Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 16:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
xenandmeДата: Среда, 28.12.2016, 16:41 | Сообщение # 2301
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата 73N80E ()
Вот бегает дворовый мальчик

Мальчик-то - дворовый, а это значит, что его семья работает домашней прислугой у помещика.
Мать мальчика может быть, например, горничной или кухаркой, и грозить из господского дома в окно с нормальным стеклом.
Рассказывая про дворового мальчика, Пушкин описывает то, что видит Татьяна, проснувшись утром и подойдя к окну.
И она же видит мать мальчика, которая грозит ему в окно.
Так что всё правильно там написано. В этом случае Пушкин не троллит.

Дворовые люди
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дворовые_люди_(крепостные)
 
кочегарДата: Вторник, 03.01.2017, 09:35 | Сообщение # 2302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
ПРОИСХОЖДЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

http://anton-montana.livejournal.com/71869.html


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Четверг, 05.01.2017, 08:33 | Сообщение # 2303
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ. МЕТАЛЛ И ДЕНЬГИ

Вывод прост: золотых, серебряных и медных денег в массовом обороте НЕ БЫЛО. Никогда. Может быть, они были на "межбанке" - для особо важных операций, но в массах - не было их и быть не могло. Да и вообще, появиться золотые, серебярные и медные монеты могли ТОЛЬКО в конце 19 века. Ибо только тогда появилась материально-техническая база для их массового производства.

http://anton-montana.livejournal.com/74653.html


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Пятница, 06.01.2017, 07:12 | Сообщение # 2304
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
И в самой самой "дгевности" в Дамаске были ТИСКИ с ПИЛАМИ ???

"Дгевний" восток явно бродит где то в конце 19 -начале 20 века на базе гейопейских инструментов. Но кто то был до них совсем недавно и это от них остались КАМЕННЫЕ МОСТОВЫЕ и т.д. и т.п.

http://bskamalov.livejournal.com/4115188.html


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Суббота, 07.01.2017, 00:17 | Сообщение # 2305
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Степаненко осваивает методы Фоменко smile
Вот применение 47-летнего фильтра:

Но это не означает, что 18-й век списан с 19-го.
Это означает, что эти два временных отрезка сочиняла одна группа.
Очень продуктивно сразу заполнять два временных ряда параллельно. Написал и забыл. Потом уже можно будет добавить информационного шума, чтобы размыть полную корреляцию.
 
ВинчиДата: Воскресенье, 08.01.2017, 09:06 | Сообщение # 2306
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А что делать со средневековыми картами???
Например, на карте 1720 г. изображены все 5 библейских города - Содом, Гоморра, Адма, Севоим (англ.)русск. и Сигор). Расположены в Мертвом море именно там, где их только сейчас ищут.
http://www.davidrumsey.com/luna....ries_no

На карте 1570 г. есть Помпея - http://www.davidrumsey.com/luna....ries_no

На карте 1570 г ( и на многих других картах) - Троя именно там, где ее нашел Шлиман - http://www.davidrumsey.com/luna....ist_no?

На многих картах есть Аравийский полуостров с кучей городов и рек , там, где сейчас пустыня, например http://www.davidrumsey.com/luna....ries_no

На этом же ресуре много очень интересного, если внимательно покопаться. Что с этим???????
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:22 | Сообщение # 2307
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Подавляющее количество карт - фальсификация 19-го века. Иногда и 20-го.
Этим постоянно занимаются альтернативные историки.
Важный момент: на многих имеется координатная сетка, которую просто невозможно было создать до изготовления нужных инструментов, а инструменты - до появления соответствующих технологий лишь в 19-м веке.
Ну, а библейские города - скорее всего уже 20-й век, когда было решено евреев переселить в Палестину.
ФиН на данный момент, если не ошибаюсь (давно не слежу), перенесли библейские города в Подмосковье (а до этого - в Грецию, Стамбул=Иерусалим).
О Шлимане тоже имеется исследование о фальсификации находки. Так же, как и гробницы Тутанхамона.
На вашей последней карте есть координатная сетка, соответствующая современной. Но "поворот оси" произошел в начале 19-го века. Т.е. карта уже 19-го века (вот для чего полезно знать ФМ). Почему на ней заселена Аравия? Если без злого умысла, то рисовал имеющий старую карту допотопной Аравии. Как на ней было, так и перенес на свою.
 
ВинчиДата: Воскресенье, 08.01.2017, 15:16 | Сообщение # 2308
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я согласен, что карты (и не только) - фальсификация. Но фальсификация призвана скрывать, а не давать повод для размышления и поиска истины. Почему в фальсифицированных документах есть следы допотопных цивилизаций (есть совершенно потрясающая карта с кучей городов и рек в Сахаре - http://www.davidrumsey.com/luna....ries_no и очень много других, не менее интересных. Зачем в фальсификациях это все показывать?
 
profkyivДата: Воскресенье, 08.01.2017, 15:33 | Сообщение # 2309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Этот вопрос уже был на форуме. И неоднократно.
Пока других ответов кроме того что это делают с умыслом дабы найти думающих / заставить думать людей мы на форуме не нашли.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
kung_vvДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:04 | Сообщение # 2310
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Шурка, вы писали о подделке игральных карт. Как быть со спортом? Полно результатов финалов Кубка Англии, североамериканской НХЛ, гребных гонок между Оксфордом и Кембриджем, велогонок "Тур де Франс" и т.д, и т.п. Карты подделывали - но спортивные результаты? Я попытался проверить Кубок Англии - есть даже программки на матчи, составы участников и т.п. Имею в виду - 20-е годы прошлого века.
Кроме того, есть свидетельства в виде моей бабушки: ее сестры и братья, я всех знал/знаю лично, родились как раз в 20-х. Я много раз расспрашивал - не нашел никаких противоречий. Например, моя бабушка, 1926-го г.р., успела к 41-у закончить 7 классов. Потому что ее отца репрессировали в 40-м и в 8-й класс попросту не приняли как "дочь врага народа". При этом другие "мифы" она успешно развенчивает - как "Голодомор" 33-го, так и "зверства фашистов" (в их селе сожгли несколько хат, в т.ч. 2 на ее улице, но сожгли без жителей! Она за всю войну не видела ни одного трупа, хотя была угнана в Германию - по школьному табелю старшей сестры, которая осталась с младшими братьями в селе).
Интуитивно чувствую - был какой-то "сдвиг" в 20-30-х. Прабабка, 1904-го г.р., вышла замуж в 21-м, рожала каждые 2 года - а последнего ребенка родила в 40-м: 1922, 24, 26, 28, 30 - потом 38 и 40. Но бабушка рассказывает: в 41-м, когда немецкий офицер зашел в хату, она как раз держала на руках 3-летнего брата, а старшая сестра - годовалого.
Если учесть "замену памяти" - тогда и спорить не о чем. Но зачем было стирать память каким-то крестьянам, при этом подделывая игральные карты?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:39 | Сообщение # 2311
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Карты, как и программки, подделывали, если подделывали, для будущего. А память могли подправить для настоящего.
Я не берусь утверждать. Для этого надо изучать материалы тех, кто выдвинул идею.
Я лишь проверил, могло ли это повлиять на выпуск игральных карт. Получилось, что вполне могло. Так как существует некая нелогичность в смене маркировки и бренда. Это ни о чем не говорит, просто небольшой вклад в возможность.
Так же я вижу обоснование такой гипотезы в виде запуска матрицы именно в 1920-е годы. До этого она была просто не нужна.
Обращаю внимание: это именно с нами матрица. Т.е. создать электронные копии всех документов за 1920-е годы не составляет никакого труда (а также географических карт Средних веков). Создать соответствующую стартовую память для обитателей матрицы не составляет никакого труда. И т.д., и т.п. Отсюда и совмещение двух фактов: раз в два года, но с лакуной в 8 лет. И у хранителя таких фактов в голове нет никакого противоречия. Что, собственно, мы и сейчас частенько наблюдаем у женщин, большинство из которых является БИИ. И предъявление такого противоречия женщине лишь вызывает слезы и скандал (что, к примеру, произошло во время последнего моего разговора с матерью, когда мне надоели её упреки в моей никчемности).
 
HudiДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:44 | Сообщение # 2312
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Шурка а почему.
1 Понедельник
2 Вторник
3 Среда
4 Четверг
5 Пятница
6-где шестое число???
7 Суббота
8 Воскресение
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:50 | Сообщение # 2313
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, суббота - это шаббат. Неделя закончилась!
 
HudiДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:53 | Сообщение # 2314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Дык, суббота - это шаббат. Неделя закончилась!

Значит выходной,тоесть 8 дней
 
profkyivДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:53 | Сообщение # 2315
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
После раскрутки календарь и поменяли
возможнои неделя была восьмидневной раньше
названия выходных оставили ( или чуть поменяли чтобы запутать), а убрать любой другой день кроме шестого слишком палевно.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
kung_vvДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:22 | Сообщение # 2316
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Ага, спасибо.
Кстати, я давно уже в среде друзей - фанат "нового" календаря. 9 месяцев по 40 дней (4 "недели" по 10 дней) - мечта любого бухгалтера. 5-6 дней в конце (начале) года - "каникулы", которые и так в ходу что у нас, что в Европе. По такому календарю беременность человека - ровно 7 месяцев. Мыши - 2 "недели", слона - 66 "недель". Считалось бы очень легко - не то, что сейчас. 28-31 день в месяце, количество недель в месяце - разное, количество дней в квартале - разное, времена года не совпадают по количеству дней и т.д. Всё сделано, чтобы запутать...
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.01.2017, 00:29 | Сообщение # 2317
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Прямая трансляция Алексей Кунгуров. Подведение итогов 2016 г. Планирование на 2017 г. Ответы на вопросы:

Если не жалко 3 часа, то посмотреть стоит. Много интересного.
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.01.2017, 00:45 | Сообщение # 2318
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Anachronism-ы традИСТЕРИКОВ воюют и после 1914 года
http://bskamalov.livejournal.com/4118044.html
 
ShurkaДата: Вторник, 10.01.2017, 00:31 | Сообщение # 2319
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Степаненко:
Вся предыдущая работа - коту под хвост. То-то у меня ни черта не срасталось. Я имел дело с иллюзией )))
http://chispa1707.livejournal.com/2405008.html
Хорошее начало нового года!
Вот что корреляционный анализ делает!
А ответил бы на моё письмо пару лет назад, глядишь, уже и результат был бы.
 
ShurkaДата: Пятница, 13.01.2017, 01:03 | Сообщение # 2320
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Удивительно, как Степаненко продолжает цепляться за 18-й век:
Это не означает, что 18-го века не было; это означает, что 18 век сильно пополнен информацией из 19 века.
Сильно пополнен означает лишь одно: взят за основу 19-й век и добавлены косметические изменения, чтобы совпадения не так бросались в глаза. Т.е. 18-го века не было!
Вопрос лишь в одном: что можно взять из 18-го века для реконструкции 19-го. Т.е. что есть реальная перенесенная информация, а что информационный шум.
 
кочегарДата: Воскресенье, 15.01.2017, 11:57 | Сообщение # 2321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Я сам когда то хотел написать про классическую музыку.Разбираюсь неплохо. biggrin
Но вот попалась статья человека намного мощнее разбирающегося в классике.
Имею дома очень недешёвый стереокомплект ,который купил именно из за неё.Потому как обычные музцентры играют вместо классики-музыкальную кашу,то есть никак.Нет разборчивости,чёткости и так далее.Не буду писать про нюансы.Пришлось потратиться на англичан и японцев. Вот тогда классическая музыка и зазвучала.А с ней и интерес к ней.

Эффект Мендельсона
Основные произведения Иоганна Себастьяна Баха - возможно, были написаны в середине 19-го века другим известным композитором - Феликсом Мендельсоном. Но когда за имя "Баха" платят больше, чем за имя "Мендельсона" - выбора не было
ни у продавца,
ниу "экспертов",
ни у покупателя...


До тридцати лет Мендельсон писал чудесную музыку, а после – стал крупнейшим исследователем творчества Баха и сочинять, как бы, перестал.

Современники откровенно посмеивались над Мендельсоном, утверждая, что «за Баха больше платят, чем за Мендельсона». Однако сомнения в авторстве Баха исчезли уже на следующем поколении критиков. Сейчас именно Мендельсону принадлежит слава открытия Страстей по Матфею, Иоанну, Брандербургского Концерта.
Музыкальные авторитеты подтвердят широко развитую в середине 19-го века технику транспонирования, когда профессиональный переписчик мог за минуту переложить мелодию в другую тональность. А до того...
Техника четырех-пяти диезов и бемолей – это «школа» середины 19-го века. В простые времена Баха сочиняли (и исполняли!) объективно проще. И только по этому критерию значительную часть произведений "Баха" - стоило бы признать "не Бахом"

То есть всю музыку сочинял Мендельсон выдавая её за сочинительство Баха.
Опять наш любимый 19 век,где реально появляется и исчезает много знаменитых имён" писавших "классику .

И так же само можно исследовать Моцарта и Бетховена,что я и делал в своё время.Результат тот же -Обман.Кто писал и сочинял на самом деле -тайна покрытая мраком неизвестности.

http://radmirkilmatov.livejournal.com/76209.html


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ТаяДата: Воскресенье, 15.01.2017, 23:15 | Сообщение # 2322
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
То есть всю музыку сочинял Мендельсон выдавая её за сочинительство Баха.

Интересная версия, и возможно, при детальном рассмотрении имеет место.
Можно и по другому трактовать- не сочинял, а записал и пустил в массы, тем самым подготавливая почву для дальнейшего развития.

Трудно представить, как музыку Баха тогда могли играть - она и сейчас сложна не только для исполнителя, но и для слушателя.
Должна быть исполнительская школа - а её почти не было.
Я немножко покопалась в истории Русской пианистической школы.
Где-то мелькнуло -в России первыми учителями были западноевропейцы, а они сами учились мастерству игры на клавишах в Англии.
Создание Русского Музыкального Общества и последующее открытие в Петербурге (1862) и Москве (1866) двух первых русских консерваторий - с этого времени и пошло семимильными шагами развитие Русской школы, (до этого в России преобладало музыкальное образование религиозно-духовной ориентации) теперь лучшей в мире.
Думаю, на Бахе и учились.
И.С.Бах - это не композитор, как я его чувствую, а "летопись" целой эпохи, возможно, допотопной, или даже бери выше - музыка посланная с "небес".


Сообщение отредактировал Тая - Понедельник, 16.01.2017, 18:04
 
кочегарДата: Пятница, 20.01.2017, 09:06 | Сообщение # 2323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
СТАЛЬНОЙ ПРОКАТ ДРЕВНЕГО РИМА. Дата смены истории...

Вот за что я люблю строителей - реставраторов и архитекторов, не смотря на все исторические мифы, если в строительстве перекрытия здания применяются стальные тавровые балки... ну ни как не могут они это дело обойти стороной! Студентам же сопромат преподают, расчеты несущих конструкций и как же объяснить, что в античности много метровые перекрытия сделаны из дерева, когда по расчетам, там должна быть стальная тавровая балка! Пляшут пляшут вокруг под завывания историков, а потом в тихую в своей специальной литературе... херакс, и пишут - стальная тавровая балка! И все! Соединения болтами! И все! И весь древний Рим коту под хвост!

Если кто не знает что такое тавровая балка -то это горячий стальной прокат! А это минимум 1856 год

Теперь понятны потуги Леонардо Давинчи танк забабахать или там подводную лодку, а что, прокат то уже освоили!

http://vaduhan-08.livejournal.com/289001.html


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Среда, 25.01.2017, 01:13 | Сообщение # 2324
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Похоже, монетное обращение повсеместно ввели в1834 (1837?):
http://chispa1707.livejournal.com/2424676.html
 
ShurkaДата: Четверг, 26.01.2017, 01:20 | Сообщение # 2325
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ну, допустим, была война, и кто-то проиграл.
Хорошо.
Кто ж против.
Термоядерная война, кто-то ее проиграл.
Дело-то житейское.
Но куда делись те, кто выиграл?

http://ne-skazu.livejournal.com/2218146.html
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: