Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 16.04.2024, 09:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Управляющие
Управляющие
ПоршеньДата: Четверг, 14.03.2013, 22:05 | Сообщение # 1451
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
рассказы всяких солже-ницыных являются проплаченной акцией.

Мало того, в рядах "пострадавших" и "срывателей покровов" не без ренегатов

23 февраля 1972 года в Литературной Газете было опубликовано письмо Шаламова, в котором в частности он говорит: Проблематика «Колымских рассказов» давно снята жизнью.
Вот по этой ссылочке можно прочитать само письмо.

Вслед за этим Солженицын в Литературной России заявил, что отречение Шаламова оставило тягостное впечатление и крепко ударило самого Солженицына.

Так что, в лагере "срывателей" всегда было тускло и вонюче.
Но дело своё чёрное было уже сделано - посеяна смута в сердцах не одного поколения.
 
ShurkaДата: Четверг, 14.03.2013, 22:26 | Сообщение # 1452
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Всё же письмо Шаламова не об этом.
Он просто испугался: всего несколько лет прошло после процесса Даниэля и Синявского за публикацию в том же Посеве (если не путаю).
Письмо - типичная отмазка: никакого отношения к публикации не имею, рассказы не актуальны - я о них давно забыл.
 
ПоршеньДата: Пятница, 15.03.2013, 00:19 | Сообщение # 1453
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Всё же письмо Шаламова не об этом.
Он просто испугался: всего несколько лет прошло после процесса Даниэля и Синявского за публикацию в том же Посеве (если не путаю).
Письмо - типичная отмазка: никакого отношения к публикации не имею, рассказы не актуальны - я о них давно забыл.

На мой взгляд заслуживает пристального внимания не столько письмо Шаламова с тёрками вокруг Посева, сколько реакция Солженицина, который назвал статью Шаламова именно отречением.
Обратим внимание также на то, что в 1972 году оба жили в СССР и могли своодно изъясняться через две серьёзные газеты (это к вопросу о репрессиях).
И совсем на мой взгляд - мы имеем документальное подтверждение закрытия проекта Шаламов (скорее всего в связи со здоровьем) и придание проекту Солженицын приоритетного значения в процессе закрытия проекта СССР.
Ну, чтобы наверняка без конкурентов.
Это вполне в духе Управляющих.
 
ShurkaДата: Пятница, 15.03.2013, 00:39 | Сообщение # 1454
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, с этой стороны я не посмотрел.
Хороший способ дискредитировать и закрыть Шаламова. Солженицын потопчется на его трупе и станет сияющей звездой советского андеграунда.
Я читал в самиздате в начале 80-х и был просто морально раздавлен.
Забавно, это было незадолго до предложения идти работать в ЦК КПСС. И если бы до этой книги я еще посомневался - ради перспектив можно было бы и потерпеть, - но после Архипелага мой ответ был категоричен.
И здесь всё было сделано филигранно: в военных лагерях на соседней койке лежал ярый антисоветчик, занимающийся распространением сам/там-издатовской литературы, от него я получил несколько десятков книг на прочтение (кстати, там была и такая, где Сталин был изображен засланным казачком к большевикам для уничтожения их изнутри, ессно - богом посланный).
 
ПоршеньДата: Пятница, 15.03.2013, 00:46 | Сообщение # 1455
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Я читал в самиздате в начале 80-х и был просто морально раздавлен

Я тоже почти в это же время и очень ненавидел "эту страну".
 
73N80EДата: Пятница, 15.03.2013, 22:52 | Сообщение # 1456
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата (Поршень)
Я тоже почти в это же время и очень ненавидел "эту страну".


Уважаемый Поршень, а что послужило причиной пересмотра и смены миропонимания? Не исключаете вариант, что Управляющие включили на полную мощность мавзолей-зомбогенератор? Лично я не нахожу логического объяснения тому, что окружение внезапно воспылало любовью к СССР. Все люди небогатые. В СССР жили плохо. Забыли очереди на всё, плохую обуви и одёжу, партсобрания, субботники). Не помнят уже талоны на сливочное масло, сгущёнку с нагрузской завтраком туриста...


Сообщение отредактировал 73N80E - Пятница, 15.03.2013, 22:56
 
ПоршеньДата: Суббота, 16.03.2013, 00:12 | Сообщение # 1457
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (73N80E)
Уважаемый Поршень, а что послужило причиной пересмотра и смены миропонимания? Не исключаете вариант, что Управляющие включили на полную мощность мавзолей-зомбогенератор? Лично я не нахожу логического объяснения тому, что окружение внезапно воспылало любовью к СССР. Все люди небогатые. В СССР жили плохо. Забыли очереди на всё, плохую обуви и одёжу, партсобрания, субботники). Не помнят уже талоны на сливочное масло, сгущёнку с нагрузской завтраком туриста..


(ворчит себе под нос) Павлины говоришь ? Талоны на сливочное масло говоришь ?

Я, кстати ничего про СССР не забыл, я был не пьяный :-)
Однако вот Вы лично, на форуме, ведь не за тушёнкой с маслом очередь заняли, а ?
То-то же.

Пересмотра миропонимания с моей стороны не было.
Пересмотрели за меня.
Это сейчас я рад этому, но так было не всегда.
Было время когда хотелось выть. Да в общем-то не хотелось, а выл.
В общем, в раю нераспятых нет.
Это я тоже только теперь начинаю понимать.

Про мавзолей-зомбогенератор я в курсе
Так и приходят на ум в этой связи слова:
"Так что, пехотная мина, которую я поставил - сработала.
И первым подорвался ... Да, конечно, наш друг Ватсон".

Не позволяйте навязчивым декорациям подрывать себя.
Всегда пОмните, что окружающей нас биомассе избирателей (в хорошем смысле) мало тельняшки на моряке.
Им, чтобы в себе не сомневаться, обязательна на нём мачта с парусом.

В СССР не все жили плохо.

Например в 1980 году я своими глазами видел в мусорнике аэропорта Тбилиси один бумажный рубль. Его никто не подбирал.
Это были не деньги для той Грузии, потому место рваному только в мусорке.
Там же меня умиляли надписи в магазинах на двух языках -
Граждане, не забудьте получить сдачи.
При этом сдачу граждане не то что не брали, сдачу просто не давали, по крайней мере мелкую.

В Армении во всю пыхтели подпольные заводы (!!!!!!!) на которых гнали ширпотреб.
И хоть бы что !

А в то же время Россия реально голодала.

Никакой любви к СССР у меня теперь нет как нет и ненависти.
Вместо этого пришло понимание некой вечности что-ли, бесконечности фрактала, навязанного людям.
Смена власти, войны, революции, непогода, метеоритная опастность, голодовка, мясорубка, пирамиды, НЛО, большие космические победы, большие космические неудачи и прочая атрибутика Большого Обмана могут продолжаться вечно.
Это своего рода фрактал по типу Вечный Жид.
Жид искал смерть, а человечество ищет жизнь, но с трудом её находит.
 
RevizДата: Суббота, 16.03.2013, 03:16 | Сообщение # 1458
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Опять совпадение
 
LoreleiДата: Суббота, 16.03.2013, 07:51 | Сообщение # 1459
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Reviz)
Опять совпадение


Ссылка на пост

Ничего нет нового под Луной...

***

Люди говорят, что это отец и сын, но...



***
Когда рассматривали сходства, мне было интересно, а есть ли у Джонни Деппа похожие корни, и вот...

Британский историк Саймон Себэг Монтефиори, чье исследование "Молодой Сталин" заинтересовало студию Miramax, заявил, что идеальным кандидатом на роль Иосифа Виссарионовича Сталина, если сам фильм не будет снят на грузинском языке, является звезда Голливуда Джонни Депп, сообщает The Guardian



Сообщение отредактировал Lorelei - Суббота, 16.03.2013, 08:10
 
ShurkaДата: Суббота, 16.03.2013, 11:12 | Сообщение # 1460
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Для сравнения выбрано не лучшее фото Пржевальского. Здесь более похож:

Так как сейчас нам понятно, кто такой был Сталин и почему у него было много двойников, то генетический анализ нам ничего не покажет. Дети Сталина могли быть от кого угодно. Так же, как и дети Пржвальского (не зря евреи определяют национальность по матери - даже у меня есть несколько знакомых, кому принесли в подоле чужих детей, они это понимают, но спокойная жизнь дороже).
Базовый Сталин родился в 1878 или в 1879. Где в это время был Пржвальский?
Из Вики:
весну 1877 года он провел на Лоб-Норе, наблюдая за перелетом птиц и занимаясь орнитологическими исследованиями, а потом через Курлу и Юлдус вернулся в Кульджу. Болезнь заставила его пробыть в России дольше чем планировалось, за это время он написал и опубликовал труд «От Кульджи за Тянь-Шань и на Лоб-Нор». В 1879 году он выступил из города Зайсан в третье путешествие во главе отряда из 13 человек.
Надо понимать, вернулся больным летом 1877 и стал лечиться.
Где лечились в те времена? На Кавказе!
И вот с конца 1877 он и живет у своего друга в Гори. А у того и работала молодая прачка.
Эта версия мне известна с середины 1970-х от студентов МГУ. Тогда в архивах было обнаружено рекомендательное письмо в семинарию (детей сапожников туда не принимали) из Петербурга (!), а также копии денежных переводов матери Сталина.
Среди наших бриджистов был Пржбыльский (полагаю, пару букв поменяли по распоряжению Сталина). Полюбуйтесь:

Вроде бы ничем особо не примечательный инженер. Но жил почему-то в шикарной квартире с двумя туалетами на Садовом в доме с мемориальной доской генерала Карбышева и прочих и обладал престижными знакомствами.
Естественно, Сталин был для него кумиром. И он подражал его привычкам. Полагаю, какой-нибудь племянник (родился в 1931), а может и внебрачный сын (фамилия - шутка Сталина).
 
ПоршеньДата: Суббота, 16.03.2013, 11:41 | Сообщение # 1461
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Пржбыльский

Похоже он тоже Баскервиль ? :-)
Вот так начни изучать семейные портреты :-)
 
АннаДата: Суббота, 16.03.2013, 12:10 | Сообщение # 1462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Ну да...если уж нужен миф, то по принципу "собери головоломку" biggrin

Есть версия, что сам Пржвальский был внебрачным сыном Александра, а еще Пржвальский был геем...или такая


Короче, Управляющие и здесь прикололись: каждой песочнице - по лопатке smile

А Пржевальский точно был в Гори? Если заглянуть в его дневники, то увидим, что с января 1878 г. и до конца 1881 г. он находился в путешествии по Китаю и Тибету. Правда, еще в начале этого путешествия он вынужден был его прервать из-за смерти матери. Известие он получил , находясь в Зайсане, возле озера Иссык-Куль. В начале апреля Пржевальский отбыл из Зайсана с верблюжьим караваном. В Петербург прибыл 23 мая. Сталин же родился 6 декабря (по старому стилю) 1878 г. Дорога в Китай в те времена пролегала через Южный Урал и Среднюю Азию, большая часть проходила восточнее Уфы, и преодолеть ее возможно было только на верблюдах. Связывавшей Москву и Петербург с Тифлисом и Баку железной дороги в тот год еще не существовало. Так что проезжать Гори по пути из Китая в Петербург хоть тресни, но было просто невозможно.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 16.03.2013, 12:26
 
ПоршеньДата: Суббота, 16.03.2013, 13:02 | Сообщение # 1463
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
А вдруг Сталин всё-таки сын Пржевальского и одноимённой лошади ?
 
АннаДата: Суббота, 16.03.2013, 13:05 | Сообщение # 1464
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Поршень)
А вдруг Сталин всё-таки сын Пржевальского и одноимённой лошади ?


А че, вполне: от осетинского "джогис" - "отара, стадо" означает "сын стада" biggrin Продолжим: "Шевалье" и "швили" звучат очень похоже. Теперь просто смотрим как пишется и переводится слово "шевалье":
ШЕВАЛЬЕ́, нескл., муж. (франц. chevalier - рыцарь).
По написанию слова шевалье на родном французском видно, что оно происходит от слова "кавалер", иначе говоря "всадник", а со значением "рыцарь" по-русски должно переводится как "князь" (князь= тот кто на коне = "конь_Язь"= конь_Я). Слово "кавалер", как и "князь" тоже привязано к значению "лошадь":
кавалер= исп. кабальеро= кобыльеро= в общем всадник (на кобыле).
Таким образом окончание "швили" - это искажённое "кавалер" и по смыслу означает человека дворянского происхождения- рыцарь, князь, барин. У слова "кавалер" есть ещё одно значение , кроме "всадник" - это "щеголеватый ухажёр"="кавалер".
Так-что какая-нибудь фамилия вроде Асланикашвили означает сын (дочь) Аслана кавалера или Аслана господина. Вполне по-восточному. biggrin
Так что: конь в квадрате biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 16.03.2013, 13:10
 
ShurkaДата: Суббота, 16.03.2013, 13:25 | Сообщение # 1465
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из Вики:
Ио́сиф Виссарио́нович Ста́лин (настоящая фамилия — Джугашви́ли, груз. იოსებ ჯუღაშვილი; 6 [18] декабря 1878 (по официальной версии 9 (21) декабря 1879).
По официальной версии зачали его в марте 1879. Вполне вписывается: летом 1878 едет из Петербурга в Гори, а весной 1879 возвращается в Зайсан.
Чтобы устранить это совпадение, дату рождения Сталина объявили неверной. А события 1878 исказили: он лечится не на Кавказе, а в своей деревне под Смоленском.
20 января 1879 г. он выехал из Петербурга и 27 февраля был уже в Зайсане
И эти данные весьма странные: отправился в экспедицию в разгар зимы (!) и добрался зимой до Зайсана всего за месяц.
Полагаю, и отправлялся с Кавказа (это разрешение было выписано в Петербурге 20 января), и прибыл несколько позже.
Третье путешествие в Центральную Азию началось от Зайсанского поста 21 марта 1879 года.
Там, где уничтожают и подчищают любые документы (что мы наблюдали неоднократно), сложно ориентироваться на залитованные данные (что, в МГУ придумали о свеженайденных документах? и где они, почему нигде нет даже никаких слухов? 40 лет прошло!).
Я знал Пржбыльского, бывал у него дома. И для меня абсолютно очевидна его родственная связь со Сталиным. Какие еще нужны доказательства!
 
ShurkaДата: Суббота, 16.03.2013, 13:36 | Сообщение # 1466
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот такой пост нашел:
Существует некая не лишенная интереса версия. Сталин родился в декабре 1879 года. В конце 1878 - начале 1879 года в Грузии проводил кратковременные исследования выдающийся русский путешественник и географ Н. М. Пржевальский, тогда сорокалетний. Слухи о том, что именно он и был отцом "отца народов", уже давно циркулируют и поддерживаются в России "на медленном огне". Автор этих строк всегда относился к ним весьма скептически. Но вот примерно год назад я увидел на российском ТВ интервью с некой пожилой женщиной из семьи Сванидзе, к которой принадлежала первая жена Сталина. Журналист спросил ее: "Верно ли, что Пржевальский после своего отъезда из Грузии в течение восьми лет регулярно посылал деньги матери Сталина?" (Пржевальский умер в 1888 году, когда маленькому Coco было 8 лет.-X. С.). Ответ г-жи Сванидзе: "Да, посылал. Но из этого ничего не следует. Никто не знает, почему он это делал".
Да, еще, Сталин родился через 5 месяцев после бракосочетания с Джугашвили.
 
АннаДата: Суббота, 16.03.2013, 18:09 | Сообщение # 1467
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Шурка, вот я и говорю: каждому своя лопатка. smile Какая разница, чей он сын? Зачем нужен был этот вброс? Мне думается, что для разъяснения расстановки сил на арене: сын сапожника играть на равных с Черчилем (потомком герцогов Мальборо) и Рузвельтом ( потомком Арчибальда Баллока) вряд ли смог бы, а вот сын дворянина ( и гипотетический внук Александра) — вроде как по престижнее. Может время такое было, что Управляющим лично на арену выйти пришлось biggrin Клонировали, обеспечили материально, вывели в люди и вперед ветку аттрактора в нужное русло направлять. Не зря ж "Великий британец", не менее "великий американец" и Мефистофель все времен и народов в одно время тусовались smile

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 16.03.2013, 18:09
 
ShurkaДата: Суббота, 16.03.2013, 21:27 | Сообщение # 1468
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Собственно, в рамках фейка, родственнику Пржвыльского - Пржыбыльскому, зная о его схожести, - могли устроить режим благоприятствования. И год рождения перенести, чтобы появилась дырка для визита Пржвальского в Гори (дневники этого периода были изъяты).
С этой же целью была облегчена жизнь и официальным родственникам.
Так что феномен Пржбыльского вполне объясним в рамках идеи Анны.
 
eduardoДата: Вторник, 19.03.2013, 15:22 | Сообщение # 1469
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Жириновский недавно проговорился в передаче про Челябинский "метеорит". Говорит: "Никаких метеоритов нет... там (в космосе) вообще ничего просто так не летает..." Публика из передачи Соловьёва поржала и всё. Типа, Жирик как всегда, в своём духе, эдакий "городской сумасшедший", дурачок. Не совсем понятна его роль в стане управляющих. У него таких "шуток" тьма тьмущая. Что это? Вбросы для проверки реакции толпы? Мониторинг качества зомбирования?
 
Neo-classicДата: Вторник, 19.03.2013, 20:17 | Сообщение # 1470
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Абсолютно согласен с ним. " Хаос " контролируется.
 
AndromedaДата: Вторник, 19.03.2013, 22:23 | Сообщение # 1471
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата (Анна)
че, вполне: от осетинского "джогис" - "отара, стадо" означает "сын стада"

"Джуга" - это очень древнее языческое грузинское слово с персидским оттенком, вероятно, распространенное в период иранского владычества над Грузией, и означает оно просто имя. Значение, как у многих имен - не переводимо. Имя как имя, как русское Иван. Следовательно, Джугашвили - значит просто "сын Джуги" и ничего другого.
Цитата (Анна)
Таким образом окончание "швили" - это искажённое "кавалер" и по смыслу означает человека дворянского происхождения- рыцарь, князь, барин.

biggrin Нет.

Цитата (Shurka)
Я знал Пржбыльского, бывал у него дома. И для меня абсолютно очевидна его родственная связь со Сталиным. Какие еще нужны доказательства!

Шурик, Грузия маленькая страна и об известных людях все всё знают. Нам отсюда виднее.

Виссарион Джугашвили - сапожник-алкоголик, к тому же еще и очень старый, был женат на молоденькой Екатерине (Кеке) Геладзе.

1931 год, Тбилиси.

Семья очень нуждалась, муж постоянно устраивал пьяные дебоши и бил жену. Кеке работала горничной (или поденщицей) у богатого вдовца Эгнаташвили Якова Георгиевича - князь (по другим данным — купец 2-й гильдии); житель Гори (Грузия); владелец виноградников, занимался виноторговлей. Эгнаташвили был крестным отцом, всячески помогал, воспитывал и оплачивал учебу Сталина в Тифлисской духовной семинарии и Сосело (так Сталина называли в детстве) в его честь назвал своего сына Яковом. В семинарии поговаривали, будто он-то и есть отец Иосифа, он-то и поместил его в духовное училище. Будь он сыном сапожника Джугашвили, тот обучал бы его сапожному ремеслу и Сосело не бродяжничал бы по Грузии. Перед тем, как родился Сталин, у его матери первенцем был Михаил, умерший в возрасте до одного года. Потом родился Георгий, тоже умерший в младенчестве от тифа. И первого и второго крестил Яков. А когда родился третий ребенок Иосиф, Екатерина Георгиевна ему сказала: „Ты, конечно, человек очень добрый, но рука у тебя тяжелая. Так что извини меня, ради Бога, Иосифа покрестит Миша(?)". Но Яков настоял на своем.

Законный сын Якова Эгнаташвили.



Фотография 1909 года - Александр Эгнаташвили - профессиональный цирковой борец. Нэпман. В ту пору Александр Яковлевич был хозяином четырех ресторанов и винного склада в Тифлисе. В молодости Александр Яковлевич считался одним из сильнейших национальных борцов, и упомянут в этом качестве вместе с двумя своими братьями в истории физической культуры Грузии.

Второй слева Александр Яковлевич Эгнаташвили, третий - Бичико Эгнаташвили - сын Александра Яковлевича от первого брака.



Александр Эгнаташвили в генеральском мундире с ромбом в петлице, он получил небывалое звание «старший майор госбезопасности»



М.И. Калинин награждает Генерал-лейтенанта А.Я. Эгнаташвили Орденом Трудового Красного Знамени за успешное проведения Ялтинской конференции 4-х Держав-победителей..



Далее, Александр Яковлевич получил назначение заведующего хозяйством первого дома отдыха ЦИК на самой южной точке Крыма в бывшем имении знаменитого фарфоро и конезаводчика Кузнецова — Форосе.

Думаю, достаточно.
 
АннаДата: Вторник, 19.03.2013, 23:06 | Сообщение # 1472
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Andromeda, не будьте столь серьезны - это была всего лишь проба пера в ленгвиЗдике biggrin

Цитата (Andromeda)
Джуга" - это очень древнее языческое грузинское слово с персидским оттенком,
Цитата (Andromeda)
Имя как имя, как русское Иван.


Древнее, да еще с персидским оттенком - это замечательно....такое же "древнее" как Иван: Ива́н (ивр. יוחנן‎ Йоханан. Переводы: «будет помилован», «Яхве (Бог) пожалел», «Яхве (Бог) смилостивился», «Яхве (Бог) помиловал» biggrin Так что, Иван - не просто имя tongue


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Вторник, 19.03.2013, 23:26 | Сообщение # 1473
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Andromeda,
во-первых, я уже ответил Анне, что если Сталин принял решение косить под Пржевальского, то он и обставил всё соответственно, в том числе, и мнимое родство с Пржбыльским;
во-вторых, малость Грузии ни о чём не говорит: в 30-х там был террор, современников выкосили, а в ГБ был отдел по распространению слухов (который, например, не пустил Романова в генсеки, распространив слух о свадьбе дочери);
в-третьих, даже Сванидзе подтвердила денежные переводы от Пржвальского;
в-четвертых, если Сталин - первый ребенок, то можно сказать, что до него была еще дюжина, но все умерли, а есть такие же грузинские слухи, что замуж выдали беременную, чтобы был формальный отец - потому и бил;
в-пятых, карьера всех Эгнаташвили объясняется тем, что глава рода по просьбе Пржевальского стал крестным и осуществлял конкретную помощь на месте.
И т.д. и т.п.
Увы, это как роликами с МКС: вроде как и есть, но мужики сомневаются.
Там, где всё кругом враньё, мы вряд ли получим достоверный ответ. Просто мою убежденность в Пржбыльском Анна легко убила гипотезой о том, что у Сталина были основания для фальсификации. Пржбыльский мог быть уверен (хоть и хранил в тайне) в своём родстве со Сталиным. Его обманули.
 
LoreleiДата: Четверг, 21.03.2013, 11:38 | Сообщение # 1474
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Зачем нужен был этот вброс?


)))
 
AndromedaДата: Четверг, 21.03.2013, 20:20 | Сообщение # 1475
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Долго колебалась, не хотела постить. Я не сторонница перемывания костей давно ушедших людей.

Пржевальский был гомосексуалистом и педофилом. В каждую его экспедицию включался компаньон-любовник в возрасте от 16 до 22 лет. Известность ученого была столь велика, что каждого нового любовника он мог представлять властям как незаменимого личного ассистента, необходимого в запланированной экспедиции. Николай Ягунов (16 лет), Михаил Пыльцов, Федор Элкон (18 лет), Евграф (?).
Источники:

Donald Rayfield. Stalin and His Hangmen: The Tyrant and Those Who Killed for Him.
Igorʹ Semenovich Kon, James Riordan. Sex and Russian society. Indiana University Press.
Alyson Publications. The Alyson almanac: a treasury of information for the gay and lesbian community. Alyson Publications.
Keith Stern. Queers in history: the comprehensive encyclopedia of historical gays, lesbians and bisexuals, and transgenders. BenBella Books.
David Tuller. Cracks in the Iron Closet: Travels in Gay and Lesbian Russia. University of Chicago Press.
Wayne R. Dynes. History of homosexuality in Europe and America.

 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Управляющие
Поиск: