Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 21:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Управляющие
Управляющие
NNДата: Среда, 23.11.2011, 14:06 | Сообщение # 926
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
А, да вот в какую Европу они все ездили тогда:
Евро́па (др.-греч. Ἐυρώπη), или Юпитер II — шестой спутник Юпитера, наименьший из четырёх галилеевых спутников, тем не менее, один из самых крупных спутников в Солнечной системе. Европа была обнаружена в 1610 году Галилео Галилеем[1] и, вероятно, Симоном Марием в то же самое время. На протяжении столетий за Европой велись всё более всесторонние наблюдения при помощи телескопов, а также, начиная с 1970-х годов, пролетающих вблизи космических аппаратов.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 02:54 | Сообщение # 927
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Продолжаю читать свой архив статей.
"Химия и жизнь" №05/1989
АРХИВ: О бедах российского просвещения. В.В.Марковников [20]
Как я понял, можно скачать архив этого номера: http://www.y10k.ru/books/detail1181975.html
Статья из "Ломоносовского сборника" за 1901 год.
Прекрасный анализ, как всего за 100 лет был создан специфический чиновничий класс, не имеющий аналогов в других странах.
Хоть в статье и не говорится открытым текстом, но совершенно прозрачно, что грядет революция чиновничьего пролетариата: для разросшегося класса нет рабочих мест. Она и произошла в 1917. Следствием стал резкий количественный скачок этого класса. Следующая революция созрела к концу 1980-х и была проведена. Опять-таки с резким скачком чиновничества.
Отработанный механизм. Совершенно необходимый для информационной стратификации общества.
Потому Россия и столь необыкновенная страна: именно класс чиновников с отсутствием информации и позволил легко заполнять закрома Родины. А отсутствие продукта также легко списывать на приписки и тотальное воровство, периодически сажая чиновников-стрелочников.
Гениальный механизм!
Он в общем-то был понятен интуитивно, но статья хорошо показала искусственность его создания, позволив уже отрефлексировать до полного понимания функционирования.
 
ShurkaДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:59 | Сообщение # 928
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Еще одна статья о бюрократии:
Лексин Ю. Клятва бюрократа "Знание — сила", 1989. — № 10. — С. 76-81.
Если предыдущая статья повествовала о количественном создании чиновничьего класса в XIX веке, то эта о его формировании практически с нуля в конце XVII века. За несколько десятилетий (что весьма удивило автора) был создан современный механизм, уже более не трансформировавшийся качественно.
Текста в интернете нет, но вроде есть архив Знания-Силы, где можно почитать с экрана (они вроде и диски с архивом продают).
Собственно, эти две статьи являются самодостаточным исследованием проблемы. И с ракурса Управляющих не вызывают сомнения почему именно так и именно тогда (ну, может во времени ближе к нам на сотню лет).
 
ФраняДата: Вторник, 29.11.2011, 09:43 | Сообщение # 929
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Вот она, раковая опухоль взамен Высшей иерархии. Для аристократа было немыслимо переступить Кодекс чести. Чиновнику можно ВСЁ!
А сейчас можно даже страной не управлять - система сама за счет них и держится, за счет тех, кто раскатывает на "Инфинити" и за счет теток, которые за копеечную зарплату с бумажками носятся. Потому что эти люди ничего не умеют. Будут держаться до последнего.
Слуги Хаоса.
 
eskorДата: Вторник, 29.11.2011, 10:02 | Сообщение # 930
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
И самое обидное, что мало того, что нахлебники, так и ко всему прочему мешают всеми силами, тем, кто их кормит. Понятно, что инфинити уже поднадоела и хочется мерса, но наглость просто зашкаливает. Честно работать в нашей стране уже давно нерентабельно, да и вообще работать становится невыгодно. Налоги и поборы сжирают всё, и даже больше. Компании вязнут в кредитах.... Не просто так деятельные люди продают бизнес тут и уезжают в европу.
Хотя это является косвенным признаком того, что скоро придет большой песец, их не тормозят, да и вся вертикаль хапает по максимуму, всё до чего дотягиваются.
 
eskorДата: Вторник, 29.11.2011, 15:32 | Сообщение # 931
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Настоящие правители никогда не показывают свои лица на выборах. Вы никогда не увидите никого кроме управленцев среднего звена, вступивших в гонку за публичные должности. Многих, если не большинство, выбранных официальных лиц запугивают скрытые правители. Им жестоко угрожают судьбами хуже, чем смерть, - личным наблюдением отвратительных результатов, если они осмелятся противостоять Старому Мировому Порядку.



Есть над чем задуматься. не совсем ложится в Шуркину модель, но никто не говорит, что любая модель есть истина в последней инстанции.


Сообщение отредактировал eskor - Вторник, 29.11.2011, 15:32
 
ФраняДата: Вторник, 29.11.2011, 18:22 | Сообщение # 932
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
eskor, сопли розовые, а не ссылка.
Тут где-то прочитала, что "верхушка" пирамиды владеет 100% информацией об устройстве мира, у низов же она на 100% извращена.
Интересно, какой информацией владеет "верхушка" Эрефии, что она настолько цинична и невероятно чего-то боится. Практически осязаемый страх.
 
eduardoДата: Вторник, 29.11.2011, 19:24 | Сообщение # 933
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Источник - http://via-midgard.info/index.php?newsid=16884

"...

Поток к «поясу Богородицы» не иссякает, а очередь становится только длиннее и плотнее. Люди давят друг друга, мерзнут, голодают, теряют сознание в многочасовой очереди длиной уже более 5 километров, при том, что до самого пояса уже ни дотронуться, ни взглянуть на него нельзя — повесили под потолок. Что происходит? Скажете набожность?! Тогда почему к такому же кусочку в 200 метрах от ХХС никто очереди не выстраивает? Возможно дело не в самом предмете женского гардероба?
Тем временем одна малоизвестная широкой общественности организация рапортует «кому надо» об успешности «демонстрации технологии». ВНИМАНИЕ!

...

- Мы завязаны на одну структуру, имеющую технологии прямого воздействия на массы, если можно так сказать. С ней только мы общаемся, то есть как посредники продаем их возможности. Я деталей не знаю, но суть в чём — ребятам за красным забором нужна явка и зимой и весной и для этого пробиваются все способы, кои могут принести результат.
- И вы, точнее ваша организация проводите какие-то эксперименты в этом направлении? Явка на выборы? Так? И при чем тут пояс? Вы ведь про него хотели рассказать?
- Да! На выборы. И явка нужна большая. А связь с поясом прямая. Он прикрытие, потому что никто не западозрит ничего — это легко объяснить верой там, набожностью, но никто не западозрит напрямую какое-то манипулирование людьми. Был бы там презерватив и народ бы так же повалил — то было бы странно, а с той тряпкой все в норме — мол все верующие.
- Вы хотите сказать, что проводится демонстрация? Обкатка каких-то технологий манипулирования массами?
- Да. Задача в том, чтобы организованно притащить побольше людей в один день в указанное место и вы правильно поняли про демонстрацию, но не обкатку поскольку много раз такое уже проворачивалось, только не в таким масштабах.
- А с кем идет контакт Вы не знаете?
- Я не знаю, не по моему рылу, но это не ап и не путин и не окружение, так бы я слышал хоть упоминание, да и контакты с ап вполне рядовые — мы часто сотрудничаем. Возможно нам передает заказ такой же посредник как мы.

Я сразу хочу опередить скептиков: источник достоверен. Беседа была долгой, но ряд сведений носят не публичный характер, и я могу дать только эту выборку беседы. Информация о методах воздействия, ареале, периодах и прочем будет передана заинтересованным сторонам.

..."
 
NNДата: Вторник, 29.11.2011, 20:01 | Сообщение # 934
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Да нафиг им нужна массовая явка на выборах при отмененном пороге явки и четырёх карманных партиях? Надо ещё учитывать, что автоматизированная система подсчета голосов имеет режим заблаговременного задания целевого показателя по партиям и последующей подтяжки результатов по регионам к этой цифре.
 
eduardoДата: Вторник, 29.11.2011, 20:29 | Сообщение # 935
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (NN)
Да нафиг им нужна массовая явка на выборах при отмененном пороге явки и четырёх карманных партиях? Надо ещё учитывать, что автоматизированная система подсчета голосов имеет режим заблаговременного задания целевого показателя по партиям и последующей подтяжки результатов по регионам к этой цифре.


Абсолютно верно. Но "феномен пояса" не исчезает. Неужели в России на самом деле столько дебилов?
 
NNДата: Вторник, 29.11.2011, 21:00 | Сообщение # 936
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Неужели в России на самом деле столько дебилов?

Хомячков везде хватает. Я только одного не понимаю - почему обществом хомячков должны управлять не-хомячки? Пусть они из своей среды выбирают самого достойного. Это вообще единственный способ их хоть к чему-то подтянуть и хоть чему-то научить. Хотя бы элементарной ответственности за своё существование.
 
IrinaKДата: Вторник, 29.11.2011, 21:44 | Сообщение # 937
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
С поясом Богородицы как раз все просто: люди, особенно в нашей стране, любят коллективные процессы, особенно среднего и старшего возраста. У них ностальгия по митингам и демонстрациям, даже мне эти мероприятия вспоминаются как праздничные и радостные (хотя мне тогда было еще не много). Помните, лет 5 назад были поиски национальной идеи... не нашли... Все это приводит к тому, что люди хотят быть вместе, там, где людей много, при этом с положительной идеей, а не на марш несогласных или на стадион поболеть за наших... вот они и идут... пояс Богородицы для этого очень даже подходит. Прекрасная цель: приложиться к святому и побыть среди единомышленников. Сейчас крайне мало мест, где это возможно в таких масштабах.
************************
И ответ Фране. Будучи долгое время тем (той) самым чиновником, то есть государтсвенным служащим, да и сейчас продолжая работать в близкой к этому структуре, я всегда поражаюсь, насколько люди не различают тех, кто реально у власти и чиновников. Считается, что это одно и то же. НЕТ! Люди на государственной службе на местах: в администрациях, государственных службах и др. примерно до уровня заместителей руководителей областного уровня - искренне хотят, чтобы в нашей стране всем было хорошо. На более высоких постах - это сложнее, начинается давление сверху! Законы принимают не чиновники, а депутаты! У нас же 3 ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная. Законодательная власть - не чиновники! А именно они принимают законы. Это как обвинять службу исполнения наказаний в том, что они держат в тюрьме незаконно осужденного по приговору суда! Мне кажется, что здесь очень ловкий ход, направленный на то, чтобы народ не понимал, что происходит. Ведь какая получается картина: в процессе предвыборной компании, да и потом, депутаты, говорят много хороших слов и обещаний..., а затем, обвиняют: это все чиновники, у них там коррупция и обман. wacko
 
NNДата: Вторник, 29.11.2011, 22:13 | Сообщение # 938
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Законы принимают не чиновники, а депутаты!
Quote
Разве дело в законах? Дело как раз в злоупотреблениях на местах. И не мне вам рассказывать, как ведущие специалисты разных там бесполезных отделов вымарщивают себе взятки и тёплые места для родственников пробивают.
 
IrinaKДата: Вторник, 29.11.2011, 22:26 | Сообщение # 939
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Нет, и рассказывать мне об этом не надо. люди везде - люди, как на госслужбе, так и в других организациях. Теплых мест предостаточно везде. дело как раз в законах! и вот в этом меня не переубедить, так как я их знаю (в своей части, финансовой) очень даже неплохо! Более того, в силу обстоятельств я знаю, что госслужащие очень хотят, чтобы законы были более простые и понятные, с ностальгией вспоминают декларацию 3НДФЛ на 4 листах, когда все было просто и понятно. И стараются по мере сил, вносят предложения, как сделать, чтобы было проще... не они правят бал! В этом и есть главное вранье!
 
IrinaKДата: Вторник, 29.11.2011, 22:29 | Сообщение # 940
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Кстати, и отделов бестолковых нет! Сокращение госслужащих приводит только к еще большему беспорядку! Отделов и сотрудников НАДО много, чтобы хоть как-то приводить весь (определенный законодательством) бардак в порядок! Когда происходят сокращения, у людей опускаются руки, они не успевают переработать и отследить все потоки информации, а на это и расчет. И опять вывод: чиновники работают плохо!
 
NNДата: Вторник, 29.11.2011, 23:31 | Сообщение # 941
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Сокращать можно и нужно. Просто пример. Есть у нас в регионе областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту. У него есть начальник. У этого начальника есть заместитель начальника - в свою очередь начальник управления по физической культуре и спорту. А у этого начальника есть свой заместитель - непосредственно занимающийся физической культурой и спортом. Получается, что у него должность - заместитель заместителя начальника департамента. Вам ничего не кажется лишним? И законы тут не причём. Разруха - в головах.
 
ShurkaДата: Среда, 30.11.2011, 01:56 | Сообщение # 942
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я в очередной раз удивляюсь, как все отказываются понимать тему "Управляющие".
Может, никто не думал над тем, как надо организовывать процессы, сам не управлял ими?
Я привел две статьи, показывающие, как был сформирован современный чиновничий аппарат: быстро и функционально четко, законы Мерфи/Паркинона их замечательно описывают.
Это должно было проиллюстрировать работу Управляющих. "Чиновники создают работу для чиновников". В этом обилии взаимопересекающихся циркуляров полностью теряется контроль над продуктом со стороны стороннего наблюдателя. И, как следствие, приводит к бесконтрольному изъятию продукта в закрома Родины. Никто этого просто не видит за ворохом бумаг. А когда где-то вдруг обнаруживается нестыковка, то виноваты приписщики и казнокрады.
Простая и элегантная схема.
Но почему-то инициировалась дискуссия о хороших/плохих чиновниках. Слава Богу, догадались её перенести в треп.
Все хорошие! Квартирный вопрос лишь испортил smile
Это специально созданная система. Не надо обсуждать винтики этой системы. Надо понимать цели её создания и функционирование её как целого механизма по обслуживанию этих целей.
 
profkyivДата: Среда, 30.11.2011, 02:25 | Сообщение # 943
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Это должно было проиллюстрировать работу Управляющих. "Чиновники создают работу для чиновников". В этом обилии взаимопересекающихся циркуляров полностью теряется контроль над продуктом со стороны стороннего наблюдателя. И, как следствие, приводит к бесконтрольному изъятию продукта в закрома Родины. Никто этого просто не видит за ворохом бумаг. А когда где-то вдруг обнаруживается нестыковка, то виноваты приписщики и казнокрады. Простая и элегантная схема.

Quote (Shurka)
Надо понимать цели её создания и функционирование её как целого механизма по обслуживанию этих целей.

И каковы цели? В смысле для чего запас? Для часа Х ?
ПОлучается будет все-же какая-то катастрофа планетарного масштаба?
вот в комментариях на Хрониках земли запостили такую надпись (якобы древнюю)«И упало солнце на Землю, пронеся по краям нашим жаркое пламя, уничтожив этим сотни народов и виноват в этом человек»
сравнивают с ядерной боеголовкой
а я вот думаю а не поломка ли одного из тепловых солнц с последующим радиоактивным заражением описывает древняя надпис??
И не к очередной ли поломке солнца готовились последние пару сот лет Управляющие?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Среда, 30.11.2011, 02:55 | Сообщение # 944
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, я как бы именно это и сформулировал в Последней модели. Приняв, наконец-то, решение, что Управляющие - "хорошие". Прям, как Головачев smile
А запас нужен, чтобы пережить катастрофу.
В чем она, не очень понятно, но понятно, что финальный этап начался со взрыва кометы Холмса.
А начало современной цивилизации как раз и породило это И упало солнце на Землю, финал был просчитан с хорошей точностью: взрыв произошел лишь на 5 лет раньше, запланированного 2012. Так что ничего особенного в 2012 нас не ждет (уже и вал опровержений пошел). Ну, может изобразят какое-нить лазерное шоу с алиенами. Будет продолжаться умирание биосферы. Да и серьезный мировой кризис просматривается весной.
А в остальном, прекрасная маркиза...
 
ФраняДата: Среда, 30.11.2011, 08:35 | Сообщение # 945
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А запас нужен, чтобы пережить катастрофу.


Запас, да не про нас!
А так да, за волокитой все что хочешь изъять можно. Хе-хе, получается на Поднебесной Управляющие уже несколько тысячелетий паразитируют...
Занимаясь попутно селекцией безропотных исполнителей (рабов).
 
NNДата: Среда, 30.11.2011, 08:44 | Сообщение # 946
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Да и серьезный мировой кризис просматривается весной.

Просматривался осенью (а конкретней - в ноябре, но ничего как бы не произошло), теперь рассматривается весной. Подозреваю, что ничего не будет и весной и летом и следующей осенью тоже.
 
profkyivДата: Среда, 30.11.2011, 10:32 | Сообщение # 947
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (NN)
Просматривался осенью (а конкретней - в ноябре, но ничего как бы не произошло), теперь рассматривается весной. Подозреваю, что ничего не будет и весной и летом и следующей осенью тоже.

еще год мировая экономика не выдержит - факт
в 2012 выборы в России и США - так что события будут или под первые или под вторые - соотвественно +/- несколько недель от этих дат


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Среда, 30.11.2011, 17:28 | Сообщение # 948
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
profkyiv отметил важный аспект. Есть и другие, в том числе и достаточно важные, на которые я не могу сослаться, так как источник информации можно будет легко вычислить.

Франя, статьи как раз хорошо показывают, что не несколько тысяч лет. Новый доминирующий класс был спешно сформирован в конце XVII века (максимум на век позже при наличии сильных исторических фальсификаций). Что вполне совпадает с реформой религии и астрономии. Была разработана стратегия развития цивилизации с подгонкой её максимума к нашим дням.
А до того был номинальный феодализм, зарабатывающий деньги галактическим туризмом: Земля была поделена на вотчины, в которых реализовывалась определенная фольклорная модель, а заказчик выбирал по каталогу, где он будет отдыхать. Ему демонстрировали и общинный труд, и веселые праздники, проводившиеся еженедельно (потому и трудовых дней было в два раза меньше праздничных - см. старинный церковный календарь), ну, и, естественно, разнообразные сафари, включая глубоководные (тамошние монстры - типичные декоративные виды).
 
ShurkaДата: Среда, 30.11.2011, 17:37 | Сообщение # 949
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, хочется заострить внимание: университеты были созданы для подготовки чиновников (это четко сформулировано в первой статье). Выпускников было множество, причем, львиная доля - как и сейчас - за взятки, ради диплома. Но декларировалось, что выпускают будущих ученых. Иногда таковых даже демонстрировали. И никто не удивлялся валу изобретений: - "Выпускников университетов - множество, наверняка среди них есть и настоящие ученые, а не обыкновенный карьеристы".
 
BearДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:53 | Сообщение # 950
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Прохоров будет балотироваться в президенты в марте.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Управляющие
Поиск: