Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 14:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Управляющие
Управляющие
eskorДата: Четверг, 09.06.2011, 16:10 | Сообщение # 726
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вот и все варианты.


Я все равно ищу и буду искать вариант выжить большинству, такая моя натура. Давайте пока опустим эту тему, а то флудить начали, флудом ничего не сдвинешь.
Здесь мы собираем информацию об управляющих, вот и не будем отвлекаться. Чтобы победить врага с наименьшими потерями надо знать о нем как можно больше. А пока "эти" управляющие явно волчий оскал демонстрируют, так что изучаем и ищем возможности.
 
profkyivДата: Четверг, 09.06.2011, 16:27 | Сообщение # 727
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (eskor)
Ну что поделать, не могу я спокойно смотреть как убивают мой мир и мой народ. Вот и ищу способ, ищу и ищу. В конце концов и на этот форум меня занес этот поиск.

У меня были ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ мысли. Пишу в прошедшем времени тк понимаю что всех все равно не спасешь и уж тем более не вижу смысла спасать тех кто НЕ хочет спасаться или как тонущий в панике цепляется за шею спасителю и они вдвоем идут на дно sad
Так что прийдя на этот сайт я морально был готов к той точке зрения которую излагает Шурка
Quote
Убивают не только мой народ. Убивают народ Земли. А это также мой народ, как бы я не относился к отдельным представителям. Надо держать глаза открытыми, чтобы видеть: борьба конкретно против России не ведется. Это конспирологический вброс, чтобы закамуфлировать действительность.

Этот сайт говорит лишь одно: способа нет.
А потому конструктивный выход лишь один: эзотерический. Если есть возможность после гибели пройти в более высокие слои реальности ("Рай"), то надо подготовится к этому, чтобы не застрять на пороге. Если же нет такой возможности, то остается лишь надежда на прилетевших Богов (ну, если они прилетели, ессно). Но и тогда надо быть готовым к возможному развитию событий, чтобы не впасть в панику и пережить кульминацию Звездных войн.
Вот и все варианты.

Ну а много сайтов и литературы по приведенным здесь ссылкам окончательно принял зревшее во мне решение.
То есть не совсем окончательное тк еще надо убедить в этом одного очень дорого мне человека.
Собственно ни копать бункер, ни зарываться в землю я не собираюсь, но определенные действия предпринимать буду.
В любом случае, хочу до осени покинуть Киев и перебраться в пригород км за 50.
Тяжеловато конечно будет и возможно рановато (может быть и эту зиму переживем более-менее спокойно), но лучше перебдеть чем недобдеть...
А вот следующую зиму я бы не хотел встречать в крупном городе.
Ну а забота о душе - куда без этого...
Заботится о теле я серьезно уже начал - практически полностью прекратил употреблять алкоголь ( разве что чисто символически немного вина на семейные праздники), полностью бросил курить ( а то периодически тянуло sad ) - ну и с питанием разбираюсь ( насчет полезности смотрю, натуральные продукты стараюсь из сел напрямую покупать, поменьше обрабатывать, особенно жарить и минимально животного жира да и вообще мяса не много - хотя полностью заменить его сложновато)
Просто все взаимосвязано и тело с душой - хотя душа все же важнее и явно если вдруг не бессмертна то во много тысяч раз живет дольше тела (ИМХО)
Кстати, недавно прочитал "Хроники Нарнии". ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ всем и особенно тем кому близки идеи эзотеризма и даже как ни странно идеи искуственности мира нашего и тд и тп...
Фишка в том что не почитав несколько месяцев этот форум я бы не воспринял книгу правильно и многие моменты понял лишь как фантастику.
Особенно мне понравилось создание мира и включение звезд и разрушение мира с выключением солнца и звезд biggrin
Ну и переход в другой мир - автор называет его настоящим а предыдущий был как бы копией, что-то вроде испытательного полигона.
Ну и в лучший (настоящий) мир попадают далеко не все. Причем это совсем не религия.
Кроме того, там очень и очень много философских вещей на тему межчеловеческого общения.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.06.2011, 04:25 | Сообщение # 728
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из серии устами младенца.
Когда Путин поздравлял по телефону мать Винокура с 55-летием сына, та ответила:
- Мы вас тоже любим, если Вы настоящий. biggrin

Путин:
- Здесь нет Галкина.
 
NNДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:13 | Сообщение # 729
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Путин поздравлял по телефону мать Винокура с 55-летием сына

wacko
Не улавливаю связи.
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:45 | Сообщение # 730
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Она решила, что её разыгрывают biggrin
 
NNДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:56 | Сообщение # 731
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Я пони, что она решила, только причем тут Путин и мама Винокура? Между ними связь какая-то неочевидная, вы не находите?
 
ShurkaДата: Вторник, 14.06.2011, 00:42 | Сообщение # 732
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Связь очень простая: Путин позвонил по телефону Винокура, чтобы поздравить его маму с 55-летием сына. Видимо, я в преамбуле написал не очень понятно. Извините.
А мама тоже не поняла, причем тут Путина и его поздравление по телефону сына. smile
 
ShurkaДата: Вторник, 14.06.2011, 00:57 | Сообщение # 733
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Посмотрел по 1-й программе Радзинского с 1-й частью рассказа о Гитлере (2-я завтра).
Как всегда рассказывает вкусно и завораживающе. Может где и превирает, но творчество - художественное. И он, как художник, зачастую всё видит под своим ракурсов, рельефно выделяя значимые детали.
О 1-й мировой: соседи, доселе жившие мирно в европейских границах, вдруг воспылали лютой ненавистью друг к другу.
Когда, казалось, Германия одержала блестящую политическую победу, обеспечив тыл с Россией, армия вдруг рухнула и генералитет настоял на мире, мотивируя полной невозможностью продолжать войну. Уже тогда появились слухи о предательстве. А всякие баварские республики явились реакцией на попранную национальную честь (армия на их подавление почему-то нашлась).
О Гитлере: вошел в партию под 548-м номером и почти сразу её возглавил. Американский наблюдатель: количество членов в партии не соответствует её влиянию. Рядовой член: "Казалось, его воля вливается в меня".
Как это всё органично наполняет теорию гипноизлучателя!
 
JerryДата: Вторник, 14.06.2011, 01:39 | Сообщение # 734
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
теорию гипноизлучателя

никаких теорий, эзотерики и прочего, почитайте худ. литру того времени!
это время становления доллара и не более того!
 
ShurkaДата: Вторник, 14.06.2011, 01:56 | Сообщение # 735
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Худ. литература того времени прекрасно описывает связь между становлением доллара и внезапным безумием, охватившим народы?
Как они увязывают крестные ходы в России во славу войны с Германией с долларом?
Становление доллара - это современная версия объяснения, почему евреи финансировали Холокост. Уже раскопали, что Гитлер внебрачный сын Ротшильда.
Но никакой доллар не может объяснить, то воздействие, которое оказывали речи Гитлера на слушателей.
Как по мне, становлении доллара просто невозможно без гипноизлучателя.
И литература описывает все проявления гипноизлучателя, безуспешно пытаясь найти ответ в темной части души человека. До внешнего воздействия она не поднялась, вернее, до нас не дошла та литература, в которой этот вопрос поднимался. Что жгли в Германии? Что уничтожали в советских библиотеках?
 
JerryДата: Вторник, 14.06.2011, 02:11 | Сообщение # 736
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Для прихода к власти Гитлера, Сша подготовила почву в Германии такую же, как и в Беларуссии сейчас. Нищета, гиперинфляция, голод и т.д. И вдруг Гитлер и неизсякаемым потоком долларов. Гипноизлучатель не нужен, голод не тётка, а доллар - единственное, на что можно купить покушать. Он быстро набирает себе армию сс и сд бойцов, конролируя с одной с тороны кнутом, а с другой - пряником. Германию растоптали и воссоздали вновь за каких-то несколько лет.
Quote (Shurka)
оказывали речи

Они сейчас оказывают не меньше, тысячи безумцев (славян) покланяются инструменту геноцида сша.

Большое американское шоу


Сообщение отредактировал Jerry - Вторник, 14.06.2011, 02:13
 
ShurkaДата: Вторник, 14.06.2011, 02:46 | Сообщение # 737
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, но только я и начал с 1-й мировой, и акцентировал именно её безумие. Тогда еще не было ни нищей Германии, ни нищей России, да и других европейских стран. Что за внезапно вспыхнувшая взаимная ненависть (Моцарта отказались исполнять во Франции, потому как австриец!)? А началось распиливание именно тогда.
И каким образом можно купить долларом ту энергетику Гитлера, которая так и прёт даже через кинопленку? Что-то на остальных съемках это старый и усталый человек. Совсем как Путин, когда он не позирует.
В Испании было дикое количество американского доллара (в смысле, золота инков), что вызвало лишь столь же дикую инфляцию и поражение в войне с Англией.
Доллары вещь необходимая, но отнюдь не достаточная, чтобы поднять весь народ.
 
ФраняДата: Вторник, 14.06.2011, 08:03 | Сообщение # 738
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Всё дело в шляпе:
Прикрепления: 5620699.jpg (44.8 Kb)
 
ShurkaДата: Вторник, 14.06.2011, 12:12 | Сообщение # 739
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так вот откуда появилась знаменитая русская идиома "и дело в шляпе"! smile
 
JerryДата: Вторник, 14.06.2011, 13:11 | Сообщение # 740
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Да, но только я и начал с 1-й мировой, и акцентировал именно её безумие.

Это чисто индустрильная война. Бурное развитие промышленности, недостаток ресурсов. Геополитическая напряжённость была куда хлеще, чем накануне 2 мировой. + старые счёты франции, после поражения в войне с германией 40 лет назад.
1 мировая разом решила несколько проблем, уничтожение мощного государства - Германия с её твёрдой валютой, Пруссии и наконец Российской империи. Для России это окончилось особенно печально, приход к власти иностранных интервенов во главе с Троцким и Лениным.
Так, что взаимная ненависть кипела очень долго, сыграв на этом сша разожгли 1 мировую, вогнав всех в долги. Так НАЧАЛОСЬ становление мировой волюты, бумажки, поработившей ввсё человечество.
План управляющих отличный, зачем тратить ресурсы, контролирую массы, когда они сами себя будут контролировать и выполнять любые команды, лишь бы доллар в кармане был.
А энергетика Гитлера? Ну имиджмейкеры, эзотерика и все дела. К тому же управляющие - хорошие актёры, иначе не были бы они управляющими.
 
SubmitguRuДата: Вторник, 14.06.2011, 14:08 | Сообщение # 741
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Мне кажется, что всё запредельно циничнее. И резаная бумага ($) решительно ни при чём.
Вот, сказано на мой взгляд в точку:

"-Брат, ты же дальний-дальний мой родственник, тысячи лет назад пришедший на Одер и Шпрее из этих болот.
Брат, тебя скоро убьют, и вместе с тобой умрут миллионы молодых парней. Брат, они умрут зря.
Мы победим вас, победим самих себя - если копать совсем глубоко,до самого материка.
Наши страны будут необратимо разорены, а занятые нами земли придется вернуть без боя.
Наши народы так и не придут в себя - лучшие из лучших, самые смелые и честные станут мертвецами.
Ваши мертвецы будут лежать в нашей земле, наши - у вас.
Мы разорим все ваши могилы, а вы будете ухаживать за нашими воинским погостами еще сотню лет переживая свой позор.
И кому будет легче от этого? Кто будет радоваться этим мертвецам?
Наши страны заселят чужие люди, которые будут презирать и ненавидеть нас, за то что мы, два народа-воина которым нет равных, сами же пустили иных к себе домой.
Ты, слава Богу, не доживешь до этого, но я скажу тебе - после этой войны наши народы кончатся, мы уйдем в историю.
Мы истребили друг друга всего за сто лет, и я не могу понять до конца - кто два раза толкнул нас на это?"

Отсюда
 
ShurkaДата: Вторник, 14.06.2011, 21:28 | Сообщение # 742
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот именно этот вопрос всегда донимал и меня: кто умудрился столкнуть лбами две родственные страны век назад (и это при прямом родстве императоров!)?
Как во главе новых государств оказались мутные личности, вдруг проявившие фантастические организаторские способности? Которым просто поклонялись массы с каким-то остервенением. И которые опять столкнули две страны в затяжной резне (я писал, что оба могли закончить войну в несколько месяцев, но специально выбрали длинную дорогу).
Ладно, энциклопедисты Ленин-Маркс. Но ведь Сталин был абсолютно безграмотен, а технические решения принимал лучше многих специалистов. В мемуарах многократно звучит: через несколько лет его решение оказывалось единственно верным, хотя в момент принятия казалось самодурством.
И орали на его выступлениях не хуже, чем у Гитлера - тоже работа имиджмейкеров?
И только сейчас я понимаю, что это был механизм форсирования цивилизации к нашему аттрактору. А потому и обойтись без излучателя было невозможно. Массы обладают инертностью: где родился, там и сгодился. Для того и была нужна WWI, чтобы сломать и перемешать народы. Но как совершить эту ломку без длительной раскачки? Война началась вдруг! Ничто не витало в воздухе. Это WWII пропагандировали десяток лет и многие писали о предчувствии. Предчувствия 1-й не было абсолютно. Зачем война была нужна Николаю? Россия не была в тупике - она динамично развивалась после встряски 1905-го, а война - это всегда выход из кризиса. Почему русские её приняли с восторгом?
Как без излучателя?!
 
JerryДата: Вторник, 14.06.2011, 21:51 | Сообщение # 743
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Война началась вдруг! Ничто не витало в воздухе.

Quote (Shurka)
Предчувствия 1-й не было абсолютно

Quote (Shurka)
Зачем война была нужна Николаю?

Вы СЛИШКОМ плохо знаете историю (традиционную)!
 
ShurkaДата: Вторник, 14.06.2011, 22:36 | Сообщение # 744
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, да, конечно, весь русский народ спал и видел, когда же мы захватим Дарданеллы. После Шипки ведь почему-то не получилось.
И любой повод был на руку - теперь-то получится. Ужо после Цусимы снаряды наверняка начнут взрываться. Не вышло Шипкой, так шапками закидаем.
 
gulandДата: Четверг, 16.06.2011, 15:36 | Сообщение # 745
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
"Все уже украдено/придумано до нас" - прямо инструкция по применению для МедвеПутов и иже с ними:

Ноам Хомский «10 способов манипулирования»

1- Отвлечение внимания

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.
«Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги «Тихое оружие для спокойных войн»).

2- Создавать проблемы, а затем предлагать способы их решения

Данный метод также называется «проблема-реакция-решение». Создается проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определенную реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам. Например, допустить раскручивание спирали насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ущемляющей гражданские свободы.
Или: вызвать экономический кризис, чтобы заставить принять как необходимое зло нарушение социальных прав и сворачивание работы городских служб.

3- Способ постепенного применения

Чтобы добиться принятия какой-либо непопулярной меры, достаточно внедрять ее постепенно, день за днем, год за годом. Именно таким образом были навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 80-х и 90-х годах прошлого века.
Сведение к минимуму функций государства, приватизация, неуверенность, нестабильность, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. Если бы все это произошло одновременно, то наверняка привело бы к революции.

4- Отсрочка исполнения

Другой способ продавить непопулярное решение заключается в том, чтобы представить его в качестве «болезненного и необходимого» и добиться в данный момент согласия граждан на его осуществление в будущем. Гораздо проще согласиться на какие-либо жертвы в будущем, чем в настоящем.

Во-первых, потому что это не произойдет немедленно. Во-вторых, потому, что народ в массе своей всегда склонен лелеять наивные надежды на то, что «завтра все изменится к лучшему» и что тех жертв, которых от него требуют, удастся избежать. Это предоставляет гражданам больше времени для того, чтобы свыкнуться с мыслью о переменах и смиренно принять их, когда наступит время.

5- Обращаться к народу как к малым детям

В большинстве пропагандистских выступлений, рассчитанных на широкую публику, используются такие доводы, персонажи, слова и интонация, как будто речь идет о детях школьного возраста с задержкой в развитии или умственно неполноценных индивидуумах.
Чем усиленнее кто-то пытается ввести в заблуждение слушающего, тем в большей степени он старается использовать инфантильные речевые обороты. Почему? «Если кто-то обращается к человеку так, как будто ему 12 или меньше лет, то в силу внушаемости, в ответ или реакции этого человека, с определенной степенью вероятности, также будет отсутствовать критическая оценка, что характерно для детей в возрасте 12 или менее лет.

6- Делать упор на эмоции в гораздо большей степени, чем на размышления

Воздействие на эмоции представляет из себя классический прием, направленный на то, чтобы заблокировать способность людей к рациональному анализу, а в итоге и вообще к способности критического осмысления происходящего. С другой стороны, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное для того, чтобы внедрять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждения или устойчивые модели поведения…

7- Держать людей в невежестве, культивируя посредственность

Добиваться того, чтобы люди стали неспособны понимать приемы и методы, используемые для того, чтобы ими управлять и подчинять своей воле. «Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно более скудным и посредственным с тем, чтобы невежество, отделяющее низшие общественные классы от высших, оставалось на уровне, который не смогут преодолеть низшие классы.

8- Побуждать граждан восторгаться посредственностью

Внедрять в население мысль о том, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным…

9- Усиливать чувство собственной вины

Заставить человека уверовать в то, что только он виновен в собственных несчастьях, которые происходят ввиду недостатка его умственных возможностей, способностей или прилагаемых усилий. В результате, вместо того, чтобы восстать против экономической системы, человек начинает заниматься самоуничижением, обвиняя во всем самого себя, что вызывает подавленное состояние, приводящее, в числе прочего, к бездействию. А без действия ни о какой революции и речи быть не может!

10- Знать о людях больше, чем они сами о себе знают

В течение последних 50 лет успехи в развитии науки привели к образованию все увеличивающегося разрыва между знаниями простых людей и сведениями, которыми обладают и пользуются господствующие классы.
Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии, «система» получила в свое распоряжение передовые знания о человеке, как в области физиологии, так и психики. Системе удалось узнать об обычном человеке больше, чем он сам о себе знает. Это означает, что в большинстве случаев система обладает большей властью и в большей степени управляет людьми, чем они сами.


Сообщение отредактировал guland - Четверг, 16.06.2011, 16:11
 
FarДата: Суббота, 18.06.2011, 22:20 | Сообщение # 746
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Мистика и прототипы Путина и Медведева.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:32 | Сообщение # 747
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
сейчас к Познеру пришел молодой Прохоров. Хорошая возможность пустить параллельно ролик со старым Прохоровым с его личного сайта (визит к Познеру конца 2009).
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:25 | Сообщение # 748
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Посмотрел. Такое ощущение, что это уже третий Прохоров: страшно мотает головой. Первый - неподвижный обелиск, а второй в основном работал руками. Да и нос у этого вроде бы длинноват. Надо будет найти ролик и сделать скрины для сравнения.
 
ЧилавечежкаДата: Понедельник, 27.06.2011, 01:06 | Сообщение # 749
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Посмотрел. Такое ощущение, что это уже третий Прохоров: страшно мотает головой. Первый - неподвижный обелиск, а второй в основном работал руками. Да и нос у этого вроде бы длинноват. Надо будет найти ролик и сделать скрины для сравнения.

Так это его клон, или двойник(пластика).. и где может быть настоящий Прохоров?
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 01:29 | Сообщение # 750
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Где и все Управляющие. biggrin
Контролируют ключевые позиции. На публике появляются крайне редко, лишь если надо что-то продавить (как олимпиаду в Сочи) и, главное, проявить быструю реакцию (как при жонглировании цифрами на 4-х часовой конференции) - именно этого не могут обеспечить двойники, которые отдуваются
на всяких показушных мероприятиях.
Собственно, это правильная постановка дела для любого настоящего правителя. Проблема в том, что у всех двойников абсолютно одинаковые интонации голоса, чего добиться земной медициной невозможно - ботэксом связки не зальешь. Ну, об эрудиции я не говорю - может Путин её просто скрывал ото всех, чтобы прорваться во власть. smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Управляющие
Поиск: