоминать имя ... в суе" и не рекомендовал бы этого кому либо. Все очень даже не просто и "обычного" физического здоровья не хватит даже на то, чтобы как то приблизиться к разгадке этой "тайны" (вопрос чисто в энергетике - простая физика). Безусловно, каждый "ищущий" "имеет право" и все такое, но "свет" еще где то очень не близко (еще и "тоннель" даже не виден). Ну, точнее, мало кому виден smile По любому, аккуратнее с этим, не просто там все.

Цитата (Shurka)
Это простые примеры ограбления народа


Ну Вы же умные люди, поймите наконец - они печатают деньги (они их придумали и полностью их контролируют, в целях управления всеми остальными). Ну какого рожна им кокго то грабить ? Все что касается денег находится полностью в их власти. Это все "американская мечта" (для лохов).

Цитата (Shurka)
Освоение Сибири забесплатно


Еще раз о "Законе Резонанса" (скорее всего последний, надоело, извините). Тот, кто использует слово "забесплатно" является либо "куклой" ("зомби","марионеткой" и т.п.) либо "супер-....". Выводы делайте сами.

Удачи Вам !
 
profkyivДата: Воскресенье, 30.06.2013, 09:51 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Jerry_SN, печаль.... какая печаль(
Всё что Вы пишете уже прошел несколько лет назад
Даже лень отвечать по всем пунктам.
Потому что демагогия.
Если Вы не готовы осознать картины мира, то объяснять её Вам бесполезно.
Отвечу лишь на пару-тройку самых вопиющих Ваших предложений.

Цитата (Jerry_SN)
Оружие - а оно было (ведь ВСЕ вокруг вранье, или не все ?)

Софистика. Война была, а оружия не было?
Или Вы не верите в немецкую педантичность и учёт?
Понимаю. Видимо это такой же миф как и хваленое немецкое качество - как сейчас шутят в интернетах "Китайская стена стоит уже 2 000 лет, а Берлинская простояла всего 50 - вот Вам и хваленое немецкое качество!" biggrin
А вообще Вы интересный (хотя и типичный) пример как обыватель интеллектуального уровне вышесреднего верит информации в интернете. Что нравится в то верит, а что противоречит взглядам тупо отбрасывает практически без анализа.

Цитата (Jerry_SN)
Сталин лишь попытался вмешаться в Игру

Вы верите в БИПОЛЯРНЫЙ мир?
Даже если центр был в Англии? то неужели не понятно что этот центр ОДИН в мире?
И раз Сталин вмешался в игру значит ему РАЗРЕШИЛИ вмешаться.
Если Вам сложно понять что на корабле может быть только ОДИН капитан отдающий приказ куда плывет судно, то о чем дальше можно разговаривать?
Тактику ведения войны и то как ни Гитлер ни Сталин ни отрезали друг друга от нефтяных месторождений Вы тупо игнорируете.
Очень удобно - то что НЕ вписывается в концепцию взять и отбросить. Это отстойный достойный метод ведения дискуссии

Цитата (Jerry_SN)
Геббельс, будучи весьма "посвященным", изрек формулу - 90% правды и только 10% "вранья" (правильно построенного)

Куда и кем Геббельс был "посвящен"?
Вы присутствовали лично при "посвящениии"? surprised
А не думали что его формула и есть основное враньё и Вы как и 99% обывателей верите в неё?
Аналогично и с Законом всеобщего тяготения Ньютона.
Можно принимать его на веру и плясать от него.
А тут на форуме этот закон был оспорен.
А уж брать изречения Геббельса за истину в последней инстанции особенно оригинально для верящего в идеалы Сталина tongue

Цитата (Jerry_SN)
Ну и на счет Сибири.

Цитата (Jerry_SN)
Ну Вы же умные люди, поймите наконец - они печатают деньги

Вы же умный человек. Поймите наконец - НЕ все поедут в Сибирь за деньги. Скорее даже мало кто поедет. Максимум вахтовым методом и НЕ будет забирать туда семью.
"Освоение" может растянуться если не на века то на десятилетия.
А надо сразу и быстро. И чтобы всеми семьями. И назад чтобы НЕ могли вернуться.

Цитата (Jerry_SN)
Выводы делайте сами.

Взаимно)

Цитата (Jerry_SN)
Удачи Вам !

Это было прощание?

Вам ролик по ссылке Лорелей смотреть из раздела "Юмор".
В самом конце - " Спасибо Вам! Ребята, спасибо! Добро! Спасибо! Не за что, не за что, не за что!"
Ушел мужик со сцены с гордо поднятой головой. И с полными штанами уверенностью что поставил тренера по риторике на место!
ОООчень актуально


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:14 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Увы! Как оказалось, Вы зациклены на идее противостояния. На манер всяких иверологов.
И с этим ничего не сделаешь.
Сложные построения - аттрактор - Вы вообще не воспринимаете (а он является фундаментом всей идеи Управления), а простые аналогии Вы тут же переводите на рельсы "иверологии".
Да, Сибирь была заселена когда-то. Но лет 200 назад произошел Потоп. Сибирь - это самая большая низменность, поэтому там никто и не уцелел и понадобилось её заселить заново. Пряник Столыпина сработал плохо, поэтому понадобился кнут ВОВ.
Всё просто, если изучать достижения энтузиастов истории, а не "резонаторов" Британской империи.
Борьбы нет и не было - есть изображение борьбы, чтобы списать на неё мейнстрим развития цивилизации.
Вы - одна из многочисленных жертв такого изображения.
И, как Вы правильно сформулировали, для каждого уровня вбрасывается свой вариант вранья. Для простого народа - агрессия США. Для более сложного - паутина британской королевы.
И иверы на всех уровнях.
Кстати, почему это Путин у меня нелюбимый? Я его называю Главным Управляющим Земли. Куда уж выше! Это не КабМин гонять smile
 
АннаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:14 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Jerry_SN)
При этом, мало кто задается вопросом как маленькому острову такое вообще стало возможным (ни людей, ни ресурсов), ну да ладно. Там много, что с Англией связано, кто захочет - разберется.


Кстати, замечательный пример "противостояния": тори и виги. Два плеча коромысла- одни дают реальный продукт, другие "крутят" деньги от реализации продукта. Замкнутая самодостаточная система. smile

А история со Сноуденом - удар Рокфеллеров по Ротшильдам surprised


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 30.06.2013, 11:15
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:41 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Они же вроде бы объявили об объединении. Зачем кого-то бить?
 
vladbrilДата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:55 | Сообщение # 561
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Они же вроде бы объявили об объединении. Зачем кого-то бить?

... Бей своих, что бы чужие боялись!!! biggrin
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:21 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чужие даже не поймут, кто кого бьет. Как я, к примеру.
 
АннаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:41 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Они же вроде бы объявили об объединении. Зачем кого-то бить?

Ну, как же, Shurka, шоумастгоон biggrin

Это не какая-то 5 летняя ВОВ, это эпический сериал нескольких столетий biggrin Объединяющая нить поколений, так сказать. Наши внуки (если будут) также будут обсуждать войну Алой и Белой розы (Рокфеллеров и Ротшильдов). Без этого вся конспирология - коту под хвост smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:25 | Сообщение # 564
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Анна, так любой чих можно объявить войной. Какая связь между этим персонажем и "войной"?
Вроде бы как даже не ясно, что за информацией он обладает и обладает ли вообще.
 
АннаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:36 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Анна, так любой чих можно объявить войной. Какая связь между этим персонажем и "войной"?

Блин, Shurka, это же шутка была !
Понятно, что любой чих....это он (чих) и был biggrin biggrin biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:45 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
М-да.
Подумал было, что я чего-то пропустил.
Звиняйте, дядечку!
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:35 | Сообщение # 567
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
вскользь прочла сегодняшние сообщения - фразы... там про ангелов, а здесь про переселение с артефакта... а с утра посмотрела конец фильма "стормхаус"... достаточно посмотреть только концовку, которая по сути указывает откуда берутся "ангелы- надсмотрщики"...
переселение управляющими с "артефакта Земля" на другой "слой- план" приводит к "смене физического тела" на иное или его отсутствие... как раз эти слои чаще внутри "артефакта Земля" и тогда можно получить именно иное физическое тело... а ангелы- это бестелесые сущности и получают их как в фильме через смерть физ.тела... именно так и создавалась "славь- небеса" массовым убийством...

мы и внутри с внешним "защитным слоем", но есть и "нижние планы"... мы только на одном из внутренних "листов капусты"....


Сообщение отредактировал Антонина - Воскресенье, 30.06.2013, 22:40
 
ЛегаторДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:44 | Сообщение # 568
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата (Антонина)
мы и внутри с внешним "защитным слоем", но есть и "нижние планы"... мы только на одном из внутренних "листов капусты"....

Это откуда информация? Ченнелинг, Левашов, Просвещенный Гуру?


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:03 | Сообщение # 569
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
это чисто "моё"... может еще у кого есть подобное, не знаю... вот здесь в структурах http://antonina-mart.livejournal.com/tag....0%D1%8B пыталась для себя прорисовать "структуру Земли- вселенной", но это "схематически" и без навязывания другим...

Сообщение отредактировал Антонина - Воскресенье, 30.06.2013, 23:13
 
profkyivДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:22 | Сообщение # 570
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Почитал журнал Кадыкчанского.
http://kadykchanskiy.livejournal.com/
Его перепосты "историка" АЛЕКСАНДРЫ РИМСКОЙ
Результат - "вывих головного мозга"
правильно в комментариях пишут
Цитата
Кадыкчанский что с тобой?
столько прекрасного материала и тут такая чернуха...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 01.07.2013, 01:40 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тем не менее, там есть какие-то пересечения (и со старым Питером, и с второй половиной 19-го века, и с навязыванием нового русского языка, и с заказом Толстому на исторические романы и повести). Это надо изучать, фильтруя всякие уничтожения звезд.
 
chemibrotherДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:58 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
кинохроника не документальная, а постановочная

Осторожно по ссылкам цветёт антсемитчина, проымперщина, ботописательство и антироссиятина. Но как пример сгодится:
http://makarih-203.livejournal.com/314308.html
http://makarih-203.livejournal.com/303615.html
Так и лепили хронику. И кино, и фото. smile

Цитата (Shurka)
В 42-м за мной вот так же немецкий танк ехал

Цитата (profkyiv)
ИМХО такое придумать малореально

Из той же постановки что и "рашпиль русского языка". На одной клавиатуре печаталось.
Поверит только тот, кто танк вблизи не видел. Шла значит, бёдрами покачивая перед танком, сквозь сытое урчание многолитрового мотора и шум гусениц слушала смех немецких зольдатэн, которые ещё и на гармошке наверно поигрывали... biggrin


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
АннаДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:36 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (chemibrother)
Так и лепили хронику. И кино, и фото.


Немецкий орднунг из той же серии. Наткнулась на воспоминания некой княжны Васильчиковой Марии Илларионовны, трудившейся по ведомству министерства пропаганды и МИД. Лютейший пипец cry и это 1940 год. До Восточного фронта и всяких прочих Сталинградов еще 3 дня на оленях! Так она довольно часто употребляет фразу " странная война".

http://militera.lib.ru/db/vasilchikova_mi/01.html


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
chemibrotherДата: Вторник, 02.07.2013, 16:04 | Сообщение # 574
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Немецкий орднунг из той же серии.

Цитата
Немецкие солдаты пользовались простыми по своей конструкции парашютами, разработка которых началась в начале 30-х годов. Работы над созданием и испытанием новых систем проходили на четырех экспериментальных базах в Берлине, Штутгарте, Дармштадте и Рехлине. Первым десантным образцом был Rueckenpackung Zwangsausloeung 1 (RZ 1), к 1940 году - усовершенствованная модель RZ 16, а в 1941 - RZ 20,ставший стандартным массовым образцом вплоть до конца войны. В отличие от американских и английских, парашюты, произведенные в Германии, не позволяли уверенно управлять ими в воздухе, что вело к значительным потерям среди десантников.

http://www.parachutist.ru/parachutes_war.html
И руссы и англы к тому времени уже пользовали управляемые. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Вторник, 02.07.2013, 18:45 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Перечитал Римскую внимательно. В целом - отношение отрицательное.
Очень объёмное и достойное обсуждение после 5-й части: http://kadykchanskiy.livejournal.com/142785.html
На данный момент оно заканчивается двумя фразами:
- Весьма похоже на попытку заболтать некую важную мысль в потоке словесного поноса.
- Или придать объём тексту, влив по собственному разумению не раз скопированные абзацы.

Автор сама явилась к Кадыкчанскому и выступила на манер Купцова, что подтверждает диагноз.
Не похожа она на старушку, чья мать активно работала над уничтожением книг, как я понял, еще в 30-х годах.
Читатели обратили внимание, что появилась она совсем недавно. Я бы добавил: когда независимые исследователи стали подбираться к Первой мировой войне 1853-1871. И этот период она забалтывает наиболее интенсивно. Видимо, важный.
Начинается Вторжением Наполеона в Россию и заканчивается взятием Парижа (Степаненко как раз анализирует его развалины, зачем-то приписывая разгулу стихий - скорее уж тектоническое оружие).
Кстати, и Пушкин-Дюма очень хорошо интегрирован: последние годы романы ему писали литературные негры, а он создавал новый русский язык. Закончил - и умер перед взятием Парижа. Вовремя.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: