Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 06:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
ShurkaДата: Пятница, 17.03.2017, 14:34 | Сообщение # 2376
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
Если римского флота не существовало, то был ли Рим?

Странно, что Вы путаете: не было Рима ОМ, но был допотопный город на месте Рима. С такой же архитектурой, как и в СПб, Вашингтоне и т.п.
 
russia-worldДата: Пятница, 17.03.2017, 15:15 | Сообщение # 2377
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Странно, что Вы путаете: не было Рима ОМ, но был допотопный город на месте Рима. С такой же архитектурой, как и в СПб, Вашингтоне и т.п.

Я двусмысленно выразился. Подразумевал государство "Древний Рим", которого не могло быть.


Сообщение отредактировал russia-world - Пятница, 17.03.2017, 15:17
 
кочегарДата: Воскресенье, 19.03.2017, 14:28 | Сообщение # 2378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Во время изучения металловедения и всё связанное с ним, натолкнуло на слово гном.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гномы
Про них я много читал у Толкиена и Ника Перумова.

Гномы — В европейской "средневековой "мифологии, у разных народов есть существа обитающие в горах, в пещерах, под землей которых так же называют гмурами и гомозулями. Это великие мастера-кузнецы, ведающие тайны гор. Они первыми научились добывать руду и плавить металлы.
Существует гипотеза, что Парацельс изобрел слово «гном» потому, что гномы знают и могут открыть человеку точное местонахождение скрытых в земле металлов.
В знаменитой сказке "Белоснежка и семь гномов" гномы работают на шахте,то есть добывают металл.
Вот так ,ни больше ни меньше.
Зачем нам придумали и дали слово-гном?
Многие любят читать фэнтези.Но что бы объяснить даже искушённому читателю откуда берутся горы оружия, которым снабжены огромные волшебные армии эльфов, тех же гномов,орков и
прочей фэнтезивной живности,пришлось придумать расу гномов.
Они добывают металл(руду) и делают из него разнокалиберное оружие,снабжая им все волшебные расы.
В книжках фэнтези многие расы делают оружие,но основные мастера и поставщики оружия -это гномы.
То есть гномы исскусные кузнецы.
Вот для этого нам и придумали таких подземных жителей.Они снабжают лучшим оружием армии "средневековья" -фэнтези.
А вот когда "истогики" пишут про огромные армии "дгевности" которые воевали годами и десятилетиями (имея меч,лук,копьё,щит) почти нет упоминаний про огромную армию кузнецов которые должны были снабжать эти
противобордствующие государства.

P.S
И ещё.
Если кто не знает как выглядит толпа(армия) из 20000-30000 человек пусть посмотрит видео «Дискоте́ка 80-х» — международный музыкальный фестиваль «Авторадио» ,который проходит в Москве и Питере.
Там ежегодно собирается около 30000(тридцати ) человек .Но там они стоят впритырку друг к другу,без оружия и аммуниции.
А теперь представьте эту гору народа надо снабдить горой оружия.И как такая армия могла перемещаться в "дгевности" со всей нагрузкой оружия
и обозов без средств современной связи.А нам пишут "дгевние" истогики и про армии в пять -7 раз больше.
Сказочники.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Воскресенье, 19.03.2017, 14:34 | Сообщение # 2379
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Металловедение
https://ru.wikipedia.org/wiki/Металловедение

Как наука металловедение насчитывает около 200 лет.
Основы научного металловедения были заложены металлургом Д. К. Черновым, который за свои работы был назван «отцом металлографии»

Но "Знатокам" и писакам про " дгевнюю истогию "ведь надо как то объяснить искателям ,откуда в" дгевние" времена бралось железо.

Продолжая изучать металловедение и всё связанное с ним,всегда вызывала недоумение фраза кочующая даже в серьёзных трудах академиков-истогиков.
" Прежде чем люди овладели искусством выплавки железа из руды, единственным его источником было метеоритное железо"

Всё тушите свет.

После такой фразы многим становится понятным и смешным вся история "древнего" железа.
Оказывается в "дгевности" метеоритами был, как пела группа "Земляне"
-Прошит метеоритами простор
Но не только простор ,но также пространство всей Земли была просто усеяно метеоритами.
Как то неловко за тех людей.Им постоянно сыпались на голову метеориты в огромных количествах.
Вот оказывается откуда брали железо "дгевние" люди.
Метеориты просто кишело небо,и они падали практически по всей Земле,снабжая кузнецов и любителей войны железом метеоритным,а значит инопланетным ,внеземным.

Но таже Вики говорит:
"Проблема же древних металлургов заключалась в том, что расплавить железо они не могли. Для этого требуется разогреть его до 1540 °C, в то время как технологии древности позволяли достичь температур в 1000?1300 °C. Вплоть до середины XIX века было невозможно расплавить железо и сталь с содержанием углерода менее 0,4 %, так как плавкость железных сплавов возрастает по мере увеличения концентрации углерода."
У них была проблема,но они её решали невидимым и непонятным для нас способом.Делали и всё.Ведь метеоритов хватало.

Вот такой бред связанный с метеоритным железом.
Но материал, в обиходе называемый «железом», представляет собой сплав железа (Fe), как химического элемента, с углеродом ©. Кроме железа и углерода сплав содержит незначительные количества других химических элементов.
Вот так просто и лаконично-Сплав.
В металлургии железо и все его сплавы называют чёрными металлами.
Все сплавы железа разделяют на стали и чугуны.

Короче сплав это производство,масштабное производство,то есть металлургия,металловедение. А ей всего 200 лет.
Сказочники.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 19.03.2017, 14:37 | Сообщение # 2380
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
кочегар, да было здесь уже про гномов. Бегаешь по кругу.
 
кочегарДата: Воскресенье, 19.03.2017, 14:47 | Сообщение # 2381
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
кочегар, да было здесь уже про гномов. Бегаешь по кругу.

Я в курсе.
Но пока не написал не отпускало.
Тем более я пишу (шлифую) пост небольшой, но важный для меня, про одного товарища которого создали Управляющие(сейчас пытаюсь понять для чего они его выдумали) так вот там немного были гномики .
И я бегаю не по кругу ,а по спирали ,по пружине идущей вверх.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
russia-worldДата: Среда, 22.03.2017, 11:30 | Сообщение # 2382
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Вот кого Гитлер (раскидавший соперников на Западе) назначил атаковать Сталинград:
«Любой немецкий военачальник Вермахта или Ваффен-СС — Гудериан, Роммель, Манштейн, фон Клейст, Зепп Дитрих, Штайнер или Гилль (Gille) — дошли бы до Сталинграда за несколько недель и закрепились бы там. Паулюс был крупным чином генштаба, кабинетным генералом, компетентным до тех пор, пока он составлял свои планы на карте, тщательно выверяя статистические данные. Такие люди необходимы, но их нужно использовать строго по специальности. Ведь у него полностью отсутствовал опыт командования крупными войсковыми соединениями в реальности. До этого самым крупным подразделением, из бывших под его прямым командованием, был один батальон, то есть одна тысяча человек! К тому же это было почти десять лет тому назад! Его бывший шеф, генерал Гейм (Heim), так оценил его краткий опыт командования: «недостаток решительности». Теперь же, Гитлер, внезапно, решился отдать ему в подчинение триста тысяч людей!» (Дегрель. «Гитлер на тысячу лет»)

Дегрель в целом пишет в официальном ключе, но его осведомленность выносит на поверхность абсолютно нелогичное действие Гитлера с точки зрения здравого смысла.
Это еще одно доказательство того, что Гитлер искусственно затягивал войну, которую можно было закончить еще летом 1941 г.

Кстати, Б. Соколов писал в своей книге о Жукове:
8 ноября 1930 года Рокоссовский представил аттестацию на Жукова: «Сильной воли. Решительный. Обладает богатой инициативой и умело применяет ее на деле. Дисциплинирован. Требователен и в своих требованиях настойчив. По характеру немного суховат и недостаточно чуток. Обладает значительной долей упрямства. Болезненно самолюбив. …Может быть использован с пользой для дела по должности помкомдива или командира мехсоединения при условии пропуска через соответствующие курсы. На штабную и преподавательскую работу назначен быть не может — органически ее ненавидит».

А что делает Сталин?
Вики: 7 июня 1940 года Георгий Константинович назначается командующим войсками Киевского особого военного округа (приказ НКО № 02469).
…14 января 1941 года постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) „О начальнике Генерального штаба и командующих войсками военных округов“ генерал армии Жуков назначен на место Кирилла Мерецкова, на должность начальника Генерального штаба РККА, которую занимал по июль 1941 года.
…29 июля 1941 года Сталин смещает Жукова с должности Начальника Генштаба и назначает его командующим Резервным фронтом.
…После завершения Ельнинской операции (приказом от 11 сентября 1941 г.) Жуков назначается командующим Ленинградским фронтом.
…После стабилизации фронта под Ленинградом Жуков был отозван на центральное направление советско-германского фронта (возглавил Резервный фронт с 8 октября и Западный фронт с 10 октября).

И так далее и тому подобное…

Сталин передвигал свои «фигуры». Всю войну Жуков, «органически ненавидящий» штабную работу, командовал фронтами, а перед этим был начальником Генштаба. Как поступает человек, ненавидящий сложнейшую мыслительную работу, связанную с принятием множества важнейших решений? Его голова не выдержит такое напряжение.
Судя по всему, он просто исполнитель, действующий по указке. Но очень удобный, потому что принятые решения он претворял в жизнь сильной волей, решительностью, требовательностью и настойчивостью. Первоклассный исполнитель, надсмотрщик с хлыстом. «Под трибунал отправлю!»
 
pcmanfmДата: Среда, 05.04.2017, 17:08 | Сообщение # 2383
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Народ стал неожиданно задумываться на массовых интернет - ресурсах:

ФАЛЬШИВАЯ ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. РОССИЯ С 1900 ПО 1940 ГОДЫ.

Сразу оговорюсь: эта статья рассчитана на читателя, обладающего критическим складом ума. Остальным она покажется полным бредом. И все же считаю, что и такая точка зрения на происхождение человечества имеет право на жизнь. Тем, кто будет упрекать меня в бездоказательной болтовне, хочу возразить: человеческая логика-это мощный и точный инструмент познания реальности, при условии, конечно, что последняя линейна. В своей предыдущей статье я предложил читателям гипотезу о том, что человечество было создано неким Творцом 200 лет назад. После некоторого раздумья я решил скорректировать этот срок в сторону уменьшения. Считаю, что человечество появилось на планете на рубеже 30-х - 40 -х годов XX-го столетия а возможно и позже. То есть возраст нашей цивилизации менее 100 лет. Постараюсь объяснить почему я так думаю на примере истории России. События, происходившие в Российском государстве с 1900 по 1940 годы, если над ними хотя бы немного задуматься, выглядят невероятными даже фантастическими. Именно с момента Русско-японской войны Россия начала стремительно терять свое население и экономический потенциал. Лишь сейчас, с появлением интернета, стало возможным охватить эту эпоху единым взглядом.

По пунктам:

1. 1900-1905 годы. Захват Россией (или аренда, если угодно) китайского Порт-Артура и Русско -японская война.

Большая загадка: Откуда взялся у России (да и у Японии) броненосный флот, на какие деньги и где он был построен и на какие средства содержался? А это очень дорогое удовольствие. И кто его обслуживал, если даже в наш просвещенный век научить матроса срочной службы обращаться с корабельным оружием и техникой непросто а порой и невозможно в рамках 3-х лет службы? И вообще: возможны ли были такие технологии в то время?

2. Первая русская революция 1905-1907 годов.

3. Первая мировая война 1914-1918 годов.

4. Февральская революция 1917 года

5. Октябрьская революция 1917 года.

6. Гражданская война. Красный и белый террор. 1918-1922 годы.

7. Индустриализация СССР 1920-1940 годы.

8. Голод 1921-1922 и 1932-1933 годов.

9. Политические репрессии 1920-х - 1930-х годов.

Не многовато ли событий для одного народа за 40 лет?! Какая -то невероятная, просто феноменальная политическая и физическая активность людей. Особенно на фоне нынешней политической апатии населения. А ведь с нами тоже немало чего произошло за последние 24 года:

1. Распад СССР.

2. Ограбление народа в виде денежной реформы.

3. Второе ограбление народа в виде ваучерной приватизации.

4. Третье ограбление народа в виде ельцинского дефолта.

5. Первая чеченская война.

6. Вторая чеченская война.

7. Наконец ввп.

И что? Кто-то вышел на улицы, взялся за оружие? Нет, мы все это проглотили, засучили рукава, подтянули ремни и живем дальше.

Так что же послужило причиной столь невероятных событий произошедших с нами в начале XX-го века? На кадрах хроники мы видим скопления людей, охваченных революционным энтузиазмом и пламенных ораторов (которых, кстати, кроме первых рядов никто не слышит). Кто все эти люди? Чем они зарабатывают на жизнь?, Чем питаются, на чем передвигаются по городу? И кто вообще отпустил их с работы на митинг? Кто выпустил солдат из казарм? Любая анархия в обществе очень быстро упирается в один единственный вопрос: ЧТО БУДЕМ КУШАТЬ, ГОСПОДА? Только крестьянин после митинга может вернуться домой и пообедать тем что послало натуральное хозяйство (пока не ограбили вооруженные горожане, конечно).

С 1900 по 1922 годы, если верить истории, государство Российское просто было обращено в пыль. Возникают банальные но жизненно важные вопросы: кто кормил людей во время этой великой смуты, как снабжались города продовольствием? Ведь не существовало холодильников. Как хранилось и доставлялось мясо, рыба и молоко, только в зимний период? Как работала финансовая система если деньги царской России после 1917 года прекратили обращение: всеобщий натуральный обмен в течение как минимум 5-ти лет или расчеты в золоте? Те бумажки, что выпускало Советское правительство с 1919 года, ни по форме, ни по сути деньгами не являлись. История хранит молчание по этому поводу. Откуда брались излишки продовольствия у крестьян при отсутствии техники и удобрений да еще и в условиях гражданской войны, когда грабили и белые, и красные, а крестьян насильно мобилизовали? Как пережили голод Украина и Поволжье и как восстановились эти районы после? Тот, кто считает эти вопросы малозначительными, пусть сам попробует поработать на земле и произвести "излишки" продовольствия. Индустриализация тоже невозможна на одном энтузиазме и рабском труде заключенных: купили заводы у американцев и европейцев? Где взяли столько золота? Кредиты? На примере последних лет нашей новейшей истории мы видим, что деиндустриализация у нас получается гораздо лучше. Откуда взялись все эти заводы при Сталине, если мы последние 20 лет всей страной не можем отладить работу одного только ВАЗа, доставшегося нам от СССР, и даже заграничные менеджеры не в силах нам помочь? Если все заводы были куплены за границей и развернуты иностранными специалистами в кратчайшие сроки, все равно не остается времени на создание могучего военного потенциала СССР перед ВОВ. А он был создан. Считаю, что вся промышленность появилась на планете одновременно с нами. Ни американцы, ни европейцы, ни мы не могли создать ее с нуля в принципе. Также не поддаются осмыслению передвижения по стране огромных масс людей от Прибалтики до Камчатки в начале XX века . Кого- то выслали, кто-то уехал в поисках лучшей жизни. Откуда у людей были средства на переезд и обустройство на новом месте? Да и у государства тоже. Даже сейчас это сложно сделать, а тогда, в разрушенной стране? Все это заставляет предположить что эти, якобы исторические, события никогда не происходили в реальности. Граница между реальной и фальшивой историей пролегает где-то совсем рядом с нами. Рукой подать.

Думаю, что моя гипотеза не более фантастична, чем теория Большого взрыва, теория эволюции Дарвина, библейская история сотворения мираи или "научное" возникновение жизни из мертвой материи.. Пожалуй, в моей здравого смысла даже побольше будет. То, что вся наша история кем-то или чем-то выдумана, не вызывает у меня никакого сомнения: фактов тому уже через край. Интересно найти, где она стыкуется с реальностью? Предлагаю данную эпоху в нашем прошлом как вариант. Мы существуем в реальности, которая имеет только два временных измерения: Настоящее и Прошлое. Будущее существует лишь в нашем воображении. Прошлое существует в нашей памяти и в материальном следе, который оставляет на планете человек и сама природа. Также реальность может иметь два варианта:

1. Реальность линейна, т.е. ее свойства не меняются во времени. Можно сравнить с прямой дорогой которая как на ладони если оглянуться.

2. Реальность нелинейна, т.е ее свойства изменяются во времени. Это как извилистая дорога, которая, если оглянуться, скрывается от нас за поворотом и вновь возникает, но уже другая, та, которой мы никогда не проходили.

В первом варианте у нас есть шанс хотя бы немного разобраться в нашей истории. Я ничего не утверждаю, лишь предлагаю задуматься над очевидными вещами и тогда, при ближайшем рассмотрении, они могут оказаться далеко не очевидными.

Меня резонно спросят: а что делать с нашими прабабушками и прадедушками, которых мы помним и любим? Логично. И я свою прабабушку помню. Могу только предположить, что наши прабабушки и прадедушки были материализованы в этой реальности в определенном возрасте с наведенной памятью о своем прошлом. Ведь рассказывают же они, что все откуда-то переехали и что многие из них сироты.
http://worldcrisis.ru/crisis/2652471


Сообщение отредактировал pcmanfm - Среда, 05.04.2017, 17:51
 
ShurkaДата: Среда, 05.04.2017, 18:10 | Сообщение # 2384
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Какие замечательные статьи у этого автора!
pcmanfm, если Вы там зарегистрированы, киньте ему ссылку на ФМ.
 
pcmanfmДата: Среда, 05.04.2017, 19:01 | Сообщение # 2385
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Постараюсь. Посмотрите ЛС.
 
ShurkaДата: Среда, 05.04.2017, 19:14 | Сообщение # 2386
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Он, оказывается на прозе:
Сергей Александрович Морозенко
http://www.proza.ru/avtor/sergeimorozenko

С огромным удовольствием прочитал все статьи.
 
натаДата: Среда, 05.04.2017, 20:57 | Сообщение # 2387
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Какие-то люди в Москве все-таки были, и технологии тоже. Три моих прадеда родились в Москве, а у одного и родители. Т.е. после 1850 г. все было хорошо - дома, еда, одежда, образование. Папин дед, после учебы во Франции, году в 1895, вернулся радио-инженером. Москва развивалась. В Порт-Артуре все наши и японские корабли уже были радиофицированы и усиленно старались друг-друга подслушать. Вот мой прадед и участвовал в разработке, первые "глушилки" там и применили, японцам сорвали операцию какую-то. Полный Георгиевский Кавалер. В 1915 начали строить 1 Радиостанцию на Ходынке, а позже и башню, у меня есть фото 20-х, ни домов, ни еды, ни одежды - бараки и бедность И это на стратегическом объекте.
Просто кусок Истории.
Кстати, вам всем не кажется странным, что мы одновременно обсуждаем историю и матрицу, философию и управление сознанием? Я полагаю, что нас вполне можно считать интеллектуальной элитой, только очень хорошо тренированные мозги могут параллельно развивать взаимоисключающие темы.
 
натаДата: Среда, 05.04.2017, 21:14 | Сообщение # 2388
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
И еще момент. Прабабушка мне рассказывала, что революцию, как таковую, они и не заметили, хотя жили на Красной Пресне. Только когда закрыли гимназии, университет и все учреждения и начался голод.
 
ShurkaДата: Среда, 05.04.2017, 21:20 | Сообщение # 2389
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Понятно, что матрицу можно запустить с любого момента. И 90% БИИ будут рассказывать об истории, что заложено в их исторический файл.
А остальных 10% можно убедить или изолировать.
И артефакты/фото можно создать любые. Моя подборка Дома Пашкова очень характерна в этом плане.
Я считаю, что нашу матрицу запустили перед 1-м этапом Высадки. Это функционально.
В то же время большое количество разнообразных фактов хорошо укладывается в старт истории после Потопа-1815. Но эта история была на артефакте, наша матрица просто её скопировала.
Морозенко четко зафиксировал невозможность создания промышленного комплекса в России в ХХ веке. Поэтому он допускает, что этой истории и не было. Он не учитывает 3d-принтеры. Они и историю объясняют и современность Юго-Востока. Мы всё это обсуждали.
 
натаДата: Среда, 05.04.2017, 23:30 | Сообщение # 2390
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Год назад появилась у меня мысль, что изменения какие-то произошли в середине 20 века, но я о ней забыла. Сын просит записать историю семьи, а мне не хочется, теперь поняла - почему sad
 
ShurkaДата: Пятница, 07.04.2017, 01:19 | Сообщение # 2391
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Джон ЮЗ Донбасс

рекомендую сначала 2-ю часть:

Суть расследования - во втором ролике. Мы подготовлены, поэтому лучше с него и начать. 1-я часть содержит историческую панораму окрестностей 1870 года. Интересно смотреть после 2-й части.
 
prkt93Дата: Пятница, 07.04.2017, 11:38 | Сообщение # 2392
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет. Подскажите новый адрес сайта http://livehistory.ru/forum....=latest.
 
ТаяДата: Суббота, 08.04.2017, 21:51 | Сообщение # 2393
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Ссылки на странности присланные зрителями канала.
Заинтересовали исторические фото с одинаковым небом с 1.59 и фото джентльменов с тростями с 7.38
 
ShurkaДата: Четверг, 13.04.2017, 13:23 | Сообщение # 2394
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
„Дело историков“ и его подоплёка
http://lgz.ru/article....oplyeka
Я вот думаю, их зачистили после того, как они создали правильную историю, или посадили в шарашки её создавать?
 
xenandmeДата: Четверг, 13.04.2017, 13:51 | Сообщение # 2395
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Я вот думаю, их зачистили после того, как они создали правильную историю, или посадили в шарашки её создавать?

Я думаю, что зачистили.
Зачем поручать кому-то создавать историю пером на бумаге, когда проще и надёжнее самим смоделировать её на компьютере?
Просто поставили их фамилии под уже готовой историей, а потом зачистили.
 
ShurkaДата: Четверг, 13.04.2017, 14:01 | Сообщение # 2396
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Морозов явно руководил процессом. Потому и знал, как всё фальсифицировалось. Сам бы он не поднял такой огромный объем.
Почему они могли писать сами?
В первую очередь, чтобы были внесены разночтения и противоречия. Специально для ищущих. Мы с этим сталкиваемся во всех направлениях естествознания.
Компьютерное моделирование хорошо подходит для создания каркаса. А вот наращивание на него мяса - это уже эвристика.
 
ShurkaДата: Четверг, 13.04.2017, 14:06 | Сообщение # 2397
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мысль появилась: а может его семитомник - это просто сборник технических заданий конкретным разработчикам?
Тот самый компьютерный каркас. А они уже писали статьи согласно этому ТЗ.
 
xenandmeДата: Четверг, 13.04.2017, 14:09 | Сообщение # 2398
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Почему они могли писать сами?
В первую очередь, чтобы были внесены разночтения и противоречия. Специально для ищущих. Мы с этим сталкиваемся во всех направлениях естествознания.

Самим придумать со всеми подробностями и записать - жизни не хватит, а разночтения и противоречия можно и в компьютерное моделирование включить.
Если Морозов и руководил каким-то процессом, то скорее всего он руководил переписыванием(перепечатыванием) истории с уже готовых принтерских распечаток.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 13.04.2017, 17:23
 
ShurkaДата: Пятница, 14.04.2017, 00:50 | Сообщение # 2399
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Плотность распределения событий
http://chispa1707.livejournal.com/2546805.html
И опять Степаненко выходит на правильную датировку потопа.
 
xenandmeДата: Суббота, 15.04.2017, 21:53 | Сообщение # 2400
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Что-то песенка Утёсова "Ленинградские мосты" меня торкнула.
В ней упоминаются:

- Каменный мост
- Троицкий мост
- Дворцовый мост
- Биржевой мост
- Поцелуев мост

Дело в том, что песня была написана в 50-х годах, но Троицкий мост с 1934-го по 1991-й год назывался Кировским.
А Биржевой мост назывался Мостом Строителей c 1922-го по 1989-й год.
Названия других мостов, упоминаемых в песне, не менялись.
Не знаю, можно ли было в 50-х годах называть мосты их старыми именами?
Просто реально существуют пластинки Утёсова 50-х годов с этой песней, и со старыми названиями мостов в её тексте.
Да, конечно, в народе эти мосты могли называться и назывались по-старому, но не в официальных же СМИ, да ещё и с цензурой.
Что-то тут не так, ИМХО.

Леонид Утёсов - Ленинградские мосты (Поцелуев мост)


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 15.04.2017, 22:49
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: