Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 03:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
profkyivДата: Вторник, 25.09.2012, 11:29 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (sezam)
я даже могу состыковать с вашей мы на внутренней поверхности вращающейся полости неопределенной формы Но наш мир занимает не всю поверхность и не много куполов - наш мир это один купол. А соседние купола - это т.н. "параллельные миры", о которых бредят фантасты и размышляют вченые. Купола расположены цепочкой вдоль экватора вращения. Если что - это все шутка, а не настоящая гипотеза для обсуждения. То есть нечто похожее нато, что было видно в компьтерной игре (на которую сегодня давали ссылку) - но купола чуть больше - не город, а весь мир

А вот здесь как раз и можно применять Бритву Оккама.
Зачем усложнять?
Вы просто представьте какого радиуса должна быть сфера?
Откуда взялась вода для потопа или мегацунами от Кольского полуострова до Черного моря?
Как быть с теми же кругосвестными путешествиями? В смысле какова карта земли? Антарктиды нет вообще и по кругу ледяная стена? А на масштабировании это не скажется? Это если допустить что посещение южного полюса сфальсифицировано.
Как быть с овещением земли если мы блин? Хотя конечно купол может распределять свет
Но в целом вопросов гораздо больше к такой модели. И стыковать ГОРАЗДО сложнее. А вбросы в играх и фильмах как раз и заключаются в том чтобы идею довести практически до абсурда и правдивое зерно заметит крайне ограниченное число людей.
Да и то не факт что заметят без такого коллективного мозгового штурма как ведется здесь.
Да еще под руководством специалиста в распознавании образов.
То есть команда подобралась не побоюсь этого слова уникальная.
Тем более на Западе люди вообще не заморачиваются такими проблемами - знаем буквально только одного кто по ЗЕВСам специализируется и то небось считает что это правительственный проект.
А чтобы они команду такую создали для поиска истины вообще не верится
Вот так


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
sezamДата: Вторник, 25.09.2012, 11:55 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
если применять бритву, то много-много куполов - тоже не решение.
Ну то есть тем ,кто строит купола с сотни-тыщи км - какая разница - почему бы и не в 20000?

А если купола - энергетические, то никакой четкой границы между ними не надо.
Они просто СОЛЬЮТСЯ в один - даже не купол, а сначала в ячеистую сотообразную
структуру, а затем ... ту же сферу или плоскость (в зависимости от формы
поверхности Земли), висящую над головой.
Хотя мне и не понятно, что генерирует купола в открытом море.
Я бы предположил два генератора в районе полюсов или один - в цетре всей конструкции.

Quote (profkyiv)
Как быть с теми же кругосвестными путешествиями? В смысле какова карта земли?


поскольку все путешествия идут по звездам или по магнитным линиям - то куда
стрелка или звезда укажет - там и север. В текущем месте.

Я на форме плоского сектора не настаиваю - это скорее шутка.
Я просто хотел заменить гравитацию (которой скорее всего не существует -
то есть тупо массы не притягиваются. Не подтверждено экспериментально)
центробежной силой. Внутри сферы это возможно только вдоль экватора,
если не привлекать "лишних сущностей", таких как гравитация.
Залейте в прозрачный мяч немного воды и раскрутите его - вся вода соберется на экваторе.
Впрочем, я собирался не включаться в обсуждение технических деталей.
Пардон, сорвался.
 
ShurkaДата: Вторник, 25.09.2012, 12:25 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
sezam, сочинить можно, всё, что угодно. Нет предела человеческой фантазии.
Я здесь ввел ограничение на фантазию: мы используем нам известные физические законы и считаем, что Управляющие (высшие силы) используют именно их, но имеют возможностей (технологий) несколько больше, чем мы. И еще один важный критерий: экономичность. Затраченная энергия должна окупаться.
Вот Вы вводите блины, которые вращаются по сфере. Из чего сфера?
- Силовая? Это полет фантазии. Мы и близко не представляем, как это делать. А если такая возможность существует, то зачем всё так сложно. Неужели нельзя придумать более простую схему использования силовых полей? В любом случае, для поддержания такой сферы понадобится дикое количество энергии. Проект прогорит.
- Материальная? Это какой же радиус такой материальной сферы, если небольшую часть занимает блин диаметром 12 тысяч километров?
Какое огромное количество сверхпрочной материи надо. Ведь нагрузка будет на небольшой участок. Можете сделать ориентировочный расчет, какой материал это выдержит? Что вращает столь огромную сферу и сколько энергии на это тратит? Вроде как ничего, кроме магнитного поля не придумаешь. Каково его напряжение для вращения такой сферы и выдержат ли его люди?

Ну и, последнее: каков смысл этой конструкции? Если обладаем такими технологиями и энергиями, почему не построить классическую солнечную систему: раскрутил планеты, а далее работает сила тяжести и никакой энергии на вращение тратить не надо.
Т.е. у Вас должна быть не просто модель игрушки, а космогоническая модель мира. А иначе нет предмета для исследования. А это уже в эзотерический форум, а не сюда.
У меня есть предмет исследований: космический корабль, летящий в глубинах космоса. Состоит из: машинного отделения внутри звездной сферы, обслуживающего трюма ("кочегарки") - нашего мира, наружной поверхности, на которой проживают пассажиры, и защитной сферы. Всё по типу Нибиру. В кочегарке устроен именно такой миропорядок, чтобы обслуживающий персонал с удовольствием выполнял свою миссию. Морковка перед носом - проверенный способ держать людей в повиновении и заставлять работать за копейки.

И еще раз подчеркну смысл этого форума: здесь предмет исследований является лишь лабораторным оборудованием, на котором я предлагаю научиться работать над познанием мира. Моим девизом уже давно является лозунг Бернштейна: "Цель - ничто, движение - всё".
Мы все умрем - рано или поздно. Если после нас что-то останется, то это что-то - умение мыслить. Вот и надо его развивать в надежде, что оно окажется востребованным. А иначе жизнь абсолютно бессмысленна. Лично я с этим не могу согласиться, потому как вся моя жизнь оказалась подчинена смыслу. Я не понимаю, какому, но понимаю, как меня создавали именно таким, каков я сейчас. Понимаю, почему каждый эпизод моей жизни был именно таким и не каким-либо еще в этом стохастическом мире. В моей жизни не было ни одного случайного происшествия. И моя цель: научить всех желающих научиться умению анализировать, которое они смогут применить к своей жизни, чтобы понять, а чему и как учили их.
Лабораторное оборудование будет меняться, а обучать нас будут постоянно, пока не достигнем уровня Богов. На большее моей интерполяции не хватает за полным отсутствием данных.
 
profkyivДата: Вторник, 25.09.2012, 12:26 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
хмм...
Да с гравитацией что-то есть
в смысле с центробежной силой
Шурка предполагал что компенсаторы стоят
Хотя ...
В общем тут надо думать
и думать серьезно


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
СпящийДата: Вторник, 25.09.2012, 12:46 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Наши различные версии стимулируются врутренней фантазией каждого человека. В этом ничего плохого нет, конечно. Просто процесс фантазирования снимает ограничения вокруг определенных целей, вот и несет во все тяжкие))
По воводу слонов и черепахи. Вчера ссылка на игру навеяла, что слоны - это связи с черепахой-базой. Трубопроводы, так сказать. Да, одуванчик выходит)))
Ну, а по существу, на данном этапе, вероятность существования 5-6 версий приблизительно одинакова, если подогнать немного теорий под любую модель. И фиг мы что-либо узнаем, если нам не покажут... да и то, исходя из опыта обмана, я не стал бы верить новой "правде" smile
Может кому поможет такой случай... Летал тут Билл Ворота в Антарктиду, не помню когда, но не более 2-х-3-х лет назад, в отпуск. Вел дневник, обещал фотки выложить, писал, что он поражен, какая красота и бла-бла-бла. В итоге, фото и видео не было. Он объяснил это тем, что батарейки сели почему-то. После этого он начал ездить по миру и читать лекции по "золотому миллиарду". Я, так думаю, его инициировали. Надо искать ответ на полюсах!
 
sezamДата: Вторник, 25.09.2012, 12:50 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Shurka)
sezam, сочинить можно, всё, что угодно. Нет предела человеческой фантазии.


С этим я согласен - с оговорками. Например, гравитация - она как бы "научно обоснована",
но ее природа не ясна и управлять ею мы не умеем (в отличие от электричества и магнетизма ,скажем).
Если исходить из "нам известных физических законов" - то и искать не нужно, как вы и написали -
мы на шарике с гравитацией, летающем по кепплеровским уравнениям в вакууме вокруг светящегося
шарика. И никаких куполов, никакой внутренней поверхности. Гравитация - это чё?
Это "ну такая сила, хрен знает чё". А вы говорите понятие "силовое поле" вам не известно.
А магнитное поле вам известно?

Quote
В кочегарке устроен именно такой миропорядок, чтобы обслуживающий
персонал с удовольствием выполнял свою миссию


мой одноклассник сейчас живет в Америке, регулярно прилетает в гости, а его сын - воевал в Ираке. Жена этого сына - с Филлипинских островов. Моя жена из Татарии, сам я родился на Дону, живу в Лаптии.
Мир огромен.
Как все это в кочегарке "под куполом" разместилось?
Вы вынуждаете меня спорить с вашей схемой - но я не хочу. Тем более,
что на словах и вы этого не хотите.

Quote (Shurka)
Мы все умрем - рано или поздно. Если после нас что-то останется, то это что-то - умение мыслить. Вот и надо его развивать в надежде, что оно окажется востребованным. А иначе жизнь абсолютно бессмысленна. Лично я с этим не могу согласиться, потому как вся моя жизнь оказалась подчинена смыслу.


Тут я солидарен полностью.

Quote (Shurka)
Лабораторное оборудование будет меняться, а обучать нас будут постоянно, пока не достигнем уровня Богов. На большее моей интерполяции не хватает за полным отсутствием данных.


я пока что рассматриваю теории, подобные вашей - как игру ума. Не оспаривая ,но и не принимая на веру, если вижу нестыковки. Но как вариант...

То есть, проще представить МАТРИЦУ, мега-компьютер, где мы все - виртуалы,
чем сеть стеклянных (? скажем - материальных) куполов в качестве неба.

А мир - матрица и так, кстати.

Ведь что такое атом - как не нанокомпьютер, микропроцессор?
А что, основное свойство функционального устройства у них есть -
строгое соответствие входного и выходного действия.

Мир сконструирован из стандартных логических элементов - атомов.
Что делает его огромным компьютером.
 
profkyivДата: Вторник, 25.09.2012, 12:54 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Всё по типу Нибиру.

упс...
А если мы и есть Нибиру?
Ну то есть солнечная система существует( правда фейк с размерами планет остается (()
А нам крутят эту картинку что если получиться захватить Землю настоящую то нас переселят и мы не будем ощущать дискомфорта
Ну что-то типа такого.
Хотя да тоже притянуто за уши и сыровато)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
СпящийДата: Вторник, 25.09.2012, 13:06 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Может быть все, что угодно... Просто у Шурки есть обоснования под свою версию. а у нас только книги по фантастике и фантазия за спиной. Суть: давайте работать над Шуркиной версией, т.к. она самая приближенная к той реальности, в которую нас погрузили.
Наши купола могут быть не в космосе, а мегаокеане... я такого вам щаз нафантазирую! Затопило нас? Сфера дала течь... пока заплатку делали, немного угробили населения... пришлось чистить историю.
Нет у меня доказательств! Только материал для нового блокбастера Голивуда biggrin
Принесите мне фото Гейтса с Антарктиды или собственное видео, где вы вышли из-под купола и сняли огненный ад и смерть за ней)) Я вам поверю.
 
sezamДата: Вторник, 25.09.2012, 13:09 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
А если мы и есть Нибиру?


вспомнилось из Пелевина:
смешно, когда ученые с помощью каких-то устройств
пытаются уловить "реликтовое излучение".
Наш мир - и есть это самое реликтовое излучение (цитата по памяти)
 
ShurkaДата: Вторник, 25.09.2012, 13:14 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
упс...
А если мы и есть Нибиру?

Упс-то почему?
Разве у меня не написано на сайте, что мы и есть Нибиру?
Этот вариант никто не отменял. Просто я нас разжаловал из пассажиров в кочегары.
Откуда шумеры знали всю царскую хронологию Нибиру, если она не была их собственной хронологией?
 
ShurkaДата: Вторник, 25.09.2012, 13:18 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (sezam)
Мир огромен.
Как все это в кочегарке "под куполом" разместилось?

И действительно, как я это собираюсь под своими куполами радиусом километров в 5 с небольшим размещать?
Видимо я чего-то не додумал. Там даже одна Москва не поместится.
 
sezamДата: Вторник, 25.09.2012, 13:58 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Немного оффтопну, хотя .. "ка быть с историей?" ... подходит.
Сейчас потихоньку читаю вашу нетленку http://www.falsehood.me/home/1/1-3-gagarin

Дошел до полета Гагарина.
"На 150-й секунде полета, после сброса обтекателя, Юра доложил:
"Светло, вижу Землю, облака, видимость отличная." "
Он не мог ничего видеть.
Дело в том, что ему не во что было смотреть - у него был некий "визир", размером и оптикой примено как дверной глазок. Причем в неудобном положении - снизу шлема.
Выйдя в космос, он сообщал не "вижу звезды, обзор хороший",
а нечто типа "о! вижу звездочку..." smile

обозначен 16
 
ShurkaДата: Вторник, 25.09.2012, 14:21 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, хороший поинт. Но обычно такое помещается в "Что скрывает космонавтика".
 
TchinДата: Среда, 26.09.2012, 13:43 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (sezam)
у него был некий "визир"

А вверху что за хрень? Прямо над головой лица, зафикированного в пилот-ложементе?


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
sezamДата: Среда, 26.09.2012, 13:53 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Я уже не помню - погуглите сами.
На каком-то анти-лунном форуме обсуждалось - в теме
"почему на фотографиях нет звезд" - тот момент, что
в ранних кораблях смотреть было почти не во что -
так, маленький глазок со спец оптикой. Иллюминаторов, которые
любят рисовать в Востоках и Восходах не было.
В отличие от Аполлонов с их двумя панорамными окнами.
 
AndromedaДата: Среда, 26.09.2012, 19:47 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (Tchin)
А вверху что за хрень? Прямо над головой лица, зафикированного в пилот-ложементе?

1 Антенна системы командных радиолиний.
2 Антенна связи.
3 Кожух электроразъемов
4 Входной люк.
5 Контейнер с пищей.
6 Стяжные ленты.
7 Ленточные антенны.
8 Тормозной двигатель.
9 Антенны связи.
10 Служебные люки.
11 Приборный отсек с основными системами.
12 Проводка зажигания.
13 Баллоны пневмосистмы (16 шт.)
для системы жизнеобеспечения.
14 Катапультируемое кресло.
15 Радиоантенна.
16 Иллюминатор с оптическим ориентиром.
17 Технологический люк.
18 Телевизионная камера.
19 Теплозащита из абляционного материала.
20 Блок электронной аппаратуры.
 
strannikДата: Среда, 26.09.2012, 21:18 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
всем здас-с-те smile
Все таки с вами здесь весело. В хорошем смысле этого слова. smile
Quote (sezam)
а не на трех китах на одной черепахе?..

Небольшая предистория: иогда я закидываю эту удочку на форумах, не очень часто но все же. Вы первые обратили внимание. В большинстве остальных случаев обходят глужим молчанием или не обращая внимания, или трактуя ник "странник" от слова "странный" :). Конец предисловия.
Это действительно моя система мира. Сам придумал по аналогии с приведенными картинками, новрядли оригинален. Мой мир, как и ваш, замечу если вы относитесь к виду Хомо сапиенс, а не есть поток бит в Сети :), - маленький и плоский. Таким я его вижу потому что даже выйдя на берег океана вижу лиши не далее ~20 км, а при подьеме на возвышенность разглядеть что-либо в дали мне мешает рассеивание атмосферы. smile Я могу перемещатся в пространстве, но доже в этом случае воспринимаемый мир остается плоским и маленьким не только из-за ограниченности органов чувств, но и из-за того, что у Хомо Сапиенс "настоящее" лится всего 7-8 секунд после чего необратимо переходит в "прошлое". Как видите восринимаемый мир не может быть большим :). А три слона, а три слона... Это еще проще. Имена им: "глупость", "жадность" и "тсчеславие" :). Видите как просто :). Догадайтесь что же такое кит (черепаха если хотите), на котором держитс все сущее...

Ну да ладно.
Явление первое. Сцена первая. smile
Подумал немного над гипотезой, что мы живем на внутренней стороы сфероида и солнце находится в центре сфероида. О том, как должна восприниматься линия горизонта я уже писал. Здесь было выдвинуто предположение о неких скрывающих куполах. От 5 до N км диаметром. Ну чтож в гипотетическом мире создана новая сущность - купол. посмотрим какими свойствами должен обладать такой купол. Первое и основное - он должен изменять направление луча света так, чтобы истинная в нашем гипотетическом мире линия горизонта была значительно ниже и совпадала с видимой. И это в диапазоне, как минимум от видимого света и до радиоволн короткого диапазона. причем есть коротковолновое излучение этот купол должен "скривлять" на определенный заданный угол, то коротковолновое излучение, учитывая его способность отражаться от ионосферы (пока оставим ее в общепринятом понимании), "перенаправлять" его в нужную точку иначе это было бы выяснено. Для коротковолновиков-любителей в сов. сремена публиковались сводки по состоянию ионосферы. что же говорить о военных. Не больших "шишек", которые могут быть Управляющими, а сержантов_связи-из-народа. При этом такой купол-экран во всех остальных смыслах должен быть нейтральным в большей степени, чем нейтрино. Для материальных объектов любой плотности он должен быть абсолютно проницаемым иначе гуляющий по лесам-горам, а я люблю там гулять проходя за день по 15-20 км (о гипотетическим наблюдателе не говорю т.к. не знаю его свойст smile ), - должен неминуемо наткнутся на такую границу и если она будет хоть чуть плотнее окружающего воздуха, мои органы восприятия это заметят (сознательно не говорю о приборах). Далее такой купол должен быть энергетически нейтрален и полностью вписваться в окружающую среду. Т.е. около него не должноо быть лучистого теплового и светового излучения, а также иных видов излучений. Думаю это уже понятно, потому что хоть не я, но люди, которым я безусловно доверяю, гуляют и с счетчиками Гейгера в современном, конечно исполнении. итак, мы опреелили не просто некоторые из требуемых свойст такого "купола". Не слишком-ли лихо для реальности?

Явление второе, сцена первая smile
В нашем гипотетическом мире такие купола есть. Просто есть, потому что есть. И все.
Итерация первая: толщина купола меньше микрометра и стремиться к нулю. при это все заданые свойста сохраняются. Теперь определяем наблюдателя в отостительно близости от купола (не знающего данного факта) и некоторый воздушный объект, тихоходный самолет или аэростат. Что будет видень наблюдатель? О! Это будет чудное кино. Изображение объекта при прохождении через купол будет скачтообразно искажаться. Как в фильме "Окно в Париж": "Искажаюсь. Искажаюсь в пространстве". :). Чтож. Гипотеза тончайщей поверхности купола критики не выдержала просто никак, Т.к. подобных явлений мы не знаем ни с чжих слов, ни из личностного опыта. А сталкиваться должны, даже если диаметр купола 2000 км. Ни авия, ни авто никто не отменял :), о ракетах пока промолчу.
Итерация вторая: толщина поверхности купола не стремится к нулю, а имеет вполне выраженное значение в метрах. При этом искажающее свойства равномерно или по некоторому закону, - это не важно, - меняются так, чтобы искажение "нарастало" от внешней стороны в центру. Тогда никакого скачкообразного искажение сторонний наблюдатель не заметит. а видимое искажение будет напоминать картинку при взлете/посадке реактивных самолетов или картинку в пустыне, где искажения создается потоками нагретого газа. Казалось бы реалистично, но ... легко может быть опровергнуто, как не соответствующее реальности.
Итерация третья, последняя. Толщина купола занимает ровно половину купола в центре которого находится наблюдатель. Тогда все тип-топ, но... это должно быть для КАЖДОГО наблюдателя т.е. для примерно 7 миллиардов человек на всей поверхности. smile
Итак, даже предположив, что Великий Механик создал такие купола на основании рассмотрения требуемых от них свойств, то мы бы их обязательно обнаружили, а этого нет. Итого, никаких куполов любого радиуса нет.
ПыСы. Помимо искажения горизонтальных и близкох к горизонтальным лучей эти купола еще должны ИНАЧЕ искажать вертикальные лучи. помните как кточняли расстояние до Луны? А ведь в нашей модели она или ее изображение намного ближе 384 тысяч км. Т.е.весь спектр электомагнитных волн нужно довольно ощутимо притормозить, чтоб мы подумали, что Луна далеко веря в то, что скорость света неизменна.
Конец первого акта. антракт.
smile


Сообщение отредактировал strannik - Среда, 26.09.2012, 21:47
 
СпящийДата: Среда, 26.09.2012, 21:26 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
strannik, что вы предлагаете вместо куполов? Или мы, по вашему снаружи?
Я, вообще, профан во всех науках, так что, формулы на меня не подействуют))
 
strannikДата: Среда, 26.09.2012, 21:37 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Спящий)
Или мы, по вашему снаружи?

Мы снаружи smile
Можно долго еще говорить о свойствах гипотетического мира внутри сферы. В частности обсудить свойства атмосферы такого мира. Это долго и посложнее чем построения на уровне физики 6-8 класса (ничего не имею против). Поэтому я бы предложил вернутся к птоломеевой системе мира с учетом тех поправок, что он исскуственен. Но! Известные нам физические законы должны соблюдаться. Не важно почему, но яблоко должно падать нам под ноги если первоначально оно выше нашей головы и нет иных известных нам явлений (сильного ветра). Как-то так. Идея Саракша хорошо уже продумана ранее и отвергнута после больших дисскссий. Ведь идея не новая. уж поверьте smile


Сообщение отредактировал strannik - Среда, 26.09.2012, 21:37
 
СпящийДата: Среда, 26.09.2012, 21:59 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (strannik)
Известные нам физические законы должны соблюдаться.

В нашей модели (мы внутри, а вселенная по официальной информации) практически нет казусов, которые не могут объяснить физики и математики, покрывая официальную версию мироустройства.
Я, даже могу предположить отсутствие куполов прикрытия... ибо для этого есть естественные оптические иллюзии и "природное" чередование низменностей с возвышенностями, что так же способствует маскировке. Иллюминаторы в самолетах выпуклые - вопрос и с ними решен. (хотя не вижу такой необходимости с современными технологиями).
Остальное можно найти на форуме.
 
strannikДата: Среда, 26.09.2012, 22:04 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Спящий)
Я, даже могу предположить отсутствие куполов прикрытия... ибо для этого есть естественные оптические иллюзии и "природное" чередование низменностей с возвышенностями,

Ваше право, но не сможите вы обосновать ничего :). подумайте сами. Ваши гипотетические купола стационарны, а наблюдаемые оптические иллюзии совсем не хотят концентрироваться в каких-либо определенных местах :). Да и на счет того, что в вашей модели есть что-то нипротиворечащее не то что науке, а простому наблюдению явлений природы - лукавство. Но опять же говорю, каждый заблуждается в меру своего упрямства.


Сообщение отредактировал strannik - Среда, 26.09.2012, 22:06
 
ShurkaДата: Среда, 26.09.2012, 22:15 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
strannik, у Вас странные представления.
Вот стоит очень узкая фазовая решетка (образующая стоячую волну относительно первого скачка плотности на 12-ти километрах, к примеру), отклоняющая луч света (почему надо отклонять короткие волны?). Летит самолет сквозь эту решетку. Почему мы должны видеть какой-то скачок? Слегка изменится угол его полета, но он далеко и мы решим, что это эффект его удаления от нас.
 
АннаДата: Четверг, 27.09.2012, 01:10 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
strannik,
Quote (strannik)
Ведь идея не новая. уж поверьте


Верим. Нам об этом даже кино уже показали smile

http://www.youtube.com/watch?v=ekDWZzWUG3s


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Четверг, 27.09.2012, 01:31 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Какие они молодцы!
И спутники, которых нет, нафоткали нам закрытые гуглом области с дырками, и скелеты гигантские нам подбросили, чтобы мы думали, что это они живут внутри Земли, а не мы.
Вот только на всех схемах у них одна сфера, что означает, что центробежная сила у них составляет ничтожную часть от гравитационной и падают они головами прямо на центральное солнце.
 
menДата: Четверг, 27.09.2012, 02:30 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (strannik)
Таким я его вижу потому что даже выйдя на берег океана вижу лиши не далее ~20 км,

Мир еще меньше smile , всего лишь ~5 км Горизонт


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: