Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 11:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Зачем искать правду?
Зачем искать правду?
Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:55 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Shurka)
М-да. Похоже, Вы правы. Полюбить я Вас вряд ли смогу.


Я знала. Проницательность - это мой конек.
 
Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 04:03 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Религия или Бог?
Статья отрицает религию в качестве толкователя Бога. Но не саму божественную сущность.
А Вы отрицаете именно Бога.
И это две большие разницы.


Если это мне, то я отвечу так - я не отрицаю бога. Я попросту не знаю - есть ли он. Я лично его в глаза не видела. Некоторые чудеса в моей жизни присутствовали, но полной убежденности у меня нет. Вера и Знание, это все же разные вещи.
 
eduardoДата: Воскресенье, 21.10.2012, 07:42 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Ася, наука точно так-же основана на вере, как и религия. Постулаты и догматы - суть одно и то же.
 
VologovДата: Воскресенье, 21.10.2012, 07:48 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
Но как при этом душа обогащается я не понимаю. Спрашиваю - не отвечает. А я хочу понять!

Специально для Вас, а так же, для всех кто ищет:
Я сам, долгое время искал Душу, бывая "на том" свете искал, находясь в коме искал и пытался запомнить всё!, в любых состояниях, когда моя "Душа" покидала тело - было всегда одно: покой абсолютный... Я то же, давно подозреваю то, что "Душа" есть некий обман, салат венегрет...
Итак, что нам там парят, про Душу - не важно, вот мои личные наблюдения: Я - есть энергия, заставляющая двигаться всё во круг (молекулы, сердце, мозг), Я могу чувствовать спектр ощущений - все они есть результат электрического импульса, прошедшего через провода - нервы, попавшие в процессор - мозг, побывавшие в анализаторе Сердце... Сердце кстати, самый живучий орган, при отказе всех систем, оно последнее сворачивается... Ну что ещё? Душа не на месте?, так это решается простой логикой, надо только честно подходить к вопросам при анализе ситуации, без ЭГОИЗМА, тогда всё на своих местах, и не кто не "болит". А если логика управляет настроением (ещё гормоны вмешиваются иногда, это отдельная тема, связана с тем, что мы все нарики прозжёные, торчки просто), то получается следующее: в какую сторону вы направляете "мысли" ваши (энергию), то в ответ и получаете... Можно самого себя так "накрутить", что состояние аффекта, пылью будет... А можно так себя "успокоить", что шаг с небоскрёба, будет воприниматься как ЕДИНСТВЕННОЕ решение принятое САМОСТОЯТЕЛЬНО в жизни... почему все религии, медицины и так далее, так сильно против самоубийства личности? Не желают давать права выбора даже здесь? Раб не должет иметь своих мыслей, только мысли Господина!
Очень сложно понять что мы есть на самом деле, как только от тебя ни чего не зависит, всё начинает происходить правильно и ровно...
Я как тот наблюдатель, внутри бочки - решающий - что есть смысл? Одно я выяснил: Всё приходит и уходит, боль, страх, любовь - всё конечно... боятся нечего... вообще боятся в этом мире нечего... был сайт у меня, посвещал именно этому. Можно не боятся прыгать в жерло кипящего вулкана, ибо всё что ты себе представляешь - ложь! И абсолютно всё бедет не так как в книжке, ещё и выживешь... правда в газете о тебе не напишут, вообща положительный пример - не втретишь в СМИ, не тот орган. Даже если и придёт тебе каюк, о чём разговор?, кают - боли нет, страха нет ибо уже нет ни чего, что боялся потерять или испортить, тебе становится пофигу на всё предыдущее что было с тобой... Один только шаг - а сколько свободы даёт!!!

В общем нет "Души", есть энергия, источник - первопричина - предназначение - нам не известны... Ещё есть "Память" но это немного другое, совсем другое...
 
RevizДата: Воскресенье, 21.10.2012, 08:29 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Не путайте разум и душу. Разум в голове, душа в сердце. Человек подобен горящей свече: тело- воск, душа- фитиль, огонь- дух. Если компонентов не хватает- человек неполноценен. Читайте Евангелие, св. отцов, делайте добрые дела не прося ничего взамен, укротите свою гордыню и змея кондулини.
 
АннаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:35 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Ася-Е,
Quote
Ревнуете? А зря.
Quote
- Ася, Когда Вы достаточно наиграетесь в "мечущуюся душу" - Вы поймете, что это был намек переместить обсуждение в "Просто треп" smile

Шурка Вас обожает. А меня гонит ссаными тряпками с форума. И конечно я уйду. Так что расслабьтесь, все будет хорошо))


Не так глупо соревноваться в бессилии, как обидно победить...


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 21.10.2012, 11:41
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:43 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересную закономерность заметила Элин: как только появляется какое-то качественное продвижение в модели, так сразу меня начинают втягивать в какие-то бессмысленные дискуссии, отвлекая от следующего шага.
Причем, похоже, это даже не работа спецоргана. Всё как-то смахивает на слепую реакцию энтропии по Стругацким. Помните "За миллиард лет да нашей эры"?.
Вот, казалось бы, стоило разобраться с сейсмикой и толщиной оболочки, открывающей совершенно новые возможности конструкции нашего артефакта, как появилась Ася и втянула в какую-то истеричную дискуссию.
Но ветку Ася открыла ДО моего поста о сейсмике. Ночью, когда я как раз лег спать. Причем, еще не имея четкого решения: пытался понять, как можно использовать углы тени и никак не мог - мешала сильнейшая головная боль. Но утром проснулся, уже имея перед собой четкий рисунок для последующих расчетов (протранслировали smile ). Т.е. энтропия как бы приготовилась для атаки на меня, если я найду решение. Я нашел - и атака началась.
Многим эта повесть Стругацких кажется чем-то вычурным. Но мне мои друзья-физики рассказывали, что если известно, что эту задачу еще никто не решил, то происходит всякая бытовая чертовщина, мешающая найти решение. А если надо просто повторить расчеты, даже если не видел алгоритма, но знаешь, что он существует, то особых проблем нет.
Когда внезапно умер Вадик Книжник (я писал об этом гениальнейшем теор-физике), все так и сошлись на иллюстрации к Стругацким. Об Ангелах, ессно, в конце 80-х никто и не помышлял.
 
АннаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:19 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Vologov,
Quote (Vologov)
В общем нет "Души", есть энергия, источник - первопричина - предназначение - нам не известны... Ещё есть "Память" но это немного другое, совсем другое...


Сначала определитесь с тем, что такое Источник? Что такое Энергия?
Ну, если получится дать такие определения, то с Душой проблем не будет.
Удачи!


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
SweetsolДата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:45 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Ася, судя по вашим вопросам, вы были еще не настойчивы в поисках истины. Не перелопатили тонны тематической литературы. Потому как задаете странные и глупые вопросы. То ли троллите, то ли в самом деле не понимаете.
Читайте больше, да хотя бы и этот форум с сайтом полностью проштудируйте. Кто ищет, тот всегда найдет. А если просто праздное любопытство, то "И это пройдет".
А вообще удивительно, столько страниц уже понастрочили здесь, и всё впустую. Наводит на подозрения. dry
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:21 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Sweetsol)
Ася, судя по вашим вопросам, вы были еще не настойчивы в поисках истины

Напали на девочку..
Всё зубами щёлк да щёлк,
Очень страшный серый волк.
Ася, все не перечитаешь, но к этомуу надо стремиться)). Никто ведь не переживает что Пушкин не читал Достоевского.
Сделайте проще - выложите фотку, где видно не только сигарету и пепельницу, а еще и полку с книгами, которые вы штудируете, пускай знают, что если чо, отцитируете так что мало не покажется.
И вапще, скоро конец света, потом Новый Год, а там главный женский день восьмое марта. Готовтесь smile
 
SweetsolДата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:52 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Ничего и не нападала я, я не страшное smile
Ася, вообще, если есть желание, пишите мне в личку, пообщаемся. Раз уж вы тож из Питера. Меня иногда тоже одолевает желание пообщаться, я не злая вовсе.
 
VologovДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:33 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Не путайте разум и душу. Разум в голове, душа в сердце

... интересно, а что есть грех и не грех? Шкалу кто видел? Вы сами себя судите! Всегда! Вам говорят: вот закон за подобное от 2 до 5... вы такие, да?, ну ладно, наверное я грешник заслужил, посижу годика 3, больше так делать не буду... да , я плохой... А в суде всего лишь "офирмление" бумаг происходит, не более... (у меня бывшая жена, помошник судьи, секретарь), это как мне сказал знакомый мент, на то, что меня гаишник обул: -Это ты сам, себя развёл на 5 тысяч, гаишник не при чём... Так что самокопание, равно как и ассоциация себя частью чего - то большого, светлого, тёмного, без разницы!, всё это бред, призванный к одному: раздвоить из нутри так сказать поссорить... Ну вот пересаживают людям - сердца свинные, говорят что доноры, но свиней - то больше... и что душа с сердцем уходит или переселяется в свинное? А в живущем человеке что разума больше если сердце свинное?... как видите тут много вопросов, и не все решаются на них отвечать, проще написать подобное:
Quote (Анна)
Vologov,

Quote (Vologov)
В общем нет "Души", есть энергия, источник - первопричина - предназначение - нам не известны... Ещё есть "Память" но это немного другое, совсем другое...

Сначала определитесь с тем, что такое Источник? Что такое Энергия?
Ну, если получится дать такие определения, то с Душой проблем не будет.
Удачи!

... интересно, если - бы кто знал эти определения - первое что он сделал - бы, это вам тут выложил... непременно! Вы хоть понимаете что Источник - Первопречина - Предназначение - Души - Энергии = всё это и есть базовая основа сущего, когда сущее владеет этими знаниями - тогда оно действительно свободно! Зная основы, далее куда ни развивайся - гений получится!
И опять же, в контексте написанного мною, я подразумеваю то, что Нам всем неведомо на 100% понимание Души Энергиии и т.д., потому и выношу на общее рассмотрение, дабы услышать кто что думает по этому поводу... ну ни как не для такого: "Сначала определитесь.." - с чем простите? cry biggrin biggrin biggrin
 
RevizДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:56 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Мдя, Шурка, как всегда, прав!
 
АннаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:57 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Vologov,
Quote
"Сначала определитесь.."
<>
Quote (Vologov)
В общем нет "Души"
- из Вашего сумбурного поста совершенно неясна категоричность этого суждения. И далее:
Quote (Vologov)
есть энергия, источник - первопричина - предназначение - нам не известны..
То есть энергия есть, но нам неизвестна. А Душа, стало быть, известна? Именно поэтому я и попросила Вас уточнить эти понятия. Думала, может хоть Вы знаете
Quote (Vologov)
базовая основа сущего
.
А Вы попробуйте фихтианский синтетический прием диалектического метода , когда каждое положение будет содержать в себе некоторый синтез. «Все установленные синтезы должны содержаться в высшем синтезе… и допускать свое выведение из него» biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 21.10.2012, 16:19
 
profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:07 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Анна)
А Вы попробуйте фихтианский синтетический прием диалектического метода

surprised surprised surprised
ушел в запой пробовать приём
biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:13 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Анна, Вы много требуете. Прежде синтеза надо определится с антитезисом. А у Vologov'а сплошная неопределенность в самих тезисах.
Дом Облонских, однако.
Ну, какой там ситез?!
 
АннаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:17 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Shurka,
Quote (Shurka)
А у Vologov'а сплошная неопределенность в самих тезисах.


я там смайлик поставила - типа шутка smile Это филосОфы так имеют обыкновение шутить по вопросу поиска базовых положений: " А ты попробуй Фихте". Кто в этом разбирается , говорят - смешно...


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:28 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, два мира – два Шапиро.
Нам, технарям, такого юмора не понять.
 
AndromedaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:07 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Сделайте проще - выложите фотку, где видно не только сигарету и пепельницу, а еще и полку с книгами, которые вы штудируете, пускай знают, что если чо, отцитируете так что мало не покажется.

Кто ж нынче читает книги в бумажном переплете? За спиной должен быть комп, а на экране ссылки, ссылки... biggrin
 
menДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:05 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Ася-Е, Вы же пишите что Матрица впечатление произвела. А там точно такой же вопрос был. "А зачем тебе правда, живи в виртуале и наслаждайся"

Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
AinexДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:50 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
да уж... пару дней не заглянешь, а тут такое веселье)))
мне кажется основная проблема людей, как Ася, это ЧувствоСобственнойВажности. А вообще мне одной показалось, что девушка зациклена на житейский проблемах? типа рожать или не рожать? Смех какой то. Где зависимость Рузума, Души, Развития и наличия и количества детей?

А вообще Ася не спешите, а то успеете) Мне если какой-то момент не понятен (в силу нехватки опыта или знаний), я жду. и рано или поздно появляется тема, информация, цитата или еще что-либо когда картинка складывается.
 
VologovДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:21 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Ainex)
я жду. и рано или поздно появляется тема, информация, цитата или еще что-либо когда картинка складывается.

- вот это правильно cool , как говорит Шурка: нет нет, да и проскочет здравая мысль в монологе наркомана - торчка biggrin ...
Так что Ася, прислушайтесь, тем более Вас ни кто не гнал, ни обижал, я всё прочитал... у Вас огромный потенциалл, но не спешите его искать "на ощупь", верно говорят: "поспешишь - людей насмешишь", посмотрите, позадавайте вопросы, только не те, на которые ответ можно дать ссылкой на одну из веток форума... и всё будет ГуТ...!!!... cry


Сообщение отредактировал Vologov - Понедельник, 22.10.2012, 19:22
 
Ася-ЕДата: Среда, 24.10.2012, 22:09 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Разум в голове, душа в сердце.


А я думала, в сердце - кровь tongue

Quote (Reviz)
Человек подобен горящей свече: тело- воск, душа- фитиль, огонь- дух. Если компонентов не хватает- человек неполноценен. Читайте Евангелие, св. отцов, делайте добрые дела не прося ничего взамен, укротите свою гордыню и змея кондулини.


А может про душу тоже все вранье? Ведь делать добрые дела бескорыстно можно легко исходя из разумности сего мероприятия. То же касается и укрощения гордости и змея..
 
АннаДата: Среда, 24.10.2012, 22:17 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Ася-Е,
Quote (Ася-Е)
А может про душу тоже все вранье? Ведь делать добрые дела бескорыстно можно легко исходя из разумности сего мероприятия. То же касается и укрощения гордости и змея..


Да, Ася - категорический императив Канта: «поступай только согласно такой максиме, руководствуясь которой ты в то же время можешь пожелать, чтобы она стала всеобщим законом». smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Среда, 24.10.2012, 22:17
 
RevizДата: Среда, 24.10.2012, 22:23 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Опять, вы, девки, за своё.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Зачем искать правду?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: