Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 11:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение Финальной Модели 2012
Обсуждение Финальной Модели 2012
profkyivДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:48 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Анна)
Джеймс Блиш " Сеятели для звезд"

Анна, thumb
Это Вам - icecream
Смайлика с цветами нет поэтому придется Вам кушать мороженное biggrin
А если серьезно, то снимаю шляпу перед Вашей феноменальной способностью помнить и быстро находить цитаты так подходящие к текущему обсуждению! prof


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АннаДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:04 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
profkyiv,
Спасибо! Я как тот...мальчик с феноменальной памятью biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
profkyivДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:13 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Анна)
profkyiv, Спасибо! Я как тот...мальчик с феноменальной памятью

я так понимаю что речь об этом мальчике
Quote
Цирк. выходит конферансье и говорит:
- Господа, сейчас перед вами выступит мальчик с феноменальной памятью.
Входит малец с ведром пива, оглядывает всех презрительным взглядом, выпивает пиво и уходит. В течение представления такое происходит несколько раз, зрители привыкают.
Последний номер. Выходит конферансье и говорит:
- Господа, а теперь перед вами выступит мальчик с феноменальной памятью.
Выходит малец, но на этот раз без ведра. Публика заинтересовалась.
Конферансье:
- Господа, а сечас мальчик с феноменальной памятью обо%%ыт всех сидящих в первом ряду.
Публика начинает разбегаться из первого ряда на свободные места дальних рядов.
Коферансье:
- Господа, А эта хе...ня вам не поможет - это же мальчик с феноменальной памятю.

Цирк это форум.
Конферансье у нас Шурка.
А то что разбегаться в стороны бесполезно я уже осознал.
Даром что ли в первом ряду сижу biggrin
"Давно сидим" (с) "Белое солнце пустыни"


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:34 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я тут вспомнил свой сахар biggrin
Я покупал пепси-колу в бутылках по 2 литра упаковками и потихоньку тянул за компом. Она меня всегда хорошо тонизировала - пил регулярно, как открыли завод в Новороссийске в середине 70-х. Никаких последствий для желудка за 30 лет потребления.
Но где-то в начале 2004 она как-то вдруг начала мгновенно портиться после открытия. На следующий день уже нельзя было взять в рот.
Мы с Амалией решили, что стали делать плохой пластик. А так как она уже несколько лет капала мне на мозги, что пепси очень вредна, то я решил прекратить употребление. Тем более, что мне предложили замену в виде ягодных муссов.
Сейчас я понимаю, что порча пепси была проделками Амалии, чтобы понизить моё либидо в преддверии полного отказа от сексуальной жизни.
 
АннаДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:39 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Shurka,
Quote (Shurka)
Сейчас я понимаю, что порча пепси была проделками Амалии, чтобы понизить моё либидо в преддверии полного отказа от сексуальной жизни.


А может таки пепси "плохая"? Я вот ее вообще пить не могу: желудок ищет выход smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
profkyivДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:51 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Я тут вспомнил свой сахар

я сладкое реально обожаю
особенно в тортиках и пирожных
правда последнее время не так часто их ем
общепиту не особо доверяю, а печь некому
но реально тянет(
надо пересмотреть свой рацион и есть больше фруктов)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ПоршеньДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:52 | Сообщение # 382
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Reviz)
и войти в контакт

Они с нами уже давно вошли, так сказать.
Так вошли, что тошно....
А нам с ними говорить не о чем, ибо "... мы тебя не больно зарежем - чик и ты уже на небесах".
С уркаганами говорить не о чем.
 
ShurkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:57 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, Анна, совпадений не бывает.
30 лет была хорошая, после открытия бутылки была хорошая, но вот не лежала - сгнивала на корню smile
Понятно, что Амалия в неё что-то подсыпала, пока я спал.
И теперь понятно, почему: пора было переходить к отделке щенка под капитана. smile
 
АннаДата: Вторник, 23.10.2012, 00:13 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Shurka, Ох, и грустно же... я уж тогда лучше в щенках , но с либидо biggrin

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Вторник, 23.10.2012, 00:29 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, я может тоже выбрал бы... biggrin
Да кто меня спросил?
Вот подсыпали что-то в пепси - и понеслось с ускорением под уклон.
Причина поражения армии - в потерянной пепси!
 
profkyivДата: Вторник, 23.10.2012, 00:34 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Причина поражения армии - в потерянной пепси!

А ведь были подозрения изначально что Амалия шпион.
Вот она потенциального главнокомандующего объединенными вооруженными силами планеты Земля и обезвредила biggrin
теперь придется мировому правительству из тенри выходить и объявлять всеобщую мобилизацию!
Вот к чему приводит потеря Пепси!
Кстати, такая идеища для продолжения Пелевинского "Поколения П" или как минимум рекламного ролика для Пепси wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АннаДата: Вторник, 23.10.2012, 00:41 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Ага, и столицу перенести в "Нью Васюки" smile

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
RevizДата: Вторник, 23.10.2012, 03:40 | Сообщение # 388
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Продолжаю под скэтические взгляды аудитории. Тут у меня ошибочка вышла. Вместо трансформации тела надо читать трансформация организма. Извините. Вероятно в колонии несколько другой хим.состав пищи- нужен другой метаболизм, может солнце имеет другой спектр излучения (наше солнце не ломалось,просто на финальном этапе подготовки колонистов их приучали к чужому светилу)
Далее. Отгружен(отгружается) базовый комплект цивилизации БКЦ. В него входит:
1. Под видом утилизации оружие и тяжолая бронетехника. Танк с соответствующим навесным оборудованием- неплохой мощный культиватор.Плюс боекоплект.
2. Рембазы, моб.госпитали, узлы связи.
3. Топливо для техники на 10 лет(пока свои запасы не разведают). Ураниды для малогабаритных реакторов таблеточного типа(как на спутниках, радиация теперь колонистам слаще кофеты)
4. Продовольствие на 10лет, пока свои уражаи в пром. масштабах не получат.
5. Заводы по изготовлению запчастей, фабрики по пошиву и ремонту одежды и обуви.
6.Наука, образование, религия. Должны быть. Это к Шурке.
Метрополия пробудет на орбите колонии лет 50-100 для контроля. сервиса и интеллектуального сопровождения проекта.
 
RevizДата: Вторник, 23.10.2012, 04:05 | Сообщение # 389
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Афркандеров и азиатов в качестве колонистов отвергаю, как неспособных создать цивилизацию. Остаются русские, китайцы, арабы.
 
VologovДата: Вторник, 23.10.2012, 07:29 | Сообщение # 390
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Да кто меня спросил?

- а вот это, меня вообще злит и выводит из под контроля... Как с Нас можно требовать ответственность за совершенное, если выбираем - не мы??? Кто видел весь список: выбор - грех? поступок - грех? а вот это не грех - вот результат...? Я к тому, что мы обычно "выбираем" из 2 зол меньшее, а ВСЮ СИТУАЦИЮ - мы вообще не знаем!... как можно ходить пешкой, не видя дальше 3, 4 -ой клетки???, что там стои, что ждёт? где засада готовится, а где ждут помощи... Потому и заявляю с некоторых пор - Я Свят! И баста. Каждую секундочку времени жизни я делал то - что делал, потому что, не ведал иного, либо общего. А раз сделано - жалеть не о чем, на будущее установка "не спеши" - единственный ориентир... А покой сердцу даёт знание того: "Ни кто не проиграл", а следовательно не победил, нет радости в конечной точке, есть наслаждение пути! Мда.а.а.а. поруганный в извращённой форме театр, плохо пахнущий...
А на счёт управляющих: как мне сказал один чел: "они там в очереди на поцелуй стояли годами и семьями продвигались к верхушке, кланами и хунтами жили, меж собой женились и еб..сь в банях, лишь бы приблизится к креслу...а тут этот "выскочка" со своим поехали..." Так вот что интересно: люди с моралью свиней, передают свои "тёплые" места по наследству, а родня - то растёт! Плюс укрепление связей - семейно - детейно - половыми извращениями, ибо "чистых" там нет, не допустят тебя до "кормушки" не испачкав "ушки"... нет там чистеньких... Как говаривает мой друг: "Только массовые расстреллы спасут Родину"... а теперь подамайте, прогресс, развитие, улучшение - это им надо? А как следстви - полная деградация как личности, потому они все извращенцы и наркоманы ранние... Это очень трудно быть богатым материально, это просто жопа, проще в Достатке и Слава Богу! Представляете кого вы относите к управляющим? Только если допустить мысль того, что в такую мразь - вселиться легче... тогда необходимо при анализе их, отбрасывать всё что мы знаем о человеке и "судить" только по "делам" их... по идее, из "дел" - должен нарисоваться "узор", может быть даже трёхмерный... он то и даст ответ о направлении движения, хотя бы...
На счёт негров - стойкой убеждение в том что: это деградировавшие люди, они там на кокаине сидят плотнячком, их "нигеров" - за это и попёрли из сша, когда они им там всё отстроили и слишком расплодились, впрочем с китайцами и сша то - же самое было, как только не нужны, сразу анаша наркотик, наркоманы - имигранты - до свидания... это так сша развивались... Так вот от наличия бананов и коки в неограниченных колличествах, да ещё и тепло... да я сам бы деградировал... Вот они и умеют: танцевать, прыгать, прятаться в тёмной комнате. а ещё рэп! - ненавижу! ... cry

Всех Вам Благ!
 
profkyivДата: Вторник, 23.10.2012, 08:16 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Афркандеров и азиатов в качестве колонистов отвергаю, как неспособных создать цивилизацию. Остаются русские, китайцы, арабы.

цивилизацию удобно создавать начиная с рабовладельческого строя так то негры самое то как раз))
азиаты тоже послушны при социалистическом управлении
ну а руководить развитием будут как обычно белые люди
негров и азиатов вполне вероятно уже закинули
теперь развяжут 3ю мировую и несколько армий туда перекинут
вуаля


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 23.10.2012, 11:08 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Vologov, последнюю фразу я стер - просил же без всякого экстремизма.
Я вот только что написал, что у Вас полный ералаш в голове. В частности, в очередной раз Вы выплеснули свою ненависть к свиньям (это ваши личные проблемы), обозвав их Управляющими.
Я многократно писал, что не надо путать Управляющих с управителями. Это две большие разницы. Я даже в FAQ это вставил. Перечитайте!
Им, может, ничего и не надо, но кто ж их будет спрашивать?
Они будут выполнять приказы без рассуждений, иначе вылетят из своего корыта. Специально такой клан управителей выращен. Только лишь такой позволяет проводить глобальные всемирные операции: управителей не интересует ничего, кроме корыта и страха из него вылететь.
Пора бы во всем этом и разобраться.
Или ваши личные проблемы, Vologov, не дают Вам возможности разбираться в чём либо?
Виноватых всегда можно найти или назначить. Вы упомянутую "Диагностику кармы" читали? Там как раз о Вас.
Все ваши беды имеют источник в Вас самом. Так что забудьте о своей святости, расщепите своё сознание на атомы и пристально их рассмотрите под микроскопом. Пред Вами откроется совсем иной мир вашей внутренней жизни. Так что сначала за Лазарева, а потом за самоанализ.
 
АннаДата: Вторник, 23.10.2012, 11:15 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Если первая( или какая по счету?) партия убыла в теплые страны, а мы летим дальше, то к чему готовится? Активно пугают "ледниковым периодом", мульты снимают с кратким курсом выживания...может следующие на очереди всякие там морозоустойчивые эскимосы? smile

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Вторник, 23.10.2012, 11:29 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Reviz, а что, арабы и китайцы не азиаты?
Именно их я и имел ввиду. Не заниматься же перечислением? Иначе список будет всегда не полон: где индусы, вьетнамцы и т.д.? Лучших колонистов, чем корейцы просто не придумаешь.
А то, что устроили японцам, чем не маскировка их переселения?
Весь этот БП может быть обыкновенным фейком, чтобы объяснить людям, как они оказались на другой планете: их спасли от гибели!
Вот устроят какое-нибудь лазерное шоу 21 декабря и опустят транспортники на центральных площадях: скорее в трюм, пока не накрыло. По Бабикову. На реклостер!

Да, а танки в виде тракторов мне очень понравились! Помните, меня удивило, что в брошенной танковой колонне оказалась запаска: никакой водитель её не бросит. Отсюда я сделал вывод, что экипажи изъяли. Изъяли - не изъяли, а на новом месте танки точно нужны с запаской. У меня тогда была ложная идея, что они просто удобные металлические брикеты для изъятия продукта.

Амалия трепалась в аське с нашим эмигрантом в США. Он, чтобы была возможность закончить университет, завербовался в армию. Но тут, на беду, началась война с Ираком и их часть туда отправили. С концами. Больше от него вестей не было. Мы решили, что его убили, хотя, якобы, потерь у американцев почти не было. Но кто будет разыскивать таких без роду, без племени?
 
AinexДата: Вторник, 23.10.2012, 11:42 | Сообщение # 395
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
ух ты блин, а я что-то о сладком никогда не задумывалась. точнее о связи с интимом.
в принципе не люблю сладкое. иногда "с охотки" могу съесть сразу пол плитки горького шоколада, ну или пироженку какую (тоже черно шоколадную), а так ни ни. и вот все удивляюсь шож мне "ТАК" не хочется то, как в кино biggrin
Анна надеюсь, что не совсем в ледниковый летим. хотя в целом это предпочтительнее чем тропики, роднее как-то.
 
ShurkaДата: Вторник, 23.10.2012, 11:54 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Анна, Reviz хорошо обосновал, что мы пока никуда не летим: надо подождать, пока колония укоренится.
Так что основная переброска еще только предстоит. Как раз БП и будет поводом. А пока занимались доставкой разнообразных комплектующих.
Я как раз обратил внимание, что наши запасы и не нужны Управляющим - неожиданная толщина стенок раскрыла новые возможности по самообеспечению.
Но они явно делались, начиная с конца 20-х годов. Вот переброской чего на захваченный плацдарм и занимались последние десятилетия. Здесь даже газ Северного потока, который недавно закачивался два месяца в никуда, да и сейчас, кто контролирует баланс входа/выхода? А перед этим была остановка трафика через Украину - она, якобы, закачивала в свои сети, нарушив договор. Разнообразные газопроводы в Китай отовсюду для обеспечения производства, которого, похоже, и нет. Даже вбросили новую фишку: в обстановке кризиса Китай переключился на внутреннее потребление. Тут уж баланс никак не оценишь.
А наши обсуждения численности населения? Я апеллировал к графику Капицы, а мне все говорили, что населения явно меньше, чем декларируется. В том же Китае в первую очередь - негде им там разместить свой миллиард, да и прокормить нечем (уже при Мао был голод, когда у них числилось лишь несколько сот миллионов). Как недавно оказалось, и у нас население завышено на несколько десятком миллионов. Комментируется: гады уничтожают население России и скрывают это лживой переписью.
А почему пугают холодом?
Скорее всего, всё до кучи к другим пугалкам. Один побежит на транспорт, спасаясь от глобального потепления, а другой - от глобального похолодания. Но нельзя исключить и подготовки к заселению холодных областей планеты. И для адаптации нам включат на несколько десятилетий глобальное похолодание.
 
анирал0701Дата: Вторник, 23.10.2012, 12:11 | Сообщение # 397
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Мне в детстве всегда было удивительно - как это перелётные птицы летают такую даль, ну это я тогда ещё не знала что они на севере птенцов за 2 месяца на крыло ставят! А теперь думаю, если Шуркина Финальная модель верна, то очень даже рационально слетать на север, быстренько вырастить потомство и " по прямой" назад, в Африку или куда там они летают! По прямой то не так и далеко! И ещё у моего любимого фантаста Авега носил соль знаний с Урала в Индию, пешком, не помню за какой период управлялся, но пешком и на границе не могли поймать. Короче там смысл - " знать путь". Хотела бы я знать пути!
 
profkyivДата: Вторник, 23.10.2012, 12:13 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Кстати, да. Тут заходила речь о выживальщиках и популяризации их движения. Так вот есть информации что в России интерес к этим движениям на правительственном уровне. Сначала я думал что речь о том что именно такие люди могут сформировать реальную оппозицию властям. К тому же вооруженную оппозицию. А вот теперь все видится несколько в другом свете. Тем более что люди которым поручено присматривать за выщивальщиками сами точно не знают зачем. Но мол есть аналитический отдел и раз там решили то выполняют и всё тут. А ведь как все просто - ушли выживальщики в леса, а их там изъяли и на другую планету. Здесь все подумали что их медведи задрали и волки съели. Недаром фильм очень раскручивался "В диких условиях"
http://ru.wikipedia.org/wiki/В_диких_условиях
А кто будет осваивать новую планету? Вот лучших из выживальщиков кто научится обходиться без электричества и цивилизации и пошлют
И еще. Недавно начался новый сериал "Revolution". Вышло уже 5 серий.
Сюжет о том как внезапно на всей планете пропало электричество и показан мир через 15 лет. Правда выясняется что электричество пропало не в результате природного катаклизма, а отключено людьми специально или в результате эксперимента и в общем можно восстановить.
Сериал пока что полная попса но сама идея и показано как выживать в мире без электричества.
Тоже как кирпичик в общую подготовку восприятия подобных условий.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 23.10.2012, 12:15 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот опять смешной отсыл к Нибиру.
Прилетели мы, высадили десант на Землю, а сами вышли на длинную эллиптическую орбиту. Прокрутились пару тысяч лет и опять подлетели.
Ну, а там все уже одичали, первобытно-рабовладельческий строй. Так что новый десант на танках очень даже уместен. И сейчас идет новый засев. Уже технологический. А еще через виток в пару тысячелетий там построят настоящую развитую цивилизацию. Вот тогда миссия по освоению будет закончена и можно будет лететь дальше.
А вся наше внутренность сформатирована под эту самую "Землю". Потому из материков можно сложить Гондвану, да строение слоев разное. А на новой Земле - как раз всё будет в порядке. Переселенные могут даже не почувствовать разницы, им просто сообщат, что была катастрофа и они - выжившие.
И совсем уж смешно: история новой Земли - это есть история, которой нас учат. Длинное средневековье было необходимо, чтобы протянуть эти пару тысяч лет до нашего нового подлета. А сейчас будет новый толчок в развитии техники и росте населения.
 
profkyivДата: Вторник, 23.10.2012, 12:22 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (анирал0701)
у моего любимого фантаста Авега носил соль знаний с Урала в Индию, пешком, не помню за какой период управлялся, но пешком и на границе не могли поймать. Короче там смысл - " знать путь". Хотела бы я знать пути!

Алексеев Сергей - цикл "Сокровища Валькирии"
http://poznaisebya.com/content/view/204/71/
кстати, думаю что после прочтения именно этого цикла у меня и образовалось или как минимум заложилось на подкорку такое желание познать окружающий мир...
Хотя если так подумать что там тоже обманка присутствует. В плане - лизнул Соль Земли и... С другой стороны для того чтобы добраться и получить такое право путь как раз надо пройти ой какой немаленький


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение Финальной Модели 2012
Поиск: