Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 18:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение Финальной Модели 2012
Обсуждение Финальной Модели 2012
ShurkaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:42 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
IrinaK, первые две я сразу стер, потому как там ничего нет, кроме большого солнечного пятна.
На оставшейся хоть что-то видно. Но это что-то не включает "ложные солнца", лишь множество мелких однозначных бликов.
Зачем Вы запостили это фото?
Нас интересует ситуация, когда рядом с солнцем находятся "ложные солнца", которые нельзя однозначно отнести к блику, т.е., в первую очередь, достаточно большие, вот как при гало (но те чуть больше, потому как ближе - соседние купола). Потому и визуальные размеры солнца должны быть сопоставимы с фото гало, а не на весь кадр.
Зачем нас это интересует?
Мы хотим набрать статистику, попадают ли спорные изображения под гипотезу об отражении на куполах. И именно тогда нужно время.
А если сомнений в бликах нет, то они интересны как отрицательная статистика, лишь если попадают в рассматриваемую нами конфигурацию загиба светил. Если же они находятся на прямой луча света, то какие сомнения в бликах? Разве что для показа тем, кто почему-то не понимает, какие бывают блики. Вот на этом последнем фото и хорошо видно, какие именно блики и бывают.

И еще: я последнее время баню всех, кто начинает увлекаться прикреплением файлов (места на сервере мало). Я когда-то давно просил делать это лишь в крайних случаях, если копирование адреса связано со сложностями.
А так берете и помещаете ссылку. Если надо, чтобы изображение было открыто (если оно не большое), то используя опцию img в черном квадрате над полем для текста сообщения.
 
СоциопатДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:18 | Сообщение # 527
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Quote
4 ноября. 30 октября, когда Средне-Атлантическая часть США находилась в зоне поражения урагана «Сэнди», сотрудники Центра космических полетов имени Джорджа Маршалла в Ханствилле, штат Алабама, стали свидетелями удивительного оптического явления: сложного переплетения светящихся дуг и колец вокруг полуденного солнца.

http://www.vseneprostotak.ru/2012....e-48537



Quote
Солнечный свет, преломляясь в кристаллах льда различной формы, сформировал несколько видов ореолов. Их сочетание и нарисовало такую удивительную картину. «По моим подсчетам, здесь существует гало 22°, паргелический круг, верхняя касательная дуга и обратная дуга», — сообщил Крис Бригхвелл, который также сделал необычные фото.
biggrin


Сообщение отредактировал Социопат - Понедельник, 05.11.2012, 15:19
 
AndromedaДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:08 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Социопат, чего ржешь? Эко-невидаль, фото от Крис Бригхвелл?! biggrin

Сообщение отредактировал Andromeda - Понедельник, 05.11.2012, 16:10
 
JerryДата: Вторник, 06.11.2012, 17:04 | Сообщение # 529
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
заскринил с контакта, получилось как-то символично biggrin
 
ShurkaДата: Пятница, 09.11.2012, 20:08 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Беседовал сейчас со своим доцентом с Физтеха, о котором уже писал, что он зафиксировал толчок пассионарности в этому году.
Сейчас он подтвердил наблюдение. Даже привел пример из школы для одаренных детей, где он тоже преподает: в октябре он проводит тест на решение алгебраических задач в 7-м классе (подводка к алгоритмизации процесса решения). В 2010 средняя оценка была 3, сейчас 5. Естественно, меня заинтересовала ситуация в октябре (после 22 сентября), хотя сейчас еще совершенно рано говорить о каких-либо изменениях.
Тем не менее, от отметил явный спад к концу октября, но у него есть объяснение (оно существует всегда, как помните), что у детей уже перегруз с начала учебного года и им нужно время для ассимиляции новых знаний. Возможно. Я попросил его зафиксировать ситуацию через полгода. Тогда уже должен выявится тренд.
Хотелось бы еще и наблюдений форумчан.
Возможно, этот эффект даже прошел мимо Управляющих. Если раньше выходили из строя отдельные элементы звездной сферы, что хорошо маскировало зависимость, то взрыв кометы Холмся поднял удельную энергетику скачкообразно. Вот и произошел пассионарный толчок, о котором говорил Гумилев. Причем, не только в мышцах (Болотная площадь и север Африки), но и в головах.
Не знаю, конечно, целей Управляющих, но если они реально из одной конторы с Ангелами, то к всплеску талантов могли бы и реанимировать старые советские физмат интернаты с лучшими преподавателями. Вот и есть подозрение: не знали об эффекте. Ведь его можно применять и искусственно в тех же интернатах (и внутри оболочки).
 
АннаДата: Пятница, 09.11.2012, 21:45 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Гумилев писал, что пассионарность индивида является психологической переменной и зависит, вероятно, от мутаций на биологическом уровне, вызываемых космическим излучением, а на уровне этноса возникает пассионарность. Электромагнитное поле Земли, взаимодействуя с внешним источником, определяет геометрию геодезической линии, на которой и проявляется пассионарная популяция. Пассионарный толчок по Гумилеву – разновидность мутации, источником которой могут быть и излучение, и внутренние генетические процессы, и божественная ( или Управляющих?) воля – на Ваш выбор. smile
Сейчас, конечно, антисистемщики достаточно неразвиты и обособлены, но направленность всей власти и даже каждого члена общества на собственные эгоистические интересы очевидна. Налицо отсутствие пассионариев, которые кладут жизнь за идею. Не это ли последний этап этногенеза? Огромное увеличение числа субпассионариев. sad
Болотная, кстати, и показала отсутствие "идеалов" - одни идеи...

Шурка, а зачем Управляющим СЕЙЧАС всплеск пассионарности? Не думаю, что они не знали об эффекте. Даже если всплеск и случился после 22-го, то предположить его, зная влияние излучения (Гумилев то вычислил) smile , они должны.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Пятница, 09.11.2012, 21:46
 
ShurkaДата: Пятница, 09.11.2012, 22:24 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Анна, к сожалению, Вы не совсем меня поняли.
То самое космическое излучение по Гумилеву падало с ноября 2007 по 22 сентября 2012. 22 сентября энергетическая подпитка закончилась (пока гипотеза, которую хочется проверить в том числе и этим способом).
Естественно, что доза нарастала, и в начале 2012 начались качественные изменения.
С моей точки зрения, Гумилев ошибался в своем делении на пассионариев и субпассионариев.
И те и другие получили энергетический толчок. Но у пассионариев есть глобальная (социальная) идея, а у субпассионариев - нет, лишь личная выгода.
В молодом обществе преобладают пассионарии, в умирающем обществе - субпассионарии. Но это подавляющее количество субпассионариев не есть показатель отсутствия пассионарного толчка. Как раз наоборот. В его отсутствие они будут пассивны. А при толчке они будут яростно бороться за собственную комфортную жизнь. Т.е. как раз, как Вы и сказали: направленность всей власти и даже каждого члена общества на собственные эгоистические интересы очевидна.
Т.е. Вы абсолютно точно подтвердили: таки-да, пассионарный толчок был. Ну, а Гумилев был коммунист по убеждению, потому и произвел такое деление на хороших (с зарядом пассионарности) и плохих (без заряда). Простим его smile
Вот и Управляющие могли считать так же, как и Гумилев. А потому и прошляпили толчок пассионарности, потому как пассионарность воспринимали неверно.
Но космическое излучение нарастало и до 2007 (химиотрассы тому свидетельство). Только мощность была мала. И всякие индиго не привязывались к медленной деградации звездной сферы. Даже скачок конца 2007 проявился лишь в 2012. Успей отремонтировать раньше, и мы бы тоже не зафиксировали эффекта.
 
ShurkaДата: Пятница, 09.11.2012, 22:30 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Гумилев вычислял по фальсифицированным данным (возможно, реальной истории какой-нибудь планеты). Потому и вычислил срок жизни этноса и причины его формирования.
Аналогичным образом Маркс пришел к выводу о развитии общества по спирали. А Фоменко даже посчитал своим корреляционным фильтром шаг этих спиралей. Потому как каждый виток просто искусственно размножался во времени. Вот и спираль.
Увы, даже талантливые люди не могут прийти к правильным выводам, если оперируют фальшивыми знаниями. Надо быть гением, как Морозов.
 
АннаДата: Пятница, 09.11.2012, 22:57 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вот и Управляющие могли считать так же, как и Гумилев.

Это если пассионарность не носит искусственный (НАВЕДЕННЫЙ) характер. sad

А если все же управляется извне, то мы вполне находимся в мемориальной фазе, когда может наступить временное улучшение ситуации ( регенерация ) .
Данная фаза редко бывает продолжительной .

Главный императив - " вспомним , какими мы были великими " . smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Пятница, 09.11.2012, 22:58 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, о просчете Управляющих с пассионарностью.
На севере Африки устроили серию фриков для прикрытия каких-то своих внутренних (?) разборок на юге Египта (я писал о сбитых беспилотниках и т.п.).
Но местные ребята оказались перекачаны энергией (у них даже химиотрасс было мало) и всё восприняли не по детски. И теперь проблема: а как же их утихомирить. Им подавай революцию за революцией.
 
ShurkaДата: Пятница, 09.11.2012, 23:06 | Сообщение # 536
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, вроде корреляция со звездной сферой наблюдается. Не искусственно же её взорвали?
И если сейчас начнется затухание (а на форуме, к примеру, последнее время затишье), то гипотеза будет уже сильной.
Я ведь к чему говорил об интернатах: если пассионарность искусственная (связана с излучением, а не с энергией), то могли бы подготовить ювенальные учреждения для воспитания талантов - такие нужны при любой модели, даже для покушать мозги.
 
АннаДата: Пятница, 09.11.2012, 23:13 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Не искусственно же её взорвали?


А если ЧП? И теперь, зная последствия, которые не входили в основной план спешно готовят "Великое переселение народов" ? Нужно же куда-то эту неуемную энергию девать. Надо срочно опять чем-то занять китайцев вот пусть и роют Великую Китайскую Яму! biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Пятница, 09.11.2012, 23:43 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, так ЧП и есть. Путин узнал еще летом, что будет взрыв, и мгновенно инициировал олимпиаду в Сочи.
Вот только не надо забывать об аттракторе!
Вся эта масса народа была нужна для чего-то кратковременного. Пищевые запасы готовили с начала 30-х годов. Я еще на сайте обосновал, что нас уже кормят из этих запасов. На долго их не хватит по любому. Вон уже есть расчеты, что Земля может обеспечить западный образ потребления лишь на 500 миллионов человек. Даже не золотой миллиард.
Так что вариант высадки просто светится. С учетом последней модели, которая зарубила практически все остальные варианты.
И китайцев как раз уже вовсю и переселяют. И повод есть: засухи на юге. Вот их миллионами и "переселяют". Они уже в новом "Китае". Так же, как и 20 миллионов пакистанцев, переселенных из зоны наводнения. И корейцы с их любимым Ким Чен Иромом. Да и по нашей Сибири уже прошлись. Помните на сайте фото брошенного стойбища прямо с инструментами на пеньке?
А та самая возросшая сейсмичность в 2008 - это постоянные старты огромных транспортов на реклостер, обещанный Бабиковым.
Кстати, взрыв на звездной сфере мог быть вызван перенапряжением из-за торможения нашего корабля для перехода на траекторию вокруг нового Солнца. Потому его и детектировали за три месяца. А у нас это проявилось деформацией почвы: провалы и трещины. Вот и на звездной сфере такие же провалы и трещины.
И опять вернулись к первому предположению о развороте корабля в 2008. Вот только я решил, что высадка была неудачной. А она вполне удачна - на переброс миллиардов человек нужно значительное время.
 
ShurkaДата: Суббота, 10.11.2012, 00:05 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
хочу напомнить эти снимки из Бразилии и Австралии:

Это и есть те самые лампочки звездной сферы, которые повылетали при взрыве. Правая была ближе к эпицентру взрыва (тогда я считал, что это наши истребители покоцали вражеские разведчики).
 
АннаДата: Суббота, 10.11.2012, 00:11 | Сообщение # 540
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Кстати, о просчете Управляющих с пассионарностью. На севере Африки устроили серию фриков для прикрытия каких-то своих внутренних (?) разборок на юге Египта (я писал о сбитых беспилотниках и т.п.). Но местные ребята оказались перекачаны энергией (у них даже химиотрасс было мало) и всё восприняли не по детски. И теперь проблема: а как же их утихомирить. Им подавай революцию за революцией.


Quote (Shurka)
А она вполне удачна - на переброс миллиардов человек нужно значительное время.


Так может всплеск и не случаен? Любой пассионарный толчок - это война. Пока здесь воюем и идет переселение. И не нужно уже особо конспирацию соблюдать: уже столько всего "альтернативного" smile ,в сознание людей уже введено достаточно противоречивой информации. Семена посеяны, какие же будут всходы?


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Суббота, 10.11.2012, 00:34 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я писал о всплеске талантов.
Здесь подразумевается всплеск энергетики?
Я всё же рассматриваю его как случайный.
Если бы он был плановый, то и Олимпиаду заказали бы планово, а не так - с бухты-барахты приняли решение за неделю до сессии МОК. Так вопросы не решаются и МОК должен был послать нас с огромной скоростью.
Да и сейчас, по предположению, ремонт завершен и интенсивность энергетики упала. Почему сейчас, когда основное переселение только началось в 2008?
Почему эта плановость сопровождалась взрывом, а не плановым отключением части секторов? Зачем эти осколки, падающие на землю, химиотрассы, прикрывающие города от радиоактивности, и гибнущий океан, ничем не прикрытый?
Не надо придумывать ничего лишнего. Аналог с деформацией земной коры вполне уместен: на звездной сфере деформировалась её кора. Всё говорит, как уже было правильно замечено, о ЧП.
Просто последствия воздействия ЧП на социум были оценены недостаточным образом - опыта маловато оказалось. ЧП всё же. Да и Гумилев подвел smile
 
АннаДата: Суббота, 10.11.2012, 00:41 | Сообщение # 542
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Просто последствия воздействия ЧП на социум были оценены недостаточным образом - опыта маловато оказалось. ЧП всё же. Да и Гумилев подвел

Капец! cry У штурвала - идиоты....Ляпы были не случайно: планово-аналитический отдел разогнать!


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Суббота, 10.11.2012, 00:46 | Сообщение # 543
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, у нас на сайте и проводится кастинг на замену планово-аналитическому отделу!
 
АннаДата: Суббота, 10.11.2012, 00:57 | Сообщение # 544
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Дык, у нас на сайте и проводится кастинг на замену планово-аналитическому отделу!


Пока небогатый у них выбор - в единственном числе biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Суббота, 10.11.2012, 01:08 | Сообщение # 545
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это Вы себя имеете ввиду, Анна?
 
АннаДата: Суббота, 10.11.2012, 01:18 | Сообщение # 546
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Это Вы себя имеете ввиду, Анна?


biggrin я шла по центру города, приковывая к себя взгляды прохожих... Популярность? Думаю, нет... Красота? Вряд ли... Оранжевая бензопила в руках? Возможно...

У меня из аналитики - только бензопила smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 10.11.2012, 01:19
 
profkyivДата: Суббота, 10.11.2012, 01:19 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Анна)
я шла по центру города, приковывая к себя взгляды прохожих... Популярность? Думаю, нет... Красота? Вряд ли... Оранжевая бензопила в руках? Возможно...

Если еще и включена была, то не просто возможно)
"Правило зомбиапокалипсиса : будь человечнее и к тебе потянутся" (с)
biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 10.11.2012, 01:20
 
ShurkaДата: Суббота, 10.11.2012, 01:19 | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Умеете Вы выкручиваться!
Вот я перед Вами ощущаю себя как на экзамене перед начальником планово-аналитического отдела.
 
profkyivДата: Суббота, 10.11.2012, 01:22 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Умеете Вы выкручиваться! Вот я перед Вами ощущаю себя как на экзамене перед начальником планово-аналитического отдела.

Та да Шурка...
Экзамен уже в аспирантуру сдан.
Вот после аспирантуры и заберут wink
Как раз надо пару-тройку лет, чтобы замену здесь (на этом уровне) Вам найти cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 10.11.2012, 01:22
 
АннаДата: Суббота, 10.11.2012, 01:26 | Сообщение # 550
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вот я перед Вами ощущаю себя как на экзамене перед начальником планово-аналитического отдела.


Успех меня ничуть не испортил: я и прежде была совершенно невыносима. smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение Финальной Модели 2012
Поиск: