Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 18.04.2024, 18:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение Финальной Модели 2012
Обсуждение Финальной Модели 2012
AndromedaДата: Вторник, 18.12.2012, 16:50 | Сообщение # 776
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Монтируются на решетке как в вертикальном положении, так и в горизонтальном, что позволяет концентрировать излучение на определенном участке земли.

Как-то так да?
 
ShurkaДата: Вторник, 18.12.2012, 17:07 | Сообщение # 777
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, здесь вокруг круглой Земли.
Если считать, что это звездная сфера, то, конечно, так. Только плотность решетки на порядки выше.
 
HukumaДата: Вторник, 18.12.2012, 19:39 | Сообщение # 778
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Рассказ об "очень жарко" замечателен. Чтобы углерод начал светиться, нужны сотни градусов. А 50 градусов - это уже очень жарко для человека.
Остался последний этап: передача тепла от дуги к экрану и её параметры.

Ну тут как раз всё просто, в свете вновь открывшихся обстоятельств. Я имею ввиду это
Quote (Nels)
Насчет дуги. Я не профессиональный сварщик, но сварочный аппарат у меня есть, периодически варю по мелочи.

Что ж, отлично. Дуга у нас имеется. А вот здесь можно купить углеволокна занедорого:
http://graphite-pro.ru/categor....re-tape
Когда лента засияет от электрической дуги, подадим коллективную заявку на изобретение нового источника света.


Сообщение отредактировал Hukuma - Вторник, 18.12.2012, 19:40
 
ShurkaДата: Вторник, 18.12.2012, 19:44 | Сообщение # 779
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это всё ваше доказательство?
Подождать ещё, когда Вы удовлетворите мою заявку на голы-очки-секунды, или можно сразу банить, потому как ничего, кроме язвительных замечаний, уже не услышать?
 
HukumaДата: Вторник, 18.12.2012, 19:54 | Сообщение # 780
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Shurka, Вы против эксперимента? У меня, увы нет сварочного аппарата, был бы - я бы взялся провести подобный опыт. Мне , например, стало интересно. Не пойму, что Вас смутило? Все просто. Как поведет себя углеволокно при нагреве электрической дугой. Описание эксперимента. А что Вы увидели в моём посту?
 
profkyivДата: Вторник, 18.12.2012, 19:54 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Hukuma)
Что ж, отлично. Дуга у нас имеется. А вот здесь можно купить углеволокна занедорого: http://graphite-pro.ru/categor....re-tape Когда лента засияет от электрической дуги, подадим коллективную заявку на изобретение нового источника света.

ПОчему-то есть ощунение что Вас скоро забанят в очередной раз за троллинг и нежелание пользоваться Гуглом
например
http://dipl.refspace.ru/20/doc.php?id=0027#
или
http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NATURE/11_00/NANOTUBE.HTM
на рисунке 7
рис. 7. Схема дисплея, в котором используется автоэлектронная эмиссия из углеродных нанотрубок.

Quote
Чтобы с помощью автоэлектронной эмиссии получить изображение, на аноде закрепляют люминофор. Электронный удар возбуждает молекулы люминофора, которые затем переходят в основное состояние, излучая фотоны. Например, при использовании в качестве люминофора сульфида цинка с добавками меди и алюминия наблюдается зеленое свечение, а при добавлении серебра - синее. Красный цвет получают с помощью легированного европием оксида иттрия.


Quote
Светодиоды

Еще одно применение МСНТ - изготовление светодиодов на основе органических материалов [3]. В данном случае для их изготовления использовался следующий метод: порошок из НТ смешивали с органическими элементами в толуоле и облучали ультразвуком, затем раствору давали отстоятся в течение 48 часов. В зависимости от начального количества компонентов получались различные массовые доли НТ. Для изготовления светодиодов снимали верхнюю часть раствора и путем центрифугирования наносили на стеклянную подложку, после чего напыляли аллюминиевые электроды на полимерные слои. Полученные устройства исследовались методом электролюминисценции, который выявил пик их излучения в инфракрасной области спектра (600-700 нм).


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Вторник, 18.12.2012, 19:58 | Сообщение # 782
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Hukuma)
Shurka, Вы против эксперимента? У меня, увы нет сварочного аппарата, был бы - я бы взялся провести подобный опыт. Мне , например, стало интересно. Не пойму, что Вас смутило? Все просто. Как поведет себя углеволокно при нагреве электрической дугой. Описание эксперимента. А что Вы увидели в моём посту?


Так может так и надо писать а не "подадим патент" ?
Ищите сварку и экспериментируйте. Можете на видео снять
И погуглить не мешало бы для начала - светится ли углерод при нагреве или нет.
Потому что по официальной науке в галактике светится как раз моноокись углерода.
Понятное дело что если нам транслируют картинку Галактики и потом туда направляют спектрометры на искусственную сферу то моноокись углерода и показывает


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 18.12.2012, 19:59
 
ShurkaДата: Вторник, 18.12.2012, 20:27 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Влад, но это несколько не то. В дисплее светится всё же не углерод.
Ну, а Hukuma должен представлять, что для эксперимента нужны особые условия: отражатель, нужные параметры, необходимы прогрев в замкнутом пространстве и т.п. Поэтому такой эксперимент на коленках не проведешь.
Ну, а раз доказательств нет, то придете в очередной раз под новым ником за очередным баном. Ждем-с!
 
profkyivДата: Вторник, 18.12.2012, 20:47 | Сообщение # 784
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Спасибо, Влад, но это несколько не то. В дисплее светится всё же не углерод.

В дисплее не углерод но в Галактике согласно официальной науке именно моноокись углерода
А углеродные трубки так или иначе используются (точнее ЕСТЬ возможность использовать) в дисплеях.
Вот отсюда на сфере получается возможность демонстрировать звезды и планеты разных цветов.
Это к тому что технологии сферы близки к тем что "недавно" "открыли"


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 18.12.2012, 20:48
 
ShurkaДата: Вторник, 18.12.2012, 21:18 | Сообщение # 785
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В этом смысле согласен smile
Ничто не мешает перед таким шариком смонтировать дополнительный экран со светофильтром (люминисцентом). И таким образом создать фиксированную карту звездного неба, не заморачиваясь компьютерным управлением.
 
ShurkaДата: Среда, 19.12.2012, 11:12 | Сообщение # 786
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Алексей)
если мы внутри, по сути в замкнутом пространстве, то как и из-за чего образуется холод? Допустим вырубают лампы, но почему становиться холодно? Действует ли тут фактор высоты солнца над горизонтом, что якобы лучи скользят по снежной поверхности и не нагревают землю?

Еще раз: солнце не греет и не освещает, а лишь изображает, как сказано в Библии. Это небольшой фрагмент звездной сферы с усиленной мощностью излучения. Поэтому какие-либо эффекты, связанные с солнцем - из серии вешания нам лапши на уши.
Нагрев осуществляется всей сферой. Диаметр её охвата в районе 2000 км. Если лампочки отключить (а морозы всегда сопровождаются тусклым светом), то в таком же "тепловом пятне" возникнет пятно холода, так как механизмы теплоотсоса продолжают действовать (я писал о тепловом балансе в ФМ). При изучении температурных карт, я обратил внимание, что и тепловые, и "холодовые" пятна одинакового размера.
 
АлексейДата: Среда, 19.12.2012, 20:58 | Сообщение # 787
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Shurka)
то в таком же "тепловом пятне" возникнет пятно холода, так как механизмы теплоотсоса продолжают действовать

Что за механизм теплоотсоса? куда уходит тепло? Если мы в замкнутом пространстве, в котором где-то всегда жара, то как образуется в другом месте холод? Почему после отключения звездной сферы над определенным участком этот участок остывает? Например, комната, 2 стены всегда горячие, как тогда могут другие две стены быть холодными? Вроде как общая температура по комнате должна быть одинаковой. Пример корявый конечно, но все же.


Сообщение отредактировал Алексей - Среда, 19.12.2012, 20:59
 
RevizДата: Среда, 19.12.2012, 21:19 | Сообщение # 788
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Логичнее предположить, что греют или охлаждают землю и воду. В подземные тоннели закачивать теплоноситель(магма), или хладоген(вода).
 
ShurkaДата: Среда, 19.12.2012, 21:34 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Алексей, Вы совсем ничего не читаете? Даже ответы Вам? Я ведь написал: (я писал о тепловом балансе в ФМ).
Лень посмотреть Финальную Модель, если до сих пор почему-то не удалось?
 
NimoДата: Среда, 19.12.2012, 21:42 | Сообщение # 790
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
У вас тут секта? Или вы слабоумные?
 
RevizДата: Среда, 19.12.2012, 21:46 | Сообщение # 791
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
И то, и другое. А еще младенцев на ужин едим.
 
ShurkaДата: Среда, 19.12.2012, 21:47 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У нас тут секта слабоумных и Вам здесь делать нечего!
 
АлексейДата: Четверг, 20.12.2012, 09:53 | Сообщение # 793
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Алексей, Вы совсем ничего не читаете? Даже ответы Вам? Я ведь написал: (я писал о тепловом балансе в ФМ).
Лень посмотреть Финальную Модель, если до сих пор почему-то не удалось?


Извиняюсь, сейчас перечитал. Просто тогда внимания не обратил на теплообмен, т.к. откровением было то, что мы внутри живем, не до мелочей) Про горы и горизонтальную анизотропию понятно, а как быть с теми участками суши, которые находятся вдалеке от гор, на равнинах и в низменностях, там где до твердых пород почвы достаточно глубоко?


Сообщение отредактировал Алексей - Четверг, 20.12.2012, 09:54
 
ShurkaДата: Четверг, 20.12.2012, 11:26 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Алексей, Вас смутил термин "горные породы".
Вы привыкли к тому, что горы - это то, что возвышается над Вами. Но это не так.
Континентальная кора имеет трёхслойное строение. Верхний слой представлен прерывистым покровом осадочных пород, который развит широко, но редко имеет большую мощность. Большая часть коры сложена под верхней корой — слоем, состоящим главным образом из гранитов и гнейсов,
Так что горы - это часть коры, на которой нет почвы (осадочных пород).
Горы находятся и под почвой.
В частных случаях почвой называется слой горной породы, в котором распространяются корни растений. В менее научном смысле почвой называют поверхностные горные породы (одна или несколько), пахотный слой, часть горной породы, населенная организмами, и т. п.
Почва образуется из поверхностной горной породы, получающей название «материнской», путём влияния на неё климатических условий

Так что ваш вопрос некорректен.
Да и вообще, я совсем недавно писал о географической карте мира. На ней практически нет местности без гор. Даже Западно-Сибирская низменность имеет слабо выраженное гористое строение.
 
ShurkaДата: Суббота, 22.12.2012, 17:12 | Сообщение # 795
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Неожиданное рядом.
Я нашел неоспоримый факт, указывающий на близость Луны: разный наклон её серпа на разных широтах.
Замечательно! Именно так и должно быть, если Луна на сфере.
Но вот какая беда приключилась: если нарисовать Луну, прилепленную к сфере, то она меняет свой наклон в противофазе. Т.е. старый серп будет буквой С над нами. При восходе он будет рогами вверх в официальной модели, но рогами вниз на звездной сфере.
В реальности мы видим его, как в официальной модели, невозможность которой опровергается разным наклоном на разных широтах.
И что сие означает?
Да нет никакой Луны на сфере! Как и было предположено, Луну изображают зевсы.
Это было несомненно до весны 2010, когда наклон лунной морды не менялся. Но кто-то вдруг сообразил (а скорее всего, провокация для нашей мыследеятельности, как и многие нелепые ляпы официоза), что он должен меняться, и голограмму начали вращать. Народ повозмущался, но ему наглядными рисунками объяснили, что так и должно быть. А как было до того, никто толком и не помнит. Легко убедить в склерозе.
А если вспомнить, что на морской веб-камере я зафиксировал одного и того же зевса с разными голограммами (как луны, так и солнца), то пора возвращаться к старой модели без солнца на сфере.
Зевсы находятся на высоте в 50 километров в том самом волноводе, о котором я говорил. А увидеть другие солнца мы не можем из-за купола. Кроме редких сочетаний их позиции относительно куполов.
Вот откуда берется второе солнце для радуги - это не раздвоение одного солнца со сферы, а реально второе. И снимки с самолета зафиксировали не блики от куполов, а реальную сеть солнц.
Ну, а как же тепло от Солнца?
Скорее всего, эта модель зевса оборудована экраном со знакомыми нам лампами-рефлекторами.
 
AndromedaДата: Суббота, 22.12.2012, 18:06 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Shurka, НАСАтые на SDO какое из Солнц показывают?
А на STEREO или SOHO/LASCO?
 
ShurkaДата: Суббота, 22.12.2012, 18:46 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я же об этом писал: на солнце тоже должна поворачиваться морда, как и у Луны.
Не поворачивается абсолютно нигде: компьютерная модель.
 
AndromedaДата: Суббота, 22.12.2012, 18:50 | Сообщение # 798
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Нее, у них поворачивается по всем сателлитам, хотите дам ссылки?

Сообщение отредактировал Andromeda - Суббота, 22.12.2012, 18:53
 
ShurkaДата: Суббота, 22.12.2012, 19:16 | Сообщение # 799
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Давайте.
Что такое "поворачивается по всем сателлитам"?
Показывают, как оно вращается вокруг своей оси. А морда должна сначала лежать горизонтально, потом стать вертикально, а потом опять горизонтально другой стороной. Как и Луна сейчас.
 
AndromedaДата: Суббота, 22.12.2012, 19:33 | Сообщение # 800
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Shurka, вы толковый, разберетесь что к чему. smile
http://sdo.gsfc.nasa.gov/data/aiahmi/

http://sohodata.nascom.nasa.gov/cgi-bin/data_query

http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/cgi-bin/images
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение Финальной Модели 2012
Поиск: