Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 18:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Управляющие
Управляющие
ShurkaДата: Вторник, 20.12.2011, 00:18 | Сообщение # 976
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я забыл отметить еще один интересный момент из НТВишников.
Ксюша уже однажды говорила, что абсолютно не понимала, что её затащило на какую-то манифестацию. Я об этом писал, не помню где, вроде всё же в форуме, как пример воздействия излучателя.
Сейчас произошло то же самое. Она совершенно не собиралась идти на Болотную. Но вдруг в пятницу вечером она почувствовала непреодолимое желание сходить. Это очень хорошо накладывается на ощущение сильнейшего излучения в эти дни.
 
profkyivДата: Вторник, 20.12.2011, 01:36 | Сообщение # 977
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
вдруг в пятницу вечером она почувствовала непреодолимое желание сходить. Это очень хорошо накладывается на ощущение сильнейшего излучения в эти дни.

Кажется я уже говорил про чувство эйфории на Майдане во время оранжевой революции в Киеве в 2004 году. Тогда я все списал на общий эмоциональный фон и все такое. Немного напоминало на церковный экстаз. По крайней мере, так как его показывают в фильмах. Сам в церкви бываю редко и во время богослужение и песнопений чувствую иногда себя немного неуютно. Особенно в в специально построенных церквях - видимо резонатор какой-то есть. Несколько раз был на службах в неприспособленных помещениях - воздействие на психику минимальное хотя тоже есть.
Так вот возвращаясь к помаранчевому Майдану - тогда я и слыхом не слыхивал об Управляющих и гипноизлучателях и был искренним сторонником оранжевых - видимо когда есть предрасположенность то эффект значительно усиливается. Впрочем по сравнению с экзальтацией моих родителей моя легкая эйфория просто бледная тень)
99.99% что излучатели есть и на цветных революциях их обкатывают и тестируют, а может за последние 10 лет уже есть и более глобальные модели(


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 20.12.2011, 02:11 | Сообщение # 978
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Слово "а может" несколько странное. Достаточно вспомнить марши нацистов в Германии и экстаз публики на улице. Рекомендую пересмотреть «Триумф воли». Рифеншталь всё хорошо прочувствовала и отобразила.
Это работает давным-давно. Просто легализовали лишь в начале ХХ века "изобретением" Бартини.
 
rituallДата: Вторник, 20.12.2011, 05:06 | Сообщение # 979
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Увертюра на Сообщение # 42... Бред конечно, но интересно. Там есть точка когда глаза сводишь в обычный фокус... но получается промежуток меду половинками фото, которому нужно уделять особое внимание.. Но, не до этого,.... есть с кем то сходство - предпоследняя?
П.С. смотреть нужно типа издалека...ничего не крутил только наложил изображения друг на друга

не, по быстрому переделал, как нужно, а то ни туда-никуда )) А так? Только, маленькую фотку делайте.. а то там червей много и попробуйте под разным углом посмотреть (я дальтоник -мне помогает). Фишка в том, что мне показалось что его левый глаз -правый... а он и есть правый, если удачно прикрыть всю часть лица- увидите. Два человека... другого долго собирать-мало запчпстей.
Прикрепления: 6992956.jpg (89.1 Kb) · 6257924.jpg (76.0 Kb)


Сообщение отредактировал rituall - Вторник, 20.12.2011, 07:30
 
ФраняДата: Вторник, 20.12.2011, 11:16 | Сообщение # 980
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Про Обаму:
http://matveychev-oleg.livejournal.com/185699.html
 
ShurkaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:28 | Сообщение # 981
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Замечательная статья о возможности установления Германией гегемонии в Средиземноморском бассейне с фантастическими перспективами:
http://earth-chronicles.ru/news/2011-12-25-13997
Но не это было нужно Управляющим, а создание биполярного мира. А потому "идея фикс": дранг нах Остен!
 
AstxДата: Четверг, 29.12.2011, 11:41 | Сообщение # 982
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
В офис пришло новогоднее поздравление от Прохоровской "Онэксим групп".
Явно слепок с аудиодорожки, я даже вначале подумал, что от фирмы работающей со звуком. Ан нет - от финансовой группы.
Так-то конечно прикол: лежачая "ёлочка", если бы не фигура стоящая за Онексимом... Послание бизнесу?
 
FarДата: Суббота, 31.12.2011, 18:36 | Сообщение # 983
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
В свете теории Шурки и последних политсобытий, интересное наблюдение у Тимур Gazi
Навальный=Керенский:
http://pics.livejournal.com/timourgazi/pic/000gew2h
http://pics.livejournal.com/timourgazi/pic/000gd80s

Володин=Ежов
http://pics.livejournal.com/timourgazi/pic/000hg04d
http://pics.livejournal.com/timourgazi/pic/000hh9hq
http://timourgazi.livejournal.com/139924.html

Рогозин=Берия


http://timourgazi.livejournal.com/147478.html

Неужели мы не заслуживаем "эсклюзива", что нам впаривают "осетрину второй свежести"? )))


Сообщение отредактировал Far - Суббота, 31.12.2011, 18:37
 
ShurkaДата: Суббота, 31.12.2011, 21:38 | Сообщение # 984
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мы как раз недавно обсуждали с женой, что Рогозина подменили в Европе. Ну, как Петра I. А тут и ответ пришел: Берия! И пост занял тот же, что и в 1950-х.
Остальные всё же отличаются сильно.
 
BearДата: Воскресенье, 01.01.2012, 01:17 | Сообщение # 985
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Керенский на Марата Башарова боьше похож
 
ShurkaДата: Вторник, 17.01.2012, 23:40 | Сообщение # 986
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А их нам всегда привозят с Запада biggrin
http://www.perunica.ru/2010....co.html
 
ShurkaДата: Вторник, 17.01.2012, 23:54 | Сообщение # 987
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хорошая аргументация того, что Путин работает за идею, а не за деньги:
http://www.perunica.ru/politika/5658-skolko-ukral-putin.html
Вот только идею автор, естественно, вычислить не сумел, а потому остановился на банальной любви к Родине.
Хорошая идея, а главное, Путин великолепно её реализует, подняв Россию с колен. Столь же силен в экономике и технологиях как Сталин и Берия? Или, будучи еще начальником ГБ, быстренько сколотил на будущее штаб из супер-пупер экономистов? И они до сих пор скрываются от ЦРУ, руководя Россией из подполья именем Путина.
 
ФраняДата: Пятница, 20.01.2012, 21:23 | Сообщение # 988
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Возможная технология:
http://ra2005.wordpress.com/2012....D0%B0-3

А что? "Передают" же каким-то образом шаманы и колдуны "силу". Или вот учитель дзен-буддийский стукнет якобы посохом монаха по башке, а тот раз! И просветлился!
 
FarДата: Суббота, 21.01.2012, 16:07 | Сообщение # 989
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Путин. фото 1997-2011
 
ShurkaДата: Суббота, 21.01.2012, 16:34 | Сообщение # 990
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хорошая подборка. Каких там только двойников нет. Обратил внимание, что у некоторых родинка на щеке справа. Ну, это могли и перевернуть. Но вот у молодого на третьем снимке сверху (1998) она оказалась на лбу. smile
 
ShurkaДата: Суббота, 21.01.2012, 23:12 | Сообщение # 991
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Прочитал очередные две статьи. Гавриила Попова в "Науке и жизни":
"С точки зрения экономиста" №4, 1987
http://royallib.ru/read.....html#0
"Система и зубры" №3, 1988
http://arjan2000.ya.ru/replies.xml?item_no=1619
Это рецензии на два художественных произведения. Попов отмечает, что хоть персонажи и вымышлены (Зубр - это Тимофеев-Ресовский), но он таких знал в количестве и описание соответствует действительности.
Статьи, как и вся публицистика Попова, достаточно интересны. Но сейчас я их читал уже под ракурсом Управляющих, зная, что Административная система - их инструмент.
Попов четко фиксирует, что система окончательно сформировалась лишь после смерти Сталина, когда сверху перестали поступать распоряжения о развитии страны. Тут-то и оказалось, что все решал именно Сталин. Без него никто не знал, что делать. Стратегическое мышление у чиновников отсутствовало - именно таких и сортировали чистками. А все дальнейшие подвижки осуществляли зубры в борьбе с системой, которая, как правило, прогибалась под их напором. На самом деле, естественно, зубры были очередным инструментом Управляющих в отсутствии Хозяина, если не они сами. Тот же Зубр имеет весьма странную биографию: когда ничего не грозило, остался в Германии, а когда грозила тюрьма, выбрал не лабораторию с виллой в США, а советскую тюрьму. И вернулся в советскую науку лет через 30, когда уже никто не мог сказать: "А казачок-то засланный!"
И здесь мне сразу же вспомнились идеи чучхе. Я в середине 80-х несколько лет выписывал журнал "Корея" вместо "Крокодила". Эта пародия на нашу жизнь вливала большую дозу оптимизма: ведь такое легко могло быть и у нас. Чучхе - и есть апофеоз административной системы. Главный тезис: всё решает Хозяин, а все остальные пребывают в относительно одинаковой бедности, работая на будущее страны. Единственный недостаток чучхе, как отмечал Ким Ир Сен, - Хозяином должен быть гениальный чел, иначе всё развалится в пять минут. Но Корее повезло: и Ким был гением, и его сын Ким Чен Ир блистал гениальностью. Вот, посмотрим на внука smile
Корею можно было бы воспринимать пародией, если бы не её устойчивое положение практически без каких-либо ресурсов. Да и "умер" Ким Чен Ир как-то уж очень вовремя. То ли Корею готовили к нынешним события, и она сейчас выстрелит, то ли прокачивали через неё нечто секретное. Либо увидим в ближайшем будущем, либо нет smile
А идеи чучхе, как и было предсказано, скоро воцарятся на всей Земле. biggrin
 
ShurkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:31 | Сообщение # 992
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Еще статья:
С.Л. Франк, По ту сторону «правого» и «левого», «Новый Мир» №4, 1990 г.
На самом деле это сборник из трех статей.
1. одноименная http://a-bugaev.chat.ru/frank/right_left.html
Она как бы и не по делу, но интересна как иллюстрация философского мастерства. Написана в 1930. И тогда он вывел неизбежность смыкания левого и правого и появления нового "красно-черного". Оно и было реализовано в России в начале 90-х под названием "красно-коричневые". Даже название практически угадал!
2. Из размышлений о русской революции http://a-bugaev.chat.ru/frank/revolution.html
глубокий и такой сжатый анализ проблемы природы революции.
Что интересно, хорошо показано, что революции никому не нужны. Но они случаются. И приходится бедному философу высасывать из пальца, почему же они случаются. smile
В любом случае, этот анализ существенно лучше многих других, хоть и опубликован еще в 1923, когда много чего еще не случилось. Ну, а для нас крайне важен вот этот абзац:
Из этого, однако, с другой стороны, отнюдь не следует, что русская революция не имеет никакого исторического основания или «смысла» и есть несчастная случайность, обусловленная слепым скрещением злых воль или заблуждений. Условимся раз навсегда, что надо разуметь под историческим основанием или смыслом. Если разуметь под ним рациональную осмысленность или целесообразность, то, конечно, русская революция, как все революции, не имеет никакого смысла; как все революции, она есть чистое безумие. Но если под основанием или смыслом разуметь, как это делаем мы, наличность глубоких стихийно-телеологических, как бы сверхчеловечески-космических сил истории, лишь проявлениями и орудиями которых служат воли и оценки отдельных участников революции, то русская революция, как и все революции, имеет исторический смысл. Даже если бы эти силы, обусловившие русскую революцию, признать силами чистого зла — что, по существу, было бы односторонне и поверхностно,— даже и тогда усмотрение космически-сверхчеловеческой природы этих сил имело бы огромное принципиальное и практическое значение, ибо определяло бы характер и форму необходимой борьбы с революцией. Независимо от какой-либо абсолютной оценки этих сил, существенно усмотреть саму природу этих онтологических глубин революции в их отличии от всей пены и накипи революционного волнения — от всех официальных лозунгов, сознательных идей и принципов и планомерно замышленных действий революции,— существенно потому, что пена и накипь очень быстро выкипят и растворятся, исчезнут без следа вместе с самой революцией, глубинные же силы в иной форме будут роковым образом продолжать действовать после революции.
Заменим всякую космически-теологичскую природу на Управляющих и получим результат. Неужели он что-то знал? И вся статья камуфлировала информацию для тех, кто догадывается?
3. Эта статья тоже не по делу, просто на закуску:
Проблема "христианского социализма" http://a-bugaev.chat.ru/frank/chr_soc.html
Симпатичное эссе. Но меня убила концовка, объяснивший мне, чем же я занимался всю жизнь:
Христианская вера есть ведь по самому существу нечто парадоксальное, то есть противоречащее жизненному «опыту», «мудрости века сего». Так и в рассматриваемом вопросе. Перед лицом трагической социальной судьбы человечества, сознавая свою христианскую ответственность за нее, надо, вопреки всякому опыту, верить во всепобеждающую силу жертвенной братской любви к людям и проповеди этой любви. Если вере дано двигать горами, то она во всяком случае способна побеждать зло и неправду в жизни людей, Основная христианская позиция .в социальном вопросе есть крестовый поход любви для овладения миром. Никто не в состоянии установить заранее незыблемые границы для плодотворного действия одушевленных верой и любовью подвигов братолюбия - индивидуальных и коллективных (вспомним, например, влияние некоторых католических орденов в эпоху их расцвета). Социальные реформы, законодательное ограждение интересов бедных и угнетенных есть дело нужное, разумное, праведное и с христианской точки зрения. Но основное христианское решение социального вопроса есть - вопреки всем усмешкам скептиков, неверующих, мудрецов века сего - вольная, жертвенная любовь к ближним, вдохновленная верой во Христа и Его Правду - исповедание не на словах, а на деле, всемогущества Бога любви.
Вот что было со мной: просто крестовый поход. Может для многих он и останется подтверждением противоречия жизненному «опыту». По стандартным меркам я остался у разбитого корыта. И поля моих сражений остались выжженной территорией. Но может на них еще что-то взойдет, "Если только с нами что-то будет через 20 лет"
 
profkyivДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:52 | Сообщение # 993
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А идеи чучхе, как и было предсказано, скоро воцарятся на всей Земле.

маленькая цитата Попова
Quote
Вернутся ли Зубры? — ставит вопрос писатель. При всем уважении к ним я бы ответил — не должны. Мы хотим на деле реализовать лозунг партии: «Больше социализма».

При всем уважении к Попову я бы ему ответил только БУГОГА biggrin biggrin biggrin
Зубры уже вернулись и единое мировое правительство если оно воцарится безоговорочно будет строить именно коммунизм((
Вот только сумеют ли отобрать власть у денежных мешком и транснациональных корпораций у меня пока огромный вопрос((
А вообще во всех романах Стругацких в будущем строй отличный от коммунизма даже не подразумевается.
И думается мне это не просто кость цензуре чтобы не так сильно вчитывались в содержание романов(((


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:17 | Сообщение # 994
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, в денежные мешки и в транснациональные корпорации чужих не пускали smile
Они просто плавно перетекут в новую власть.
 
profkyivДата: Понедельник, 23.01.2012, 03:09 | Сообщение # 995
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Дык, в денежные мешки и в транснациональные корпорации чужих не пускали Они просто плавно перетекут в новую власть.

В принципе, да.
У Стругацких же толком не описано кто именно коммунизмом на артефакте Земля рулит )))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 03:36 | Сообщение # 996
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Во-во!
А Франк формулирует четко, что для коммунистов реальное равенство осуществимо только через принуждение, через государственное регулирование и ограничение свободной самодеятельности личностей, свободного выбора жизненных возможностей
Этим мировое правительство и будет заниматься. Чё там говорил Хрущев? Наши дети будут жить при коммунизме?! Дык, и будут же biggrin
 
ShurkaДата: Среда, 25.01.2012, 00:54 | Сообщение # 997
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О, какой блестящий анализ событий и не менее замечательный прогноз:
http://shishkinap.livejournal.com/1996.html
 
ShurkaДата: Среда, 25.01.2012, 01:54 | Сообщение # 998
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, вот, позлословил я в Трёпе после "Школы злословия", а теперь пора и серьезно взглянуть на эту сладкую парочку:

Понятно, что жена Чубайса давно и безнадежно больна, но с сексом у него проблем не может быть. Да и Дуню объектом для секса не назовешь. Здесь годится цитата из старого анекдота: "А поговорить?!". Но зачем Чубайсу нужна женитьба? Дуня вполне радовалась бы и дорогим подаркам.
А вижу я в этом приближение ухода в убежище. Там это поговорить будет весьма важно.
Но, казалось бы, женитьба вовсе не нужна. Предупредил, чтобы всегда была готова к срочной эвакуации, и хорошо.
И здесь возникает вопрос, кто женился?
Я подозревал в Чубайсе Управляющего - уж очень на Гитлера похож. А управляющему Дуня уж точно не нужна.
Но есть ведь и двойник - тот самый раздолбаистый парень, которого потом заменил прототип. Для того и был нужен уход от 1-й жены, чтобы не обратила внимания. Потом бедная 2-я жена потеряла психическое здоровье от такого мужа. А Чубайс периодически показывался по ТВ совершенно спитым. Да и на этом снимке он хорошенький.
Итак, Дуня - для двойника. Ужели его реально эвакуируют? Или он просто не знает, что его кинут на растерзание? Впрочем, могут и не кинуть.
И у нас появился сигнальный флажок: Дуня в своей школе. Пока она в эйфории - ничего не знает. Посмотрим на её психотип дальше - скажут ли? И вот когда вдруг программа отменится или закроется, - тогда и будем знать: пора!
 
ShurkaДата: Среда, 25.01.2012, 15:53 | Сообщение # 999
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Франя)
Блоггер "злобствует":
http://morky.livejournal.com/247134.html#comments

Франя молодец! Сразу опустила на землю. А то я всё со своей романтикой smile
Ну, конечно! Вот для чего это было нужно Чубайсу: еще в 90-х присмотрели эпатажную девицу из бомонда, ради пиара готовую на всё, и с тех пор её пасли, подогревая градус желания окрутить Чубайса. И вот она дорвалась. И теперь выдаст на полную катушку, считая, что она "этого достойна".
И раскрутка началась как раз вовремя - перед выборами, раздувая народное возмущение.
Если эта версия верна, то уже в ближайшее время последуют новые инсталляции в дунином стиле (мягко корректируемые мужем).
 
cookishДата: Среда, 25.01.2012, 16:05 | Сообщение # 1000
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Прикрепления: 2746117.jpg (61.5 Kb)
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Управляющие
Поиск: