Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 23.04.2024, 18:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение Финальной Модели 2012
Обсуждение Финальной Модели 2012
ShurkaДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:19 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Посмотрел на небо через охотничий прибор ночного видения. Это поразительно! Все небо усеяно звездами, а в обычном оптическом диапазоне только процентов 5 от наблюдаемого в пнв. Шурка, какое Ваше мнение?

Ну, наконец-то кто-то посмотрел на небо! biggrin
Прекрасный эксперимент, Reviz! Звезды видны в инфракрасном диапазоне! Тепло от их дошло через сотни световых лет!
Понятно, что они недалеко. Т.е. на звездной сфере. Тот же режим, что у солнца, только существенно меньшей площадью.
Ну, а не видны в оптическом диапазоне из-за химиотрасс. Как многие и предполагали.
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:23 | Сообщение # 752
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, похоже, я отстал от жизни. Пишут, что электронно-оптический преобразователь усиливает свет звезд в тысячу раз.
Ревиз, у Вас такой?
 
RevizДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:10 | Сообщение # 753
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Нет, наши готовились к охоте, дали посмотреть. Созвонился, спросил модель. IT-204.
http://www.hunter.ru/access/pnv.htm
 
RevizДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:13 | Сообщение # 754
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
На камеру сотового телефона можно заснять как зажигается ик-диод тв пульта.
 
NelsДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:25 | Сообщение # 755
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Прекрасный эксперимент, Reviz! Звезды видны в инфракрасном диапазоне! Тепло от их дошло через сотни световых лет!

Обычный ПНВ не покажет, какой именно спектр он усилил. Он усиливает разные диапазоны спектра, в том числе видимый спектр и их становится видно из-за преобразования при усилении. ИК подсветка для ПНВ нужна только в том случае, когда не хватает обычных источников света - звезды, луна, уличное освещение и тп.
Quote (Reviz)
На камеру сотового телефона можно заснять как зажигается ик-диод тв пульта.

Примерно так же работает.
Чтобы точно знать, ИК спектр идет от звезды или нет, нужны специальные инструменты.


Сообщение отредактировал Nels - Понедельник, 17.12.2012, 14:26
 
RevizДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:02 | Сообщение # 756
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Хотел описать, что я видел в пнв, но только на ум пришли стихи Ломоносова:
Открылась бездна, звезд полна. Звездам числа нет, бездне дна.
 
AndromedaДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:19 | Сообщение # 757
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (Hukuma)
Дыра - не дыра, может вмятина с разрывом.

Да, внутри явно сфера, человек говорит об этом и стучит по ней.
С 02:51 мин.
http://www.dailymotion.com/swf/x4uzeb
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:58 | Сообщение # 758
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Andromeda)
Да, внутри явно сфера, человек говорит об этом и стучит по ней.

А что Вы хотели сказать этим постом, Andromeda, что-то я не въехал?
Никто ведь не спорит о том, что это сфера. Весь спор состоит лишь в одном: откуда взялась дыра?
Я предполагаю, что это технологический разрез для излучения света через графитовую пленку.
Мой оппонент считает, что дыра образовалась от удара о землю, кусок титановой обшивки был выбит, но графитовые нити при ударе не разрушились, этот кусок разрушил трубку в середине бака, а затем (в полете, когда бак подскочил как шарик) выскользнул вместе с обломками трубки между графитовыми нитями, не повредив их.
Вот такая у него сложная композиция. Он считает вероятность такого события существенно выше, чем изготовление двух похожих изделий по идентичной технологии. Я приводил пример производства одного и того же гусеничного трека для танка и для трактора, но он отказался воспринимать аналогию. Это в СССР по бедности было. А НАСА - организация богатая и признает лишь эксклюзив. Возможность того, что поставщик дурит НАСА с эксклюзивом, оппонент не рассматривает из принципиального отказа считать всё кругом враньём.
 
AndromedaДата: Вторник, 18.12.2012, 00:13 | Сообщение # 759
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Сама не възжаю. От удара разве может так искорежиться внутренняя сфера да еще титановая?
 
ShurkaДата: Вторник, 18.12.2012, 00:19 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, сферы как правило, даже не деформированы. Но они и не обмотаны. Наверное, когда удар срывает обмотку (или когда обмотка сгорает в верхних слоях атмосферы) - сфера даже не деформируется, а когда обмотка остается, то она передает весь импульс на сферу, усиливая, как линза, поэтому в титане и проламывается глазообразное отверстие.
По другому как-то не получается. Вроде.
 
NelsДата: Вторник, 18.12.2012, 08:13 | Сообщение # 761
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Данные по ударной вязкости сплавов при низких температурах
Смотрим таблицу 4.1 . Граничная температура надежной работы сплавов титана даже без дополнительной обработки составляет -196 °С. При повышении температуры (например за счет трения о воздух при падении) ударная вязкость сплавов возрастает. Так что даже если бы шар треснул при падении, то в нем бы не образовалось отверстие такой формы. Шар бы сплющился или треснул по другому. Выломать кусок металла из середины массива (листа) с помощью удара при нормальных и повышенных температурах практически нереально. Шар скорее сплющится в лепешку, чем из него выломается кусок и отвалится.
Фото, показанные в посту № 707, это скорее всего результат гидравлического испытания емкостей, когда их разорвало давлением изнутри. Стенки шаров не деформированы внутрь сферы, как было бы при внешнем ударном разрушении.
 
NelsДата: Вторник, 18.12.2012, 08:40 | Сообщение # 762
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Nels)
Наверное, когда удар срывает обмотку (или когда обмотка сгорает в верхних слоях атмосферы) - сфера даже не деформируется, а когда обмотка остается, то она передает весь импульс на сферу, усиливая, как линза, поэтому в титане и проламывается глазообразное отверстие.

Обмотка не может усиливать импульс. Если мы смотрим баки, то это обмотка для восприятия усилий от высокого давления внутри бака. Она не предназначена для восприятия внешних ударных импульсов. Наоборот, эта обмотка за счет своей упругости распределяет давление по большей площади, уменьшая тем самым давление на металл. Если бы бронежилет усиливал импульс, то их бы никто не одевал. Его функция с точностью до наоборот - распределить большой импульс по как можно большей площади, размазывая и уменьшая его.

В версии с лампами меня больше смущает другое. Если внутри сферы зажигается дуга, то за счет чего происходит охлаждение? Карбоновая обмотка не самый лучший вариант для охлаждения металла. Скорее наоборот, это довольно неплохой теплоизолятор. А если допустить, что еще и сама обмотка начинает светиться? Если это лампы, то свет скорее всего производится каким-то другим образом, а не электрической дугой.
 
NelsДата: Вторник, 18.12.2012, 09:26 | Сообщение # 763
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
На МКС решили сделать искусственную смену дня и ночи
 
AndromedaДата: Вторник, 18.12.2012, 10:49 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote
...после падения предмет деформировался от удара о землю и в момент обнаружения был горячим...

http://charter97.org/ru/news/2008/3/25/5104/

Quote (Nels)
Шар скорее сплющится в лепешку, чем из него выломается кусок и отвалится.

Да, был и такой шар.


Интересно посмотреть на потрошки.




http://www.youtube.com/watch?v=ROVGDrx1PK0

Но...
У некоторых шаров есть и другие повреждения, в том числе и выломанный кусок металла.

http://www.youtube.com/watch?v=tye7Ef1TPgU

http://www.youtube.com/watch?v=kIBQ9S9ZB08

http://www.youtube.com/watch?v=T2xDHsu-uWU

http://www.youtube.com/watch?v=rNVGDaaMoOw

http://www.youtube.com/watch?v=dS7Sx_MWyTY

http://www.youtube.com/watch?v=-fGGqJcnMkM
 
NelsДата: Вторник, 18.12.2012, 12:02 | Сообщение # 765
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Andromeda)

Да, был и такой шар.
Интересно посмотреть на потрошки.

Вот этот шар уже больше похож на правду.
Весь помятый, как после многократных соударений об землю. Но при этом от него похоже ничего не отвалилось.
Возможно именно для скрытия таких единичных шаров сбрасывали обычные емкости, обмотанные карбоном. За невозможностью спрятать и стереть информацию, решили тупо заспамить и зафлудить.
 
NelsДата: Вторник, 18.12.2012, 12:13 | Сообщение # 766
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Тут идея возникла. Если шары все же светятся, то я думаю свет идет не изнутри шара. Возможно карбоновая обмотка является чем-то вроде обмотки трансформатора. За счет этого и внутренних элементов шар может превращать воздух (или что-то другое) вокруг себя в плазму, которая и дает свет. Причем им не обязательно давать очень мощное излучение в том случае, если это "звезды" и их видимость нужна только ночью. А днем их тупо вырубают для охлаждения.
 
ShurkaДата: Вторник, 18.12.2012, 12:36 | Сообщение # 767
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почему бы при сильном ударе не пробить оболочку в месте удара? Дырка в оболочке не есть выломанный кусок сферы, так как это шар и ударяет лишь небольшим участком поверхности.
Фото разорванных шаров - конечно, после испытаний.
Усиление удара обмоткой - это мой стёб. smile
Тепло отводится излучением.
6000 градусов Солнца - это расчет на всю сферу распределения излучения с радиусом в 150 миллионов километров.
Надо бы пересчитать на 5 тысяч км, чтобы оценить настоящую температуру излучения. Понятно, что она существенно меньше. Хотя бы из соображений температуры плавления титана и углерода.
И я плохо понимаю, как связать температуру дуги с температурой окружающего пространства. Это надо лезть в физику, на что у меня нет никаких сил.
 
ShurkaДата: Вторник, 18.12.2012, 12:53 | Сообщение # 768
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, свет как раз и дает углерод - я цитировал. А солнце и звезды - это лишь кластеры таких ламп под более высоким напряжением.
Возможно, я не прав с дугой и напряжение действительно подается на сферу, заставляя светиться обмотку именно в проёме. А шар нужен в виде тепловой изоляции.
Опять у меня не хватает знаний для понимания этого процесса.
 
RevizДата: Вторник, 18.12.2012, 13:01 | Сообщение # 769
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Шурка, а может там светодиоды горят? Кто знает ихние технологии?
 
ShurkaДата: Вторник, 18.12.2012, 13:07 | Сообщение # 770
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, я привязываюсь к упавшим артефактам. Всё указывает на них. Я уже писал.
Схема работы и конструктивное решение ясны. Остаются лишь детали по организации свечения. Дуга как-то понятнее, но надо бы согласовать параметры, на что я не гожусь (по крайней мере, в ближайшее время).
 
NelsДата: Вторник, 18.12.2012, 13:22 | Сообщение # 771
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Насчет дуги. Я не профессиональный сварщик, но сварочный аппарат у меня есть, периодически варю по мелочи. И смею заверить дуга при сварке жарит будь здоров. Металл в сварочной ванной жидкий как ртуть. И рядом с местом сварки тоже жарко. Если варить в замкнутом пространстве, то становится очень жарко. Пот ручьями льет. Температуру воздуха конечно не измерял.
У меня эти шары вызывают аналогии с трансформаторами Тесла. Много молний, света при низких температурах.


Сообщение отредактировал Nels - Вторник, 18.12.2012, 13:37
 
RevizДата: Вторник, 18.12.2012, 13:44 | Сообщение # 772
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Шурка, может это не лампочки, а , к примеру, балластный резистор? С охлаждением жидким азотом?
 
NelsДата: Вторник, 18.12.2012, 14:04 | Сообщение # 773
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Шурка, может это не лампочки, а , к примеру, балластный резистор? С охлаждением жидким азотом?

В общем получается все это из области догадок. Нужно констатировать факт, что на звездной сфере есть какое-то оборудование и периодически оно падает нам на головы. Т.е. сфера - это не просто какой-то нематериальный экран для создания оптических иллюзий, но и возможно целая система оборудования. Нужно продолжать собирать и анализировать новые данные. Те данные, что сейчас есть, не позволяют судить о предназначении шаров и принципах их работы. Опять же, эти шары на чем-то должны быть закреплены ("патрон"). "Патроны" должны быть закреплены еще на чем-то и так далее. Вряд ли это все висит в воздухе сотни лет.


Сообщение отредактировал Nels - Вторник, 18.12.2012, 14:12
 
ShurkaДата: Вторник, 18.12.2012, 14:30 | Сообщение # 774
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, почему же не позволяют?
Шар - рефлектор, концентрирующий какую-то энергию на отверстии в форме глаза. Отверстие перекрыто углородным экраном, который светится белым светом при нагревании и излучает преимущественно в инфракрасном диапазоне.
Шары фиксируются на шестигранных насадках, позволяющих поворачивать их на 60 градусов (прямо, вверх и вниз). Монтируются на решетке как в вертикальном положении, так и в горизонтальном, что позволяет концентрировать излучение на определенном участке земли. Именно такие тепловые пятна и именно с таким шагом в 60 градусов (по меридианам чуть меньше) и наблюдаются на температурных картах мира.
Остается понять, что за энергия. Отверстия в патрубках говорят о подаче электрического тока. На что? Вроде никаких устройств не видно. Остается дуга (если на корпус, то не ясно, как светятся нити в вырезе).
Рассказ об "очень жарко" замечателен. Чтобы углерод начал светиться, нужны сотни градусов. А 50 градусов - это уже очень жарко для человека.
Остался последний этап: передача тепла от дуги к экрану и её параметры. Надо найти, как я считал температуру от Солнца (к сожалению, не помню, в какой ветке) и пересчитать на новое расстояние. А далее полученную температуру сопоставить с дугой и понять, как обеспечить нужный режим.
 
RevizДата: Вторник, 18.12.2012, 14:52 | Сообщение # 775
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Токи свч распространяются по поверхности проводника, т.е. вместо провода можно проложить трубу-волновод. Отверстие- для подключения волновода. Надо вспоминать свч-эл.технику. Там законы Ома действуют по другому.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение Финальной Модели 2012
Поиск: