Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 19:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
RainДата: Понедельник, 11.11.2013, 01:22 | Сообщение # 751
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Shurka, А я и не имел это именно в таком контексте. Просто пришла в голову мысль, может они могли так влиять на толпу и ход действий, сотовых вышек тогда не было.
 
profkyivДата: Понедельник, 11.11.2013, 01:22 | Сообщение # 752
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Фото, на которых киевляне бы приветствовали красную армию Сталина в 1943-м, не существует?

На плакатах, специально выпущенных и развешанных необольшевиками к 70-й годовщине повторной советской оккупации Киева вместо фото радостных киевлян в 1943 году разместили фото из Праги 1945-го. Есть подозрения, что в архиве не нашлось фото, как радостные киевляне приветствовали Красную Армию как "освободителей".

Жителей Праги 1945 года с плаката выдают за фото киевлян в 1943-м ..., - об этом на своей странице в Facebook сообщил фотожурналист Влад Содель.

"Все свободные от коммерческой рекламы стены киевского метрополитена завешены одинаковыми постерами на тему 70 - летия "освобождения" Киева... на постере две архивные фотографии, и если к нижнему фото лично у меня нет особых претензий... кроме нарочитой режиссуры и постановки кадра любимый приемчик советских пропагандистских фотокоров времен Второй Мировой), то вторая фоточка выдает себя с потрохами, там в верхнем углу видно название магазина на латинице", - написал он.

"Поэтому приветствуют нас с этого плаката улыбающиеся жители Праги, потому что это фото Александра Егорова, которое он сделал в Праге 9 мая 1945. Кстати, так же в 39-м в Праге приветствовали зигами немцев", - отмечает Содель.

"Я подозреваю что в архивах тупо нет фотографий которые свидетельствовали бы, что киевляне пламенно приветствовали Красную Армию как "освободителей", - констатирует фотограф.

Источник: UA Today http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_59833.html


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 11.11.2013, 01:38 | Сообщение # 753
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Rain, это не так. Так как у Зевсов нет никаких проблем с маскировкой голограммами.
Именно показывались, чтобы продемонстрировать существование.
Теперь о них все знают и вопросы можно забалтывать давними контактами правительства с инопланетянами, которые вот-вот будут обнародованы.
 
ShurkaДата: Пятница, 15.11.2013, 22:48 | Сообщение # 754
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
Петухов Юрий --- Прошлое древних Русов
http://youtu.be/vL2ncxfICFg

Ну, как только Петухов заявил, что математика не наука, его можно было уже и не слушать.
Видимо, всё, что противоречит его историческим исследованиям, наукой не является.
В этом смысле показателен ролик с В.А.Чудиновым, который я увидел на этой же странице:
http://www.youtube.com/watch?v=QyIFD3Qd3ck
Этот доктор философии, увлекшийся историей, сразу отверг теорию Фоменко. Но стал проверять и убедился в верности многих утверждений Новой Хронологии.
В конце он говорит, что хоть Фоменко и заявляет об ошибках Скалигера, но совершенно очевидна преднамеренная фальсификация.
Мне, правда, казалось, что Фоменко говорит не об ошибке, а именно о фальсификации, но может Чудинову неудобно вызывать огонь историков на себя.
Забавно, на Физтехе был завкафедрой философии Чудинов, тоже разбирающийся в математике и физике. Интересные книжки писал на синтезе этих наук, впрочем, неблагодарные студенты любили оставлять рецензию на стене в туалете рядом с кафедрой: "Мудинов - чудак".
 
ShurkaДата: Вторник, 10.12.2013, 23:57 | Сообщение # 755
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Степаненко: История ЮАР. Типичный случай.
http://chispa1707.livejournal.com/658528.html
 
39МИРДата: Пятница, 13.12.2013, 00:32 | Сообщение # 756
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Степаненко: Серия ценнейших материалов
http://chispa1707.livejournal.com/660792.html#comments


Реальность - это то, что продолжает происходить, даже тогда когда перестаешь в это верить...
 
ShurkaДата: Пятница, 13.12.2013, 01:38 | Сообщение # 757
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У нас уже была ссылка на Римскую. Я, вроде, даже что-то писал. Не помню.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:27 | Сообщение # 758
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Оба-на! Меня сегодня навестила старая приятельница. Рассказываю ей о последних изысканиях (мы не виделись полтора года) и дохожу до потопа. И тут у неё срабатывает воспоминание.
Её прабабушка (рождения в районе 1880-го) рассказывала о воспоминании своего прадедушки (больше она о нем ничего не помнила).
И это воспоминание - потоп. Нет - ПОТОП!!!
Она запомнила лишь состояние ужаса, исходящее от прадедушки: неумолимо надвигающаяся стена воды.
Почему потоп, откуда вдруг потоп? Ничего не запомнила, кроме этого ужаса в глазах прадедушки. ПОТОП!!!
Прадедушка в 1793 как раз был юношей. Всё совпадает.
 
39МИРДата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:01 | Сообщение # 759
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Римская:
Я в куклы играла с внучкой генерала Краснова, дружила с правнучкой Пушкина, была знакома с правнучкой Лермантова. У меня вся жизнь прошла среди тех, чьими фамилиями пестрит история России. Естественно, что я буду знать то, чего нет ни в одной книге. Первым учителем истории России у меня был прямой потомок Священного Князя Царя Руса — с Дворцовой площади и святых икон. И что мне могут рассказать историки, которые сами ничего не знают. Я не просто так дала указание на катастрофу в Швеции. Тогда вся Россия стояла Страной Мёртвых. Германия стояла сплошным пляжем. Катастрофа была по всей планете: гибель цивилизации, после которой прошло всего 660 лет. И что это за историки, которые не знают о гибели цивилизации на Земле в первой половине XIV века? Но при этом ещё смеют что-то навязывать другим. А ведь о гибели мира до средних веков знали все крестьяне в СССР. Загадка историков: крестьяне по всей России — знают. Историки — ни в зуб ногой. И кому нужны такие историки?

Я считаю, что начинать нужно с самого простого: цветов к Александровской колонне: Первому Князю Царю Русу и особенно на 21 ноября: День Рождения России. Основание Государства.


Реальность - это то, что продолжает происходить, даже тогда когда перестаешь в это верить...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:36 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Может она что-то и слышала, но уж очень всё искаженно. Расчеты Степаненко внушают большее доверие, чем переданные по наследству знания. Тем более, столь развернутые. Бабушки любят рассказывать сказки на ночь.
Да и потоп 660-летней давности как-то опровергается отсутствием деревьев старше 200 лет.
Как всегда, любые рассказы любых знающих (а не вычисливших) надо фильтровать радикально. В большой куче можно найти маленькую жемчужину, но не более того.
 
39МИРДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:23 | Сообщение # 761
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Да и потоп 660-летней давности как-то опровергается отсутствием деревьев старше 200 лет.

у нее потоп (один из) где на начало 19 века приходится...специфика ее подачи инфы,-
многое путает...


Реальность - это то, что продолжает происходить, даже тогда когда перестаешь в это верить...
 
ShurkaДата: Вторник, 24.12.2013, 00:10 | Сообщение # 762
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
История Канады от Степаненко:
http://chispa1707.livejournal.com/675574.html
 
ShurkaДата: Вторник, 24.12.2013, 00:27 | Сообщение # 763
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Когда создали шведский язык
http://statin.livejournal.com/42181.html
 
ShurkaДата: Вторник, 24.12.2013, 00:41 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В строку о создании английского языка "Шекспиром":
http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum11....-363874
Каковы были цели сего масштабного проекта?
Их было несколько...
Во-вторых, создание и внедрение нового языка.

Как раз то, что мы писали о Пушкине.
 
ShurkaДата: Вторник, 24.12.2013, 01:06 | Сообщение # 765
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Откуда город?
http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.ru/2012/12/blog-post_3.html
Самое масштабное исследование истории Питера.
У Кадыкчанского неплохое обсуждение:
http://kadykchanskiy.livejournal.com/178677.html
Потоп, однако!

И еще:
Противоречия и абсурд официальной версии строительства Петербурга
http://levhudoi.blogspot.co.il/2013/06/blog-post.html
 
ShurkaДата: Вторник, 24.12.2013, 01:13 | Сообщение # 766
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В комментах нашел:
В середине 90х четыре года отдал на реконструкцию московского Гостинного двора. Только не подумайте, что был начальником. Нет. Рядовой рабочий. Секции, которые мы "делали" - №№ 25, 26, 27, 28, 29 и 14. Кто "в теме", тот вкурит. Секции 25 и 99 - это в которых со стен в их подвалах ртуть активно текла, когда мы эти подвалы углубляли. Но это я так, к слову.
Вот я о чём хотел: мы углубляли подвалы (на начальном этапе работ). На метра три, примерно, от их тогдашнего уровня. Откопали печи, которые отапливали помещения вышестоящих этажей. Печи, до наших "раскопок", были под землёй. То бишь, засыпаны. Но опять я не на этом заостриться хотел, а вот на чём - когда докопались до основания старого фундамента (а мы после ещё метра на полтора ниже старого фундамента зарылись - углубляли подвалы), то интересная штука - стены наружные, они были сплошные, а вот, стены внутренние, которые вовнутрь Двора смотрят, они были с нишами. Арочными сверху, как будто там должны быть проходы во двор. Но они были заложены кирпичём, и я бы не сказал, что заделаны проходы были, якобы, после - видать сразу были построены так - в виде заложенных ниш. Почему я так уверено об этом - мы делали выченку. Кладка переходила в нишу из самой кладки арки. Если бы ниши заделовали позже, то связку с основной стеной не делали бы - слишком трудоёмко.
 
ShurkaДата: Вторник, 24.12.2013, 01:47 | Сообщение # 767
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Наконец-то Степаненко перестал шифроваться и открыто заявил о потопе 200-летней давности:
http://chispa1707.livejournal.com/662049.html
 
ShurkaДата: Пятница, 27.12.2013, 01:54 | Сообщение # 768
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Триппер в Новой Хронологии
http://chispa1707.livejournal.com/679247.html
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:39 | Сообщение # 769
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Каспаральское море. Фарерская астроблема. Звёздная рана Апокалипсиса
http://earth-chronicles.ru/news/2013-12-28-56947
 
АнтонинаДата: Понедельник, 30.12.2013, 13:54 | Сообщение # 770
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Вчера разговаривала с одной бабушкой 87 лет, она была невесткой первого секретаря ЦК КП Латвии... говорит настолько жестокий человек был и без справедливости... "всё к ногтю ставил и давил"... она забрала малых детей и уехала от них подальше... хоть её они и баловали, но к окружающим были жестоки... жить рядом с этими жестокими людьми ей было сложно... если ты сам справедлив и "чувствующий", то очень сложно жить с подлецами... и сказала, что все первые лица, первый секретарь обязательно был русский, а вот вторые могли быть латыши... ей очень нравился сам народ латышский...
так вот зашла в википедию и там все первые секретари КПЛ сейчас записаны латыши, а второй может быть и русским типа... история искажается постоянно... раньше в республиках многие меняли фамилии на русские, изменяли окончание фамилий на "-ов"... так сделал отец моей матери, тоже подлый человек был... иначе ни допустят к власти, даже к простейшей легко было именно русским добраться...
 
ShurkaДата: Понедельник, 30.12.2013, 14:07 | Сообщение # 771
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что-то, Антонина, Вы путаете.
Система была очень простой: 1-й секретарь - местной национальности, в 2-й -обязательно русский.
2-й секретарь - это зав. по идеологии. По номенклатурному табелю.
Это как комиссар при командире воинского соединения. Номинально, командир - начальник. Но ничего без подписи комиссара не мог приказать. По этому во время ВОВ и отменили комиссаров в войсках - приказы должны отдаваться быстро.
Ужели идеологией мог заведовать местный?
Вот когда Тыва вошла в состав СССР, Сталин сказал хану: "Поздравляю Вас, 1-й секретарь ЦК республики. А 2-го секретаря мы Вам пришлем."
 
АнтонинаДата: Понедельник, 30.12.2013, 15:11 | Сообщение # 772
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Бабушка в свои 87 лет при очень хорошей ПАМЯТИ!
вы сами слышали что Сталин сказал?

Цитата Shurka ()
По этому во время ВОВ и отменили комиссаров в войсках - приказы должны отдаваться быстро.

поэтому и проще сразу первого иметь своего...
 
ShurkaДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:56 | Сообщение # 773
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Эх, Антонина, и так вы всегда. Я Вам говорю о системе и законах, а Вы мне о чувствах.
Да, надо прицепиться к анекдоту о Сталине, но он лишь иллюстрирует систему.
 
АнтонинаДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:32 | Сообщение # 774
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Шурка, вы явно очень далеки от организации управления большого предприятия или страны...
в наше время и последние лет сто первые лица чаще всего самые ленивые и только изредка командуют... а весь груз налаживания системы и ответственности лежит на вторых лицах... именно они многое делают, а первые только как надсмотрщики... первые знают больше, то что с памяти масс стирают усиленно, и изредка направляют систему в нужное им русло... и потому Путин имеет своих клонов - лень везде поспевать... но это и приводит к тому, что останутся одни клоны- куклы если вторые лица окажутся проворливее и если узнают тайну первого лица... Медведев побывав в кресле президента явно её узнал... и Путина мы видим всё чаще как куклу...
При функционально настроенной системе как в СССР первое лицо имело всю власть и экономическую и политическую, но трудились "вторые" лица...
 
ShurkaДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:45 | Сообщение # 775
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чтобы особо не спорить, возьмем соседнюю с Латвией Эстонию (первое, на что наткнулся).
Секретариат ЦК КП(б) Эстонии, избранный I-м пленумом 26.12.1948
1-й секретарь Каротамм Николай Георгиевич
2-й секретарь Кедров Георгий Тихонович

Секретариат ЦК КП(б) Эстонии, избранный I-м пленумом 9.1952
1-й секретарь Кэбин Иван Густавович
2-й секретарь Косов Василий Владимирович

Секретариат ЦК КП Эстонии, избранный I-м пленумом 29.9.1961
1-й секретарь Кэбин Иван Густавович
2-й секретарь Ленцман Леонид Николаевич

Секретариат ЦК КП Эстонии, избранный I-м пленумом 19.2.1971
1-й секретарь Кэбин Иван Густавович
2-й секретарь Лебедев Константин Васильевич

Секретариат ЦК КП Эстонии, избранный I-м пленумом 30.1.1981
1-й секретарь Вайно Карл Генрихович
2-й секретарь Лебедев Константин Васильевич

А вот в 1991 году впервые появился эстонец и на этом КПЭ закончилась:
Секретариат ЦК КП Эстонии, избранный I-м пленумом Коммунистической партии Эстонии (самостоятельной) 26.1.1991
1-й секретарь Силлари Энн-Арно Аугустович
2-й секретарь Роотс Харри Освальдович

Я сейчас может быть и далек, как, впрочем, и Вы. Но о механизме функционирования КПСС мне рассказывал человек, закончивший высшую партийную школу (анекдотом о Сталине его там попотчевали - на самом деле 1-м секретарем на 30 лет стал тувинец, бывший начальником местной компартии - Салчак Калбакхорекович Тока).
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: