Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Воскресенье, 04.12.2016, 23:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 47 из 99«1245464748499899»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Управляющие
Управляющие
ShurkaДата: Пятница, 06.07.2012, 13:48 | Сообщение # 1151
Генералиссимус
Статус: Offline
Хотел было написать еще раз, кто такие Управляющие. Но посмотрел на определение в FAQ и понял, что там всё сказано.
Ничего не добавить.
Всякие слова о дополнительной иерархии излишни, потому как лишь плодят сущее.
Ну, к примеру, Управляющие - Боги, создавшие нас по образцу и подобию и управляющие нашей Землей. Какая нам разница, подчиняются они Императору Галактики или парламенту Метагалактики? У нас на Земле - они Управляющие и осуществляют ведомый лишь им План. А чья виза на этом плане - не имеет никакого значения.
Пусть они пираты-драконы, захватившие Землю. Какая нам разница, они сами хотят разграбить трофей или действуют по плану галактического Пахана?
Кем бы они ни были, Управляющие осуществляют свой План с помощью управленцев. Наиболее удобные для них управленцы - евреи. Вероятно, из-за специальной генетической трансформации. Но это не мешает им использовать и другие национальности. Возможно, просто к.п.д. ниже.
Управляющие понимают, что мыслящие люди не могут ни прийти к идеи управления. А потому создали серию центров отвлечения от истинных владык Земли. В первую очередь - на тех же евреев. Возможно, в них вообще нет никаких особенностей, но их продвигали на видные посты, чтобы создать центр отвлечения. Вполне удачно. Они и являются центром притяжения всеобщей ненависти.
Сами же Управляющие светятся лишь в моменты нахождения в точках бифуркации, когда надо исключить промежуточные звенья для быстрого реагирования на калейдоскоп событий. И не видны на трендовых участках мировых линий.
Что Вы еще ищите, Элин, не могу понять?
В начале ветки я просто процитировал письмо. Это не моё мнение. Моё мнение, что любая точная информация, кто откуда прибыл и как называется, является фейком, так как на Земле не существует ни одного человека, который бы имел информацию о Вселенной. Но в любом фейке есть доля правды (кроме имен), а потому анализ этих фейком может выявить устойчивый кластер относительно правдивой информации. Чем и призываю заниматься, а не принимать на веру любую информацию, какой бы интересной она ни казалась.

КадыкчанскийДата: Пятница, 06.07.2012, 14:44 | Сообщение # 1152
Генерал-майор
Shurka,
С личностями из прошлого у меня идентифицируется граф Киселёв

ShurkaДата: Пятница, 06.07.2012, 15:17 | Сообщение # 1153
Генералиссимус
Портретное сходство само по себе ничего не означает. Вот есть замечательный форум "Управление историей", где слишком увлекаются подобных сходством.
Сходство - лишь повод, чтобы изучить, чем занимался данный персонаж. Кто матери-истории более ценен?
Управляющий проявляется в точке бифуркации и должен направить развитие общества в заданном направлении. При этом он проявляет какую-то специализацию, почему именно и оказался на данном ключевом посту. Как, к примеру, Берия и Рагозин - даже должности у них приблизительно одинаковые. И появился Рагозин из Европы после долгого перерыва, когда какие-то поведенческие изменения можно списать на старение и тлетворное влияние Запада.
Если есть уверенность в сходстве, нужно анализировать и проводить параллели. На сайте есть образец.
А просто указание на сходство ни о чем не говорит. Может лепили с его папы. Я уж не говорю, что есть подозрение в сильных искажениях облика Петра.

prestolomДата: Пятница, 06.07.2012, 18:04 | Сообщение # 1154
Сержант
А почему создается отрицательный образ управляющих? Может они наоборот бьются за выживание человечества. Кроме предположений о сворачивании и апокалипсисе нет никаких доказательств их вредоносной деятельности. Прогресс идет? Вроде да. Численность человечества растет? Вроде да. Болезни отступают? Медленно , но да.
Продолжительность жизни увеличивается? Да. Метеориты,кометы не падают? Нет, если сравнить с поверхностями других планет. Сфера или голограмма, может просто защитный экран. Иногда требует ремонта. Не показывают свое лицо? Ну так обычно герои и делают. Выбрали евреев основными управленцами? Так может другие на их месте вообще были бы абсолютное зло. Вот в чем вопрос.

profkyivДата: Пятница, 06.07.2012, 18:32 | Сообщение # 1155
Генералиссимус
Quote (prestolom)
А почему создается отрицательный образ управляющих? Может они наоборот бьются за выживание человечества. Кроме предположений о сворачивании и апокалипсисе нет никаких доказательств их вредоносной деятельности. Прогресс идет? Вроде да. Численность человечества растет? Вроде да. Болезни отступают? Медленно , но да. Продолжительность жизни увеличивается? Да. Метеориты,кометы не падают? Нет, если сравнить с поверхностями других планет. Сфера или голограмма, может просто защитный экран. Иногда требует ремонта. Не показывают свое лицо? Ну так обычно герои и делают. Выбрали евреев основными управленцами? Так может другие на их месте вообще были бы абсолютное зло. Вот в чем вопрос.

Да ну...
нет доказательств вредоносной деятельности?
Вы серьезно?
Или евреи без их ведома рулят? Тогда Эксор прав и давить надо иверов как тараканов.
Я не утверждают что ВСЁ плохо что делают управляющие, но и та картина что Вы нарисовали просто идилия прямо какая-то на Земле.
То есть может быть теоретически что люди такой себе скот неразумный - прямо по Хаксли что сами себя завели в западню но как-то даже критиковать нет желания ввиду абсурдности

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

ShurkaДата: Пятница, 06.07.2012, 19:16 | Сообщение # 1156
Генералиссимус
А, Влад сменил иконку и бросился в бой? Эскор навеял? smile
Откуда взялось, что Управляющие абсолютное зло?
Вот только что я приводил пример хирурга, которого надо ломом по кумполу, потому как зло будет делать - опухоль вырезать. Бедная опухоль - ей будет больно.
Я так до сих пор не уверен, что они зло.
Допустим, 500 лет назад стало ясно, что Земля вошла в космическое радиоактивное облако и защитная оболочка по прогнозу продержится до 2012 год (в реале получился 2007).
Что надо сделать, чтобы спасти 100 миллионов населения Земли?
Резко стимулировать научно-технический прогресс и расплодить население. Чтобы создать большое количество продуктовых запасов, чтобы часть населения отсиделась в бункерах, и большой парк техники, чтобы провести рекультивацию после выхода из радиоактивного облака.
В итоге 100 миллионов выживут и возродят Землю.
Да, лишние миллиарды погибнут. Но они и были лишними - Земля рассчитана лишь на 100 миллионов.
А что, был другой вариант?
Погибло бы всё население вместе с Землей. А Управляющие должны были их спасти любой ценой.
Да, этим миллиардам будет больно умирать. И раковой опухоли больно умирать, когда её вырезают. Но она лишняя в организме. И миллиарды все равно умрут. Жизнь человеческая коротка. Может её сознательно укоротили, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
В этой версии Управляющие - хирурги. Где их вредоносная деятельность?
В процессе войн погибли миллионы? Да. Но чтобы обеспечить выживание Земли - траектория была оптимальной, а потому жалость неуместна.
Герои закрывали амбразуры, чтобы выжили их товарищи? Вот и мы такие же герои, которые погибнут, спасая товарищей по Земле.
Чего переживать? Все там будем рано или поздно. Получилось рано. Такова судьба. Многие погибают в различных катастрофах в более молодом возрасте. Никто паники ведь не поднимает. И здесь она ни к чему. Жизнь продолжится!

profkyivДата: Пятница, 06.07.2012, 19:28 | Сообщение # 1157
Генералиссимус
Quote (Shurka)
А, Влад сменил иконку и бросился в бой? Эскор навеял? Откуда взялось, что Управляющие абсолютное зло?

Да, я и не считал что они абсолютное зло. Но у prestolom получилось что они абсолютное добро. А вот это не верю.
Просто хозяева да и все.
Ну как овцы могут рассуждать зло пастух или нет?
Правда, и у Вас Управляющие получились "добро"
Хотя в разрезе высказанной теории- откуда радиация если мы на искусственном артефакте?
Или оболочка не выдерживает?
А воевать нет.. Тем более на форуме )
Точнее если и воевать то исключительно с собой.
Со своей ленью. С депрессией и аппатией, но не более того.
Quote (Shurka)
Чего переживать? Все там будем рано или поздно. Получилось рано. Такова судьба. Многие погибают в различных катастрофах в более молодом возрасте. Никто паники ведь не поднимает. И здесь она ни к чему. Жизнь продолжится!

Да я и не переживаю.
Тяжело просто окончательно принять что возможен вариант жить одному.
Но это и не паника.
Наверное fear
Просто ... делюсь что ли.
Уж простите если что не так angel

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

ShurkaДата: Пятница, 06.07.2012, 19:53 | Сообщение # 1158
Генералиссимус
Да почему сразу добро? Что за биполярный мир такой? Какой-то детский максимализм: всё в двух красках.
Всё в мире относительно. Что добро одному - зло другому.
Просто Управляющие - хозяева Земли. И мы должны рассматривать их деятельность именно с точки зрения Земли.
Если они всеми силами, не считаясь с моральными издержками (ожесточив свои сердца) спасают Землю - то это добро.
Если им плевать на Землю и они хотят ободрать её как липку и свалить - это зло.
По одной простой причине: энтальпия - добро, а энтропия - зло. Потому как их векторы направлены в разные стороны: на созидание и разрушение.
Чтобы что-то создать, надо что-то разрушить. Например, выкорчевать десяток деревья и выкопать фундамент. И деревья могут решить, что это зло. Но на фундаменте будет построен центр, который излечит миллионы деревьев от грибковых заболеваний.
И если мы видим процесс разрушения, мы не имеем права считать его злом, пока не увидим, для чего это разрушение понадобилось.
Вот почему я постоянно говорю, что на данном этапе нет информации для принятия решения. Развитие всех перечисленных мною моделей будет совпадать до самого конца. И лишь в конце мы увидим, что это было. А пока остается ждать и готовиться. Почти во всех вариантах нам труба. Скорая.

profkyivДата: Пятница, 06.07.2012, 19:59 | Сообщение # 1159
Генералиссимус
Quote (Shurka)
И если мы видим процесс разрушения, мы не имеем права считать его злом, пока не увидим, для чего это разрушение понадобилось. Вот почему я постоянно говорю, что на данном этапе нет информации для принятия решения. Развитие всех перечисленных мною моделей будет совпадать до самого конца. И лишь в конце мы увидим, что это было. А пока остается ждать и готовиться. Почти во всех вариантах нам труба. Скорая.

О как.
Спасибо.
В таком ракурсе я самостоятельно мыслить не умею(

ahule-Дата: Пятница, 06.07.2012, 21:38 | Сообщение # 1160
Рядовой
Меня смущают несколько вещей:
1.Какая возникнет модель мироустройства, если предположить, что нет никаких управляющих, живущих по 1000 лет?
Вероятность захвата власти на Земле некоей группой людей, передающей власть по наследству, существует и по шансам, как в покере, может быть даже и повыше версии об управленцах-долгожителях.Этому немало есть доказательств, однако..слегка проанализировав общую картину выкладываемой в инете инфы, можно сделать вывод, что упор делается на инопланетное присутствие, влияние сил "добра" и "зла" и опять таки извне-из "космоса". Вот и этот сайт делает упор на управление Землей извне-хоть и в облике людей, но управленцами-долгожителями(читай богами).Т.о. попытка увести мысли думающих людей от земного в "космическое" просматривается на тех сайтах, которые не поддерживают развитие мыслей в направлении "захвата власти евреями".Я пишу отстраненно-мне ни холодно ни жарко от этой непонятной категории людей(расой назвать не могу).
2.Если предположить, что инет-как средство связи огромного числа людей(практически повсеместно) планировался как средство зомбирования и охвата как можно большего числа людей(взамен TV ), напрашивается вывод- нужно было переформатировать общество в русле какой-то новой идеи, и судя по направленности "негативной" инфы в инете-эта идея БП и сокращения населения.
3.Если предположить, что группа лиц, захватившая власть хочет выжить при любых условиях-они будут приписывать себе заслуги природы-катаклизмы на Земле(заявление Тэтчер о 15 миллионах в России), чтобы не возникло сомнений-это они "всемогущие" устроили БП с целью сокращения населения и если выживут будут опять претендовать на управление оставшимся населением.
4. Версия о долголетии "управляющих" выглядит натянуто-сравнение лиц автором отвергается.Опять же- возрастные изменения-а почему принимается на веру, что управляющий достиг зрелого возраста и прекратил старение wink А если клоны-тогда 1000-летие отменяется cool (из пробирки, по официальным данным родилось 5млн. людей)
5. Применение расчетов, основанных на математике и других точных науках Земли, а по версии сайта-"всё кругом вранье", ваще непонятно..противоречие налицо wacko И если обучение в школе, институте, аспирантуре только "засоряет" мозги, то что говорить о зрелости теории в контексте данного сайта? Автор же уведомляет об огромном опыте в бридже, умении анализировать, обобщать и..оперировать формулами, которые входят в критерий "всё кругом вранье" smile
6. Нещадно банятся именно лица, умеющие сделать правильный вывод из инфы на сайте и главное не говорящие на иврите или идиш blahblah
А так да..прикольная версия..не более того.

ShurkaДата: Пятница, 06.07.2012, 21:48 | Сообщение # 1161
Генералиссимус
Ну и замечательно. Я рад, что Вы высказались. И что Вам здесь не более того. Надеюсь, Вы теперь покинете это бессмысленное для Вас место.
А так как Вы явно не говорите на упомянутых языках, то ничто не помешает мне забанить оба ваши клона.
Надеюсь, мы достигли взаимопонимания.

profkyivДата: Пятница, 06.07.2012, 21:56 | Сообщение # 1162
Генералиссимус
Чё за бред? Причем здесь Идиш и Иврит?
Я ни одного слова не знаю на обоих языках.
А нет снова приврал - знаю что значит слово "ПОЦ" biggrin
Про "катаклизмы" и поливальные машины и остановку циркуляции атмосферы есть куча тем и доказательств в них.
А совет НЕ применять математику звучит просто феерически.
Как раз с помощью математики тут было доказано и невозможность пилотируемой космонавтики и невозможность возвращение человека живым из "космоса"- та и по запуску многовато вопросов - уж слишком погрешности большие.
А уж графика роста населения БЕЗ математики исследовать вообще смешно.
Как-то совсем не аргументировано получается что Земля БЕЗ управляющих живет

ShurkaДата: Пятница, 06.07.2012, 22:11 | Сообщение # 1163
Генералиссимус
Влад, прежде чем спорить с этим персонажем, обратите внимание на его ник.
Типичный уличный хулиган, задирающий прохожего с целью поглумиться. Не поддавайтесь на провокацию.

profkyivДата: Пятница, 06.07.2012, 22:19 | Сообщение # 1164
Генералиссимус
Quote (Shurka)
Влад, прежде чем спорить с этим персонажем, обратите внимание на его ник. Типичный уличный хулиган, задирающий прохожего с целью поглумиться. Не поддавайтесь на провокацию.

Да я его даже не цитирую и больше не с ним дискутирую а объясняю тем кто форум будет читать.
Я понимаю что те кто поверят что тут банят по тому признаку который этот персонаж обозначил.
А спорить я с ним не собираюсь.
Да и нечего ему больше сказать кроме того что он уже написал

cookishДата: Пятница, 06.07.2012, 22:26 | Сообщение # 1165
Полковник
Quote (Shurka)
А, Влад сменил иконку и бросился в бой?

Да, прежний аватар был лучше.

profkyivДата: Пятница, 06.07.2012, 22:28 | Сообщение # 1166
Генералиссимус
Quote (cookish)
Да, прежний аватар был лучше.

Через пару дней верну)
может быть

ahule-Дата: Суббота, 07.07.2012, 03:59 | Сообщение # 1167
Рядовой
Quote (profkyiv)
А совет НЕ применять математику звучит просто феерически.
Как раз с помощью математики тут было доказано и невозможность пилотируемой космонавтики и невозможность возвращение человека живым из "космоса"- та и по запуску многовато вопросов - уж слишком погрешности большие.
А уж графика роста населения БЕЗ математики исследовать вообще смешно.
Как-то совсем не аргументировано получается что Земля БЕЗ управляющих живет

Вот наглядный пример, как не надо читать форум и сообщения:-я разве писал, что не надо применять математику?
Я указал на противоречие версии сайта об управляющих в том смысле, что автор пытается познать истину мироустройства, используя, с одной стороны -постулат "всё кругом враньё", а сдругой- точные науки, которые являются инструментом управления людьми и так же являются ложными.Следовательно и выводы также ошибочны.И если признается пирамида в иерархии управления,то надо признать и то, что науки даны людям для понимания мироустройства на их уровне доступа к информации.Автор сам же подчеркивает отсутствие у кого-бы то ни было знаний о мироустройстве Земли!И если есть цель скрыть от людей информацию о настоящих процессах, происходящих на Земле, технологиях и оборудовании, то и средства будут применяться соответствующие( математика, физика, химия и т.д.) Однако, нельзя не признать, что факт падения на Землю куска неизвестного сплава металла ставит в тупик ученых, так как на Земле нет таких технологий.А если они есть? Но не для всех..это же очевидно.Так что автор, либо сам заблуждается, либо сознательно вводит в заблуждение аудиторию.

Quote (Shurka)
прежде чем спорить с этим персонажем, обратите внимание на его ник.
Типичный уличный хулиган, задирающий прохожего с целью поглумиться. Не поддавайтесь на провокацию.

Вот простой способ очернить правильную мысль-хулиганом обозвать..что поделать-работа такая..видать устал автор..пора отдыхать.Нервы шалят
dont

eduardoДата: Суббота, 07.07.2012, 06:45 | Сообщение # 1168
Майор
Quote (ahule-)
Я указал на противоречие версии сайта об управляющих в том смысле, что автор пытается познать истину мироустройства, используя, с одной стороны -постулат "всё кругом враньё", а сдругой- точные науки, которые являются инструментом управления людьми и так же являются ложными.

Отличный аргумент!
Я думаю, гуру должен как-то выкручиваться, парировать выпад smile

ShurkaДата: Суббота, 07.07.2012, 07:38 | Сообщение # 1169
Генералиссимус
Как любил говорить мой друг, я никому ничего не должен.
И многократно писал на форуме, какую информацию мы можем использовать, чтобы не считать враньём абсолютно всё (иначе - это вариант солипсизма, который опровергнуть невозможно, но который и не есть предмет анализа).
Ну, а чукчи могут писать всё, что угодно. Я готов дискутировать лишь с тем, кто способен усвоить накопившийся материал. И назойливых чукч быстро баню.
Ник мне не понравился изначально, но я решил посмотреть, что будет. Ничего нового не увидел. В дальнейшем подобные ники буду банить сразу же. Эта визитная карточка сразу же характеризует человека.

seenotseeДата: Суббота, 07.07.2012, 08:15 | Сообщение # 1170
Сержант
Quote (Shurka)
И если мы видим процесс разрушения, мы не имеем права считать его злом, пока не увидим, для чего это разрушение понадобилось.

respect

roma-kievДата: Воскресенье, 08.07.2012, 06:54 | Сообщение # 1171
Рядовой
ахуле черкни мне плз

Сообщение отредактировал roma-kiev - Воскресенье, 08.07.2012, 07:58

аниралДата: Воскресенье, 08.07.2012, 08:36 | Сообщение # 1172
Майор
Похоже скоро я буду пацталом!!! Исключительно над собою

ShurkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 08:37 | Сообщение # 1173
Генералиссимус
ahulee, у меня уже был тут один - посмотрите по списку забаненных (или это опять Вы?). Приходил под модификациями ника. Но у таких я просто методично стираю все посты. Через полгода надоест писать в никуда. Есть свободное время? Ну, поупражняйтесь!

ShurkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 09:19 | Сообщение # 1174
Генералиссимус
Кстати, Влад, удаленный пост (если Вы прочитали), прекрасно иллюстрирует мой тезис о нике: он декларирует цель нахамить. Что и произошло. Какая может быть дискуссия? Дискуссия подразумевает, что оппоненты видят бреши в концепции оппонента и хотят указать на них. Почему Мюллер так ожесточенно спорил со мной по космическим вопросам? Потому как это базис. Если Земля - искусственный объект, то далее всё считается автоматом (для умного человека). И задача - дискредитировать именно базис. Игра сил Природы, а не Управляющие.
А хамство - это реакция, возникающая при ощущении своей ущербности. Непереносимо, когда кто-то умней тебя, причем, это еще и признается другими. Умные люди в таких случаях становятся подчеркнуто вежливыми, дистанцируясь таким образом от собеседника. Ну, а глупые - хамят.

profkyivДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:57 | Сообщение # 1175
Генералиссимус
Quote (Shurka)
А хамство - это реакция, возникающая при ощущении своей ущербности. Непереносимо, когда кто-то умней тебя, причем, это еще и признается другими. Умные люди в таких случаях становятся подчеркнуто вежливыми, дистанцируясь таким образом от собеседника. Ну, а глупые - хамят.

Да-да.
Подтверждаю.
Я пока не поумнел тоже хамил(
Не так чтобы аж сильно - все таки воспитание сказывалось но хотелось ущипнуть, уколоть, съязвить на грани так сказать литературного общения.
Кстати и с Мюллером такое у меня несколько раз проскакивало. Каюсь.
Но крайне редко в целом сейчас у меня такое поведение.
Да и надо отдать должное Мюллеру - умеет он так поддеть и цепануть за живое)
А вот чтобы просто нахамить то это да- удел ущербных и глупых.

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Управляющие
Страница 47 из 99«1245464748499899»
Поиск: